Форум - "Аллоды Онлайн" - [Архив] Тайные Тропы
     Ответить в теме
Страница 4 из 61
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 54 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 2418
  1. #121
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Да я это все уже писал как и что можно сохранить (правда подзабыл что в 5-6 тратится 2 ,а не один ключ, потому подсчёты слегка были не верные), просто действительно зря наверно я поднял тему, те кто в курсе и так сделали бы, а те кто нет,пролетят если то вайна будет море, говоря что вот послушались
    Ну ты думаешь, ты один такой гений, и в топ-гильдиях без тебя об этом не подумали?)

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  2. #122
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Ну ты думаешь, ты один такой гений, и в топ-гильдиях без тебя об этом не подумали?)
    Да мне как то ровно думали не думали (уверен что думали и знали) я хотел поднять тему только для того чтобы АТ как то предприняли действия по устранению такого абьюза,так как на таком раннем уровне одетости очень легко апнуть ГС только рейдом
    Короче забей

  3. #123
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Да мне как то ровно думали не думали (уверен что думали и знали) я хотел поднять тему только для того чтобы АТ как то предприняли действия по устранению такого абьюза,так как на таком раннем уровне одетости очень легко апнуть ГС только рейдом
    Короче забей
    Я надеюсь, что они это не оставят просто так и что-то придумают. Я свои ключи уже отлетал

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  4. #124
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Фишка Рейда - возможность открыть доступ к Фиол-Рыж секторам раньше и тем самым через накопленные ключи ощутимо оторваться по ГС?

  5. #125
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Как вариант просто сбросить всем ключи до 14 или 42 при открытии рейда. Это будет как подсезон в подсезоне аля 6.0. Ну это чисто мое видение решения этой проблемы. При этом заранее сообщив игрокам, когда откроют рейд.
    Последний раз редактировалось vapanov1286; 08.12.2016 в 18:45.

  6. #126
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Самое логичное - сбросить ключи до 14, даже если ты сам открываешь сектор (а не только при закиде) при открытии первой шкатулки фиол качества (неважно, откуда - из астры/бг/за реальаг/3х3), перед этим предупредив, что при открытии шкатулки неиспользованные ключи сгорят.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  7. #127
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Самое логичное - сбросить ключи до 14, даже если ты сам открываешь сектор (а не только при закиде) при открытии первой шкатулки фиол качества (неважно, откуда - из астры/бг/за реальаг/3х3), перед этим предупредив, что при открытии шкатулки неиспользованные ключи сгорят.
    Ну вот допустим ты открыл по ГСу и еще не летал туда . Тебе срочно надо уехать на пару дней или из-за работы не успеваешь. Потом начинаешь летать и накопленные ключи сгорают. Не очень хорошо...

  8. #128
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от vapanov1286 Посмотреть сообщение
    Ну вот допустим ты открыл по ГСу и еще не летал туда . Тебе срочно надо уехать на пару дней или из-за работы не успеваешь. Потом начинаешь летать и накопленные ключи сгорают. Не очень хорошо...
    Потратить 5 минут времени чтобы убить 1 босса в нечетном секторе,и все проблемы решены,купить сундук за бг/3х3/реальгар

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  9. #129
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от erealityperson Посмотреть сообщение
    Потратить 5 минут времени чтобы убить 1 босса в нечетном секторе,и все проблемы решены,купить сундук за бг/3х3/реальгар
    Ну мало ли. Всякое бывает... Или ты открыл сам, но у тебя осталось 30 ключей. Не комильфо ... И это дурацкая тема для обсуждения) Нас больше же волнует проблема с количеством ключей при открытии рейда)
    Последний раз редактировалось vapanov1286; 08.12.2016 в 18:59.

  10. #130
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Обнулять тоже не стоит, осталось мне чуток добить ГС чтобы открыть сектор и уехал я в отпуск на две недели, накопится 196 ключей, а для открытия может мне всего 1 не хватало, остальные сгорят, не айс

  11. #131
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Обнулять тоже не стоит, осталось мне чуток добить ГС чтобы открыть сектор и уехал я в отпуск на две недели, накопится 196 ключей, а для открытия может мне всего 1 не хватало, остальные сгорят, не айс
    Ну вот как-то надо найти оптимально решение))

  12. #132
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от vapanov1286 Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то надо найти оптимально решение))
    Убрать паровозинг в рейде и доступ в рейд строго по ГС, и никаких проблем. Ну как вариант можно еще доступ в рейд открыть когда значительная часть активных игроков достигла ГС необходимого для рейда.

  13. #133
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Отпуска и т.п. конечно причина для АТ найти оптимальный вариант
    Как бы разработчики то не виноваты в том, что у кого то не получится вовремя отлетать и ключики сгорят

  14. #134
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Отпуска и т.п. конечно причина для АТ найти оптимальный вариант
    Как бы разработчики то не виноваты в том, что у кого то не получится вовремя отлетать и ключики сгорят
    Но спалить ключи при открытии рейда надо все равно... это лично мое мнение) и никому я его не навязываю
    Последний раз редактировалось vapanov1286; 08.12.2016 в 19:39.

  15. #135
    Аватар для Marha18
    Горожанин Marha18 пока не определился
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Витебск city
    Сообщений
    69
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от vapanov1286 Посмотреть сообщение
    Но спалить ключи при открытии рейда надо все равно... это лично мое мнение) и никому я его не навязываю
    Все спалить,ключи,шмотки,аму......СЖЕЧЬ ВСЕЕ)

    Введи пригласительный код и получай 10000 золота каждые 10 уровней в подарок к бонусам.
    2349049

  16. #136
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Как вариант, сделать так же как с астралом, т.е. при недостаточном ГС сжечь ключи при первом убийстве рейдового босса. Тогда не будет никакого стимула копить эти самые ключи.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  17. #137
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Копите тоже ключи, в чем проблема? Кто хочет, тот копит и получает профит, те кто не хотят пусть сидят в помойке, это выбор каждого, не надо ничего изменять.
    Последний раз редактировалось dsyandex; 08.12.2016 в 21:03.
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  18. #138
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Прочитал я тут про накопление ключей и посчитал (поправьте если не так):

    За 10 ключей в 4 секторе получаем 10 фиол осколков, разбиваем фиол молотками и получаем 270 материала.
    За 10 ключей в 6 секторе получаем 5 рыж осколков, разбиваем рыж молотками и получаем 270 материала.

    С каким шансом в 6 секторе падает доп. осколок? Допустим, 50%. Тогда с 196 ключей получим, в идеале, 49 осколков т.е. 2646 материала. Но шанс там, наверное, 30% или 25%, а это 1764 и 1323 материала соответственно. Стоит оно того?

  19. #139
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Прочитал я тут про накопление ключей и посчитал (поправьте если не так):

    За 10 ключей в 4 секторе получаем 10 фиол осколков, разбиваем фиол молотками и получаем 270 материала.
    За 10 ключей в 6 секторе получаем 5 рыж осколков, разбиваем рыж молотками и получаем 270 материала.

    С каким шансом в 6 секторе падает доп. осколок? Допустим, 50%. Тогда с 196 ключей получим, в идеале, 49 осколков т.е. 2646 материала. Но шанс там, наверное, 30% или 25%, а это 1764 и 1323 материала соответственно. Стоит оно того?
    как бы за 10 ключей в 6 секторе мы получаем 10 осколков...

  20. #140
    Аватар для Dionisikson
    Новобранец Dionisikson на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Прочитал я тут про накопление ключей и посчитал (поправьте если не так):

    За 10 ключей в 4 секторе получаем 10 фиол осколков, разбиваем фиол молотками и получаем 270 материала.
    За 10 ключей в 6 секторе получаем 5 рыж осколков, разбиваем рыж молотками и получаем 270 материала.

    С каким шансом в 6 секторе падает доп. осколок? Допустим, 50%. Тогда с 196 ключей получим, в идеале, 49 осколков т.е. 2646 материала. Но шанс там, наверное, 30% или 25%, а это 1764 и 1323 материала соответственно. Стоит оно того?
    посчитаны сложный фиол и простой рыж сектора. рыж сложный будет же ж больше чем тултипные 54
    если уж считать тултипы то 180 вс 270. Разница как бы приличная.
    Последний раз редактировалось Dionisikson; 08.12.2016 в 22:43.

  21. #141
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от vapanov1286 Посмотреть сообщение
    как бы за 10 ключей в 6 секторе мы получаем 10 осколков...
    в 6 ест 2 ключа за 1 осколок , а в 8 2 ключа на 2 осколка


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  22. #142
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    в 6 ест 2 ключа за 1 осколок , а в 8 2 ключа на 2 осколка
    Ааа.. простите.. слакал) забыл

  23. #143
    Аватар для ZazaYabu
    Стражник ZazaYabu на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    170
    Репутация
    43
    Мда... 15 страниц нытья, я даже на нитке готов траить босса чтоб одеться быстрее других, а Вы желаете слака и долгового одевания. Кто не глуп тот паравозить не будет даже за золото. Чушь несете какую то. Что Вам мешает вступить в гильдию, найти РЛа и пройти? Стиль игры? я - одиночка, я - молодец? Я например на охоту и прочую фигню не летаю, и не ныл "порежьте ее - она бустит ****отов по престижу и всякой фигне". Хотите страдать фигней и долго одеваться просто не играйте, заставили людей экономящих свое личное время одеваться на 3 недели дольше. Идиотизм в крайней мере. Я лично хочу чтоб рейды влияли на одевание, а то эти твинки, боты и прочее ***..мучало!
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 09.12.2016 в 13:46. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума
    Цель слишком далеко

  24. #144
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Я вижу, у тебя медалька всего за 5 месяцев? И ты не застал чудесные моменты
    , как:
    -траи хм десятки часов;
    -открытие рейда и гонка по гиру;
    -ой я сегодня не могу;
    -ой я в среду/четверг/пятницу не могу;
    -да го уже в изи пройдём/нет го в ХМе траить/в среду продолжим;
    -васямашапетя не придут, расходимся;
    -я не смогу на этой неделе и прочее в этом духе.
    Рейд составляет большую часть прогресса твоего одевания, и пропустив неделю - ты уже переходишь в разряд "догоняющих".
    Обязаловка напрягает, с ДО такого не было. Никакой альтернативы в случае чего нет.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  25. #145
    Аватар для gerhop
    Горожанин gerhop скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    73
    Репутация
    66
    хочу поделиться своими размышлениями и идеями по вопросу "как избежать рейдового абьюза и сделать всем ХО-РО-ШО".

    думаю, все согласятся со мной в том, что в 7.0 и 8.0 (предварительно) рейдовые приключения гораздо сильнее влияют на процесс одевания персонажа, нежели было ранее. с какой целью Allods Team усилили значимость инстансов настолько, что пропустив походы в них в лишь единожды, твой персонаж гарантированно отстанет в процессе одевания на N пунктов? единственное, что приходит на ум, если зреть в корень - Allods Team таким способом мотивирует игроков еженедельно посещать рейдовые активности. зачем? это не столь важно. важно лишь то, что Allods Team, очевидно, хочет, чтобы все активные игроки ходили в рейды, причём регулярно. с позицией разработчиков разобрались, теперь перейдём к позиции игроков.

    я, как и многие другие игроки (в особенности те, что жаловались на твёрдую необходимость походов в рейды за материалом), не люблю так называемую обязаловку во всех её проявлениях. разумеется, в сложившейся ситуации, я буду ходить в рейды. почему? всё просто - потому что я не хочу отстать в экипировке и потом проигрывать в чём-то другим персонажам. таким образом, мне строго необходимо еженедельно посещать инстансы, и необходимость эта исходит из нежелания последствий пропуска рейдов, а не из моего желания непосредственного похода в них.

    кто-то любит ходить в рейдовые приключения еженедельно, кто-то хочет сходить один раз по сюжету и забыть, кто-то вообще не хочет в них ходить. как угодить всем? и игрокам, и Allods Team?...

    моё мнение - сделать так, чтобы рейды были строго НЕобязательными, но при этом сделать и так, чтобы всем очень хотелось в них ходить. как этого добиться? как убрать гирскор из системы рейдов, но при этом убрать его так, чтобы в рейды ходить не перестали? а вот как - просто нужно изменить награду за боссов в этих же самых рейдах. полностью убрать элементы экипировки, а взамен предложить игрокам гарантированные вещи с исключительно 100% характеристиками в бО'льшем количестве, чем предполагается на данный момент. при этом эти вещи не должны давать значительных скачков гирскора. как этого добиться? сделать так, чтобы эти вещи были того же качества, что и вещи в актуальном для отряда слое астрала. то бишь, либо сделать открытие рейда по очкам экипировки абсолютно всех участников рейда, либо сделать открытие слоёв астрала по времени (примерно как это было в 6.0) совместно с рейдовым приключением. думаю, 1 вариант на данный момент будет более уместен.

    таким образом, мы застрелим 2 (условно 3) зайцев:
    1. абьюз слоёв и накопленных ключей будет исключен;
    2. пропуск рейдов не скажется на общей одетости персонажей;
    3. изменится психология походов в рейды - игроки будут хотеть ходить в них, а не нуждаться в них. ведь, согласитесь, эти самые 100\100 вещи - желанная для всех вещь, и лично я ещё ни одной такой не выбил за всю свою игру при такой системе. к тому же, в дроп с ласт босса можно будет добавить пылающие инсигнии сроком на 1 неделю на каждого участника рейда, что упростит жизнь всем и в достаточной мере поощрит людей, проходящих рейды еженедельно.

    как я всё это себе представляю:
    раз мы получаем фиолетовые вещи с лёгкого режима рейда, значит, весь рейд должен быть одет на 77к минимум. пропаравозить никого не получится, ведь все в отряде обязаны иметь 77к гирскора. прошли на фул - хоп и молодцы, получаете по 1-2 перекрафчиваемой вещи на игрока и инсигнии, необходимые для этого. пропустил рейд - ничего страшного, лишил свою ги авторитета а себя очень удобной вещи, которую можно в любой момент переделать под нужный билд\ситуацию.
    Последний раз редактировалось gerhop; 09.12.2016 в 04:34.
    Хочешь играть на подписке? Тогда не поленись зарегистрировать новый аккаунт и получить лично от меня 200.000 золотом(помимо встроенных плюх) при достижении 75 уровня за фракцию "Империя"! ТЫК СЮДА, МОЙ ЮНЫЙ РЕФЕРАЛ.

  26. #146
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от vapanov1286 Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то надо найти оптимально решение))
    Так решение то простое, надо убрать(уменьшить) ГС с дроповых шмоток.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Как вариант, сделать так же как с астралом, т.е. при недостаточном ГС сжечь ключи при первом убийстве рейдового босса. Тогда не будет никакого стимула копить эти самые ключи.
    Очень "смешно".
    Т.е. сделать так чтобы перед входом в рейд все отлетывали ключи до 14 ? Что за бред....

  27. #147
    Аватар для khlytina1990
    Стражник khlytina1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Аммра
    Сообщений
    208
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Так решение то простое, надо убрать(уменьшить) ГС с дроповых шмоток.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------



    Очень "смешно".
    Т.е. сделать так чтобы перед входом в рейд все отлетывали ключи до 14 ? Что за бред....
    объясните, не понимаю: каким образом рейд связан с количеством ключей? Оо
    в рейде же падает шмот и материал, а ключи сгорают до 14 только, если тебя забросят в недоступный слой астрала

  28. #148
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Обязательность рейдов, как и говорили ранее несет за собой невозможность замен, кто будет сидеть на замене - если в рейд надо попасть кровь из носу. И как только кто-то не приходит - рейд пролетает.
    Имхо, сделайте награду в простом 15-20 элементов, в харде 25-30 но не рыжих, а как и в текущем слое. Т.е. грубо говоря, человек будет получать бонусом +1-1,5 полетных дня в неделю. Что в общем то не очень много, но ощутимо

  29. #149
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Прочитал я тут про накопление ключей и посчитал (поправьте если не так):

    За 10 ключей в 4 секторе получаем 10 фиол осколков, разбиваем фиол молотками и получаем 270 материала.
    За 10 ключей в 6 секторе получаем 5 рыж осколков, разбиваем рыж молотками и получаем 270 материала.

    С каким шансом в 6 секторе падает доп. осколок? Допустим, 50%. Тогда с 196 ключей получим, в идеале, 49 осколков т.е. 2646 материала. Но шанс там, наверное, 30% или 25%, а это 1764 и 1323 материала соответственно. Стоит оно того?
    Рыж молотком если бить с 6 то дают 81, а не 54
    В итоге по твоим расчётам должно быть
    в 4 секторе 196*27=5292
    В 6 секторе (98+49)*81=11907

  30. #150
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Так решение то простое, надо убрать(уменьшить) ГС с дроповых шмоток.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------



    Очень "смешно".
    Т.е. сделать так чтобы перед входом в рейд все отлетывали ключи до 14 ? Что за бред....
    Тогда надо пересчитывать снова все планки под такую систему. Т.е. делать это под 7.0.4... 8.0.1, когда появится также возможность крафтить дроповые салаты.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  31. #151
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    в 6 ест 2 ключа за 1 осколок , а в 8 2 ключа на 2 осколка
    С достаточно хорошим шансом что дропнется 2 с 2 ключей
    (Если ничего не путаю, то даже увеличивали этот шанс в прошлом сезоне, не знаю как в этом будет работать)

    ---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от vapanov1286 Посмотреть сообщение
    Ааа.. простите.. слакал) забыл
    Я тоже по забывчивости в начале так посчитал, потом прибежал "папкО" из GL и пяткой в грудь начал бить, ай ай ай ты не прав, попытался поднять видимо ЧСВ себе, а спустя пару сообщений сам обделался, когда не учёл что неактуальные слои раньше не тратили ключи

  32. #152
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Тогда надо пересчитывать снова все планки под такую систему. Т.е. делать это под 7.0.4... 8.0.1, когда появится также возможность крафтить дроповые салаты.
    Но такая система уже была в 7.0.2 и 7.0.3, странно что в 8.0 вернулись к старым значениями ГСа для дроповых вещей. Уже видимо забыли для чего на них уменьшали этот самый ГС.....

    зы. А пересчитать планки не так уж сложно.
    зыы. Ключи не трачу Жду рейд

  33. #153
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Очень "смешно".
    Т.е. сделать так чтобы перед входом в рейд все отлетывали ключи до 14 ? Что за бред....
    Почему бред. Как раз проблема в том, что сейчас рейд подталкивает к абьюзу с накоплением ключей. А разовое сжигание ключей в рейде вынудить отлетать всё своевременно. Т.е. проблема будет решена. Пусть и очередным костылём.
    Последний раз редактировалось RoZher; 09.12.2016 в 12:33.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  34. #154
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Ключи то разве не сгорят при закиде в 6 сектор?

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  35. #155
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Но такая система уже была в 7.0.2 и 7.0.3, странно что в 8.0 вернулись к старым значениями ГСа для дроповых вещей. Уже видимо забыли для чего на них уменьшали этот самый ГС.....

    зы. А пересчитать планки не так уж сложно.
    зыы. Ключи не трачу Жду рейд
    Помнишь, к чему эту привело?
    Одни верещали "мы отстаём по гиру" (в т.ч. я, так как крафтил пояс и наручи), вторые орали "не надо было крафтить дроповый шмот", а третьи просто не крафтили салат

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  36. #156
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Ключи то разве не сгорят при закиде в 6 сектор?
    дело не в том что ключи сгорят. ну вот представь, слакаешь ты, копишь ключи. потом открывают инст. ваш рейд туда ломится, разносит всё в пух и прах, получает шмот, элементы экипировки и за рейд-два открывает себе 5 и 6, без отлета в 3 и 4. и при этом, при старте фарма 5 и 6 у вас полно ключей. вы сразу все их начинаете отлетываете и получаете огромный отрыв в шмоте от всех остальных игроков. вот про это и толкуют.

  37. #157
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Почем у бред. Как раз проблема в том, что сейчас рейд подталкивает к абьюзу с накоплением ключей. А разовое сжигание ключей в рейде вынудить отлетать всё своевременно. Т.е. проблема будет решена. Пусть и очередным костылём.
    Разве накопление ключей это проблема? Или это какой то баг?
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  38. #158
    Аватар для vapanov1286
    Вольный Аллодер vapanov1286 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    дело не в том что ключи сгорят. ну вот представь, слакаешь ты, копишь ключи. потом открывают инст. ваш рейд туда ломится, разносит всё в пух и прах, получает шмот, элементы экипировки и за рейд-два открывает себе 5 и 6, без отлета в 3 и 4. и при этом, при старте фарма 5 и 6 у вас полно ключей. вы сразу все их начинаете отлетываете и получаете огромный отрыв в шмоте от всех остальных игроков. вот про это и толкуют.
    Сейчас почти у всех фул синь. Это в среднем 72к. При открытии 6 сектора велика вероятность забрасывания в 5, где с помощью дропового шмота можно достичь 77к и открыть уже самому 6. А открыв уже 5, вроде бы без достижения нужного гира, туда можно летать нонстоп под ладошкой
    Последний раз редактировалось vapanov1286; 09.12.2016 в 11:37.

  39. #159
    Аватар для Myphius
    Скиталец Myphius на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    Предложение такое:
    1. открыть всем первого босса
    2. с первого босса должен падать лут адекватный 3-4 секторам, т.е. синий шмот (90-100%), фиол элементы (например 20шт)
    3. когда основная масса активных игроков откроет 5-6 сектора, открыть остальных боссов, лут адаптировать к слою, т.е. давать фиол шмот, рыж элементы.

  40. #160
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Цитата Сообщение от Myphius Посмотреть сообщение
    Предложение такое:
    1. открыть всем первого босса
    2. с первого босса должен падать лут адекватный 3-4 секторам, т.е. синий шмот (90-100%), фиол элементы (например 20шт)
    3. когда основная масса активных игроков откроет 5-6 сектора, открыть остальных боссов, лут адаптировать к слою, т.е. давать фиол шмот, рыж элементы.
    Можно было просто сделать, чтобы с каждого босса падал разный цвет осколков. Например , с 1-го синь, со 2-го фиол и т.д. И сложность сделать разную под этих боссов.
    Вначале и проходить было бы проще , и меньше бы времени занимало все это, и инст бы был открыт с начала сезона. И награду там уменьшить -
    осколков за 1-2 дня астрала вполне достаточно для рейдов , а не целые вещи в середине сезона.
    Для Нитки бы тоже стоило пересмотреть сложность рейдов в ХМ - проходить инст прошлого минисезоне в текущем как то перебор , когда 11+ игроки на аое фармят это все в актуальном сезоне.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

     Ответить в теме
Страница 4 из 61
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 54 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения