Форум - "Аллоды Онлайн" - Когда же все таки исправят рейтинги лабиринтов?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 49
  1. #1
    Аватар для ccBOSScc
    Новобранец ccBOSScc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    84
    Репутация
    21

    Когда же все таки исправят рейтинги лабиринтов?

    И все таки когда? Смотреть а настоящее время на рейтинги лабиринтов очень печально. На невозможной сложности с рейтингом в 12к+ находятся лабиринты которые можно пройти в соло - и это правильно? А игроки которые его строят, усиляют - не могут поднять рейтинг, потому что даже от вайпов он падает. Что это за система такая? Когда ждать исправлений?

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Не будут их никак исправлять до 8.0
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Soullessswed
    Империя Вооруженные Силы Империи Soullessswed на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    672
    Репутация
    10
    Если рейтинг в сезоне рассчитывался несправедливо (или нелогично - кому как нравится), то будет ли корректно рассылать по его окончанию награды, которые, насколько я понял, дадут гандикап при новой отстройке лабиринтов в следующем сезоне?

    персонаж создан: 8.10.2009
    достроилась "Самара": 14.12.09
    впервые взят Судия: 21.01.10
    пост главы гильдии: 11.07.10-8.01.11
    убито игроков: 150000+

  4. #4
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Soullessswed Посмотреть сообщение
    Если рейтинг в сезоне рассчитывался несправедливо (или нелогично - кому как нравится), то будет ли корректно рассылать по его окончанию награды, которые, насколько я понял, дадут гандикап при новой отстройке лабиринтов в следующем сезоне?
    Я думаю что он не только в этом сезоне рассчитывался неверно. Он ВСЕГДА так работал.
    Просто раньше мы не видели чисел рейтинга, а видели сложность у лабиринта.
    /вспоминаете странные случаи внезапного изменения сложности у лабиринтов? /

    И получается, что надо не исправлять работу рейтинга, а надо его в принципе переделывать.
    Поэтому сомневаюсь, что мы увидим переделанный рейтинг в 8.0.

  5. #5
    Аватар для Soullessswed
    Империя Вооруженные Силы Империи Soullessswed на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    672
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Я думаю что он не только в этом сезоне рассчитывался неверно. Он ВСЕГДА так работал.
    Просто раньше мы не видели чисел рейтинга, а видели сложность у лабиринта.
    /вспоминаете странные случаи внезапного изменения сложности у лабиринтов? /

    И получается, что надо не исправлять работу рейтинга, а надо его в принципе переделывать.
    Поэтому сомневаюсь, что мы увидим переделанный рейтинг в 8.0.
    Все же подозреваю, что в связи с вводом рейтинга на сайте, изменения могли быть.
    Но то, что было раньше, теперь не принципиально - в этом сезоне анонсировали выдачу наград по итогам сезона.

    персонаж создан: 8.10.2009
    достроилась "Самара": 14.12.09
    впервые взят Судия: 21.01.10
    пост главы гильдии: 11.07.10-8.01.11
    убито игроков: 150000+

  6. #6
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Soullessswed Посмотреть сообщение
    Все же подозреваю, что в связи с вводом рейтинга на сайте, изменения могли быть.
    Но то, что было раньше, теперь не принципиально - в этом сезоне анонсировали выдачу наград по итогам сезона.
    А зачем их делать? (изменения)
    Цифры уже были (без них бы просто не могла меняться Сложность) , их просто стали отображать на сайте в отдельном рейтинге, ну а нам отчитались как за нововведения в 7.0.2

  7. #7
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Похоже есть еще такая поломка лабиринта. Сужу по своему перерождению, как то в начале открытия лабиринтов вайпнулась в ней патя нубов, лабиринт слабенький сам по себе, так вот лабиринт поднялся до повышенной, со 130% производством. Ласта усилил золотом до максимума для этого уровня сложности. И что получил в итоге - на повышенную чайки не лезут , чтоб собрать с них урожай искр, а любая нормальная патька даже не заметит этого усиления, так как кроме золота больше нечем можно сказать не вооружена , перерод не одет и там салаги защитники. Это всё ремарка
    Сколько времени прошло , лабиринт грабят по откату можно сказать , рейтинг лабиринта меньше 2000 , но тут вот такая незадача падать с этой сложности он не не хочет так и стоит на повышенной , хотя в списке топ 100 лабиринтов его нет и не было. Хотя по рейтингу он должен быть на низкой.
    Из всего этого делаю вывод: максимальное усиление золотом комнаты для определенного уровня - становится якорем, который при любом рейтинге будет вас держать на этой сложности, из рейтинга топ вы пропадете , но попадете в некий пул , которых нет в списке

  8. #8
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    .....
    Ваши рассуждения в общемто если не верны то логичны точно, уже не раз переродом 120К грабил невозможную сложность , где мобы и боссы были просто усилены голдой.
    И опятьже лабы на невозможной сложности с призом в 9К голдой вызывают улыбку и лабы в легкой сложности по 50-70К - восторг, да вот только такие лабы легкой сложности порой заставляют вайпаться даже основ )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #9
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    пусть открутят в коде
    if ( (искры за слив) === TRUE )
    {
    подсчет коофициента и прибавляем в рейтинг лабы + в сложность
    }
    не стоит так делать ( прибавлять в сложность ), а вести две статистики лабиринта ( рейтинг, сложность )

  10. #10
    Аватар для Kouton
    Banned Kouton на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Ваши рассуждения в общемто если не верны то логичны точно, уже не раз переродом 120К грабил невозможную сложность , где мобы и боссы были просто усилены голдой.
    И опятьже лабы на невозможной сложности с призом в 9К голдой вызывают улыбку и лабы в легкой сложности по 50-70К - восторг, да вот только такие лабы легкой сложности порой заставляют вайпаться даже основ )
    уже не раз тут пытаются сочинять свои бредовые фантазии, советую надевать очки прежде чем выбирать сложность. На невозможной уже почти не осталось нуболаб.
    и тут логичен вопрос какого хрена ты своим переродом полез в невозможную7
    Последний раз редактировалось Magnusw; 29.10.2016 в 12:49. Причина: Флейм

  11. #11
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Soullessswed Посмотреть сообщение
    Но то, что было раньше, теперь не принципиально - в этом сезоне анонсировали выдачу наград по итогам сезона.
    А где можно посмотреть информацию о наградах? А то мне запомнилось только то, что обещали какой-то бесполезный титул по итогам сезона.

    А по теме, поддержу, рандомная система начисления рейтинга порой доставляет. В моем лабиринте в течение двух дней вайпнулось 2 патьки. за 1-ю пати рейтинг подняли, они оставили 14 искр вроде, а за 2-ю снизили, т.к. просто попыток нарандомило чуть меньше, чем в предыдущий раз.
    Правда, подобные случаи не помешали мне таки постепенно доползти с самого низа до невозможной сложности. Теперь вот подумываю, не прислушаться ли к совету форумчан перставить к чертовой бабушке рога с голды на слезы и ждать конца сезона


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  12. #12
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    По моему сегодня и полечили.

  13. #13
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    По моему сегодня и полечили.
    На сайте по-прежнему кривой рейтинг.

  14. #14
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    На сайте по-прежнему кривой рейтинг.
    Кривой по отношению к чему? к вашему пониманию?
    На Авангарде например тех у кого большое усиление закинуло на невозможную, тех кто там был без усиления и с большим рейтом закинуло даже на низкую.

  15. #15
    Аватар для VitaliySmolyaninov
    Стражник VitaliySmolyaninov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    Если выдадут награды как есть, без пересчёта, это будет просто эпик. )
    Такие дизайнерские ляпы просто недопустимы.

  16. #16
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Кривой по отношению к чему? к вашему пониманию?
    На Авангарде например тех у кого большое усиление закинуло на невозможную, тех кто там был без усиления и с большим рейтом закинуло даже на низкую.
    Лабиринты должны быть распределены/упорядочены по рейтингу, с наибольшим рейтингом - на невозможной сложности, с наименьшей - на низкой.

    Если у вас какое-то другое понимание рейтинга, хотелось бы услышать, в чем оно заключается.
    Последний раз редактировалось grayx27; 27.10.2016 в 14:43.

  17. #17
    Аватар для Soullessswed
    Империя Вооруженные Силы Империи Soullessswed на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    672
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть информацию о наградах? А то мне запомнилось только то, что обещали какой-то бесполезный титул по итогам сезона.
    https://allods.mail.ru/news.php?article=6811

    "Ежесезонная награда"

    персонаж создан: 8.10.2009
    достроилась "Самара": 14.12.09
    впервые взят Судия: 21.01.10
    пост главы гильдии: 11.07.10-8.01.11
    убито игроков: 150000+

  18. #18
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Лабиринты должны быть распределены/упорядочены по рейтингу, с наибольшим рейтингом - на невозможной сложности, с наименьшей - на низкой.

    Если у вас какое-то другое понимание рейтинга, хотелось бы услышать, в чем оно заключается.
    Ничего они вам не должны.
    а вы думали можно будет сидеть с выключенными рогами вечно?
    или сидеть на невозможной с 1 вайпом сместив тех у кого всегда вайпаются и не проходят?
    сложность должна отражать сложность, а не рандомный рейтинг за рандомные смерти.

  19. #19
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    По моему сегодня и полечили.
    Угу, залечили..Был высокий с включенными рогами, теперь вообще нигде нет в таблицах.
    Отключите уже его.Он мало того багованный, так еще не отражает действительно рейтинг.
    ПС. Вторая лаба не усиленная на невозможной с одним рогом на золото никуда не делась оттуда.С чего вы взяли что все привели к нормальному состоянию?

  20. #20
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что все привели к нормальному состоянию?
    Где я такое написал?
    полечили - да
    вылечили ли совсем? откуда мне знать.

  21. #21
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Кривой по отношению к чему? к вашему пониманию?
    На Авангарде например тех у кого большое усиление закинуло на невозможную, тех кто там был без усиления и с большим рейтом закинуло даже на низкую.
    из ваших высказываний.Рейтинг кривой.Он просто кривой не по отношению к чему-либо.
    Моя лаба усиленная из него исчезла вообще, вторая без усиления так и осталась на невозможной.

    Вряд ли "чудо" произошло только на Авангарде.
    Последний раз редактировалось Eddem; 27.10.2016 в 15:43.

  22. #22
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    из ваших высказываний.Рейтинг кривой.Он просто кривой не по отношению к чему-либо.
    Это скорее не с моих высказываний, а с ваших додумываний.
    Если возможно на каждую сложность свой рейтинг, то он не выглядит уж таким кривым. но я этого не знаю.
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Вряд ли "чудо" произошло только на Авангарде.
    Ну оно не произошло, а начало происходить.
    Со мной вот произошло и меня перенесло туда где и должен находиться мой лабиринт и если бы ничего не меняли, я бы туда никак не попал.
    Если чудо не произошло с вашим лабиринтом, то хочу вас расстроить, но мне все равно.

  23. #23
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    вам помогло чудо, а не правильная формула, как вы правильно выразились.Если бы все стало налаживаться, то у всех, а не отдельно взятых личностей.Да и говорить что вам все равно на мою лабу странно, я не искала сочувствия, а констатировала факт.

  24. #24
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    вам помогло чудо, а не правильная формула, как вы правильно выразились
    опять же про "чудо" заговорили вы, так что это ваше выражение.
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    я не искала сочувствия, а констатировала факт.
    я тоже ничего не искал, а лишь констатировал факт, что топ лабы на сервере переместились туда где и должны были быть и если бы ничего не меняли, они бы туда не попали.

  25. #25
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть информацию о наградах? А то мне запомнилось только то, что обещали какой-то бесполезный титул по итогам сезона.

    А по теме, поддержу, рандомная система начисления рейтинга порой доставляет. В моем лабиринте в течение двух дней вайпнулось 2 патьки. за 1-ю пати рейтинг подняли, они оставили 14 искр вроде, а за 2-ю снизили, т.к. просто попыток нарандомило чуть меньше, чем в предыдущий раз.
    Правда, подобные случаи не помешали мне таки постепенно доползти с самого низа до невозможной сложности. Теперь вот подумываю, не прислушаться ли к совету форумчан перставить к чертовой бабушке рога с голды на слезы и ждать конца сезона
    Помимо титулов плюшки для изменения паков в любом месте на фиолы и рыж

    А по теме, если прикрутят фиксированное число попыток, а не рандомное (Велрани сказал что это сделают в 8.0), то уже списки выровняются, вот только что будут делать с рандомом посещений вот это вызывает вопрос.
    Лично у меня к основе не приходили до прошлой недели, пришли вайп, 15 искр, отключать рога я не буду и вот вопрос, придут ли ко мне ещё раз в этом сезоне и главный вопрос, заслужил ли я награду? Вроде дабу усилял и ловушки и мобы, но вот как то не то чувство у меня, что я поиграл в лабиринт в этом сезоне...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Это скорее не с моих высказываний, а с ваших додумываний.
    Если возможно на каждую сложность свой рейтинг, то он не выглядит уж таким кривым. но я этого не знаю.

    Ну оно не произошло, а начало происходить.
    Со мной вот произошло и меня перенесло туда где и должен находиться мой лабиринт и если бы ничего не меняли, я бы туда никак не попал.
    Если чудо не произошло с вашим лабиринтом, то хочу вас расстроить, но мне все равно.
    Если бы у тебя в начале сезоне не вайпнулись неодетые в лабе и не прыгнул ты вверх, так и бы балластом висел где то внизу или если бы не пришли вообще висел бы с нулевым рейтингом
    Умиляют такие как ты, которые считают что они там должны быть....
    Имхо, или выдавать награду в зависимости от рейтинга от большего к меньшему или не выдавать вообще.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Посмотрел рейтинги , Чирсей 42 место из 45, если колличество лаб не увеличится, а четверо игроков наберут рейтинг больше 10883 то он сново слетит на высокую, так что да, это не чудо это простой расчёт, а не как думает Чирсей что его закинули в невозможную, только потому что вайпов было много

  26. #26
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    опять же про "чудо" заговорили вы, так что это ваше выражение.

    я тоже ничего не искал, а лишь констатировал факт, что топ лабы на сервере переместились туда где и должны были быть и если бы ничего не меняли, они бы туда не попали.

    Все тор-лабы ?
    Или конкретно ваша лаба заняла "заслуженное " место ?

    Впрочем мне теперь понятно, откуда это заблуждение связанное с починкой рейтингов.

  27. #27
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Ну оно не произошло, а начало происходить.
    Со мной вот произошло (прим. - чудо) и меня перенесло туда где и должен находиться мой лабиринт и если бы ничего не меняли, я бы туда никак не попал.
    Если чудо не произошло с вашим лабиринтом, то хочу вас расстроить, но мне все равно.
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    я тоже ничего не искал, а лишь констатировал факт, что топ лабы на сервере переместились туда где и должны были быть и если бы ничего не меняли, они бы туда не попали.
    Лично я чуда не наблюдаю, вполне нормальная закономерность. В данном случае - постепенный подъем Лабиринта в ТОП100 высокой сложности с 8-го десятка до первого. С учетом того, что порог вхождения в невозможную сложность снижается (на ОЛ это значение уже меньше 10к), то имеющегося рейта хватило для возвращения в родные пенаты. Впрочем, о том, что такая ситуация вполне реальна, было сказано уже давно, никакие изменения в системе подсчета для этого не требуются.

    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    вот вопрос, придут ли ко мне ещё раз в этом сезоне и главный вопрос, заслужил ли я награду? Вроде дабу усилял и ловушки и мобы, но вот как то не то чувство у меня, что я поиграл в лабиринт в этом сезоне...
    Вообще-то, в рамках действующей системы - вполне заслужил, если, конечно, получится удержаться в седле (на хорошую награду гости приходят регулярно), хотя, если открыть то самое первое письмо об открытии Лабиринта, то смысл совсем другой - "в чьём лабиринте до очередного шторма больше мародёров коньки отбросит, того и награда, ага!" (с)

    П.С. Что касается тех, кто, попав на невозможную сложность, отключил рога изобилия, то появилась вторая группа, которые, в отличие от счастливчиков, поднялись с боями, только вот решили пойти по простому (как им казалось) пути. Таких скидывает на сложность ниже, а не на самую низкую.

  28. #28
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Kouton Посмотреть сообщение
    и тут логичен вопрос какого хрена ты своим переродом полез в невозможную?
    в чем логика вопроса? полез в невозможную потомучто и в норм и простых и в сложных небыло голда.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 29.10.2016 в 12:50. Причина: Флейм
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  29. #29
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Если бы у тебя в начале сезоне не вайпнулись неодетые в лабе и не прыгнул ты вверх, так и бы балластом висел где то внизу или если бы не пришли вообще висел бы с нулевым рейтингом
    Умиляют такие как ты, которые считают что они там должны быть....
    Имхо, или выдавать награду в зависимости от рейтинга от большего к меньшему или не выдавать вообще.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Посмотрел рейтинги , Чирсей 42 место из 45, если колличество лаб не увеличится, а четверо игроков наберут рейтинг больше 10883 то он сново слетит на высокую, так что да, это не чудо это простой расчёт, а не как думает Чирсей что его закинули в невозможную, только потому что вайпов было много
    Меньше тыкайте и оскорбительного посыла. если бы вы направили энергию в мозг, а не туда где она сейчас плещет, то поняли бы, что там такие у кого больше рейтинг уже есть, но они находятся на других сложностях.

    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    а не как думает Чирсей что его закинули в невозможную, только потому что вайпов было много
    Чирсей думает, что от "много вайпов" его как рас скинули с невозможной, а не закинули туда.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Все тор-лабы ?
    Или конкретно ваша лаба заняла "заслуженное " место ?
    Конкретно моя и еще тех людей у кого знаю, что усиление 18ое.

  30. #30
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Меньше тыкайте и оскорбительного посыла. если бы вы направили энергию в мозг, а не туда где она сейчас плещет, то поняли бы, что там такие у кого больше рейтинг уже есть, но они находятся на других сложностях.


    Чирсей думает, что от "много вайпов" его как рас скинули с невозможной, а не закинули туда.


    Конкретно моя и еще тех людей у кого знаю, что усиление 18ое.
    Жаль твоё самолюбие тебе думать здраво мешает, всего 5 лаб с большим рейтингом чем твой, и эти лабы или ещё не пересчитались ещё, что скорее всего или выключены рога, стоит им включить и снова взлетят
    Уверен на 90% что в следующую неделю твоя лаба с таким рейтингом будет на высокой, а те взлетят на невозможную
    Ну ты дальше утешай себя, что тебя в ручную туда закинули, лол

  31. #31
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Ну ты дальше утешай себя, что тебя в ручную туда закинули, лол
    вместо тысячи слов

    давай, еще ченить соври.

  32. #32
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Soullessswed Посмотреть сообщение
    https://allods.mail.ru/news.php?article=6811

    "Ежесезонная награда"
    Спасибо. Вот это уже интереснее, конечно. Возможность апать слоты в паках может дать неплохое преимущество.
    Ну и еще раз повторюсь, было бы очень хорошо, если действительно начали рейтинги в порядок приводить. Давать рейтинг просто за количество оставленных искр, не учитывая кучу остальных факторов, какая тут может быть объективная оценка сложности лабиринта?
    Но, думаю, все тут не первый год уже играют и попривыкли, что с некоторых пор практически что угодно здесь происходит именно так


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  33. #33
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Давать рейтинг просто за количество оставленных искр, не учитывая кучу остальных факторов, какая тут может быть объективная оценка сложности лабиринта?
    Ну пусть бы, если лабиринт ограблен, то к количеству искр применялся понижающий коэффициент, а если не ограблен - повышающий.



  34. #34
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот это уже интереснее, конечно. Возможность апать слоты в паках может дать неплохое преимущество.
    Ну и еще раз повторюсь, было бы очень хорошо, если действительно начали рейтинги в порядок приводить. Давать рейтинг просто за количество оставленных искр, не учитывая кучу остальных факторов, какая тут может быть объективная оценка сложности лабиринта?
    Но, думаю, все тут не первый год уже играют и попривыкли, что с некоторых пор практически что угодно здесь происходит именно так
    А какие остальные факторы? Кроме как оставленные искры должны учитываться?

  35. #35
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    А какие остальные факторы? Кроме как оставленные искры должны учитываться?
    Первое, что приходит в голову - сам факт, прошли ваш лабиринт или нет. Разве это не логично? А то получается, лабу не проходят, но из-за рандома с количеством искр ее владелец теряет рейтинг.
    Соответственно, следующее, это само количество попыток и их соотношение со сложностью лабиринта. Раньше, ка правило, чем выше была сложность, тем меньше давалось попыток (ну или я просто так попадал чаще, не знаю), что при текущей системе делает повышение рейтинга практически невозможным.
    Ну, и третье - рандом с самими посещениями. К кому-то приходят по 2 раза в неделю, а у кого-то нет гостей месяцами.
    Да мало ли еще чего можно сделать, если фантазию подключить. Хоть, например, учитывать среднюю одетость пати грабителей по отношению к сложности лабиринта. На основе этого отношения делать коэфиициент уменьшения\увеличения рейтинга. Тогда и пати неодетых переродов на высокой сложности даст меньше рейтинга, также как и патька топов в низкой сложности нанесет хозяину меньше ущерба. На мой взгляд, это добавит объективности оценке сложности лабиринтов.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  36. #36
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Да текущая система не так уж плоха.

    Проблем в ней ровно 2

    1) Рандомное число жизней, что ее по сути убивает именно как систему рейтинга.

    2) То, что новые лабиринты сразу взлетают в рейтинге при успешном ограблении. Имхо, такие лабиринты должны иметь некий штраф, чтобы не обгонять старые лабиринты, где умирали много и часто. Скажем, лабиринту изначально засчитывают 2 посещения с 0 искр, но все следующие посещения эти штрафные посещения заменяют настоящей статистикой.

    И золотое усиление тоже надо отвязать от сложности, дав сразу возможность грейдить на максимум.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  37. #37
    Аватар для matadorru
    Скиталец matadorru на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    У меня есть лаба на ВА на основе - эту лабу я сам не пройду и есть шанс ее пройти 3-4 патькам на сервере. Но при этом у меня есть лаба на перероде - в ней даже мобов НЕТ, усилил ласта на 4 стака и пришли какие-то нубы и вайпнулись (я даже ники такие не знаю), дали этой лабе рейт 12 к а на основе 11 к, хотя лабу за сезон еще никто не прошел и еженедельно там вайпаются довольно нормальные патьки. Логика подсчета рейтинга ОГОНЬ.

  38. #38
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да текущая система не так уж плоха.

    Проблем в ней ровно 2

    1) Рандомное число жизней, что ее по сути убивает именно как систему рейтинга.
    достаточно установить минимальный порог жизней в соответствии с рейтингом лабы, которую грабят. те, если рейтинг 10к то и попыток должно быть не менее 10ти. посмотрим, как решили эту проблему игроделы

    пс: а у меня таки появились гости, в первый раз за два с половиной месяца! да еще сразу две группы. и вот что странно:
    среда - чирсея ссаными тряпками изгнали из высокой сложности.
    четверг - в погреб на высокую повалил народ.
    совпадение? не думаю (с)
    Последний раз редактировалось just4fun1; 28.10.2016 в 08:50.

  39. #39
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит в голову - сам факт, прошли ваш лабиринт или нет. Разве это не логично? А то получается, лабу не проходят, но из-за рандома с количеством искр ее владелец теряет рейтинг.
    Соответственно, следующее, это само количество попыток и их соотношение со сложностью лабиринта. Раньше, ка правило, чем выше была сложность, тем меньше давалось попыток (ну или я просто так попадал чаще, не знаю), что при текущей системе делает повышение рейтинга практически невозможным.
    Ну, и третье - рандом с самими посещениями. К кому-то приходят по 2 раза в неделю, а у кого-то нет гостей месяцами.
    Да мало ли еще чего можно сделать, если фантазию подключить. Хоть, например, учитывать среднюю одетость пати грабителей по отношению к сложности лабиринта. На основе этого отношения делать коэфиициент уменьшения\увеличения рейтинга. Тогда и пати неодетых переродов на высокой сложности даст меньше рейтинга, также как и патька топов в низкой сложности нанесет хозяину меньше ущерба. На мой взгляд, это добавит объективности оценке сложности лабиринтов.
    Первый и второй пунк у тебя так или иначе завязан на искрах, по второму пункту уже говорили что сделают фиксированное количество попыток, а последний пункт у тебя "не паханное поле" для абьюзов, да и по сути это только проблема хозяина лабиринта, что его лабиринт грабят, усиляй не будут грабить не Лоу не Топ.
    Имхо сделать можно все довольно таки просто, цифры напишу примерные
    Низкая сложность 8 попыток
    Нормальная сложность 10 попыток
    Повышенная сложность 12 попыток
    Высокая сложность 14 попыток
    Невозможная сложность 16 попыток

    И сделать некий пул для набора этих уровней,чтобы прыгнуть на:
    нормальную нужно набрать 10 искр
    Повышенную нужно набрать 30 искр
    Высокую нужно набрать 60 искр
    Невозможную нужно набрать 90 искр

    За ограбление искры не начислять вообще в ЭТОТ ПУЛ.

    Если за неделю не пришли не разу, давать владельцу 2-3 искры и засчитывать их в пул, но шанс рола этой лабы в разы увеличивать

    В итоге набор сложностей будет постепенные, а не как сейчас скачки,будет наглядно видно, чьи лабы действительно сильные, а награду выдавать к примеру титул 1 игроку, набравшим самый высокий пул, а плюшки 15-20 игрокам следующих по списку.
    Последний раз редактировалось vrodebard; 28.10.2016 в 09:06.

  40. #40
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Уверен на 90% что в следующую неделю твоя лаба с таким рейтингом будет на высокой
    Что и требовалось доказать, Чирсей слетел на высокую сложность , ГС 9 с копейками, а пафоса то сколько было, что он что то там заслужил ))))))

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения