Форум - "Аллоды Онлайн" - Оптимизация игрового клиента

Результаты опроса: Друзья, а вы сталкиваетесь с данной проблемой?

Голосовавшие
1251. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Лаги и Фризы в момент боя и насыщенного окружения меня расстраивают

    94.72%
  • Нет, во время моего игрового опыта данная проблема не возникает или возникает незначительно редко

    56
    4.48%
  • Ранее сталкивался с данной ситуацией, но решил ее способом, который опишу в теме

    10
    0.80%
     Ответить в теме
Страница 11 из 13
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 401 по 440 из 510
  1. #401
    Аватар для pogr004
    Горожанин pogr004 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Республика Алтай
    Сообщений
    63
    Репутация
    18
    После хф №44 игра полностью излечилась (для меня), выставил графу на максимум, включил аддоны - ни лагов ,ни фризов. но после хф №47 - жуткие лаги, даже на островах(но ,как ни странно, на чд намного меньше лагов). понизил графику на минимум, отключил аддоны - не помогло.
    i7-4710HQ 2.5GHz (4 ядра), 12ГБ ОЗУ, Geforce GTX 850M 4ГБ. Windows 7.

  2. #402
    Аватар для Figiop
    Вольный Аллодер Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Figiop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Врата Тенсеса
    Сообщений
    392
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от pogr004 Посмотреть сообщение
    После хф №44 игра полностью излечилась (для меня), выставил графу на максимум, включил аддоны - ни лагов ,ни фризов. но после хф №47 - жуткие лаги, даже на островах(но ,как ни странно, на чд намного меньше лагов). понизил графику на минимум, отключил аддоны - не помогло.
    i7-4710HQ 2.5GHz (4 ядра), 12ГБ ОЗУ, Geforce GTX 850M 4ГБ. Windows 7.
    Отключи звук полностью и все настройки сделай на 0 потом перезапусти клиент игры.
    Что такое тьма? — Тьма, это когда совсем нет света...
    Для каждого из нас, свет это люди, которые нас окружают, и чем больше эти источники света гаснут, тем больше человек погружается во тьму...

  3. #403
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Ну что, сегодня ещё хотфикс подъехал - опять поломали оптимизацию?)

  4. #404
    Аватар для ivan1996633
    Горожанин ivan1996633 может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    38
    Репутация
    -30
    После 44го фикса всё стало огонь.
    Играть можно.
    Фризов нет,всё на максималке,в масс замесах всё ок.
    Спасибо АОтимс

  5. #405
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ivan1996633 Посмотреть сообщение
    После 44го фикса всё стало огонь.
    Играть можно.
    Фризов нет,всё на максималке,в масс замесах всё ок.
    Спасибо АОтимс
    Были жалобы после 48го...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #406
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Ну что, как там оптимизация у всех поживает? Стало лучше? Будем требовать ещё оптимизации или нет?

  7. #407
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Однозначно стало лучше, но пока это лучше опасно балансирует на грани с "плохо" так что работы нельзя прекращать ни в коем случае
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  8. #408
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Чувствуется, что решена не основная проблема и вернуть клиент к быстродействию хотя бы времен начала 8.0 не получилось.
    Я уже писал, что мои проблемы с фризами начались после фикса с орденами.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 04.02.2017 в 05:54.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  9. #409
    Аватар для dragonfiery
    Стражник dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться dragonfiery может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Преисподняя
    Сообщений
    209
    Репутация
    1484
      Для пользователей NVIDIA может помочь далеко не всем, однако. Прежде чем бежать выполнять пункты просьба ПРОЧИТАТЬ до конца.
    1) Залезаем в NVIDA GeForce и смотрим номер установленного дравера, если он у вас под номером 378.49, у меня для вас плохие новости. Скорее всего именно он и заставляет страдать вашу игру в Аллоды от фризов. Решение просто как никогда - откат дравера до последнего рабочего, где АО у вас не лагали.
    2) В самих настройках игры: аллодам и вашим системам в большинстве плевать на звук, хотя разработчикам не стоило бы запихивать звуки в 2-3 архива вложениями. Открываем доп. параметры видео в игре,
     - фильтрация текстур - хоть х16 - не влияет на производительность в большинстве случаев, влияет на отображение далёких текстур
     - сглаживание - убираем - нагружает кратно выставленному значению
     - тени под персонажами - убираем - чисто эстетический пункт, глаза практически не заметят, а система почувствует
     Всё остальное устанавливается по усмотрению.
     Все два метода являются неким ИМХО, которые могут и не помочь вам - железо у каждого своё.

    Windows 10
    i7-4700HQ
    8GB ОЗУ
    NVIDIA GTX860

  10. #410
    Аватар для Balzir
    Батрак Balzir на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Ребятушки, разработчики! Родненькие! Ну сделайте с оптимизацией игры что-нибудь! Хорошая вселенная, неплохое воплощение идей. Даже деньги не жалко вложить (тем более отечественный проект). А вот играть невозможно - тормозит. На бг просто сходить отметиться получается, никакого удовольствия с такими просадками фпс. Другие игры (и современные, и несовременные) запускаешь - нормально все! Но поиграть-то в Аллоды хочется! У Вас то в отделах что за машины стоят, или вы тоже с лагами мучаетесь?

  11. #411
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Balzir Посмотреть сообщение
    Ребятушки, разработчики! Родненькие! Ну сделайте с оптимизацией игры что-нибудь! Хорошая вселенная, неплохое воплощение идей. Даже деньги не жалко вложить (тем более отечественный проект). А вот играть невозможно - тормозит. На бг просто сходить отметиться получается, никакого удовольствия с такими просадками фпс. Другие игры (и современные, и несовременные) запускаешь - нормально все! Но поиграть-то в Аллоды хочется! У Вас то в отделах что за машины стоят, или вы тоже с лагами мучаетесь?
    Думаю, что тут без изменения менталитета руководящих не получится что-то изменить. А в целом, чтобы игра работала быстро - надо скорее всего делать полную переписку клиента дорогостоящими специалистами.

  12. #412
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    А подскажите, пожалуйста, как правильно эксплуатировать SSD? Написано про него тут много, но единого мнения, которое подтвердила бы практика эксплуатации большинства людей, я так и не увидел.
    До обновления 8.0 игра стояла на обычном винте, но система (W7) жила на SSD. Перед 8.0 у меня был перерыв годовой, и потому я не помню, были ли фризы ранее... но логично предположить, что раз я проблем не помню, значит их не было. Поиграл в 8.0, все лагало настолько страшно, что я решил снести клиент и переставить на SSD. Сделал. Все не только не улучшилось, но еще хуже фризы стали - просто невозможно на БГ ходить стало. Я вернул клиент на обычный жесткий диск... не спасло, но полегчало - хоть иногда (все чаще ночью, часов в 1...3 по МСК) случались нормальные БГ, когда можно бегать без фризов.
    Я читал разные мнения. Кто-то говорит, что игра должна сама на SSD стоять. Кто-то говорит, что достаточно винды на SSD, а клиент лучше дескать держать на отдельном диске. Кто-то говорит, что это вообще ни на что кроме скорости загрузки игры не влияет. Как правильно то в итоге?
    ...
    Еще добавлю вопрос.
    Кто-нибудь проверял, что думает игра по поводу "длины" частоты процессора?
    У меня старенький Core2 Duo E7200, играю на номинале 2,53 МГц, но имеется огромный потенциал для разгона. По многочисленным тестам и заверениям процессор может стабильно работать до 4 МГц. Имеет ли смысл гнать? Ведь как и у многих отписавшихся, во время фризов у меня идет основная нагрузка на процессор (согласно индикатору на 100% нагружается проц аллодами). Если повысить частоту на 30% не спасет ли это ситуацию?
    Последний раз редактировалось Yarogi; 20.02.2017 в 00:15.

  13. #413
    Аватар для vik416257501
    Лига Соль Земли Лиги vik416257501 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Кошмааар 8( после последнего хотфикса начались дикие дикие фризы во время боя

  14. #414
    Аватар для NightNek
    Новобранец NightNek на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    г.Обнинск
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    .
    Кто-нибудь проверял, что думает игра по поводу "длины" частоты процессора?
    У меня старенький Core2 Duo E7200, играю на номинале 2,53 МГц, но имеется огромный потенциал для разгона. По многочисленным тестам и заверениям процессор может стабильно работать до 4 МГц. Имеет ли смысл гнать? Ведь как и у многих отписавшихся, во время фризов у меня идет основная нагрузка на процессор (согласно индикатору на 100% нагружается проц аллодами). Если повысить частоту на 30% не спасет ли это ситуацию?
    Я играл Core2Duo e8300. В 7.0 тянуло в ПвЕ на ПвП лагало, но было играбельно, кроме РчД. В 8.0 стало лагать везде, пришлось менять систему. Сейчас играю на ноуте с i5 не скажу сейчас точно какой, платформа- Ivy Bridge. Поначалу лагов не было ни на бг, ни в астре- рейдах. Теперь снова лагает( Не знаю что и поделать, денег на хорошую систему нет

    про SSD ничего не могу сказать, все собираюсь купить. Но известно одно- лучше что бы игра и ОС стояли на разных дисках.

  15. #415
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Чего-то в последнее время с клиентом стало просиходить что-то неведомое, за эти мини выходные клиент весь рассыпется походу, то игра не с того ни с сего, берет и просто вся закрывается, как будто и не запускал ты ее. последние 3 дня ФПС рухнул опять к тому значению,которое и было при старте 8.0.
    Родненькие, да когда же вы уже почините то все

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  16. #416
    Аватар для MagicTeam
    Горожанин MagicTeam на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Я написал в поддержку - мне сказали, мои проблемы, мол, ни у кого ничего подобного нет... Знаете что - именно поэтому я и не играю. 40 фпс 50% игрового времени - нет, спасибо. фпс<30 на бг - нет, спасибо. Bless не просили ужасную оптимизацию, а в аллоды не перестанут играть, ибо вдонены громадные бабки. Уже несколько лет разрабы ничего не делают и не сделают, ибо онлайн есть, донат идет - нафига какую-то оптимизацию вводить. Поиграл на 1.1 - оптимизация на уровне БОГ, ни одного просадка. Вся "красота" игры убивается. Ни пистите, что у вас 60 фпс на бг или в око- ну не прикидывайтесь дурачками.

  17. #417
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от MagicTeam Посмотреть сообщение
    Я написал в поддержку - мне сказали, мои проблемы, мол, ни у кого ничего подобного нет... Знаете что - именно поэтому я и не играю. 40 фпс 50% игрового времени - нет, спасибо. фпс<30 на бг - нет, спасибо. Bless не просили ужасную оптимизацию, а в аллоды не перестанут играть, ибо вдонены громадные бабки. Уже несколько лет разрабы ничего не делают и не сделают, ибо онлайн есть, донат идет - нафига какую-то оптимизацию вводить. Поиграл на 1.1 - оптимизация на уровне БОГ, ни одного просадка. Вся "красота" игры убивается. Ни пистите, что у вас 60 фпс на бг или в око- ну не прикидывайтесь дурачками.
    40 фпс и 20-30 на БГ это норма последних 2-3 лет, потому никто и не удивляется уже. Возмущаются только когда, как в начале 8,0, фпс до 5-10 на бг падает. А 60 фпс на бг может быть у разогнанного i5-i7 до 5Ггц, да и то с постоянными просадками.

  18. #418
    Аватар для Atona1nost
    Бродяга Atona1nost на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    40 фпс и 20-30 на БГ это норма последних 2-3 лет, потому никто и не удивляется уже. Возмущаются только когда, как в начале 8,0, фпс до 5-10 на бг падает. А 60 фпс на бг может быть у разогнанного i5-i7 до 5Ггц, да и то с постоянными просадками.
    У самого i7 7700к разогнанный до 5ггц. игра стоит на ссд диске от плекстеров. самый топовый ссд сейчас. и все равно просадки такие, что хочется теперь все чаще удалить клиент.

  19. #419
    Аватар для Balzir
    Батрак Balzir на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Получил огромное удовольствие от мира и сюжета, но на хайлевле в толпе народу просто невозможно и нет смысла играть - все ужасно лагает(

  20. #420
    Аватар для defpointt
    Бродяга defpointt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    тут надо вам уже митинг проводить как с димоном был

  21. #421
    Аватар для MagicTeam
    Горожанин MagicTeam на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от defpointt Посмотреть сообщение
    тут надо вам уже митинг проводить как с димоном был
    Все намного серьезней, тут уж сразу действовать надо, типо "месяц без доната" - что нереально реализовать, лучше вообще не играть) Разрабы несколько лет ничего не делали, может к началу 18-го и поднимут фпс до 50-ти... И то, если будет отток игроков.
    Последний раз редактировалось MagicTeam; 31.03.2017 в 22:28.

  22. #422
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Джава такая джава, какие там оптимизациии... Разгоняйте [одно] ядро своего процессора по максимуму, вот вам и будет наиболее заметная "оптимизация". За чем-то более внятным - в другие проекты с современными движками.

  23. #423
    Аватар для Kartogha
    Горожанин Kartogha пока не определился
    Регистрация
    26.11.2015
    Сообщений
    61
    Репутация
    5
    Системный блок Alienware X51 R2-9035:
    Intel Core i7-4770, 3.4 ГГц
    Оперативная память (RAM) - 8 ГБ
    GeForce GTX 760 Ti - 2 ГБ

    Совместимость сделал с XP(2).

    Захожу на Арену Смерти с минимальными настройками, даже стен вокруг не видно и прочих эффектов. Начинается замес, проседает фпс до 5.

    На БГ тоже самое, но не так сильно проседает.

    В пик онлайна в Новограде бегаю с 40-60 фпс.


    Заходи в Батлу, карта на 128 человек, прогружается все от одного конца карты, до другого. Увижу блик с вражеского респа.


    Надеюсь случится чудо. Спешите, 9.0 версия. Мы не стали делать новых локаций и донат акций, но мы провели оптимизацию клиента и переработали множество текстур. Теперь модельки выглядят более лучше и сглажено.

    Хотя графика мне и так нравится, но оптимизация нужна.

  24. #424
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Kartogha Посмотреть сообщение
    Системный блок Alienware X51 R2-9035:
    Intel Core i7-4770, 3.4 ГГц
    Оперативная память (RAM) - 8 ГБ
    GeForce GTX 760 Ti - 2 ГБ

    Совместимость сделал с XP(2).

    Захожу на Арену Смерти с минимальными настройками, даже стен вокруг не видно и прочих эффектов. Начинается замес, проседает фпс до 5.

    На БГ тоже самое, но не так сильно проседает.

    В пик онлайна в Новограде бегаю с 40-60 фпс.


    Заходи в Батлу, карта на 128 человек, прогружается все от одного конца карты, до другого. Увижу блик с вражеского респа.


    Надеюсь случится чудо. Спешите, 9.0 версия. Мы не стали делать новых локаций и донат акций, но мы провели оптимизацию клиента и переработали множество текстур. Теперь модельки выглядят более лучше и сглажено.

    Хотя графика мне и так нравится, но оптимизация нужна.
    Может еще аддон какой на арене смерти садит фпс, у меня проц слабей и то 15-20 с просадками до 10 на АС

    ---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Джава такая джава, какие там оптимизациии... Разгоняйте [одно] ядро своего процессора по максимуму, вот вам и будет наиболее заметная "оптимизация". За чем-то более внятным - в другие проекты с современными движками.
    А клиент разве на яве? Вы с сервером путаете.
    Клиент на с++ вроде как и msvcp100.dll намекают, что под 2010 студией

  25. #425
    Аватар для Balzir
    Батрак Balzir на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Так а нельзя еще упростить графику и сделать галочку для отключения всех свистелок?

  26. #426
    Аватар для biz6290
    Империя Доброволец Империи biz6290 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    фризы секунд по 10 каждую минуту-две.
    ктонить сталкивался с подобной проблемой?

  27. #427
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от biz6290 Посмотреть сообщение
    фризы секунд по 10 каждую минуту-две.
    ктонить сталкивался с подобной проблемой?
    переодически на островах и инстах начинаются фризы по 20 сек нонстопом - в чат даже затруднительно чтоли бо написать.. лечится перезаходом через альт+Ф4 (с острова не выкидывает).
    такое ощющение что гдето течет...
    причем не зависит от того на какой машине я играю и на слебенькой ХР - такое и на довольно мощном вин10 с сдд диском.. во втором случае просто реже раза в два.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  28. #428
    Аватар для mater94
    Поселенец mater94 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Мостовской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Лагает только в массовых боях, клиент светит постоянно красный цвет. Компуктер старенький спору нет, но знаю человека с современным железом и фризами везде)
    В обсуждении пришли к выводу, что АО очень капризная игра, ей не помогает космитическое решение (чистка и т.д.) Тут больше влияет правильность сборки ПК. Совместимость одной детали с другой.

    В общем в современном обществе такое вызывает абсурд. Игре уже не 1й год, но она диктует свои правила) У меня тот-же ArcheAge на беспонтовом CryEngine не лагает, а тут извините.

    В общем стоит АОтим задуматься, есть игры с крутой графикой в сравнении с Аллодами, но с меньшим требованием к железу.


    p.s. Графика итак хороша - оптимизации нет.

  29. #429
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    У меня кореш сказал, что поставил древнюю видюху (точно не вспомню, либо 220, либо 8800) и аллоды перестали даже в замесах лагать.
    P.s постараюсь откопать где-нибудь такой раритет и проверить.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  30. #430
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    ВИдеокарта практически не влияет, если не совсем уж древняя. Производительность одного ядра процессора - самый заметный фактор для Аллодов. Подразогнал свой в пределах разумного и практически удвоил фпс. А что 260-я была, что 680, что 980 - без разницы.

  31. #431
    Аватар для serega0013
    Скиталец serega0013 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от biz6290 Посмотреть сообщение
    фризы секунд по 10 каждую минуту-две.
    ктонить сталкивался с подобной проблемой?
    У меня последние 2 дня такая же проблема. Начиная с 7-8 часов вечера все зависает. Надеюсь, что после профы норм будет

  32. #432
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    ВИдеокарта практически не влияет, если не совсем уж древняя. Производительность одного ядра процессора - самый заметный фактор для Аллодов. Подразогнал свой в пределах разумного и практически удвоил фпс. А что 260-я была, что 680, что 980 - без разницы.
    Если бы играл не в аллоды - я бы согласился, а тут причину лагов найти можно в чём угодно, начиная от древности движка и заканчивая несовместимостью деталей между собой.
    P.s я узнал, 9600 gt у него.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  33. #433
    Аватар для robinref
    Стражник robinref на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    игра
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от biz6290 Посмотреть сообщение
    фризы секунд по 10 каждую минуту-две.
    ктонить сталкивался с подобной проблемой?
    месяц назад обновил комп (мать, проц, оперативка). был E8400 разогнанный до 3.7Гг - на нем таких фризов практически не было,за редким исключением в рейт боях 6х6, а так просто фпс был низкий, особенно в замесах.
    поставил i5 7500 и 16 гигов оперативки, установил чистую вин 10, и вот там как раз вот такие фризы начались секунд по 10 каждые минуту - две, диспетчер задач во время этих фризов показывал 100% нагрузку на жесткий диск. после этого поставил обратно вин 7, фризы остались, но уже по 2-3 секунды и не всегда (возникают спонтанно после сворачивания игры, но перезапуск игры не помогает, только выход из системы)

  34. #434
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от robinref Посмотреть сообщение
    (возникают спонтанно после сворачивания игры, но перезапуск игры не помогает, только выход из системы)
    У меня после сворачивания игры разворачивается белое окно, и не отвисает пока не перезапустить =/
    Пыщ

  35. #435
    Аватар для Honsyu
    Лига Гражданин Лиги Honsyu на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от robinref Посмотреть сообщение
    месяц назад обновил комп (мать, проц, оперативка). был E8400 разогнанный до 3.7Гг - на нем таких фризов практически не было,за редким исключением в рейт боях 6х6, а так просто фпс был низкий, особенно в замесах.
    поставил i5 7500 и 16 гигов оперативки, установил чистую вин 10, и вот там как раз вот такие фризы начались секунд по 10 каждые минуту - две, диспетчер задач во время этих фризов показывал 100% нагрузку на жесткий диск. после этого поставил обратно вин 7, фризы остались, но уже по 2-3 секунды и не всегда (возникают спонтанно после сворачивания игры, но перезапуск игры не помогает, только выход из системы)
    Есть идея - берем разработчика и вытрясаем из него конфиг ПК, на котором у них все оптимизировано

  36. #436
    Аватар для Arch_Russia
    Гвардеец Arch_Russia скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    985
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    переодически на островах и инстах начинаются фризы по 20 сек нонстопом - в чат даже затруднительно чтоли бо написать.. лечится перезаходом через альт+Ф4 (с острова не выкидывает).
    такое ощющение что гдето течет...
    причем не зависит от того на какой машине я играю и на слебенькой ХР - такое и на довольно мощном вин10 с сдд диском.. во втором случае просто реже раза в два.
    Таким же способом эту проблему решаю...
    Иногда 1 раза закрыть не достаточно.
    Винт(SSD), точнее лампочка на системнике о его использовании, горит в момент фриза постоянно.

  37. #437
    Аватар для visit0r
    Поселенец visit0r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Здравствуйте столкнулся с проблемой зависания игры именно при вступлении в бой, проблема началась сегодня утром причем до технических работ проводимые с 10 00 до 11 00 5 мая и досих пор не разрешилась проблема зависание игры. пока не вступаю в бой все идет отлично никаких намеков на зависание, летать на острова вообще не возможно , даже бой с одним боям уже начинает подвисать ,а при массовом бое даже белый экран появляется , в чем проблема так и не понял, отключал доп эффекты лог боя и аддоны ничего не изменилось как зависало так и зависает

    Спасибо за внимание , надеюсь проблема решаема и дело не в моем компе )



    проблема разрешилась
    Последний раз редактировалось visit0r; 05.05.2017 в 14:21.

  38. #438
    Аватар для naci86
    Батрак naci86 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    где стабильность клиента!?Всё с инетом и прочими вещами в порядке,выкидывает на ровном месте!!!!ПОЧИНИТЕ блин КЛИЕНТ очень уже НАДОЕЛО

  39. #439
    Аватар для biz6290
    Империя Доброволец Империи biz6290 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от biz6290 Посмотреть сообщение
    фризы секунд по 10 каждую минуту-две.
    ктонить сталкивался с подобной проблемой?
    заходил сегодня в ао твинком поиграть(с другого аккаунта)
    фризов нет
    как так?

  40. #440
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от biz6290 Посмотреть сообщение
    заходил сегодня в ао твинком поиграть(с другого аккаунта)
    фризов нет
    как так?
    Тут все может быть. Помню сам столкнулся, на инже фризы при приближении камеры были когда их только ввели. На других персах нет. Видимо тут тоже что-то у перса что фризит, кост там или класс или еще что...

     Ответить в теме
Страница 11 из 13
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения