Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация игрового клиента

Результаты опроса: Друзья, а вы сталкиваетесь с данной проблемой?

Голосовавшие
1251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Лаги и Фризы в момент боя и насыщенного окружения меня расстраивают

    94.72%
  • Нет, во время моего игрового опыта данная проблема не возникает или возникает незначительно редко

    56
    4.48%
  • Ранее сталкивался с данной ситуацией, но решил ее способом, который опишу в теме

    10
    0.80%
     Ответить в теме
Страница 7 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 241 по 280 из 510
  1. #241
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Были какие-то правки с фиксом на 30мб, что-ж подвисания на 1-2 секунды они убрали, но основная проблема осталась - дикая просадка по кадрам.
    Пилите, Шура, пилите, оптимизация золотая
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  2. #242
    Аватар для Kolyan8686
    Поселенец Kolyan8686 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    В последнее время при перезагрузке ноута и входе в игру стал замечать, что все настройки , кроме разрешения сбрасываются на минимум(раньше сами выставлялись на максимум).
    1)Вы так решаете проблему с низким фпс?
    2) Если да, то это ни на кадр не повышает производительность.
    Вопрос - когда игра начнет сохранять пользовательские настройки графики и перестанет уже сбрасывать их каждый раз при выключении компьютера?

  3. #243
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kolyan8686 Посмотреть сообщение
    В последнее время при перезагрузке ноута и входе в игру стал замечать, что все настройки , кроме разрешения сбрасываются на минимум(раньше сами выставлялись на максимум).
    1)Вы так решаете проблему с низким фпс?
    2) Если да, то это ни на кадр не повышает производительность.
    Вопрос - когда игра начнет сохранять пользовательские настройки графики и перестанет уже сбрасывать их каждый раз при выключении компьютера?
    Global.сfg - галочка "только чтение"

  4. #244
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    -
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    к слову. давно хотел спросить на форуме.
    у меня довольно приличная скорость интернета - 50 Мбит/сек. и при этом, когда загружаю АО, рк и скайп, очень часто после нескольких альтабов, пропадает интернет. причем в начале вылетают АО, и только потом уже РК и скайп. Почему я об этом пишу - когда играю в доту, при РК и скайпе - альтабаться можно хоть до утра - инет не вылетит. КС, ***, кораблики и тд - тот же результат. Но почему то играя в АО, при РК и скайпе, бывает вылетает чуть ли не после 1го альт+таб. Сталкивался кто с подобной проблемой?
    - Следует полагать, что при нестабильном соединении вылетает изначально наиболее "прожорливая" программа, далее за ней менее "прожорливые". Т.е. изначально Аллоды, далее голосовые программы, которые потребляют в разы меньше интернет ресурса. Тут стоить проверить качество интернет соединения скорее всего. Совсем другое дело в закономерности через Alt+Tab - частично и ранее описанное, если компьютер занимается распределением приоритетов интернет потока на программы, совсем же иной случай если где-то программно засела какая проблема. Вообще Аллоды, как заметил, не совсем дружат со сворачиванием/разворачиванием полноэкранного варианта клиента, попробуйте оконный в полный экран, либо просто оконный и посмотрите, сохраняется ли проблема.
    -
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Мне интересно, неужели подгрузка текстур и звуков идет не в отдельных потоках? Раз это вызывает дикую просадку фпс. Если с SSD получше, тогла можно сделать RAM-диск (если оперативы достаточно) и закинуть на него клиент аллодов.
    - Отдельных потоков как таковых у нас нет и небыло, если только вы не заплатили миллионы за новую технологию Intel и их вида 3D технологии хранения файлов, где действия распаковки и зранения происходят действительно в координатах XYZ, а не в XY как это происходит сейчас. Если пользователь и видит у себя в интерфейсе распаковку двух архивов, то в действительности всё равно происходит распаковка архива маленькими частями - пачками, паками, как угодно - в порядке очереди, определяемой расстоянием до конкретных тригеров или ячек хранения от считывающего устройства. Таким образом просто два потока сливаются в один просто раскидываемый в два архива позже. Два архива = один поток = несколько распакованных архивов в итоге (как-то так). Поему диск не считаю вариантом? Диск - такое же внешнее устройство. Вот только стандартный жёсткий (если только вы не используете внешний) использует высокоскоростное соединение типа того же PCI. Да и к тому же с каждым микропатчем МБ в 20-30 на диск что-то дозаписывать? Не буду уже говорить об аддонах.
    -
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Я полагаю, разработчики значительно лучше нас с вами понимают, где и какие узкие места по производительности есть в их продукте. Текущая ситуация - скорее осознанное решение по выделению ресурсов на те или иные задачи по проекту.
    - Что-то ресурсов на выделение проблем производительности с Кираха не вижу. А если знают, то как уже писал, пусть делятся о слабых местах производительности, чтобы их избежать пользователям, или хотя бы каким образом от них можно избавиться/избежать полностью.
    -
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Да пойми же ты наконец, что в данном случае не поможет тебе ни SSD, ни RAM-диск. Проблемы чисто программные, а не с производительностью железа.
    - Почему же вы исключаете железную составляющую? Отсутствие драверов для корректной работы той или иной железки - тоже проблема. Не так давно начали появляться проблемы с XP из-за того что её официально перестали поддерживать, а игра продолжает развиваться и требует всё боле новых и новых компонентов для работы. А откуда их заполучить? Перестать поддерживать Windows XP или же самим выпускать "оптимизацию" под неё? Так что дело не только в программном плане но и в железном, т.к. я более чем уверен, что тест. сборки, что у них есть все "на одно лицо".
    -
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Наблюдаются резкие тормоза именно когда начинает "свапить" с винчестера. При резких проивисаниях достаточно поглядеть на лампочку винчестера и сразу видно, что игра так сказать слишком активно обращается с жёстким диском. Все, у кого начинаются просадки и тормоза, гляньте - активно-ли мигает лампочка работы вашего жёсткого диска?
    - А жёсткий скорее всего будет полностью загружен впрочем об этом не в ответах, но далее.
    -
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    После минификса я увидел 35фпс на бг, и после респа увидел 14фпс. Ну там маг глыбу кастанул. Но блин видно очень хорошо эту оптимизацию, а точней ее отсутствие. Вечерком же что называется какие то "черти по вылазили": подъезжаю к цели тыкаю рывок, не сработало. Думаю ладно в плотную подьеду, юзну отбрасывалку и подьехал, и истирично жамкал скил, и ничего не сработало. Меня как манекена сгромили. Не ну я бы понял если бы скилы были серые или в откате
    Следующие скрины это на острове: 40 и 50фпс.

    P.S Cамый минимальный просадок на БГ был 9фпс и это без модов
    - Рад наглядного примера берём мага, встаём в полупустой/пустой локации той что после Кираха, и использем вьюгу. Желательно вьюгой задеть хоть что-то. Появится просадка по fps или хоть какая дистабилизация скачков показателя fps. И тут дело либо в кривом рассчёте характеристик, что он их так туго просчитывает, то ли вообще в эффектах визуальных. Есть ещё старая причина - одежда и гардероб (появилась после появления гардероба в игре, ну это надо искать вам видео для доказательной базы).
    -
    Цитата Сообщение от Kolyan8686 Посмотреть сообщение
    В последнее время при перезагрузке ноута и входе в игру стал замечать, что все настройки , кроме разрешения сбрасываются на минимум(раньше сами выставлялись на максимум).
    1)Вы так решаете проблему с низким фпс?
    2) Если да, то это ни на кадр не повышает производительность.
    Вопрос - когда игра начнет сохранять пользовательские настройки графики и перестанет уже сбрасывать их каждый раз при выключении компьютера?
    - Как описали ранее (https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7126109), используйте на файл конфигурации параметр "только для чтения". И обязательно загляните в оба лаунчера, где будут характеристики в настройках, не стоит ли там "минимальные" или "выбор автоматом" (или нечто такое), затем применить и перезагрузить лаунчер - изменится ли значение на прежние неизменённые до вас?

    Дополнение к своему посту в этой же теме, разделе, и т.д. (https://allods.mail.ru/forums/showth...#post7124618):
    Дело может быть и в железке, как ответил ранее. Почему? Смотрим какая скорость вращения у вашего HDD (если вы на таковом сидите), и смотрим загрузку жёсткого в диспетчере. Более чем уверен, что у кого скорость 5400 оборотов (как у моего), загрузка будет около 100%. Это уже попахивает каким-то нерациональным использованием ресрсов. Если идёт слишком частая распаковка - излишняя, то владельцам SSD необходимо задуматься о том, не перенести ли игру на HDD, а систему оставить на SSD (частая перезапись ведёт к сокращению сроков жизни вашего SSD).

    И да, всего вам самого наилучшего Надеюсь ещё загляну.
    P.S. 2 fps в оке - вопросы "почему не выполняешь ежедневные задания" отпадают сами собой. Их НЕРЕАЛЬНО выполнить! Дойти не могу!
    P.P.S. Windows 10 Pro, i7-4700, NVIDIA GTX860, 16GB RAM, SSHD 1TB (5400 оборотов).
    P.P.P.S. Чувствую, скоро до видео по таким темам доберусь.
    Последний раз редактировалось dragonfiery; 17.12.2016 в 15:09.

  5. #245
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    -
    -
    - Отдельных потоков как таковых у нас нет и небыло, если только вы не заплатили миллионы за новую технологию Intel и их вида 3D технологии хранения файлов, где действия распаковки и зранения происходят действительно в координатах XYZ, а не в XY как это происходит сейчас. Если пользователь и видит у себя в интерфейсе распаковку двух архивов, то в действительности всё равно происходит распаковка архива маленькими частями - пачками, паками, как угодно - в порядке очереди, определяемой расстоянием до конкретных тригеров или ячек хранения от считывающего устройства. Таким образом просто два потока сливаются в один просто раскидываемый в два архива позже. Два архива = один поток = несколько распакованных архивов в итоге (как-то так). Поему диск не считаю вариантом? Диск - такое же внешнее устройство. Вот только стандартный жёсткий (если только вы не используете внешний) использует высокоскоростное соединение типа того же PCI. Да и к тому же с каждым микропатчем МБ в 20-30 на диск что-то дозаписывать? Не буду уже говорить об аддонах.
    -
    Ну эта проблема традиционно решается кешированием паков ресурсов, но для 32бит аллодов боюсь это проблема тупо из-за объёма и структуры хранения ресов. Так что печально.
    RAM-диск - это виртуальный диск полностью размещённый в ОЗУ, на харде будет его образ, тут только время на запуск и выгрузку с RAM <-> хард при начале и окончании работы, но при использовании гибернации и это можно свести к миниуму.

  6. #246
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Ну эта проблема традиционно решается кешированием паков ресурсов, но для 32бит аллодов боюсь это проблема тупо из-за объёма и структуры хранения ресов. Так что печально.
    RAM-диск - это виртуальный диск полностью размещённый в ОЗУ, на харде будет его образ, тут только время на запуск и выгрузку с RAM <-> хард при начале и окончании работы, но при использовании гибернации и это можно свести к миниуму.
    Смысла от Ram не будет. То же использование диска... только виртуального с другого диска (жёсткого)... Ну как бы под его образ тоже ресурсы нужны. Зачем нагружать лишний раз левой информацией?

  7. #247
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    - Почему же вы исключаете железную составляющую? Отсутствие драверов для корректной работы той или иной железки - тоже проблема. Не так давно начали появляться проблемы с XP из-за того что её официально перестали поддерживать, а игра продолжает развиваться и требует всё боле новых и новых компонентов для работы. А откуда их заполучить? Перестать поддерживать Windows XP или же самим выпускать "оптимизацию" под неё? Так что дело не только в программном плане но и в железном, т.к. я более чем уверен, что тест. сборки, что у них есть все "на одно лицо".
    Потому что я вижу голосовалку поверх темы. Не может такого быть, чтобы у 95% ответивших отсутствовали "драйвера для корректной работы". Причём такие хитрые драйвера, что во всех остальных играх они работают корректно, а вот конкретно в АО - некорректно.

    Про проблемы с ХР, извини, но ты написал какой-то бред. Прекращена поддержка ХР со стороны Microsoft. Это означает, что для неё не выпускаются больше обновления и заплатки. Все приложения, которые раньше работали на ХР - продолжают работать. Любой разработчик приложений, если он объявляет приложение совместимым с ХР, может и должен делать его полностью совместимым, никаких сложностей в этом не прибавилось из-за прекращения поддержки Microsoft. Следуем по ссылке https://allods.mail.ru/download.php и читаем требования к игре, там ясно и недвусмысленно указана Windows XP.

    Про какие "всё новые и новые компоненты" ты пишешь, я вообще не понял. К развитию игры это никакого отношения не имеет.

    Ну, и, собственно, сами разработчики не отрицают, что проблемы именно программные - https://allods.mail.ru/forums/showth...15#post7124615

  8. #248
    Аватар для Jorlian
    Скиталец Jorlian на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    До хот-фиксов загрузка 4-х ядерного процессора была ниже 50%, сейчас же она прыгает местами до 85%. Устраните причину таких резких загрузок процессора. Невозможно играть, даже на островах фпс проседает до 5 кадров. Хилить невозможно!!!

  9. #249
    Аватар для ligarulez
    Стражник ligarulez на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    252
    Репутация
    33
    Господа разработчики, знаю что пишу абсолютно не в тему, не знаю где написать просто, есть пожелание ( и не только у меня одного , знаю много людей), так вот чуть пожелания- это в 9.0 снизить хр полностью, до минимальных значений, уже надоело на самом деле играть с МИЛЛИОНАМИ хр, для чего его сделали столько? Не понятно, помню, что когда был 2.0 хр снизили почти в 10 раз, сделайте тоже самое и 9.0,а то что то не хочется играть в игру где будет хр сотнями миллионов исчисляться

  10. #250
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Потому что я вижу голосовалку поверх темы. Не может такого быть, чтобы у 95% ответивших отсутствовали "драйвера для корректной работы". Причём такие хитрые драйвера, что во всех остальных играх они работают корректно, а вот конкретно в АО - некорректно.
    Я не говорю про отсутствие, я говорю про некорректную работу. С чего вы взяли вообще, что у ВСЕХ проблемы одинаковые корни имеют? Я расписал варианты ошибок и откуда они могли появиться.
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Про проблемы с ХР, извини, но ты написал какой-то бред. Прекращена поддержка ХР со стороны Microsoft. Это означает, что для неё не выпускаются больше обновления и заплатки. Все приложения, которые раньше работали на ХР - продолжают работать. Любой разработчик приложений, если он объявляет приложение совместимым с ХР, может и должен делать его полностью совместимым, никаких сложностей в этом не прибавилось из-за прекращения поддержки Microsoft. Следуем по ссылке https://allods.mail.ru/download.php и читаем требования к игре, там ясно и недвусмысленно указана Windows XP.
    1) Сама система не обновляется и не латается. Откуда они под Аллоды правки в нужных местах возьмут? Или вы думаете что все заплатки были направлены исключительно на безопасность?
    2) Если приложение обновляется, а система нет, то это не гарантирует работоспособность приложения. Или у нас Аллоды прям под каждый вид операционки от Microsoft отдельно рисуются?
    3) Совместимым с XP были Аллоды раньше, сейчас неизвестно. Вы сами то давно эту тему смотрели (на которую ссылку даёте)? Если да, то вас ни чем не напрягают требования к игре? Я б на вашем месте не крутился вокруг этого. Эту тему как создали один раз на ОБТ, так и не обновляли.
    4) Если я укажу систему и требования к ней, после выпущу 6-7 крупных патчей, пройдёт лет 5. Вы до этих пор будете уверены в актуальности данных? Почему бы просто не смотреть новости 5-летней давности, думая, что они за вчерашний день?
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Про какие "всё новые и новые компоненты" ты пишешь, я вообще не понял. К развитию игры это никакого отношения не имеет.
    Каждая библиотека в установленных - набор компонентов для корректной работы программ или её части. Или вы думаете, что Аллоды адресуют свои запросы исключительно к одной библиотеке. И да, они обновляются.
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ну, и, собственно, сами разработчики не отрицают, что проблемы именно программные - https://allods.mail.ru/forums/showth...15#post7124615
    Укажите где тут показано "проблемы именно программные". И да, железо без программной части - просто железо. Даже взаимодействие между железом у вас прописывается.

    P.S. не вижу смысла дальнейшего общения с вами, уж извиняйте

  11. #251
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    1) Сама система не обновляется и не латается. Откуда они под Аллоды правки в нужных местах возьмут? Или вы думаете что все заплатки были направлены исключительно на безопасность?
    2) Если приложение обновляется, а система нет, то это не гарантирует работоспособность приложения. Или у нас Аллоды прям под каждый вид операционки от Microsoft отдельно рисуются?
    3) Совместимым с XP были Аллоды раньше, сейчас неизвестно. Вы сами то давно эту тему смотрели (на которую ссылку даёте)? Если да, то вас ни чем не напрягают требования к игре? Я б на вашем месте не крутился вокруг этого. Эту тему как создали один раз на ОБТ, так и не обновляли.
    4) Если я укажу систему и требования к ней, после выпущу 6-7 крупных патчей, пройдёт лет 5. Вы до этих пор будете уверены в актуальности данных? Почему бы просто не смотреть новости 5-летней давности, думая, что они за вчерашний день?

    Каждая библиотека в установленных - набор компонентов для корректной работы программ или её части. Или вы думаете, что Аллоды адресуют свои запросы исключительно к одной библиотеке. И да, они обновляются.

    Укажите где тут показано "проблемы именно программные". И да, железо без программной части - просто железо. Даже взаимодействие между железом у вас прописывается.

    P.S. не вижу смысла дальнейшего общения с вами, уж извиняйте
    Это называется "вертеться как уж на сковородке".

    1. Система и не должна получать какие-то "правки под Аллоды". Приложений, подобных Аллодам много, а система одна. Это Аллоды должны подстраиваться под систему, если в требованиях у них эта система указана.
    2. Если работоспособность приложения под системой не гарантируется, эта система не должна быть указана в системных требованиях, только и всего.
    3. Ты очень крупно ошибаешься, т.к. во время ОБТ АО не было таких ОС и такого железа, которые перечислены в требованиях.
    4. Всем абсолютно плевать, сколько лет прошло, и сколько патчей выпущено. Если после патчей твоя программа не работает под ОС, под которой работала раньше, ты должен это явно указать.

    И вообще, не совсем понятно, почему ты так сагрился именно на ХР. Проблемы с АО наблюдаются и на Висте, и на 7-ке, и на 10-ке.

    По поводу библиотек ... Не надо рассуждать о вещах, о которых не имеешь представления.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 17.12.2016 в 23:29.

  12. #252
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    ...
    3. Ты очень крупно ошибаешься, т.к. во время ОБТ АО не было таких ОС и такого железа, которые перечислены в требованиях.
    ...
    Стесняюсь спросить: а кто вам сказал что в 2009 в Аллоды Онлайн, НЕ ИГРАЛИ НА 7
    С семейством Windows NT ознакомтесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows

    О каком "железе" идет речь? Видеокарта на 512мб - была, Оперативку тоже 4Гб ставили, правда она на xp определялась как 3,5Гб, но на 7 все нормально было. В 2009 появились i5 на LGA1156 сокете.
    Последний раз редактировалось Audron; 18.12.2016 в 01:50.

  13. #253
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от dragonfiery Посмотреть сообщение
    Смысла от Ram не будет. То же использование диска... только виртуального с другого диска (жёсткого)... Ну как бы под его образ тоже ресурсы нужны. Зачем нагружать лишний раз левой информацией?
    Я устал объяснять, пока он запущен, он полностью находится в памяти, когда выключается происходит выгрузка на жесткий диск в виде образа для сохранения состояния. С хардом общение идёт при запуске (чтение образа в ОЗУ) и при выключении (запись из ОЗУ в образ) и всё.

  14. #254
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить: а кто вам сказал что в 2009 в Аллоды Онлайн, НЕ ИГРАЛИ НА 7
    С семейством Windows NT ознакомтесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows

    О каком "железе" идет речь? Видеокарта на 512мб - была, Оперативку тоже 4Гб ставили, правда она на xp определялась как 3,5Гб, но на 7 все нормально было. В 2009 появились i5 на LGA1156 сокете.
    Точно, уж, как он есть.

    Windows 7 вышла 22 октября 2009 года, а ОБТ АО начался 1 октября того же года. Ещё вопросы есть?

  15. #255
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Вчера на чд жестко бомбило пати от "банок Аэдский огонь" и прочих когда даже у тех у кого не было проблем с игрой фпс падал до 5-7 у меня так вообще до 1
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  16. #256
    Аватар для Kiromok
    Бродяга Kiromok на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я не знаю сколько этой игре лет и кто ее собирал,и на какой коленке, но на современных машинах эта
    кхм... оптимизированная игра тормозит безбожно, даже просто первый город, столица, АД.
    Неужели I5 6400 16 гб оперативной памяти и карта от нвидиа 970 мало? Что за монстр нужен,
    чтобы ЭТО вот работало без фризов, падения ФПС, просто стабильно?
    Революционной графики я не наблюдаю, видно только революционный донат за *** качество.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 19.12.2016 в 18:24. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума

  17. #257
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Между прочим, походу любой звук на компььютере заставляет игру тормозить... Заметил при игре с отключенным звуком в игре и включенным AIMP во время воспроизведения и когда он на паузе.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #258
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Между прочим, походу любой звук на компььютере заставляет игру тормозить... Заметил при игре с отключенным звуком в игре и включенным AIMP во время воспроизведения и когда он на паузе.
    Ну, это и в обратную сторону работает: если свернуть запущенную требовательную к ресурсам игру (не обязательно АО), то тормозить и заедать будет уже проигрыватель файлов мультимедиа. Так что это вполне нормально.

  19. #259
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    да проблема существует, однозначно. раньше на бг так не лагало, такие лаги (ито меньше чем на бг сейчас) наблюдались когда в несколько рейдов в империю, например, приходили тогда да там были лаги ито с ними можно было ЖИТЬ, а сейчас ... слов нет потому и игры нет, интереса нет уже.
    видимо нужно сделать кнопку выключить все доп. визуалки, крылья в бою и т.д. это все ненужное барахло. у кого все ок пусть играет так, а у кого лаги, иметь возможность выключать эти эффекты и все будет ок.

    есть для примера вовка там никаких лагов я ни разу не увидела. ни на бг нигде.

  20. #260
    Аватар для ZiggieStardust
    Империя Гражданин Империи ZiggieStardust на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Создавал когда-то тему Аллоды 2.0 под впечатлением после просмотра ролика Андрея Фролова, разработчика из АллодсТим с КРИ 2013 "Базы данных в онлайн играх. От Аллодов до СФ".

    Если кратко, то "бла бла срубили на аллодах бабла чтобы сделать СФ", "бла бла в аллодах неоптимизируемое решение с базой данных", "бла бла в СФ все сделали по-другому".

    Я бы не упоминал о "срубили бабла", если бы оно в виде инвестиций, инфраструктурных улучшений возвращалось сюда. Для развития АО, а не только СФ.

    Фиг с ней с графикой, фиг с ними с механиками, фиг с ним со шмотом и донатом. Но базы... Фундаментально заложено узкое место, отсюда больше рейд на рейд в пвп не собираться, лагобашня и лагоград, вылеты, и т.д, и т.п.

    Ответы на вопросы о новом движке в стиле "ну вы же понимаете, рентабельность мероприятий..." Сейчас уже конечно, вкладывать снова в АО, в полную переработку - неоправданный риск.
    Уверен что узнал об этой презентации, или докладе с конференции из другого поста, ну да суть не меняется.

    https://www.youtube.com/watch?v=aGOD69y6gNw

    Неужели действительно так и есть? Похоже на то! У лоу лвл персонажа запись в базе короткая - лагов на стартовых локациях нет, даже там где людно. Доходишь до столицы - встречаешь персонажей с капа, и начинается. А у каповых: у каждой шмотки процент крафта, вехи, умения, донат умелки, ХП, ХП брони, ХП маунта, и т.п., все это периодически анаунсится всем в пределах видимости. Если есть узкое место в виде ограниченного количества транзакций в БД, то лаги неизбежны и неизлечимы без фундаментальных изменений.

    Кстати полностью графическую составляющую исключать нельзя, хотя казалось бы графика не передовая. Некоторые люди, когда надеваешь новогоднюю маску дракона начинают бурно реагировать и слезно просить ее снять, ибо тонут в лагах.

    Хотелось бы знать это ограничение DX9 или несовершенство графического движка, недостатки оптимизации и т.п.?
    Последний раз редактировалось ZiggieStardust; 20.12.2016 в 17:32.

  21. #261
    Аватар для astamlepisov
    Горожанин astamlepisov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Согласен со всем выше, и добавлю. Игру нужно оптимизировать всю. Ибо из патча в патч, игра становилась все хуже и хуже. Такое ощущение, словно команда, отвечающей за работу клиента и игры, тупо вставляла новые эффекты, текстуры и т.д , поверх старых, не думаю о работоспособности и будущих проблем по этому поводу. Положили болт, мол и так сойдет.
    Даже обновив драйвера и имея хороший пк, не факт что игра будет работать стабильно, не проседая в фпс.
    через 2-3 глобальных обновления, думаю даже у самого топового железа, игра будет умудрятся просидать в фпс.
    И каждый год нам будут пилить: " ЗВУК ВИНОВАТ ДА ВАШ ГР***НЫЙ ЗВУК"
    Последний раз редактировалось astamlepisov; 20.12.2016 в 18:07.

  22. #262
    Аватар для Informatus
    Бродяга Informatus на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    21 октября 2010 года состоялся релиз игры "Аллоды Онлайн", на тот момент данный проект для русского сегмента был свежим веянием отечественного игропрома.
    На момент релиза данного проекта были недочеты, как и в любом другом проекте такого большого масштаба, на устранение которых требуется полная самоотдача разработчиков.

    Но к несчастью время идет, а недочеты остаются и множатся. Я не буду перечислять все возможные недочеты. Но, конечные пользователи не дадут солгать, что у данного проекта есть некоторые проблемы с производительностью, к этому чаще всего относят потерю кадров в локациях, где одновременно могут находиться, даже относительно небольшое количество пользователей. И тут мощность настольного персонального компьютера уже не имеет значения.

    Но мы терпеливы и верим что даже спустя шесть лет, а уже пошел седьмой год существования проекта, разработчики проекта оправдают наши ожидания и надежды, и доведут работу до конца по выявлению и устранению недочетов, которые уже так давно нас преследуют.

    Но все бы было хорошо, и жилось бы нам без тяжести груза, под названием условно-бесплатный доступ к игровым возможностям. Но то-ли разработчик, то-ли издатель велел ввести игровой магазин, в котором нам открываются широкие возможности во время наших странствий по миру Сарнаута, так и после того, как мы возвышаемся на максимальный уровень. Но и после всех трудностей, когда мы готовы к более трудным приключениям, нам предлагают непременно заглянуть в игровой магазин и что-нибудь приобрести, дабы облегчить наше испытание.

    Как итог, Я считаю что, это невежественно просить с конечного потребителя его денежные средства, пусть и на добровольной основе, пока не исправлены основные недочеты. Так как мне, как конечному пользователю очень не комфортно пользоваться данным цифровым продуктом, и еще больше обидно, что наши отечественные производители так небрежно относятся к выполнению своей работы, и за шесть лет не смогли предоставить нам комфортного времяпровождения в продукте, который они так долго и старательно изготавливали.

  23. #263
    Аватар для Vladeslav333
    Горожанин Vladeslav333 — неогранённый алмаз Vladeslav333 — неогранённый алмаз Vladeslav333 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    43
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Связались с некоторыми людьми, жаловавшимися на фризы.
    Приблизились на шаг к решению проблемы.

    Товарищи разработчики нуу что там слышно??? вообще соберетесь что то исправлять? и когда это чудо случится? у меня половина ЧД пати собирается навсегда удалить эту многострадальную игру, аргументируя тем что на Пк за 2к долоров не приемлем фпс на уровни 5 во время пвп активностях. И при таком фпс вообще играть не возможно!!!!так вы последнюю аудиторию растеряете в скором времени

  24. #264
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Informatus Посмотреть сообщение
    Я считаю что, это невежественно просить с конечного потребителя его денежные средства ... пока не исправлены основные недочеты. Так как мне, как конечному пользователю очень не комфортно пользоваться данным цифровым продуктом, и еще больше обидно, что наши отечественные производители так небрежно относятся к выполнению своей работы, и за шесть лет не смогли предоставить нам комфортного времяпровождения в продукте, который они так долго и старательно изготавливали.
    Сразу видно, что ты никогда не пользовался корпоративным софтом, например от HP.

  25. #265
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Опять что то поломалося, захожу 3 сервера вижу Авангард, Возрождение, Сердце войны стою в Ангаре ТПшусь в око 56% выкид в окно выбора перса...
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  26. #266
    Аватар для Kolyan8686
    Поселенец Kolyan8686 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Предлагаю ввести в ЛР или в премиум раздел "кадры в секунду" и там платные предметы -
    20к\с - 200кри
    30к\с - 300 кри
    ....
    .....
    60к\с - 600 кри.
    Аналогично внедрить в премиум 1 ступень - 10к\с, 2 ступень 20к\с, ..., 6 ступень - 60к\с.
    Сейчас наблюдаю на бг 5-10к\с, тоесть - бесплатная версия.

  27. #267
    Аватар для Мизогинист
    Батрак Мизогинист скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    17
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Kolyan8686 Посмотреть сообщение
    Предлагаю ввести в ЛР или в премиум раздел "кадры в секунду" и там платные предметы -
    20к\с - 200кри
    30к\с - 300 кри
    ....
    .....
    60к\с - 600 кри.
    Аналогично внедрить в премиум 1 ступень - 10к\с, 2 ступень 20к\с, ..., 6 ступень - 60к\с.
    Сейчас наблюдаю на бг 5-10к\с, тоесть - бесплатная версия.
    Толсто....но идея.

  28. #268
    Аватар для Leshui123
    Стражник Leshui123 — неогранённый алмаз Leshui123 — неогранённый алмаз Leshui123 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    188
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Kolyan8686 Посмотреть сообщение
    Предлагаю ввести в ЛР или в премиум раздел "кадры в секунду" и там платные предметы -
    20к\с - 200кри
    30к\с - 300 кри
    ....
    .....
    60к\с - 600 кри.
    Аналогично внедрить в премиум 1 ступень - 10к\с, 2 ступень 20к\с, ..., 6 ступень - 60к\с.
    Сейчас наблюдаю на бг 5-10к\с, тоесть - бесплатная версия.
    АднАзначно!!! идея фикс!!! срочно добавить в голосовалку - пройдёт!!!

  29. #269
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Ребята, когда вы почините клиент после фикса с орденами? Играть просто невозможно, ваши правки не помогли вообще.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  30. #270
    Аватар для Barni43RUS
    Стражник Barni43RUS скоро станет достаточно известным Barni43RUS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    285
    Репутация
    107
    Закончил играть на локации Аммра на следующий день закружаюсь и на тебе жёсткие лаги оба индикатора красные, нажимаю на сумку она открывалась секунд 40, переместился с помощью загадочного камня на остров откровения лаги неизменились. Такое было дважды при входе в игру на локации Аммра и ещё был случай когда переселился на переродка Аэда , а переродок на Аммре.

    У кого-нибудь было такое с данной локацией?
    В остальных случаях игра работает как обычно. Настройки поставлены на минимум, дальность прорисовки на 4

  31. #271
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Теме 1 месяц, а воз и ныне там. Никаких изменений в плане оптимизации не заметил, как было 6 кадров в оке и на бг, так и осталось. Уважаемые разработчики, неужели вас там в подвале держат и заставляют рисовать новые ларцы , вместо правок клиента? Может зря мы вас ругаем, у вас там паспорта отобрали и кормят грибами? Дайте знак,, если вам нужна помощь - мы скооперируемся и штурмом возьмем вашу темницу, вас спасем а вы нам клиент почините!

    А если серьезно, считаю раз нас тут игнорируют, не дают ни ответа , ни привета (хотя надо заметить в теме про ларцы изобретателя на каждый второй пост ответ от аллодс тим), считаю пора изобретать велосипеды, ковырять клиент, править текстуры, абузить сервера, может хоть так что-то сделаете?ъ

    Обратите внимание на опрос : 95 % голосовавших имеют проблемы с оптимизацией. Девяносто, мать его, пять процентов! Вдумайтесь, еще 51 % и проблему можно будет выбирать президентом страны.

  32. #272
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Virus6290 Посмотреть сообщение
    Теме 1 месяц, а воз и ныне там. Никаких изменений в плане оптимизации не заметил, как было 6 кадров в оке и на бг, так и осталось. Уважаемые разработчики, неужели вас там в подвале держат и заставляют рисовать новые ларцы , вместо правок клиента? Может зря мы вас ругаем, у вас там паспорта отобрали и кормят грибами? Дайте знак,, если вам нужна помощь - мы скооперируемся и штурмом возьмем вашу темницу, вас спасем а вы нам клиент почините!

    А если серьезно, считаю раз нас тут игнорируют, не дают ни ответа , ни привета (хотя надо заметить в теме про ларцы изобретателя на каждый второй пост ответ от аллодс тим), считаю пора изобретать велосипеды, ковырять клиент, править текстуры, абузить сервера, может хоть так что-то сделаете?ъ

    Обратите внимание на опрос : 95 % голосовавших имеют проблемы с оптимизацией. Девяносто, мать его, пять процентов! Вдумайтесь, еще 51 % и проблему можно будет выбирать президентом страны.
    Не получится ничего, сегодня "питерские", мыло отжали, и вероятнее всего сократят половину работников.

  33. #273
    Аватар для sokolorel
    Вольный Аллодер sokolorel на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Личный аллод
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    Во время боев дико фризит. Очень некомфортно играть и обидно проигрывать из-за стоп кадра!
    Почините, пожалуйста

  34. #274
    Аватар для myrror
    Стражник myrror пока не определился
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    198
    Репутация
    5
    Было все норм до последнего ХФ после вертушка варов превращает игру в пошаговку

    Dura lex, sed lex

  35. #275
    Аватар для Taljaka
    Лига Поденщик Лиги Taljaka на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Игра нормально работала до установки 8.0, после установки фризы, зависоны на прогрузке

  36. #276
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Вот реально лаги какими бы они не были (а они были и есть жесткими) можно было терпеть но сейчас фризы частые по 2-4 секунды даже в оке. Про бг сами понимаете... Там просто 2 кадра в секунду в лучшем случае

  37. #277
    Аватар для Nikitka161099
    Бродяга Nikitka161099 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Поставили обнову 8.0 и началось...Дикие лаги...Вот "тонкая" настройка игры вполне хороший вариант...Ибо Вроде всё супер и потом как начнет фризить...Не просто лаги,а фризы...Иногда тупо клиент не отвечает...Железо норм и тот же ssd имеется на 512gb...Надеюсь что-нибудь предпримут...

  38. #278
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Nikitka161099 Посмотреть сообщение
    Поставили обнову 8.0 и началось...Дикие лаги...Вот "тонкая" настройка игры вполне хороший вариант...Ибо Вроде всё супер и потом как начнет фризить...Не просто лаги,а фризы...Иногда тупо клиент не отвечает...Железо норм и тот же ssd имеется на 512gb...Надеюсь что-нибудь предпримут...
    Забудьте про железо.Ибо железо тут вообще не при делах.
    Откроем рекомендуемые системные требования для игры в Разделе - Скачать игру.
    Что видим..
    • Windows XP / Vista / 7
    • Core i3 2.5GHz
    • 4096 Мб ОЗУ
    • GeForce GTS 250 с 512MB, поддержка шейдеров 2.0, монитор с разрешением 1024x768 и выше
    • 8 Гб свободного места на жёстком диске
    • Доступ в Интернет по ADSL 128 Кбит/с или более высокоскоростной канал.
    Средний набор железок.
    Протестил Аллоды на компе сборки:
    • Windows 7
    • Core i5 cpu 650 3.2GHz
    • 8000 Мб ОЗУ
    • NVIDIA GeForce GTX 750 Ti монитор с разрешением 1920x1080
    • 8 Гб свободного места на жёстком диске
    • Высокоскоростной канал свыше 100мб\с (по крайней мере так мне сказали)

    Результат


    Так что тут не железо,тут сам клиент инвалид

    Пепел падшего хомяка

  39. #279
    Аватар для Skaran1111
    Новобранец Skaran1111 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2015
    Адрес
    Сиверия
    Сообщений
    87
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Taljaka Посмотреть сообщение
    Игра нормально работала до установки 8.0, после установки фризы, зависоны на прогрузке
    Оч странно слышать жалобы про лаги и фризы от игрока с 84 к гс который одевается быстрее всех! такое чувство что у вас всё летает и всё хорошо! еслиб у тя былоб всё плохо ты бы не играл или играл через раз и небыло этих 84 к гс ! просто вы гоните ясно всё

    ---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Забудьте про железо.Ибо железо тут вообще не при делах.
    Откроем рекомендуемые системные требования для игры в Разделе - Скачать игру.
    Что видим..
    • Windows XP / Vista / 7
    • Core i3 2.5GHz
    • 4096 Мб ОЗУ
    • GeForce GTS 250 с 512MB, поддержка шейдеров 2.0, монитор с разрешением 1024x768 и выше
    • 8 Гб свободного места на жёстком диске
    • Доступ в Интернет по ADSL 128 Кбит/с или более высокоскоростной канал.
    Средний набор железок.
    Протестил Аллоды на компе сборки:
    • Windows 7
    • Core i5 cpu 650 3.2GHz
    • 8000 Мб ОЗУ
    • NVIDIA GeForce GTX 750 Ti монитор с разрешением 1920x1080
    • 8 Гб свободного места на жёстком диске
    • Высокоскоростной канал свыше 100мб\с (по крайней мере так мне сказали)

    Результат


    Так что тут не железо,тут сам клиент инвалид
    Все играют более чем активно, одеваются и жалуются при этом на плохую игру! еще один с 84 к гс и 5 фпс тебе не проблема судя по вашим гсам! и разрабодчики несомневаюсь думают также видя данную картину

  40. #280
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skaran1111 Посмотреть сообщение
    Оч странно слышать жалобы про лаги и фризы от игрока с 84 к гс который одевается быстрее всех! такое чувство что у вас всё летает и всё хорошо! еслиб у тя былоб всё плохо ты бы не играл или играл через раз и небыло этих 84 к гс ! просто вы гоните ясно всё

    ---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------



    Все играют более чем активно, одеваются и жалуются при этом на плохую игру! еще один с 84 к гс и 5 фпс тебе не проблема судя по вашим гсам! и разрабодчики несомневаюсь думают также видя данную картину
    Наставят всякие моды, а потом жалуются 5фпс
    Главное что за них деньги плочены

     Ответить в теме
Страница 7 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения