Форум - "Аллоды Онлайн" - Идея для новой профессии. Зачарователь.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для ZombiK55
    Батрак ZombiK55 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10

    Идея для новой профессии. Зачарователь.

    Аэды рождаются со знанием многих тайн мира, поэтому в их памяти осталось утерянное мастерство, которым пользовались ещё Текуани. Текуанские ремесленники умели зачаровывать своё оружие различными чарами, от чего небольшое и слабое на первый взгляд оружие получало небывалую мощь. Текуани использовали мистические чернила, сотворённые из неизвестного материала и бумагу, пропитанную многими сложными зельями. Но в памяти Аэдов это мастерство сохранилось и теперь они учат ремесленников всего Сарнаута использовать эти чары.

    С выходом обновления 7.0 мы получили много интересных статов, но так и не получили возможно поднять их зельями. Думаю эту возможность могут предоставить чары) Чары можно условно разделить на статовые и процентные:
    *Статовые*
    • При использовании зачаровывает предмет X чарами Y, Из-за чего характеристика W повышается на значение Z.
      При использовании наделяет оружие чарами скорости. Повышает характеристику Стремительность на 50.
    *Процентные*
    • При использовании повышает урон, наносимый X на Y%.
      При использовании повышает урон, наносимый огнём на 10%
    • При использовании переводит Z% урона X в урона Y
      При использовании переводит 50% урона огнём в урон светом
    Бумагу для зачарований можно будет купить у наставника чарователей, а чернила произвести из трав.

    Так же, можно добавить некоторое взаимодействие профессий, из которых получаются более мощные чары. например:
    • Добавить ресурс, который будет добываться и кузнецами, зачарователями и оружейниками тем же способом, что и камешки для квеста "Путь героя". Потому что помощник не сможет столь бережно собирать столь ценный ресурс.
    • Добавить зелье для алхимиков, которое позволяет им видеть специальную траву, которая растёт на пересечении нашего и иного мира. Опять же, вручную. Помощник отказывается пить зелье, а без него эти ингредиенты не увидеть, увы.
    • Добавить специальных монстров (или сделать не 100% добычи, или дать это свойство "коронкам") с которых кожевники смогут снимать шкуру и изготавливать пергамент. Помощник не способен снять шкуру со зверя
    • Добавить противникам шанс выпадения материала (Например, "Эфемерная ткань"), которую опытные портные смогут правильно выкроить и создать ткань для создания свитка. Увы, получается это не у всех, но является признаком опыта и мастерства. Ну хоть тут помощник пригодился, правда использовать эту ткань могут только портные
    1. Будет необходимо, чтоб оружейник или кузнец переплавили собранные камни и изготовили (например) небольшой сосуд, основное отличие которого, что он впитывает в себя магию из других измерений.
    2. Этот сосуд передаётся алхимикам и они изготавливают из необычной травы специальное зелье, которое слишком нестабильно, чтобы держать его в обычном сосуде.
    3. Кожевники и портные передают ткань или пергамент Зачарователю. Пергамент пригодиться для создания свитков зачарования для доспехов, а ткань для оружия.
    4. Зачарователь получает от алхимиков и кожевников/портных ингридиенты и приступает к созданию. Зачарователь разбивает собранные кристаллы на мелкую крошку и наносит её на ткань, на которой начертал зачарования.(Эдакая наждачка получается)
      Зачаровать доспехи труднее, поэтому на свитки уходит больше чернил, чем на оружие, но не требуется пыли.
    Получить свиток чар такого уровня невероятно сложно, но и даёт он приличный бонус. Только я не придумал какой

    Интересно почитать ваше мнение

    Критика должна быть конструктивной и опираться на факты. "Аффтар мудак, мне ни нравица" - не конструктивная критика
    Последний раз редактировалось ZombiK55; 08.11.2016 в 14:56.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Профессии угробили как компонент игры. Кроме алхимика - расходники всегда актуальны. Но, опять же, алхимики самодостаточны, внутриигровое взаимодействие ремесленников между собой и с покупателями практически умерло. Я думаю, что у АТ просто банально не хватает ресурсов на поддержание профессий в актуальном состоянии. Потому куча хороших идей, включая эту, так и останутся в наших мечтах.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    и сколько время действие бонуса?если не ограниченное, то это уже подобие самоцветов, а если это так-то "Аффтар нупЬ, мне ни нравица"
    учитывая ... 7.0 и похоже тот же ... в 8.0, то подобное нововведение еще больше добавило бы..., а нам это надо?
    а еще уже было деление шмота на обычное и зачарованное и было это менее ... , но да там другая суть была
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  4. #4
    Аватар для Almaz-Han
    Поселенец Almaz-Han на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    а кто не живёт в игре что б это искать а играет по 2-3ч как им быть

  5. #5
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ZombiK55 Посмотреть сообщение
    ----
    А чем тебя система "Молотки всем!!!111" не устраивает? Баланс же! В АО достигли пика идеальных профессий (нет)! Особенно удобно кузнецам и оружейникам, когда нужно ещё 100500 болванок предварительно скрафтить - очень весело (дважды нет)!

    По теме:
    Идея прикольна тем, что вовлекает в себя все профессии и немного увеличивает разнообразность статбилдов (перевод урона, например).
    Цифры не порадовали, ибо +50 к статам в каждую шмотку - это слишком. +5/9/12 (зависит от качетсва, например) смотрелось бы лучше. Срок действия ограничил бы двумя неделями (как раз откат испытания кровью).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Almaz-Han Посмотреть сообщение
    а кто не живёт в игре что б это искать а играет по 2-3ч как им быть
    Эти люди могут купить результаты работ ремесленников на ауке.
    Последний раз редактировалось Bessmertnii; 08.11.2016 в 16:12.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  6. #6
    Аватар для ZombiK55
    Батрак ZombiK55 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    и сколько время действие бонуса?если не ограниченное, то это уже подобие самоцветов, а если это так-то "Аффтар нупЬ, мне ни нравица"
    Изначально моё виденье было - как алхим, т.е. пол часа и гильдия даёт бонус. Но вот идея с двумя неделями - гораздо интересней. Хотя бы для "запаристых" свитков)

  7. #7
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от ZombiK55 Посмотреть сообщение
    Изначально моё виденье было - как алхим, т.е. пол часа и гильдия даёт бонус. Но вот идея с двумя неделями - гораздо интересней. Хотя бы для "запаристых" свитков)
    во многом все зависит от время затрат. но учитывая любовь разработчиков к профессиям, это будет скорее провалом. на сколько помню я, разработчики любили професии только на 51капе, а потом все скатилось опять.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  8. #8
    Аватар для pogr004
    Горожанин pogr004 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Республика Алтай
    Сообщений
    63
    Репутация
    18
    в общем, идее большой +.
    Но,как отдельную профу не надо ее делать.
    На капе, от алхимии больше пользы (лечилки, банки на статы, на крайняк амальгама) чем от того же оружейника (только молотки).Поэтому - этим способом можно актуализировать другие профы. Оружейник зачаровывает оружия, кузнец латы и т.д - но ввести ограничение на количество одновременно зачаровываемых шмоток(но разные шмотки дают разные бонусы). А будут они работать вместе с алхим.зелками или взаимоисключаться, надо посмотреть как и что

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от pogr004 Посмотреть сообщение
    в общем, идее большой +.
    Но,как отдельную профу не надо ее делать.
    На капе, от алхимии больше пользы (лечилки, банки на статы, на крайняк амальгама) чем от того же оружейника (только молотки).Поэтому - этим способом можно актуализировать другие профы. Оружейник зачаровывает оружия, кузнец латы и т.д - но ввести ограничение на количество одновременно зачаровываемых шмоток(но разные шмотки дают разные бонусы). А будут они работать вместе с алхим.зелками или взаимоисключаться, надо посмотреть как и что
    Поддержу (10 раз)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для mereter
    Поселенец mereter на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Я считаю что это лишнее. Профы в ММО вообще лишняя тема, а если конкретнее, то в такой донатской игре как АО. Ладно еще а игра на подписке, про которую нельзя говорить, там профы важны. Тут же у нас на каждом сервере от силы человек по 10 будет кто активно развивает профы постоянно. Все.



  11. #11
    Аватар для Ugolzzz
    Горожанин Ugolzzz на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Идея сплагиатить, точнее попросить АО тим занятсо плагиатом , у своего забугорного конкурента? что бы они их потом по суда затаскили за за это?

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от mereter Посмотреть сообщение
    Я считаю что это лишнее. Профы в ММО вообще лишняя тема, а если конкретнее, то в такой донатской игре как АО. Ладно еще а игра на подписке, про которую нельзя говорить, там профы важны. Тут же у нас на каждом сервере от силы человек по 10 будет кто активно развивает профы постоянно. Все.
    Куча топов крафтит молотки. Иначе можно разориться. Куча нетопов крафтит молотки и продает их топам, иначе теряется эта возможность фарма кристаллов. ИМХО профы достаточно актуальны, но их проблема в том, что они пресны и однообразны, то есть не вызывают интереса, азарта, не являются по сути игровым элементом - тупой однообразный фарм.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для gerhop
    Горожанин gerhop скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    73
    Репутация
    66
    новая обязаловка в виде этой профы не нужна
    Хочешь играть на подписке? Тогда не поленись зарегистрировать новый аккаунт и получить лично от меня 200.000 золотом(помимо встроенных плюх) при достижении 75 уровня за фракцию "Империя"! ТЫК СЮДА, МОЙ ЮНЫЙ РЕФЕРАЛ.

  14. #14
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Оставить одну профу - алхимия. Полезная и необязательная.

    На все остальное профы разрабы ничего разумного предпринять не могут. Ограничение на ресурс тоже считаю полной туфтой. Да и негоже напрягать игроков принудительным крафтом. Хочется гамкать гамкай. Хочется что делать - делай , но не из под плетки.

  15. #15
    Аватар для ZombiK55
    Батрак ZombiK55 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ugolzzz Посмотреть сообщение
    Идея сплагиатить, точнее попросить АО тим занятсо плагиатом , у своего забугорного конкурента? что бы они их потом по суда затаскили за за это?
    И с какой же это стороны плагиат ? Алхия есть и в ВОВ, и в АА, да и вообще во многих играх. И это всё тоже называется плагиатом ?

  16. #16
    Аватар для Demoondex
    Батрак Demoondex на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Ну кстати идея то не плоха. Так то хочется больше проф, и какое нибудь взаимодействие между ними.



  17. #17
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Пусть технологов (поваров) сначала сделают. А то надоело у вендоров покупать.

  18. #18
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Смысл создавать и выдумывать новые профы, если старые не используются по полной, в виду невыгодности из-за дороговизны создания предметов, выгодным разве что(но это не точно) остается крафт молотков
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  19. #19
    Аватар для Steeepok222
    Новобранец Steeepok222 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    Идею можно слегка дополнить. Каждая профессия делает какой-то 1 свой ингредиент( алхимик добывает кровь к примеру спрутоглава( там уже зависит от сложности растёт и количество получаемой "продукции"). У наковальни стоит нпс, к нему несем кровь спрута назовём её" филиал чего то там" и 1 ингредиент от кузне-оружейни-портно-кожевн соответствующий типу экипировки и создаёт к примеру "руны" "таблички" "вязь" да как угодно её назвать можно. И уже "это" меняет статы на шмоте + можно сделать лёгкое свечение. Там кто то предлагал менять цвет костюмов. Вот ней можно придовать лёгкий оттенок.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения