Форум - "Аллоды Онлайн" - Поговорим о литературе

Результаты опроса: Каких авторов стоит привлечь к новеллизации АО?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дмитрий Казаков

    0
    0%
  • Роман Афанасьев

    0
    0%
  • Дмитрий Янковский

    0
    0%
  • Вадим Панов

    1
    11.11%
  • Алексей Пехов

    1
    11.11%
  • Роман Злотников

    1
    11.11%
  • Олег Дивов

    0
    0%
  • Александр Зорич

    0
    0%
  • Предложить свой вариант

    6
    66.67%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144

    Поговорим о литературе

    Заодно обсудим, каких ещё авторов (по нашему мнению) стоит привлечь к работам по новеллизации нашей игры.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  2. #2
    Ну я альфреда бестера люблю, майка Резника и Роджера Желязны. ну сапковского еще. у меня все
    Раскол ван лав

  3. #3
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    А, думаете, стоит - после прошлых книг - это дело продолжать?

  4. #4
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Ну я альфреда бестера люблю, майка Резника и Роджера Желязны. ну сапковского еще. у меня все
    К сожалению, никого из перечисленных не привлечёшь к новеллизации АО

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    А, думаете, стоит - после прошлых книг - это дело продолжать?
    КонеЧно стоит!
    Бороться и искать, найти и перепрятать!
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  5. #5
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Мне вторая книга понравилась. Не без косяков конечно, но читалось хорошо. Так ли прям важно зубодробительно придерживаться канона?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #6
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Мне вторая книга понравилась. Не без косяков конечно, но читалось хорошо. Так ли прям важно зубодробительно придерживаться канона?
    Книги должны что-то прибавлять к канону, а не разрушать его цельность. Если бы работа над книгами была бы нормально налажена - если бы текст утверждался сценаристом АО и проверялся на явные косяки, то это бы имело смысл.

    А так соглашусь - мы получили три книги, довольно средне написанные. Сами по себе они не имеют ценности, а их ценность, как произведений в мире Аллодов, подпорчена тем, что там дофига ошибок.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  7. #7
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Новеллизация аллодов, такая, какая была, не нужна. Пусть текст проверяется сценаристами игры на предмет соответствия канону, то тогда да, это было бы стоящее

  8. #8
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144

    Новелизация аллодов - идеи.

    По моему глубокому убеждению, новеллизация нужна для привлечения новых игроков а не для выкачивания денег из старых. Например, мне много раз доводилось читать, как люди становились фанатами Star Wars после прочтения книг по этой вселенной, а не в результате просмотра известных кинофильмов. Сам я обратился к вселенной Забытых Королевств, а также DragonLance и теперь играю кроме АО ещё и в Neverwinter online, по прочтении Саги о Тёмном Эльфе Роберта Энтони Сальваторе и трилогии “Война минотавров” Ричарда Кнаака. Соответственно, затевая вновь новеллизацию Аллодов Онлайн, мы должны преследовать подобную цель. Отсюда необходимо, на мой взгляд, сделать три вещи.
    Во-первых, признать ошибочным подход "кто согласился, тот и пишет", использовавшийся в прошлый раз. Привлекать к этому делу следует конкретных авторов, ставя перед ними конкретную задачу. Так был создан, например, тот же Дриззт До'Урден. Он, кто не знает, был придуман для первой книги Роберта Сальваторе, «Осколок Кристалла» (1988). По первоначальному плану, главным героем книги должен был стать варвар Вульфгар, однако редактор TSR Мэри Кирхофф потребовала от писателя придумать ему необычного спутника. Застигнутый врасплох, Сальваторе прямо в кабинете редактора придумал имя — Drizzt, и общие черты — дроу-следопыт. В дальнейшем, Роберт отточил образ Дриззта, придав ему некоторые черты своего любимого киногероя — Зорро. Точно так-же следует поступить и нам.
    Во-вторых, в процессе работы писатель может запросить дополнительную информацию. Надо будет её предоставить. Подчёркиваю красным - не проводить среди писателей зачёты по знанию лора, как некоторые предлагали. Это не писатель хочет написать в Аллоды, так, что кушать не может. Это нам нужно, чтобы он тратил на нас своё рабочее время (весьма много времени. надо заметить). Значит, надо потребовав неукоснительного следования лору АО, предоставлять всю необходимую для этого информацию.
    В-третьих, в случае успеха какой либо книги, её автора стоит привлечь в команду разработчиков в качестве редактора, как это было с тем-же Сальваторе. Кто не знает - под его общей редакцией был создан межавторский цикл “Война паучьей королевы” по тем-же Забытым Королевствам. Кроме того Элейн Канингем, создательница Лириэль Бэнр и Лиза Смедман, автор цикла “Кающаяся Леди” благодарили Сальваторе за помощь в создании своих произведений.
    В связи с вышеизложенным я и предлагаю побеседовать о литературе, рассказать о понравившихся книгах, а заодно прикинуть, подойдут ли на наш взгляд их авторы для второй попытки новеллизации Аллодов Онлайн, если (если!) будет принято решение её предпринять.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  9. #9
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Сальваторе про Невервинтер писал? Мне на днях коллега предложил половину книг на какой-то его рассказ (роман? Что угодно.) передать. Я всё думал...Название смутно знакомо, где-то слышал... А понять не мог.

    Из фэнтези я читал только Ле Гуин, Толкиена, Волкодава Семёновой и Ольгу Брилёву (фанфик по Средиземью). Ах да, ещё бедного Ведьмака. Из всего этого считаю шедевром только Ле Гуин и Брилёву. Толкиен больше интересен лингвистикой и общим характером исторического фронта. Описание конкретных эпизодов мне показались весьма средними. Впрочем, я и не удивлён, списываю это, отчасти, на переводы, отчасти на то, что дописывал потомок. Волкодав мне нравился в подростковом возрасте, сейчас...Скажем так, перечитывать желания нет.

    А вообще, лично мне каких-то новых книг не хотелось бы. В конце концов, пусть тогда уж сначала сюжет в игре свяжут воедино. Избавятся от некорректных моментов, и тогда можно что-то говорить про следование канону.
    Ну и плюсом, личный опыт показал мне, что порой фанфик может оказаться гораздо лучше оригинального произведения.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  10. #10
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Здесь главный вопрос - кому это нужно? ) Ну я пишу новеллизацию АО причем в максимальном соответствии с лором. Книга бесплатная, лежит в общем доступе, идите читайте )) У меня платные книги под другим псевдонимом лучше читают, чем бесплатную новеллизацию АО. Не знаю, сколько людей читает в Вестнике, пусть будет сотня, судя по просмотрам, ну может чуть больше. Еще около сотни читает на фикбуке, и около 50 на литнет. Всё. Это очень мало! Для меня АО -это хобби, я пишу в удовольствие, но представьте, если бы у меня были права на новеллизацию и я бы на этом пытался заработать. 250 купивших? )) Ну ладно, кто-то бы пришел с других моих книг, кто-то бы пришел по рекламе. До тысячи цифру поднять можно, даже до пары тысяч, но для коммерческого автора это капля в море. Никто не будет тратить на это время. Если же говорить о конкретном гонораре, а не за прибыль от проданных экземпляров, думаете маил ру согласится заплатить большую сумму (а сумма будет ооочень большой, учитывая объем, плюс если вы настаиваете на раскрученном авторе) за кота в мешке? От книги может и не быть выхлопа, гораздо профитней вкладываться в рекламу игры напрямую, чем в книгу, которая описывает эту игру. Большинство читатели книгой и ограничатся, и вовсе не пойдут на радостях играть в аллоды.
    Последний раз редактировалось risovalki; 18.02.2020 в 14:42.
    Новеллизация здесь и здесь

  11. #11
    Аватар для Karitas
    Вольный Аллодер Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии Karitas во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    70
    Репутация
    818
    Меня в свое время хватило только на неполное прочтение книги "Игра в чертогах смерти". Ровно до описания события в Пирамиде. И то через каждые пару страниц меня посещала мысль "А это точно Вселенная Аллодов? Больше смахивает на какой то недалекий полет фантазии." Другие две книги даже и не пробовал начинать.

    Взаимосвязь должна быть на высоком уровне с описываемой Вселенной, да и знание матчасти. А то по итогу получили то, что получили.

    И да, соглашусь с тем, что обычно если понравилась книга - книгами все и ограничивается.

    Ну и самое главное. Сейчас руководство не выделяет деньги на рекламу проекта в интернете/по тв, чего ж ждать появления средств на писателей/издательства?



  12. #12
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144

    Трилогия Владимира Перемолотова "Звездолёт "Иосиф Сталин""

    На неделе прочитал трилогию Владимира Перемолотова «Звездолёт «Иосиф Сталин»». Ох, я вам доложу - это был Экшн! Именно так - с большой буквы.
    Трилогия написана в жанре альтернативной истории. Но фантастики, а точнее, я бы сказал, фэнтези в ней больше, поскольку в ней идёт рассказ о том как Советская Россия вышла в космос практически сразу после гражданской войны, следовательно от истории остались рожки да ножки.
    Итак, молодая Советская Россия, стремясь обеспечить свою безопасность, находясь в кольце врагов, разворачивает программу освоения космоса. Соответственно, иностранный капитал, стремясь задушить и т.д. и т.п., строит козни. Книга изобилует невероятным количеством экшна - стрельба и погони, драки и воздушные бои, козни врагов и подвиги героев идут со скоростью пулемётной очереди. Вот только что была перестрелка в Африке у горы Килиманджа́ро, меньше пяти страниц - и воздушный бой над Кавказским хребтом. Отважного чекиста выкинули из поезда в Китае - через три страницы он уже мчится на истребителе на перехват белобандитских асов над чёрным морем. В качестве бонуса, для любителей стимпанка имеются дирижабли.
    Вот чего нет, так это любовной линии - первым делом звездолёты, Ну а девушки? А девушки - потом.
    Вобщем, моё мнение - Владимира Васильевича следует немедленно привлечь к новеллизации АО, причём заказать создание именно персонажей имперцев. Учитывая, что на стороне добра в вышеописанной трилогии - советские люди, получиться должно великолепно.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    На неделе прочитал трилогию Владимира Перемолотова «Звездолёт «Иосиф Сталин»
    Чот фамилия знакомая... А он не родственник нашему уважаемому продюссеру ?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Чот фамилия знакомая... А он не родственник нашему уважаемому продюссеру ?
    Тот - Кузнецов.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  15. #15
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Smiilmikh Посмотреть сообщение
    На неделе прочитал трилогию Владимира Перемолотова «Звездолёт «Иосиф Сталин»». Ох, я вам доложу - это был Экшн! Именно так - с большой буквы.
    Трилогия написана в жанре альтернативной истории. Но фантастики, а точнее, я бы сказал, фэнтези в ней больше, поскольку в ней идёт рассказ о том как Советская Россия вышла в космос практически сразу после гражданской войны, следовательно от истории остались рожки да ножки.
    Итак, молодая Советская Россия, стремясь обеспечить свою безопасность, находясь в кольце врагов, разворачивает программу освоения космоса. Соответственно, иностранный капитал, стремясь задушить и т.д. и т.п., строит козни. Книга изобилует невероятным количеством экшна - стрельба и погони, драки и воздушные бои, козни врагов и подвиги героев идут со скоростью пулемётной очереди. Вот только что была перестрелка в Африке у горы Килиманджа́ро, меньше пяти страниц - и воздушный бой над Кавказским хребтом. Отважного чекиста выкинули из поезда в Китае - через три страницы он уже мчится на истребителе на перехват белобандитских асов над чёрным морем. В качестве бонуса, для любителей стимпанка имеются дирижабли.
    Вот чего нет, так это любовной линии - первым делом звездолёты, Ну а девушки? А девушки - потом.
    Вобщем, моё мнение - Владимира Васильевича следует немедленно привлечь к новеллизации АО, причём заказать создание именно персонажей имперцев. Учитывая, что на стороне добра в вышеописанной трилогии - советские люди, получиться должно великолепно.

    Прочитайте Крестовый поход в небеса, Пол Андерсон.
    Не знаю почему но мне кажется, вам понравится. (Дело пяти минут, книжечка короткая)
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  16. #16
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144

    Чуть подправил всем известного Филибера

    Пой, забавляйся, приятель Филибер,
    В Хадагане, словно в снах,
    Странные люди, похожи на химер,
    В ярких фесках и чалмах.
    В дымном трактире невольно загрустив
    Над письмом любимой той.
    Сердце забьется, и вспомнишь ты Айрин,
    И напев страны родной:
    В путь, в путь, забавы позади, в поход пора.
    Целься в грудь, юный паладин, кричи "ура"!
    Много дней веря в чудеса - Сюзанна ждет.
    У ней синие глаза и алый рот.

    В плясках звенящих запястьями гетер,
    В зное смуглой красоты
    Ты позабудешь, приятель Филибер,
    Все, что раньше помнил ты.
    За поцелуи заплатишь ты вином,
    И, от страсти побледнев,
    Ты не услышишь, как где-то за окном
    Прозвучит родной напев:
    В путь, в путь, забавы позади, в поход пора.
    Целься в грудь, юный паладин, кричи "ура"!
    Много дней веря в чудеса - Сюзанна ждет.
    У ней синие глаза и алый рот.

    Темная кожа, гортанный звук речей
    Промелькнуть во сне спешат.
    Ласки Фатимы, блеск ее очей
    - И внезапный взмах ножа.
    В темном подвале рассвет уныл и сер,
    Все забыто - боль и гнев.
    Больше не слышит приятель Филибер,
    Как звучит родной напев:
    В путь, в путь, забавы позади, в поход пора.
    Целься в грудь, юный паладин, кричи "ура"!
    Много дней веря в чудеса - Сюзанна ждет.
    У ней синие глаза и алый рот.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  17. #17
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144
    Сам не встречал, но, говорят, есть люди, которым убить человека, всё равно, что выпить кружку пива или справить нужду. И государство, у которого на балансе триста миллионов душ и все жить хотят, будет стремиться таких людей привлечь на службу, в основном, в силовых структурах. Нужна ведь управа на людей, на госслужбе не состоящих, и которым тем не менее, человека убить, всё равно, что нужду справить. Или выпить кружку пива.
    Хочу рассказать о прочитанной мною дилогии “Кальтер” Романа Глушкова. Точнее, о тех двух книжках, которые входят в серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. - “Холодная кровь” (М.: Эксмо, 29 февраля 2008 год. Объём 480 с. Тираж 60 100 экз.) и “Свинцовый закат” (М.: Эксмо, 20 ноября 2008 года. Объём 352 с. Тираж 95 000 экз.). В общем и целом добротный приключенческий роман, для поклонников этой вселенной - и вовсе “маст хэв”. Главный Герой повествования, майор Константин Куприянов, агент некоего Ведомства, в задачи коего входило проведение акций, в данном случае карательных, причём проводимых с особой жестокостью. Он как раз из такого рода людей, о которых я писал выше.
    Куприянов проникает в Зону (знаете какую, да?) по заданию этого самого ведомства, с задачей пресечения поставки оружия одной из сталкерских группировок. Он хладнокровен до мороза по коже – он абсолютно хладнокровно убивает шестерых человек, находившихся в бессознательном состоянии, которым не повезло оказаться у него на пути. Правда, это были бандиты под кайфом. Также хладнокровно он убивает солдат, правда, продажных контрактников, как раз и продававших нелегально оружие. И при этом крайне скуп на проявление эмоций.
    Характерная деталь его внешности - некий символ Аль-Шаддада - особый узор, который, будучи нанесён на лицо, заставляет собеседника инстинктивно отводить глаза. Это чтобы его невозможно было опознать. Вот как это описано в книге:
    пялиться на посетителя было сродни моральной пытке, – но глаз упорно не отводил. И вскоре понял, что в незнакомце вызывало у него странную, почти инстинктивную неприязнь. Татуировка, покрывающая лицо гостя от вершины лба до шеи! Сложный витиеватый узор, сотканный из тончайших и потому плохо заметных издали линий. Но если хорошенько присмотреться (занятие не для слабонервных, это точно), вскоре становилось ясно, чем на самом деле объяснялась смуглость этого человека. Именно татуировка раздражала его собеседника, непроизвольно вынуждая того смотреть куда угодно, только не на объект своего раздражения.
    И вот знаете что, не могу отделаться от мысли, что на месте майора Куприянова вполне логично смотрелся бы какой нибудь ЗЭМляк. Судите сами – их лица мало того, безжизненны, а значит - лишены эмоций, так ещё и скрыты под масками. И хотя ЗЭМляки по сюжету вовсе не бездушные железяки, в роли хладнокровного убийцы один из них смотрелся бы вполне органично. Маска вполне подходит для замены символа Аль-Шаддата.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения