Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация игрового клиента

Результаты опроса: Друзья, а вы сталкиваетесь с данной проблемой?

Голосовавшие
1251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Лаги и Фризы в момент боя и насыщенного окружения меня расстраивают

    94.72%
  • Нет, во время моего игрового опыта данная проблема не возникает или возникает незначительно редко

    56
    4.48%
  • Ранее сталкивался с данной ситуацией, но решил ее способом, который опишу в теме

    10
    0.80%
     Ответить в теме
Страница 4 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 510
  1. #121
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    Я играю в гта 5, овервотч, со стабильными 60 фпс, но аллоды в оке 15 фпс, на бг 2 (в бою). У меня всё товарищи разработчики!
    Разработчикам Rockstar и Blizzard направлены письма об этом ))))

    А если серьезно, у меня ФПС держится в Новограде и на островах в районе 25.

    AMD FX-4300/16Gb/NVidia GeForce 750 GTX 2 Gb/Win 10 Pro с отключенным DVR

    Игра находится на втором физическом диске (это позволяет игре работать с диском независимо от работы Windows с диском)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #122
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    А диск то тут причем? Перегружается именно процессор((

    Да, и у кого там каргалас лагает - покайтесь) наоборот каргалас лагает меньше всего, а вот полигон, а сегодня из 6 бг 5 раз кинуло на него((
    у меня тоже полигон больше всего лагает. иной раз не могу уйти от голема в самом начале сражения, просто потому что все виснет это жуть несусветная.
    раздражает не то слово, я вообще на бг не хожу, надоело просто. да и не только на бг...

  3. #123
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    у меня тоже полигон больше всего лагает. иной раз не могу уйти от голема в самом начале сражения, просто потому что все виснет это жуть несусветная.
    раздражает не то слово, я вообще на бг не хожу, надоело просто. да и не только на бг...
    полигон - это вообще ад какой-то, лагает хуже АС.

    Уже писала не один раз хоть космолет поставте все равно будет лагать - ибо движок игры не тянет все хлопушки-пердушки которые на него навешали. Это тоже самое что раньше лошадь свободно тащила телегу, а теперь к ней дом привязали и просят сдвинутся с места.

    играю вообще на Celeron 1.6 ОЗУ 4 гб и видеокарта Radeon 4850 (ХР3 винда) на этом компе лагает только полигон\АС и все(+ ТС запущен и на домики хожу). На последнем компе все хуже везде лаги\фризы, хоть он и стоит как средненькая автомашина

    Еще замечала почему в четных секторах фпс раза в 3 меньше и лагает фризит, чем в нечетном - это такое усложнение астрала?

    По мне решение только одно - сделать в настройку возможность убрать всю эту чушную анимацию\касты\свистелки\фейверки и глупейшие ненужные вылетания сообщений в полэкрана он начале боя\его окончание\смене локация и т.д. они выбешивают в край и фризит по 1-2 сек от них.

    Еще да, если выключить звук лагать раза в 3 становится меньше.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  4. #124
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Да дело не в хлопушках-пердушках, а в последнем хотфиксе.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  5. #125
    Аватар для Diamond888
    Поселенец Diamond888 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Да дело не в хлопушках-пердушках, а в последнем хотфиксе.
    Согласен,последние фиксы убили что-то в клиенте,лаги в 6х6 адовые,на бг местами тоже фризит очень неплохо,на ЧД бывает ,но чуть проще не так сильно.
    Уважаемые АО Тим исправьте это мракобесие,убивает желание играть,сжигает нервы!!!
    Последний раз редактировалось Diamond888; 05.12.2016 в 15:18.


  6. #126
    Аватар для IAlexandreI
    Горожанин IAlexandreI на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Давно уже просили, дать возможность отключать визуальные эффекты. Что бы уменьшить нагрузку.

  7. #127
    Аватар для ZiggieStardust
    Империя Гражданин Империи ZiggieStardust на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2016
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Интересная презентация
    Кадры 40-41 об Аллодах, кадры 44-45 о Скайфордже для сравнения.

    Может быть ГКД сделать 2-2.5 сек и тогда будет счастье?

  8. #128
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от ZiggieStardust Посмотреть сообщение
    Интересная презентация
    Кадры 40-41 об Аллодах, кадры 44-45 о Скайфордже для сравнения.

    Может быть ГКД сделать 2-2.5 сек и тогда будет счастье?
    я думаю почему гкд ввели - лаги проще проходят - точно даешь ГКД больше, главное момент не прозевать когда проюзать
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  9. #129
    Аватар для TrepaKlepa
    Скиталец TrepaKlepa на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ради угара еще почитайте, что такое тикрейт в онлайн играх и вспомните банальные моменты из Вентры/ТС с соги, например в гонке на Кирахе, когда вам говорят, что вас обогнали, а на вашем экране впереди вы.
    Что говорить о пвп)

  10. #130
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение

    Игра находится на втором физическом диске (это позволяет игре работать с диском независимо от работы Windows с диском)
    Хм, я думал эта фича давно всем известна Также и основной фаил подкачки размещают на другом диске, на SSD - имеет смысл ставить маленький фп, и то если какие то связанные с этим ошибки вылетают.

  11. #131
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ZiggieStardust Посмотреть сообщение
    Может быть ГКД сделать 2-2.5 сек и тогда будет счастье?
    ГКД это костыль. Надо решать корень проблемы. Но если переводить серваки на новую БД (что с вероятностью 50% может пойти не так, как задумано), то мы можем вполне увидеть профу на сутки-двое =) Помнится, кстати, в другом проекте, купленным когда-то мылом, при одном обновлении проф.работы затянулись вроде как на 25 часов (сколько было заявлено -- я уже не помню, но пофанились на форуме игроки тогда знатно). Теперь я понял что они делали xD
    Но если переход на БД версии Skyforge реально сделает игру более играбельной, то, я считаю, стоит хотя бы начать =) Например биллинг (и что там еще у них общее на весь акк) перевести на новую бд для тренировки. А то бывают ситуации когда кристаллов закинул, а перезаходить для обновления счета не хочется. И начинаешь с бубном плясать: то просто открывать/закрывать ЛР, то прыгать с локи на локу, то ещё что +)
    Последний раз редактировалось AndreRK; 06.12.2016 в 23:38.
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  12. #132
    Аватар для pashaPahitos
    Батрак pashaPahitos на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    Хм, я думал эта фича давно всем известна Также и основной фаил подкачки размещают на другом диске, на SSD - имеет смысл ставить маленький фп, и то если какие то связанные с этим ошибки вылетают.
    файл подкачки имеет смысл ставить, если у тебя меньше 8гб оперативки...

  13. #133
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pashaPahitos Посмотреть сообщение
    файл подкачки имеет смысл ставить, если у тебя меньше 8гб оперативки...
    Увы, полностью отказаться от фп не получится, это не зависит от объема ОП. Большинство программ, юзают "по старинке" подкачку.

    Я не отрицаю: правило создания файла подкачки по объему ОП, оно есть и оно нужное.
    Последний раз редактировалось Audron; 07.12.2016 в 00:12.

  14. #134
    Аватар для pashaPahitos
    Батрак pashaPahitos на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    Увы, полностью отказаться от фп не получится, это не зависит от объема ОП. Большинство программ, юзают "по старинке" подкачку.

    Я не отрицаю: правило создания файла подкачки по объему ОП, оно есть и оно нужное.
    ну-ну

  15. #135
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pashaPahitos Посмотреть сообщение
    Раз в год и палка стреляет. Конфиги, софт, ОС и прочая периферия у всех разная.

  16. #136
    Аватар для ivan1996633
    Горожанин ivan1996633 может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    38
    Репутация
    -30
    Ну что товарищи,завтрашний фикс занимает по времени 3 часа (10.0 - 13.0)
    Будем надеяться,что что-либо из нашего нытья,было замечено АОтимс,и завтра будет получше=)

  17. #137
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Сегодня переставил видеодрайвер для NVIDIA GeForce 650 Ti.
    ОС Win 7 х64 Максимальная.
    Драйвер переставлял через виндовский сервис (лицензионная ось).
    По закрытии аллодов, получил месседж.
    Я так понимаю, аллоды требуют компонент, которого нет уже в семерке, что же говорить про более поздние версии.
    Или же, требуют компонент, который не является обязательным для ОС Win (я про Adobe Flash Player)
    Скрин сообщения:
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: flash.jpg
Просмотров: 328
Размер:	49.7 Кб
ID:	236217  
    Последний раз редактировалось perpetummo; 07.12.2016 в 03:40.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  18. #138
    Аватар для mrA11ods
    Лига Кадет Лиги mrA11ods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    89
    Репутация
    54
    У меня фпс проседает только при подгрузке новых персонажей, как они погрузилась то норм, прибежал новый опять чутка лагануло. Как по мне , так проблема в оптимизации моделей персонажей.
    Но это не точно)

  19. #139
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    Увы, полностью отказаться от фп не получится, это не зависит от объема ОП. Большинство программ, юзают "по старинке" подкачку.

    Я не отрицаю: правило создания файла подкачки по объему ОП, оно есть и оно нужное.
    Чего чего? Файл подкачки управляется виндой а в аллодах даже специальная опция есть где текстуры держать - в памяти или с диска брать, не в этом дело. Да и при лагах жд даже не шевелится, чтото с вычислениями в проце(

    ---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Сегодня переставил видеодрайвер для NVIDIA GeForce 650 Ti.
    ОС Win 7 х64 Максимальная.
    Драйвер переставлял через виндовский сервис (лицензионная ось).
    По закрытии аллодов, получил месседж.
    Я так понимаю, аллоды требуют компонент, которого нет уже в семерке, что же говорить про более поздние версии.
    Или же, требуют компонент, который не является обязательным для ОС Win (я про Adobe Flash Player)
    Скрин сообщения:
    Флеш к винде вообще никакого отношения не имеет, и да... максимальная винда ну я бы не сказал что это лицензионка)))

  20. #140
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Вообще разделяйте лаги, тормоза и фризы.
    Лаги - это плохая производительность из за проблем со связью с сервером.
    Тормоза - плохая производительность ввиду низкого количества кадров в секунду из за слабого компьютера или плохой оптимизации клиента.
    Фризы - замирания игры из за проблем со связью или прогрузки данных с жёсткого диска.

  21. #141
    Аватар для 2mag2
    Заблокирован 2mag2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Вообще разделяйте лаги, тормоза и фризы.
    Лаги - это плохая производительность из за проблем со связью с сервером.
    Тормоза - плохая производительность ввиду низкого количества кадров в секунду из за слабого компьютера или плохой оптимизации клиента.
    Фризы - замирания игры из за проблем со связью или прогрузки данных с жёсткого диска.
    Целиком и полностью соглашаясь и отдавая должное Вашей высокой компетентности в данном вопросе, хотелось бы тем не менее уточнить: как человек, абсолютно не разбирающийся в железе и софте, может выяснить, по какой их трех вышеупомянутых причин у него зависает игра?

  22. #142
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от 2mag2 Посмотреть сообщение
    Целиком и полностью соглашаясь и отдавая должное Вашей высокой компетентности в данном вопросе, хотелось бы тем не менее уточнить: как человек, абсолютно не разбирающийся в железе и софте, может выяснить, по какой их трех вышеупомянутых причин у него зависает игра?
    Тормоза - это когда счётчик кадров в секунду маленький, лаги - это когда потери пакетов или большой пинг, а фризы - это когда игра замирает и есть или активное мерцание лампочки работы жёсткого диска или без этого, но ввиду потери пакетов в связи и выражается в замирании счётчика отклика сервера.

  23. #143
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Вообще разделяйте лаги, тормоза и фризы.
    Лаги - это плохая производительность из за проблем со связью с сервером.
    Тормоза - плохая производительность ввиду низкого количества кадров в секунду из за слабого компьютера или плохой оптимизации клиента.
    Фризы - замирания игры из за проблем со связью или прогрузки данных с жёсткого диска.
    Да хоть эффетом бабочки это все назови, легче не становится, я понимаю что дело не в компе или интернете, а именно в АО. А лаги это фризы или тормоза мне с высокой колокольни...
    В игру вливается прилично бабла, я за 6 лет только на этом персе вкинул 1кк+, я хочу играть и получать удовольствие от игры (кое пропало после 3.0) ну или хотя бы что бы не пригорало от фпс 2+ на БГ/ЧД, раньше хоть на островах выдавало во время боя 30+ сейчас на сраноострове 5-7 норма.
    Последний раз редактировалось Mad323; 07.12.2016 в 11:36.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  24. #144
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ZiggieStardust Посмотреть сообщение
    Интересная презентация
    Кадры 40-41 об Аллодах, кадры 44-45 о Скайфордже для сравнения.

    Может быть ГКД сделать 2-2.5 сек и тогда будет счастье?
    А может вообще закрыть уже проект, чтобы не мучить людей?
    Раньше ГКД было меньше и лагов было меньше, у них просто клиент убитый, оптимизации с роду не было, игрой никто не занимается.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    А может вообще закрыть уже проект, чтобы не мучить людей?
    Раньше ГКД было меньше и лагов было меньше, у них просто клиент убитый, оптимизации с роду не было, игрой никто не занимается.
    давайте ГКД сделаем секунд 10, за то точно лагов не будет таких. Будем играть в пошаговую стратегию


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  25. #145
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    С предыдущего фикса вообще ужасно стало комп с игрой зависал намертво, при любом открытии окна интерфейса либо действия

  26. #146
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Ну то, что Клиент оптимизирован отвратно - это факт.

  27. #147
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Наивные мечтатели всё ещё мечтают об оптимизациях и это спустя 7 лет, ну ждите ждите

  28. #148
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Наивные мечтатели всё ещё мечтают об оптимизациях и это спустя 7 лет, ну ждите ждите
    И дождемся... когда игру закроют Нет игры, нет проблем с оптимизацией.


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  29. #149
    Аватар для nifirtiti2
    Империя Гражданин Империи nifirtiti2 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    54° 13' с.ш. 37° 36' в.д.
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Как тупило в око на старой помойке так и тупит на новом ПК Только раньше я думала что сам ПК не тянит а сейчас по статистике видно что железо загружено на 30% максимум а ФПС как был 40 в ОКО так и остался с момента ЗБТ
    p.s. Самое странное что в FHD на 1080p 40 fps так и в UHD в 4k так же 40 фпс
    Последний раз редактировалось nifirtiti2; 07.12.2016 в 13:06.

  30. #150
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Использовал кто-нибудь какой-нибудь игровой оптимизатор?

  31. #151
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Флеш к винде вообще никакого отношения не имеет, и да... максимальная винда ну я бы не сказал что это лицензионка)))
    Странно, вот майкрософт считают по-другому И да, требование компоненты не включенной в ось, под которую заточена прога, плохой признак.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  32. #152
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    В данный момент мы исследуем, в чем же может заключаться проблема.

    Если отключить звук
    (не установить громкость в 0, а нажать специальную галочку и перезапустить клиент)
    сохраняются ли проблемы?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  33. #153
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Играю без звука с 2009 года, после того как услышал жужжание пчел в Светолесье ... но не суть. Фпс как падал в нули, так и падает. Не помогла не смена оборудования , не смена винды , не отключение аддонов. Просто нереально играть в масс замесах с 10-15 фпс милишнику.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  34. #154
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Сохраняется, увы.
    +При выключении аддонов лично у меня сразу прибавка кадров 20, но спустя час и без аддонов начинается тот же ад
    Последний раз редактировалось ApaMop; 07.12.2016 в 20:31.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  35. #155
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Также всегда играю без звука, как на скрине выше вырублено, но с последними х/ф стало дико лагать в столицах и бг. Ещё у меня вчера проблема была, антивирус стал видеть некоторые файлы Ао, как вирус. Пришлось его вырубить, чтобы дальше нормально играть.

  36. #156
    Аватар для Den1skA
    Бродяга Den1skA на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vorkyta Посмотреть сообщение
    SSD (без него никак)+ нормальный компьютер решат вашу проблему.Лагов 0 даже на РЧД и АС
    "Доктор, у меня нога сломана"
    "Смотрите, у меня она целая, значит - все хорошо, с вас 4 тысячи!"
    Вот так я вижу твой комментарий в данной теме.

  37. #157
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В данный момент мы исследуем, в чем же может заключаться проблема.

    Если отключить звук
    (не установить громкость в 0, а нажать специальную галочку и перезапустить клиент)
    сохраняются ли проблемы?
    Хм, а мне интересно почему на Аммре играл с выключенным звуком, а в кат сценах Кирос говорил. С выключенным звуком я отчетливо слышал голос актера. Ни звуки скилов, окружения, музыки - нет, а озвучка в кат сценах - есть.

    И еще: почему в лаунчере не отключается "полная загрузка обновлений"?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Странно, вот майкрософт считают по-другому И да, требование компоненты не включенной в ось, под которую заточена прога, плохой признак.
    Угу считают
    Проблема распространенная. Обычно ошибка появляется в следующем виде:
    Эта программа требует flash.ocx, уже не включенное в эту версию Windows.
    Суть проблемы состоит в том, что данный файл ранее поставлялся в составе некоторых версий операционных систем. В их числе - Windows 2000/XP/2003 и другие. Затем в программе Macromedia Flash Player, к которой файл имеет непосредственное отношение, была найдена уязвимость. С новыми пакетами обновления для названных операционных систем, а также в новых операционных системах файл flash.ocx был заменен на другой. Однако некоторые программы по-прежнему пытаются его найти и при неудачной попытке выдают соответствующую ошибку.

    Решается это все дело, установкой новой версии Macromedia Flash Player.
    Последний раз редактировалось Audron; 07.12.2016 в 22:23.

  38. #158
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение

    Флеш к винде вообще никакого отношения не имеет, и да... максимальная винда ну я бы не сказал что это лицензионка)))
    Можно у вас узнать: почему по одному слову "максимальная" вы решили что у человека не лицензионная винда? Поясните нам свою логику, если таковая присутствовала.
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  39. #159
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Через несколько часов игры, к фризам добавляется супер медленная прогрузка между локациями. Грузишся с БГ в Новоград(к примеру), зависает на 44% и минуты полторы грузишься. Если не релогнуться, то через некоторое время при очередной загрузке - просто зависаешь

  40. #160
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    ... добавляется супер медленная прогрузка между локациями.
    А еще знаете такое явление: бежишь к паку, а там мобы парят и руки в стороны.
    Напомнило баг в одной игре
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 268
Размер:	49.0 Кб
ID:	236223  

     Ответить в теме
Страница 4 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения