Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идей: дома для игроков
     Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Есть идея: дома для игроков

    Конечно в игре уже есть корабли и даже собственные острова, но моряки заходя в порт как правила предпочитают провести ночь на твердой земле, а владельцы крупных поместий от века имели свои дома в столице. Кроме того даже совсем юные персонажи, попадая в город, согласно сюжету уже имеют кое-какие заслуги перед обществом - почему все они должны спать на улице, как бомжи?
    Учитывая, что в игре реализована возможность брака такое положение дел выглядит немного странно.

    По сути речь идет о небольшом соответственно оформленном инсте куда бы мог заходить только игрок и приглашенные им люди. Скажем, если выходя из игры мы оставим персонажа в своем доме или доме друга, то по возвращении он получит временный бонус к статам - примерно, как они еды, но подольше. Но если мы торчим дома днями напролет - то разленимся и изнежимся и соответственно получим штраф. Если мы используем еду и напитки у себя дома да еще и в хорошей компании, то она лучше усваивается и бонус от нее соответственно будет больше или дольше - это на усмотрение разработчиков.

    Для супругов можно придумать что-нибудь забавное - например что-то вроде того квеста с баней в Темноводье.

    Если согильдийцы собравшись у кого-нибудь дома вместе распивают веселящие напитки, то их верность выросте, а если они распивают их не просто так, а скажем обмывают успешный рейд или астральный поход то то вырастет вдвойне, но если упьются в хлам, то получат штраф к авторитету.

    А собрать коллекцию редкой мебели и гонять ее по всему дому - это же вообще мечта идиота!

    Дома конечно должны быть разных уровней, чтобы персонажи на капе могли спокойно упиваться там своим величием, но и начинающие искатели приключений тоже могли подобрать себе маленький уютный вариант. Ну и предложенные выше бонусы должны быть тем больше чем домина круче.

    Можно так же подселить на хатку домовенка, который, видя, что хозяин уважительно относиться к своему дому, да еще оставляет блюдечко с молоком, может скажем раз в неделю откидывать случайный подарок из лавки редкостный. А ежели хозяина дома долга не будет, наведет там такой шмон, что все бонусы от комфортного сна и еды разом пропадут...

    В общем тема эта широка и глубока, как астрал. Для начала можно просто сделать гостиничный номер, где можно с удобством есть, парковать своего персонажа и получать за это небольшой бонусы к статам или какие другие полезные бафы.

    Такая вот идея

    PS Можно еще сделать переносные дома - вроде волшебного снежного шара или шатра, чтобы не нужно было каждый раз прыгать в город для парковки перса.
    Последний раз редактировалось SaaTy; 26.11.2016 в 22:23.

  2. #2
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Имхо, лучше продвинуть тему Личного Аллода и там устроить "дом". А так +.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  3. #3
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Имхо, лучше продвинуть тему Личного Аллода и там устроить "дом". А так +.
    Не мне кажется, что до аллода еще дожить нужно, а свой маленький дом мог бы привлечь и новых игроков, которые только-только начали осваивать игру. К тому же это могло бы стать поводом для совместных мероприятий для разровненных игроков в гильдиях...


    Хотя дом на своем аллоду это конечно да - но это уже последний писк. Но и про новичков забывать не стоит - нубы любят плюшки, не меньше, чем бывалые игроки, а может даже больше
    Последний раз редактировалось SaaTy; 26.11.2016 в 17:58.

  4. #4
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    Хорошая идея. Но мне кажется дом должен стоять на личном аллоде. Все таки на дом еще нужно заработать, не так ли? Вам же не дают дом просто так? Вот и тут. Постоил аллод и там может быть дом. И тематика личных аллодов расширется. Наконец можно удет посетить аллод друга, погулять вместе с ним по его лабиринту, выполнить какой нибудь квест.

    А что касается маленьких персонажей - тут можно устроить гостиницу. Устал качатся и бегать по локациям - пришел в номер гостиницы и пусть перс отдохнет, пока ты делаешь свои домашние дела. За время этого отдыха перс может получить какие нибудь бонусы,например баф к статам. ЭТо очень поможет переродам.

  5. #5
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rfvifnbot Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Но мне кажется дом должен стоять на личном аллоде. Все таки на дом еще нужно заработать, не так ли? Вам же не дают дом просто так? Вот и тут. Постоил аллод и там может быть дом. И тематика личных аллодов расширется. Наконец можно удет посетить аллод друга, погулять вместе с ним по его лабиринту, выполнить какой нибудь квест.

    А что касается маленьких персонажей - тут можно устроить гостиницу. Устал качатся и бегать по локациям - пришел в номер гостиницы и пусть перс отдохнет, пока ты делаешь свои домашние дела. За время этого отдыха перс может получить какие нибудь бонусы,например баф к статам. ЭТо очень поможет переродам.
    Ну с одной стороны да - для совсем маленьких персов можно и гостиницу, но с другой стороны по сюжету аллоды держать могут только великие маги. Так что ж выходит что все жители Сарнаута кроме великих магов должны быть бездомными? На аллоде на мой взгляд должен быть сразу дворец, но ведь кроме великих лордов существуют еще купцы средней руки у которых может быть свой терем и простые горожане с домом в пару комнат...

    PS В городских домах можно было бы например магазины устраивать - раз нанял подрядчика и всю оставшуюся жизнь не платишь комиссию аукционеру...
    Последний раз редактировалось SaaTy; 26.11.2016 в 23:54.

  6. #6
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    И потом, если говорить про "заработать" то качающийся квестингом персонаж уже на маленьких уровнях пашет так, как ни одни человек в реальной жизни не пашет - если этого недостаточно чтобы завести себе маленькую хатку где-нить на окраине, то непонятно откуда взялись дома и трактиры у нпс - они и такого не могут.

  7. #7
    Аватар для CuMnoTuK

    Участник конкурса руководств Начинающий гейм-дизайнер
    Исполнительный Комитет Империи CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз CuMnoTuK — неогранённый алмаз
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Олимп
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    302
    7 лет уже этой идее...
    Тыгыдык,тыгыдык,тыгыдык! (Лофадка)

    Секретное видео про Аллоды Онлайн... СЕКРЕТНОЕ ВИДЕО!

    Но это же ужасно, когда нечего хотеть! (Краб)

  8. #8
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CuMnoTuK Посмотреть сообщение
    7 лет уже этой идее...
    ну... 7 лет назад меня тут не было. Но в принципе я согласна, что идея банальная, плавает на поверхности и неоднократно в разных играх реализованная в том числе и в MMO. Тем более удивительно, что здесь ничего такого нет - куда смотрит правительство?

    По правде сказать я когда только в аллоды пришла, сначала вообще не поверила что в игре нет домов - нонсенс. Думала не доглядела что-то, но нет... погуглила - все перепроверила - действительно нет домов

    Но если вы говорите, что это не недосмотр, а принципиальная позиция гмов, может нужно начать подписи собирать? Народное обращение сделать "ГМы дайте нам дома!"
    Последний раз редактировалось SaaTy; 27.11.2016 в 16:18.

  9. #9
    Аватар для mereter
    Поселенец mereter на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Есть Новоград и есть Незебград. В обоих городах есть дома, которые лишь модели и текстуры. Не сделать ли их наконец заселенными игроками? Сама тема дома сложна и дорого выйдет разрабам по моему мнению, даже если их можно будет купить только за кри. А вот могу предложить создать ТАВЕРНЫ , В Незебграде, Новограде и в Полисе соответственно. Создав тем самым новую механику провода времени в игре, и добавив немного геймплея к интересу Добавив оные возможности взаимодействия игрока с теми или иными вещами в таверне.



  10. #10
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mereter Посмотреть сообщение
    Есть Новоград и есть Незебград. В обоих городах есть дома, которые лишь модели и текстуры. Не сделать ли их наконец заселенными игроками? Сама тема дома сложна и дорого выйдет разрабам по моему мнению, даже если их можно будет купить только за кри. А вот могу предложить создать ТАВЕРНЫ , В Незебграде, Новограде и в Полисе соответственно. Создав тем самым новую механику провода времени в игре, и добавив немного геймплея к интересу Добавив оные возможности взаимодействия игрока с теми или иными вещами в таверне.
    Идея про таверну безусловно класс

    А насчет дорого выйдет - ой не знаю не знаю. Я конечно внутренностей аллодских не видела, но в скриптах кое-что смыслю и долгое время сама делала моды для игр серии TES - моды создающие новые локации и заставляющие статические объекты двигаться вообще говоря там не редкость, причем люди делают их ради собственного интереса, а не за деньги. Не могет того быть, чтобы в аллодах нутро было настолько сложнее...

    ИМХО игровой баланс каждый раз перекраивать, как наши дорогие гмы любят делать, занятие куда как более стремнинное и напряжное...

    PS Уточняю, я не предлагаю, рисовать для каждого игрока отдельное здание в городе, я предлагаю сделать в уже существующих зданиях одну дверь, которая будет заводить каждого игрока в его собственную локацию, тк здания большие, можно предположить, что квартир там много.
    Последний раз редактировалось SaaTy; 27.11.2016 в 17:30.

  11. #11
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Ну в принципе прем по аналогии с той игрой где дома недавно ввели сделали, и дома было бы неплохо.

  12. #12
    Аватар для Myriks
    Скиталец Myriks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Не плохая идея)))

  13. #13
    Аватар для CREIGMAFOS
    Бродяга CREIGMAFOS на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Домики и наполнение домиков с процессом теребоньканья мебели по квартире лучше осуществлять в жизни))

  14. #14
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    У нас личный аллод недоработанный, а вы тут про дома загоняете)


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  15. #15
    Аватар для Jasmets
    Banned Jasmets на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2016
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    конечно за,только давайте еще и трактора добавим,и свиней с козами,ведь социалки в ао вообще мало,уж очень интересна ферму свою построить)))и усилять уу потом как лабы)))

  16. #16
    Аватар для QWEHITMANQWEQWE
    Новобранец QWEHITMANQWEQWE на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    43
    В игре и так куча проблем и багов, вы еще и это предлагаете!)



  17. #17
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CREIGMAFOS Посмотреть сообщение
    Домики и наполнение домиков с процессом теребоньканья мебели по квартире лучше осуществлять в жизни))
    Кто сказал, что мы в жизни этим не занимаемся - одно другому не мешает... И вообще это извечно бессмысленный вопрос "что лучше жить или играть?" Давайте мы еще обсудим, что лучше есть или пить, бегать или прыгать... какая гусеница у танка важнее левая или правая?

    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    У нас личный аллод недоработанный, а вы тут про дома загоняете)
    У вас может и недоделанный, а я море народу знаю, который не хочет быстро перса капать, а хочет вальяжно побегать на низких и средних уровнях, играя по часу другому в день, и разбавляя битье мобов чем-то еще...

    Цитата Сообщение от Jasmets Посмотреть сообщение
    конечно за,только давайте еще и трактора добавим,и свиней с козами,ведь социалки в ао вообще мало,уж очень интересна ферму свою построить)))и усилять уу потом как лабы)))
    Конечно все хорошо в меру, но пока что процесс гаманья довольно монотонный - неплохо бы чем-то разбавить. На мой вкус это нездоровая ситуация, когда народ зашедший на часик в игру от скуки бегает по округе и приглашает в гильдию все кто под руку подвернется и кто через пять минут из нее снова убежит - людей нужно приглашать после двух трех совместных пати, чтобы всем было ясно кто что из себя представляет, а в свободное время пусть лучше домики себе обустраивают.

    Цитата Сообщение от QWEHITMANQWEQWE Посмотреть сообщение
    В игре и так куча проблем и багов, вы еще и это предлагаете!)
    Вы еще не видели забагованых игр друг мой! А какие-никакие баги в любой развивающейся игре будут - это так сказать по ходу жизни. Багов боишься - в игры не играй. Т.е. с багами безусловно нужно бороться, но это никак не отменяет того факта, что игру нужно развивать.
    Последний раз редактировалось SaaTy; 29.11.2016 в 17:36.

  18. #18
    Аватар для ivang99
    Лига Гильдия Купцов Лиги ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве ivang99 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    585
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от SaaTy Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что мы в жизни этим не занимаемся - одно другому не мешает... И вообще это извечно бессмысленный вопрос "что лучше жить или играть?" Давайте мы еще обсудим, что лучше есть или пить, бегать или прыгать... какая гусеница у танка важнее левая или правая?


    У вас может и недоделанный, а я море народу знаю, который не хочет быстро перса капать, а хочет вальяжно побегать на низких и средних уровнях, играя по часу другому в день, и разбавляя битье мобов чем-то еще...



    Конечно все хорошо в меру, но пока что процесс гаманья довольно монотонный - неплохо бы чем-то разбавить. На мой вкус это нездоровая ситуация, когда народ зашедший на часик в игру от скуки бегает по округе и приглашает в гильдию все кто под руку подвернется и кто через пять минут из нее снова убежит - людей нужно приглашать после двух трех совместных пати, чтобы всем было ясно кто что из себя представляет, а в свободное время пусть лучше домики себе обустраивают.



    Вы еще не видели забагованых игр друг мой! А какие-никакие баги в любой развивающейся игре будут - это так сказать по ходу жизни. Багов боишься - в игры не играй. Т.е. с багами безусловно нужно бороться, но это никак не отменяет того факта, что игру нужно развивать.
    Игра уже 7 лет развивается. Что-то долго... Лагает наверн)))))


    5.0 - 6.0 Восторженный нубас. 7.0 - Нубас. 8.0 - Уставший зритель. /
    12.0 Ратник-Шахтер. Специализация: Добыча демонической руды.

  19. #19
    Аватар для SaaTy
    Скиталец SaaTy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ivang99 Посмотреть сообщение
    Игра уже 7 лет развивается. Что-то долго... Лагает наверн)))))
    Эт все потому, что нет предела совершенству

    Пусть и дальше развивает - до бесконечности! Дают больше - кидают дальше - пока летит отдыхают.
    Последний раз редактировалось SaaTy; 29.11.2016 в 18:23.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения