Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменение профессий
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099

    Изменение профессий

    Неоднократно писал о том, что надо поменять, сейчас просто оформил в идею.

    Что мы имеем сейчас?
    Сейчас выбор между кожевником-портным-кузнецом-оружейником - он для чего?
    Делать вещи для прокачки? Но простите, быстрее лвл у переродка качнуть, чем найти нужную вещь, либо скрафтить ее.

    Все что реально полезного производят эти 4 профессии - это молотки.
    Ну и зачем тогда 4 разных профессии для производства одних и тех же молотков?

    Поэтому я и предлагаю, объединить их в одну профу - Ремесленник.

    Что будет делать Ремесленник?
    а) Те же самые вещи, что и раньше. Но "запакованные" и непривязанные. А материал изготовления автоматически меняется в зависимости от класса, на котором ты ее распаковаваешь.
    К примеру: купил маг запакованную шапку - распаковал ее, она стала Тканевой. А если эту шапку распаковал воин, то она стала бы латной.

    б) Молотки. Тут я думаю объяснять не нужно.

    В результате мы получим вместо 4х одинаковых профессий - 1 профессию, но реально нужную всем.
    Получим упрощение по ресурсам, т.к. больше не надо будет собирать и изготавливать ресурсы для 4х различных проф. Да просто меньше мусора в сумке станет.
    Для тех кто делал (уж не знаю зачем) профами вещи, ничего не изменится, даже будет упрощение, т.к. одной профессией можно будет сделать любую вещь.

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    И из чего они их будут делать?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Я против. Автор абсолютно прав по поводу проблемы, но пускать под нож элемент игры считаю в корне неверным. Мы уже остались без астрала, очень не хочится остаться еще и без профессий.
    Профессии, на мой взгляд, надо актуализировать. Крафт должен быть ненапряжным, актуальным, стимулирующим обмен и взаимодействие между игроками с различными профессиями. Как это сделать я не знаю, но, повторюсь, это элемент игры, и его надо развивать, а не забивать на него болт, как было сделано.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    + идее, так же стоит тогда заменить все необходимые для крафта ресурсы в один общий с соответственной заменой текущих ресурсов (а то у нас вон по 10К кузнечных заготовок кое у кого лежит

    Никаких больше стрэчей

  5. #5
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Не! Профессии нужны, разные.
    Но не в том конечно виде, что сейчас.
    Вот помню раньше....

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  6. #6
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    был неплохой сезон когда профами крафтились улучшалки для шмота
    у каждой профы - свои улучшалки, игроки менялись ими и продавали

    было бы здорово заменить молотки той старой системой

  7. #7
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Профессии, на мой взгляд, надо актуализировать. Крафт должен быть ненапряжным, актуальным, стимулирующим обмен и взаимодействие между игроками с различными профессиями. Как это сделать я не знаю
    на данный момент есть унылый элемент игры - фарм пыли.
    Особенно доставляет людям, имеющие мало свободного времени. И "время-деньги" не работает. Размножалки пыли стоят просто неадекватно, а реплики, например, не работают в рейде. Я не знаю, такая уж это сложная задача, или просто разрабы считают что все итак ок. Лично я не знаю ни одного человека, который бы пользовался размножалками для салатовой пыли.


    Так вот.
    Идея в том, что бы "пыльной" составляющей крафта занимались профессии.
    Назовем это "основа" элемента экипировки. (например "основа для легендарных штанов из кожи 75лвл"). На нее игрок добавляет материал+аму и получает шмотку.

    Кто хочет - качает профу и делает сам. Кому лень\некогда - донатит, меняет кри на голд, и покупает основы у других игроков.

    Плюс такой системы не только в актуализации элемента игры, но и в саморегулировании цен.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Молотки, в принципе, вписываются в мои хотелки - это элемент игры, несложный крафт (если не кузнецом ), взаимодействие между игроками - торговля и все такое. Но есть одно "но" - цена изготовления, которая на мой взгляд несколько выше нормальной, вплоть до 2-х раз.

    А еще напрягает, что кроме молотков ничего в профах нет, о чем писал ТС.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Молотки могут исчезнуть после установки обновления v8.0, а при объединении профессий в одну, придется убирать ненужный товар из ЛР.

    Одну профессию делать не стоит.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  10. #10
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    Молотки могут исчезнуть после установки обновления v8.0, а при объединении профессий в одну, придется убирать ненужный товар из ЛР.

    Одну профессию делать не стоит.
    А напомнить что можно было делать с помощью профессий в 6.0 ? Самоцветы!
    Т.е. 1 сезон назад роль молотков играли самоцветы.

    Так что я согласен, в 8.0 молотки могут и исчезнуть. Сделают вместо них отвертки Принципиально это ничего не поменяет.
    Опять несколько разных профессий с разными компонентами будут производить одно и тоже.

  11. #11
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Ох, не думаю я, что в Аллодах вообще увидим еще нормальный крафт когда-нибудь. Чувство у меня такое есть...

    На счет 8.0, думаю, оставят эти же молотки, только с другим названием, и вся система одевания останется той же, т.к. разработчиков нынешняя система полностью устраивает вроде как.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  12. #12
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    АО в свое время делалась по образу и подобию игры про з.орков, профы в какой-то мере взяты оттуда. Оттуда же многое еще иное - качаемые репутации, деление вещей на три типа (конечно, там их 4 - с кольчугой, но по сути же). Многие эти вещи в нынешней логике смотрятся странно.

    Обе игры, конечно, с тех пор пошли разными путями и пути их серьезно разошлись.

    В АО например, возник совершенно отдельный от проф. крафт - со сбором специальных ингров и т.д., который по сути с механикой самих профессий связан довольно слабо.

    Для многих игр это нонсенс - в них если что и крафтят, то именно стандартными профами.

    У нас сейчас профы сделали таким вариантом добычи одного из ингров главного крафта - молотки ли, камни ли...

    Плюс еще можно твинков одевать. Продажа же вещей которые делаются профами в принципе убита безвременьем.

    Но лично мне бы не хотелось какого-то упрощения.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Вот еще мысль появилась. Из крафта выпилили рандом (я имею в виду крафт астрального шмота). Собственно оно понятно, чтобы не было обид на существование "везунчиков", которые отрываются от стада в начале сезона и крутят глотающим пыль фиги до конца этого самого сезона.

    Это я к чему. Можно было бы ввести крафт астрального шмота теми же самыми профами с их рандомом, блжэкджэком и приятной кампанией. Естественно, будут везунчики, которым "критануло", но этот момент можно нивелировать, делая небольшие паузы в крафте. Например, так: люди крафтят синь. Время для крафта сини расчитать таким образом, чтобы фулсинь успел скрафтить игрок чуть неудачнее среднестатистического. То есть везунчики побегают в полном сете максимум недельку, не приступая к слеюующему этапу, а средний игрок - пару дней.

    То есть устроить игрокам небольшую передышку. Или даже не так - путь эта передышка будет в конце каждого подсезона.

    Все написанное выше чисто субъективно, возможно я не прав.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения