Форум - "Аллоды Онлайн" - Сильные лаги
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121

    Сильные лаги

    Игра очень сильно лагает на windows 10 64-bit(ноутбук,2 видеокарты),видеокарты(intel и amd) работают нормально.Может ли игра лагать из-за того что система 64 бита а сама игра 32?
    Последний раз редактировалось erealityperson; 01.08.2016 в 13:24.

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Нет, разрядность операционной системы тут явно ни при чем. У меня на Win 10 x64 работает все замечательно. (Проц AMD FX-4300, 16 Гб ОЗУ, видеокарта GeForce 750 FTX

    Дело скорей в ноутбуке. Все-таки это не игровой компьютер.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Дело скорее в патче 7.2) После которого, многие системы вполне бывшие "игровыми" перестали вдруг такими быть.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    после обновы 7.0.2 игра стала жрать на порядок больше оперативы. если ранее открыв диспетчер задач АО у меня жрала 1.5, то щас перевалило за 2.4.

  5. #5
    Аватар для Landony
    Новобранец Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    218
    У меня
    AMD PHENOM II X4 965 AM3 Black Edition OEM 3000 Гц
    GA-MA790FXT-UD5P
    ATI Radeon(tm) HD 4850 x 2 шт
    20 ГБ ОЗУ
    SSD диск
    WIND10 64 Pro

    Система летает..

    Но после 7.0.2 постоянный лаги... Чем больше в кадре "красивостей", светящихся элементов, активных персонажей, тем сильнее лаги..

    Беда в том, что нет никакой возможности что-либо отключи или выставить на минималку в натсройках так, что бы эти лаги устранить...



    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Нет, разрядность операционной системы тут явно ни при чем. У меня на Win 10 x64 работает все замечательно. (Проц AMD FX-4300, 16 Гб ОЗУ, видеокарта GeForce 750 FTX

    Дело скорей в ноутбуке. Все-таки это не игровой компьютер.

  6. #6
    и пошли все по-новой свою конфигурацию расписывать
    Раскол ван лав

  7. #7
    Аватар для Landony
    Новобранец Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Landony создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    218
    Между тем обратите внимание, что написано в рекомендуемых настрйоках.. Они давно не актуальны.. И актуальных протестированных не указывают.

    Да она под
    Core i3 2.5GHz
    4096 Мб ОЗУ
    GeForce GTS 250 с 512MB, и 8 Гб свободного места на жёстком диске!!!! (смешно да?))

    вообще то ворочится будет? ))

  8. #8
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    и пошли все по-новой свою конфигурацию расписывать
    Да дело не в том, что кто-то конфигурации выкладывает. Дело в том, что на приблизительно одинаковых конфигурациях игра идет по разному.

    Правильно когда-то заметили - игра не заточена под новое железо (уж не знаю считать ли таковым свой AMD-FX4300).

    То есть чем новее комп, тем больше лагов в аллодах. Парадоксально, но это так и есть.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  9. #9
    да я к тому, что после кажой обновы тема с конфигурациями выплывает) можно прям сверять. глядишь кто и прогрейдился даже =)
    Раскол ван лав

  10. #10
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Это такой маркетинговый ход чтобы компы обновляли

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  11. #11
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Это такой маркетинговый ход чтобы компы обновляли
    А ты ширишь

    Ребят у мну игра лагает что длеать?!!111!?!?1 © автор

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  12. #12
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Я нашел в чем у меня проблема,мой Sony Vaio в тупую не хочет включать дискретную видеокарту....Пойду откручу ему BIOS,может тогда он додумается заработать ....

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения