Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация игрового клиента

Результаты опроса: Друзья, а вы сталкиваетесь с данной проблемой?

Голосовавшие
1251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Лаги и Фризы в момент боя и насыщенного окружения меня расстраивают

    94.72%
  • Нет, во время моего игрового опыта данная проблема не возникает или возникает незначительно редко

    56
    4.48%
  • Ранее сталкивался с данной ситуацией, но решил ее способом, который опишу в теме

    10
    0.80%
     Ответить в теме
Страница 1 из 13
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 510
  1. #1
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290

    Оптимизация игрового клиента

    Уважаемые Allods Team, прекрасно известна проблема с красной лампочкой там, где качество клиентского приложения.
    Происходит снижение фпс , становится невозможно уследить за игровой ситуацией, т.к. управлять персонажем и различать происходящее становится невозможным, проблеме этой уже почти 5 лет с момента ввода Кираха.
    Примеры когда это происходит: Перемещение в заполненных игровых локациях, применение умений игроков рядом с моей куклой, пвп с участием 5 и более персонажей. Настройки графики никак не меняют ситуацию, т.е. абсолютно неважно максимальные настройки или низкие.
    Решением я вижу несколько вариантов, в качестве временного позволить более тонкую настройку графики клиента, например добавить кнопку упрощенного режима, как во многих других играх. Упрощенный режим в моем понимании выглядит примерно следующим образом: модели игровых персонажей стандартные и одинаковы, к примеру на бг вместо свистелок перделок в моем отряде будет 5 одинаковых орков и т.д. , ездовые средства также в данном режиме следует привести к единому окрасу. Все остальные эффекты свести к упрощенной анимации, но сделать контрастнее , чем они сейчас на уровне низкой графики.
    Основная проблема ведь заключена не в текстурах, а в том, что добавленные в клиент после Нивала текстуры прежде чем подгружаются в видеопамять проходят переработку (расжатие) процессором, а с учетом костылей и неоптимизированного кода все это очень грустно.
    Есть же еще вариант с переносом игрового клиента на удобоваримый сейчас Unity , который потребует ну совсем минимальных затрат при переносе.
    Опять же есть более- менее оптимизированный движок скайфорджа, и для меня как для игрока совершенно непонятно, почему такой внутренний ресурс до сих пор не использован.

    Мы игроки прекрасно видим и понимаем, к чему ведут те или иные изменения, мы осознаем, что нас осталось мало на проекте и задачей коммьюнити и разработчиков вернуть стариков. Уверяю вас, ничто так не вернет стариков, как решение старых Основных проблем игры. С уважением, Паладин Жуг.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    То что в большой толпе начинаются дикие лаги этоизвестно давно, но вот в новом сезоне появилась новая разновидность - на острове начинает тормозить, падает ФПС. Причем это лаги не временные, они остаются и далее после появления. Помогает перезапуск игры.

    Сделайте что-нибудь пожалуйста, а то танчить невозможно.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Поддержу. Играть не комфортно.

  4. #4
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    SSD (без него никак)+ нормальный компьютер решат вашу проблему.Лагов 0 даже на РЧД и АС
    форумный воен

  5. #5
    Аватар для loorts96
    Поселенец loorts96 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Как бы есть проблемы со стороны серверов(фризы в особенности), но игровой клиент в порядке! А то что у кого-то лаги в толпе начинаются, то это уже его трудности, у меня компьютер средней сборки(5 лет назад собирал), и лагов не чувствуется вообще!
    Советую проверить компьютер ( почистить и тд).

    Если ничего не говорю, значит знаю всё.

  6. #6
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vorkyta Посмотреть сообщение
    SSD (без него никак)+ нормальный компьютер решат вашу проблему.Лагов 0 даже на РЧД и АС
    Цитата Сообщение от loorts96 Посмотреть сообщение
    Как бы есть проблемы со стороны серверов(фризы в особенности), но игровой клиент в порядке! А то что у кого-то лаги в толпе начинаются, то это уже его трудности, у меня компьютер средней сборки(5 лет назад собирал), и лагов не чувствуется вообще!
    Советую проверить компьютер ( почистить и тд).
    Пойти что ли 3-го ведьмага побегать, он хоть не лагает.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  7. #7
    Аватар для Virus6290
    Империя Цеховой Мастер Империи Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз Virus6290 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    163
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Vorkyta Посмотреть сообщение
    SSD (без него никак)+ нормальный компьютер решат вашу проблему.Лагов 0 даже на РЧД и АС
    А еще мою проблему решит играть в другую игру, не играть вообще, играть в пиратку, избегать боев и людных мест.
    Если бы проблема была персональной, то конечно , ваш совет был бы полезен. Или может быть Вы знаете место, где всем желающим раздают нормальные пк с ссд за бесплатно?
    Не подумайте, что я агрессивен, просто , ну зачем эти 5 копеек от Вас? Похвастаться своей обеспеченностью или осведомленностью? Хорошо, а что вы посоветуете людям в голодающих странах? Есть больше бутербродов с колбасой?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от loorts96 Посмотреть сообщение
    Как бы есть проблемы со стороны серверов(фризы в особенности), но игровой клиент в порядке! А то что у кого-то лаги в толпе начинаются, то это уже его трудности, у меня компьютер средней сборки(5 лет назад собирал), и лагов не чувствуется вообще!
    Советую проверить компьютер ( почистить и тд).
    Игровой клиент не в порядке, в первом посте я описал почему. Удивительно, но игры ммо последних лет куда лучше работают, чем Аллоды, что делаю не так?
    По поводу почистить компьютер, что вы ответите на то, что у меня отдельная операционка, максимально заточенная профессионалами под игры и там установлен только клиент аллодов. Что именно я там должен чистить? Пустую корзину? Сжать изображения иконок рабочего стола? Удалить диспетчер задач?

  8. #8
    Аватар для Vfhnbycjy
    Стражник Vfhnbycjy на пути к лучшему
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Sverige
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    после обновления 8.0 стала вылетать игра, пишет - внутренняя ошибка

  9. #9
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    после обновы совсем стало невозможно. Лагало и фризило и ранее но теперь фризы по 5-7 секунд. фпс на арене 3-5.
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  10. #10
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    После обновы, заметил, нагрузка на процессор (именно на процессор, дешевая видеокарта держит все не напрягаясь ни на каплю) только возросла.

  11. #11
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Да, бывает проседание фпс в ответственные моменты.
    p.s судя по результатам опроса все очень плохо
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  12. #12
    Аватар для Werwolf1808
    Империя Цеховой Мастер Империи Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Оргриммар*
    Сообщений
    286
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Да, бывает проседание фпс в ответственные моменты.
    Аналогично.Так все работает нормально,но иногда внезапный нежданчик,который часто приводит к искре.
    Зул'джин будет отмщен!

  13. #13
    Аватар для JiznUdalas
    Поселенец JiznUdalas на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Солнечный город у моря
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Vorkyta Посмотреть сообщение
    SSD (без него никак)+ нормальный компьютер решат вашу проблему.Лагов 0 даже на РЧД и АС
    Стоит у меня SSD, оперативы 8 гигов и видик на 2 гига. Это не спасает от фризов и ФПСа падающего до единицы на островах.

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Вот про SSD правильно написано. У кого еще не стоит - тот нуб и опозорился.

    Цитата Сообщение от JiznUdalas Посмотреть сообщение
    Стоит у меня SSD, оперативы 8 гигов и видик на 2 гига. Это не спасает от фризов и ФПСа падающего до единицы на островах.
    Что-то мне подсказывает, что проблема на островах не связана с загрузкой ресурсов с диска, поскольку лечится перезапуском игры.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    А после 8.0 добавилась ещё и проблема с прорисовкой игрового интерфейса. Любое окно в игре открывается с почти секундной задержкой, при которой сначала прорисовываются различные иконки, и только потом само окно.
    Кстати, да. Еще с ПТС такое.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 28.11.2016 в 14:07.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  15. #15
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от JiznUdalas Посмотреть сообщение
    Стоит у меня SSD, оперативы 8 гигов и видик на 2 гига. Это не спасает от фризов и ФПСа падающего до единицы на островах.
    Аналогично, вполне приличный конфиг, хотя и не из новых. Игра на SSD, памяти 8 гиг, видеокарту среднего уровня обновил год тому назад. В массовых активностях начинаются лаги.

    PS А после 8.0 добавилась ещё и проблема с прорисовкой игрового интерфейса. Любое окно в игре открывается с почти секундной задержкой, при которой сначала прорисовываются различные иконки, и только потом само окно.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  16. #16
    Аватар для BaronDeVoron
    Гвардеец BaronDeVoron на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    арх.Новая Земля, Тихая Гавань, Пушная площадка, таверна Большой Лещ, 2 столик
    Сообщений
    991
    Репутация
    15
    Полностью согласен. Удивительно, как игра в течении всех 7 (вроде) лет до сих пор имеет зависания, лаги, приседание фпс и прочие милые вещи, не говоря уже о многолетних багах внутри игры.

    Если ты решил начать играть в Аллоды Онлайн, то пиши пригласительный код 184528 - юзай и получай приятные бонусы
    Почти мертвый обитатель форума, но более живой в игре - гибберлинг Шрёдингера.

  17. #17
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Еще с ПТС такое.
    Думал, что на ПТСе и закончится (там всегда немного хуже работает, чем на боевых (я так думал)), но ошибся. Интерфейс загружается с задержкой, стало подлагивать на островах (ранее такое наблюдалось редко). ПВП всегда было слайд-шоу.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  18. #18
    Аватар для bigsam
    Империя Деловой Союз Империи bigsam на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    435
    Репутация
    10
    С каждой глобальной обновой оптимизация только ухудшалась. Когда в 10 году начинал играть, игра летала на ноутбуке с 3 гигами оперативы и ноутбучным железом.

  19. #19
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,904
    Репутация
    4062
    После 8.0 даже интерфейс не успевает прогружаться сразу :/
    Пыщ

  20. #20
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Из года в год аллоды становятся всё более прожорливыми. Хотя по картинке ничего особо нового
    з.ы. Если эту тему не забросить, а раздуть страниц до 100 минимум (причем речь не о бездумном флуде), мож чего и сдвинется
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  21. #21
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Возвращался играть в январе. Игра фризила на бг и в Нов ке. К выходу 8.0, ** почему то,игра почти не лагала. Даже процедурные текстуры включал и, о боже, позволял себе держать открытой 1 вкладочку браузера. С 8.0 все вернулось на свои места, только еще и в астрале иногда начало фризить- 1 или 3 раза за остров игра повисает на 3-5 секунд.
    Последний раз редактировалось NavilSPB; 28.11.2016 в 15:58.

  22. #22
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Возвращался играть в январе. Игра фриз ла на бг и в нов ке. К выходу 8.0, ** почему,игра почти не лагала. Даже процедурные текстуры включал и, о боже, позволял себе держать открытой 1 вкалдочку браузера. С 8.0 все вернулось на свои места, только еще и в астрале иногда начало фризить- 1 или 3 раза за остров игра повисает на 3-5 секунд.
    Я к концу 7.0 и фильмы паралельно игре смотрел в 720p, нормально все было. Сейчас перед заходом игры стабильно приходится выключать все, и еще лучше перезагружать комп, иначе никаких нервов не хватит.

    Кстати, в конце лета 15-го кстати уже было что-то похожее, нашел переписку в личке. Тогда тоже была похожая тема и проблема как-то утряслась с выходом очередного хотфикса.

  23. #23
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Фризит на островах на бг на новых локациях именно фризит не лагает, а просто наблюдаем статическую картинку, которая потом отвисает.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  24. #24
    Аватар для Mityacheg
    Воин Mityacheg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    499
    Репутация
    83
    лагает жутко сегодня на цс вылетел 5 раз - внутриигровая ошибка. В масс замесах раньше помогало выключить аддоны, сейчас пофк все равно 5 фпс.

  25. #25
    Аватар для Testerizer
    Батрак Testerizer скоро станет достаточно известным Testerizer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    16
    Репутация
    101
    Хотите заставить шевелиться оптимизаторов - поднимите вой на видео соответствующем и раскрутите его как следует.

  26. #26
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    днем ржал с ошибок когда били червелицых с вылетами а теперь сам столкнулся. при битве с червелицыми на таутлане выкидывает.

  27. #27
    Аватар для YuraTR
    Поселенец YuraTR на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    37
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Я к концу 7.0 и фильмы паралельно игре смотрел в 720p, нормально все было. Сейчас перед заходом игры стабильно приходится выключать все, и еще лучше перезагружать комп, иначе никаких нервов не хватит.
    Аналогично, вернулся в 7.02, фпс в игре, на бг и островах, был не меньше 50, никаких фризов и лагов, а сейчас:
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Фризит на островах на бг на новых локациях именно фризит не лагает, а просто наблюдаем статическую картинку, которая потом отвисает.

  28. #28
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Пойти что ли 3-го ведьмага побегать, он хоть не лагает.
    +1 )). Ты что, 3й ведьмак это устаревшая игра с никакой графикой из страны бывшего социализма! Разве может она сравниться по качеству геймплея и графическим характеристикам с российской игрой мирового уровня?



  29. #29
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    PS А после 8.0 добавилась ещё и проблема с прорисовкой игрового интерфейса. Любое окно в игре открывается с почти секундной задержкой, при которой сначала прорисовываются различные иконки, и только потом само окно.
    Вот точно такая же хрень началась с 8.0...
    Раньше на БГ только ФПС проседал до 7-5, на секунд 5-10 потом поднимался до 10-15, теперь и на островах до 5-6 проваливается но уже не поднимается и идет стабильное слайд шоу, ощущение что еще по ляму полигончиков добавили с визуальными эффектами.

    С этого компа уже 4 года в ао гамаю, когда купил играл на максимальных настройках, с каждым годом постепенно приходится настройки убавлять, но ни скайфордж ни игра про которую нельзя говорить на !!!МАКСИМАЛЬНЫХ!!! настройках не лагают и нет просадки такой по фпс.
    Чудеса да и только.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  30. #30
    Аватар для Olmer86
    Новобранец Olmer86 просто очень хороший Olmer86 просто очень хороший Olmer86 просто очень хороший Olmer86 просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Сообщений
    114
    Репутация
    367
    у меня ситуация следующая: при заходе в игру фризов/лагов нет, однако после 4-5 бг и пары островов приходится перезапускать игру, иначе играть становится невозможно. Особенно неприятно это проявляется на ЧД, когда на первых трёх боях всё летает, а вот четвёртый превращается в трэш, угар и содомию.

  31. #31
    Аватар для AKM1985
    Стражник AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший AKM1985 просто очень хороший
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    у Бога запазухой
    Сообщений
    210
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от BaronDeVoron Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Удивительно, как игра в течении всех 7 (вроде) лет до сих пор имеет зависания, лаги, приседание фпс и прочие милые вещи, не говоря уже о многолетних багах внутри игры.
    Исправлять и чинить это затраты. Запил сундуков, ларцов, акций - вот цель работы.

  32. #32
    Аватар для NASOK95
    Стражник NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    202
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Вот точно такая же хрень началась с 8.0...
    Раньше на БГ только ФПС проседал до 7-5, на секунд 5-10 потом поднимался до 10-15, теперь и на островах до 5-6 проваливается но уже не поднимается и идет стабильное слайд шоу, ощущение что еще по ляму полигончиков добавили с визуальными эффектами.

    С этого компа уже 4 года в ао гамаю, когда купил играл на максимальных настройках, с каждым годом постепенно приходится настройки убавлять, но ни скайфордж ни игра про которую нельзя говорить на !!!МАКСИМАЛЬНЫХ!!! настройках не лагают и нет просадки такой по фпс.
    Чудеса да и только.
    Такая же фигня, когда покупал комп все летало на максималках, в 7.0 помогало на арене выкручивать графику в 0, а сейчас даже это не помогает, на арене просто жуткие лаги, из-за чего туда вообще не хожу, думаю с рчд все также будет(

  33. #33
    Аватар для Devas66
    Империя Деловой Союз Империи Devas66 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    332
    Репутация
    44
    интересно. а у всех отписавшихся о лагах проц какой? и какой у тех, кто пишет "читстите, все летает"?
    заметил, что игра сильно грузит проц, есть подозрение на закос под интеловкую приколюху с однопоточностью и траблами на амд из-за этого


  34. #34
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Devas66 Посмотреть сообщение
    интересно. а у всех отписавшихся о лагах проц какой? и какой у тех, кто пишет "читстите, все летает"?
    заметил, что игра сильно грузит проц, есть подозрение на закос под интеловкую приколюху с однопоточностью и траблами на амд из-за этого
    i7, на АС/РЧД проц загружен на 35-40%, оперативы 8г, память загружена на АС/РЧД на 85-90%
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  35. #35
    Аватар для Devas66
    Империя Деловой Союз Империи Devas66 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    332
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    i7, на АС/РЧД проц загружен на 35-40%, оперативы 8г, память загружена на АС/РЧД на 85-90%
    ну тут действительно чистка должна помочь))
    если за 4 года винда ни разу не менялась, то может быть много траблов. убрать лишнюю фигню в атозагрузке + отрубать временно антивирь, почистить к чертям, через Shifr+Delete клиент аллодов)) дефрагментация в конце концов))


  36. #36
    Аватар для AoDKesar
    Горожанин AoDKesar на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Собственно по моей личной практике из 5 компов с которыми сталкивался(именно с Аллодами) не наблюдалось стабильной работы на AMD процах, даже ноут с i3 тянул лучше чем топ AMD. Также игра очень много жрёт оперативной памяти мне для стабильной работы без перегрузок впритык хватает 16gb оператка(если меньше начинает свопить) i5 560 проца (1 поколение) , обязательно в текущих реалиях наличие SSD винта , видюхи хватает 560ti с разрешение 1920 на 1080 и всё на фулл лагов нет!. На втором компе i7 3770K ssd radeon 390x разрешение 4к на фулл настройки - лагов также нет. После обновы есть вылеты из игры, но они не связаны с лагами. Также замечаю просадку при плохом пинге до сервака.

  37. #37
    Аватар для Devas66
    Империя Деловой Союз Империи Devas66 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    332
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от AoDKesar Посмотреть сообщение
    Собственно по моей личной практике из 5 компов с которыми сталкивался(именно с Аллодами) не наблюдалось стабильной работы на AMD процах, даже ноут с i3 тянул лучше чем топ AMD. Также игра очень много жрёт оперативной памяти мне для стабильной работы без перегрузок впритык хватает 16gb оператка(если меньше начинает свопить) i5 560 проца (1 поколение) , обязательно в текущих реалиях наличие SSD винта , видюхи хватает 560ti с разрешение 1920 на 1080 и всё на фулл лагов нет!. На втором компе i7 3770K ssd radeon 390x разрешение 4к на фулл настройки - лагов также нет. После обновы есть вылеты из игры, но они не связаны с лагами. Также замечаю просадку при плохом пинге до сервака.
    было бы у меня 16 гб оперативы - проверил бы теорию о 8 гб.
    у самого амд эфикс6300 и 8 гб, фпс проседает редко и не до 5-7 точно. например чувствует в оке в районе 20фпс наверное в пиковые моменты.


  38. #38
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от Devas66 Посмотреть сообщение
    интересно. а у всех отписавшихся о лагах проц какой? и какой у тех, кто пишет "читстите, все летает"?
    заметил, что игра сильно грузит проц, есть подозрение на закос под интеловкую приколюху с однопоточностью и траблами на амд из-за этого
    i5 16гб оперативы, буквально пару месяцев назад поставил. И имею всего 20 кадров в боях чд, рчд даже поменее, что НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО вообще. Не для Аллодов, уж извините
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  39. #39
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Devas66 Посмотреть сообщение
    ну тут действительно чистка должна помочь))
    если за 4 года винда ни разу не менялась, то может быть много траблов. убрать лишнюю фигню в атозагрузке + отрубать временно антивирь, почистить к чертям, через Shifr+Delete клиент аллодов)) дефрагментация в конце концов))
    Винду летом переставил, дефрагментация каждый месяц по таймеру, антивирус выключаю с 6.0 когда запускаю ололодики, клиент перед обновой заново скачал, что то не помогает
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  40. #40
    Аватар для Askabelin
    Новобранец Askabelin на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    10
    Винда чистенькая, SSD Corsair CSSD-F240GBGT-BK, проц i7-960, Видюха 670-ti, оперативы 18гигов.
    Лагает на островах.. при этом загрузка проца <25% (Предполагаю, что 1 ядро занято полностью), оперативы загружено всего процентов 30% (Аллоды жрут 1,5 гигов)

     Ответить в теме
Страница 1 из 13
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения