Форум - "Аллоды Онлайн" - Механика выпадения оружия
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692

    Механика выпадения оружия

    Изменение механики выпадения оружия
    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    1. Маленький шанс выбить нужное оружие с нужными характеристиками.
    2. Захламление сумки ненужным оружием.
    3. Сложности с оружием при смене класса.

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    1. Заменить выпадаемое оружие на предмета- категории: 1)Одноручное, 2)Двуручное, 3)Парное, 4)Специальное. Оффхенды остаются без изменений.
    2. С шкатулок будут выпадать данные предметы, как сейчас оружие и с основными и дополнительными характеристиками.
    3. Для преобразования предмета- категории кликаем по нему правой кнопкой и выбираем нужное оружие в зависимости от предмета- категории.

    Пример: Двуручная реликвия, дополнительные характеристики: 40,21 мастерства и 39 стойкости. Кликаем по предмету и в выпадающем списке выбираем нужное нам оружие: меч, булава, топор ... Например, выбираем меч. И получаем двуручным меч с данными дополнительными характеристиками.
    Кривая обучения:
    Квест, позволяющий разобраться в новой системе.
    Последний раз редактировалось Nokswild; 24.08.2016 в 11:25. Причина: Избыточное форматирование

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Да, тоже раздражает носить оружие, которое лучше по статам, но некрасивое.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да, тоже раздражает носить оружие, которое лучше по статам, но некрасивое.
    Ношу двуруч копьё с татами 60\70% потому, что оно выглядит как большой топор)
    Фиг с ними со статами.
    Кстати это копье так за все время не выпало с любым % нужного стата и пришлось купить у кузни.
    Но меня это не парит)

  4. #4
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Больше всего раздражает, что выбила я допустим красивое оружие, статы приличные, на два используемых класса подходит... Красота... На одном классе красота и на другом...
    Прыгнула туда-сюда пару раз между классами и в итоге имею КАСТЕТЫ... Ну нафига мне красивое обличье на кастеты, блин? Да ещё и броней скрываемое...
    Неужели нельзя сделать, чтобы тип оружия запоминался? Ну или выбирался (((

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Немножко не в тему, просто напишу свое мнение по системе дропа оружия :
    Поддерживаю плач по поводу "хороших статов" в "некрасивом оружии". Всегда хотел бегать с копьем, но двуруч выбить оказывается проще (нужно выбить только одну вещь с нужными статами, а не две).

    Автор проблему ИМХО озвучил верно. С методами решения можно поспорить, но, в любом случае, что-то надо решать.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Поддерживаю.

    Можно просто сделать у какого-либо НПС (например того что возле кузницы) обменник. В котором оружие будет меняться на любое другое с такими же статами.

  7. #7
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Ну или просто добавить штуку по типу выбора инсигний из коробки, которые мы берем у очень уважаемого гоблина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения