Форум - "Аллоды Онлайн" - windows 10 гейм аплейкейшен
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для stalar
    Поселенец stalar на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10

    windows 10 гейм аплейкейшен

    Не нашел похожих тем , по этому решил создать свою.
    Раньше стояла windows 7 ,игра работала стабильно , не вылетала.
    Недавно поставил windows 10 и игра стала вылетать (гейм оплейкейшен ) , не сказал бы что часто . Вылетает только на бг/арене ,связанно скорей всего из за большого количества людей.Перед вылетом жесткие лаги 2-3 сек и вылетает .Скорей всего проблема в оперативке и windows 10 ( оперативки 8гб)
    Может кто знает как решить эту проблему ?

    Pc. Акк зареган не на майле , по этому играть через игровой центр нет возможности .

  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Мне частично помогло увеличение файла подкачки.

  3. #3
    Аватар для stalar
    Поселенец stalar на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Соль скрина в том что оперативки 8 гб , игра занимает 1.5 гб ( пишет 50 % ) когда много народу , оперативка жрет 100 % и игра вылетает.Может кто шарит )
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: af09de7f8b59931149ca91b914218b8f.jpg
Просмотров: 180
Размер:	117.8 Кб
ID:	234587  

  4. #4
    Аватар для DimanLine
    Лига Соль Земли Лиги DimanLine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Кватох - Остров Лиги - Новоград
    Сообщений
    173
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от stalar Посмотреть сообщение
    Не нашел похожих тем , по этому решил создать свою.
    Раньше стояла windows 7 ,игра работала стабильно , не вылетала.
    Недавно поставил windows 10 и игра стала вылетать (гейм оплейкейшен ) , не сказал бы что часто . Вылетает только на бг/арене ,связанно скорей всего из за большого количества людей.Перед вылетом жесткие лаги 2-3 сек и вылетает .Скорей всего проблема в оперативке и windows 10 ( оперативки 8гб)
    Может кто знает как решить эту проблему ?

    Pc. Акк зареган не на майле , по этому играть через игровой центр нет возможности .
    Ты до Windows 10 обновлялся или делал чистую установку? Во многих случаях возникшие проблемы устраняются "Чистой установкой". Я 10-ку ставил "Чистой установкой", проблем с игрой пока нет. Также как решение проблемы попройбу удалить все файлы с расширением .cfg в папке где установлена игра(аллоды онлайн/personal) см.скриншот

    PS ну а вобще, сейчас у многих игра лагает, так всегда первые две недели после обновы, может быть пофиксят
    PPS а 54 процента всегда в диспетчере висит, даже у меня сейчас ровно 54 процента, не меняеться
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot.PNG
Просмотров: 189
Размер:	55.4 Кб
ID:	234588  
    Последний раз редактировалось DimanLine; 27.07.2016 в 21:01.

  5. #5
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Да уже писали многие, что после обновы оперативка забиваться стала, так что дело все таки в утечке памяти где-то в игре, я считаю.

    А насчет чистой установки 10-ки вот что скажу: лицензионная халявная 10-ка так не ставится, только методом обновления. Не все же на пиратках сидят.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  6. #6
    Аватар для DimanLine
    Лига Соль Земли Лиги DimanLine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Кватох - Остров Лиги - Новоград
    Сообщений
    173
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Да уже писали многие, что после обновы оперативка забиваться стала, так что дело все таки в утечке памяти где-то в игре, я считаю.

    А насчет чистой установки 10-ки вот что скажу: лицензионная халявная 10-ка так не ставится, только методом обновления. Не все же на пиратках сидят.
    Для сохранения лицензии достаточно сначала обновиться, чтобы активация привязалась к компьютеру. После этого можно хоть 100 раз делать "Чистую установку" и windows будет активироваться автоматически.

  7. #7
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от DimanLine Посмотреть сообщение
    Для сохранения лицензии достаточно сначала обновиться, чтобы активация привязалась к компьютеру. После этого можно хоть 100 раз делать "Чистую установку" и windows будет активироваться автоматически.
    Хм... Надо будет попробовать. Может уже довели до ума 10-ку и драйвера к ней, а то задолбался зависания и BSoD'ы от драйверов ловить, сижу пока на стоковой 8-ке.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  8. #8
    Аватар для DimanLine
    Лига Соль Земли Лиги DimanLine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Кватох - Остров Лиги - Новоград
    Сообщений
    173
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Хм... Надо будет попробовать. Может уже довели до ума 10-ку и драйвера к ней, а то задолбался зависания и BSoD'ы от драйверов ловить, сижу пока на стоковой 8-ке.
    К тому же если у тебя, как и у меня, была лицензионая Windows 7/8/8.1, то ключ активации этой системы, также подойдёт к Windows 10. И его я и использовал во время первой "Чистой установки",без обновления.

  9. #9
    Аватар для BrungildaSex
    Воин BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве BrungildaSex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    455
    Три телепорта-захода на БГ-перезахода на воплощения и жесткий диск горит алым пламенем(начинаются зависания,фризы.часто,при ТП-выкидывает на рабочий стол и потом только грузится окно игры(

    ]Пилите Шура,пилите...(с)

  10. #10
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BrungildaSex Посмотреть сообщение
    Три телепорта-захода на БГ-перезахода на воплощения и жесткий диск горит алым пламенем(начинаются зависания,фризы.часто,при ТП-выкидывает на рабочий стол и потом только грузится окно игры(
    Ну вот, утечка памяти налицо.

    Цитата Сообщение от BrungildaSex Посмотреть сообщение
    Пилите(запятая) Шура, пилите
    Обращения выделяются запятыми с обеих сторон: "Эй, Саша, как дела?", "Я благодарен Вам, Ваше Высочество", "Э, пацан, сигу дай"...
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения