Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы с быстродействием
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8

    Проблемы с быстродействием

    Собственно, почему так лагает? Уже смирился с тем, что онлайн наихудший в империи на СБ, что играет там полторы Гильдии. Но лаги, омг, просто не мог не создать эту тему. Что я делаю не так? Или, может, в чём-то проблема от АТим? Почему на БаттлГраундах фпс у меня 2-5 в лучшем случае, а в худшем-2 и вовсе вылет и краши. Нет, комп не древний век. Оперативка 6 гиг, видюха - 1гиг. Я, конечно, не особо разбираюсь в этой сфере, но, вроде как, этого должно хватать для игры 2010- года? С каждой неделей всё меньше и меньше желания играть с такими условиями, что ж, может стоит ныть оч-оч много, чтоб обратили внимание? Починили утечку с памятью? Странно. Почему после того, как я отойду пить кофе минут, эдак, на 7-8, приходя вижу слайд-шоу? Товарищи разработчики и администрация, что-то будет предприниматься по - этому поводу или просто стоит дальше терпеть это всё, и, по-английски, уйти куда глаза глядят? Не выдержал того, что даже НА 3Х3 стало лагать, фпс, где дерется, внимание, ВСЕГО 6 человек, составлят 4, в лучшем случае 6. Может, кто-то подскажет в чём дело? А ещё лучше было бы услышать ответ от АТим. И не надо писать про кошек, этот баян уже не смешит, а только раздражать начинает...
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  2. #2
    Аватар для FemaleFan
    Стражник FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    283
    Репутация
    416
    Да с клиентом сделали что-то невообразимое в 7.02, как можно был так накосячить. ФПС упал, стабильность упала. Появились фризы, там где их не было никогда. Может пора комп за 500К рублей под АО покупать?

  3. #3
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Собственно, почему так лагает? Уже смирился с тем, что онлайн наихудший в империи на СБ, что играет там полторы Гильдии. Но лаги, омг, просто не мог не создать эту тему. Что я делаю не так? Или, может, в чём-то проблема от АТим? Почему на БаттлГраундах фпс у меня 2-5 в лучшем случае, а в худшем-2 и вовсе вылет и краши. Нет, комп не древний век. Оперативка 6 гиг, видюха - 1гиг. Я, конечно, не особо разбираюсь в этой сфере, но, вроде как, этого должно хватать для игры 2010- года? С каждой неделей всё меньше и меньше желания играть с такими условиями, что ж, может стоит ныть оч-оч много, чтоб обратили внимание? Починили утечку с памятью? Странно. Почему после того, как я отойду пить кофе минут, эдак, на 7-8, приходя вижу слайд-шоу? Товарищи разработчики и администрация, что-то будет предприниматься по - этому поводу или просто стоит дальше терпеть это всё, и, по-английски, уйти куда глаза глядят? Не выдержал того, что даже НА 3Х3 стало лагать, фпс, где дерется, внимание, ВСЕГО 6 человек, составлят 4, в лучшем случае 6. Может, кто-то подскажет в чём дело? А ещё лучше было бы услышать ответ от АТим. И не надо писать про кошек, этот баян уже не смешит, а только раздражать начинает...
    Обращались ли вы в техподдержку с данной проблемой?
    Без детального изучения ситуации сложно сказать, что именно вызывает фризы или краши.
    Существующие массовые проблемы мы устраняем (как было сделано в последнем хотфиксе). Но могут оставаться какие-либо локальные, которые не выявить без детальной диагностики.

    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Оперативка 6 гиг
    Вообще, не редки случаи, когда некоторые игроки жалуются и говорят, что у них 6, 8, 10 и т.д оперативной памяти.
    А операционная система у них - 32-битная. Которая просто не видит оперативную память выше 3,25Гб, сколько бы ее ни было установлено на компьютере.
    К слову о том, сколько памяти считать нормальным значением, у меня сейчас включены только несколько браузеров и скайп.

    И они уже (вместе с операционной системой) расходуют почти 7 Гб памяти.
    Любые сторонние приложения могут тратить память в огромных объемах.
    Последний раз редактировалось Velranni; 22.08.2016 в 19:24.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  4. #4
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Не знаю, у меня все летает, лагов нет вообще нигде...

  5. #5
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Обращались ли вы в техподдержку с данной проблемой?
    Без детального изучения ситуации сложно сказать, что именно вызывает фризы или краши.
    Существующие массовые проблемы мы устраняем (как было сделано в последнем хотфиксе). Но могут оставаться какие-либо локальные, которые не выявить без детальной диагностики.


    Вообще, не редки случаи, когда некоторые игроки жалуются и говорят, что у них 6, 8, 10 и т.д оперативной памяти.
    А операционная система у них - 32-битная. Которая просто не видит оперативную память выше 3,25Гб, сколько бы ее ни было установлено на компьютере.
    К слову о том, сколько памяти считать нормальным значением, у меня сейчас включены только несколько браузеров и скайп.

    И они уже (вместе с операционной системой) расходуют почти 7 Гб памяти.
    Любые сторонние приложения могут тратить память в огромных объемах.
    С 32-битной системой были вылеты) Сейчас же, после хотфикса, где вы правили эту глобальную проблему, ничего не вылетает, ПОЧТИ, а вот фризов и мелких подвисаний было ровно НОЛЬ. Но прошло три-пять дней после хотфикса и стало всё лагать и просто тормозить.... В саппорт ещё не писал, искал причину где-то не там) Завтра напишу, спасибо, что дали конструктивный ответ по этому поводу.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  6. #6
    Аватар для natik170881
    Горожанин natik170881 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    68
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    С 32-битной системой были вылеты) Сейчас же, после хотфикса, где вы правили эту глобальную проблему, ничего не вылетает, ПОЧТИ, а вот фризов и мелких подвисаний было ровно НОЛЬ. Но прошло три-пять дней после хотфикса и стало всё лагать и просто тормозить.... В саппорт ещё не писал, искал причину где-то не там) Завтра напишу, спасибо, что дали конструктивный ответ по этому поводу.
    не чего не понимаю в железе, играю на ноуте с 64-битной системой:
    Имя ОС Майкрософт Windows 8.1 Профессиональная
    Версия 6.3.9600 Сборка 9600
    Изготовитель ОС Microsoft Corporation
    Изготовитель Hewlett-Packard
    Модель HP Pavilion 15 Notebook PC
    Тип Компьютер на базе x64
    SKU системы F2U11EA#ACB
    Процессор AMD A10-5745M APU with Radeon(tm) HD Graphics, 2100 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
    Версия встроенного контроллера 30.35
    Режим BIOS UEFI
    Изготовитель основной платы Hewlett-Packard
    Состояние безопасной загрузки Откл.
    Конфигурация PCR7 Привязка невозможна
    Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume2
    Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.3.9600.17196"
    Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
    Полный объем физической памяти 7,19 ГБ
    Доступно физической памяти 4,57 ГБ
    Всего виртуальной памяти 8,32 ГБ
    Доступно виртуальной памяти 4,47 ГБ
    Размер файла подкачки 1,13 ГБ
    Файл подкачки C:\pagefile.sys

    До последнего хотфикса 18.08.16 было в принципе комфортно, единственное АС подлагивала и были редкие вылеты, но теперь такое слайд шоу только и остается тупо переписываться в чатике((( астрал, рейды, бг словами не передать, а вчерашний домик был последней каплей...

    P.s Отпишись плиз, что тебе саппорт ответит

  7. #7
    Аватар для gIPor
    Империя Курсант Империи gIPor на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    144
    Репутация
    10
    странно судить об использовании памяти только по тому, на сколько ее использование показывается в диспетчере задач. там учитывается кешируемая память, хотя по факту она не используется приложениями.

    по сабжу: у вас жесткий диск нормально работает? сколько свободной физической памяти показывает диспетчер задач? интересно число, выделенное желтым.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture.PNG
Просмотров: 487
Размер:	2.4 Кб
ID:	235072
    Вечный Зов - Империя - у каждого своя Линия Грез. © барада - Малвар
    Живи вечно или умри пытаясь! ©

    руны (атака/защита) 323/212
    покровительство - 3 ступень

  8. #8
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от natik170881 Посмотреть сообщение
    P.s Отпишись плиз, что тебе саппорт ответит
    вроде у тебя 64 винда стоит почему же физической памяти в доступе меньше 8?
    п.с. я могу ответить что саппорт писал:
    прислать файлы диагностики
    поставить чистящую утилиту, почистить все чего можно, сделать чистую установку винды, и кое где снять галочки-не помогло , удаление АО, форматирование диска , установка АО, или установка АО на другой диск-непомогло, ставишь утилиту фиксирующую температуру видюхи, запускаешь и играешь, каждый фриз, краш, лаг фиксируешь по времени, потом посылаешь логи с записями времени, далее еще раз убиваешь АО, дефрагментируешь диск- ставишь АО, потом благодарят за все данные и обещает пофиксить в одном из хотфиксов, мне помогло переустановка винды с 32-64, и жесткий контроль за процессами и памятью с помощью утилит процесхакер и меморирид, краши пропали, но бывает подлагивает
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  9. #9
    Аватар для natik170881
    Горожанин natik170881 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщений
    68
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от gIPor Посмотреть сообщение
    по сабжу: у вас жесткий диск нормально работает? сколько свободной физической памяти показывает диспетчер задач? интересно число, выделенное желтым.
    Вложение 235072
    жесткий работает нормально. Не знаю только как влияет то, что он не разбит на логические диски (объем 1 терабайт), ноут чисто для АО, ничего лишнего на нем не установлено.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок (2).jpg
Просмотров: 276
Размер:	120.1 Кб
ID:	235074  

  10. #10
    Аватар для funnyliar
    Поселенец funnyliar на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Обращались ли вы в техподдержку с данной проблемой?
    Без детального изучения ситуации сложно сказать, что именно вызывает фризы или краши.
    Существующие массовые проблемы мы устраняем (как было сделано в последнем хотфиксе). Но могут оставаться какие-либо локальные, которые не выявить без детальной диагностики.


    Вообще, не редки случаи, когда некоторые игроки жалуются и говорят, что у них 6, 8, 10 и т.д оперативной памяти.
    А операционная система у них - 32-битная. Которая просто не видит оперативную память выше 3,25Гб, сколько бы ее ни было установлено на компьютере.
    К слову о том, сколько памяти считать нормальным значением, у меня сейчас включены только несколько браузеров и скайп.

    И они уже (вместе с операционной системой) расходуют почти 7 Гб памяти.
    Любые сторонние приложения могут тратить память в огромных объемах.
    А кому-либо служба поддержки вообще хоть раз в жизни помогла с такими вопросами? Меня мутузили 1 месяц, в итоге девушка сказала, "Вас не устраивает 25-30 фпс в игре, какие еще вопросы?". После чего благополучно передали разработчикам и сказали ждать. Эта тема была открыта еще в апреле, до сих пор жду

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения