Форум - "Аллоды Онлайн" - Новогодняя Волшебная Лампа
Закрытая тема
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 161 по 168 из 168
  1. #161
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    блаблабла.


    как лампа работала 2 года назад, так и работает, если деньги вкладывать только на лампах, и больше никак, то стабильно 2ая лампа будет 200%\300%, если вторая лампа не будет 200% то будет минимум 50% и если не вкладывать то третья полюбому 200%\300%, главное никопейки не вкладывать, кроме как на лампах, даже 1 кри.
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  2. #162
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    как лампа работала 2 года назад, так и работает, если деньги вкладывать только на лампах, и больше никак, то стабильно 2ая лампа будет 200%\300%, если вторая лампа не будет 200% то будет минимум 50% и если не вкладывать то третья полюбому 200%\300%, главное ни копейки не вкладывать, кроме как на лампах, даже 1 кри.
    Дьявол, как известно, скрывается в мелочах. Акция на среднесрочный вклад (когда 3 месяца капает по 25% от вложенной суммы в премиалках) засчитывается как донат. Любое поступление премиалок на счет, даже если не копейки реала не было вложено, засчитывается как донат. В том числе возврат денег за ларцы в текущей акции, и даже премии от разработчиков за победы в различных конкурсах.
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  3. #163
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    Дьявол, как известно, скрывается в мелочах. Акция на среднесрочный вклад (когда 3 месяца капает по 25% от вложенной суммы в премиалках) засчитывается как донат. Любое поступление премиалок на счет, даже если не копейки реала не было вложено, засчитывается как донат. В том числе возврат денег за ларцы в текущей акции, и даже премии от разработчиков за победы в различных конкурсах.
    Я процент с оклада взял незадолго до лампы. И все-равно выпало 300%. Так что не факт.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #164
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    как лампа работала 2 года назад, так и работает, если деньги вкладывать только на лампах, и больше никак, то стабильно 2ая лампа будет 200%\300%, если вторая лампа не будет 200% то будет минимум 50% и если не вкладывать то третья полюбому 200%\300%, главное никопейки не вкладывать, кроме как на лампах, даже 1 кри.
    Браво! Приз за наблюдательность Ваш! А теперь внимание, вопрос - покажите мне ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник на форуме/сайте игры, где озвучена подобная механика? )

    Упс - его не существует ) И мы даже можем догадаться, почему ; )

    А теперь задачка для самых сообразительных: если некоторая механика НЕ оговаривается НИ В ОДНОМ из официальных источников, но при этом существует в игре, то такая механика является...

    Правильно. БАГОМ.

    И пользователь ОБЯЗАН с этой проблемой обратиться в поддержку - если не получит ответа на официальном форуме. Согласно ОФИЦИАЛЬНОМУ описанию акции - максимальный бонус составляет 200/300%. Если по какой-то НЕОЗВУЧЕННОЙ причине он оказался меньше заявленного - с какой стати пользователь должен гадать, что он сделал не так? Пусть с этим разбирается поддержка! Никаких дополнительных условий не было оговорено - стало быть нечего было и нарушать! Клиент здесь на сто процентов чист - а вот к организаторам вопросы.

    Очень надеюсь, что другие пользователи, пострадавшие от подобного БАГА поймут и поддержат моё начинание ; ) Мне кажется, что пришла пора разобраться с этим застарелым абьюзом системы.
    _____________________________

    Просто представьте себе ситуацию - на БГ Ваши щиты и отхил (допустим) внезапно стали действовать в пять раз слабее. Причём это наблюдается ТОЛЬКО у Вас - у других пользователей всё в порядке. Никаких капель, никаких ран, никакого РП - просто механическая порезка отхила и щитов в пять раз. На ровном месте.

    Вы, конечно, тут же бежите на форум, докладывать об этой проблеме. С Вами ещё несколько таких же "везунчиков".
    А Вам отвечают: "А, не волнуйтесь, всё в порядке - это такая скрытая игровая механика! Приятной игры!"
    Какой будет Ваша реакция на подобное заявление? )

    А ведь нас, ламповых везунчиков, даже ТАКОГО ответа не удостоили.
    И это считается нормальным?
    ______________________________

    В целом, когда скрытая механика действует непосредственно в игре, и некоторые нюансы пользователю предлагается выяснять самостоятельно - это нормально (если, конечно, ситуация не похожа на ту, что описана выше). Это создаёт интригу, челлендж на некоторых боссах, награду для особо внимательных, раскусивших фишку, ну и т.п.

    Но подобная механика АБСОЛЮТНО неуместна в случае платежей - потому что речь идёт о сделке. Финансовой сделке. Условия которой, по закону, должны чётко оговариваться.

    Представьте - Вы совершаете платёж. И тут вылезает предупреждение:
    "Внимание! В случае пополнения игрового счёта, Вы не сможете получать дополнительные игровые бонусы к оплате в течение ... периода времени. Продолжить?"
    Честно? Честно. Хотя на оплату не мотивирует - но Вы по крайней мере в курсе ВСЕХ условий сделки, включая "подводные". Если деньги на счёте Вам реально нужны - пополните в любом случае. Если надеетесь взять бонус на ближайшей лампе - сможете распланировать свои платежи оптимальным образом. В любом случае, как одна из сторон сделки, Вы будете располагать полной информацией.

    А что мы имеем сейчас? Правильно, ПОЛНУЮ информацию по сделке от нас скрывают - а это уже очень не очень. Буквы какие-то странные вспоминаются (УК РФ), цифры (159)... Нехорошо, товарищи. Надо исправлять.

    ЛИБО озвучивайте полные условия ДО начала акции (лица, пополнявшие счёт в период с ... до ... не могут рассчитывать на максимальный бонус), ЛИБО уберите уже эту ИЗДЕВАТЕЛЬСКУЮ механику. Другим словом назвать систему, при которой человека НАКАЗЫВАЮТ за то, что он ПОДДЕРЖАЛ проект рублём - язык не поворачивается.

    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    Дьявол, как известно, скрывается в мелочах. Акция на среднесрочный вклад (когда 3 месяца капает по 25% от вложенной суммы в премиалках) засчитывается как донат. Любое поступление премиалок на счет, даже если не копейки реала не было вложено, засчитывается как донат. В том числе возврат денег за ларцы в текущей акции, и даже премии от разработчиков за победы в различных конкурсах.
    В моём случае праздничную Лампу убила коллекционка ) Хотя бонус лояльности от неё не вырос, в премиуме она не учитывается - то есть по всем критериям не считается донатом.

    Собственно, это меня и покоробило больше всего. Это + то, что дело было под новый год, с "особой", "праздничной" лампой. Так сказать, "преступление совершено с особым цинизмом" )
    Последний раз редактировалось boggod; 30.12.2016 в 21:15.

  5. #165
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Алё! Я доначу по кд, у меня лампы максимальные
    Пыщ

  6. #166
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Алё! Я доначу по кд, у меня лампы максимальные
    Вот об этом тоже хотелось бы послушать! Ведь есть же примеры, опровергающие вышеприведённую статистику. Стало быть не так всё просто, как некоторые расписывают ; )

    И поскольку вопрос касается не каких-то нюансов игрового процесса, а непосредственно карманов - постольку и хотелось бы услышать от организаторов ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ формулу и ПОЛНЫЙ список условий, при которых несчастный джинн "усыхает". Суммы, сроки и т.п. Потому что если поверить, что донат тут ни при чём - тогда 10-20% на Лампе это стопроцентное багло, которое нужно тупо фиксить.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Алё! Я доначу по кд, у меня лампы максимальные
    Кстати, что означает "по кд"? Я вот тоже одно время практически в каждую лампу закидывал - стабильно ловил 200 и радовался. Но между лампами ни-ни - ни копейки. Это считается "по кд" или как? ) Сбилось это всё как раз коллекционкой (которая, как я думал, не пойдёт в донат) и НГ.
    Последний раз редактировалось boggod; 30.12.2016 в 21:21.

  7. #167
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    В прошлом сезоне не донатил на протяжении 3х ламп, все 3 лампы были 10-20, в этом сезоне доначу и без ламп и вклады юзаю (до 300% вкидывал пару к +со вклада получил 1500), всегда максимальная лампа
    Пыщ

  8. #168
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Алё! Я доначу по кд, у меня лампы максимальные
    А какая вероятность за 4 года игры получить всего 1 лампу на 40% (это мой максимум за все эти годы). Чето мне подсказывает это вероятность очень близка к нулю, тем не мнее я уверен, что следующая лампа так же будет 10-20%. Вообще мы в праве так то требовать распределение вероятности выпадение того или иного стартого % бонуса, и так же вероятность увиличения или уменьшения этого %.
    Тоже кстате касается и всех акций. Но само собой никто нам такую информацию не даст, так как мы не платим за игру, а добровольно жертвуем и получаем за это подарки от разработчиков .

    Соглашусь выше либо намеренная скрытая механика (о корой разработчики предпочитают молчать), либо баг (который не спешат фиксить).
    Последний раз редактировалось igrokvpoker; 30.12.2016 в 22:52.

Закрытая тема
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения