Форум - "Аллоды Онлайн" - Аммра с точки зрения сюжета
     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 161 по 193 из 193
  1. #161
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    Почему Ваятеля не убили? И кто такой Голиаф?


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  2. #162
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от vanechek Посмотреть сообщение
    Почему Ваятеля не убили? И кто такой Голиаф?
    Ну мне изначально было сомнительно чтоб 3 какие то табуретки на Дайне завалили Ваятеля.ОН как никак свой культ собирался создать в Зимнем замке а после провала думаю просто затаился. Что же касается Голиафа, то это демон полководец с Блуждающего острова ) Еще его можно встретить на астральном острове Новая гавань, перед поворотом на финального босса.

  3. #163
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    и ещё на что же намекает нам тайна мира сотворение? на другие миры?
    вообще сюжет в аллодах интересен)


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  4. #164
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    в квестах промелькивает информация о том что сила создавать миры была изначально у Архитектора и что Нихаз украл ее у него для того чтобы построить тюрьму для Сарна ) Ваятель говорит что он является частью Архитектора и со временем сможет освоить силу сотворения вновь если будет узучать Сарнаут. Вот кажется об этом эта тайна.

  5. #165
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    В общем так скажу. Такого удовольствия от сюжета, в том числе и ностальгического, как от прохождения Лаборатории №13 я не испытывал со времен Затмения и Отражения Орешка. С Новой землей хуже, т.к. слишком много невидимых стенок, хотя антураж безысходности передан неплохо.

    И да. Такой вопрос. Колодец у нас возник из-за битвы Сарна с Архитектором. Мегавзрыв двух мегабогов - возник колодец. Каким образом Нихаз его ломает-то каждый раз? Причем даже необязательно при личном присутствии. Его кунг-фу настолько сильнее всего на свете?
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  6. #166
    Аватар для som091
    Батрак som091 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    В общем так скажу. Такого удовольствия от сюжета, в том числе и ностальгического, как от прохождения Лаборатории №13 я не испытывал со времен Затмения и Отражения Орешка. С Новой землей хуже, т.к. слишком много невидимых стенок, хотя антураж безысходности передан неплохо.

    И да. Такой вопрос. Колодец у нас возник из-за битвы Сарна с Архитектором. Мегавзрыв двух мегабогов - возник колодец. Каким образом Нихаз его ломает-то каждый раз? Причем даже необязательно при личном присутствии. Его кунг-фу настолько сильнее всего на свете?
    Ну, как-бы надо показать игроку, что Нихаз уберкрут. Дабы, так сказать создать ощущение борьбы с неким, ну очень серьезным врагом.

  7. #167
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    В общем так скажу. Такого удовольствия от сюжета, в том числе и ностальгического, как от прохождения Лаборатории №13 я не испытывал со времен Затмения и Отражения Орешка. С Новой землей хуже, т.к. слишком много невидимых стенок, хотя антураж безысходности передан неплохо.
    Присоединюсь, сюжетная линия получилась весьма и весьма.

  8. #168
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Чем дальше, тем сильнее мне кажется, что Космос - это перерод Сарна.
    1. Он знает много - даже слишком много, другие аэды не так осведомлены.
    2. Он очень сильно агитирует против Нихаза. И уж очень бесцеремонно нам приказывает.
    3. Имя. Космос = упорядоченный хаос -> Сарн, "упорядоченный" Архитектором. + титул Доминус Сотворения.
    4. Они очень похожи внешне. Эти рога с шариком и штука на спине Космоса сильно напоминают венок и крылья Сарна.

    И тогда неожиданно решается вопрос с демонами-уничтожителями на Кирахе. Космос владеет перемещениями во времени, а демоны теперь его союзники. И изменить ход времени особо не боится.

  9. #169
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Космос манерой речи и стилем поведения бесит даже больше, чем Вероника. Не думал я, что такое возможно

    Но сейчас я чутка о другом. Вот у нас грубыми стижками пришили к сюжету Ордена. Дали на это дело два квеста (собрать и выслушать), предложили вступить. Это было, примерно, в ноябре прошлого года. Сейчас июль, 8.0.2, все дела. Ордена все еще абсолютно не участвуют ни в чем, кроме спорах о престиже на ЦС.
    Вопрос: будут ли они играть хоть какую-то сюжетную роль? Или же изначально можно было свести их к одному НПС в столице, который просто записывал бы тебя и все, но так не сделали, потому что...потому что?
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  10. #170
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    А обязаны? Как я например этот сюжет читать буду? До сих пор не сдал квест на вступление в орден.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  11. #171
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    А обязаны? Как я например этот сюжет читать буду? До сих пор не сдал квест на вступление в орден.
    Вот о том и речь. Если возможны такие ситуации, то стоило ли вообще огород городить с этим собранием, форумом и т.п.? В 8.0 эти товарищи уже собрались и договорились, что пойдут разными дорогами, но не мешая друг другу. В 8.2 эти же товарищи решили слитно идти. К чему все это?)
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  12. #172
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Ордены с самого начала имеют сюжетное обоснование из разряда "хоть стой, хоть падай" и "как это развидеть?"
    Новеллизация здесь и здесь

  13. #173
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    А для чего тогда Нихаз отправлял нас в Кирах хм?


  14. #174
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Хочу призвать в тред Скальдра) Путь оторвется уже от бедных луков.

    Вопросы на которые лично я не получила ответа:

    1) Я окончательно запуталась в том, что делал Ваятель. По мне так ему стоило бошку открутить за Зимний Дворец. Почему его так легко простили и никто даже не возмутился?

    И кто все-таки открыл врата на Дайне?

    Кто его открыл все-таки портал на Дайн? В сюжете 7.1 Вероника говорит: "Ваятель, благодаря тебе и Изыскателям сбежавший из лаборатории на Феррисе и приведший своих друзей в Сарнаут", а в сюжете 7.2 она уже говорит, что после Умойра отправилась к Звездным Вратам и "мой импровизированный маяк указал дорогу сквозь время и пространство архитекторам...".
    Но ведь Архитекторы прибыли на Сарнаут черт знает когда - по крайней мере, они уже были на Феррисе в лице Ваятеля, в момент действий на Умойре.
    2) Никак не раскрыли интригу с Космосом и отравлением Кассандры. Кто, зачем, почему? Очередной вопрос повис в воздухе.

    3) В технических текстах вроде был намек что про союз с демонами расскажут поподробнее. Но как-то нет. Оллум ставший из демона-воина каракатицей (кстати, что это и зачем?) молчит.

    И если момент про демонов-разрушителей с Кираха просто сольют и замолчат, то будет очень обидно.

    4) Я ждала некоего объяснения, почему Обсерватория выбрала именно этих боссов, но про это тоже молчок) Вообще, рейды в 8.1-8.2 с точки зрения сюжета несколько ... эээ... легкомысленно сделаны. Раньше у каждого сезона был финал. В рейде. Тут Эвриаль - вообще никак не связана с происходящим.

    ЗЫ. Это то, что не понравилось. Но в целом локации очень неплохи. Отдельное спасибо за возможность спасти Черепа и насолить имперцам. Я об этом мечтала.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  15. #175
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    А для чего тогда Нихаз отправлял нас в Кирах хм?
    Чтоб драконово сердце получить и нашу лояльность проверить, перед отправкой на Туманные земли.
    Цитата Сообщение от oviflesa
    Хочу призвать в тред Скальдра) Путь оторвется уже от бедных луков.
    Не он же этим занимается. Нам же писали в соседней теме, кто именно и под каким ником. Так что неизвестно, чем он там занят, если сюда не ходит

    ---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    1) Я окончательно запуталась в том, что делал Ваятель. По мне так ему стоило бошку открутить за Зимний Дворец. Почему его так легко простили и никто даже не возмутился?
    А я на это уже рукой махнул. Жду, когда он снова предаст. Ибо нет ему больше веры, это често- и властолюбивой инопланетной сволочи.
    2) Никак не раскрыли интригу с Космосом и отравлением Кассандры. Кто, зачем, почему? Очередной вопрос повис в воздухе.
    Он же там достаточно мутно, но в своем стиле объяснил, что сделал это, дабы страху нагнать, чтоб у всего население сложилось впечатление, что надо срочно прекращать нежиться и начинать бороться. Не?
    Оллум ставший из демона-воина каракатицей (кстати, что это и зачем?)
    Передайте, пожалуйста, в необходимую инстанцию, что перевод его в каракатицы - лютый отстой. Но было бы неплохо, если бы он самостоятельно внешний вид менял на разные
    И если момент про демонов-разрушителей с Кираха просто сольют и замолчат, то будет очень обидно.
    В-1, их посылал аннигилированный Сарн, если по тексту. В-2, тут будущее и прошлое крутят как хотят, так даже в Симпсонах не было. Зачем они нужны-то сейчас?
    4) Я ждала некоего объяснения, почему Обсерватория выбрала именно этих боссов, но про это тоже молчок)
    Тоже с 8.1 этого жду. Так-то непротив старых боссов, но надо же знать, ради чего их бьешь (как с куском Моргууна или дневником Хмарина) =/

    ---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    И вообще. Резюмируя. Общаясь с Космосом полтора минисезона, я пришел к выводу, что на месте сильных мира Сарнаута я бы самостоятельно пошел бы и разрушил в труху этот Колодец, только, чтоб он больше никого не рождал подобного. Космос настолько имбалансен в рамках данного мира, что даже словами передать сложно. Скорей бы уж мы его пыщкать пошли, как Нихаза в МГ (а-ля Создателя) и Сарна в ЗТ (а-ля "наконец-то узнали истинный мотив").
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  16. #176
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Поубивать бы всех этих Космосов, Вероник и прочих яскеров. :/
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #177
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    только после неадекватных айденусов - есть вариант его как Гурлухсхора клонировать и убивать нонстопно?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  18. #178
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    А возможен такой вариант событий когда мы спасая черепа, по не понятной случайности спасаем и другого потомка легендарного орка? Ну скажем после ЧП в лабораторий 13 армейское подразделение в котором состоит второй потомок легендарного орка отправляют на защиту лабы 13, дабы кто не слямзил кто что ценное оттуда. Ну такой поворот событий я хотел бы увидеть.

    Ну как я говорил про Кирах... Нам ещё с Скайфорджа известно что Нихаз каким то образом поработил демонов в Сарнауте. Рлюс нам обещали класс демонолага в 9.0. Думаю тут будет какая то взаимосвязь. Ну а по поводу демона Оллума сменивший свою внешность, это уже ошибка тех кто ставил НПС вразрез тому кем является Оллум в Аррме.

    А каким образом архитекторы попали на Дайн? логично что преследуя Ваятеля они наткунилсь на обитателей хауса, жителей Дайна. Так началась вторжение архитекторов. Другое меня ещё интересует, нападали архитекторы на другие аллоды?


  19. #179
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Ну скажем после ЧП в лабораторий 13 армейское подразделение в котором состоит второй потомок легендарного орка отправляют на защиту лабы 13, дабы кто не слямзил кто что ценное оттуда.
    Он всё-таки умер сильно до нашего вторжения. Как минимум месяц реального времени.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2017 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22.07.2017 в 23:59 ----------

    Уважаемые разрабы!
    Раз уж вы сменили модельку Оллума, и не произошло ничего ужасного - значит, так можно.

    Пожалуйста!!! Смените модельку Котофея в Темноводье на нормального котофея!!!

  20. #180
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Я правильно понял, что если в 8.1 хотя бы Талос был "по делу", то сейчас уже вся четверка "для красоты и ностальгии"?
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  21. #181
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Возможно, эльфы какую-то роль в будущем сыграют.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #182
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Упс, неудобно вышло

    Канаан
    Эльф-вампир


    Действие разворачивается в ближайшем будущем.

    Сердце Авелины с самого детства было преисполнено верой и ненавистью к вурдалакам. Отважная девушка стала храмовником и, доказав свою преданность, получила разрешение на создание ордена охотников на вампиров.

    Но братству не суждено было стать серьезной силой в Сарнауте. Вампиры под предводительством коварного Канаана, воспользовавшись отсутствием Авелины, пробрались в убежище ордена и захватили его, устроив настоящую резню.

    Фанатичная Авелина теперь твердо намерена уничтожить Канаана и просит у героев помощи в спасении оставшихся в живых братьев и сестер.


    Эвриаль
    Эльфийская богиня


    Действие разворачивается в далеком будущем.

    Эвриаль была столь прекрасным созданием, живым воплощением идеалов всей расы эльфов, что ее окрестили богиней красоты. Никто бы не посмел сказать, что она не соответствовала столь высокому статусу! Ее магические таланты завораживали, а доброта и смелость Эвриаль могли сравниться лишь с ее красотой.

    Но именно отвага эльфийки и привела ее к падению. После начала вторжения Нихаза она оказалась в числе первых защитников Сарнаута. На ее глазах мир падал во тьму. У нее на руках погибли один за другим все товарищи. В какой-то момент она осталась совсем одна в этом противостоянии. Тогда Эвриаль воспылала ненавистью ко всему сущему: Нихазу, Великим магам и даже легендарным героям Сарнаута, которые так и не пришли на помощь, запутавшись во временных нитях.

    Словно бы насмешкой Темного Бога стало то, что идеал красоты, переполненный гневом, превратился в отвратительное чудовище.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  23. #183
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Ох уж эти путешествия во времени! Как они могут исказить мир!

    Кстати, интересно мнение - какой вариант вам больше нравится?
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  24. #184
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Эвриаль - это вообще кто ? Никогда не слышал о ней, да и не упоминается негде. А тут сразу древняя да еще и богиня
    Каким образом она стала богиней. Может просто искусная чародейка, которую просто за глаза называли богиней, и не является на самом деле таковой, а лишь обезумевшее чудовище искаженная тьмой Нихаза?

  25. #185
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Угу, богов раньше было двое, а потом они начали плодиться как черти. Для придания происходящему масштабности видимо. Так себе идея =/
    З.Ы. Людей, которые трудятся над СФ, надо отсадить от АОшных подальше, чтобы они вообще никак не пересекались. Их совместное "проживание" портит аллоды.
    Новеллизация здесь и здесь

  26. #186
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Мне вариант с будущим больше нравится.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  27. #187
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Угу, богов раньше было двое, а потом они начали плодиться как черти. Для придания происходящему масштабности видимо.
    Пятеро (теперь уже шестеро) богов Умойра. Генлун. Душа Кании.
    Боги разные бывают, не только супер-пупер-демиурги, но и мелкие языческие помощники.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Эвриаль - это вообще кто ? Никогда не слышал о ней, да и не упоминается негде.
    Если убить Анолею (ламию возле Оллума), иногда перед смертью она говорит "Сфено, Эвриала, я подвела вас!" Это имена сестёр Медузы Горгоны из мифов. Может быть, Эвриаль = Эвриала = сестра Анолеи?

  28. #188
    Аватар для SETRA2011
    Империя Курсант Империи SETRA2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Таверна ,, Зимняя сказка”. Второй этаж, комната номер девять.
    Сообщений
    150
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Ох уж эти путешествия во времени! Как они могут исказить мир!

    Кстати, интересно мнение - какой вариант вам больше нравится?
    Вариант с прошлым нравится больше)
    Om-dom-dom-dom-dom…

  29. #189
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Немного текстов из Обсерватории:

    Череп Степных

    А тут ничё так. Спокойненько. Я этих каменнорогих раньше и не видал даже раньше - откуда нарисовались? Чего-о? Взрыв богов? Лады, это история для другого раза.
    Ох... Надо б выпить! Есть у них тут кабак?
    Что собираешься делать?
    Хрен его знает.
    Скоро ко мне, наверное, ломанётся Коловрат и прочие шаманы. Спят и видят, чтоб от Империи отвязаться. И правильно - не орочья это судьба, зависеть от мягкотелых людишек! Только вот от меня-то они чего ждут? Если я их бросил на несколько лет - умер, то бишь - а они так до сих пор сами не замутили какое-нибудь завалящее восстание...
    То это просто стадо овец. Вести стадо овец я никуда не собираюсь.
    Найан

    Это место открывает многие возможности... И я не совсем уверен, хочу ли я ими воспользоваться.
    Есть мысли по поводу борьбы с Нихазом?
    Совершенно никаких. Чем глубже изучаю этот вопрос, тем мне страшнее. Я боюсь изучать дальше...
    Но это именно то, чего хочет враг. Пытливый ум всегда найдёт дорогу. И я буду её искать до конца.
    Нефер Ур

    Ну и зачем тебе было взрывать имперский оплот науки? Впрочем, чему я удивляюсь... Кажется, шкодить в прошлом стало твоим хобби.
    Есть мысли по поводу борьбы с Нихазом?
    Плохое время выбрали Зэм, чтобы воскреснуть. Сколько себя помню во второй жизни - война, война, война... Всё время что-то превозмогаем. Куда-то торопимся. За чем-то спешим.
    Вполне возможно, война с Нихазом будет последней. Скоро многие из моего народа зададутся вопросом... А зачем мы, собственно, воскресали? Где она, эта вторая жизнь?
    Оллум

    ... Демон непринуждённо левитирует, кажется, не замечая вас вовсе.
    Есть мысли по поводу борьбы с Нихазом?
    ... Демон, судя по всему, пребывает в нерешительности. Вы чувствуете несколько «бледно окрашенных» волн его эмоций, прежде чем Оллум, наконец, решается ответить.
    «Резня», - думает Оллум. - «Демоны будут сражаться до последнего. Но вряд ли они смогут пережить Бога Тьмы».
    Однако, в его мыслях нет ни страха, ни ненависти. Лишь что-то похожее на... досаду?
    Ваятель

    Любопытный конструкт. Его название - Обсерватория? Здесь... Здесь мне очень спокойно.
    Есть мысли по поводу борьбы с Нихазом?
    Оптимальным исходом будет предотвращение войны. Война равных есть хаос и регресс. Победителей в ней не будет.
    Я сделаю всё, что в моих силах, но этого мало. Превозмогайте.
    В этом сильная сторона хаоса - он всегда найдёт способ выжить.
    Смеяна

    Мой вам совет - поменьше совещаний и собраний, побольше дела.
    Есть мысли по поводу борьбы с Нихазом?
    Экстренный прогресс. Ускоренное производство. Творческий гений и неутомимая работа.
    Вот и всё, что нам надо. Узнаешь, как всё это наладить - дай знать, буду вполне признательна. Одно точно могу сказать - в ближайшее время Умойр ждёт технологическая революция. Суевериям лапотников на войне не место.
    Унн

    А, здравствуй, дитятко. Ты как будто призрака увидел, хе-хе.
    Есть мысли по поводу борьбы с Нихазом?
    Будущее скрыто в тумане... Чёрно-огненном зловещем тумане. Не нравится мне всё это, ох, не нравится...
    Одна радость - на Новой Земле уже пробились первые росточки! Наледи тают, сугробы с каждым днём всё меньше. Земля пробуждается ото сна. Ох, надеюсь, доживу до того, как там всё зацветёт!
    Вероника

    Космос всё пижонствует со своей Обсерваторией... Ладно-ладно, знатная машина, что ни говори.
    Есть мысли по поводу борьбы с Нихазом?
    Есть парочка навскидку... Если очень повезёт. Пора мне немного попутешествовать, прочистить голову.
    Орден? Ах да, орден. Этот скелет, как его там, Нефер Ур, пока за ним присмотрит. Наши взгляды во многом совпадают.
    ===

    Еще из новостей вот:

    https://sf.mail.ru/news/2724.html

    Вообще СФ, учитывая, что это как бы будущее несколько спойлерит сюжетную линию. По крайней мере, понятно, что Нихаз все это переживет и получит демонов.

    Несколько удивила Вероника.

    Нефер Ур совпадает с ней по взглядам? Оо

    Это-то который:

    Прогрессоры

    Подавляющее большинство Восставших во главе с самим Нефер Уром можно отнести к этой группе. Смерть побеждена, но это не их победа. Гений Тэпа, Великий Катаклизм — одним словом, стечение обстоятельств даровали народу Зэм возможность подняться над обыденным, обрести шанс привести мир к Абсолюту. И они только в начале пути. Нельзя, чтобы будущее мира зависело от случая. Необходимо выяснить судьбу Тэпа, отыскать и изучить его магические технологии, которые могут стать основой для будущих преобразований.

    Необходимо вскрыть природу Искр — события, связанные с Великим Магом Кании Тенсесом и его даром воскрешения, говорят о том, что есть силы, способные манипулировать ими на более тонком уровне, чем это делал Тэп. Есть непознанный астрал, нечто такое, что (пока!) не поддаётся изучению. Одним словом, прежде чем выполнить главную цель Учения, необходимо сделать очень многое.
    Что-то мне кажется, он явный клиент Ордена Прогресса. Так что все это выглядит несколько странно)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  30. #190
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от Elemi Посмотреть сообщение
    Пятеро (теперь уже шестеро) богов Умойра. Генлун. Душа Кании.
    Боги разные бывают, не только супер-пупер-демиурги, но и мелкие языческие помощники.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------


    Если убить Анолею (ламию возле Оллума), иногда перед смертью она говорит "Сфено, Эвриала, я подвела вас!" Это имена сестёр Медузы Горгоны из мифов. Может быть, Эвриаль = Эвриала = сестра Анолеи?
    Сфено и Эвриала - это две сестры ламии, которых можно было встретить на астральном острове Гнилотопь, во вемена 4го астрала. К богине они не имеют никакого отношения. Скорее всего это героини расы ламий Сарнаута.

  31. #191
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    А давно Найан у нас фракцию сменил?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_170729_225236.jpg
Просмотров: 535
Размер:	56.5 Кб
ID:	237808

  32. #192
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Завербовали, изверги

  33. #193
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Немного Нихаза:

    Ну и чего тебе надобно, старче?
    Конечно, старче. Ты знаешь, сколько времени прошло, а? Тебе сейчас, по моим подсчётам, м-м... А, не важно.
    Важно то, что ты не принадлежишь этому времени, но тем не менее, стоишь тут. Пышешь жизнью и красотой, только белого пальто не хватает, хе-хе... Ладно, проказник, так и быть, оставайся. Я никому не расскажу. Слово Бога!
    Да не волнуйся ты так. Никто тебя не убивал. Так - притащил на разговор, не более... Нравится мой редизайн Чистилища? Ре-ди-зайн, отличное слово. По-моему, до Сарнаута оно ещё не добралось, а жаль...
    Итак, ты полагаешь, что злой дядя Нихаз ворвался в ваш драгоценный мирок и принялся пыхать пламенем направо и налево, гасить астральные солнца и кушать аллоды на завтрак, обед и ужин? Удовлетворять свою зловредность, так сказать? Отыгрываться за нанесённое оскорбление? Если ты так думаешь, позволь сообщить тебе пренеприятнейшее известие: ты самый крупный идиот в обозримой Вселенной.

    - Твоя тьма разрушила этот мир!

    Я пытался, неразумный ты червячок, изо всех сил пытался безболезненно донести до твоего разума и разума тысяч других истину этого мира. Ты как будто бы даже её понял, как будто бы даже можешь её проговорить... Но упорно отказываешься её понимать.
    Я создал этот мир. Понимаешь? Создал его давным давно. Превосходная болванка, объятая пламенем. Первоклассные звёздные породы, удобная туманность поблизости, скрывающая моё детище от посторонних глаз. И ярость побеждённого бога в ядре этого мира! Ах, Сарн, глупый ты братишка, ты мог бы СТАТЬ МИРОМ.
    Всего-то пара-тройка миллиардов лет - и мир мог бы стать колыбелью новой расы. Хорошей, гордой расы. Которая возникла бы сама по себе, без божественного вмешательства - и такое возможно, представь себе.
    Но боги Света - те ещё снобы. Он отказался принимать поражение! Он принял своё безумие за мудрость и решил пойти по моим стопам. Вышибить клин, клином, так сказать. "Боги Тьмы - суть разрушение ради разрушения!" - вопило его уязвлённое самолюбие. - "Я разрушу эту тюрьму и обращу его оружие против него!"
    Ха.
    Что ж, он получил в итоге то, что получил. Перенаселил мир неуживчивыми расами, причём все из них - прирождённые разрушители! Мир раскололся на части, хотя мог бы жить и процветать. А собственные детища в итоге и угробили своего же создателя. И живут теперь на умирающем мире, выстроенном на костях безумного бога.
    И самое страшное - эти маленькие разрушители направили свои взоры в небеса.
    "Мы хотим другие миры!" - говорят демоны. Святая простота!
    Неужели вы надеялись, что вас просто так возьмут и выпустят?.. О, нет. Если вы были так любезны, чтобы вырыть себе могилу, будьте добры в ней оставаться. Нечего больным овцам делать в общем стаде.
    Будем считать это моей... работой над ошибками. Дочь свою я забрал, а значит, ничего не помешает мне попытаться создать превосходный мир вновь. Без участия взбалмошных божков.
    Ну а тебе... Тебе, пожалуй, пора. Можешь передать это всем. Живите в своём болоте... Если хотите жить.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения