Форум - "Аллоды Онлайн" - Новый Рейтинг Лабиринта!
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 52 из 52
  1. #41
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    Баги и формулы будут править.
    И очень надеюсь, что АОтим не упустит шанс сделать из ла что нибудь действительно классное в будующем, ведь оно пока еще не испорчено ни донатом ни приевшейся однобразностью.
    Откуда такая уверенность что будут править? Есть контакт с разработчиком лабиринта?

  2. #42
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    ...
    Р.S.Меня не грабили, но технически (лАгически) пати разделилась.Из 1 реального похода у меня получилось 2 ( по отчетам ) 1 смерть и 7 ..
    Дада..это зеленые человечки пробрались в лабиринт сливая мой рейтинг )
    Я бы с тобой согласился, но я был в игре. Письмо получил первое о неудачном ограблении и 9 искр (даже сходил их забрал!), бегаю по кв. Через полчасика начинают приходить сообщения о трате ресурсов, а ещё минут через 20 письмо об ограблении. Затем минут через 40 ещё одно о двух искрах. Собственно не вижу логичных обоснований для слака группы в лабиринте когда таймер тикает. Это одна группа, которая два раза меня наролила, иначе получается что и траты ресурсов с задержкой прилетают?

    Я не особенный, я наблюдательный.

    Поэтому вопрос КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ все ещё в силе. Если вас не грабят, то +125 рейтинга, если грабят -800. Причём пати то же самое и ограбили не в сухую (2 искры). Видать всухую было бы больше тысячи в минус?

    Переименуйте рейтинг для лабиринтов в рейтинг везунчиков и отключателей производства.
    Пока не поменяют механику рейтинга нет смысла вкладывать ни копейки. Я голосую рублём.
    Последний раз редактировалось Dim; 13.09.2016 в 09:56.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  3. #43
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ все ещё в силе. Если вас не грабят, то +125 рейтинга, если грабят -800. Причём пати то же самое и ограбили не в сухую (2 искры). Видать всухую было бы больше тысячи в минус?

    Переименуйте рейтинг для лабиринтов в рейтинг везунчиков и отключателей производства.
    Пока не поменяют механику рейтинга нет смысла вкладывать ни копейки. Я голосую рублём.
    Когда маг пришел зеленым человечком в пати и умер 1 раз ( при чем остальные его смерти в другом отчете) при не ограбленном лабиринте за эту проблему ао с меня сняли 1300+ рейтинга.
    Уже просто говорю как факты..Эмоции куда-то делись, азарт прошел
    Последний раз редактировалось Eddem; 13.09.2016 в 10:15.

  4. #44
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Про рейтинг.
    Сегодня меня два раза грабить ходили судя по письмам.
    Первый раз слились оставив 9 искр, рейтинг с 9375 до 9500 поднялся.
    Второй раз пришла эта же пати. Оставили 2 искры и ограбили, рейтинг стал 8700.
    У меня нет слов.

    Чтоб выползти на невозможную по текущей логике мне потребуется что бы ко мне ходили каждый день и не проходили, примерно месяц. А что бы упасть ниже на целый уровень производства - всего два-три раза быть ограбленным.

    Объясните что я сделал не так в лабиринте? Чувствую себя идиотом вложив средства в него.
    А вот тут инетересно....

    По идее лабиринт после первого посещения должен был опуститься вниз (ротация лабиринтов), но этого не произошло

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #45
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А вот тут инетересно....

    По идее лабиринт после первого посещения должен был опуститься вниз (ротация лабиринтов), но этого не произошло
    Это второй вопрос, ротация вообще непрозрачна. Хотя благодаря этому появился яркий пример для рейтинга.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  6. #46
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Ну, учитывая, что сейчас рейтинг отображает не реальную сложность лабиринта, а рандомное значение, полученное рандомным путем - это не ретинг.
    Не может куча случайных чисел считаться рейтингом.

    Что бы он что-то значил - нужно учитывать все аспекты.

    1. Награда. Нужна либо уникальная награда, либо расширить спектр наград, не привязанных к производству на аллоде. И сделать их актуальными. Награда за вайпы тоже должна стать актуальной и желанной, чтобы было очень выгодно получать искры. Сделать возможность пользователю увеличивать награду для грабителей самостоятельно. Награду хозяину и грабителю привязать к длине лабиринта - чем больше комнат, тем больше награда. При вайпе пати выдавать поощрительный приз в зависимости от глубины прохождения и соответствия ГС пати ГСу лабиринта. Сложность лабиринта увеличивает награду, чем сложнее - тем выгоднее идти.

    2. Количество походов сделать ежедневными: 1-3 похода в 1 день. Балансировать количество походов при уменьшении\увеличении количества ограбленных лабиринтов.

    3. Усиление: сделать невозможным усиление за голд комнаты, если предыдущая не усилена. Следующую нельзя усилить выше, чем предыдущая + 1 (нарастающее усиление). Усиление за ГС оставить. Длину лабиринта + сумму голдового усиления + ступень усиления за одетость персонажа использовать как константу в вычислении сложности лабиринта и считать ее как ГС лабиринта. Переменная в сложности - количество искр в соотношении к количеству посетивших человек(!) с учетом их ГС. Это даст более точное представление о том, что ждет пати в лабиринте.

    4. Сделать "количество смертей" зависимым от длинны лабиринта. При учете предыдущих пунктов - не будет смысла строить неинтересные лабиринты максимальной длинны и без усиления, проще и дешевле будет усилить короткий лабиринт, как следствие - активность станет интереснее. Если строить длинный - нужно много вложений, чтобы он стал сильным.

    5. Уменьшить рандом при строительстве: слоты первых 5 комнат лабиринта должны генерироваться сразу (распределяться при строительстве с выдавливанием "лишних" из коридоров) и гарантировать 1 рыжий и 1 фиолетовый слот, остальное рандом.

    6. Рейтинг: Прохождение лабиринта снижает рейтинг, но чем больше искр, тем меньше снижение. Аналогично, вайп увеличивает, но с учетом количества пройденых комнат. Вайп на ласте даст минимальное увеличение. Учитывать соотношение ГС лабиринта с среднем ГС пати и количеством человек в пати. Заход и вайп не полной пати не подкинет рейтинг до небес, вайп слабой тоже, прохождение сильной по ГС патей слабого лабиринта не опустит на много и наоборот. Досрочный выход пати даст повышенное число искр или награду, но мало рейтинга. Выход пати без боя должен наказывать такую пати. Сложность лабиринта является базовой составляющей рейтинга, использовать как "минимальное не снижаемое число" рейтинга.

    В итоги имеем: желание строить длинные, но защищенные лабиринты, но без возможности сделать 20 комнат с непроходиой последней. Сложность отображает действительно сложность, а рейтинг - сочитание сложности и награды за уничтожение грабителей.
    Игроки должны знать, что если они идут фармить переродами легкие лабы - они действительно легкие. Если хочешь покорить сложный лабиринт сильной группой за высокую награду - выбранный лабиринт должен быть действительно сложным.
    Хочешь привлечь игроков в свою лабу и поднять ей рейтинг - откажись от награды в пользу "пула" грабителей или сделай ее действительно смертоносной.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  7. #47
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    По идее лабиринт после первого посещения должен был опуститься вниз (ротация лабиринтов), но этого не произошло
    Да это ещё ладно, в один день "список мог не успеть обновиться" и т.д. Гораздо интереснее, когда ограбления идут одно за другим с интервалом в сутки.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    По предложению выше - всё слишком логично )))

    Но если без шуток - то я, конечно, за.

    Проблема только в масштабах преобразований. Если самым детальным образом не продумать монетизацию всей этой роскоши - на нечто подобное вряд ли можно когда-либо рассчитывать.

  8. #48
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение

    2. Если к вам не ходят - рейтинг снижается. Например на -1000 в неделю.
    Это не позволит закрепиться в топе за счёт отключения рогов.

    Ересь , прежде чем такое предлагать, сперва предложи как от рандома уйти,у меня за 2 месяца не одного посещения, рога включены, мой рейтинг был бы -8000 ?

  9. #49
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Да, система ретинга отвратительная. Долгое время было такое, что лабы у воплов на порядок выше по рейтингу, чем у основы, при том что на них не было потрачено ни копейки.

    Считаю, рейтинг лабы нужно сделать сборным из разных факторов. Например:
    Предположим у всех лабиринтов изначально есть 100 очков рейтинга (ОР)
    1. Усиление лабиринта за ГС умножает этот рейтинг на х1, х1.5, х2, х2.5 ...
    2. За каждый построенный коридор, развилку, перекрёсток будет идти фиксированная прибавка к рейтингу, например +10, +20, +30 ОР.
    3. За каждое усиление комнат золотом, даётся +5 ОР.
    4. За каждую смерть в лабиринте при ограблении, +10 ОР

    Таким образом, кто действительно занимается лабиринтом, вкладывает в него время и деньги, будет получать отдачу в рейтинге, а не в потенциальном "может быть кто-то придет, может быть кто-то умрёт, может быть не зря я все это строил".

  10. #50
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Malhira Посмотреть сообщение
    4. За каждую смерть в лабиринте при ограблении, +10 ОР
    Вот этот пункт делает вашу систему рейтинга оочень привязанной к системе посещений.
    Мне кажется изначально проблема именно в этом . Какой может быть рейтинг если старт у всех разный да и все что с этим связано рандомно..куда случайно занесет на высокую, невозможную или не повезет и придет в первый раз сильная пати.
    Формулы можно писать когда готова основа к чему их применять.

    Предложения https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086867 содержат минимум рандома, но просто глобальную переделку всего. Боюсь не дождутся люди учитывая предыдущий срок глобальной переделки))
    Последний раз редактировалось Eddem; 13.09.2016 в 12:59.

  11. #51
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    13989
    так между прочим - гляньте невозможные сложности - 5-е руны, 120к гс - это ваще как? о0
    Мне если честно стыдно перед знакомым - я говорил - не замарачивайся ты с лабой - у тебя нет шансов - а он в 10-ке ОЛи)))
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  12. #52
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    ......
    Объясните что я сделал не так в лабиринте? Чувствую себя идиотом вложив средства в него.
    Объяснить сие невозможно, можно просто принять и не вкладываться...
    Примеров дикого разрыва логики с этим рейтингом море.

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения