Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идея: Переработка ремесленных профессий
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777

    Есть идея: Переработка ремесленных профессий

    Почему это стоит сделать или проблемы профессий до капа.

    Мои тезисы:

    1) Сознательно не затрагиваю кап, так как там молотки и они в принципе актуальны. Проблема пока только с рудой.

    2) Вещи, которые сейчас делаются профами неактуальны. Почему?

    а) Там плохие статы. Например, воля, которая вообще не нужна сейчас.

    б) Можно делать только зелень (привязанную), синь и фиол. В самой игре сейчас можно получить даже рыж.

    в) Безвременье и другие способы получения вещей сейчас выгоднее, быстрее и проще.

    г) Эти вещи очень быстро устаревают.

    3) Таким образом, если обобщать, то эти вещи производимые профами, должны соответствовать следующим критериям:

    а) Универсальные статы, по аналогии с текущими вещами - чтобы их можно было инсигниями менять.

    б) Возможность делать хотя бы рыж.

    в) Вещи производимые профами должны быть в чем-то выгоднее остальных вещей.

    г) Должна быть возможность их легко грейдить по уровню.

    4) Поэтому есть такой концепт:

    а) Профессиями производится некая основа вещи. Каждые 5 уровней новая основа.

    б) Основу можно грейдить. Есть разные улучшители - 1) поднимают качество вещи, 2) поднимают уровень вещи на +1, 3) меняют статы на нужный стат. Улучшители тоже делаются профами и непривязаны.

    в) Вещи с проф обладают каким-то дополнительным свойством, например +1% опыта с вещи, или ускоренный реген хп или + к серому луту.

    г) Добавить всем профам возможность производить какие-то уникальные редкие вещи - костюмы, окрасы, прочую внешку.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Годно. На прокачке было бы полезно.

    Но не решает проблем профессий на максимальном уровне развития. Здесь все-еще полезна только алхимия с ее расходниками. Остальные профы - унылые клоны крафта молотков.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    В 8.0 вообще удалил вторую профессию, т.к. до этого не вкачал молотки до 75, а это очень затратно и долго, думал переделают в 8.0, но нет... Если изучать профессию с 0, это бред, пока дойдешь до актуальных молотков, уйдут сотни часов времени и кристаллов.


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Но не решает проблем профессий на максимальном уровне развития. Здесь все-еще полезна только алхимия с ее расходниками. Остальные профы - унылые клоны крафта молотков.
    Да там просто ничего иного и не нужно. Шмот делается вне проф, это не имеет смысла дублировать.

    Вводить еще какие-то расходники?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    В 8.0 вообще удалил вторую профессию, т.к. до этого не вкачал молотки до 75, а это очень затратно и долго, думал переделают в 8.0, но нет... Если изучать профессию с 0, это бред, пока дойдешь до актуальных молотков, уйдут сотни часов времени и кристаллов.
    Полтора часа потратил на прокачку кожевника с нуля.
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  6. #6
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    полтора часа безудержного веселья...

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да там просто ничего иного и не нужно. Шмот делается вне проф, это не имеет смысла дублировать.

    Вводить еще какие-то расходники?
    Вот это печально, но совершенно верно и логично. Профессиям на максимальном уровне не осталось даже лазейки в системе одевания, и их можно оживить только придумав какие-то новые расходники, либо совсем уж небываляе в аллодах доселе вещи.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Ну, к слову, в игре откуда многое брали для АО в свое время, профу тоже сильно ограничили - можно одевать максимум 3 вещи. По сути это костыль.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #9
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Но не решает проблем профессий на максимальном уровне развития. Здесь все-еще полезна только алхимия с ее расходниками. Остальные профы - унылые клоны крафта молотков.
    Чтобы профы стали действительно интересны и полезны на капе, надо дать возможность крафтить вещи в дроповые слоты.
    Величину характеристик делать зависящей от прокачки рецепта - сразу 70-80%, после небольшой прокачки 80-90%, после более серьёзной прокачки 90-100%. Тип характеристик выбирать при первом надевании вещи, тогда же делать привязку. В качестве расходников та же пыль.

    Это бы и интерес к профессиям подняло и сильно упростило бы зависимость от рандома при дропе шмоток.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  10. #10
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    В прошлых сезонах крафтовые фиолки были профитнее начальных астральных шмоток - тогда профы были нужны (хоть только и первые несколько месяцев сезона).
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  11. #11
    Аватар для ZiggieStardust
    Империя Гражданин Империи ZiggieStardust на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Судьба раздела "есть идея" и объяснение почему он был удален, как мне кажется, очень красноречиво показала и расставила многие точки. Евпраксия, вы создаете впечатление человека вхожего в узкие круги, к которому прислушиваются или с которым, по меньшей мере ведут диалог. Разработчикам по их словам не нужны идеи игроков, планы на годы вперед утверждены. Имеют ли смысл темы "есть идея"?

    В теме "Вопросы к дизайнеру профессий" на протяжении трех лет ответили однажды, ответили односложно или как можно более туманно. Имеют ли смысл темы "Вопросы к дизайнеру"?

    По поводу предложений, вот была хорошая тема, Обновление профессий #2, линк на кэш гугла если не видно. Предложения во многом схожие с вашими, даже есть обнадеживающий ответ, но как понимаем за прошедшие 2 года изменений нет. Нет и намеков на планы что-либо менять.

    {офф}: ПС: Есть идея: Проблемы профессий ваша же недавняя тема, зачем было создавать новую?
    Последний раз редактировалось ZiggieStardust; 05.12.2016 в 19:01.

  12. #12
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от ZiggieStardust Посмотреть сообщение

    {офф}: ПС: Есть идея: Проблемы профессий ваша же недавняя тема, зачем было создавать новую?
    Не, там о другом немного.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения