Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация игрового клиента

Результаты опроса: Друзья, а вы сталкиваетесь с данной проблемой?

Голосовавшие
1251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Лаги и Фризы в момент боя и насыщенного окружения меня расстраивают

    94.72%
  • Нет, во время моего игрового опыта данная проблема не возникает или возникает незначительно редко

    56
    4.48%
  • Ранее сталкивался с данной ситуацией, но решил ее способом, который опишу в теме

    10
    0.80%
     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 510
  1. #81
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от ivan1996633 Посмотреть сообщение
    Заметьте всё началось после установки 8.0.00.24
    Люто плюсую.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  2. #82
    Аватар для Hortang
    Лига Гильдия Купцов Лиги Hortang на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Strei41 Посмотреть сообщение
    P.S. Если найду где лежит дома 9600 GT 512 mb , то попробую запустить и посмотреть что выдаст
    Работает, всьо так же, как и на любой другой видеокарте, для АО в большей степени нужен мощный процессор (и SSD)
    "Чаще мрешь - здоровее будешь" - © Воскресший Хадор

  3. #83
    Аватар для TrepaKlepa
    Скиталец TrepaKlepa на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    А почему настраивается Launcher.exe, а не AOgame.exe? В этом есть какой-то скрытый смысл? Ведь Launcher.exe это просто прога, которая правильно запускает AOgame.exe (до какого-то обновления AOgame.exe можно было и без Launcher.exe запускать =) )
    **, я всегда через лаунчер запускаю

  4. #84
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от TrepaKlepa Посмотреть сообщение
    **, я всегда через лаунчер запускаю
    Я к тому, что сама игра это AOgame.exe и вопрос к тому: будет ли правильнее настраивать AOgame.exe или настройки унаследуются от Launcher.exe (запускающей программы)?
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  5. #85
    Аватар для TrepaKlepa
    Скиталец TrepaKlepa на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    Я к тому, что сама игра это AOgame.exe и вопрос к тому: будет ли правильнее настраивать AOgame.exe или настройки унаследуются от Launcher.exe (запускающей программы)?
    если так, то ты прав, но вчера на том же караглассе лагало значительно меньше, фпс падал да, но не до 20-30

  6. #86
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    Я к тому, что сама игра это AOgame.exe и вопрос к тому: будет ли правильнее настраивать AOgame.exe или настройки унаследуются от Launcher.exe (запускающей программы)?
    Все что с лаунчера настраивается касательно игры, все равно пишется в конфиг, который потом цепляется AOgame.exe когда он стартует из лаунчера. При этом некоторые настройки из самого AOgame.exe могут требовать перезапуска клиента, что не всегда учитывают, а тут конфиг меняется до старта, и изменения цепляются сразу.

  7. #87
    Аватар для Callaghan7
    Скиталец Callaghan7 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Поддержу тему.На рчд в замесах 5 фпс, на некоторых островах до 18фпс падает, новик 10-20фпс, бг типа каргалас и полигон просадки до 10фпс. Это не игра, а какойто геморой. В 5.0,6.0 все норм было, в 1.0-2.0 на Pentium 4 и гигом оперативы все летало.
    Текущая конфиг.:
    AMD X4 750K 3.4 GHz
    4096 Мб (1 x 4096 DDR3-SDRAM )
    AMD Radeon HD 7700 Series
    Windows 7 Service Pack 1 (64-бит)

  8. #88
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    То чувство, когда у тебя ни единого лага даже на рчд...

  9. #89
    Аватар для NecroNebius
    Новобранец NecroNebius скоро станет достаточно известным NecroNebius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    126
    После установки обновы все летало без лагов клиента, немного сервер подтупливал. После первого патча начал лагать клиент, фпс падает ((
    (вин10, I5 6500, gtx 1060, 16гиг оперативы)
    Последний раз редактировалось NecroNebius; 02.12.2016 в 12:13.

  10. #90
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    То чувство, когда у тебя ни единого лага даже на рчд...
    Аналогично

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  11. #91
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Все что с лаунчера настраивается касательно игры, все равно пишется в конфиг, который потом цепляется AOgame.exe когда он стартует из лаунчера. При этом некоторые настройки из самого AOgame.exe могут требовать перезапуска клиента, что не всегда учитывают, а тут конфиг меняется до старта, и изменения цепляются сразу.
    Ты не понял о чем разговор. =) Тут не про настройки игры, а про настройки видеокарты под конкретное приложение (есть такая фича у nVidia)
    И вопрос был: наследуются ли эти настройки (видеокарты, а не игры) запущенным приложением (AOgame.exe) от запускающего (Launcher.exe). Вообще вопрос у меня чисто из интереса, как работает фича. Так то проще всего сделать настройки для всего (в т.ч. и для гейм-центра в придачу), чтобы точно быть уверенным что хотя бы один набор настроек сработает =)
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  12. #92
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    Тут не про настройки игры, а про настройки видеокарты под конкретное приложение (есть такая фича у nVidia)
    В настройках видеокарт и у AMD, и у nVidia задаётся помимо прочего приоритет настроек конкретного приложения, т.е. какие именно настройки - общие (в том числе прописанные в профиле для приложения) или настройки самого приложения будут использоваться в случае, если они противоречат друг другу. Обычно по умолчанию более высокий приоритет у настроек приложения.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 02.12.2016 в 14:41.

  13. #93
    Аватар для Kolyan8686
    Поселенец Kolyan8686 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Что с оптимизацией после хотфикса. 5 кадров в секунду игра выдает, это неиграбильно. В игру по факту играть невозможно! Ответ даст кто нибудь, когда чинить будут?

  14. #94
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Опытным путём вот что выяснил:

    Что-то сломали в плане аддонов. Они не сообщают об ошибках, но лаги вызывают именно они и какой-то конкретный аддон выявить не удалось.
    Причём ведёт себя система странно, например:
    Мой список аддонов -
    Баф афонс
    Билд менеджер
    Батл пак
    АОУ метр
    Класс механикс
    АО Панель мод

    Если они все включены и у меня начиются дикие просадки я отключаю батл пак и вуаля, всё прекрасно работает но...
    Спустя некоторое время лаги снова возвращаются и исчезают только после отключения вообще всех аддонов.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 02.12.2016 в 20:31.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  15. #95
    Аватар для dentonpaul
    Империя Вооруженные Силы Империи dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dentonpaul создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    819
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    но...
    Спустя некоторое время лаги снова возвращаются и исчезают только после отключения вообще всех аддонов.
    может быть из-за лога?

    https://gyazo.com/d0c2428eb920726b9e11a936be336f29
    у меня то файлик небольшой - но иногда он может достигать больших размеров (50 мб и выше) для блокнота это много и может вызывать проблемы - правда лишь предположение

  16. #96
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Я его просматривал - там есть ошибки да (к примеру у меня в какой-то момент пропал баф анонс, я несколько раз его перезагружал, но ничего не менялось пока не релогнулся) но что-то не думается, что это из-за лога, но вычистить его пробну.
    з.ы. 69кб
    upd Побегал пару часиков без аддонов - снова просадки в Новике, это что-то не то....
    Последний раз редактировалось ApaMop; 03.12.2016 в 01:13.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  17. #97
    Аватар для Kolyan8686
    Поселенец Kolyan8686 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Что с оптимизацией после хотфикса. 5 кадров в секунду игра выдает, это неиграбильно. В игру по факту играть невозможно! Ответ даст кто нибудь, когда чинить будут?Ответьте пожалуйста, ваш пользователь, который поддержал проект на 4000 баксов(Цена топового ПК!). Я поддерживаю активно проект, а взамен получаю лишь 5-7 кадров в секунду на своем intel core i7 6700? Видеокарте GTX1070 8gb.

  18. #98
    Аватар для Imbir1991
    Стражник Imbir1991 пока не определился
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    186
    Репутация
    5
    перестали лагать АО только после того как я поставил , i5 -6500 , gtx1060 x , и ssd диск . Но хочу сказать что это слишком много для такой игры(

  19. #99
    Аватар для ligarulez
    Стражник ligarulez на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    252
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Kolyan8686 Посмотреть сообщение
    Что с оптимизацией после хотфикса. 5 кадров в секунду игра выдает, это неиграбильно. В игру по факту играть невозможно! Ответ даст кто нибудь, когда чинить будут?Ответьте пожалуйста, ваш пользователь, который поддержал проект на 4000 баксов(Цена топового ПК!). Я поддерживаю активно проект, а взамен получаю лишь 5-7 кадров в секунду на своем intel core i7 6700? Видеокарте GTX1070 8gb.
    ну фиг знает,дело явно не в железе, либо вы привираете, моя конфигурация i5 6600 gtx 980 и 16gb ddr4, как был фпс-такой и остался, толь ко теперь при входе в игру догружает дольше обычного, пару раз игру фризит в первую минуту игры(что примерно и должно быть, и было)

  20. #100
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    После самого обновления "Бессмертие" все было хорошо, но вот после крайнего фикса у меня опять стало лагать (как на старом железе). Просадки фпс идут.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  21. #101
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    После самого обновления "Бессмертие" все было хорошо, но вот после крайнего фикса у меня опять стало лагать (как на старом железе). Просадки фпс идут.
    Ситуация с точностью да наоборот. После обновы 8.0 всё жутко лагало. А вчера и сегодня вроде пришло в норму, уже можно играть и не ругаться на лаги

  22. #102
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Девушка тут предложила вариант пробую - перекачать клиент с нуля... не знаю насколько поможет но... по факту отпишусь

  23. #103
    Аватар для MortiFe
    Горожанин MortiFe на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Происходят фризы при обновлении статуса заданий/подпунктов заданий (когда серая надпись становится зеленой) или счетчика убийств в них.

  24. #104
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от dentonpaul Посмотреть сообщение
    может быть из-за лога?

    https://gyazo.com/d0c2428eb920726b9e11a936be336f29
    у меня то файлик небольшой - но иногда он может достигать больших размеров (50 мб и выше) для блокнота это много и может вызывать проблемы - правда лишь предположение
    Не, не может. Сравнивал работу клиента при размере этого файла в 6 Гб и при нулевом размере, никакой разницы в производительности.

  25. #105
    Аватар для KingTea
    Империя Деловой Союз Империи KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем KingTea хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Город Дит
    Сообщений
    342
    Репутация
    568
    Что творится с СБ?
    ЛивМур aka Сатира
    Сумерки Богов

  26. #106
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Задержки по 5-10 секунд. Выкидывает потом стоишь в очереди. Выходишь зависаешь на 56 %. Мировой уровень. Играем ради домиков, а на них невозможно просто невозможно что то делать !

  27. #107
    Аватар для CrazyKbICb
    Горожанин CrazyKbICb — неогранённый алмаз CrazyKbICb — неогранённый алмаз CrazyKbICb — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    277
    Отлично, в разгар доминиона бегу на точку, меня откидывает назад, бегу опять, откидывает. Мне в рк говорят "тебя вообще нет в игре". Перезахожу - вы 40 в очереди. СУПЕР

  28. #108
    Аватар для TrepaKlepa
    Скиталец TrepaKlepa на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ребят, АО лагала всегда с большим и меньшим успехом, и есть люди, которые по каким-то обстоятельствам всегда играют без лагов, у них не проседает фпс и все хорошо. Думаю, "Все стало плохо после обновления" слышать смешно тем, кто давно играет.
    Если у вас переодические задержки - плохое соеденение с сервером - в большинстве случаев косяк с вашей стороны. Первыми решениями проблемы: подключаться через провод, а нет вай фай. Погуглить как оптимизировать настройки интернета, Google DNS, например. Посмотреть в принципе как ведет себя интернет вне игры, возможно поменять провайдера. Задержки со стороны АО помню только на глобальных обновлениях в первые дни кача, например, когда был Кирах - не грузились даже квестовые нпс.

    Все хорошо, но лагает на БГ, Арене, Доминеоне, в столицах - в местах большого скопления игроков. Думаю, проблема именно в серверах и оптимизации самой игры.
    У меня не самый крутой комп на данный момент - i5-3330 3Ghz, GTX 670 2Gb, 8Gb DDR3. Для игры 2009 года это явно больше чем достаточно. Ведь глобальных изменений в графике не было, она как была "мультяшной" так и есть.
    Он тянет более "весомые" игры(BF1, BF4) без проседания фпс и игры с минимальными настройками.

    Если откинуть вопрос вашего "слабого железа", остается вопрос только в том, почему у некоторых людей с производительным ПК всегда все клево, а у других всегда все на уровне 30 фпс?
    Всякими приколами типа Game Booster, или настройкой видеокарты под приложение, игре на минималке можно вытянуть пару-тройку фпс, но общей картины это не исправляет.

  29. #109
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от TrepaKlepa Посмотреть сообщение
    Ребят, АО лагала всегда с большим и меньшим успехом, и есть люди, которые по каким-то обстоятельствам всегда играют без лагов, у них не проседает фпс и все хорошо. Думаю, "Все стало плохо после обновления" слышать смешно тем, кто давно играет.
    Если у вас переодические задержки - плохое соеденение с сервером - в большинстве случаев косяк с вашей стороны. Первыми решениями проблемы: подключаться через провод, а нет вай фай. Погуглить как оптимизировать настройки интернета, Google DNS, например. Посмотреть в принципе как ведет себя интернет вне игры, возможно поменять провайдера. Задержки со стороны АО помню только на глобальных обновлениях в первые дни кача, например, когда был Кирах - не грузились даже квестовые нпс.

    Все хорошо, но лагает на БГ, Арене, Доминеоне, в столицах - в местах большого скопления игроков. Думаю, проблема именно в серверах и оптимизации самой игры.
    У меня не самый крутой комп на данный момент - i5-3330 3Ghz, GTX 670 2Gb, 8Gb DDR3. Для игры 2009 года это явно больше чем достаточно. Ведь глобальных изменений в графике не было, она как была "мультяшной" так и есть.
    Он тянет более "весомые" игры(BF1, BF4) без проседания фпс и игры с минимальными настройками.

    Если откинуть вопрос вашего "слабого железа", остается вопрос только в том, почему у некоторых людей с производительным ПК всегда все клево, а у других всегда все на уровне 30 фпс?
    Всякими приколами типа Game Booster, или настройкой видеокарты под приложение, игре на минималке можно вытянуть пару-тройку фпс, но общей картины это не исправляет.
    Кстати вопрос, девушка моя вон у родни ни разу не лагала хотя комп не топовый, а на наших с ней компах слайдшоу, вот и почем3?

  30. #110
    Аватар для Prilukoff
    Вольный Аллодер Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Вышеград, Эльфийский квартал
    Сообщений
    556
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос, девушка моя вон у родни ни разу не лагала хотя комп не топовый, а на наших с ней компах слайдшоу, вот и почем3?
    Я, конечно, не был в гостях у родни твоей девушки, но смею предположить, что у них в компьютере игра находится на ssd, а в твоем на hdd.

    Сиротка из детского дома ПА2

  31. #111
    Аватар для druni000
    Поселенец druni000 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Сколько лет играл - не лагало ни разу....после 8.0 при >12 человек в замесе - клиент подттормаживает, бывает достаточно критично. Надеюсь, поправят, а то невозможно играть......у жены на компе и раньше лагало немного.......теперь вообще слайды. при этом компы не донные, i5ые процы (4 и 16 гб оперативы) по 1 и 2 гб видюхи.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от TrepaKlepa Посмотреть сообщение
    Ребят, АО лагала всегда с большим и меньшим успехом, и есть люди, которые по каким-то обстоятельствам всегда играют без лагов, у них не проседает фпс и все хорошо. Думаю, "Все стало плохо после обновления" слышать смешно тем, кто давно играет.
    Если у вас переодические задержки - плохое соеденение с сервером - в большинстве случаев косяк с вашей стороны. Первыми решениями проблемы: подключаться через провод, а нет вай фай. Погуглить как оптимизировать настройки интернета, Google DNS, например. Посмотреть в принципе как ведет себя интернет вне игры, возможно поменять провайдера. Задержки со стороны АО помню только на глобальных обновлениях в первые дни кача, например, когда был Кирах - не грузились даже квестовые нпс.

    Все хорошо, но лагает на БГ, Арене, Доминеоне, в столицах - в местах большого скопления игроков. Думаю, проблема именно в серверах и оптимизации самой игры.
    У меня не самый крутой комп на данный момент - i5-3330 3Ghz, GTX 670 2Gb, 8Gb DDR3. Для игры 2009 года это явно больше чем достаточно. Ведь глобальных изменений в графике не было, она как была "мультяшной" так и есть.
    Он тянет более "весомые" игры(BF1, BF4) без проседания фпс и игры с минимальными настройками.

    Если откинуть вопрос вашего "слабого железа", остается вопрос только в том, почему у некоторых людей с производительным ПК всегда все клево, а у других всегда все на уровне 30 фпс?
    Всякими приколами типа Game Booster, или настройкой видеокарты под приложение, игре на минималке можно вытянуть пару-тройку фпс, но общей картины это не исправляет.
    у меня вид.ха получше и памяти побольше. Раньше было замечательно, на лаги не жаловался. После 8.0 - клиент красный при замесах. Подскажешь, в чем дело? Интернет 100мб\c , комп чистый - пара игр, anroid studio, phpstorm и еще пара приложений. В фоне ничего не кручу.

  32. #112
    Аватар для TrepaKlepa
    Скиталец TrepaKlepa на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от druni000 Посмотреть сообщение
    Сколько лет играл - не лагало ни разу....после 8.0 при >12 человек в замесе - клиент подттормаживает, бывает достаточно критично. Надеюсь, поправят, а то невозможно играть......у жены на компе и раньше лагало немного.......теперь вообще слайды. при этом компы не донные, i5ые процы (4 и 16 гб оперативы) по 1 и 2 гб видюхи.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------



    у меня вид.ха получше и памяти побольше. Раньше было замечательно, на лаги не жаловался. После 8.0 - клиент красный при замесах. Подскажешь, в чем дело? Интернет 100мб\c , комп чистый - пара игр, anroid studio, phpstorm и еще пара приложений. В фоне ничего не кручу.
    Если бы я знал в чем причина, я бы помог всем)
    Ты же понимаешь, что в данном случае и мой комп, и твой, и твоей жены, и многих ребят - слишком "хорош" для АО.
    Это старая мморпг 2009 года, а не "Игра года 2016" с соответствующими 2016 году требованиями, графикой, движком и прочими вещами, требующими производительность.

    У меня тоже диски ни чем лишним не забиты, пара игр и 3 рабочие программы.

  33. #113
    Аватар для NoNaMe151
    Стражник NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    166
    Репутация
    768
    Не хотите заниматься оптимизацией клиента, отключите хоть Каргаллас или дайте возможность выбора сражения. По факту 70% случайных сражений это Каргаллас, а лагает на нем хоть святых выноси. На остальных бг еще более-менее бегать можно.

  34. #114
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от NoNaMe151 Посмотреть сообщение
    Не хотите заниматься оптимизацией клиента, отключите хоть Каргаллас или дайте возможность выбора сражения. По факту 70% случайных сражений это Каргаллас, а лагает на нем хоть святых выноси. На остальных бг еще более-менее бегать можно.
    У меня только захват флага лагает сильнее остальных, в других режимах тож фризит, но так же как и везде
    Пыщ

  35. #115
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от Prilukoff Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не был в гостях у родни твоей девушки, но смею предположить, что у них в компьютере игра находится на ssd, а в твоем на hdd.
    А диск то тут причем? Перегружается именно процессор((

    Да, и у кого там каргалас лагает - покайтесь) наоборот каргалас лагает меньше всего, а вот полигон, а сегодня из 6 бг 5 раз кинуло на него((

  36. #116
    Аватар для SuperBlasterrr
    Батрак SuperBlasterrr на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Забавно сменил 660ую на 950ую фпс ещё меньше стал

  37. #117
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Prilukoff Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не был в гостях у родни твоей девушки, но смею предположить, что у них в компьютере игра находится на ssd, а в твоем на hdd.
    SSD в Аллодах даст лишь экономию в пару десятых долей секунды при запуске игры и телепортации между локациями. Во время самой игры диск узким местом не является.

  38. #118
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Я играю в гта 5, овервотч, со стабильными 60 фпс, но аллоды в оке 15 фпс, на бг 2 (в бою). У меня всё товарищи разработчики!


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  39. #119
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    У меня на бг почти не виснет, а вот на чд постоянно, хотя там вроде как персонажей поменьше.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    А если приплюсовать сюда новую волю, то становится совсем все грустно - я то в контроле, то во фризах. Такое чувство, что регаюсь на чд, чтобы просто постоять на точке, костюм показать, прожать все равно мало что получается

  40. #120
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    Я играю в гта 5, овервотч, со стабильными 60 фпс, но аллоды в оке 15 фпс, на бг 2 (в бою). У меня всё товарищи разработчики!
    Ну вот и скажи своим товарищам-разработчикам, чтобы оптимизировали клиент, авось прислушаются, если вы с ними - кореша. Тут-то смысл писать?
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

     Ответить в теме
Страница 3 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения