Форум - "Аллоды Онлайн" - Система наставничества
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810

    Система наставничества

    Простите дабл-постинг, но там, где я это писал обсуждение не приветствовалось. Здесь же надеюсь на диалог.
    Речь пойдет о системе наставничества, ее достоинствах и недостатках, а также о предложениях по ее реанимации.

    В лавке редкостей появились хрупкие копии донат-плюшек, в связи с чем в игре стали встречаться рунированные игроки, совсем недавно начавшие играть. Это однозначно хорошо, но всплыл неприятный момент - нубасы оказывается и в африке нубасы, с рунами или без. ДПС на уровне плинтуса, не развиваются совершенно (тот же астрал просто пробегается за папкой). При этом, на мой взгляд, игра недостаточно предоставляет условий для помощи таким игрокам, для их быстрого развития хотя бы до уровня среднего игрока.

    Это я к чему. Система наставничества не выполняет своих функций. Учитель перестает быть учителем как раз в тот момент, когда игрок в нем наиболее остро нуждается - на максимальном уровне развития. Именно в этот момент формируется окончательно билд, определяются ДПС-ротации, которые могут в корне отличаться от тех, которые были на прокачке, особенно для хилов, саппортов, танков. Я, к примеру, по возможности помогаю игрокам, и как минимум могу дать ценные рекомендации по ПВЕ. Но они не обращаются, вот что А в учениках у меня висит 6 дохлых твинков.

    Огромное пожелание к разработчикам учесть этот момент в дальнейшем и как-то реанимировать наставничество на хай энде, сделать процесс общения ученика с учителем более продуктивным, а условия обучения ... в общем, ученик должен прочувствовать игру, а не бегать вагоном за папкой.

    У меня на этот счет есть пара мыслей
    1) Во-первых учителем должен стать тот, кто реально хочет и может помочь (практика делания учителем всех подряд - порочна в корне).
    2) Учитель не должне иметь профита от обучения. Поверьте, в игре куча энтузиастов, которые согласятся помочь абсолютно безвозмездно. Вместе с тем это сразу исключит из системы халявщиков, которые зарабатывают на наставничестве, ничего не предоставляя зачастую взамен.
    3) Ученик, наоборот, должен получать от наставничества максимальный профит. Желательно зависящий от его успехов (возможно, это будет определять наставник).
    4) КМВ. Это обязательная вещь для обучения и ее нужно сделать более доступной. Я бы предложил, чтобы после использования КМВ (который недельный) он бы распадался на части, которые бы можно было продать, собрать из них вечный КМВ, или обменять на кри крошку.
    5) Создать особые условия для обучения. Например, особые бонусы для связки в астрале мастер+ученик (например, усиливать ученика в присутствии мастера, но без фанатизма, в разумных пределах). Часто замечал за собой - когда летаю с представителем своего класса, всегда невольно с ним сравниваю себя (ДПС, ротации). Иногда учусь, иногда учу. Почему этот рефлекс не использовать с благой целью?
    В общем, я верю в разработчиков, они что-то обязательно придумают.

    З.Ы. 6) Хотелось бы, чтобы галочка "хочу быть учителем" была для каждого класса отдельно. Скажу за себя - как мистик я ничего ученикам не дам, только как лук или жрец. Тем не менее сейчас мне в ученики закидывает всех подряд.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Предложению +. Проблема обозначена правильно. Идеи в целом тоже, хотя и требуют более детальной проработки.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  3. #3
    Аватар для PsuxOza74
    Горожанин PsuxOza74 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Диалог не удался

    1110 10 / 10 10 10

    to be continued...

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Для развития идеи тема и создалась.

    И, кстати, вот еще мысль.
    Допустим, быть учеником можно вплоть до получения медальки за полгода службы (можно меньше, но ИМХО минимум - пару месяцев после периода прокачки).
    Наставничество в астрале на максимальном уровне можно реализовать еженедельным квестом (выдается в начале недели) - 3-5 полетов в астрал в неделю с наставником. Только ученику падает дроп х1,5- х2 (наставнику можно сделать х2 авторитета гильдии или престижа ордена). На ученике висит баф, усиливающий его до уровня 8-х рун по кругу, а также 5-я покрова и соответствующий модификатор на атаку+защиту, компенсирующий донат-плюшки 3-го уровня (то есть как будто бы ученик имеет весь набор "хрупкого" доната).

    Собственно, совместные полеты будут подталкивать к общению и обучению.

    З.Ы. По поводу того, зачем усиливать ученика во время совместных полетов. Я лично хочу видеть успехи ученика, а если на нем не будет хотя бы указанного доната, то во-первых это автоматически делает невозможными полноценные полеты в четные сектора (а только тут раскрывается в полной мере роль игрока в пати), а во-вторых со слабым донатом тяжело вообще разглядеть какой-то прогресс обучения.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 23.11.2016 в 23:20.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Во-первых учителем должен стать тот, кто реально хочет и может помочь
    И как это определить? Сделать некий тест на знание своего класса для того, чтобы стать учителем?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    И, кстати, вот еще мысль.
    Допустим, быть учеником можно вплоть до получения медальки за полгода службы (можно меньше, но ИМХО минимум - пару месяцев после периода прокачки).
    Однозначно плюс. Самый сложный момент в игре для любого новичка. Гораздо сложнее прохода сюжетки.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  7. #7
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    И как это определить? Сделать некий тест на знание своего класса для того, чтобы стать учителем?
    А ничего и не надо определять.

    Нужно сделать окно интерфейса в котором игроки могли бы подать заявку на то что бы быть наставником без получения какого либо профита от системы. Самое главное не нужно наставника ограничивать в учениках. Должна быть конкуренция между наставниками. То есть если наставник хорош, то и 100 учеников не грех иметь. А от сотни тел наверняка можно получить профит в виде поощрений. Не все ученики бедные)
    ТС в нужном направлении думает.

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    И как это определить? Сделать некий тест на знание своего класса для того, чтобы стать учителем?
    Я имел в виду минимизировать материальную награду учителю, и оставить только "вечные ценности" типа авторитета гильдии, престижа ордена и т.п. Халявщики отвалятся автоматически.

    Кроме того, ученику должно быть очевидно, что именно учитель может ему предоставить в рамках системы наставничества (в игре должна быть доступна вся информация хотя бы в сжатом виде о бонусах системы и о возможности сменить учителя, или ссылка на официальный источник информации), и тогда ученик сможет кикнуться от нерадивого учителя и наролить себе нормального.

    З.Ы. ниже вот озвучили немного дискриминационную вещь, что учителем должны быть топ-100 класса. Но я согласен. Учителем должен быть активный и мало-мальски успешный игрок.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 23.11.2016 в 23:23.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для stervende
    Новобранец stervende на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    1. а если попался учитель "так себе"? денег не дал, жмот такой; билды кривые дал; кнопки научил нажимать не теми пальцами; наконец, не рассказал как на..ать АТ на кристаллы. что с ним делать? минус в карму с занесением в личное дело? удача -100 пока косяки не исправит? (и всё это на основании объективной оценки, выставленной неким учеником, да)
    2. 1. мотивация нужна. но чтоб не было возможности влиять на игровой процесс, иначе будут злоупотребления. сейчас вроде никому эта деятельность не мешает. (на самом деле, всё совсем наоборот: ученик должен получать только знания. информация - самый ценный товар)
    2. 2. судя по полупустым серверам, игроков вообще не так много. и новичков, которым нужен учитель. собственно, с этого можно было начинать. и на этом закончить. нецелесообразно . иначе что-то уже сделали бы - там отнють не дураки сидят, хоть временами так и не кажется
    3. какой тогда Вам профит нужен??? учитель журнал успеваемости вести должен и в дневники учениками оценки ставить? домашнее задание выдавать и проверять? потом аттестация, проводимая независимой комиссией, а вместо красного диплома лет через 5 - сразу максимальный уровень и топовый обвес? идем в ЛР, там есть ковчег. ребята из АТ заботятся об игроках: всё уже давно придумано и реализовано. на первое время можно и зарунку прикупить и прочую чепуху. очень богатый ассортимент. (может и мне за рекламу чего перепадет?)
    4. до 15 уровня и так всё бесплатно. а дальше - берем денежку и топаем в ЛР. пока будете качаться с 15 уровня - Вам еще и баланс поправят без возмещения эта игра не про благотворительность
    это коммерческий проект и верить в разработчиков не надо, они не боги. им нужны обычные человеческие блага

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от stervende Посмотреть сообщение
    1. а если попался учитель "так себе"? денег не дал, жмот такой; билды кривые дал; кнопки научил нажимать не теми пальцами; наконец, не рассказал как на..ать АТ на кристаллы. что с ним делать? минус в карму с занесением в личное дело? удача -100 пока косяки не исправит? (и всё это на основании объективной оценки, выставленной неким учеником, да)
    2. 1. мотивация нужна. но чтоб не было возможности влиять на игровой процесс, иначе будут злоупотребления. сейчас вроде никому эта деятельность не мешает. (на самом деле, всё совсем наоборот: ученик должен получать только знания. информация - самый ценный товар)
    2. 2. судя по полупустым серверам, игроков вообще не так много. и новичков, которым нужен учитель. собственно, с этого можно было начинать. и на этом закончить. нецелесообразно . иначе что-то уже сделали бы - там отнють не дураки сидят, хоть временами так и не кажется
    3. какой тогда Вам профит нужен??? учитель журнал успеваемости вести должен и в дневники учениками оценки ставить? домашнее задание выдавать и проверять? потом аттестация, проводимая независимой комиссией, а вместо красного диплома лет через 5 - сразу максимальный уровень и топовый обвес? идем в ЛР, там есть ковчег. ребята из АТ заботятся об игроках: всё уже давно придумано и реализовано. на первое время можно и зарунку прикупить и прочую чепуху. очень богатый ассортимент. (может и мне за рекламу чего перепадет?)
    4. до 15 уровня и так всё бесплатно. а дальше - берем денежку и топаем в ЛР. пока будете качаться с 15 уровня - Вам еще и баланс поправят без возмещения эта игра не про благотворительность
    это коммерческий проект и верить в разработчиков не надо, они не боги. им нужны обычные человеческие блага
    Такое мнение тоже может быть. Но я увидел - "новых игроков мало, и нечего огород городить"
    Возможно. Но я, вместо "забить и дать сдохнуть проекту", этой темой поставил цель развести старых игроков и возможных наставников на откровенный разговор о том, какие условия наставничества будут наиболее приемлемы старичкам (потенциальным наставникам), а также вместе разработать действенные механизмы помощи новым игрокам для увеличения их количества.
    Игра затягивает далеко не сразу. И в этот период адаптации роль наставника недооценена системой.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Имхо, учителем может быть только топ 100 хотя бы
    Хотя с учетом душ - тоже вопрос спорный.
    ЗЫ ни разу душу не юзал - принципы, мать их))) ученики отваливаются или нет?)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  12. #12
    Аватар для stervende
    Новобранец stervende на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    98
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    поставил цель развести старых игроков и возможных наставников на откровенный разговор о том, какие условия наставничества будут наиболее приемлемы старичкам (потенциальным наставникам), а также вместе разработать действенные механизмы помощи новым игрокам для увеличения их количества
    чем (не влияющим на игровой процесс) можно заинтересовать старичков? титул "учитель года" (вообще без какого-либо "материального" поощрения)? может, глянется кому. но даже это можно накрутить. кто будет отвечать за объективность? если что-то более значимое - сам бог велел обмануть систему. а искать и реализовывать сложные ходы - довольно затратное дело. что это даст АТ?
    как вариант, объединить рефералов и учеников. пришел по приглашению - уже есть учитель. без него - учитель будет получать купоны за твои рубли, выгодно всем трем сторонам. наставник получит выгоду (в этом случае, возможно, слишком заметную, но накрутить ничего лишнего не получится - слишком дорого обойдется) только если ученик несет деньги. отказ ученика играть/донатить невыгоден и АТ, и учителю. фз чего еще можно придумать.

  13. #13
    Аватар для Myriks
    Скиталец Myriks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Мне кажется для этого можно сделать раздел в чате, своеобразную комнату или форум в котором игроки прямо в игре смогут задавать вопросы по игре и общаться по конкретной теме "вопросы" по игре . Таким образом новые игроки получат ответы на интересующие их вопросы. Ведь в чате гильдии или на форуме не всегда можно получить ответ на тот или иной вопрос.

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от Myriks Посмотреть сообщение
    Мне кажется для этого можно сделать раздел в чате, своеобразную комнату или форум в котором игроки прямо в игре смогут задавать вопросы по игре и общаться по конкретной теме "вопросы" по игре . Таким образом новые игроки получат ответы на интересующие их вопросы. Ведь в чате гильдии или на форуме не всегда можно получить ответ на тот или иной вопрос.
    Такой раздел есть - "мир" называется. Но в мир как-то менее охотно помогаешь. Ученик он вроде как "свой", а нубас, который кричит в мир мне никто. Как-то так...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  15. #15
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Ученики, которые к чему-то стремятся... Учителя, выдающие "самоучитель" и не получающие за это награду... альМахди, это же вы академку описали.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Или работу гильдейского класс-мастера, если он есть в гильдии.

    Но за галочку на конкретные классы большой плюсище.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #16
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Ученики, которые к чему-то стремятся... Учителя, выдающие "самоучитель" и не получающие за это награду... альМахди, это же вы академку описали.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Или работу гильдейского класс-мастера, если он есть в гильдии.

    Но за галочку на конкретные классы большой плюсище.
    Так не идут в академки, засранцы
    Но я больше хотел протолкнуть идею о совместных полетах в астрал мастера и ученика с усилением последнего (с вагоном полеты превратятся в ад и не будут популярны).

    З.Ы.Кроме того, любая живая гильдия гораздо лучше академки. Но КЛы есть далеко не везде (например, даже в Советах, самой крупной гильдии за имперюю, их нет)
    Последний раз редактировалось madlynx0; 29.11.2016 в 11:42.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #17
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Myriks Посмотреть сообщение
    Мне кажется для этого можно сделать раздел в чате, своеобразную комнату или форум в котором игроки прямо в игре смогут задавать вопросы по игре и общаться по конкретной теме "вопросы" по игре . Таким образом новые игроки получат ответы на интересующие их вопросы. Ведь в чате гильдии или на форуме не всегда можно получить ответ на тот или иной вопрос.
    Добрый день!

    Я сейчас просматривала форум и увидела, что в соседней теме у новичков, спрашивают про экипировку в 8.0.

    Хотела ответить, но обнаружила, что в Обновлении 8.0, разработчики ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ внести этот раздел.
    Получается, что те, кто вернулся или новенький, не могут получить данную информацию по одеванию.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  18. #18
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Но я больше хотел протолкнуть идею о совместных полетах в астрал мастера и ученика с усилением последнего (с вагоном полеты превратятся в ад и не будут популярны)
    Сама идея мне нравится, но, боюсь, у учителей не хватит терпения и нервов выносить все это удовольствие безвозмездно. Скорее всего новичку понадобится несколько месяцев, чтобы нормально освоиться со своим классом и с астралом. Оно точно топам надо? А квесты на совместное прохождение какой-нибудь локации вроде искажений или тка-рики или ДЗ (лучше ДЗ, там мобов можно агрить сколько хочешь), но на двоих, были бы в самый раз, имхо.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  19. #19
    Аватар для a667ct
    Горожанин a667ct может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    61
    Репутация
    -20
    Учитель нужен, сам получил от наставника много того, что открыло глаза на игру и вызвало интерес (5-й год играю). Учитель был топ, выбрал сам его... т.е. не система назначила, пришлось много-много раз писать в пм, чтобы хоть разговаривать начал со мной, потом пошло-поехало... Рэдисон давно не играет, я давно не друль, а дело его живет. Сам вырастил внесистемно несколько топовых персов, некоторые в топ ги, а некоторые и на МЧД в этом году бились... Наставник очень нужен, вопрос только как реализовать эту затею. Мой личный опыт основан только на межличностных контактах и никак не при помощи игровой системы. Разрабам есть над чем подумать, пусть думают, деньги за это получают)

  20. #20
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    А еще, чтобы ученикам уделялось должное внимание, была возможность хотя бы раз в день совместного полета с одним из учеников в астрал (то есть ученику дается недельный квест максимум на 2 полета с наставником в астрал. Больше будет ннапряжно, лично мне), их должно быть мало. Три ученика, мне кажется, в самый раз. Если бы речь шла только о "мудрых советах", то можно было бы и больше, но в таком случаеИМХО дальше советов просто не хватит времени.

    Кроме того, можно самому учителю дать возможность выбирать. сколько учеником ему обучать - 1,2 или 3. То есть по достижению оптимального количества наставник блокирует набор учеников.

    И ,согласен, какой-то профит наставник таки должен иметь, но не такой, на который можно было бы поставить себе руны. Как пример, добавлять наставнику за совместные походы в астрал и другие активности наставничества, которые придумают разработчики, очки к шкале премиума и/или ощутимо давать престиж ордена и так далее.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 30.11.2016 в 11:21.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  21. #21
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Кстати, вопрос на миллион. Почему ученик не может выбрать сам себе наставника? Было бы куда проще, если бы ученик и наставник находились, к примеру, в одной нубогильдии.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения