Форум - "Аллоды Онлайн" - Аммра с точки зрения сюжета
     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 193
  1. #41
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Хорошая, красивая видяшка вышла. Хочу косу этого аэда. Больше кос богу... Не, обойдётся. Лучше мне больше кос.

    Маг, который там фигурирует... Где-то писали, что он наш старый знакомый, но я его чего-то совсем не узнаю, а из выложенной здесь инфы утверждается, что он может быть не от мира сего.
    Есть какие-то мысли по поводу этого канийского некроманта? (некроманта потому что тьма+тёмный+каниец+старик+ваще темасто будет если некромант ^^ хочу себе такого перса. Всё, все нафиг, хочу им играть. Хочу рпгшку, где я буду им играть!)

    Я, правда, мог немного ошибаться, тем более что на птс не был. И всё же...
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  2. #42
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    А разве это про мага говорилось?)

    Мне кажется данный маг скорее представляет нашего старого знакомого.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #43
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Маг, который там фигурирует... Где-то писали, что он наш старый знакомый, но я его чего-то совсем не узнаю
    Гурлухсора напоминает.
    Последний раз редактировалось IMPolosatiK; 19.11.2016 в 18:11.

  4. #44
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А разве это про мага говорилось?)

    Мне кажется данный маг скорее представляет нашего старого знакомого.
    Нуу, там ничего конкретно указано не было, конечно. Я просто так подумал.

    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    Гурлухсора напоминает.
    Не очень на самом деле. Гурлухсор хадаганец, а этот больше на канийца смахивает.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  5. #45
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Очередной перерод Шарля/Герберта?

  6. #46
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Сюжетка в целом понравилась. Не понравилось то, что вместо кат-сцен я лицезрел синий экран. Списываю это на оконный режим. А также то, что мажца показали...Да ничего не показали. Только то, что безногий какой-то.
    А вот чисто Нихазова стилистика портала - это крутяяяяк ^^
    Еееесли мы дойдём до нашего друга серрррдешного. Я буду счастлив)
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  7. #47
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Занятная история. Особенно спойлер про Архитектора заинтересовал. Выходит любитель упорядочивания тоже как-то с Нихазом пообщаться успел и вынес из общения массу неприятных побочных эффектов?
    Вроде где-то в старом сюжете была инфа, что Нихаз хоть и силен, но есть у него один пунктик - зависть к богами, которые могут создавать жизнь. Сам-то он ток корежить и извращать умеет + оперировать с неживой материей, делая всякие фундервафли. (пламенный привет от Мелькора)

  8. #48
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    В Скайфорже это было сказано.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  9. #49
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что хотя Сарнаут и Элион и принадлежат одной мультивселенной, события в АО и СФ ни в коей мере не влияют друг на друга.
    Иными словами, что сказано в СФ - не канон для АО, и наоборот.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  10. #50
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что хотя Сарнаут и Элион и принадлежат одной мультивселенной, события в АО и СФ ни в коей мере не влияют друг на друга.
    Иными словами, что сказано в СФ - не канон для АО, и наоборот.
    о_О Такого нам ещё не говорили О_о
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  11. #51
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    А как можно принадлежать одной мультивселенной и взаимоотрицать канон?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #52
    Аватар для AndrewGreen
    Бродяга AndrewGreen на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А как можно принадлежать одной мультивселенной и взаимоотрицать канон?
    События АО разворачиваются в оригинальной вселенной, события СФ во вселенной 616.

  13. #53
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что хотя Сарнаут и Элион и принадлежат одной мультивселенной, события в АО и СФ ни в коей мере не влияют друг на друга.
    Иными словами, что сказано в СФ - не канон для АО, и наоборот.
    Это очень важное уточнение для поклонников сюжета.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А как можно принадлежать одной мультивселенной и взаимоотрицать канон?
    Как книги и кино, снятое по этим книгам. Вроде бы одно и то же, но трактовка разная.

  14. #54
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Что за спойлер про Нихаза и Архитектора? И что там по сюжету нового рейда?

  15. #55
    Аватар для semen66
    Лига Гражданин Лиги semen66 пока не определился
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    76
    Репутация
    3
    и к какой тайне мира относится всё происходящее в этой новой сюжетке? в журнале заданий ничего вообще нет.

  16. #56
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от semen66 Посмотреть сообщение
    и к какой тайне мира относится всё происходящее в этой новой сюжетке? в журнале заданий ничего вообще нет.
    Так если обратить внимание, то на новых локациях ни одного квеста с Тайной Мира нет.

  17. #57
    Аватар для Alex VAO
    Горожанин Alex VAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Присоединюсь к одному из написавших в этом топике: таинственный маг мне ооочень напомнил Гурлухсора. Правда, это может вообще ни о чём не говорить.
    Нихаза я бы тоже исключать не стал, в роли кукловода. Он мне кажется не добряком и не злодеем, а эдаким увлечённым экспериментатором, из тех, которые для ответа на вопрос "а кто сильнее - кит или слон" вытащат в Иномирье кита и слона и столкнут их в бою. Моральными и нравственными вопросами он вообще не задаётся, для него критерий действия или бездествия заключается в том, интересно это или не интересно. Эксперимент на тему "а если отнять у этих бессмертие, что будет?"
    И месть тут совершенно не при чём. На жителей Сарнаута за уничтожение своего аватара он не в обиде, даже наоборот, в какой-то степени благодарен. Смертные, посмевшие атаковать его, да ещё и преуспевшие в этом - это же чрезвычайно интересно! Благодарнейший материал и богатейшее поле для экспериментов, особенно теперь, когда нет нужды пытаться сохранить их место жительства от старого врага.

    Мне больше интересно, что же такое Вероника? Вторая его ипостась, получившее собственную волю и сознание отражение его силы, другая его сторона? Как у Сарна были светлая и тёмная стороны, так у него что-то типа мужского и женского начала, только их разделение дошло до терминальной стадии?
    Каждый аллодер в своей жизни должен сделать три вещи: прокачать Бриану лук, сжечь матку панцирников и оживить Кель.

  18. #58
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Нихазовский порталл; нихазовские манабатереи; отсутсвие причины, по которой нихаз дал жителям Сарнаута бессмертие (Срана вроде убили); знание Кироса о Тайных Тропах (о которых знает тольо Вероника, и, как понимаю, наш давний знакомый)... Помоему тут всё довольно очевидно (но может нас и удивят).

    Для чего это всё затеяно - тут уже не так всё прозрачно для меня. Со старцем тоже не понятно (хотя может просто какая-то пешка очередная).
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  19. #59
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Ребята, есть информация кто такой скиталец?
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  20. #60
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    который во времени?

  21. #61
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    который во времени?
    Маг из сюжетки.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  22. #62
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    По бороде Гурлусхор. По телосложению - душегубка. По поведению - Саруман
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  23. #63
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Вот и пройден наконец новый виток сюжета с чувством, с толком, с расстановкой. И вот что я имею заявить!

    Вообще-то пройден сюжет был основой еще раньше, но из-за неработающих видеороликов и просто забагованных квестов вдумчивое прохождение переродом пришлось отложить. И сходу кину тапок (грех не кинуть, ибо безобразие!) в лиц ответственных: я понимаю, что сюжетно-квестовая часть интересна далеко не всем и над ней не особо парятся, но халтурить до такой степени - это уже слишком! Да, я про те злосчастные ролики. У меня они тоже не работали и я очень негодуэ по этому поводу. По сути дела всем тем, кому интересен сюжет, этот баг очень круто обломал весь кайф, а ведь кто-то и в игру то заглядывает только ради того, чтобы почитать, что там дальше произошло, и снова уйти в небытие. Да, игра делается не для таких игроков, игра делается для тех, кто остается и играет, но если облом ожидает тебя на самом старте, то желание остаться и продолжить тоже резко убывает. Думаю, что тем, кто делал эти ролики, должно быть обидно, что половина игроков их работу тупо не увидела. Да, кто-то потом прошел переродом (и это меньшее из зол), а кто-то посмотрел ролики отдельно в интернете (вконтакте, помнится, выкладывали), но это такая печаль и тоска, скажу я вам! Это как будто ты пришел в театр, а там декорации потерялись. Посмотрел на актеров на голой сцене, а декорации тебе потом отдельно показали, мол - ну ты там сопоставь сам, спектакль на фоне вот этого происходил. Э-э-э... но я то хочу все вкупе! Для полного погружения, так сказать. В общем, грустно и обидно это все.

    Ну а теперь подробней об увиденном. Очередной виток оставил противоречивые эмоции, есть и за что похвалить, есть и за что поругать.

    Из того, что однозначно понравилось:

    Во-первых музыка - хоть ее мало, но она хороша. Есть и спокойная "мирная" тема, и "боевая", лично я не отношу себя к поклонникам непременной смены мелодии при вступлении в бой, но где-то на форуме, помнится, народ возмущался, что на некоторых локациях музыка не меняется. Так вот - на Аммре она меняется, и тот факт, что их (мелодий) больше чем 1, меня в любом случае радует. (Хотя в некоторых местах, в бою продолжает играть "мирная" тема, меня это не напрягает нисколько, просто наблюдение).

    Во-вторых, сама Аммра настоящий праздник для глаз. Особенно после поднадоевших архитекторов, техногенщины и полуразрушенных городов. Не то чтобы архитекторы и иже с ними были плохо нарисованы. Вовсе нет. Мне понравились и Дайн, и Фрактал - визуально все было сделано на отлично, но просто давно уже хотелось какой-то ухоженности что ли, красивого города, зелени, НЕ разрушенных и НЕ горящих домов. Давно просилось и нам наконец-то это дали! А уж эти коридоры-порталы Та самая капля "высоких технологий", которая уместна в сказочном мире и не выглядит инородным телом, вырезанным из игры про звездные войны.

    Все остальное, в том числе и сюжет, оставило двоякое впечатление.

    Локация всего одна и это вкупе с м-м-м.. как бы это помягче... весьма компактным рейд-инстом очень и очень огорчает. Была надежда на перерода, но и он качается на той же самой Аммре, где происходит основной сюжет. Для сравнения - когда нам дали прайденов, с ними в комплекте шел замечательный Ольм, тогда как действия основного сюжета развивались на Феррисе. Я понимаю, что определенная часть человеко-часов ушла на создание зимнего курорта, но у меня все равно осталось стойкое ощущение, что мне в этом обновлении чего-то недодали, потому что предыдущие обновы все равно были как-то больше.

    Это же касается и сюжета. Его мало даже с учетом линейки перерода-аэда. Нас, вероятно, сильно избаловали Дайном, где было много всего, в том числе и много вайна от тех, кого пугает многабукав. Я не вижу большой проблемы в том, чтобы выдать игрокам ключи в самом начале цепочки (чтобы не нужно было проходить все в первый же день) и вернуть клубок (чтобы неинтересующиеся быстро пролетели сюжетку на автопилоте). Но АТ не ищет компромиссы. АТ, как ребенка, кидает из крайности в крайность. То, что огромная лока без клубка, с длинющим сюжетом (и отсутствием маркеров на карте в некоторых квестах) не понравится большинству игроков, которые стремятся пройти все за раз, чтобы не потерять ключи, было понятно сразу как божий день. Это даже мне не понравилось, хотя я отношу себя к фанатам сюжета. Зачем было так круто закручивать гайки? Чтобы услышать кучу негатива, сделать из этого вывод, что много сюжета и больших локаций игрокам не надо, и со спокойной душой выдавать их в следующих обновах по чайной ложке?

    Клубок, это вообще тема для отдельного разговора. Причем на Аммре эта тема встала как-то особенно остро. Меня не слишком напрягает отсутствие клубка, я могу пройти сюжет и без оного, потому что читаю квесты. Но это, тем не менее, вопрос удобства, которое отобрали. Если человеку не интересна локация и не интересен сюжет, то отсутствие клубка не разбудит в нем этот интерес. Я, в свою очередь, люблю рассматривать локации, сворачивать с тропинок, залезать везде, где можно и нельзя, мне нравится читать все, что можно прочесть, от начала и до конца, но даже мне мешает отсутствие клубка. Потому что щелкнуть по маркеру на карте и попивать чаек, пока перс бежит в указанное место, - это просто удобно. Тут самое время возразить, что далеко не все игры могут похвастать таким ништячком и там люди как-то справляются и даже не задумываются об этом. Но в АО то мы уже привыкли к этому благу, и теперь, когда его забрали, я лично чувствую дискомфорт. И больше всего раздражает то, что реальных причин убирать клубок по сути то и нет. Какое-то бессмысленное действие.

    Теперь отдельно про Аммру. Как сказано выше - локация красивая, однако даже тут не обошлось без неприятных моментов. Связаны они в основном с очень путанной системой тропинок и ярусов. Может авторам такой мудреный лабиринт показался хорошей идеей, мне же (даже не смотря на то, что я люблю извилистые тропинки, по которым можно побродить) по мере прохождения квестов надоело натыкаться на бесконечные тупики. Я не страдаю топографическим кретинизмом и дойдя до места один раз могу запомнить туда дорогу и дальше продвигаться без проблем, но тем не менее я считаю, что карты в играх рисуются не для того, чтобы чем-нибудь занять угол монитора. Они нужны для того, чтобы игрок мог ориентироваться на местности и понимать, в какую сторону ему нужно идти. Карта Полиса справляется с этой задачей чуть менее, чем никак. И вот тут отсутствие клубка уже не просто раздражает.

    Раз уж речь идет о локациях, то наверное стоит сказать о самой первой, которая с легкой руки разрабов является пивипи зоной. Сама идея такой локи мне нравится. Незабвенный Ассэ всегда будет жить в наших сердцах и попытки его возродить не потеряют актуальность. Но можно ли делать такую локацию прямой и узкой, как линейка? На том же Ассэ можно было уйти с дороги особо воинствующих игроков, и пойти по своим делам огородами. Какие тактические маневры можно совершать на локации, где количество дорожек ровняется 1, мне не ведомо.

    -------------------------------------------------------------------------

    Этот длинопост подразумевался как пост о сюжете, но куда-то меня увело в сторону, поэтому непосредственно о сюжете будет следующий, и он тоже будет длинный
    Последний раз редактировалось vfhbyjxrf1; 08.01.2017 в 20:53.

  24. #64
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    Раз уж речь идет о локациях, то наверное стоит сказать о самой первой, которая с легкой руки разрабов является пивипи зоной. Сама идея такой локи мне нравится. Незабвенный Ассэ всегда будет жить в наших сердцах и попытки его возродить не потеряют актуальность. Но можно ли делать такую локацию прямой и узкой, как линейка? На том же Ассэ можно было уйти с дороги особо воинствующих игроков, и пойти по своим делам огородами. Какие тактические маневры можно совершать на локации, где количество дорожек ровняется 1, мне не ведомо.
    Да не нужны такие локации по сюжету. Есть ЦС. Его достаточно.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #65
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Итак, сюжет. Его мало, ну рассмотрим то, что есть.

    История архитекторов таки закончилась. Даже не знаю, радоваться этому или нет. Собственно, закончилась не только их история, но еще и история Сарна - и это меня не радует совершенно точно, но это исключительно имха. Сарна так и не раскрыли толком (а хотелось), просто поставили пометку "зло" и убили. Ни тебе интриги, ни тебе пафосной речи Творца. С Нихазом вон сколько языками чесали, а с Сарном так и не дали побеседовать о смысле жизни. Его даже не убили, от него избавились, потому что не знали, что с ним делать. Вот такое впечатление. Я не буду бить себя пяткой в грудь, что со смертью Сарна я удаляю Аллоды и блаблабла... Но разочарование присутствует. Сама идея противостояния двух Богов, заложенная в основу игры, была интересной, интригующей. Планета-тюрма для Бога - это было не банально, не заезженно, про это хотелось читать. Станет ли новая завязка настолько же интересной - вот в чем вопрос. Разработчики, вероятно, устали мусолить эту тему. Так писатели убивают героев своих книг, про которых им надоело писать, но читателям то они нравятся, и не факт, что эти самые читатели будут с тем же энтузиазмом читать про других персонажей. Шаг рискованный.

    Но вернемся к архитекторам. Их скоропостижная кончина меня, конечно, мало расстраивает. Удивляет другое. С самого Ферриса за ними тянется длиннющий шлейф непоняток, которые теперь кажутся просто ляпами. Ожидалось, что нам как-то объяснят все эти дыры и нестыковки хитрым поворотом сюжета. Но вот история пришельцев закончилась... и где?! Для меня не секрет, что отдельные лица в АТ очень смутно знают перипетии сюжета, но как минимум сценарист же должен знать, что у нас тут вообще происходит? Он то сам может объяснить, когда именно архитекторы пришли в Сарнаут, кто их позвал и кто там чьим источником силы является? Я лично уже не могу, хотя вроде стараюсь читать внимательно и вникать во все. То Тэп на Ирдрихе с их помощью делов наделал, то внезапно Гипатская их уже после Ирдриха в Сарнаут с помощью искры убитого нами Тэпа позвала. А кого тогда закрытая имперская база еще при Незебе изучала? Что за клоны на Локусе выбегали, что за Ваятель вообще был, кого мы там без конца убивали в инстах и куда они все потом делись? Этот виток сюжета оставил в игре только хаос. Тешу себя мыслью, что в тетрадке сценариста все очень гладко стыкуется и объясняется, вот только нам эту тетрадку показать забыли. И теперь уже очевидно, что разруливать этот бардак никто не собирается. Ну подумаешь - никто так ничего и не понял про архитекторов, но тут у нас уже новое зло, где точно все будет понятно, потому что коротко =/ Как же можно так с сюжетом?

    Теперь об Аммре. По тексту:

    Манера речи аэдов очень понравилась. Хорошая задумка. Только не выдержано в этом ключе все от начала и до конца. Где-то получилось очень удачно, читается прямо нараспев, а где-то обычный текст, который мог бы любому мобу принадлежать. Причем одни и те же мобы говорят то почти стихами, то вдруг совсем обыденно, а иногда даже в пределах одного и того же квеста. Пример, как разнится стиль разговора в первом и втором абзаце:

    !


    Из-за такой резкой смены манеры речи все время кажется, что писали разные люди. Один старался писать почти белым стихом, а второй вообще не старался. Либо это один автор, но начал он с вдохновением, а потом ему надело и дописывал он уже наотмашь. А как бы круто могло получиться... Нет, написать все в рифму я не прошу, это очень трудоемкий процесс.

    Но ритм стихотворный соблюсти не так уж трудно, коль речь сия аэду так идет. И для филолга тут вовсе нет преграды, ведь нараспев писать под силу даже мне.


    Понравилось, как были озвучены персонажи. Голос Кироса хорош, и слова с чувством читал.

    Сам сюжет пока в общем тоже интересен. В большей степени интригу создает таинственная сила Кироса. Кто ему там помогает? Если сюда Нихаз вплетется, то может получиться вполне себе интересно. Надо ведь, помимо всего прочего, чтобы после битвы Богов эта разборка не казалась мелким междусобойчиком. Масштаб надо выдержать, (только бы Нихаз вслед за Сарном тапки не отбросил, а то совсем печаль будет). Плюс поумневшие демоны заинтересовали. Из приятного есть еще очень круто нарисованный маг. Вот он прям тянет внешним видом на эпичное, коварное, умное, вселенское зло. Можно нарисовать огромного монстра в клыках, шипах и со всеми сопутствующими делами - и он будет ниачом, а тут такой себе пенсионер в плаще, но чем-то очень цепляет. Плюс в карму художнику. Солидный дедок вышел. В общем, жду развития. Что-то определенное пока рано говорить, посмотрим, куда нас все это заведет дальше. Очень надеюсь, что в конечном итоге все окажется вполне себе на уровне. Предпосылки к этому есть.

    Из грустного:

    Напряг момент в Вероникой-Береникой. Когда мы бежим (зачем то на остров откровения) приглашать ее возглавить орден, она так удивляется... =/ У меня, если честно, в этом моменте рвется шаблон. То ли я стремительно тупею, то ли есть какой-то кусок сюжета, о котором я не знаю, то ли еще что... Но ведь Гипатская уже давным давно в Полисе и гоняет нас со своими поручениями, так какого мы тащим ее в Полис с ОО, причем она так говорит, как будто первый раз об аэдах слышит. Кто-нибудь может объяснить, что это такое странное вообще происходит?

    Там же, про ордены, в тексте, дословно не помню, но что-то: "...чародеи, которым хватит мудрости правильно распорядиться силой колодца..." и перечисляются собственно главы орденов. Смеяна вот в частности Это Смеяне то хватит мудрости? Это придирки, по большому счету. В АО просто нет персонажей, которых можно поставить на это место, пришлось натягивать сову на глобус и объявлять Смеяну магом, которому хватает мудрости (ОМГ). Но блин... Может как-то вот вообще принципиально по другому нужно было все это описать и обосновать? Ну нету с Сарнауте трех известных магов, которым хватает мудрости, ну не сложилось! Бывает. Но так все притягивать за уши совсем уж не комильфо. В этом обоснуе все трещит по швам и разваливается. Нельзя так.

    Далее. Ох уж эти ашыпки и очепятки... Ну ладно, этим грешит не только Аммра, их и до этого встречалось навалом, но так то времени уже прошло прилично, можно было уже еще разок пробежаться и поправить. Хотя о чем я... прохожу буквально вчера стартовую локу Лиги, а там:

    !

    И это за столько лет не исправлено! А я тут за какие-то пару месяцев распинаюсь.

    Не понравилось, как на корабле в самом начале ОПЯТЬ! не дали дочитать текст у нпс, который возле сканера стоял. Там начался ролик со спрутоглавом. Это безобразие кочует из обновы в обнову и говорить об этом АТ, похоже, бесполезно. Зачем писать текст, если его не дают прочитать? То моб, у которого текст, появляется на время и исчезает, и прочесть не успеваешь, что он там говорил, то какой-нибудь ролик начинается, то еще что-нибудь. Меня напрягает скринить квесты, чтобы потом прочитать их нормально до конца. Неужели никак нельзя решить эту проблему раз и навсегда? Чтобы ничего не начиналось, не исчезало и не появлялось, пока игрок сам не закроет окно диалога?

    Еще не понравилось, как в квесте, где нужно было найти и привести в себя охотников (вторая локация), все три найденных моба говорят одни и те же слова. Нет, это не реплики, которые над головой как сообщение, они у одинаковых мобов стандартные. А именно текст в квестовом окошке. Мы пинаем моба, жмякаем на диалог с ним и читаем одинаковый текст - слово в слово. Как так? Ведь там коротко, по паре предложений всего, так трудно было разное написать? Мелочь, но покоробило.

    Вот как-то так.

    ЗЫ. Науке уже стало известно, почему в Полисе нормально не летают боевые маунты?
    Последний раз редактировалось vfhbyjxrf1; 09.01.2017 в 03:00.

  26. #66
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    С Вероникой понятно то, почему она не вкурсе про приглашение. Непонятно, почему мы не можем об этом сказать Беренике. Нпсы всё равно глухие, они не узнают, что это она. А путь бы стал покороче. Ну и, соответственно, непонятно присутствие обоих Вероник на одном аллоде, да.

    По поводу Архитекторов, насколько я помню, она позвала ну...Вторжение. Тоесть это то, что недавно произошло. А на Феррисе изучали Метеорит, полагаю с ним и прилетели. Но не утверждаю, сюжетку в общем плане помню, не шибко детально.

    А маг это что-то! Я люблю таких вот тёмных магов.. А из тёмных (если так сказать можно), у нас только некры, которые мне в реализации не нравятся. На этого посмотришь - так прямо и хочется такой класс в игру!
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  27. #67
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    И почему она не в курсе? Там текст такой, как-будто она не то что про приглашение не в курсе, а вообще понятия об аэдах не имеет.

  28. #68
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Чтоб не создавать новую тему про "Сотворение".

    "Мятежный хранитель Кирос пал, и с его гибелью в Сарнауте началась относительно мирная эпоха. Ни один крупный аллод не охвачен войной, ни одна явная угроза не нависает дамокловым мечом над мирозданием. Чем заняться заядлым искателям приключений? Совершенствоваться и раздвигать границы возможного, конечно!"
    В принципе, как и ожидалось в сюжете нас не ждет ничего особо важного, как и 7.1 или Мглистые горы на Феррисе. Даже сам текст анонса обозначает его очередным филлером.
    Впрочем, рейду и небольшому сюжетному кусочку быть, поэтому тут обозначается некое соревнование, ака Турнир Серебряного Авангарда.

    "К тому же намечается достойный повод: аэды празднуют рождение нового Доминуса и приглашают достойнейших представителей Лиги и Империи принять участие в грандиозных спортивных играх, посвященных этому событию!
    Участников состязания ждут гонки на колесницах, спуск в Лабиринт минотавра, гладиаторские бои — все для того чтобы выявить самых ловких и смелых героев!"
    Вероятно, здесь описывается контент новой зоны, которая будет еще одним островом близ Аммры. Мб будут какие-то ивенты, вроде гонок Искр или событий на Кирахе и Туманных Землях.

    "Кроме того, вы познакомитесь с новым Доминусом по имени Космос. Поверьте, этот влиятельный аэд недаром претендует на звание Великого Мага своей расы — величайшие секреты вселенной открываются ему один за другим! Вы жаждете новых знаний, возможностей? Мудрец проведет вас через главные битвы в истории Сарнаута и поможет прикоснуться к новой тайне мира — силе Сотворения!"
    В данном случае имя Космос, хоть и звучит забавно, вполне укладывается в традиции аэдов.

    Думаю, здесь уже идет речь про рейд. А "главные битвы в истории Сарнаута"... возможно, как раз обозначают боссов рейда. В игре про зеленых орков довольно много сюжетных рейдов как раз про путешествия во времени и участии в битвах, которых описывает лор.

    Тут это могло быть бы - Битва Сарна и Нихаза (правда, что-то уже было в Тка-Рика), джуны против драконов, Нефер Ур против Тэпа, Тенсес против Незеба, Данас и ко против Перводемона (опять же, немного было), Иглез против Урда (но вряд ли, Повелитель Душ как-то выпал из сюжета), Ат-Зако против Проклятья и все в таком духе. Но скорее какие-то эти 4 сражения.

    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Привет. Возвращать старые рейды в виде островов мы не планируем. Мы планируем кое-что другое.

    Что именно - узнаете в анонсах фичей 8.1
    Хотя вот тут говорилось про старые рейды, так что мб это тоже как-то связано с Космосом.
    Последний раз редактировалось oviflesa; 02.03.2017 в 18:00.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  29. #69
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Я остался доволен сюжеткой. Наконец-то вспомнили про старые линии, хоть чуть-чуть.
    Бедный Нордрак(

    А остановили, как обычно, на самом интересном =_=
    Ну и Космос интересует...Слишком он крутой всезнамус, как-то оно настораживает.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  30. #70
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Космос не понравился. Слишком искуственный. А это его "убить Скитальца - это тебе не хухры-мухры Кироса пинать" - захотелось сразу отправить по известному адресу и больше не появляться на острове с играми. Лучше бы молчал, чес-слово.

    Но желание сходить в рейд появилось. Посмотрим, конечно, как будет реализовано, но если как в ТТ, где из боев с точки зрения сюжета был интересен только Кирос, то будет грусть-печаль.
    Последний раз редактировалось Starsky; 24.03.2017 в 12:19.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  31. #71
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Амра - обновление с самым лучшим и красивым сюжетом посталлодовского традиционного пространства.( это после 5.0) Хотя Умойр тоже очень интересная и достойнейшая сюжетка -вернувшая в мир истоков алодовских, но уж очень долгопроходимая и мы не о ней сейчас....

    Амра для меня первая сюжетка где я смотрела видеоролики, вообще их не смотрю ни в каких играх, не люблю)

    а фраза "Надеюсь ты не смотришь на меня с небес, ибо то что я вскоре сотворю -тебя ужаснет", тронула почти до слез,) Очень красивая сюжетка, БРАВО!!!!!


    Создавал эту сюжетку гениальный человек, или несколько гениальных людей.

    Хотелось бы чтобы этим людям поручили вернуть в аллоды нормальные классы, нормальную боевую механику, эти чудесные индивидуальные умения, которые были раньше у разных классов....контроль в своем преимуществе контроль классам, а лечение -хил классам.

    А людям создавшим этот шедевр -сюжетную историю сочетав ее с незанудными квестами -хочется сказать огромное спасибо!
    Вы лучшие!!!)

    Хочется чтобы поощрили людей, работавших над этим сюжетом.

    и еще, Очень хочется чтобы все ролики этой сюжетной истории были доступны для просмотра где-нибудь на ютюбе, пожалуйста.

  32. #72
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Очень хочется чтобы все ролики этой сюжетной истории были доступны для просмотра где-нибудь на ютюбе, пожалуйста.
    Уже есть:





    ...
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  33. #73
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    вот спасибо ! и как раз мой любимый момент есть!) а я уже распланнировала качать еще одного аэда чтобы сюжетку псмотреть) третьего уже)
    но все равно прокачаю еще со временем)

  34. #74
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Немного безумных догадок и идей.

    Космос. Кто он на самом деле такой?

    При первой встрече он заявляет буквально следующее:

    Давно я наблюдаю за тобой... Вижу удивление на лице твоём. Не бери в голову - понимание придёт в нужный момент.
    Конечно, можно подумать, что это следствие того, что аэды обладают памятью Сарна и Архитектора. Однако, сама фраза звучит как будто речь идет о чем-то ином.

    Вспомним так же о том, что наши перерождения аэды так же выходят из Колодца.

    Далее о магии, которую использует Космос. Он применяет магию времени, когда останавливает время при появлении одержимого Талоса.

    Плюс встает вопрос о том, кто отравил Кассандру Тьмой.

    Повар говорит, что он пробовал еду за две минуты до Кассандры. И никто туда не подходил в эти две минуты. Однако, зная что кто-то умеет управлять временем...

    В общем, если предположить, что Космос это чье-то перерождение и этот кто-то владает магией Времени и магией Тьмы...

    Вывод тут сам напрашивается.

    Если бы я просто пришёл к тебе в своём истинном облике и рассказал всё это, ты бы понял не всё. Или не так. Только в том случае, если разгадка достаётся тебе с потом и кровью, ты начинаешь ценить полученное и дорожишь обретённым знанием.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  35. #75
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Вах, не думал, что кто-то ещё это заметил! Даже игнорируя всё вышеперечисленное, в словах Космоса я находил уж очень много весьма странных фраз, да и сама манера речи уж очень напоминает нашего любимого Нихаза. Всякие "Ха!" и тому подобное.

    Плюс сама ситуация с Талосом выходит странной - судя по словам Космоса, он завернул время в петлю прямо перед тем, как Нихаз всех убил. Но уничтожать всех подряд - это же явно не метод нашего режиссёра! Да и как Нихаз сумел вселиться в голема, если он долгое время не мог вернуться в Сарнаут? А Космос как раз был прямо там...

    P.S. ТАКЖЕ слитно пишется, ну тыж редактор журнала в конце концов....

  36. #76
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    P.S. ТАКЖЕ слитно пишется, ну тыж редактор журнала в конце концов....
    Нет, я аффтар, так что мне можна)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  37. #77
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Ммм... тогда что же получается ? Космос который нихаз вроде как призывает героя к сражению с Нихазом О_о Не совсем понятно

  38. #78
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    Нихаз это трикстер. Поэтому сложно сказать какие цели он преследует. Вероятно, все это ловушка.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  39. #79
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Не знаю, что такое Трикстер, но Нихаз говорил как-то, что ему дико скучно, а потому он всё время развлекается. Есть-таки у бессмертия и положительные стороны - можно дождаться чего угодно.

    Я фразу про "ты бы понял не все" для себя перевел, как "на разных языках беседовали". Ну как если бы он был демоном/ваятелем и пр.

    Но вообще, конечно, Космос - эт не арка Архитекторов, конечно, но дюже рожа кирпича просит. Была бы возможность показать ему средний палец и спокойно пропустить, не бросая игру, так бы и сделал при первой встрече. События в Полисе куда сильнее зацепили.

    Вот жеж, я уже тут про него жаловался. Даже не вспомнил. Через месяц еще пожалуюсь
    Последний раз редактировалось Starsky; 06.04.2017 в 16:58.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  40. #80
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    Ну скорее всего Космос и есть воплощение Нихаза. Раз мы можем так сделать на уровне рядового аэда, то почему богу тьмы не замутить тоже самое на уровне повыше?

    Он же и ушел от нас в МГ от скуки, а тут 2 бога отъехало и новая раса появилась с придурью. Чем не веселье.

     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения