Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация игрового клиента

Результаты опроса: Друзья, а вы сталкиваетесь с данной проблемой?

Голосовавшие
1251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Лаги и Фризы в момент боя и насыщенного окружения меня расстраивают

    94.72%
  • Нет, во время моего игрового опыта данная проблема не возникает или возникает незначительно редко

    56
    4.48%
  • Ранее сталкивался с данной ситуацией, но решил ее способом, который опишу в теме

    10
    0.80%
     Ответить в теме
Страница 9 из 13
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 321 по 360 из 510
  1. #321
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Olegast Посмотреть сообщение
    Intel Core i7-5930K, 64 Гб ОЗУ (DDR4, 3333 МГц), SSD, 980TI - все равно жую кактус в 4-10 fps раз в 10-20 минут при насыщенном окружении.

    P.S.: Как-то давно эту систему обкатывал на SkyForge: макс. настройки - 40-130 fps, видеокарта пытается выпрыгнуть из компа с криками "выключи эту ересь".
    Выс. настройки - 50-75 fps, видеокарта ликует. Походу со всеми продуктами АО Тим творится что-то странное.
    Игра стоит на ссд? А в пвп какой фпс?

  2. #322
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от NoNaMe151 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, информация откуда? Лишь бы брякнуть что, причем везде и по любому поводу.
    То есть устаревший движок вас не смущает? Официально нет об этом информации, но все, кто понимает знают об этом.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 10.01.2017 в 11:11.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #323
    Аватар для ApolongerV
    Горожанин ApolongerV на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Cyprus
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    О какой оптимизации речь если она даже не 64 бита ,зачем что-то делать если народ и так платит,приведу пример отдной очень старой игры 2004 года на бувку W которая на 64 бита уже давно

  4. #324
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от ZiggieStardust Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=aGOD69y6gNw
    Конференция разработчиков игр 2013.
    Андрей Фролов. Mail.Ru Games. "Базы данных в онлайн играх. От Аллодов до Skyforge"

    https://youtu.be/aGOD69y6gNw?t=322 например, момент 5:22 в аллодах mysql, один тред, 200 транзакций/сек
    https://youtu.be/aGOD69y6gNw?t=1036 например, момент 17:15, вот столько кода на то чтобы вставить одну строчку с помощью JDBC в аллодах
    https://youtu.be/aGOD69y6gNw?t=2175 момент 36:15, саммари

    Я лично точно также из этого заключил, что переделывать никто ничего не будет. Заметьте, это 2013 год.
    А причем тут производительность БД? Она на стороне серверов, и все эти ограничения из выступления - это лимиты на макс онлайн на серверах (и четкое слежение за кол-м генерируемых в коде транзакций для увеличения макс онлайна) и про повышение сист требований к серверам.

    Мы тут про клиент, который с каждым годом всё медленней. В 8,0 просто уже не знаем как это нивелировать - играем на минималках, перезаходим каждый час и все равно имеем 5-20фпс в пвп, а если железо похуже то с вообще 1-5фпс

    ---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Естественно, мы понимаем, что клиент не перепишут, но пусть вернут производительность уровня 7,0 хотя бы.
    Последний раз редактировалось OLDodin; 10.01.2017 в 10:32.

  5. #325
    Аватар для Olegast
    Стражник Olegast на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Игра стоит на ссд? А в пвп какой фпс?
    Да, на SSD. Смотря какое:
    1) БГ - (среднее за час постоянных хождений) 57 fps;
    2) ЧД (РЧД) - (среднее) 52 fps.

    P.S.: Да, настройки игры: максимальные (без каких-либо отключений мелких настроек), разрешение - Full HD.

  6. #326
    Аватар для KUCRIN
    Воин KUCRIN на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    344
    Репутация
    24
    Лучше бы сделали функцию для клиента, отключения новостей с официального сайта на клиенте, всякие ссылки на youtube, на новые ларцы и обновления. Только клиент с кнопкой "играть", верхней панелью настроек. Не у всех навороченные стационарные компьютеры и FTTB линия. Надоело уже по 5 минут ждать пока загрузится клиент, со всеми ссылками, особенно когда клиент крашнулся в рейде и тебе кричат с мамбла, РК: "Почему так долго?"
    Последний раз редактировалось KUCRIN; 11.01.2017 в 16:11.
    Ответ службы поддержки: "Ваши проблемы, сами виноваты, гыгыгы..."
    "Мы посмеемся над Вашими проблемами позже...
    19000 кристаллов/рублей было потеряно из-за игровых ошибок, уязвимостей и профилактик.
    Сколько было истрачено нервов в переписке с сп не пересчитать."

  7. #327
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от KUCRIN Посмотреть сообщение
    Лучше бы сделали функцию для клиента, отключения новостей с официального сайта на клиенте, всякие ссылки на youtube, на новые ларцы и обновления. Только клиент с кнопкой "играть", верхней панелью настроек. Не у всех навороченные стационарные компьютеры и FTTB линия. Надоело уже по 5 минут ждать пока загрузится клиент, со всеми ссылками, особенно когда клиент крашнулся в рейде и тебе кричат с мамбла, РК: "Почему так долго?"
    По-моему, видео, новости акций и прочее тут не причем. Лвиную долю загрузки занимает проверка целостности. А ее не уберут ни за что - не дай бог мы клиент изменим и будем что-нибудь абузить тоннами?
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  8. #328
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    По-моему, видео, новости акций и прочее тут не причем. Лвиную долю загрузки занимает проверка целостности. А ее не уберут ни за что - не дай бог мы клиент изменим и будем что-нибудь абузить тоннами?
    Кстати, после 8.0 у меня эта проверка идет раз в 5 дольше, чем раньше. Если вылечу, то с бг кикнусь 100% из-за нее
    Пыщ

  9. #329
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Кстати, после 8.0 у меня эта проверка идет раз в 5 дольше, чем раньше. Если вылечу, то с бг кикнусь 100% из-за нее
    Тоже заметил, что они с ней перемудрили (правда не конкретно после 8.0, а после какого-то фикса из недавних). Раньше на ссд проходил ее за 10-15 секунд, сейчас по 5 минут ожидаю. О.о
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  10. #330
    Аватар для shram31
    Горожанин shram31 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    А по мне это все началось после отключения прогрессивной загрузки. Грузится теперь вообще все ужасно. Ни у кого нет к примеру,открываешь сумку. Сперва, появляется чуть видимая надпись "сортировать". секунд через 10-15 появляется рамка сумки. еще сек через 15-20 появиться все что в ней лежит. Причем если ее закрыть и заного открыть все повториться по новой. И так со всем. Карта, тп, квесты, и т д. Про гардероб вообще молчу. там загрузка минуты на полторы выходит иногда)))

  11. #331
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    Тоже заметил, что они с ней перемудрили (правда не конкретно после 8.0, а после какого-то фикса из недавних). Раньше на ссд проходил ее за 10-15 секунд, сейчас по 5 минут ожидаю. О.о
    Проверка ряда файлов раньше производилась после запуска клиента, после того как функция прогрессивной загрузки была удалена (в том числе и на основании просьб игроков) все файлы проходят валидацию до запуска клиента. 5 минут для SSD выглядят не очень правдоподобно, возможно стоит проверить диск на неполадки.

  12. #332
    Аватар для Dionisikson
    Новобранец Dionisikson на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Olegast Посмотреть сообщение
    Да, на SSD. Смотря какое:
    1) БГ - (среднее за час постоянных хождений) 57 fps;
    2) ЧД (РЧД) - (среднее) 52 fps.

    P.S.: Да, настройки игры: максимальные (без каких-либо отключений мелких настроек), разрешение - Full HD.
    А можно увидеть настройки видюхи?

  13. #333
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Кстати, после 8.0 у меня эта проверка идет раз в 5 дольше, чем раньше. Если вылечу, то с бг кикнусь 100% из-за нее
    Тоже заметил подобное, раньше секунд 5 процесс занимал теперь около 30-40.
    Цитата Сообщение от shram31 Посмотреть сообщение
    А по мне это все началось после отключения прогрессивной загрузки. Грузится теперь вообще все ужасно. Ни у кого нет к примеру,открываешь сумку. Сперва, появляется чуть видимая надпись "сортировать". секунд через 10-15 появляется рамка сумки. еще сек через 15-20 появиться все что в ней лежит. Причем если ее закрыть и заного открыть все повториться по новой. И так со всем. Карта, тп, квесты, и т д. Про гардероб вообще молчу. там загрузка минуты на полторы выходит иногда)))
    Не только с сумкой, с диалогами тоже самое сначала появляются надписи потом уже рамка.
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  14. #334
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Мне вчера понравилось на чд с 2 фпс априори бегать)

    Пепел падшего хомяка

  15. #335
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    У меня проверка целостности долго идет только при первом (под вопросом) запуске. После краща лаунчер открывается фактически моментально

    SSD-диск повлияет только на подгрузку текстур. На работу самого клиента и взаимодействие его с сервером это не повлияет.

    Я в качестве эксперимента запускал клиент, помещенный в оперативную память, что значительно быстрее чем SSD. Разницу заметил только при телепортах между локациями

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #336
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    У меня проверка целостности долго идет только при первом (под вопросом) запуске. После краща лаунчер открывается фактически моментально

    SSD-диск повлияет только на подгрузку текстур. На работу самого клиента и взаимодействие его с сервером это не повлияет.

    Я в качестве эксперимента запускал клиент, помещенный в оперативную память, что значительно быстрее чем SSD. Разницу заметил только при телепортах между локациями
    Плюсану. Тоже много экспериментировал. SSD помогает только при загрузке ресурсов, но при этом почему-то абсолютно не влияет на работу клиента в бою. Вероятно, в этом месте клиент работает исключительно с данными в оперативной памяти и ему плевать на "дисковый" накопитель памяти. Там больше работа проца и видюхи. В том числе увеличение оперативной памяти выше 4 Гб тоже особо никаких преимуществ не дает.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 12.01.2017 в 09:34.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #337
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Надо многие моменты пересматривать разработчикам - так сказать писать очень большой "костыль", как мне кажется.

  18. #338
    Аватар для demoniacKG
    Батрак demoniacKG на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Мне вчера понравилось на чд с 2 фпс априори бегать)
    +1
    Тоже развлекся вчера

  19. #339
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Проверка ряда файлов раньше производилась после запуска клиента, после того как функция прогрессивной загрузки была удалена (в том числе и на основании просьб игроков) все файлы проходят валидацию до запуска клиента. 5 минут для SSD выглядят не очень правдоподобно, возможно стоит проверить диск на неполадки.
    Для валидации не очень существенно, что это именно SSD. Основное тут не скорость чтения с диска, а пересчёт хешей и сравнение с эталоном. По крайней мере, я, запустив игру, успеваю вскипятить чайник и заварить чай - прихожу с чашкой, а кнопочка "Играть" всё ещё не активна.

  20. #340
    Аватар для Ruffic
    Империя Цеховой Мастер Империи Ruffic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    172
    Репутация
    92
    Когда уже будет официальный ответ от АОтим? Почему с каждым годом игроки должны мучится в лагах, а разработчики ничего кардинального не могут предложить?

  21. #341
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Для валидации не очень существенно, что это именно SSD. Основное тут не скорость чтения с диска, а пересчёт хешей и сравнение с эталоном. По крайней мере, я, запустив игру, успеваю вскипятить чайник и заварить чай - прихожу с чашкой, а кнопочка "Играть" всё ещё не активна.
    Ну я свой компьютер собирал в начале 2014 года (на базе i7 3770), процесс проверки целостности в среднем длится около 5-6 секунд в любых условиях, как через Игровой Центр, так и через стандартный лаунчер.

    Вообще по логике хэши каждый раз пересчитываться не должны. В клиенте хранятся файлы манифеста, содержащие информацию по типу:

    <File Size="28539096" MD5="B9A293734CF2BD177D64D7F29F7AF478" LastModified="1482223270" Name="bin\AOgame.exe"/>

    Сначала должны проверяться отметка времени и размер, затем в случае их расхождения - уже хэш.
    Последний раз редактировалось Gelikan; 13.01.2017 в 20:46.

  22. #342
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Сначала должны проверяться отметка времени и размер, затем в случае их расхождения - уже хэш.
    Это само собой. Если заходить в игру после очередного вылета, то это происходит практически мгновенно. А вот когда вечером после работы, в первый раз за день...

  23. #343
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Играл и играю с фризами уже 6 лет. Фризы текут во мне, я един с фризами. Спасибо, АО, теперь я могу спокойно проходить новые игры с 10 фпс, не обращая на эту жалкую частоту кадров внимания
    Om-dom-dom-dom-dom…

  24. #344
    Аватар для Kolyan8686
    Поселенец Kolyan8686 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Поиграл в игру на букву В. Как глоток свежего воздуха. Ни одной просадки за 100+ часов на максималках(60кадров). Зашел в АО в Новик, чуть сознание не потерял. Небо и земля. Грустно, угробили игру

  25. #345
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Когда быстродействие клиента вернут ХОТЯ БЫ на уровень самого начала 8.0 до ввода фикса с орденами? Такое впечатление, что просто испытывается терпение, потому что, ну невозможно быть настолько некомпетентными, чтобы почти за 2 месяца не исправить ошибки подобного рода и, главное, масштаба (играть в вашу игру порой просто невозможно технически).

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  26. #346
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Когда быстродействие клиента вернут ХОТЯ БЫ на уровень самого начала 8.0 до ввода фикса с орденами? Такое впечатление, что просто испытывается терпение, потому что, ну невозможно быть настолько некомпетентными, чтобы почти за 2 месяца не исправить ошибки подобного рода и, главное, масштаба (играть в вашу игру порой просто невозможно технически).
    Не не не, с 8.0 как раз свежие лаги подвезли. Вот до 8.0 как раз было неплохо, и потом, после ввода патча, где-то через месяц, что-то подкручивали и было полегче. А сразу после 8.0 была беда К новому году правда опять свежих лагов завезли.

  27. #347
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Не не не, с 8.0 как раз свежие лаги подвезли. Вот до 8.0 как раз было неплохо, и потом, после ввода патча, где-то через месяц, что-то подкручивали и было полегче. А сразу после 8.0 была беда К новому году правда опять свежих лагов завезли.
    Ну я потому и написал: "хотя бы". Потому что как сейчас это просто ад какой-то.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  28. #348
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    ЧМ, какая винда стоит?
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  29. #349
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Когда быстродействие клиента вернут ХОТЯ БЫ на уровень самого начала 8.0 до ввода фикса с орденами? Такое впечатление, что просто испытывается терпение, потому что, ну невозможно быть настолько некомпетентными, чтобы почти за 2 месяца не исправить ошибки подобного рода и, главное, масштаба (играть в вашу игру порой просто невозможно технически).
    У меня уже закрадывается мысль, что просто некому. За 5 мин такое решить не могут, а людей чтобы написать простенький тест (ну там 20 ботов жмякают всякие умелки с эффектами) и на основании этого теста зафиксить просто нет. Или нет таких с достаточной квалификацией.

  30. #350
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    ЧМ, какая винда стоит?
    10я винда. Ну в 7.0 на ней все было великолепно.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  31. #351
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    10я винда. Ну в 7.0 на ней все было великолепно.
    Ходит слушок (Сам пока не проверял, всё собираюсь, и всё никак ) что сейчас АО не дружат с 10кой, а вот на 7ке всё ок. Если всё таки дойдут наконец руки и переставлю с 10 на 7 - отпишу о результатах
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  32. #352
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Ходит слушок (Сам пока не проверял, всё собираюсь, и всё никак ) что сейчас АО не дружат с 10кой, а вот на 7ке всё ок. Если всё таки дойдут наконец руки и переставлю с 10 на 7 - отпишу о результатах
    Обязательно напиши, но даже если так, менять 10ку на 7ку я не стану:P

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  33. #353
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    Стоит 7ка и чота все ниок, так что не в этом дело.
    Меня уже реально достало текущее положение, вроде бы и не лагает и не сказать что это фризы, по во время боя(пве), при прожатии скиллов, складывается ощущение что гкд не 1.5 сек, а мать их 3 если не больше.
    Последний раз редактировалось Tvinkiii; 15.01.2017 в 14:41.

  34. #354
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    1-5 фпс на 7ке
    Пыщ

  35. #355
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Стоит десятка, ничего не лагает. Небольшие фризы только при масс-замесах.

  36. #356
    Аватар для alexpopov1704
    Новобранец alexpopov1704 пока не определился
    Регистрация
    17.12.2016
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Репутация
    7
    Народ а программами типа CPU Control или parkcontroldist кто пользовался? Полазил по нету - вроде как хвалят, правда на других играх... Вот и решил попробовать, но пока не знаю какую именно, может если кто пользуется отпишитесь?..


  37. #357
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Ходит слушок (Сам пока не проверял, всё собираюсь, и всё никак ) что сейчас АО не дружат с 10кой, а вот на 7ке всё ок. Если всё таки дойдут наконец руки и переставлю с 10 на 7 - отпишу о результатах
    Ничего на 7-ке не ОК. Слухи ложные.

  38. #358
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ничего на 7-ке не ОК. Слухи ложные.
    А кто пробовал на ИксПишке? Может она шустрее работает?

    ЗЫ. другой известный и более поздний проект АллодсТим лучше оптимизирован сейчас, чем Аллоды, а картинка даже на минимуме приятнее выглядит, чем в Аллодах.

  39. #359
    Аватар для sji755
    Сержант гвардии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии sji755 во всем своем великолепии
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ничего на 7-ке не ОК. Слухи ложные.
    У меня на 7ке как было в 6.0 7.0 и 8.0 все тоже самое не вылетает ,но в замесе фпс не высокий ,на проце 4770 .
    Что тут мусолить то все равно не чего не делают....
    Для АО над ком за 200к собирать сейчас и то лагать будет

  40. #360
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от sji755 Посмотреть сообщение
    Для АО над ком за 200к собирать сейчас и то лагать будет
    Ну почему? Вот к примеру не лагает.
    https://youtu.be/2cc1NMzfpIA?t=1m12s

    И комп наверное у человека мощный.

     Ответить в теме
Страница 9 из 13
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения