Форум - "Аллоды Онлайн" - Оружие - необходимо-ли теперь?
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66

    Оружие - необходимо-ли теперь?

    Проблема:

    Оружие потеряло свою былую актуальность и теперь носит лишь роль дополнительных статов.
    Раньше оружие влияло на многие моменты - физ классы выбирали оружие под свой стиль боя (лёгкое оружие как копьё/меч быстрее бьёт; тяжёлое топор/булава наносит больше урона); маг классы выбирали между защитой и маной (двуручное оружие давало больший запас маны, одноруч+аксесуар давал дополнительную защиту)
    При этом раньше, ещё до введения Барда, оружием пользовались Язычник/Жрец (частично в зависимости от билда) и Храмовник/Воин/Разведчик.
    В настоящее время Бард и Инженер не пользуются оружием, а вместе с ними из-за возвращённого каста руками все остальные маноклассы (уже бывшие)
    К тому-же большинство и так имеет святое оружие, а значит и смысл в разнообразии имеющегося арсенала уже потерян.

    Решение проблемы:

    Убрать оружие как ячейку экиперовки и оставить как подобие гардероба. В "оружейне" будет выбор между доступным для класса типом оружия (кинжалы/кастеты/копьё/мечи/топоры/булавы/посох), а так-же доступные варианты стилизации (которое можно взять из уже имеющегося оружия за квесты, оставить вариант святого оружия, а так-же добавлять новые стили через ЛР).
    Для бывших маноклассов в "оружейной" добавить варианты каста заклинаний - оставить каст посохом/каст жезлом/каст руками.

    Возможные трудности:
    1.Воин/Храмовник/Лучник всё ежё зависят от типа оружия Парное/Одноручное/Двуручное(кроме лучников) , а так-же Жрец и Язычник имеют несколько умений на оружие. Решением можно предложить:
    1) Выбор пункта в "оружейной" (естественно без возможности смены в бою)
    2) Изначально дать 2/3(в зависимости от класса) умения на подобии аспектов для данных классов "Парное оружие"/"Одноручное оружие"/"Двуручное оружие"
    2 вариант забивает панель умений, но выглядит получше. (моё мнение)

    2. Бард и Инженер не используют общее оружие, так-как всё время используют собственное. для добавления разнообразия для них предлагаю:
    1) Инженеру дать возможность выбирать ствол пушки (благо разновидностей корабельных пушек много) + расцветку
    2) Барду дать выбор между различными вариантами струнных инструментов (гитара/балалайка/арфа + разновидности) + материал инструмента как цвет (породы дерева/драгоценные металлы и т.д.)

    Важный момент - признаю, что по сути дополнил имеющуюся тему https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=135321. Но отличия тем - моя тема про боевую составляющую, а его про визуальную
    Последний раз редактировалось eragon_vsadnic; 29.08.2016 в 01:26.

  2. #2
    Аватар для SunKKKer
    Скиталец SunKKKer на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Можно пойти дальше и оставить экипировку только как косметический предмет, поменяв курс игры с фарма экипировки на фарм опыта. Но тогда придется придумать что-то для хай-лвл контента.

  3. #3
    Аватар для BelayVorona
    Бродяга BelayVorona на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    К тому-же большинство и так имеет святое оружие, а значит и смысл в разнообразии имеющегося арсенала уже потерян.
    Чувище,я воплами летаю в 19, там 95 процентов без святого оружия и без накури летает. Какие мысли на этот момент? Или ты каждому раздашь необходимое? Ды ты прям как дед-мороз))

    Хреновое предложение

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Воин/паладин, ковыряющийся в противнике пальцем если не включить вид в гардеробе?

    Не, не надо....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    А я хочу предложить сделать не так. И не только с оружием.

    Допустим:

    1) Есть профессия оружейника. Есть рецепт оружия (на любой вкус и цвет). Оружейник делает нужное оружие, нужного качества. Оно не привязано и не юзабельно на данном этапе. (по сути это скин, но определенного качества, от которого будет зависеть качество, цвет и т.п. готового оружия)
    2) В астрале падают "активаторы" с определенными статами.
    3) Игрок покупает оружие у оружейника и активирует его парой активаторов из астрала (защита + атака) или одним активатором с парой стататов. Оружие становится полноценным и привязанным к активировавшему игроку.

    Точно так же можно поступить с дроповыми элементами одежды.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для nekromant356
    Стражник nekromant356 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    255
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А я хочу предложить сделать не так. И не только с оружием.

    Допустим:

    1) Есть профессия оружейника. Есть рецепт оружия (на любой вкус и цвет). Оружейник делает нужное оружие, нужного качества. Оно не привязано и не юзабельно на данном этапе. (по сути это скин, но определенного качества, от которого будет зависеть качество, цвет и т.п. готового оружия)
    2) В астрале падают "активаторы" с определенными статами.
    3) Игрок покупает оружие у оружейника и активирует его парой активаторов из астрала (защита + атака) или одним активатором с парой стататов. Оружие становится полноценным и привязанным к активировавшему игроку.

    Точно так же можно поступить с дроповыми элементами одежды.
    Да, такой вариант тоже хорош



    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Воин/паладин, ковыряющийся в противнике пальцем если не включить вид в гардеробе?

    Не, не надо....

    не оценил шутки. естественно без такого

  7. #7
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    да, раньше было намного лучше чем сейчас ао
    и народу дофига было как в буливерской пуще (весь сезон)

  8. #8
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    А давайте вообще уберем статы из игры и будим жить дружно, ну там костюмчики собирать, алхимки варить.

  9. #9
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    А давайте вообще уберем статы из игры и будим жить дружно, ну там костюмчики собирать, алхимки варить.
    И зачем нам второй форум?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  10. #10
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    И зачем нам второй форум?
    Первый 3Д форум с Разделами-локациями, хочешь написать что нибудь, в начале дотопай до нужной локи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения