Форум - "Аллоды Онлайн" - Опыт "возвращенца", новичкам тоже будет полезно
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 113 из 113
  1. #81
    Аватар для Slonik2udaV
    Горожанин Slonik2udaV на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Почитав ТС, понял что он выбрал не тот сервер

  2. #82
    Аватар для Oldrobber
    Ветеран Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем Oldrobber хорошо знаком всем
    Регистрация
    21.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    857
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Slonik2udaV Посмотреть сообщение
    Почитав ТС, понял что он выбрал не тот сервер
    Каким образом ты определяешь, тот или не тот сервер?

  3. #83
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Ваш гнев направлен на отсутствие кнопки "выиграть" за влитые деньги?
    Да ну нет же, речь только о прогрессе по шмоту без потерь за разумное потраченное время. Я же писал что если бы не отставание я готов был быть куклой для битья. Пока не научился бы играть нормально за свой класс, ну или не сменил бы класс на более живучий (за который тоже нужно было бы учиться играть, безусловно). Претензии в ПвП были по балансу классов и баффу безумия, и немало народу со мной согласилось в этом.

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Люди почему то считают, что если они задонатили ННое кол-во бабла, то все желаемое у них сразу должно появиться.
    И опять же нет У меня нет претензий что меня куда-то не брали в Ги, я находил себе место на ОД и для меня это уже было большим чем заслуживал мой скилл. Я писал про баланс (что классы некоторые не востребованы на топ-активностях, в целом - а не конкретно что меня не берут), и том что ну уж очень (на мой взгляд) много всего нужно охватывать просто для того чтобы не отставать по шмоту. Что нет разумных альтернатив добить честь, например. (1 чести за 1 победу в 3х3 это имхо так себе альтернатива.) С другой стороны, наверное, при отсутствии бурста по прогрессу от топ-активностей теряется их смысл. Ну и опять же, как мне тут объяснили, я переоценил влияние рейда/реальгара на прогресс шмота. Хотя что-то с трудом верится, что к концу сезона все бегают в практически одинаковом по прогрессу шмоте с разницей в пару вещей.
    Ну и ещё я писал о том что само возвращение в момент выхода нового обновления это поздно, что возвращаться нужно за несколько месяцев до него.

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Вас рвут на тряпочки? Вы чувствуете себя отстающим? Вам бы адекватную команду и вперёд отдыхать в АО.
    В команде, увы, именно я как правило и был слабым звеном.
    Последний раз редактировалось Metal_man; 29.12.2016 в 13:02.

  4. #84
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Опять же да. Написанное о "лузер лузер лузер" полнейший бред.
    Возвращались и позже, и ничего. Пропустил несколько недель - вообще фигня.
    реальгар/рейд/класс это все повод. Просто чтобы что то иметь - нужно сделать чуть больше, чем просто задонатить. Не просто так тема начинается именно с указанием на донат.
    Квест на импов висит 3/10 - это некром то? Серьезно? За одно, два бг квест этот делается.
    Ненаучившись нормально играть ни некром, ни инжом судить о какой то ненужности классов глупо.

  5. #85
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Просто чтобы что то иметь - нужно сделать чуть больше, чем просто задонатить. Не просто так тема начинается именно с указанием на донат.
    О том что донат недостаточно хорошо помогает экономить время, если поставлена высокая планка. Время - вот что во главе угла.
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Квест на импов висит 3/10 - это некром то? Серьезно? За одно, два бг квест этот делается. Ненаучившись нормально играть ни некром, ни инжом судить о какой то ненужности классов глупо.
    Некром делался, не за два БГ конечно, но без особых проблем. Завис после перехода на инжа. Про ненужность инжа я не говорил, про то что в топ активности ходят на других классах (не на некре) мне говорили очень опытные люди
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Написанное о "лузер лузер лузер" полнейший бред.
    Возможно, я зря так зацепился за просадку по ГС, как сказал один паладин в этой теме, он большую часть классов с разницей в 20к ГС на капе клал.
    По поводу баланса у удовольствия в единицу времени - есть с чем сравнить просто. Вот честно, ожидал что здесь будет комфортнее с донатом.

  6. #86
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    О том что донат недостаточно хорошо помогает экономить время, если поставлена высокая планка. Время - вот что во главе угла.
    Некром делался, не за два БГ конечно, но без особых проблем. Завис после перехода на инжа. Про ненужность инжа я не говорил, про то что в топ активности ходят на других классах (не на некре) мне говорили очень опытные люди

    Возможно, я зря так зацепился за просадку по ГС, как сказал один паладин в этой теме, он большую часть классов с разницей в 20к ГС на капе клал.
    По поводу баланса у удовольствия в единицу времени - есть с чем сравнить просто. Вот честно, ожидал что здесь будет комфортнее с донатом.
    А те опытные люди не сказали, что инж может также делать квест за 1-2 бг?
    Здесь и комфортнее с донатом, уж можешь мне поверить. Только не все можно купить за кристаллы.

  7. #87
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    А что вы так уперлись в этот квест? Или если его не сделать, то из ПЛК выгоняют?

  8. #88
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    А что вы так уперлись в этот квест? Или если его не сделать, то из ПЛК выгоняют?
    Так и представился плакат: стоит Элрос, опираясь на двуручный топор и тыкая в тебя пальцем, и по периметру надпись "Не сделал квест на импов? Должен сдать 50 тысяч знаков рвения или кик с ги!"
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  9. #89
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    А если лень вообще бегать на ЦС и брать этот квест, то недостоин?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  10. #90
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    О том что донат недостаточно хорошо помогает экономить время, если поставлена высокая планка. Время - вот что во главе угла.
    .
    Это аллоды, здесь так было и раньше, но в меньшей степени. с вводом 7.0. стало просто ужасно во всех смыслах, потому что теперь в 4 раза больше нужно тратить в год на эквип... в общем все просто. все просто против людей... мне кажется.

  11. #91
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Кажется, здесь многие так и не поняли, что хотел сказать ТС.
    А может быть я и сам его неверно понял )
    Но мне кажется, тут открылась старая язва того, что АО нечего предложить новым игрокам.
    Не крабикам, не фармерам костюмов, не "тут по крайней мере веселее, чем фкантатке", а ИГРОКАМ.

    Я бы очень хотел пригласить своих друзей в АО. Но что мне им рекламировать?
    Интересное ПВП? Его нет, так как нет равного подбора. Почему? Да потому что неравенство идёт по 3 шкалам сразу:
    - Донат обвес + руны (постоянное расслоение).
    - ГС (сезонное расслоение).
    - Баланс классов (плавающее расслоение).
    + Можно ещё добавить скилл (из-за огромной текучки, постоянного отсева старичков, постоянной глобальной ребалансировки).
    В АО нет ПВП на слабо-среднем уровне - слишком жидкой выходит солянка из-за вышеперечисленных факторов. Недостаток игроков своего уровня/класса/обвеса создаёт линейные однобокие ситуации - ты либо беспомощное мясо, либо безнаказанный нарезатель мяса - третьего в рандом-пвп практически не бывает.

    А топовый уровень - это такой элитный закрытый клуб, попасть в который почти нереально для новичка (если он умеет считать). Порог вхождения с каждым годом лишь растёт, и без радикального пересмотра ВСЕЙ донат-системы - этого не изменить. Топы играют по 5+ лет, и на каждый вкинутый рубль у них по 2 нафармленных и 2 набарыженных. Т.е. чтобы просто получить ПОХОЖУЮ куклу - нужно вкинуть в 5 раз больше в 5 раз более сжатые сроки.
    Кому это нужно?
    И зачем?

    Платить бешеные деньги, чтобы АФК-шить на полупустых серверах? Имея нехилый шанс ВСЁ РАВНО не вписаться в клуб и сидеть на скамейке запасных? (класс любимый, но неактуальный; личные тёрки и т.п). Чтобы найти себе команду распальцованных балбесов, полагающих что руны перекрывают любые клешни, и ВСЁ РАВНО сливаться, потому что у противника в придачу к донату есть более сыгранная пати? И сменить эту пати тупо не на что - потому что народа на сервере кот наплакал, а людей в актуальном обвесе тем более? И более рукастые ребята, с которыми хотелось бы играть - просто не проходят по донату на те активности, на которые ты ходишь?
    Вот ради этого всего предлагается нести в игру деньги?
    Это даже не смешно.

    Можно купить за пару тысяч игру с равным стартом и через пару недель рвать там всех в клочья (если руки на месте) - именно так ИГРОКИ и поступают.
    А можно закинуть десять тысяч в Аллоды - и остаться никем. А потом ещё столько же закинуть. И ещё столько же. И так каждый месяц, целый год. При этом надо не забывать ...отить по 2-3 часа в день все актуальные активности - чтобы не проседать по гиру. Нет, не ради удовольствия заходить. Не ради челленджа траить с друзьями сложный рейд - надо именно ...отить. Методично. Изо дня в день. Из недели в неделю.
    И где-то через год такого безудержного "веселья" - у вас действительно появится шанс (не кнопка "автонагиба", а именно ШАНС) что-то решать на топ-уровне.
    А оно кому-то надо такой ценой? О__О
    Последний раз редактировалось boggod; 29.12.2016 в 23:40.

  12. #92
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    А ещё есть 390р/месяц и равные условия, но почему-то этот вариант даже не рассматривается

  13. #93
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А ещё есть 390р/месяц и равные условия, но почему-то этот вариант даже не рассматривается
    С какого перепуга они там равные? Что там рассматривать-то?

  14. #94
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Хороший вариант, вот только и условия там условно равные Кто-то всё равно оказывается "равнее" - и этот кто-то обладает большим количеством свободного времени. ТС же с самого начала сделал ударение на том, что донатил не с целью накопить на безбедную рыжерунную старость, а чтобы максимально сэкономить время. Ну вот неинтересны некоторым ПВЕ-активности (к которым и БГ можно отнести, некоторые ребята там мобам дадут фору, и профита в плане интересности от него часто не больше, чем от квеста на амальгаму), неинтересен нудный гринд - хотят побыстрее проскочить это всё и ворваться в "реальный бой". Да только вот облом-с ) Туго с этим в аллодах. Очень туго.
    Последний раз редактировалось boggod; 30.12.2016 в 00:31.

  15. #95
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Аллоды для новых ИГРОКОВ объективно мертвы - слишком дорогой и долгодостигаемый софткап в них. Руны, донат-плюшки и система одевания в целом создали непреодолимую пропасть в плане необходимых вложений. Объективно говоря Софткап должен стоить не больше 4-5к рублей и точка. Всё, что выше - делает проект однодневкой с ориентацией на милкинг сложившейся и подсевшей на старте аудитории.
    А на Нитке всё-таки немало тоже придётся помучаться - надо два-три месяца, чтобы сделать себе самый минимум необходимых плюшек.

  16. #96
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    А на Нитке всё-таки немало тоже придётся помучаться - надо два-три месяца, чтобы сделать себе самый минимум необходимых плюшек.
    Какой минимум?) Гд/мг/пт я закрыл в тот же день, как взял кап и сделал величие за час. Затмение каждую неделю собирают, там и фиолсумку себе выбил. Веха с бг за 2 недели берётся, если все отметки использовать. Притом параллельно играешь и одеваешься. По сравнению с тем, что надо сделать на фри-сервере, это просто детский сад )

  17. #97
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Какой минимум?) Гд/мг/пт я закрыл в тот же день, как взял кап и сделал величие за час. Затмение каждую неделю собирают, там и фиолсумку себе выбил. Веха с бг за 2 недели берётся, если все отметки использовать. Притом параллельно играешь и одеваешься. По сравнению с тем, что надо сделать на фри-сервере, это просто детский сад )
    А Величка? Личный Аллод? Нужные переродки?

  18. #98
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Величка в тот же день. Аллод вот долго строил, но на одевание он никак не влияет. Перерод тоже дело времени, тем более можно сделать аэда 70 уровня и быстро его апнуть. То есть проблем никаких вообще, чтобы вкатиться и играть. А на фри для полноценной игры, надо намного больше времени и средств. Я вот, когда начинал играть, нити судьбы ещё не было и при её открытии уже имел обставленного перса. А сейчас разговоры о непосильном донате при открытом подписочном сервере, считаю вообще неуместными. Не тяните? Милости просим.

  19. #99
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А ещё есть 390р/месяц и равные условия, но почему-то этот вариант даже не рассматривается
    Угу, а еще есть сайты которые предлагают за денежку все что пожелает игрок

  20. #100
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Кажется, здесь многие так и не поняли, что хотел сказать ТС.
    А может быть я и сам его неверно понял )
    Но мне кажется, тут открылась старая язва того, что АО нечего предложить новым игрокам.
    Не крабикам, не фармерам костюмов, не "тут по крайней мере веселее, чем фкантатке", а ИГРОКАМ.
    Мне показалось, что человек захотел, чтобы за его донат ему в топ-ги сразу выдали чемпионку, конст-пати на домик и постоянное место в рейде. При этом он хочет сидеть на попе ровно, просто "дайте" и все, "я же доначу на свою куклу, ну-ка организуйте мне быстренько". Конечно, в таком случае АО нечего предложить новичку, ведь такие вещи целиком и полностью зависят от игроков, а не от разработчиков. Мы все сюда пришли играть, отдыхать и развлекаться, но я еще не видела, чтобы хоть кого-то развлекала безвозмездная организация чего-то неизвестно кому, а парень от топ-ги хочет именно этого.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  21. #101
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Хороший вариант, вот только и условия там условно равные Кто-то всё равно оказывается "равнее" - и этот кто-то обладает большим количеством свободного времени.
    Вы понимаете,что про ММО пишите? Там баланс классов и донат не нравится, тут времени много надо. Играйте в КС:ГО или в овервоч. Хотя нет, там же тоже у кого больше времени, у того скил выше. Снова неравенство и предложить нечего друзьям...
    Последний раз редактировалось FarmLE; 30.12.2016 в 04:29.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  22. #102
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что человек захотел, чтобы за его донат ему в топ-ги сразу выдали чемпионку, конст-пати на домик и постоянное место в рейде. При этом он хочет сидеть на попе ровно, просто "дайте" и все, "я же доначу на свою куклу, ну-ка организуйте мне быстренько". Конечно, в таком случае АО нечего предложить новичку, ведь такие вещи целиком и полностью зависят от игроков, а не от разработчиков. Мы все сюда пришли играть, отдыхать и развлекаться, но я еще не видела, чтобы хоть кого-то развлекала безвозмездная организация чего-то неизвестно кому, а парень от топ-ги хочет именно этого.
    Нет, речь шла не об этом. Как я уже сказал, то что меня брали на ОД уже было большим чем заслуживал мой скилл.
    Речь шла о том, что сейчас слишком много активностей на мой взгляд, которые напрямую имеют влияние на ГС и при этом имеют строгие рамки (еженедельные). И многие из этих активностей имеют очень высокий порог вхождения по времени, в крайней степени высокий - для новичка/возвращенца, как тут правильно заметили, то есть для человека, у которого нет накопленных социальных связей, знаний актуальных билдов своего класса и т.д. Очень много времени у меня занимали попытки построить вменяемый билд. Актуальных гайдов по 8.0 не нашёл по некру/инжу. То, что у инжа защитные механизмы имеют общий КД, узнал только после заливки билда, никакой подобной информации во время построения билда нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Вы понимаете,что про ММО пишите? Там баланс классов и донат не нравится, тут времени много надо. Играйте в КС:ГО или в овервоч. Хотя нет, там же тоже у кого больше времени, у того скил выше. Снова неравенство и предложить нечего друзьям...
    Шутеры и моба мне не подойдут, уже 30 скоро, реакция не та. Благо есть сессионки в которых можно не спеша лязгать гусеницами

    ---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А ещё есть 390р/месяц и равные условия, но почему-то этот вариант даже не рассматривается
    Не, учитывая какой я тормоз там я вообще с ПвЕ не вылезу XD

    ---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотел пригласить своих друзей в АО. Но что мне им рекламировать?
    Я тоже хотел, и даже пытался Но безуспешно
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    И где-то через год такого безудержного "веселья" - у вас действительно появится шанс (не кнопка "автонагиба", а именно ШАНС) что-то решать на топ-уровне.
    А оно кому-то надо такой ценой? О__О
    Абсолютно согласен

  23. #103
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Нет, речь шла не об этом. Как я уже сказал, то что меня брали на ОД уже было большим чем заслуживал мой скилл.
    Речь шла о том, что сейчас слишком много активностей на мой взгляд, которые напрямую имеют влияние на ГС и при этом имеют строгие рамки (еженедельные). И многие из этих активностей имеют очень высокий порог вхождения по времени, в крайней степени высокий - для новичка/возвращенца, как тут правильно заметили, то есть для человека, у которого нет накопленных социальных связей, знаний актуальных билдов своего класса и т.д. Очень много времени у меня занимали попытки построить вменяемый билд. Актуальных гайдов по 8.0 не нашёл по некру/инжу. То, что у инжа защитные механизмы имеют общий КД, узнал только после заливки билда, никакой подобной информации во время построения билда нет
    Слишком много активностей, влияющих на гс?
    Назови хотя бы три.
    У нас люди играют на неактуальных классах, но почему то лузерами себя не считают. Ходят в рейд, на ОД.
    Ты не умел играть некром, перелился в инжа, писал о том, что на бг тебя ваншотят, но как так! у тебя же руны!
    Как можно вообще чего то хотеть от игры, если тупо класс не знаешь? Слился пару раз на бг и что? Гейм овер. Гайды можно было смотреть и по 7.0.

  24. #104
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от Slonik2udaV Посмотреть сообщение
    Почитав ТС, понял что он выбрал не тот сервер
    Может быть, если вы не про подписку. Как говорил(а) Евпраксия, лучше старый спокойный сервер
    Но я в своё время ушёл с ВА именно потому что он стал болотом. Состав ЗО, который выиграл МД, распался, часть игроков ушла в слак, часть переметнулась за империю (стал очень явный дисбаланс в сторону Империи - она была менее населённой но брала качеством). Что ни говори, но упадок топовой Ги своей фракции влияет на всю фракцию, тем более что я очень увлечённо следил за их успехами и вдохновлялся ими. Тому были ещё конечно дополнительные причины личного характера %) но в контексте ситуации это не суть важно

    ---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Слишком много активностей, влияющих на гс? Назови хотя бы три.
    Рейд, Астрал, ОД/ЧД/МЧД/6х6/3х3 (честь вообщем). Ещё для меня доп. активностью был фарм авторитета, но в основном приходилось плевать на квесты и делать за символы (или как их там), потому что так эффективней по времени. Кстати, очень неудобно сделаны эти квесты, так как при покупке большого количества задалбываешься кнопочки жмякать.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    У нас люди играют на неактуальных классах, но почему то лузерами себя не считают. Ходят в рейд, на ОД.
    Во-первых, социализация. Об этом здесь уже писали не раз. Это большая проблема новичков и возвращенцев. Особенно когда Ги состоит из уже состоявшихся подколлективов (конст), которые разбредаются по компашкам в ТС. В чате тишина, я уже шутил про гильдию интровертов Не раз принимал в свой адрес что-то в стиле "от тебя много флуда", хотя для меня в основном вопросы были актуальны, порой не без эмоций конечно. Ну, какой есть
    Во-вторых, я думаю у этих людей колоссальный опыт игры своим классом, знание слабостей и уязвимостей других классов и понимание текущих механик АО в целом. На меня всё это обрушилось новой информацией и приходилось проводить долгие часы, разбираясь в этом.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Ты не умел играть некром, перелился в инжа
    исключительно чтобы быть полезным
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    писал о том, что на бг тебя ваншотят, но как так! у тебя же руны!
    вырвано из контекста, я писал это в первую очередь в контексте баффа безумия, и его убрали, что намекает

  25. #105
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Рейд ок. Раз в неделю. ЧД ок. Раз в неделю. В астрал не летаю. Юзаю сундуки с 6на6. 3на3 не хожу.
    Как МЧД влияет на гс?
    Авторитет с премиумом просто раз плюнуть, а два раза - чемпионка у тебя.

  26. #106
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Как можно вообще чего то хотеть от игры, если тупо класс не знаешь? Гайды можно было смотреть и по 7.0.
    Гайды по 7.0 смотрел, и по некру и по инжу. По инжу нашёл гайды только ПвЕ.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Слился пару раз на бг и что? Гейм овер.
    Пару сотен раз, а может и больше. Как уже писали здесь - ради чего?) Я не мазохист

    ---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Как МЧД влияет на гс?
    Прошу прощения, РЧД конечно же.

  27. #107
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    У разве нет КЛ'ов, которые помогут и подскажут? Тем более в ги такого масштаба.
    Даже у нас на нубском Возрождении, возьмут к манекену с билдом и всё объяснят.

  28. #108
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Авторитет с премиумом просто раз плюнуть, а два раза - чемпионка у тебя.
    Да, но для этого нужно было прийти в АО в конце сентября. Чтобы немного освоиться, вступить, набрать на чемпионку за октябрь и в новый патч прийти уже с чемпионкой.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Рейд ок. Раз в неделю. ЧД ок. Раз в неделю. В астрал не летаю. Юзаю сундуки с 6на6. 3на3 не хожу.
    Ну который раз уже Не зря говорят - сытому голодного не понять
    Все эти активности (не в слак режиме) имеют очень большой порог по времени и затрачиваемой энергии для человека без социальных связей. Мне, например, по счастливой случайности удалось попасть в твинкорейд в ТТ на нормал, чему я был крайне рад. Правда, на ласта так и не попал. Это один из факторов, который я имел ввиду когда говорил что возвращаться нужно за пару месяцев до патча.
    Ну и, конечно же, колоссальное время на вход в класс, по крайней мере в ПвП. В ПвЕ конечно тоже наверное было весьма посредственно, но хотя бы терпимо, не наезжал никто.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Как можно вообще чего то хотеть от игры, если тупо класс не знаешь? Слился пару раз на бг и что? Гейм овер.
    Ну это в основном было на эмоциях конечно. Но когда вертушка-гарпун-верушка-респ, то не уверен что мне сильно бы помогло знание класса Разве что количество вертушек до респа увеличилось бы до 4х.
    Да, кстати. Как здесь уже писали, слишком большая дисперсия и по донату и по скиллу на одном бг, очень правильное замечание.
    Я, помнится, офигевал от того насколько круто ребята всё делают. Как они, например, кидают гарпун не по КД, а после того как их телепортнёт ловушкой, сразу после недолгого стана. Вот прям респект
    БГ кстати уныл для фуллсапа имхо. Там в основном тупо зерг

    Кать, я ни в коем случае не сомневаюсь в твоём опыте и авторитетном мнении Я согласен, что возможно большая часть моего мнения о текущем положении вещей гипертрофирована через призму эмоций и моих собственных завышенных ожиданий, в которых никто кроме меня не виноват. Я согласен что сам факт того что я попал в Ги для меня уже был огромным преимуществом и бурстом по знаниям, прогрессу и социалке. Но я вошёл в игру слишком резко, нужно было как я уже говорил прийти за пару месяцев до патча Чтобы постепенно разобраться в актуальной механике, постепенно в классе, постепенно наладить соц связи и т.д. А то всё это как ком на голову и просто не хватает никакого времени и энергии во всём разобраться. Но тем не менее, как бы ни была эмоциональна моя реакция - это моя реакция через призму моего опыта, и мои ощущения от игры, неполучение фана и т.д.
    Последний раз редактировалось Metal_man; 30.12.2016 в 17:57.

  29. #109
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Да тут можно долго рассуждать. Вернувшись после перерыва, ты хотел получить от игры то, что никогда не получит ни игрок, который вернулся, ни тем более новичок.
    Вот с последней фразой соглашусь
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Но я вошёл в игру слишком резко, нужно было как я уже говорил прийти за пару месяцев до патча Чтобы постепенно разобраться в актуальной механике, постепенно в классе, постепенно наладить соц связи и т.д. А то всё это как ком на голову и просто не хватает никакого времени и энергии во всём разобраться. Но тем не менее, как бы ни была эмоциональна моя реакция - это моя реакция через призму моего опыта, и мои ощущения от игры, неполучение фана и т.д.
    Больше терпения. Пока разбирался бы - потихоньку собирал донат, одевался, в конце концов, обзавелся друзьями. Разработчики всегда давали возможность догнать тем, кто недавно вернулся, нужно было просто подождать. Нельзя получать от игры фан, когда не понимаешь свой класс. Разобрался - был бы и рейд, и конста. Ну и как полагается, положительные эмоции.
    Хотел все сразу, а так не бывает.

    п.с. давно просили, поэтому вот https://www.youtube.com/watch?v=wKq3DsQn7Wc

  30. #110
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Больше терпения. Пока разбирался бы - потихоньку собирал донат, одевался, в конце концов, обзавелся друзьями. Разработчики всегда давали возможность догнать тем, кто недавно вернулся, нужно было просто подождать. Нельзя получать от игры фан, когда не понимаешь свой класс. Разобрался - был бы и рейд, и конста. Ну и как полагается, положительные эмоции.
    Хотел все сразу, а так не бывает.
    п.с. давно просили, поэтому вот https://www.youtube.com/watch?v=wKq3DsQn7Wc
    Да, всё верно. С терпением, собственно, большие проблемы Спасибо за гайд

  31. #111
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Нет, речь шла не об этом. Как я уже сказал, то что меня брали на ОД уже было большим чем заслуживал мой скилл.
    Речь шла о том, что сейчас слишком много активностей на мой взгляд, которые напрямую имеют влияние на ГС и при этом имеют строгие рамки (еженедельные). И многие из этих активностей имеют очень высокий порог вхождения по времени, в крайней степени высокий - для новичка/возвращенца, как тут правильно заметили, то есть для человека, у которого нет накопленных социальных связей, знаний актуальных билдов своего класса и т.д. Очень много времени у меня занимали попытки построить вменяемый билд. Актуальных гайдов по 8.0 не нашёл по некру/инжу. То, что у инжа защитные механизмы имеют общий КД, узнал только после заливки билда, никакой подобной информации во время построения билда нет.
    Ну как слишком много активностей, острова, рейд и домик - это точно много? Да, рейд имеет строгие рамки, а разве вы неделями не играете, чтобы так об этом переживать? Зачем вы вообще тогда в топ-ги пошли, если со временем у вас все настолько плохо... А на домик очень многие не могут ходить. Но вы в топ-ги, вам этого не видно.
    Вы состоите в новой для вас ги где-то месяц или чуть больше, я так поняла. Времени как-бы достаточно, чтобы познакомиться с людьми.
    С билдом вообще какая-то ерунда. Зачем лазить по форумам в поисках гайдов, когда вы состоите в топ-ги. Тем более, что ПЛКшники иногда помогают с билдами и статами и вне ги. Даже мне, был случай, помогли билдом и статами на вара. Я дв-шница, если что, тут ни о каких "социальных связях" речи быть не может, мне их никак не выстроить со спящими людьми. А соги помочь с билдом не смогли, да? О_о

    Единственная, по-моему, проблема может возникнуть, когда осваиваешь разные лужи (бегать тоже надо уметь) и новые механики. И да, на это тоже нужно время. Из личных наблюдений: месяца три-четыре, если вы не супер-игрок.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  32. #112
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Даже мне, был случай, помогли билдом и статами на вара. Я дв-шница, если что, тут ни о каких "социальных связях" речи быть не может, мне их никак не выстроить со спящими людьми. А соги помочь с билдом не смогли, да? О_о
    Цвяточек, неужто из старичков никого не осталось, что даже тебе не могли помочь.. Если я правильно помню.. Мы же еще в лукошке вместе были.. а потом в героях.. Неужто из героев, перебравшихся в плк никого?

    зы.. я просто в форум поиграюсь))
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  33. #113
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Godfly Посмотреть сообщение
    Цвяточек, неужто из старичков никого не осталось, что даже тебе не могли помочь.. Если я правильно помню.. Мы же еще в лукошке вместе были.. а потом в героях.. Неужто из героев, перебравшихся в плк никого?

    зы.. я просто в форум поиграюсь))
    Да как не остаться, остались, конечно. Кто в империю перешел, кто в и в ПЛК сидит, кто где, в общем. Тут дело в разных часовых поясах: ребят поймать же еще надо, а для меня это проблемно, москвичей вылавливать по ночам. Консультация по классам это совсем не тот случай, когда я буду переживать, дергаться и мучить организм бессонницей Но незнакомые полуночники плкашники выручили Хотя кое в чем топик-стартер все-таки прав. Даже знакомые ребята, которые уходили из нашей ги и допозли до ПЛК, со временем начинали "бояться" тим-спика. "Я лучше музыку послушаю"... и привет...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения