Форум - "Аллоды Онлайн" - Система наград и поощрений в Ордене

Результаты опроса: Нужно ли изменить систему наград/начисление престижа Ордена

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нужно

    72
    73.47%
  • Не нужно

    26
    26.53%
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 47
  1. #1
    Аватар для pahan174rus
    Поселенец pahan174rus на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Репутация
    12

    Система наград и поощрений в Ордене

    Всем привет.

    Зашёл вчера в игру и первое, что увидел - сообщение в чате гильдии: "К интендантам ордена завезли жрачку!"
    На радостях забил на рутинные квесты и пулей помчался на Аммру, к любимому и нестареющему Найану, который якобы руководит моим Орденом. Открыл диалоговое окно с интендантом и увидел, что да, завезли вкусную еду и множество других полезных плюшек. Даже обрадовался количеству "имбовой" жидкости на пятисекундный иммунитет к контролю - целых ПЯТЬ банок. Прыгал у торговца по кругу и пускал фейерверки.

    Но радость моя длилась ровно до того момента, как я увидел на ТыТрубе (он же YouTube) видео одного паладино-вара, который показывал количество скляночек/вкусняшечек, которые он получил за престиж/место в классовом зачёте. А количество то равнялось аж 110 банкам. То есть в ПвП с этим пало-варом (и другими такими же героями Ордена) у меня будет 5 полезных банок, а у него - 110 (грубо говоря, не принимая во внимание откат и прочие нюансы).

    Посему вопрос к товарищам разработчикам (и, заодно, ко всем игрокам): не кажется ли вам подобная система распределения наград немного, кхм, нечестно-абсурдной? Я отлётываю все ключи, отхаживаю от 5 до 15 БГ в день, делаю кв в Царстве Стихий и участвую в сражениях на ЧД/РЧД/рейтинговых поединках, но вот беда: я не летаю на охоту (которая волшебным образом покрывает бОльшую часть престижа за все перечисленные мной активности) по двадцать раз на дню, и более того, я не летаю на неё вообще. Сижу и кукую в Ордене тех, кто имеет на 10 часов свободного времени в день больше меня, жуя кактус в виде идиотских бафов, которые выбирают от силы 5 человек (на всякие приросты престижа в астрале и прочие). Неужели нельзя подвести систему Орденов под нечто хотя бы отдалённо напоминающее невмешательство одного вида активности в другой?

    Понимаю, что диванная философия мало кому интересна, но всё же. Вношу пару предложений касательно системы наград/начисления престижа Ордена:
    1) Уменьшить количество престижа с астральной охоты (да, знаю, что уже уменьшали, но всё равно за одну охоту получается неплохое количество престижа) ЛИБО
    2) Увеличить количество престижа за БГ/Доминион/рейтинговые сражения;
    3) Убрать начисление престижа за убийство монстров в Царстве Стихий ЛИБО
    4) Сделать количество получаемого за убийство монстров в Царстве Стихий престижа равным единице (зачем? Затем, что всемогущая система защиты нашей игры пропускает бот-программы, которыми часто пользуются особо ушлые игроки, ставя свою куклу на автоматический фарм элементалей в жерле вулкана).

    p.s. Всё выше написанное прошу рассматривать как крик души с толикой конструктивизма (опять же - ИМХО)
    Последний раз редактировалось pahan174rus; 13.12.2016 в 01:32.

  2. #2
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    MMORPG - это всегда истории про то, как, больше сидя за компьютером, ты получаешь преимущество над остальными.
    Если там с охоты выходит больше, летай туда. В чем проблема? В твоем не желании?
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  3. #3
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Охоту надо резать максимум до 100 престижа. БГ проигрышный не менять, за победу увеличивать до 200 гдето. За рейд актуальный 300-500.
    За ЦС не снижать, может там и боты и т.п. но у нас там на Авангарде на кобольдах весь вечер веселуха была. А хорь бота сольет за раз.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:16 ----------

    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    MMORPG - это всегда истории про то, как, больше сидя за компьютером, ты получаешь преимущество над остальными.
    Если там с охоты выходит больше, летай туда. В чем проблема? В твоем не желании?
    хотя бы в балансе усилий на активность.

  4. #4
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Охоту надо резать максимум до 100 престижа. БГ проигрышный не менять, за победу увеличивать до 200 гдето. За рейд актуальный 300-500.
    За ЦС не снижать, может там и боты и т.п. но у нас там на Авангарде на кобольдах весь вечер веселуха была. А хорь бота сольет за раз.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:16 ----------



    хотя бы в балансе усилий на активность.
    То есть за БГ 200 престижа, а за охоту максимум 100?
    Я не улавливаю связь между словами "баланс усилий на активность" и твоим предложением.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  5. #5
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    То есть за БГ 200 престижа, а за охоту максимум 100?
    Я не улавливаю связь между словами "баланс усилий на активность" и твоим предложением.
    Ну может и столько же. Но сами понимаете, выигранное бг это усилия, а охота, это пве да еще и с известным исходом почти в 90+% случаев

    ---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:53 ----------

    Но может я просто не любитель охоты) Цифры конечно же примерные, но то что охоту надо как-то связывать с бг то конечно тут надо что-то делать. ЦС.. с одной стороны выглядит холявой, но и хори могут "наведаться" и тогда более слабая сторона уже будет ныть ибо не пофармить если несколько хорей встанут на всех норм мобах... разве что делить 5 на количество хорей противоположной фракции но и тут палка о двух концах.

  6. #6
    Аватар для Jasmetz
    Banned Jasmetz на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    цс не нужно резать,просто нужно давать рейтинг именно за сданные кв,допустим 100 рейтинга квест,что мы видим сейчас?тьма варов и вертушек,единственный фармокласс без усилий,сливающий пачками мобов на цс,и для которого баф кровожадки у мобов не вызывает никаких проблем,т.к у воинов вертушка сливает все почти с одинаковой переодичностью.к тому же это единственный класс у которого нет проблем с макросом,макрос на 1 кнопку и все,можно крутить вертеть не отходя от компа,даже таже охота с 600 престижа не дает столько сколько дает вертушка на цс,и это очень печалит,и поферьте мне это факт,сам имею воплощений и твинков чисто варов,воплотов вообще лил душами,одного специально под фарм карт,так что нужно что то менять,но по части престижа на цс менять нужно именно награду,давать не убийство моба,а за сданный квест.

  7. #7
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от Jasmetz Посмотреть сообщение
    цс не нужно резать,просто нужно давать рейтинг именно за сданные кв,допустим 100 рейтинга квест,что мы видим сейчас?тьма варов и вертушек,единственный фармокласс без усилий,сливающий пачками мобов на цс,и для которого баф кровожадки у мобов не вызывает никаких проблем,т.к у воинов вертушка сливает все почти с одинаковой переодичностью.к тому же это единственный класс у которого нет проблем с макросом,макрос на 1 кнопку и все,можно крутить вертеть не отходя от компа,даже таже охота с 600 престижа не дает столько сколько дает вертушка на цс,и это очень печалит,и поферьте мне это факт,сам имею воплощений и твинков чисто варов,воплотов вообще лил душами,одного специально под фарм карт,так что нужно что то менять,но по части престижа на цс менять нужно именно награду,давать не убийство моба,а за сданный квест.
    Кстати, тогда надо один из кв сделать посторяющимся и какой-то заковыристый. Чтобы и не замакросили, и пвп там по идее будет не слабым, сегодня вон и так на кобольдах весь вечер бои были. Ну чтобы уровнять с охотой.. ну или 600 скажем за охоту но за раз в сутки тоже. А так да, проблема макросов на цс есть.

  8. #8
    Аватар для msnewfly
    Империя Доброволец Империи msnewfly на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2016
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Нормально все с престижем, кроме 2ух жирных но: 1) нету донат свитков для ускорения прокачки престижа, для тех у кого есть кри, но нет 10 часов лишнего времени в день; 2)боты, а точнее лояльность разрабов к этому вопросу. Хотя бы двухнедельный бан для них и желание макросить отпало бы у многих. Порезка цс приведет к тому, что в топе будут даж не топ ****оты, а ковчежные нубасики сутками сидящие на бг.

  9. #9
    Аватар для Wowa9317
    Горожанин Wowa9317 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Пока вы не по успокоете свое эго ничего хорошего в онлайн играх не будет. Что я имею в виду: когда ввели броню заместо маунтов все донаты схавали приманку и даже не пискнули, не поняли наверно что это такое развод и обман с заменой маунтов на броню под видом (ну мы обещали больше маунтов не вводить) Едем дальше. Когда ввели недавно премиальный аккаунт для можоров или гильдейских конст которые могут скидываться и получать привелегии на домиках никто не попытался даже слова своего вставить, что это так то халявные руны и не для всех! Я понимаю сезонный набор, но прем за начисление реала... И следом ввод квеста на скоростное убийство 5 мобов, опять же для донатеров с прем аккком или же с 11+ рунами тут явное преимущество. А когда вопрос заходит о преимуществе ****отов над донатерами тут уже начинают появляться опросы, пишется в саппорт, в личку к ГМам... В обще ребят, как говорится давайте жить дружно и не будет забывать, что игра должна приносить удовольствие всем. Сейчас многие напишут что ТС просто нищеброд и ****от, отвечу:нет, я пока не играю и перс с фул 8 рунами и фулл доном кроме рыж палача и рыж данаса. Некоторые скажут что мне никто не мешает донатить, донат это оптимально, это может сделать любой. Ну тут я могу парировать :ты же можешь полетать на охоту, верно? Ну и летай.

  10. #10
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Боюсь тебя разочаровать, автор, но престиж тут вообще не при чем.
    Занимай первое место в испытании крови и получай свои 105 банок.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  11. #11
    Аватар для darinazoloto
    Горожанин darinazoloto на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Боюсь расстроить тс, но все же. Престиж уже фармится не на охоте, а на цс.

  12. #12
    Аватар для loorts96
    Поселенец loorts96 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pahan174rus Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Зашёл вчера в игру и первое, что увидел - сообщение в чате гильдии: "К интендантам ордена завезли жрачку!"
    На радостях забил на рутинные квесты и пулей помчался на Аммру, к любимому и нестареющему Найану, который якобы руководит моим Орденом. Открыл диалоговое окно с интендантом и увидел, что да, завезли вкусную еду и множество других полезных плюшек. Даже обрадовался количеству "имбовой" жидкости на пятисекундный иммунитет к контролю - целых ПЯТЬ банок. Прыгал у торговца по кругу и пускал фейерверки.

    Но радость моя длилась ровно до того момента, как я увидел на ТыТрубе (он же YouTube) видео одного паладино-вара, который показывал количество скляночек/вкусняшечек, которые он получил за престиж/место в классовом зачёте. А количество то равнялось аж 110 банкам. То есть в ПвП с этим пало-варом (и другими такими же героями Ордена) у меня будет 5 полезных банок, а у него - 110 (грубо говоря, не принимая во внимание откат и прочие нюансы).

    Посему вопрос к товарищам разработчикам (и, заодно, ко всем игрокам): не кажется ли вам подобная система распределения наград немного, кхм, нечестно-абсурдной? Я отлётываю все ключи, отхаживаю от 5 до 15 БГ в день, делаю кв в Царстве Стихий и участвую в сражениях на ЧД/РЧД/рейтинговых поединках, но вот беда: я не летаю на охоту (которая волшебным образом покрывает бОльшую часть престижа за все перечисленные мной активности) по двадцать раз на дню, и более того, я не летаю на неё вообще. Сижу и кукую в Ордене тех, кто имеет на 10 часов свободного времени в день больше меня, жуя кактус в виде идиотских бафов, которые выбирают от силы 5 человек (на всякие приросты престижа в астрале и прочие). Неужели нельзя подвести систему Орденов под нечто хотя бы отдалённо напоминающее невмешательство одного вида активности в другой?

    Понимаю, что диванная философия мало кому интересна, но всё же. Вношу пару предложений касательно системы наград/начисления престижа Ордена:
    1) Уменьшить количество престижа с астральной охоты (да, знаю, что уже уменьшали, но всё равно за одну охоту получается неплохое количество престижа) ЛИБО
    2) Увеличить количество престижа за БГ/Доминион/рейтинговые сражения;
    3) Убрать начисление престижа за убийство монстров в Царстве Стихий ЛИБО
    4) Сделать количество получаемого за убийство монстров в Царстве Стихий престижа равным единице (зачем? Затем, что всемогущая система защиты нашей игры пропускает бот-программы, которыми часто пользуются особо ушлые игроки, ставя свою куклу на автоматический фарм элементалей в жерле вулкана).

    p.s. Всё выше написанное прошу рассматривать как крик души с толикой конструктивизма (опять же - ИМХО)



    Чувак, ты совсем больной? Он как бы стал чемпионом среди паладинов, это как бы дополнительный бонус к наградам! Плюс стал владыкой Ордена Равновесия, это еще плюс бонус! И после этого ты смеешь что либо тут подвякивать? Убожество...

    Если ничего не говорю, значит знаю всё.

  13. #13
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    100 банок- очень имбалансно (нет)
    Пыщ

  14. #14
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    210 банок есть жи

  15. #15
    Аватар для FreecellZlo
    Новобранец FreecellZlo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    98
    Репутация
    91
    "Сижу и кукую в Ордене тех, кто имеет на 10 часов свободного времени в день больше меня"... ты сидишь, а они ради этого преимущества фармят. Это ММО, простая формула: время=преимущество

  16. #16
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    За ЦС не снижать, может там и боты и т.п. но у нас там на Авангарде на кобольдах весь вечер веселуха была. А хорь бота сольет за раз.
    .
    Эти самые сотни тысяч Престижа как раз и набиты на ЦС

    ---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от pahan174rus Посмотреть сообщение
    Но радость моя длилась ровно до того момента, как я увидел на ТыТрубе (он же YouTube) видео одного паладино-вара, который показывал количество скляночек/вкусняшечек, которые он получил за престиж/место в классовом зачёте. А количество то равнялось аж 110 банкам. То есть в ПвП с этим пало-варом (и другими такими же героями Ордена) у меня будет 5 полезных банок, а у него - 110 (грубо говоря, не принимая во внимание откат и прочие нюансы).

    Такое кол-во банок будет у ЕДИНИЧНЫХ игроков.
    И еще неплохо бы вам немного разобраться, за какие активности дают столько банок, прежде чем поднимать волну.
    Например, за 1ое место по Престижу дается всего 15 банок.

    А 105 банок получает чемпион в ИК. Т.е. всего один человек на класс. Три Ордена, 10 классов, значит таких будет 30 человек на все сервера.
    Не думаю, что это какой-то имбаланс.

    (кто занял в ИК 2-10 места, отпишитесь пжста, сколько банок вы получили)
    Последний раз редактировалось grayx27; 13.12.2016 в 10:04.

  17. #17
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение


    Такое кол-во банок будет у ЕДИНИЧНЫХ игроков.
    И еще неплохо бы вам немного разобраться, за какие активности дают столько банок, прежде чем поднимать волну.
    Например, за 1ое место по Престижу дается всего 15 банок.

    А 105 банок получает чемпион в ИК. Т.е. всего один человек на класс. Три Ордена, 10 классов, значит таких будет 30 человек на все сервера.
    Не думаю, что это какой-то имбаланс.

    (кто занял в ИК 2-10 места, отпишитесь пжста, сколько банок вы получили)
    30 банок за топ 10
    Пыщ

  18. #18
    Аватар для alone5alone
    Скиталец alone5alone на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    27
    Я, честно говоря, вообще в недоумении по поводу этих самых орденских наград.
    По итогам предыдущих двух недель: в сотне поборников, в 10 за ИК - по 33 банки боевых, сколько-то там еды, 25 молотков, 5 медалек... У соги - только в 10 за ИК, ресурсов в 2 раза больше...
    Посмотрела вчера, в каком кол-ве народ фармит рейтинг на ЦС и решила, что ну его нафик, жить там желания не имею...

  19. #19
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от alone5alone Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, вообще в недоумении по поводу этих самых орденских наград.
    По итогам предыдущих двух недель: в сотне поборников, в 10 за ИК - по 33 банки боевых, сколько-то там еды, 25 молотков, 5 медалек... У соги - только в 10 за ИК, ресурсов в 2 раза больше...
    Посмотрела вчера, в каком кол-ве народ фармит рейтинг на ЦС и решила, что ну его нафик, жить там желания не имею...
    Я почему-то получил на 10 молотков меньше, чем тот, кто на ик вообще не ходил и за престиж получил титул такой же как и я, определенно что-то считается не верно
    Последний раз редактировалось le26xa; 13.12.2016 в 11:27.
    Пыщ

  20. #20
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от pahan174rus Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Зашёл вчера в игру и первое, что увидел - сообщение в чате гильдии: "К интендантам ордена завезли жрачку!"
    На радостях забил на рутинные квесты и пулей помчался на Аммру, к любимому и нестареющему Найану, который якобы руководит моим Орденом. Открыл диалоговое окно с интендантом и увидел, что да, завезли вкусную еду и множество других полезных плюшек. Даже обрадовался количеству "имбовой" жидкости на пятисекундный иммунитет к контролю - целых ПЯТЬ банок. Прыгал у торговца по кругу и пускал фейерверки.

    Но радость моя длилась ровно до того момента, как я увидел на ТыТрубе (он же YouTube) видео одного паладино-вара, который показывал количество скляночек/вкусняшечек, которые он получил за престиж/место в классовом зачёте. А количество то равнялось аж 110 банкам. То есть в ПвП с этим пало-варом (и другими такими же героями Ордена) у меня будет 5 полезных банок, а у него - 110 (грубо говоря, не принимая во внимание откат и прочие нюансы).

    Посему вопрос к товарищам разработчикам (и, заодно, ко всем игрокам): не кажется ли вам подобная система распределения наград немного, кхм, нечестно-абсурдной? Я отлётываю все ключи, отхаживаю от 5 до 15 БГ в день, делаю кв в Царстве Стихий и участвую в сражениях на ЧД/РЧД/рейтинговых поединках, но вот беда: я не летаю на охоту (которая волшебным образом покрывает бОльшую часть престижа за все перечисленные мной активности) по двадцать раз на дню, и более того, я не летаю на неё вообще. Сижу и кукую в Ордене тех, кто имеет на 10 часов свободного времени в день больше меня, жуя кактус в виде идиотских бафов, которые выбирают от силы 5 человек (на всякие приросты престижа в астрале и прочие). Неужели нельзя подвести систему Орденов под нечто хотя бы отдалённо напоминающее невмешательство одного вида активности в другой?

    Понимаю, что диванная философия мало кому интересна, но всё же. Вношу пару предложений касательно системы наград/начисления престижа Ордена:
    1) Уменьшить количество престижа с астральной охоты (да, знаю, что уже уменьшали, но всё равно за одну охоту получается неплохое количество престижа) ЛИБО
    2) Увеличить количество престижа за БГ/Доминион/рейтинговые сражения;
    3) Убрать начисление престижа за убийство монстров в Царстве Стихий ЛИБО
    4) Сделать количество получаемого за убийство монстров в Царстве Стихий престижа равным единице (зачем? Затем, что всемогущая система защиты нашей игры пропускает бот-программы, которыми часто пользуются особо ушлые игроки, ставя свою куклу на автоматический фарм элементалей в жерле вулкана).

    p.s. Всё выше написанное прошу рассматривать как крик души с толикой конструктивизма (опять же - ИМХО)
    Вмешательство одного вида активности в другой - ещё пол беды. А вот жёсткое влияние других игроков на ваше игровое время (соревновательным режимом конечно, но одни имея 10+ часов и имея высокий престиж, заставляют игроков желающих состязания но имеющих меньше времени заниматься лазейками и ненавистным им контентом) из-за вот таких вот баночек - это просто нечто. Вы ненавидите PvE контент, но львиная доля престижа именно там (для примера).
    По вашим пунктам:
    1) В целом согласен. А вообще вижу как выход выравнивание по получаемому престижу по всем активностям путём вычисления ж*па/часов для всех и отталкиваясь от них.
    2) см. правку выше
    3) Согласен, тем более что как начнётся разрыв по одеванию, противника противоположной фракции более одетого со спорта далеко не все вынесут. А споры никто делить не любит. Опять же тут выигрывают ж0п@/часы - есть не у всех высокий показатель.
    4) Бот программы, макросы на некоторых классах - не будем показывать пальцем на нимбы, и прочие гибридные фишки. И всё это не однократно ловилось на глаза, но не попадало под банхамер, либо крайне долго этим занимались.

    От себя:
    5) можно было бы ввести квесты на престиж в старые локации, актуализировав их путём создания плавающего адаптивного уровня Мобов в локациях, чтобы задания не выполнялись не пыщпыщ и дальше
    6) даёшь простит на острова повыше за то что вы плаваете до острова по астралу! Не вижу в реалиях обновления, как ещё сделать актуальным именно полёты. Время на острова увеличивается из-за полёта, но и увеличится награда престижем.
    7) Вообще изменить награды интендантов. А то у одних антиконтроля на месяц вперёд, у других же "лишь бы на домик хватило".

    Отвечавшим ранее:
    1) Никто и не увидит тем в плюшках о том что это не честно.
    2) В теме с испытанием так же ничего не увидите.
    3) Игра не должна быть pay to win с системой свободного распространения. Понятно что старые донат плюшки никто и не понерфит (это нереально) и не уберёт (донат оплачен), соответственно только предоставление качественного контента с учётом всех игроков. А не заниматься тестом контента с фул 13-ями и в актуальном салате.

  21. #21
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Вообще никак не вставляет этот орден...поборник чего там? да в пень весь этот мусор. 110 банок против 5? вообще ровно..
    Голосование в ордене - вообще это для чего? 2 недели на переход в другой орден - это вообще космос.
    Красивая обертка..не более.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  22. #22
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Вы хотите нечего не делать и получать тоже что и те, кто набивает престиж/занимает топ в ИК? Вы нормальные там? Сейчас бы 2к16 нечего не делать и ныть чтобы вам количество плюх увеличили
    Последний раз редактировалось erealityperson; 13.12.2016 в 11:43.

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  23. #23
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от erealityperson Посмотреть сообщение
    Вы хотите нечего не делать и получать тоже что и те, кто набивает престиж/занимает топ в ИК? Вы нормальные там? Сейчас бы 2к16 нечего не делать и ныть чтобы вам количество плюх увеличили
    Научитесь делить игроков на ****отов и работающих и вы осознаете суть проблемы. Я играю вечером 3 часа и априори не могу быть топом в этой приблуде. Главное, что бы я не чувствовал дискомфорт из за этого, или скажу как и многие другие такие же игроки гудбай май либе дих и ваши ****оты потонут вместе с орденом, с сервером в своих исключительно жопочасах.
    Да и чтобы в этой игре ничего ни делать - готов оплачивать сверх нормы.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  24. #24
    Аватар для pahan174rus
    Поселенец pahan174rus на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от erealityperson Посмотреть сообщение
    Вы хотите нечего не делать и получать тоже что и те, кто набивает престиж/занимает топ в ИК? Вы нормальные там? Сейчас бы 2к16 нечего не делать и ныть чтобы вам количество плюх увеличили
    Перечитайте, пожалуйста, исходное сообщение, потому что посыл до Вас не дошёл

  25. #25
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Банки какие-то... Я не знаю... Мне как-то хватает того, что дали звание "заслуженный геморрой" Эти банки по-большому счету нужны и решают 2 раза в неделю. А в остальное время - как нагибали вас отцы на БГ, так и будут нагибать, только аж на 5% чаще. Нубы и раки как падали на БГ, так и будут падать.

    Где вариант "пофиг"?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  26. #26
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Забавно,а 300к за 2 дня в ордене Созидания - это как назвать?) Ботоводство?) Или ****от-машина?(выбрать ответ). Даже не смотря на то,что я ратник с 2(!!!!!)классовыми ресурсами,я не понимаю,как в день можно по 150к делать,кроме ботоводства

    Пепел падшего хомяка

  27. #27
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Забавно,а 300к за 2 дня в ордене Созидания - это как назвать?) Ботоводство?) Или ****от-машина?(выбрать ответ). Даже не смотря на то,что я ратник с 2(!!!!!)классовыми ресурсами,я не понимаю,как в день можно по 150к делать,кроме ботоводства
    Какие бафы были вчера и сегодня?

  28. #28
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от pahan174rus Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    ...Но радость моя длилась ровно до того момента, как я увидел на ТыТрубе (он же YouTube) видео одного паладино-вара, который показывал количество скляночек/вкусняшечек, которые он получил за престиж/место в классовом зачёте. А количество то равнялось аж 110 банкам.

    Посему вопрос к товарищам разработчикам (и, заодно, ко всем игрокам): не кажется ли вам подобная система распределения наград немного, кхм, нечестно-абсурдной? Я отлётываю все ключи, отхаживаю от 5 до 15 БГ в день, делаю кв в Царстве Стихий и участвую в сражениях на ЧД/РЧД/рейтинговых поединках...
    Добрый день!
    Я внимательно прочитала Ваше сообщение.
    А зачем Вы сравниваете награду Чемпиона за "Испытание крови" с Вашей наградой за выполнение текущих игровых заданий (остров, БГ и квесты в ЦС)?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  29. #29
    Аватар для NecroNebius
    Новобранец NecroNebius скоро станет достаточно известным NecroNebius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    126
    Основа получила 50хавки 20молоткрв и тд. Перевод 70хавки и 30молотков. Ходил на бг, отлетывал ключи одинаково. Основа еще ходила на ЧД. Почему выродок больше получил оО

  30. #30
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от NecroNebius Посмотреть сообщение
    Основа получила 50хавки 20молоткрв и тд. Перевод 70хавки и 30молотков. Ходил на бг, отлетывал ключи одинаково. Основа еще ходила на ЧД. Почему выродок больше получил оО
    Зависит от кол-ва набранного Престижа и места в ИК.

  31. #31
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Просто подымите свою **** и пофармите престиж. Попасть в 100 ОЧЕНЬ просто, попасть в 10 просто просто (простите за тавтологию) единственной сложностью является 1 место, но на то оно и первое.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Забавно,а 300к за 2 дня в ордене Созидания - это как назвать?) Ботоводство?) Или ****от-машина?(выбрать ответ). Даже не смотря на то,что я ратник с 2(!!!!!)классовыми ресурсами,я не понимаю,как в день можно по 150к делать,кроме ботоводства
    Записывай алгоритм - бьешь мобов в ординский баф. Все.

  32. #32
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Просто подымите свою **** и пофармите престиж. Попасть в 100 ОЧЕНЬ просто, попасть в 10 просто просто (простите за тавтологию) единственной сложностью является 1 место, но на то оно и первое.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------



    Записывай алгоритм - бьешь мобов в ординский баф. Все.
    Типа за сутки под бафом на престиж можно налупасить 200к+ без перерывов на отдых?) а чего тогда на тех 2 неделях ограничились всего 600к или сколько там? Если тут за сутки аж 300 налупили?

    Пепел падшего хомяка

  33. #33
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Типа за сутки под бафом на престиж можно налупасить 200к+ без перерывов на отдых?) а чего тогда на тех 2 неделях ограничились всего 600к или сколько там? Если тут за сутки аж 300 налупили?
    За 8 часов 210к престижа, прошлая пятница, маг, горнило. Мой личный рекорд. Не макросы, не ботоводство.

  34. #34
    Аватар для gorkvaker
    Империя Цеховой Мастер Империи gorkvaker скоро станет достаточно известным gorkvaker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    130
    Чтоб попасть в топ-100 и получить свои 100 остороги за это, необходимо раз в 3 три дня фармить ЦС хотя бы 45минут под бафы на неё же. Разрабы все превосходно сделали(особенно, отсутствие доната, СПАСИБО!!!), кроме одного, не относящегося к данной теме. Осторожку можно было запилить, как награду за ИК, а именно всем игрокам из ТОП-10 каждого класса. Также, звание Владыки(ТОП-10 по престижу) дает -10% к эффективности входящего контроля, что Необходимо Магам и Мистам, как воздух. В целом все шикарно, с Автором темы не согласен.
    Год в слаке.

  35. #35
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Типа за сутки под бафом на престиж можно налупасить 200к+ без перерывов на отдых?) а чего тогда на тех 2 неделях ограничились всего 600к или сколько там? Если тут за сутки аж 300 налупили?
    смертыч за те 2 недели почти 2 ляма накрутил)

  36. #36
    Аватар для myrror
    Стражник myrror пока не определился
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    198
    Репутация
    5
    Мое скромное мнетие:
    Привязать престиж с астрала к квесту раз в сутки(можно довать за все астральные КВ), а с ЦСных мобов довать по 1 очку,а за бг довать по 100 победа, тогда основным местом фарма станет БГ где правит рандом в 90%
    P.S. Ботоводы и макросники все равно продолжат ЦС фармить но уже не так профитно будет хоть и больше чем за БГ
    P.P.S. А если точнее то за БГ надо довать гдето ~180 при моб цс=1 тогда времязатраты примерно сровнятся(в расчет брался краб убивающий моба 5 сек, БГ длится 15 мин так что за бг можно и 300 довать спокойно)
    Последний раз редактировалось myrror; 13.12.2016 в 16:18.

    Dura lex, sed lex

  37. #37
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Только тогда все взвоют от обилия зеленых на БГ и Ярок, Хуторок и т.д. покроются толстом слоем мясца фармеров.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  38. #38
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Забавно,а 300к за 2 дня в ордене Созидания - это как назвать?) Ботоводство?) Или ****от-машина?(выбрать ответ). Даже не смотря на то,что я ратник с 2(!!!!!)классовыми ресурсами,я не понимаю,как в день можно по 150к делать,кроме ботоводства
    Ору, палом с шести ввчера и до трёх утра стоял - нафармил 190к
    С перерывами правда, ибо руки начинали болеть
    Последний раз редактировалось andru26; 13.12.2016 в 17:01.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  39. #39
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Престиж с ЦС нужно вырубать в 0 на время карт И в целом получаемый престиж, должен быть во всех активностях одинаков. Допустим сходил на БГ пол дня получил 1к престижа, сходил на ЦС, слетал на охоту - так же получил 1к престижа. И мне пофигу в какой активности проводят 10мин. а в какой 1ч. В сутки игрок должен получать стандартное кол-во престижа, в любой локации, где собственно его и добывает!

    P.S И кстати: зачем делать себе геморой, если у интенданта нет символа золота? Или я чего то не понимаю, орден дает золото?
    Последний раз редактировалось Audron; 14.12.2016 в 10:11.

  40. #40
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    Престиж с ЦС нужно вырубать в 0 на время карт И в целом получаемый престиж, должен быть во всех активностях одинаков. Допустим сходил на БГ пол дня получил 1к престижа, сходил на ЦС, слетал на охоту - так же получил 1к престижа. И мне пофигу в какой активности проводят 10мин. а в какой 1ч. В сутки игрок должен получать стандартное кол-во престижа, в любой локации, где собственно его и добывает!
    ну тогда проще уже лимит, ежедневный, сделать на престиж

    P.S И кстати: зачем делать себе геморой, если у интенданта нет символа золота? Или я чего то не понимаю, орден дает золото?
    дает
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения