Форум - "Аллоды Онлайн" - Танцы народов мира

Результаты опроса: Вы бы хотели получить возможность использовать анимации других рас?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, даже в ЛР

    16
    48.48%
  • Нет, не интересно

    9
    27.27%
  • Только если дадут бесплатно, за игровые ивенты

    8
    24.24%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Танцы народов мира

    (Не)большое предисловие:

    Когда-то давным-давно (ещё в те незапамятные времена, когда я создавал своего первого персонажа) моему чувству прекрасного была нанесена серьёзная травма - я увидел танец канийцев. Никогда больше не использовал я эту чудовищную эмоцию. Вот так просто - собрал волю в кулак и не использовал. И не разглядывал, как другие танцуют. Мною было принято невиданное по своему размаху, немыслимо радикальное решение проблемы с не понравившимся визуалом - не пользоваться им. Понимаю, звучит почти невероятно... И далеко не каждому такой подвиг под силу.

    Однако осадочек всё же остался. И на этом самом осадке появился росток этой темы, который мне постоянно было лень поливать и доводить до ума. Однако с появлением аэдок (и их твёрка), я понял - время пришло. Сейчас пойдёт жара - самый сезон, хилый росточек сам взовьётся буйным цветом.
    Как в воду глядел.
    Несчастный танец не дожил даже до релиза на боевых... (
    С тем чтобы исправить эту чудовищную несправедливость - я и публикую свои давние размышлизмы.

    Подоплёка проблемы:

    О вкусах спорят. Вкусы у всех людей разные, и разные категории пользователей привлекают разные вещи. Кому-то подавай больше эротики в костюмах, кому-то это фу-фу-фу. Кому-то нравятся шутки на алкогольную тематику, кого-то от них тошнит. Кто-то считает, что танец X идеально подходит расе Y, а кто-то наоборот от этого танца в ужасе и требует его немедленно запретить и заменить на что-то "поизящнее".

    К кому в такой ситуации должны прислушиваться разработчики? На чьи нужды им ориентироваться в первую очередь? Все пользователи условно равны между собой, все достаточно многочисленны, все приносят в проект деньги, и готовы нести больше, если проект им нравится - а нравится он им тогда, когда удовлетворяет их маленьким прихотям. А что делать, если потворствуя прихотям одних, мы автоматически наступаем на мозоль другим, ибо их прихоти несовместимы?

    Очень просто - надо угодить всем. И я даже знаю как.


    Проблема:

    Многих игроков не устраивают эмоции, которыми их персонаж обладает по умолчанию. В основном это касается эмоций "танец", "АФК", и "игра на национальном музыкальном инструменте". Для кого-то они слишком легкомысленны и "разрушают образ", для кого-то кажутся слишком эротичными, кому-то просто хочется разнообразия. Притом при выборе расы первичным фактором как правило становится её облик, совместимость с теми или иными костюмами и т.д., поэтому с сомнительными эмоциями, как фактором вторичным, пользователь чаще всего просто смиряется - что однако совсем не означает, что они начинают его устраивать.

    Решение:

    Добавить в ЛР возможность покупки анимации других рас, как по отдельности, так и пакетом ("Танцы народов мира", "Нотный самоучитель - от гибберлинга до орка", "Медитируем вместе"). Серьёзная переработка анимации потребуется разве что для гибберлингов, в остальном это не слишком требовательная к ресурсам задача, решение которой многими будет востребовано (и оплачено).

    Хочет каниец отплясывать не хуже хадаганца? - Пожалуйста.
    Хочет эльф лупить в орочий барабан? - На здоровье.
    Хочет человек, чтобы его гибберлинги не начинали бухать, как только он отвернётся, а точили ножики на врагов? - Сколько угодно.

    И все счастливы )

    Кто-то может возразить, что это "убьёт уникальность рас" - но это не так. Как уже было сказано выше, внешность расы сама по себе слишком мощный фактор, именно она и является определяющей при выборе. Эмоции полюбившейся расы человек узнаёт уже потом - и далеко не всегда они его устраивают. В своём нынешнем виде это всего лишь дополнительные штрихи, которые когда-то действительно способствовали узнаванию, были милыми и оригинальными, но со временем неизбежно приелись. К тому же мы не затрагиваем всех эмоций - универсальными становятся лишь наиболее сложные (и следовательно - спорные) из них:

    - Вот не хочет кто-то, например, чтобы его каниец курил (курение сквозь марлевую повязку в костюме врача особенно нелепо смотрится), а орчиха пила (плохие ассоциации) - почему не пойти им навстречу?

    - Вот есть у кого-то хадаганец похожий на И.В.Сталина - анимация с табуреткой шикарна, но тут-то как раз и напрашивается трубка ;)

    - Вот надоела кому-то до одури родная зэмовская гитара, душа просит гибберскую волынку - зачем обделять человека?

    Шире возможности - больше довольных пользователей. Я так считаю.

    PS: Недавно подняли много шума по поводу нового танца Аэдок - от "уберите это немедленно!", до "ну сам танец ничего, но аэдкам не подходит..." - в итоге танец испарился (и ещё неизвестно на что будет заменён).
    А если он кому-то нравится? А если кто-то считает, что как раз Аэдкам он подходит? Им что теперь? Подразнили и обломали? Из-за стайки крикунов?
    С новой системой почва для конфликта исчезнет сама собой )
    Не будет смысла обсуждать "танец по умолчанию", если гвоздями к нему никто не приколачивает. Пусть желающие ставят на Аэдку хоть элегантные движения хадаганок, хоть целомудренные прайденские топотушки - и наслаждаются )
    А кто-то будет наслаждаться твёрком в исполнении тех же каниек ;)

    PPS: Проблему тверка, однако, это предложение решит не полностью - за второй частью решения просьба пройти сюда:https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7113549

  2. #2
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    орк с танцем гибберлингов будет отплясывать в стиле Дукалиса

  3. #3
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Идея хорошая, но ресурсо затратная в разрезе человеко часов.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  4. #4
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Едва ли намного затратнее новых костюмов, которые таки раскупаются, и довольно бойко.

  5. #5
    Аватар для gerhop
    Горожанин gerhop скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    73
    Репутация
    66
    идея однозначно хорошая, но я не думаю, что она пройдет
    Хочешь играть на подписке? Тогда не поленись зарегистрировать новый аккаунт и получить лично от меня 200.000 золотом(помимо встроенных плюх) при достижении 75 уровня за фракцию "Империя"! ТЫК СЮДА, МОЙ ЮНЫЙ РЕФЕРАЛ.

  6. #6
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Едва ли намного затратнее новых костюмов, которые таки раскупаются, и довольно бойко.
    Думаю что гораздо более затратная.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения