Форум - "Аллоды Онлайн" - Предложение за добавление эльфам классов друида и (или) лучника.
Показано с 1 по 37 из 37
  1. #1
    Аватар для Lika1876
    Скиталец Lika1876 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Предложение за добавление эльфам классов друида и (или) лучника.

    Мне кажется не справедливо что лучниками могут быть все кому не лень( в частности в лиге это и канийцы и гиби). Эльфы как мы знаем по книжкам лесные жители и кто как не они достойны быть лучниками? Просто парадокс что эльфам не дали возможности быть ни луками,ни друидами. зато в латах ходить и мечом махать,пожалуйста ))))

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Дайте друида и лучника и заберите мистика, некра и пала. Так будет логично.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для d_62b98383ac0c8
    Цеховой Мастер Империи d_62b98383ac0c8 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    272
    Репутация
    39
    Аллодовские эльфы ни разу не лесные жители, как в других книжных вселенных. По лору язычники и разведчики им не подходят

    (А друиды и лучники - это только канийцы)
    Jack of all Trades

    143787 - пригласительный код (реферальная программа) - бесплатные плюшки в вашей сумке (в разделе "Редкости") уже на старте игры!

  4. #4
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Пускай по лору они научились у других этому искусству.

  5. #5
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    А пускай нет? )

  6. #6
    Аватар для Lika1876
    Скиталец Lika1876 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    а почему бы не сделать эльфов луками и друидами?) это более логично чем мисты и палы)

  7. #7
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    С чего вы взяли, что это логично? То, что "эльф-лучник" стал расхожим стереотипом в огромном количестве игр, вовсе не значит, что эльфийские лучники логичны в мире Аллодов.
    Кстати, если уж на то пошло, даже у Толкина (который является "отцом" эльфов) далеко не все эльфы умели и любили пользоваться луками.

  8. #8
    Аватар для MoJIoDoY
    Империя Доброволец Империи MoJIoDoY на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MuXaHuK1994 Посмотреть сообщение
    Аллодовские эльфы ни разу не лесные жители, как в других книжных вселенных
    а какие, городские?

    Цитата Сообщение от Trouver Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что это логично? То, что "эльф-лучник" стал расхожим стереотипом в огромном количестве игр, вовсе не значит, что эльфийские лучники логичны в мире Аллодов.
    Кстати, если уж на то пошло, даже у Толкина (который является "отцом" эльфов) далеко не все эльфы умели и любили пользоваться луками.
    Однако же у отца Толкина во Властелине колец эльфы живут именно в лесу и достаточно хорошо справляются с луком
    Последний раз редактировалось MoJIoDoY; 26.08.2016 в 15:54.

  9. #9
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Причем здесь Толкиен? Мы играем в его вселенной?
    Эльфы-лучники в АО совершенно не будут вписываться в лор.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  10. #10
    Аватар для Lika1876
    Скиталец Lika1876 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    и все-таки я думаю, меня поддержат ))) эльфы луками и друидами могут быть)

  11. #11
    Аватар для MoJIoDoY
    Империя Доброволец Империи MoJIoDoY на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Причем здесь Толкиен? Мы играем в его вселенной?
    Эльфы-лучники в АО совершенно не будут вписываться в лор.
    А как в ваш лор вписались гибберлинги и восставшие инженеры? До сих пор душевную травму залечиваете, или уже смирились?

    Эльфы — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но как правило это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку.
    Последний раз редактировалось MoJIoDoY; 26.08.2016 в 17:16.

  12. #12
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Да ну нафиг, лучше уж некро-гибби сделать тогда. К ним визуал можно прикольный прикрутить
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  13. #13
    Аватар для polekhin2
    Вольный Аллодер polekhin2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Огненная Бездна
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Lika1876 Посмотреть сообщение
    и все-таки я думаю, меня поддержат ))) эльфы луками и друидами могут быть)

    Имхо скорее канийцы станут мистиками, чем эльфы друидами.
    Введи при регистрации пригласительный код 145068 и получи кучу бонусов при старте.

  14. #14
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от MoJIoDoY Посмотреть сообщение
    А как в ваш лор вписались гибберлинги и восставшие инженеры? До сих пор душевную травму залечиваете, или уже смирились?
    Они то как раз очень удачно вписались. Восставшие так вообще должны были быть родоначальниками этого класса, недоумение как раз вызывало то, что их не сделали инженерами с самого начала.

  15. #15
    Аватар для Yazichok1234
    Бродяга Yazichok1234 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Эльфы Аллодов - исключительно маги. В том числе темные маги(некроманты), ментальные маги(мистики), маги света(паладины и жрецы)

  16. #16
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Эльфов придумали не Аллодеры. Слизнули называется, так же как и орков) По-этому надо относится к этой расе подобающе)

    п.с Как то с карефеем поднялся спор кто такой хорунжий и кто у кого это слово спивдил. Он мне доказывал что это звание у казаков, а я ему доказывал что это монгольский чел который таскает знамя.

  17. #17
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    Против.
    Аллоды нравились мне отсутствием стандартных фентезийных шаблонов, какие присутствуют везде и всюду.

    Для начала хочу сказать, что ЭЛЬф - (англ. Elves; Emissions of Light and Very Low Frequency Perturbations from Electromagnetic Pulse Sources) представляют собой огромные, но слабосветящиеся вспышки-конусы диаметром около 400 км, которые появляются непосредственно из верхней части грозового облака. Высота эльфов может достигать 100 км, длительность вспышек — до 5 мс (в среднем 3 мс) (Википедия)

    Да и в мифологии Эльфы - весьма растяжимое понятие... почитайте в той-же википедии про эльфов в мифологии разных стран.
    Личто моё мнение - я всегда сравнивал Аллодовских эльфов с Средневековой светской Европой (Франция-Англия в основном). Если моё мнение ошибочно - приму

  18. #18
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    Да и в мифологии Эльфы - весьма растяжимое понятие... почитайте в той-же википедии про эльфов в мифологии разных стран.
    Личто моё мнение - я всегда сравнивал Аллодовских эльфов с Средневековой светской Европой (Франция-Англия в основном). Если моё мнение ошибочно - приму
    В аллодовской мифологии много чего непонятно. Велосипед не смогли изобрести(маунт) ,а высокотехнологичные экзоскилеты уже работают не от электрической розетки) На их аккумулятор должен быть весом не менее 200кг. Не эффективно однако с точки зрения моей мифологии)

  19. #19
    Аватар для eragon_vsadnic
    Лига Объединённая Рать Лиги eragon_vsadnic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    баня у озера
    Сообщений
    934
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    В аллодовской мифологии много чего непонятно. Велосипед не смогли изобрести(маунт) ,а высокотехнологичные экзоскилеты уже работают не от электрической розетки) На их аккумулятор должен быть весом не менее 200кг. Не эффективно однако с точки зрения моей мифологии)
    Магия, как и высокотехнологичное фентези, не нуждаются в научном и точном пояснении. Другими словами вы же не кричите "Почему во властелине колец орлы большие?!"

  20. #20
    Аватар для Yazichok1234
    Бродяга Yazichok1234 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    В аллодовской мифологии много чего непонятно. Велосипед не смогли изобрести(маунт) ,а высокотехнологичные экзоскилеты уже работают не от электрической розетки) На их аккумулятор должен быть весом не менее 200кг. Не эффективно однако с точки зрения моей мифологии)
    Может, потому что в Аллодах нет электричества?

  21. #21
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг, лучше уж некро-гибби сделать тогда. К ним визуал можно прикольный прикрутить
    Тогда однозначно сменю расу ^_^

    Цитата Сообщение от polekhin2 Посмотреть сообщение
    Имхо скорее канийцы станут мистиками, чем эльфы друидами.
    Ну, некрами не так давно стали
    СветлыйМеталл aka

  22. #22
    Аватар для Shpalochka
    Поселенец Shpalochka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Эльфами инжей сделали бы(

  23. #23
    Аватар для Natali3001
    Бродяга Natali3001 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    гррррррррррррр. эльфы инжими не могут быть( но я так понимаю и луками тоже( ***** униженых

  24. #24
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    "Чтооо?!.. Эльф-язычник?! Да эти интеллигенты пернатые и дня не проживут в лесу!!!" (с) какой-то канийский язычник, назвавшийся просто Человек, ибо природа не знает имен и не нуждается в них...

    Цитата Сообщение от MuXaHuK1994 Посмотреть сообщение
    Аллодовские эльфы ни разу не лесные жители, как в других книжных вселенных. По лору язычники и разведчики им не подходят
    Цитата Сообщение от eragon_vsadnic Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение - я всегда сравнивал Аллодовских эльфов с Средневековой светской Европой (Франция-Англия в основном). Если моё мнение ошибочно - приму
    С обоим высказываниями полностью согласен. Эльфы Аллодов - это эдакие наманикюренные европейские помпадуры, светские львы, поэты и музыканты, благородные мадемуазели и мусье голубых кровей... Они в лесу жить не жили и не смогут жить.
    Аллодовский эльф также далек от гармонии с природой, как девушки с айфоном и губками-бабочкой перед зеркалом. Они, естественно, любуются миленькими цветочками и котятками, но на этом их родство с дикой природой заканчивается.
    Более того, вы в курсе, что крылышки и светящиеся глаза без зрачков у эльфов Аллодов были не всегда? Точно не помню что да как, но суть в том, что они стали такими из-за своего упоротого стремления к красоте, это была то ли мутация и результаты генных модификаций, то ли побочный эффект какого-то сильного магического вмешательства, вызванного их стремлением быть на свете всех милее, всех румяней и белее.
    Цитата Сообщение от MoJIoDoY Посмотреть сообщение
    А как в ваш лор вписались гибберлинги и восставшие инженеры? До сих пор душевную травму залечиваете, или уже смирились?
    Идеально вписались, вообще-то. Вы вообще в курсе, что астральные корабли изобрели именно гибберлинги? А Зэм так и вообще кибернетикой с древности занимаются. Вы вообще, кроме Певепе в игре что-либо видели, читали?..
    Цитата Сообщение от Yazichok1234 Посмотреть сообщение
    Эльфы Аллодов - исключительно маги. В том числе темные маги(некроманты), ментальные маги(мистики), маги света(паладины и жрецы)
    Вот именно! +
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Эльфов придумали не Аллодеры. Слизнули называется, так же как и орков) По-этому надо относится к этой расе подобающе)
    К расе можете относиться как угодно, а вот к игровой/книжной вселенной (любой) нужно относиться как к суверенному миру со своей собственной историей, аксиомами, легендами, правилами и даже законами физики.
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    В аллодовской мифологии много чего непонятно. Велосипед не смогли изобрести(маунт) ,а высокотехнологичные экзоскилеты уже работают не от электрической розетки) На их аккумулятор должен быть весом не менее 200кг. Не эффективно однако с точки зрения моей мифологии)
    Неэффективно с точки зрения Вашей физики, а не мифологии.
    К тому же, Вам вот известно ли, сколько энергии содержит в себе килограмм маны? А как именно мана питает механизмы в игре? Типа как бензин сгорает, или может как солнечная батарея, которая питается теплом от тела водителя Миража?
    Миру фентези наши с Вами законы физики, механики и биологии не писаны.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  25. #25
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    "Чтооо?!.. Эльф-язычник?! Да эти интеллигенты пернатые и дня не проживут в лесу!!!" (с) какой-то канийский язычник, назвавшийся просто Человек, ибо природа не знает имен и не нуждается в них...



    С обоим высказываниями полностью согласен. Эльфы Аллодов - это эдакие наманикюренные европейские помпадуры, светские львы, поэты и музыканты, благородные мадемуазели и мусье голубых кровей... Они в лесу жить не жили и не смогут жить.
    Аллодовский эльф также далек от гармонии с природой, как девушки с айфоном и губками-бабочкой перед зеркалом. Они, естественно, любуются миленькими цветочками и котятками, но на этом их родство с дикой природой заканчивается.
    Более того, вы в курсе, что крылышки и светящиеся глаза без зрачков у эльфов Аллодов были не всегда? Точно не помню что да как, но суть в том, что они стали такими из-за своего упоротого стремления к красоте, это была то ли мутация и результаты генных модификаций, то ли побочный эффект какого-то сильного магического вмешательства, вызванного их стремлением быть на свете всех милее, всех румяней и белее.

    Идеально вписались, вообще-то. Вы вообще в курсе, что астральные корабли изобрели именно гибберлинги? А Зэм так и вообще кибернетикой с древности занимаются. Вы вообще, кроме Певепе в игре что-либо видели, читали?..

    Вот именно! +

    К расе можете относиться как угодно, а вот к игровой/книжной вселенной (любой) нужно относиться как к суверенному миру со своей собственной историей, аксиомами, легендами, правилами и даже законами физики.

    Неэффективно с точки зрения Вашей физики, а не мифологии.
    К тому же, Вам вот известно ли, сколько энергии содержит в себе килограмм маны? А как именно мана питает механизмы в игре? Типа как бензин сгорает, или может как солнечная батарея, которая питается теплом от тела водителя Миража?
    Миру фентези наши с Вами законы физики, механики и биологии не писаны.
    Возможно, что корабли и изобрели гибберлинги, а откуда у Вас уверенность, что они изобрели и механизмы для кораблей?
    Скорей всего механизмы были выкрадены у Зэм. Так что для меня гибберлинги-инженеры это большая нелепица, чем эльф-лучник.
    И если наманикюренный эльф может размахивать мечом, почему он этими же наманикюренными пальчиками не может натянуть тетиву лука?

    А мана давно стала измерятся в килограммах?

  26. #26
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    Теорно лучник-йольф логичнее - в мили же кровь может на шкурку попасть
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  27. #27
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от tsvetkova05 Посмотреть сообщение
    Возможно, что корабли и изобрели гибберлинги, а откуда у Вас уверенность, что они изобрели и механизмы для кораблей?
    Скорей всего механизмы были выкрадены у Зэм. Так что для меня гибберлинги-инженеры это большая нелепица, чем эльф-лучник.
    И если наманикюренный эльф может размахивать мечом, почему он этими же наманикюренными пальчиками не может натянуть тетиву лука?
    Эльфы помогали потом гиббам модернизировать корабли для войны с Хадаганом; наверное, и пушки с щитами они создавали. Спорить не стану , эльфы могут быть инженерами. Но не луками и, тем более, не язычниками.
    Цитата Сообщение от tsvetkova05 Посмотреть сообщение
    А мана давно стала измерятся в килограммах?
    А это Вы у ЗаЗаЗаЗа спрашивайте, не я первый начал рассматривать технологии Сарнаута с точки зрения нашей земной науки.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  28. #28
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Как я понимаю легенду расы эльфов, это создания, которые всецело поглощены почесыванием собственного ЧСВ и шпоканием других особей своего вида не зависимо от пола, которые в руках ничего тяжелее фаллоимитатора не держали. Им и класс пала наверняка дали потому, что иначе совсем уж мало было бы классов.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #29
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Сколько тут "знатоков" лора
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  30. #30
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Сколько тут "знатоков" лора
    Во! Вот кто нам тут нужен!
    Уважаемая Евпраксия, рассудите нас. Уж Вы то точно знаете, бегают ли эльфы с луком и призывают ли молнии с неба.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  31. #31
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Во! Вот кто нам тут нужен!
    Уважаемая Евпраксия, рассудите нас. Уж Вы то точно знаете, бегают ли эльфы с луком и призывают ли молнии с неба.
    Там выше разработчик уже достаточно ясно дал понять, что эльфов-лучников в Аллодах нет и не будет.

  32. #32
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    А я думаю что эльфы должны быть лучниками. Не знаю на счет друидов, но когда я только пришла в АО сильно удивилась, что они не умеют этого. Да, стереотипы таковы, что эльф и лук - одно целое. Конечно они могут быть и магами, и мистами, и чернокнижниками...Но лучник - самое основное. Если рассудить - то друидами тоже могут быть. Почему бы нет?

  33. #33
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от rfvifnbot Посмотреть сообщение
    А я думаю что эльфы должны быть лучниками. Не знаю на счет друидов, но когда я только пришла в АО сильно удивилась, что они не умеют этого. Да, стереотипы таковы, что эльф и лук - одно целое. Конечно они могут быть и магами, и мистами, и чернокнижниками...Но лучник - самое основное. Если рассудить - то друидами тоже могут быть. Почему бы нет?
    Блин, ну что вы за люди такие, а?
    Вот "Хочу и все!", и пофиг на лор. Лор любить надо и уважать, иначе получится какая-нибудь Тера (не к ночи будет помянута, гадость этакая).
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  34. #34
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от rfvifnbot Посмотреть сообщение
    А я думаю что эльфы должны быть лучниками. Не знаю на счет друидов, но когда я только пришла в АО сильно удивилась, что они не умеют этого. Да, стереотипы таковы, что эльф и лук - одно целое. Конечно они могут быть и магами, и мистами, и чернокнижниками...Но лучник - самое основное. Если рассудить - то друидами тоже могут быть. Почему бы нет?
    А я думаю, что негры должны быть баскетболистами. Не знаю насчёт бегунов, но когда я только пришёл в РУДН, сильно удивился, что они не умеют этого. Да, стереотипы таковы, что негр и курочка из KFC - одно целое. Конечно, они могут быть и инженерами, и лётчиками, и врачами... Но баскетболист - самое главное. Если рассудить - то бегунами тоже могут быть. Почему бы нет?

  35. #35
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Во! Вот кто нам тут нужен!
    Уважаемая Евпраксия, рассудите нас. Уж Вы то точно знаете, бегают ли эльфы с луком и призывают ли молнии с неба.
    Ответ прост - Мэлле Ольха

    По крайней мере, раньше лучники у них были.

    Хотя, конечно, это не совсем нынешние эльфы. Вообще как мне думается, в текущий архетип некоего западноевропейского аристократа вписывается скорее некий эльф-убийца, эльф-ассасин, который скорее бретер, чем стрелок. Вроде тех же головорезов у орков, то есть больше сталк со шпагами, чем лук.

    У меня как-то вот была идея вообще со всеми сочетаниями: https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post6627846

    Но, как сейчас думается, лучше бы сделали новую расу или класс)
    Последний раз редактировалось oviflesa; 23.09.2016 в 11:26.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  36. #36
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ответ прост - Мэлле Ольха
    И правда ведь. А я как-то и забыл о ней (давненько не играю, в ЗД не заглядываю).

    Но все таки ->
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    это не совсем нынешние эльфы.
    Вот и все. Вопрос закрыт. В АО нет лучников-эльфов. А друидов - тем более!
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  37. #37
    Аватар для FresiGrant
    Banned FresiGrant на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    И правда ведь. А я как-то и забыл о ней (давненько не играю, в ЗД не заглядываю).

    Но все таки ->

    Вот и все. Вопрос закрыт. В АО нет лучников-эльфов. А друидов - тем более!
    Но они были, почему им бы не возродиться. И почему если прайден помесь кенгуру-кошки-собаки может быть мистиком, что ему совершенно не подходит, то эльф не может быть друидом, вполне может.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения