Форум - "Аллоды Онлайн" - Уходящий 7.0 Каким он запомнился.
     Ответить в теме
Страница 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 81 по 120 из 259
  1. #81
    Аватар для Nix1980
    Горожанин Nix1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10

    надеюсь это прочтет Аркадий

    Гейм дизайнеры считают, что чем больше игрок времени проводит в игре, тем легче из него вытянуть доллар (что, в общем-то, верно). Жаль упускают долгосрочные факторы и излишне концентрируются на краткосрочных. Когда это усвоит главный гейм дев, его проект наверняка войдет в фазу устойчивого развития и набора аудитории. С наилучшими пожеланиями команде любимой игры, ждем новой графы в экселе про сохранение аудитории на протяжении сезона…

    Пожелание. Сделать пвп составляющую более актуальной (и монетизируемой попытки чего уже наблюдаются, ротация доп нград) например походы за амой на бг в замен тупому фарму пыли, может просто добавить пыль как одну из доп наград на бг, без привязки к недельному лимиту (согласитесь прекрасная идея!)?

    Добавлю (как игрок, пришедший в начале сезона и ушедший после двух месяцев) есть смысл задуматься о том, как сохранить игроков, которые придут на старте. У них множество вопросов – как адаптироваться, войти в сложившиеся коллективы, что трудно, энергозатратно. Под давлением необходимости фармить пыль и рейды, люди просто не успеют адаптироваться, им проще уйти в другие проекты. С другой стороны, упростив фарм рыжа (и, возможно, усложнив фамр салата и салатовой пыли) было бы легче. Автосбор то решает много вопросов теперь…

    Итог, если бы не необходимость ****отиь ради пыли и увеличение ГКД – то этот сезон один из лучших. А так как обычно…
    Последний раз редактировалось Nix1980; 19.10.2016 в 21:28.

  2. #82
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    интересный был сезон, во всех смыслах...
    из плюсов могу отметить: автосбор в астрал и рейды, очень удобная штука, главное быстрая. все наверно..
    минусы: рейды, рейды, рейды пропустил рейд, вче можешь не стараться не догонишь, круть.. ПВП- вообще отдельная тема: баланс классов- не не слышали, хотя ходили слухи что в 2.0 был баланс классов... подбор на бг- тут вообще походу никто этим не занимается, в одной комагде может быть 10 варов и 2 лука, в другой 10друлей и 2 некра, про подбор по ГС вообще молчу.. Одевание- какая-то жесть: пыль бесконечная пыль, скрафтил шмотку_ летай 100500 раз за пылью, молотков нет? крафтить не могеш? покупай! нет денег? открывай зелеными и одевайся 100500лет

    в конце 6.0 все ныли, что все плохо, все меняйте.. поменяли, лучше стало? не думаю..

  3. #83
    Аватар для ALLDAYY
    Лига Кадет Лиги ALLDAYY на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    138
    Репутация
    10
    Хороший сезон мне понравился на те деньги что слил чтобы не отставать от других(без фарма жесткого)*****ал на молотки и прочую лобудень столько денег,что мог на эти деньги с 0 8-9руны слепить

    ---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Что сказать бесплатная игра!
    НеТрогайМеня Инки

  4. #84
    Аватар для Dimon032
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dimon032 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    420
    Репутация
    86
    Самый скучный сезон, 3 раза собирать шмот извините это не для меня.

    Ваш пригласительный код: 90241

  5. #85
    Аватар для ApolongerV
    Горожанин ApolongerV на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Cyprus
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimon032 Посмотреть сообщение
    Самый скучный сезон, 3 раза собирать шмот извините это не для меня.
    Меня в этом сезоне хватило на 7.0 а 7.1 и 7.2 я даже не заходил

  6. #86
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    У меня наоборот, на старте 7.0 вообще ничего понять не мог. Какие статы качать, какая ротация эффективная, каким классом теперь вообще играть? Уж сильно всё поменяли. Тем более классы лихорадочно фиксили первое время и не было ощущения стабильности, сегодня ты имба, завтра инвалид. Считай новая игра, дремучий лес, даже птс не помогло, вот и ушёл в слак. А вот к 7.2 уже пришло потихоньку понимание игрового процесса, игра устаканилась, вышло много видео по билдам, где по пальцам всё объясняли для ленивых, типо меня. Хотя гкд до сих пор не привычно.

    Честно не нравится, когда разработчики постоянно всё с ног на голову меняют. Только привыкнешь и освоишься, как всё заново вникать. Народ, который возвращается поначалу вообще путается во всех этих сущностях в виде пыльцы/чернил/свитков/куча разного материала и множества молотков. Одевания должно быть интуитивно понятным и простым, а не темой для очередного гайда.

  7. #87
    Аватар для Adrenalin1977
    Гвардеец Adrenalin1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    10
    Роб , это называется маркетинг =). Или по - русски "ловить рыбку в мутной воде".

  8. #88
    Аватар для DNWTF
    Новобранец DNWTF может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    93
    Репутация
    -25
    Хммм чо запомнилось ....
    Что если ты без сапорта , то звать тебя не как , и божественный баланс классов , мм это в историю войдет , вот чо запомнилось .
    Я надеюсь все это уберут в 8.0 , ато 5 точка уже так прогорела , 8.0 такое не выдержит повторно =)

  9. #89
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Самый нудный сезон из всех предыдущих, пришлось бросить все и уйти до 8.0

    Такой лютобешенный достающий ежедневный фарм делать нельзя...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  10. #90
    Аватар для Ardok7
    Лига Гильдия Купцов Лиги Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ardok7 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    600
    Репутация
    236
    Кстати, про ГКД по началу говорили - ничего страшного просто привыкнуть надо. Так вот - нифига, как оно бесило, так и бесит, только еще сильнее. Сейчас удивляюсь как я весь сезон вытерпел

    Еще выскажусь насчет островвв. Просто пробегаешь их на пыщ-пыщ и все, никакого интереса. А если не надо думать и остается одна рутина без интриги и сложностей, то это ужасно надоедает. Когда в том сезоне было ограниченное количество попыток на прохождение, то хоть радость какая-то была посл прохождения....

  11. #91
    Аватар для GarrryTrumen
    Скиталец GarrryTrumen на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ardok7 Посмотреть сообщение
    Кстати, про ГКД по началу говорили - ничего страшного просто привыкнуть надо. Так вот - нифига, как оно бесило, так и бесит, только еще сильнее. Сейчас удивляюсь как я весь сезон вытерпел

    Еще выскажусь насчет островвв. Просто пробегаешь их на пыщ-пыщ и все, никакого интереса. А если не надо думать и остается одна рутина без интриги и сложностей, то это ужасно надоедает. Когда в том сезоне было ограниченное количество попыток на прохождение, то хоть радость какая-то была посл прохождения....
    руны убирай чтоб не так легко казалось

  12. #92
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    7.0 самый худший сезон из всех которые я видел! 1) Астрал убит 2) Баланса классов нет 3) Система одевания унылая 4) ГКД для инвалидов и аутистов! 5) Слишком легкий пве контент! Даже астральный пве контент 6) Мало астральных островов (Верните острова из предыдущих сезонов!)

  13. #93
    Аватар для mev27
    Поселенец mev27 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Самый лучший слак сезон
    В слаке до лучших времен!!!

  14. #94
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Ardok7 Посмотреть сообщение
    Кстати, про ГКД по началу говорили - ничего страшного просто привыкнуть надо. Так вот - нифига, как оно бесило, так и бесит, только еще сильнее. Сейчас удивляюсь как я весь сезон вытерпел .
    Я тоже так и не привыкла. Раньше только на некоторых скилах отслеживала кд, теперь за всеми приходится следить, в откате они или нет. До сих пор. Ненужные умелки иногда прожимаю из-за него. Хотя увеличили вроде бы на всего ничего...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  15. #95
    Аватар для IpadAllods
    Стражник IpadAllods скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    177
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Ardok7 Посмотреть сообщение
    Кстати, про ГКД по началу говорили - ничего страшного просто привыкнуть надо. Так вот - нифига, как оно бесило, так и бесит, только еще сильнее. Сейчас удивляюсь как я весь сезон вытерпел

    Еще выскажусь насчет островвв. Просто пробегаешь их на пыщ-пыщ и все, никакого интереса. А если не надо думать и остается одна рутина без интриги и сложностей, то это ужасно надоедает. Когда в том сезоне было ограниченное количество попыток на прохождение, то хоть радость какая-то была посл прохождения....
    о да" гкд невыносимый согласен

  16. #96
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    из +ов :
    - разнообразие рейдов (3 рейда )
    -визуал (тут поработали над костами ,святым оружие и т.д )
    -не плохие локации
    -личный аллод (есть и + и - )
    из -ов :
    - УГ шная система пвп (чёртовое гкд и не рабочие статы)
    - обязательное посещение рейдов (иначе отстанешь по шмоту )
    - не актуализировали такие активности как катакомбы джунов (активность очень шикарная ,ходил туда всем 10ю воплотами когда это можно было делать ),Арена смерти ,гоблин болл .Хотелось бы увидеть всё межсерверным .
    - дурацкий сюжет
    - система мини сезонов
    - ацкий фарм пыли молотков (либо за донат )
    - свинское отношение к игрокам (постоянные переносы круга равных и МЧД ) Люди с работ отпрашиваются берут доп . рабочий день потом ,а их обламывают .

  17. #97
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Как мне показалось, мини сезоны это очень даже плюс.

  18. #98
    Аватар для myrror
    Стражник myrror пока не определился
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    198
    Репутация
    5
    Плюсы из сезона одни и теже из сезона в сезон, а из минусов хочеися отметить
    1) Обязаловка рейдов(неделю пропустил можешь больше не рыпатся в топы)
    2) Очень порадовало анонсирование аспектов, но убило их исполнение в призме PvP (хил класса хилятся и в других аспекта довольнатаки хорошо и дамажат на уровне, классы баз подавления контролят не намного хуже чем класы в аспекте подавления. Причем классы с аспектом подовления в других аспекта имеют токо микро контроль, сапорты сами домажат зачестую лутше чем в аспекте наподения, идинственное нет притензий к танкам с ними вроде все ровно)

    Dura lex, sed lex

  19. #99
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Вставлю свои 5 копеек про ГКД.

    Меня смущает не то, что с ГКД слишком редко можно прожимать скилы. Как раз у лука с его чарами (а у танка еще и с защитками) в этом плане все ок (в отличие от того же жряка, там реально чувствуется и бесит). А вот что реально выводит из себя, так это когда ГКД блокирует скил, но на панели скил активен. Это в случаюх срыва каста сразу после его начала (цель ушла из зоны видимости), и вроде от ошеломления тоже такое бывает и т.п.

    Жмакаешь на вроде бы активный скил как идиот, а он не срабатывает. Особенно критично в масс-активностях, когда лагает и тайминги откатов считаешь по тиканью старых бабушкиных часов.

    P.S. Чуть не забыл. В целом сезон понравился, но указанные в стартовом посте минусы значительно подпортили впечатление.

    P.P.S. Долго думал писать или нет. Все-таки решил написать. Система минисезонов совсем не дает передышек в одевании. За всех не скажу, но за год я лично очень сильно морально устал и доигрываю сезон в полуслаке.

    P.P.S. Вот уж совсем не хотел писать, но думаю, что стОит. По поводу переродов на АСЭЭ. Они не ПВПшатся между собой, они тупо стоят на базе противника и ганкают нубов по КД. Как по мне, так запретить бы переродам вообще какую-либо ПВП-активность как минимум на АСЭЭ и как максимум до актуального сюжетного куска. Вот, к примеру, возьмите и разрешите нубам громить переродков (то есть не громить, а пусть перерод умирает при убийстве нуба). А ведь это всего-лишь уравняет шансы на победу в "честном" ПВП между ними .Поверьте, от этого игра аж абсолюьно ничего не потеряет. Может разве что пара ганкеров уйдут, но никто плакать не будет.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 20.10.2016 в 13:16.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #100
    Аватар для Svetulishka
    Горожанин Svetulishka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    73
    Репутация
    56

    минисезоны это мрак

    еще один год с минисезонами точно не переживу. бесят нереально, крафт параллельно двух салатов + соответственно походы в 2 инста одновременно, хуже не придумаешь и это я не слакала! а тем, кто пришел после слака, еще больше заморочек.
    минисезоны однозначно минус, как и фарм огромного количества пыли в разных слоях астрала, чтобы всю эту прелесть потом рефорджить, с дз раньше было и то не так напряжно..

  21. #101
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Что все ругают ГКД не пойму, без макросов не понагибать или что? Бесит ошеломление под которым гкд уходит в бесконечность и появляются веселые баги с непрожиманием скилов, это да.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Svetulishka Посмотреть сообщение
    еще один год с минисезонами точно не переживу. бесят нереально, крафт параллельно двух салатов + соответственно походы в 2 инста одновременно, хуже не придумаешь и это я не слакала! а тем, кто пришел после слака, еще больше заморочек.
    минисезоны однозначно минус, как и фарм огромного количества пыли в разных слоях астрала, чтобы всю эту прелесть потом рефорджить, с дз раньше было и то не так напряжно..
    Минисезоны такими как их обещали мы и не увидели, вместо простого и быстрого получения шмота мы получили крафт 2х салатов, фарм пыли и тд. Почитайте что тогда писали о ней разрабы в новостях и обалдеете.

  22. #102
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    7.0 самый худший сезон из всех которые я видел!
    Цитата Сообщение от mev27 Посмотреть сообщение
    Самый лучший слак сезон
    Существует ровно один объективный показатель "лучшести и худшести" сезона - число игроков, которые играли и одевались в актуальный шмот вплоть до конца сезона. По этому показателю 7.0 опережает 6.0 на порядок. Игроки, как говорится, "проголосовали ногами" - конечно, недовольные всегда были, есть и будут, но в конце 6.0 у нас в ги было полтора рейда, теперь - три, да еще с запасными. Не, я не спорю, в 5.0 было еще больше народу, но после 6.0 я уже собирался справлять поминки по аллодам, и вдруг похороны игры пришлось отложить, чему я очень рад.

    Основное достоинство 7.0 - играть вполне даже можно (см. выше). Ежедневные подарки порадовали. Если бы не выпадали серебряные монетки и нафиг не нужные зелки, порадовали бы еще больше.

    Смертельных недостатков нет. Несмертельные... ну, несколько напрягли инсты, как количеством, так и качеством. Фрактал гильдия прошла на харде, а вот потом начались проблемы. Траить ЗД и ББ часами желающих оказалось мало. В первую очереть из-за элементарного недостатка времени. Фарма все же многовато. Если просидел 5 часов в рейде, не успел нафармить пыльцы и амы на шмотку.

    Система ПвП в 7.0 не понравилась. Полсезона правили волю, которая поначалу вообще не работала, потом работала криво. Как человек, играющий на бг в основном хилом, могу отметить, что хилы нынче - угнетенный класс. Сильный ДД, который лупит АоЕшкой сразу по всему рейду и просаживает его, гораздо эффективнее, чем хил, который тупо не может рейд поднять обратно. Подбор команд на бг - ниже всякой критики: 90% боев - каток одной команды по другой. Но я не люблю ПвП и на бг хожу редко :-)
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  23. #103
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    Существует ровно один объективный показатель "лучшести и худшести" сезона - число игроков, которые играли и одевались в актуальный шмот вплоть до конца сезона. По этому показателю 7.0 опережает 6.0 на порядок.
    Откуда такая инфа?
    В 6.0 каждый 2ой бегал в фул салате, кто-то даже не одним персонажем его одел, сейчас же везде куча слакеров в фиоле-рыже, который клеется за месяц
    Пыщ

  24. #104
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    но в конце 6.0 у нас в ги было полтора рейда, теперь - три, да еще с запасными.
    все те же полтора рейда из 6,0, где же больше)) только наверняка состав другой..послабже..не правда ли?
    Последний раз редактировалось Eddem; 20.10.2016 в 11:29.

  25. #105
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Мне понравился сюжет и визуальная часть. Как всегда все интересно написано и красиво нарисовано, в АО так было с самого начала, и очень надеюсь, что в 8.0 удержит эту планку.

  26. #106
    Аватар для etess
    Горожанин etess скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    74
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    но в конце 6.0 у нас в ги было полтора рейда, теперь - три, да еще с запасными.
    не знаю где у вас там стало больше народу играть и в рейды ходить, но у нас стало в разы меньше. и да, в прошлом сезоне рейды были не обязательны и ДО обещали удалить из игры, а в этом сезоне без рейдов никак.
    а если по теме, то самый худший сезон пве и пвп аспектов игры, ну и игнором разрабов. разве что для собирателей костюмчиков он клевый и нубов в плане халявы

  27. #107
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Мне понравились статьи "В разработке" к 7.0, надеюсь что для 8.0 нам тоже расскажут не менее интересные истории

  28. #108
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа?
    В 6.0 каждый 2ой бегал в фул салате, кто-то даже не одним персонажем его одел, сейчас же везде куча слакеров в фиоле-рыже, который клеется за месяц
    Вот тут вы не правы, сам знаю таких - одеты так, потому что не нашлось места в рейде, а из-за отставания или нежелания напрягать летают только в нечётные (и замечу юзают норм молотки, за 30г им дальше фиола бы и не светило). И если в 7,0 они пусть с отставанием но собирали фул рыж задолго до конца сезона, теперь их цель открыть 23 до 8,0.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    И по поводу народу - исчезновение даже сильных ги намекает, да и в моей ги к 7,3 стало проблемой даже 1 рейд набрать.

  29. #109
    Смешно было слышать и видеть на МЧД не до одетых игроков) а Некоторые топ ГИ вообще не подали заявку в связи недобора игроков! А некоторые вообще тупо до одеваются)) Смешно да и только!

    1. Убрать молотки или сделать их более дешевыми в крафте, и убрать из ЛР, так как это при в ходе в игру новых Игроков, сразу омрачает проект "Типа полный ДОНАТ". При том что игра ФРИ)))
    2. Сделать получение всех шмоток целиком АСТРАЛ. Упростить их крафт) Что бы Игроки успевали сделать это за 6 месяце. По итогу которые уже и начинались все различные мероприятия типа МЧД и еще что либо новое ввести!
    3. Упростить рейды еженедельные, что бы не было так сложно(с нубами, рандомами) его проходить! И не убирать определенные критерий по ГС или же по наличию Шмота! И возможность протащить туда соги, актуализировать! Что один может тащить весь рейд. а не 1к1 , хотя и 1 одного тоже норм.
    4. С острова должны добываться Как целковые шмотки и Материал! Материал - не то что бы его еще при помощи ДОНАТА размалывать, и превращать в нужный, а уже Целиком нужный для до крафта шмота до Фула!!!

    Так то много бы что написал, но честно в общем только одно понравилось целиковый шмот. все остальное по игре БОЛЬШОЙ МИНУС. Много игроков ливнуло с проекта сезон полностью провальный. в последнее время только и видно одни и те же персоны, как на основах так и на их же переродках. Если когда то Карты аж на ЦС разделялись на несколько слоев) а щас думаю и 30% не набирается на тот лимит связи с оттоком игроков))))

    Как то так!

    Совсем забыл упомянуть про смешную улыбку в 100 дней)))) что сами говорите о том, что вы не рассчитали с Сезонами))) и как же 77 шмот? Упростите сборы Шмота на пол года если каждый год новый или продлевайте на более большой срок, что бы народ успевал без вашей улыбки собирать все или чаще врубайте улыбку не только на Авторитет и опыт, а еще и на Добычу с островов и Рейдов)))

    А еще так как являюсь Главой ги, часто вижу вернувшихся игроков которые зайдя не хотят вернутся так как понимаю одно щас апнем шмот, и в 8,0 он будет продан вендору))) И это как основная причина по которой они покинули проект! Так как не до апов(что у 70%) его или до апав его, они не успевали где либо его оценить и по участвовать))
    Так что уважаемы разработчики если вы прочитаете этот пост) советую вам внимательно прочитать и вникнуть в суть проблемы если вы не ходите убить проект!
    Последний раз редактировалось SinglELeon; 20.10.2016 в 11:56.



  30. #110
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Ох сколько всего хочется понаписать... Попробую цензурно...
    Начну с минусов, поскольку для меня в данном сезоне их больше чем плюсов.
    Начну с ПВП:
    - Что такое баланс в АО? Это рыжие/салатовые/лимонные души в ЛР, покупай и будешь всегда на сбалансированном классе. Ни ок, есть класс джамперы которых прикалывает скакать по классам, НО есть игроки которым нравится тот класс которым начали играть которым играли мб в другом проекте, эти игроки так же любят ПВП, ЧД, РЧД и т.д. любят пвп (не все, но большинство) они не хотят менять класс, не потому что дорого или нет возможности, а принципиально, среди социальных друзей много тех кто не хочет менять класс, принципиально, ну нравится кому то играть варом/луком/палом/магом, но с постоянными апами/порезками месяц ты актуален ходишь на ПВП ивенты гильдии потом раз и ты не актуален твой класс не нужен ибо понерфен ниже плинтуса хочешь ходить на ЧД/РЧД переливайся в актуальный класс, здорово правда?
    - Я так и не понял зачем нужен такой стат как ВОЛЯ?! Разгонял до 4х секунд без прока палача, но что то я не увидел толку от несгибаемой, как стоишь в АОЕ контроле так и стоишь.
    - АОЕ, все ПВП свелось к тому, у кого больше АОЕ дамага и АОЕ контроля в перемешку с щитами, кому как но мне нравилось больше 2.0-5.0 в плане ПВП (1.0 не могу судить начал играть с конца 1.0 начала 2.0)
    - Аспекты, я так и не понял для чего их ввели, особенно мой самый любимый аспект "ПОДДЕРЖКА" в котором можно и дамажить и хилить и саппортить, я не знаю как в понимании разрабов, но в моем понимании саппорт это щиты, бафы/дебафы, чистки, контроль для всего остального есть ДД и Хилы.
    - Впервые в этом году попал на МЧД, я не знаю как проходил КР я тогда находился в слаке несколько месяцев, но тут просто на лицо вопиющая халатность ответственного персонала за сие мероприятие, МЧД раз в год, главное событие и итог сезона и отнестись к этому с таким пофигизмом это извините перебор, но да ладно через неделю запустили все нормально, первый бой попадаем на пати с нашего сервера, второй бой таже петрушка, 3-й попалась пати из 2!!! ДВУХ человек!!!
    - БГ когда уже будет адекватный подбор?
    - ГКД + Ошеломление взрывают в лохмуты пукан вместе с труханами!
    ПВЕ:
    - Очень НЕ понравились рейды, во-первых короткие, во-вторых критичны прогулы.
    - Не понравилась система одевания, фармим материал на острове что бы пофармить материал в рейде, все же ДО мне в этом плане больше нравился, если и пропустил рейд кроме ДКП ты ничего не потерял, не понравилась система открытия секторов, ты вполне себе легко танчишь/хилишь/дамажешь в рыж секторе повышенной сложности но он у тебя не открыт, по этому будь вагоном. Иде с самоцветами/картами/ДЗ уже не кажется таким уж идиотизмом... Не думал что скажу это но ДЗ меня бы сейчас даже больше утроило... Чем бесконечный фарм пыли на сотровах.
    - Астрал, с времен 5.0 я забыл что это такое и зачем он нужен? Был фул донатный кор который стоит пылится в ангаре, т.к. на острова теперь можно просто прыгнуть из Ока мира, аномалка? Тоже не нужна, проще пролететь 21-й сектор десяток раз по 7-10 минут остров и ты в большем плюсе чем с аномалки, охота? я и раньше на нее не летал, великий древний? Ради ляма авторитета и рыж оборудки одевать и донить кор? не вижу смысла. В общем астрал можно уже наверно в принципе просто выпилить.
    - Острова, интересные, красивые НО, умиляют паки которые ваншотят танка с 15м хп и 400+ осторожки мили дд отлетают следом, как умиляет что танка сгрызают паки а босса порой может танчить дд со средоточкой и кровожадкой. Из-за постоянного фарма острова даже новые быстро надоедают до тошнотиков. ДЗ конечно был гриндом, тут вроде острова, типа данжей, черт но это же все равно гринд!
    - Нет притока новых игроков, за период 7.0 у меня было 8 учеников, максимум докачался один человек до 65 лвл придя на Дайн он ушел со словами "спасибо за общение, за помощь, но пвп с обычными мобами меня не улыбает" 1-е руны, естественно никаких донат плюшек. Остальные отваливались едва докачавшись до 23-25 лвл и попав на Ассэ где огребали от уже не многочисленных переродов.

    Плюсы:
    - Переделанный лабик в принципе понравился, ловушки ауры, это интересно. Появился даже маломальский интерес фармить эти самые бафы (припасы бы еще сделали за валюту с кв на аллоде а не за голду, для меня лабик это все же какой ни какой но доходик).
    - Автосбор межсерверный с бесплатными мобами спасибо.
    - Ежедневные подарки, спасибо, порой действительно падает что то полезное!
    - Одевание в синь за кв по мере открывания ББ тоже приятный плюс.

    Что то больше из плюсов для себя и подчеркнуть то больше ничего не могу.

    З.Ы. Хочу старые героики... Как я по ним скучаю...
    З.З.Ы. Хотеть большой длинный рейд, как МГ, он был великолепен в актуале. Затмение тоже было интересно. ГД не пишу потому что уже попросту надоел))
    Последний раз редактировалось Mad323; 20.10.2016 в 11:54.
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  31. #111
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение

    Что то больше из плюсов для себя и подчеркнуть то больше ничего не могу.

    З.Ы. Хочу старые героики... Как я по ним скучаю...
    З.З.Ы. Хотеть большой длинный рейд, как МГ, он был великолепен в актуале. Затмение тоже было интересно. ГД не пишу потому что уже попросту надоел))
    Упаси боже длинные рейды) ты что не работаешь, не учишься? тупо ****отишь? Хотя по 176к твоем видно что ты даже в минимум того что многие сделали не вошли))) 180к



  32. #112
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от SinglELeon Посмотреть сообщение
    Упаси боже длинные рейды) ты что не работаешь, не учишься? тупо ****отишь? Хотя по 176к твоем видно что ты даже в минимум того что многие сделали не вошли))) 180к
    Неа, работа, играю вечерами иногда на выходных, а ГС низкий связан с тем что не играл с июля по сентябрь, вот и провалился по гсу. Материала лежит на 2 салата 75 и 1 73, бить нечем, донить тоже жаба уже душит, профой тоже мало приятного.
    Длинные рейды по мне куда лучше чем 3 коротких, в которые кому не надо уже не ходят, 2 сложности тоже не понравились, рейд на 12 человек разве это рейд?
    По сути не рейд а героик на 12 человек.
    Последний раз редактировалось Mad323; 20.10.2016 в 12:09.
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  33. #113
    Аватар для etess
    Горожанин etess скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    74
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Вот тут вы не правы, сам знаю таких - одеты так, потому что не нашлось места в рейде, а из-за отставания или нежелания напрягать летают только в нечётные (и замечу юзают норм молотки, за 30г им дальше фиола бы и не светило). И если в 7,0 они пусть с отставанием но собирали фул рыж задолго до конца сезона, теперь их цель открыть 23 до 8,0.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    И по поводу народу - исчезновение даже сильных ги намекает, да и в моей ги к 7,3 стало проблемой даже 1 рейд набрать.
    мб и не права, но считаю, что пряморукий неслакающий и норм задоначенный игрок всегда найдет себе место в рейде. всегда кто-то может не прийти или вообще уйти в слак. а вот криворучки, появляющиеся через раз, да, не найдут себе места, ибо никто не любит слакающих вагонов с нулевым дпсом из рейда в рейд таскать, и тем более если этот человек пропускает все ги активности. именно для таких и сделали автосбор, но они и на изи умудряются слакать, так что тут больше зависит от самого желания игрока одеваться

  34. #114
    Мы уже и так ЖИВЕМ в АО)))

    Понедельник - Вылетать ключи накопившиеся
    Вторник - Лабы + Астрал
    Среда - РЧД(не дополучишь реальгара)
    Четверг - ББ (Рестарт обновление рейдов)
    Пятница - Рейд-1 сезона, 2 и т.д. (не дополучишь награды и не качнешь перса)
    Суббота - Вылетать ключи накопившиеся, мероприятия 3х3 или 6х6
    Воскресенье - ЧД(не посетишь не получишь ЧЕСТЬ и в итоге Реальгар)

    Вы что Роботы? Реал ребята, Реал)) Напоминаю вам, вы тут не зарабатывать пришли, а поиграть в удовольствие, а не ЖИТЬ в игре! Игра ценна именно этим.
    Последний раз редактировалось SinglELeon; 20.10.2016 в 12:19.



  35. #115
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от etess Посмотреть сообщение
    мб и не права...
    Однако, не права

  36. #116
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Неа, работа, играю вечерами иногда на выходных, а ГС низкий связан с тем что не играл с июля по сентябрь, вот и провалился по гсу. Материала лежит на 2 салата 75 и 1 73, бить нечем, донить тоже жаба уже душит, профой тоже мало приятного.
    Длинные рейды по мне куда лучше чем 3 коротких, в которые кому не надо уже не ходят, 2 сложности тоже не понравились, рейд на 12 человек разве это рейд?
    По сути не рейд а героик на 12 человек.
    Так их и упростили(уменьшили) потому что народу в АО не стало))) Вот опять же все теже СЛОВА ДОНАТ))))) - Обратите внимание Разработчики, фри игра.
    Я тоже был в отпуске и по работе много отсутствовал на рейдах, а Сам знаешь как танков не хватает по ГИ(я про норм танков)
    И тем временем сейчас имею 184к и много матов уже тоже накопил) останавливает на продолжение крафта та самая улыбка))) что скоро 8,0 ))
    И собрать к примеру 12 игроков проще, нежели 24 игрока причем в тех 24 согласно сборов должно быть так же 4 танка 4 хила и т.д. учитывая нововведенных Сапов) и рейды не должны быть такими как я уже наслышан 10ч трая))) вы что? на работу пришли? даже не 8ч а 10 причем 1 боса)))



  37. #117
    Аватар для etess
    Горожанин etess скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.08.2015
    Сообщений
    74
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от vfhbyjxrf1 Посмотреть сообщение
    Однако, не права
    и в чем же именно? у нас все норм игроки были в рейдах, а кто по каким-то причинам остался без него, собирали с других ги на постоянную основу и ходили спокойно фармили ХМ. а что вам мешало так сделать? мб нежелание напрягаться?

  38. #118
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от SinglELeon Посмотреть сообщение
    Так их и упростили(уменьшили) потому что народу в АО не стало))) Вот опять же все теже СЛОВА ДОНАТ))))) - Обратите внимание Разработчики, фри игра.
    Я тоже был в отпуске и по работе много отсутствовал на рейдах, а Сам знаешь как танков не хватает по ГИ(я про норм танков)
    И тем временем сейчас имею 184к и много матов уже тоже накопил) останавливает на продолжение крафта та самая улыбка))) что скоро 8,0 ))
    И собрать к примеру 12 игроков проще, нежели 24 игрока причем в тех 24 согласно сборов должно быть так же 4 танка 4 хила и т.д. учитывая нововведенных Сапов) и рейды не должны быть такими как я уже наслышан 10ч трая))) вы что? на работу пришли? даже не 8ч а 10 причем 1 боса)))
    ну по словам разработчиков приток новых игроков есть, играет много народа, много вернулось, но я прекрасно помню как в 3.0-4.0 будучи еще в Картеле было 3 действующих рейда и собирался 4-й тогда рейды были по 24 человека, пока не ушел в слак состоял в ХС с горем попалам собиралось 3 рейда и 4 кое как из тех кто остался и переродов, рейды на 12 человек.
    Вот и показатель активности и притока игроков.
    Ну у всех разные ситуации у нас танков валом, да и танкинг сейчас не напряжный, да и берут всегда в качестве ДД, хотя всегда любил танчить.
    Тогда не было столько рутины как сейчас. Некоторые жаловались, что в игре делать мол нечего, те кто сидят сутками в онлайне, потому и получается что АО как вторая работа.
    Пришел сделал ги кв, сделал дейлики на ЦС, сделал дейлики на ЛА, отлетал 2 острова, сходил снял х2, сходил на АС/АБ, вот и вечер считай прошел, раньше не было такой рутины, было 20 ключей на неделю, БГ и АС, Героики, Рейд ну и ПИ или Выжига, все...
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  39. #119
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от etess Посмотреть сообщение
    и в чем же именно? у нас все норм игроки были в рейдах, а кто по каким-то причинам остался без него, собирали с других ги на постоянную основу и ходили спокойно фармили ХМ. а что вам мешало так сделать? мб нежелание напрягаться?
    Есть такая прослойка игроков и раньше они могли одеться в предтоп рыж(или зачарованный рыж и тд) не напрягаясь с изи секторов (а ТОПЫ одевали салат/зачарованный салат), а в 7,0 всех их превратили в ничто без шмота, а без доната на молотки (замечу не на игровое преимущество, а тупо чтоб крафтить свой отсталый шмот) им дальше сини одеваться уже подвиг.

  40. #120
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Есть такая прослойка игроков и раньше они могли одеться в предтоп рыж(или зачарованный рыж и тд) не напрягаясь с изи секторов (а ТОПЫ одевали салат/зачарованный салат), а в 7,0 всех их превратили в ничто без шмота, а без доната на молотки (замечу не на игровое преимущество, а тупо чтоб крафтить свой отсталый шмот) им дальше сини одеваться уже подвиг.
    Ну не соглашусь, можно и зелеными бить, разница на том уровне игры не такая уж критичная, для топов да, критично но топы и профой накуют и надонят если надо.
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

     Ответить в теме
Страница 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения