Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идеи: Обо всем
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290

    Есть идеи: Обо всем

    Доброго времени суток, уважаемые разработчики, а также посетители форума "Аллодов". Прошел месяц с того времени, как меня, можно сказать, вернули свитком в игру после 2 летнего отсутствия. Очень многое изменилось в игровой механике с тех пор , особенно в плане крафта экипировки, к чему было довольно таки трудно привыкнуть и освоиться. Но месяц позади и есть время поразмыслить над тем , что еще хотелось бы увидеть в АО. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть своим постом или же критиковать разработчиков, поэтому попрошу отнестись к некоторым дальнейшим высказываниям с юмором и пониманием.
    Давайте по порядку:
    ПРОКАЧКА.
    Первая проблема с которой сталкивается любой игрок, который начал играть после перерыва или же новичок - это владение классом, а именно как правильно распределить умения и статы. К сожалению такая возможность предоставляется бесплатно лишь до 15 уровня и далее единожды при достижении капа. Если учесть что большинство конкурирующих игр предоставляет такую возможность бесплатно или же за внутриигровой ресурс - это отталкивает. Понятно, что менять в этом плане что-либо поздно ведь существуют концентраты и капли, но можно ведь сделать небольшое послабление на этапе прокачки основного персонажа. Мое предложение: давать капли по квесту при получении силы воли (чтобы игрок мог присобиться к пвп реалиям), затем повторить после получения умений за слезы, чтобы игрок мог научиться правильно балансировать умения, вехи и статы, заменить единый сброс на капе каплями, а также добавить капли наградой за второй билд (абсолют). Чтобы избежать злоупотребления, такие капли можно ограничить 3 дневным сроком и сделать аналогично премиальным, т.е. капли исчезнут после 10кратного применения.
    Вторая вещь: Ассэ, на котором порой происходят чудовищные вещи. Мало для кого секрет, что существуют целые гильдии игроков, занимающихся тем, что качают персонажа до уровня локации, одевают фиол, захватывают точки и истребляют (именно так, толпой под бафами) игроков проходящих сюжет. После того как эти "нехорошие человеки" набирают опыта за убийство больше чем можно для ассэ, кукла (переродок) пересоздается. Моя идея состоит в порезке, а именно переделке мест силы. Создать общий баф как в царстве стихий, назвать его "Военное превосходство" и дать 4 ранга. К примеру сторона захватила 25% , 50%, 75% , 100% мест сил, появляется баф
    "Военное превосходство I" - Скорость перемещения увеличена на 20%
    "Военное превосходство II"- Урон по мобам увеличен на 30 %
    "Военное превосходство III"- На святой земле, умения требующие мирру, работают бесплатно, а откат снижен на 20% /или/ Опыт за кв и мобов увеличен на 10 %
    "Военное превосходство IIII" - Урон по игрокам увеличен на 10%
    Естественно бафы работают только до определенного уровня, как и защита от хаев. Мое мнение - данная переделка внесет новизны и придаст немного разнообразия при прокачке новичков\переродков.
    Еще кое-что, что при прокачке можно заметить - коронки. Если когда-то мы, игровые старики, писались от восторга заметив уникала, сейчас с вводом крафта аж до фиола, лут с таких мобоф обесценен. Предлагаю повысить качество выпадаемой экипировки с добротного до замечательного. А лут падающий с групповых, красных имеенных мобов, необходимо апнуть до фиола. Как говориться : мелочь, а приятно.

    ЦАРСТВО СТИХИЙ.
    Чтобы слишком не отдаляться от тематики мест силы, вернемся к ним же на цс, где сейчас кочевания бафа зависит лишь от принудительного (ну тем кому любит свою гильдию) квеста на захват, в целом же всем плевать сколько мешков висит дебафом. Предлагаю заменить на так :
    "Дар стихий I/II/III" - Увеличивает количество выпадаемых реликвий на 100/150/200 %
    "Дар стихий IV/V/VI"" - Увеличивает урон по мобам на 10/15/20 %
    С учетом нынешних "Орденов", начнется активное противостояние за владение, никому ранее не нужными, точками.
    Плюс ко всему, хотелось бы увидеть камень портала в зонах сторон, рядом с нашими горемыками, умирающих ежедневно десятки раз.

    АБСОЛЮТ часть 2.
    "У меня есть пвп билд, есть пве билд,а танчит пусть кто-то другой" - именно такими словами я постоянно раздражаю окружающих, как и жрецы которые не хотят быть хилами на бг и т.д. Всем классам жизненно необходим третий билд, дайте нам его, пожалуйста. А чтобы жизнь медом не казалось, предлагаю примерно такой квест , который в дополнение расшевелит пару полумертвых активностей:
    Великий подвиг.
    Чтобы доказать ваше непоколибимое величие и обрести возможность стать совершенным (получить 3ий билд), вам необходимо
    10 побед на Арене смерти
    150 побед над ластом в астрале
    3000 убийств мобов на цс с поднятым флагом
    100 побед в сражениях
    1 000 000 золотом.
    Ну и по вашему вкусу. Только пожалуйста пусть это будет не затычкой по времени, а затычкой по активности. Нет ничего нуднее , чем обязаловка по квесту.

    Лабиринт.
    По поводу лабиринта есть скорее набросок мысли, чем полностью сформированная идея, но вот что предлагаю и почему:
    Совершенно непонятно, почему я затратив столько сил и энергии на создание аллода, получаю негатив от грабежей вместо позитива от профита. Опять же посещаемость активности зависит от кошельков играющих, некоторым например лень тратить нерв на заработок 2 кристаллов.
    Поэтому идея в том: убрать наказание за грабеж, убрать ограничение по смертям, убрать дебильные квесты на припасы от которых тошнит на 2ое прохождение.
    Добавить Таверну. Таверна - помещение, куда попадает группа героев перед стартом приключения и после смерти. В таверне есть 3 нпц.
    НПЦ Владелец: За энную сумму золота подбухивает защитников лабиринта, снижая их характеристики. Часть золота которую отдали герои достается владельцу лабиринта, к примеру если группа в итоге осилила лабиринт, то аллодовладелец получит 50% от суммы, если не смогли пройти, то 25%.
    Дополнительно торгует едой на + к характеристикам, качество которой зависит от ранга лабиринта, а количество ее запасов зависит от того насколько заполнен склад таверны. Говоря про это нужно упомянуть, что мобы теперь уже не нужные по квестам, дают при убийстве их аллодообладателем , тот самый ресурс, необходимый для наполнения этого склада, размер же склада так же можно увеличить всякими там кораллами, гранитами с рогов.
    НПЦ номер 2: Девка. Наливает выпить, но это не покупка еды\питья, а именно баф повышающий характеристику в пределах данжа. К примеру за нное количество золота можно поднять себе мастерство. Одновременно не более 1 бафа. Золото так же делится по принципу с первым нпц.
    Нпц номер 3: Главарь наемников. С ним можно заключить контракт поддержки за все то же золото. Работать это будет следующим принципом:
    Можно заказать поддержку Вора, Бойца и Священника. Сила и стоимость каждой из них зависит от ранга лабиринта. Вор, помогает тем, что появляется раз в несколько минут и разминирует ловушку в которую вы попали, после чего исчезнет и в следующий раз появится не раньше чем оттикает его КД. Боец также, может внезапно появится во время боя (а может и не появится) и нахлобучить урона во врага, после чего скрыться с глаз. Священник может (опять же рандом, зависит от его стоимости) не дать умереть одному из ваших сопартийцев (по принципу работы старого бессмертия у некров), после чего уйдет на какое-то время в кд. Часть дохода наемников уйдет аллодовладельцу, доля так же зависит от успеха покорения вашего лабиринта.
    Наградой же за прохождение предлагаю установить нечто (не во вред владельцу) действительно достойное. Например установить лимит прохождения 1 раз в день и в качестве награды на 24 часа повесить баф увеличивающий рейт добычи с астрала, или рейт добычи отметок с бг, или рейт престижа ордена и т.д. Естественно, чем выше ранг, тем лучше плюхи.
    Все это позволит получить профит, как владельцу лабиринту, так и теперь уже не грабителям, а героям! А то развели тэповщину с воровством искр, да нарушение законодателоьства с порчей и кражей имущества =)

    Астральная охота.
    На данный момент унылое мероприятие, которое клонит в сон уже на втором круге, можно превратить в развлечения , с горящими задницами , пиратством и действительно"Охотой"
    Назовем например это -"Астральное сафари" Смысл следующий, корабль прыгает в Слой, где хабы стабильны и не меняются никогда, существует начальная безопасная зона, куда можно сдать\продать сундуки и эфирит. Так как мне лень рисовать, включите вображение и представьте нижние буквы О - как хабы связанные между собой, числа перед ними, будут обозначать сложность.
    О-1(ООО)-2(ООООО)-3(ООО)-4(О)-3(ООО)-2(ООООО)-1(ООО)-О
    Крайние с обоих сторон, как я писал выше - это точки респа кораблей и их торговые посты. Самый левый - Лигаши, Самый правый - Импы. Между собой сектора связаны следующим образом из Нулевого хаба можно попасть в три хаба первой сложности, из хабов первой сложности в пять хабов второй и т.д. Чтобы имперским кораблям попасть в хаб 1 сложности возле лигийского респа, нужно будет преодолеть 7 переходов. Ниже напишу зачем.
    Хабы разделены по сложности, а также по риску потери набранной добычи:
    Сложность 1: Немощные демоны, всякие там матерые воители, охотники и т.д. Дают столько сколько и сейчас 1 сундук с 2-3 паков. Если вас убьют , вы теряете 10% сундуков, если же вы в такой же зоне, но вдали от домашнего хаба, то 90%
    Сложность 2: Гарпущики и аналоги, Дают столько ,сколько и сейчас в среднем по 0,8 сундука с моба. Если убьют аналогично 1 сложности потери в 20 и 80%
    Сложность 3: Древние спрутоглавы, 2 сундука, при смерти 30 и 70%
    Сложность 4: Вот тут интереснее, во первых аномалия, которую можно захватить, в случае захвата скорость кораблей вашей фракции, количество лута, а так же защита ваших кораблей будут немного увеличены. Здесь же примерно 1 раз в 30 минут респаунится лютик дающий 10 сундуков охотнику, который его победил. О его респауне дополнительно сообщается системой, так же сканер отображает его присутствие.
    Если такое ввести, охота будет куда веселее, а слакеры на кораблях, станут ненужной кастой, т.к. места для них не останется.

    ПЕЩЕРА ТКА-РиКА.
    Тут скорее прсоьба, нежели идея. Испытания при желании можно разделить на категорию убийств и на категорию бегай, прыгай. Недавно набивал фрагменты на остров и если "Резня", "Демон пустоты" вызывали хоть какое-то оживление , то от расстрела еденичкой мобов, мое потертое седло скрипело, а в стуле образовалась прожженая дырка. Предлагаю дать выбор, в тот момент когда Вероника дает нам строчку "Пройти испытание", заменить ее на выбор между "Пройти испытание Боем" и "Пройти испытание Ловкостью". В боевые воткнуть все те, где просто надо махать мечом, такое подойдет тем, кто немного пододелся и также пригорает от поисков горячо\холодно, от бомжесфер, от спящей красавицы, от "убивай, но не умирай". Игрокам же неодетым (например пытался пройти только прокачанным переродком стихии - это ад) . подойдут размеренные пострелушки, собирания шариков, удача пусть им достанется. Собственно будь у меня такой выбор сейчас,я бы оттуда не вылезал сутками иногда.

    АКТУАЛИЗАЦИЯ КАЛЕНДАРЯ.
    Наверняка всем интересно, для чего же до сих пор существуют всякие "Жертвоприношения" и т.д. которые дают вид, что в игре прям деваться некуда от разнообразия занятий, а по факту я уверен, что бог ящеров уже набрал силу от жертв и следубщая сюжетка будет о нем. А всего то достаточно давать за выполнение эвента символ золота, амальгамку и вуаля: снова фронтир в безопасности! Тот же кирах можно актуализировать , давая за собранный карат (или что-там), тот же символ золота, а карат опыта превратить опять же в амальгаму.

    ЭКИПИРОВКА
    Тэп умирал, а проклятье осталось, не пора ли попрощаться? А если серьезно, минуса на вещах не дают нормально рссчитать гс. Понятное дело, для чего проклятки нужны, пусть они будут, только давайте дадим им другой вид. Вот Легенда: Проклятье Тэпа давно рассеяно, но при битве богов, огромный астральный всплеск повредил многие реликвии и экипировку по всем уголкам сарнаута, чтобы восстановить их нужны чудесные свитки "чегототамания" продающиеся в лр. Цены пусть те же будут. Главное отличие , шмот будет плюсовой с приставкой "Помятый предмет", но с замком, который не позволит ее одеть на персонажа, ЗАТО позволит продать за 10 золота торговцу, а шиком и блеском будет если такую экипировку можно будет продавать с аука или с рук. Всем сразу станет хорошо: аздорты смогут слегка обагатиться, ондаты будут одеваться с рук и с лавки, в общем всем хорошо, даже тем кто кристаллы нам в лавку насыпает )

    И ПО МЕЛОЧИ
    Кнопка "Продать весь хлам", ну когда же, когда?
    Замочек на панель скиллов, ну когда же когда?

    Хватит превращать меня в курицу, добавьте дебаф на запрет после применения трансформации.
    Разрешите настраивать сороку, надоело постоянно выкидывать из сумки одуванчики , да бедную несчастную медную руду.

    Пока что это все, что пришло мне сегодня в голову, может позже еще чего надумаю, но смысл этого сообщения в основном в том, что мы игроки и рады бы играть в аллоды, но хотим , чтоб как можно меньше негатива (обязаловок) превратилось в фан и развлекуху. С уважением, паладин ЖуГ.

  2. #2
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    На прокачке... Очки судьбы на Ассэ, эльджуне и плато дико мешают - все пробегается без поднятия флага на слишком ура, народу ноль.
    3-й билд... Лично мне не нужен (Пвп сап да пве дд - оркам хилить - противоестественно), да и 100 сражений я никогда не выйграю (лиге помогать оркам тоже не комильфо)
    ЦС (хы в английской раскладке - WC, это неспроста), астральная охота - с учетом неприятия идеи орденов - тоже параллельны.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    По поводу билдов на прокачке - считаю огромным косяком разработчиков, что возможность бесплатной переделки билдов сохраняется только до 15 уровня. эту возможность нудно предоставлять вплоть до максимального уровня предыдущего сезона (в этом сезоне это 70). Тогда в автосбор на нубоуровнях могут появиться танки и хилы, и в целом прокачка будет проще, и, возможно, людей затянет.

    По АСЭЭ - давно пора бонусы от точек просто переводить в + к опыту, а не к статам. Хотя, вроде же так и сделали?

    По ЦС - сразу нет. Это слишком имбово. На СБ в виду тотального доминирования лиги это будет игра в одни ворота, а не движуха. Собственно, это уже наблюдается в дни бафа на + к дропу ЦС.

    По астральной охоте "с горящими пуканами". У нас уже есть аномалка. Как только начинают гореть пуканы - резко падает количество этих самых пуканов. До обновы в астрал летало отсилы десяток кораблей на сервер, а оборудку с прошлогодней акции барыги до сих пор не могут продать. Разрабы сделали кучу работы и облажались - не нашлось желающих убить час в астрале (с учетом сборов и ухода за корытом) и получить за это большой болт, остались только немноговисленные "пираты", которые тупо превратили аномалку в персональную фармолоку - привет ТО (те же основные принципы, те же грабли).
    Последний раз редактировалось madlynx0; 14.12.2016 в 10:28.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Неужели там еще есть кто-то на Асээ?

    Можно теоретически вообще убрать хори со всех локаций, кроме ЦС.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Понравилась идея с актуализацией всех эвентов из календаря. Подогнать уровни квестов до максимального - и снова на Кирахе толпа народа *-* А если хочешь - хоть Фронтир фарми, или ОО.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  6. #6
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Идеи хороши, но обо всем по порядку

    ПРОКАЧКА.
    Кто-то еще на ассэ? 30 уровень получается за 9 часов плейтайма без свитков и улыбок.
    ЦАРСТВО СТИХИЙ.
    Актуализировать места силы было бы очень годно
    АБСОЛЮТ часть 2.
    Второй ранг абсолюта выглядит весьма неплохим челленджем, но почему бы всем нуждающимся не купить кмв и не использовать БилдМенеджер? © АОтим
    Лабиринт.
    Идея с таверной довольно забавная, но ведь сколько нужно нового впиливать в игру, сначало нужно разобраться с тем что есть.
    Астральная охота.
    Мне кажется любой вид "астральной охоты" будет унылым спустя пару посещений.
    ПЕЩЕРА ТКА-РиКА.
    Тебя никто не заставляет идти и делать личный аллод в пещере, ты всегда можешь построить его переродку за донат.
    АКТУАЛИЗАЦИЯ КАЛЕНДАРЯ.
    Да, давно пора актуализировать\выпилить мертвые ивенты.
    ЭКИПИРОВКА
    Отвязать проклятую экипировку из астрала было бы слишком пагубным решением для проекта.
    Кнопка "Продать весь хлам", ну когда же, когда?
    Аддон продававший хлам был выпилен в связи с засилием аллодовских локаций макросоАбузерами на 60 капе.
    Замочек на панель скиллов, ну когда же когда?
    Данная функция реализована в аддоне, но лучше - отвыкайте кликать мышкой скиллы.
    Хватит превращать меня в курицу
    В сегодняшнем хотфиксе сделали кулдаун данному "хексу" 10 минут
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  7. #7
    Аватар для Phson
    Батрак Phson на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Да, давно пора актуализировать\выпилить мертвые ивенты.
    Просто игроки, уделяют им мало времени, или же ищут быструю наживу

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения