Форум - "Аллоды Онлайн" - Изменить систему подсчёта ГСа
Показано с 1 по 32 из 32
  1. #1
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006

    Изменить систему подсчёта ГСа

    Проблема

    На данный момент стоит очевидная проблема: те, кто крафтили "правильные" салату, вырвались вперёд/первые открыли 22/уже имеют рыжики. Но в ущерб этому у них нет легендарки апнутой и удобных статов.
    Те, кто крафтил "неправильные" салаты, внезапно стали догоняющими-вагонами, которых надо паровозить, притом обе категории игроков затратили одинаковые усилия.

    Решение

    Дроповым слотам вернуть полный гирскор. Вещи из неоткрытого сектора должны давать гирскор, не превышающий гира вещей из текущего сектора.
    К примеру, у нас есть синь 100/100, которая даёт 1000, мы выбили фиол 100/100, который даёт 2000. До тех пор, пока мы не откроем новый сектор, вещь будет давать не более 1000 гирскора. При открытии нового сектора "разблокируется" её полный гир. В то же время рыжие вещи из следующего сектора не смогут дать больше 2000 гира, пока игрок сам не откроет сектор.
    Всё это нужно для того, чтобы не было больше проблем "А я скрафтил пояс, а он серьгу, и теперь я вагон, а он нет". Салаты всегда дают свой полный гирскор.
    Если в 8.0 унаследуется текущая система - можно взять на будущее.
    Последний раз редактировалось Demosfen236; 03.08.2016 в 15:31.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    -нужно 65 000, у нас 58 000. Набиваем гир на дроповых слотах, у нас становится 63 000 (по-прежнему не хватает 2 000, как в предыдущих примерах), и по-прежнему необходим крафт двух шмоток.
    Где же мы их набиваем?)

    1) Если речь идет про то, что выбиваем в уже открытых секторах, то ничто не помешает пропаравозится в более высокие сектора, чтобы получить вещи с более высоким ГСом - и тогда не нужен никакой крафт.

    2) Если же в расчет принимается, что нам НУЖНЫ вещи более высокого тиера, чтобы открыть этот же более высокий тиер, то это еще больший абсурд. Тогда паравозинг станет обязательным, мы просто не откроем сектора без предварительного выбивания там дропа.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Правильным решением будет вовсе убрать прямой дроп из игры. Только сделать легкий обмен оружки.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Я это
    ПеределалЪ, перечитай) Сразу понял несуразность моего предложения изначального.
    А убирать прямой дроп - нам итак надо крафтить 18+12+6 салатов, зачем усложнять и заставлять снова крафтить постоянно все 18 слотов?
    Последний раз редактировалось Demosfen236; 03.08.2016 в 15:37.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Тогда вопрос снимается.

    Но остается другой - нам правда так важен прямой дроп? Ведь куча проблем именно из-за наличия двух систем в игре, которые логически не особо увязываются друг с другом.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос снимается.

    Но остается другой - нам правда так важен прямой дроп? Ведь куча проблем именно из-за наличия двух систем в игре, которые логически не особо увязываются друг с другом.
    Если в 8.0 сохранится текущая система - я не горю желанием клеить 18 синек вместо текущих 10, и потом всё это рефорджить. Прямой дроп сейчас даёт элемент азарта на острова - а что мне выпало, а какие статы, опять всё красное и всё в этом роле.
    А когда ты летаешь и вообще не видишь никакого прогресса - ну бьется какая-то очередная пыль, я отлетал 7 островов, а усиления пока никакого - это немного угнетает.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  6. #6
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Если в 8.0 сохранится текущая система - я не горю желанием клеить 18 синек вместо текущих 10, и потом всё это рефорджить. Прямой дроп сейчас даёт элемент азарта на острова - а что мне выпало, а какие статы, опять всё красное и всё в этом роле.
    А когда ты летаешь и вообще не видишь никакого прогресса - ну бьется какая-то очередная пыль, я отлетал 7 островов, а усиления пока никакого - это немного угнетает.

    Оставить как есть. Или вообще сделать нулевой ГС для дроповых слотов. И даже прокрафченные в салат будут давать 0 ГС. Как раз будет топам чем заняться в конце сезона (крафтить в салат шмотки, которые не дают ГС, но значительно усиливают персонажа).

  7. #7
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Если в 8.0 сохранится текущая система - я не горю желанием клеить 18 синек вместо текущих 10, и потом всё это рефорджить. Прямой дроп сейчас даёт элемент азарта на острова - а что мне выпало, а какие статы, опять всё красное и всё в этом роле.
    А когда ты летаешь и вообще не видишь никакого прогресса - ну бьется какая-то очередная пыль, я отлетал 7 островов, а усиления пока никакого - это немного угнетает.
    Убрать к черту всю нынешнюю систему и вернуться к предыдущей.
    4х-цветные молотки, 2 разновидности пыли, 2 разновидности элементов - неужели еще остались наивные люди, которые верят, что текущая система проще и легче предыдущей?

  8. #8
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Убрать к черту всю нынешнюю систему и вернуться к предыдущей.
    4х-цветные молотки, 2 разновидности пыли, 2 разновидности элементов - неужели еще остались наивные люди, которые верят, что текущая система проще и легче предыдущей?
    Полностью поддерживаю.



  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Убрать к черту всю нынешнюю систему и вернуться к предыдущей.
    4х-цветные молотки, 2 разновидности пыли, 2 разновидности элементов - неужели еще остались наивные люди, которые верят, что текущая система проще и легче предыдущей?
    Сама система проста понятна и предсказуема - Вы только что одним предложением практически полностью описали всю систему. Я проблему вижу только в здрцтве, необходимом для получения указанных компонентов.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Может просто для всех салат вещей сделать одинаковый гирскор?
    Последний раз редактировалось Shamano4ka; 03.08.2016 в 17:09.

  11. #11
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    Может просто для всех салат вещей сделать одинаковый гирскор?
    И внезапно наручи вместо сферических 1000 будут давать 10-12к? И ты такой хоп одним салатом 10к гира, а остальные пусть эти 10к накрафчивают рыжиками. Не, не пойдет.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  12. #12
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Ныть не надоело? Не надоело 100500 тем создавать? Вы не знали как считается? Чего дурачков то включаете типо не знали?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Да и если на то пошло, уже кому надо сделали все 6 слотов, если вы не сделали ещё тогда смысл ныть что вы от кого то отстали?

  13. #13
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Ныть не надоело? Не надоело 100500 тем создавать? Вы не знали как считается? Чего дурачков то включаете типо не знали?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Да и если на то пошло, уже кому надо сделали все 6 слотов, если вы не сделали ещё тогда смысл ныть что вы от кого то отстали?


    Всё, я имею право высказывать своё недовольство? Мне пришлось скрафтить лишние фиолки, чтобы добить 147к. Хотя если бы я правильно крафтился, то не терял бы материал. А те, кто правильно крафтились - потеряли в силе персонажа, зато открыли быстренько всё.
    Но нет, диванные эксперты везде тычут своим "ВЫ ЗНАЛИ, САМИ ВИНОВАТЫ, НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО". Ну так простите, правильно как раз таки крафтить салаты в слоты, где у тебя их нет, апать силу персонажа, его мощь, апать легендарку. Вот ЭТО правильно, а не одеваться ради сферической циферки, когда твой гир почти на 20к ниже того, что отображается.
    Зачем вину с разработчика перекладывать на простых игроков? Это не наш косяк, что придумали такую ущербную малоэффективную систему подсчета гира.
    Я тут предложил свое видение решения проблемы. Ведь как говорят - не нравится - либо не играй, либо предлагай своё.
    У вас абсолютно всё к нытью приравнивается, и вы не отличаете предложения от действительно нытья?
    Последний раз редактировалось Demosfen236; 03.08.2016 в 17:39.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  14. #14
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Ну раз считаешь что ты правильно крафтился и усилял перса, тогда к чему твоё нытьё что они тебя обогнали , раньше открыли слои и лучше теперь одеты и соответсвенно теперь сильнее тебя?
    Что то во втором сезоне такого нытья не было, хотя там так же перчи и ожерелка давали ГС меньше, прошёл целый сезон и странно что делать первыми снова дроповые и потом ныть что ГС маленький, ну это надо быть реально "туговатым"

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    {офф}: Читаю темы и думаю, что не зря я салаты не делаю. Без этого явно спится лучше....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    {офф}: Читаю темы и думаю, что не зря я салаты не делаю. Без этого явно спится лучше....
    Ну зато етсь такая фича


    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  17. #17
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение

    Мне пришлось скрафтить лишние фиолки, чтобы добить 147к. Хотя если бы я правильно крафтился, то не терял бы материал. А те, кто правильно крафтились - потеряли в силе персонажа, зато открыли быстренько всё.
    Так и вы могли бы подождать 7-й салат и не терять материал. Что ж вы свои поспешные решения выдаете за чужой фейл?

    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Но нет, диванные эксперты везде тычут своим "ВЫ ЗНАЛИ, САМИ ВИНОВАТЫ, НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО". Ну так простите, правильно как раз таки крафтить салаты в слоты, где у тебя их нет, апать силу персонажа, его мощь, апать легендарку. Вот ЭТО правильно, а не одеваться ради сферической циферки, когда твой гир почти на 20к ниже того, что отображается.
    Ну так и рвите всех своим мощным персонажем, что ж вы правила менять-то пытаетесь? А апают ГС не ради сферической цифры, а ради доступа к более мощной экипировке. Вы точно уверены, что "мощь" правильнее, чем "доступ"?

    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Зачем вину с разработчика перекладывать на простых игроков? Это не наш косяк, что придумали такую ущербную малоэффективную систему подсчета гира.
    Откуда здесь вина разработчика? Разработчик был бы виноват, если бы ГС как-то неправильно считался. А так правила были объявлены в марте. Вы сделали свой выбор. А теперь пытаетесь под свои решения подогнать систему. Это как если б армрестлер при игре в шахматы предлагал, что для взятия фигуры надо еще на ручках побороться...

    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Я тут предложил свое видение решения проблемы. Ведь как говорят - не нравится - либо не играй, либо предлагай своё.
    В вашей системе есть необъяснимое условие: у всех дроповых шмоток ГС режется, а у салатов нет. Ради чего такое исключение? Ведь если принять такое условие, то те, кто не скрафтят салат в дроп-слот попадут в отстающие. За что ж вы их так?

  18. #18
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    В вашей системе есть необъяснимое условие: у всех дроповых шмоток ГС режется, а у салатов нет. Ради чего такое исключение? Ведь если принять такое условие, то те, кто не скрафтят салат в дроп-слот попадут в отстающие. За что ж вы их так?
    Крафт салата подразумевает, что человек уже открыл нужные сектора для этого, так что никакого ущемления здесь нет.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  19. #19
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Крафт салата подразумевает, что человек уже открыл нужные сектора для этого, так что никакого ущемления здесь нет.
    Хм... как крафт 71-го или 73-го салата подразумевает открытие 21+ секторов? По вашей логике 73-й салат должен работать только до 16 сектора. А в 17+ он должен резаться.

  20. #20
    Аватар для ch1zh1kttz
    Стражник ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным ch1zh1kttz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    313
    Репутация
    132
    скок вы будете еще всякую фигню придумывать?
    сделать 1 лишний фиол это ж целых 1200 БМ.
    Это ж прям так зарешает

  21. #21
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Хм... как крафт 71-го или 73-го салата подразумевает открытие 21+ секторов? По вашей логике 73-й салат должен работать только до 16 сектора. А в 17+ он должен резаться.
    А зачем сравнивать прошлосезонный шмот с текущим?

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  22. #22
    Аватар для AgatDubl
    Banned AgatDubl на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    я вот не понимаю
    1. где все видят мою (и тех кто делал как я) ошибку в том, что я сделал пояс/наручи? ведь никакой инфы не было о том когда кончится подсезон, какие будут требования по ГСу в новом подсезоне и т.д.
    если бы инфу дали заранее, то не спорю, а так то фигли?
    2. почему все так упирают в усиление персонажа? что ап пояса, что ап сапогов (для примера) дает абсолютно одинаковый прирост статов и точно так же открывает бонусы легендарной мощи, то есть слова об усилении персонажа фикция
    к тому же, большинство из тех кто делали пояс/наручи делали это ввиду того что играют двумя и более классами, то есть они скомпенсировали этом трату кристаллов и не более
    3. и да, почему те кто сделал штаны/сапоги (или из 71 сделал 73) салат вместо пояса/наручей не должны по большей части тратить 1200 БМ а я должен, при чем как видно выше не по своей вине, а по вине разработчиков?

  23. #23
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AgatDubl Посмотреть сообщение
    я вот не понимаю
    1. где все видят мою (и тех кто делал как я) ошибку в том, что я сделал пояс/наручи? ведь никакой инфы не было о том когда кончится подсезон, какие будут требования по ГСу в новом подсезоне и т.д.
    если бы инфу дали заранее, то не спорю, а так то фигли?
    2. почему все так упирают в усиление персонажа? что ап пояса, что ап сапогов (для примера) дает абсолютно одинаковый прирост статов и точно так же открывает бонусы легендарной мощи, то есть слова об усилении персонажа фикция
    к тому же, большинство из тех кто делали пояс/наручи делали это ввиду того что играют двумя и более классами, то есть они скомпенсировали этом трату кристаллов и не более
    3. и да, почему те кто сделал штаны/сапоги (или из 71 сделал 73) салат вместо пояса/наручей не должны по большей части тратить 1200 БМ а я должен, при чем как видно выше не по своей вине, а по вине разработчиков?
    Так и тебя никто не заставляет тратить 1200 БМ , сделай салат 73 как делали его остальные
    Хоре из пальца высасывать что то, все знали что дроповые вещи 1/10 ГС от крафтовых, хватит ахинею нести что не знали

    ---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    http://armory.allodswiki.ru/avatar/В...трала/Спеллика

    Вот пример, игрок крафтил 73 салат из 71 салата в то время когда все крафтили 73 салат из 73 рыжа, и только потом начал крафтить 73 салат из 73 рыжа, на данный момент скрафченны все салаты и по ГС первый , странно да, все не знали ничего, думали ай какие мы красавцы и крафтим наручи и пояс, а потом стена плача, получается он один все знал?

  24. #24
    Аватар для AgatDubl
    Banned AgatDubl на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Так и тебя никто не заставляет тратить 1200 БМ , сделай салат 73 как делали его остальные
    Хоре из пальца высасывать что то, все знали что дроповые вещи 1/10 ГС от крафтовых, хватит ахинею нести что не знали
    вот почему я читая посты подобные этому хочу сделать вот так и не обязательно себе...
    ты дурачок или притворяешься?
    1. в каком месте салат пояс и наручи дроповые вещи? покажи ка мне сектор где они падают? я то я глупый 2 недели ходил в ЗД, фармил его, делал молотки что бы скафтить каждую из этих вещей... а еще ама, пыль, голд караул в общем...
    2. а на счет "не знал" я, если до тебя еще не дошло, говорю о том, что не было инфы о длительности подсезона, и как логично было подумать расчитывал его исходя из 6 73 салатов + апгрейд 6 71 салатов...
    3. я сделаю, но тратить 4 недели из за глупости разрабов и их стремлении ко всякой ерунде, мне вот не нравится

    ---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/В...трала/Спеллика

    Вот пример, игрок крафтил 73 салат из 71 салата в то время когда все крафтили 73 салат из 73 рыжа, и только потом начал крафтить 73 салат из 73 рыжа, на данный момент скрафченны все салаты и по ГС первый , странно да, все не знали ничего, думали ай какие мы красавцы и крафтим наручи и пояс, а потом стена плача, получается он один все знал?
    а вот о таких "прозорливых" игроках я бы вообще поостерегся говорить, уж больно это похоже на слив инфы от АОтим.

  25. #25
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AgatDubl Посмотреть сообщение
    вот почему я читая посты подобные этому хочу сделать вот так и не обязательно себе...
    ты дурачок или притворяешься?
    1. в каком месте салат пояс и наручи дроповые вещи? покажи ка мне сектор где они падают? я то я глупый 2 недели ходил в ЗД, фармил его, делал молотки что бы скафтить каждую из этих вещей... а еще ама, пыль, голд караул в общем...
    2. а на счет "не знал" я, если до тебя еще не дошло, говорю о том, что не было инфы о длительности подсезона, и как логично было подумать расчитывал его исходя из 6 73 салатов + апгрейд 6 71 салатов...
    3. я сделаю, но тратить 4 недели из за глупости разрабов и их стремлении ко всякой ерунде, мне вот не нравится

    ---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------



    а вот о таких "прозорливых" игроках я бы вообще поостерегся говорить, уж больно это похоже на слив инфы от АОтим.

    Какой слив? Очередная ахинея
    Вот именно читая твои посты хочется только поставить (10 раз)
    Ещё раз пишу для совсем упоротых, во втором сезоне сделали что дроповые вещи дают 1/10 , да да дроповые, за ожерелкой и перчатками тоже ходили во фрактал и крафтили и именно их изменили по ГС , а вот пояс и наручи не меняли!!!!! Вчитайся в эти слова!!!
    Получается ты заведомо крафтил их зная что тебе дадут меньше ГС чем если бы ты крафтил другие слоты
    Так что твои слова что ты не знал, это или наглая ложь или маразм, сам выбери что тебе подходит

  26. #26
    Аватар для AgatDubl
    Banned AgatDubl на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Какой слив? Очередная ахинея
    Вот именно читая твои посты хочется только поставить (10 раз)
    Ещё раз пишу для совсем упоротых, во втором сезоне сделали что дроповые вещи дают 1/10 , да да дроповые, за ожерелкой и перчатками тоже ходили во фрактал и крафтили и именно их изменили по ГС , а вот пояс и наручи не меняли!!!!! Вчитайся в эти слова!!!
    Получается ты заведомо крафтил их зная что тебе дадут меньше ГС чем если бы ты крафтил другие слоты
    Так что твои слова что ты не знал, это или наглая ложь или маразм, сам выбери что тебе подходит
    да ну? ну прям такие провидцы что вместо получения новой мощи и просто создания новых салатов (что было чуть проще чем ап старых) они вдруг улучшали старые?

    еще раз повторю в каком месте САЛАТЫ дроповые? ВСЕ САЛАТЫ, ВООБЩЕ ВСЕ, крафтовыми являются, что бы ты, и подобные тебе хомячки не твердили, и вы этим сами себе противоречите.

  27. #27
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Читать лень, тупо плюса ну за то, что на одном сервере и в одной фракции

  28. #28
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Сама эта система крафта в том виде в котором она есть неправильна.
    Если вы плохо зарунены - вы будите одеваться долго хотя бы потому что НЕ МОЖЕТЕ летать в сложные сектора просто потому что не пройдете.
    Если вы не ИМБА донатер покупающий молотки и прочее. либо не игрок сидящий сутками в игре и покупаете зеленые молоки и разбираете материал с нечетных секторов - то к концу сезона даже если потратить все ключи ВЫ ДАЖЕ НЕ ОДЕНЕТЕСЬ В ФУЛЛ РЫЖ! если конечно не ходить в обязаловку в рейдовый инст! Тогда к концу подсезона у вас есть шансы одеть рыж, правда подсезон уже закончиться и ваш рыж вайпнут......
    По мне так на 51 уровне к примеру была БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВАЯ система одевания, сейчас я понимаю что без СУЩЕСТВЕННЫХ денежных вливаний в молотки, закиды по 50 кри и тому подобного салат просто не получить В ПРИНЦИПЕ!

    да и сами эти подсезоны - ерунда какая-то, какой смысл одеваться если даже еще не успел одеться а шмот уже вайпнули. Раньше можно было в салате 3-4 месяца побегать точно, как то не совсем правильно это все.......


  29. #29
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от kent_zae1 Посмотреть сообщение
    да и сами эти подсезоны - ерунда какая-то, какой смысл одеваться если даже еще не успел одеться а шмот уже вайпнули. Раньше можно было в салате 3-4 месяца побегать точно, как то не совсем правильно это все.......
    Оно как-бы так и осталось - салаты носятся даже по 6 месяцев, но отдельно взятый предмет, а не весь сет. Потому психологически воспринимается как перманентный вайп шмота.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  30. #30
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Оно как-бы так и осталось - салаты носятся даже по 6 месяцев, но отдельно взятый предмет, а не весь сет. Потому психологически воспринимается как перманентный вайп шмота.
    с астрала экипоровка не крафтиться в салат, крафтиться только с инстов рейдовых, причем если брать АКТУАЛЬНЫЙ салат, то проходить нужно на СЛОЖНОМ что рейд средней гильдии просто не потянет!

    Отдельным моментом радуют ограничения по рейтингу шмота для посещения рейдов, но это отдельная тема. Вчера у нас 1 бросил играть до следующего сезона потому что не видит перспектив одеться в этом сезоне, хотя у него 139к и новый инст открыт. Посчитайте сколько его надо на сложном нафармить чтобы одеться и улучшить старый салат. Это просто нереально, если кто и оденется в актуальный салат полностью - это будут единицы в игре и кто вложил ОЧЕНЬ много денег в одевание

    Хотя раньше помню летом уже бегали некоторые даже с 6 рунами в салате уже а топ игроки его весной одевали уже


  31. #31
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Сами ныли ведь, что крафт не хотим, подавайте нам готовый шмот, шмот в рейдах или "ай ай я уже фул салат, а играть ещё до обновки 3 месяца, что же мне делать теперь в игре?".
    Теперь, надеюсь, до всех уже дошло насколько уныл 7.0, и что провальный по многим параметрам 6.0 был в плане одевания (где любой мог быть в салате) идеален? У меня даже твинки были в салате, чисто с островов и без доната. Сейчас же без доната, без кучи голды на молотки, без походов на рейтинговые сражения даже основу одеть в актуальный шмот проблематично.

  32. #32
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Оно как-бы так и осталось - салаты носятся даже по 6 месяцев, но отдельно взятый предмет, а не весь сет. Потому психологически воспринимается как перманентный вайп шмота.
    Есть и другой момент.
    Старые игроки уже знают, что на смене сезонов часть игроков уходит, часть возвращается. Происходит перераспределение боевых групп, и рейдов. Так вот, если раньше подобное было 1 раз в год, то теперь подобные пертурбации каждые 3-4 месяца....
    И ничего хорошего в этом я не вижу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения