Форум - "Аллоды Онлайн" - Класс-чат
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Класс-чат

  1. #1
    Аватар для maleovent
    Новобранец maleovent скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    122
    Репутация
    56

    Класс-чат

    У мистиков давно уже имеется свой чат. Весьма обоснованное предприятие, учитывая их телепатические способности. Но чем же хуже все остальные классы?

    Концепция:
    У каждого класса появляется свой канал чата. Каналы можно наделить уникальными названиями. Так, к примеру у мистиков остается "Мысли"
    Воины - Горнило войны
    Паладины - Нерушимый храм
    Лучники - Птичий шепот
    Хилы - Извечный свет
    Друиды - Царство природы
    Инженеры - Двоичный код
    Некроманты - Покров Тьмы
    Маги - Эфирный след
    Барды - Карманный песенник
    Мистики - Умные мысли (ремейк ^_^)

    Назначение чатов:
    Каждый класс сможет написать в класс-чат и поинтересоваться чем живут к примеру все паладины. Спросить совет об основах танкования. Похвастаться выданной цифрой дпса. Разузнать как работает та или иная веха. Просто пообщаться с товарищами по несчастью или удовольствию играть одним классом. Чат создаст ощущение причастности к классовой касте. Обострение внутренних отношений. Продуктивные споры и советы новичкам. Обсуждения и просто праздную беседу одиночек в кругу своих сородичей, как внутри классовой гильдии.
    Последний раз редактировалось maleovent; 23.07.2016 в 12:10.
    Пригласительный код - 377548! Играй с комфортом!

  2. #2
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Мистиковский чат отключил почти сразу же. Адекватность людей в нем стремится к нулю. Когда сломалась анонимность, тогда стало все очень даже не плохо.

    Мне без разницы, кто каким чатом будет пользоваться (я ведь могу отключить его), но если будут реализовывать, то его лучше все же сделать не анонимным.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  3. #3
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Идея хорошая, да и названия чатов порадовали

    Буду за такое введение в игру. Новички смогут быстро получать ответы на свои вопросы о классе.
    Можно будет назначать модераторов чата из игроков онлайн, которым например будут ставить "+1 репутации" если ответ их удовлетворил. Например человек с самой высокой репутацией в чате-класса будет модератором. Если его нет онлайн, то модератором становится следующий по списку игрок. Модераторы будут чистить сообщения, банить на N-количество времени за флуд/мат/флейм и т.д.
    Хотя можно будет обойтись и без модераторов, но начнется вакханалия

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от TheHungerGames Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, да и названия чатов порадовали

    Буду за такое введение в игру. Новички смогут быстро получать ответы на свои вопросы о классе.
    Можно будет назначать модераторов чата из игроков онлайн, которым например будут ставить "+1 репутации" если ответ их удовлетворил. Например человек с самой высокой репутацией в чате-класса будет модератором. Если его нет онлайн, то модератором становится следующий по списку игрок. [U]Модераторы будут чистить сообщени], банить на N-количество времени за флуд/мат/флейм и т.д. я[/U
    Хотя можно будет обойтись и без модераторов, но начнется вакханалия
    1) Простите, чистить сообщения в ЧАТЕ? Как Вы это себе представляете? Отправленное сообщение сразу же попадает ВСЕМ "абонентам".
    2) Это не форум....
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 23.07.2016 в 14:46.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Прочтите, чистить сообщения в ЧАТЕ? Как Вы это себе представляете? Отправленное сообщение сразу же попадает ВСЕМ "абонентам".
    Я не думаю что это тяжело организовать. Да да чистить, пусть хоть оно и попадает сразу ко всем, но его же можно удалить чтобы этот срам не видели, как на форуме.


    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    1) Простите, чистить сообщения в ЧАТЕ? Как Вы это себе представляете? Отправленное сообщение сразу же попадает ВСЕМ "абонентам".
    2) Это не форум....
    Вам что надо описать механику и код программы?
    Почему это не может быть подобием форума, просто в виде чата?

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от TheHungerGames Посмотреть сообщение
    Я не думаю что это тяжело организовать. Да да чистить, пусть хоть оно и попадает сразу ко всем, но его же можно удалить чтобы этот срам не видели, как на форуме.
    А на кой черт делать КАЖДОМУ сообщению ID чтобы его можно было удалить?(правда такие ID по сути уже есть) На кой черт нужны лишник пакеты, чтобы разослать всем?

    На кой черть мне нужно, чтобы чат "прыгал" как сумасшедший"?

    Вот представьте, кто-то написал в чат. Сообщение отобразилось у всех. Модератор дает команду на удаление, но в это время кто-то еще пишет. Получится "прыжок чата" - сообщение пропадает и существующие "стягиваются".Далее. Один спросил, другой ответил, но вопрос удалили. К чему человек написал? А не идиот ли он, что разговаривает непонятно о чем? А оно нам надо?

    Вы еще премодерацию каждого отправленного сообщения предложите....
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 23.07.2016 в 14:59.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А на кой черт делать КАЖДОМУ сообщению ID чтобы его можно было удалить?(правда такие ID по сути уже есть) На кой черт нужны лишник пакеты, чтобы разослать всем?

    На кой черть мне нужно, чтобы чат "прыгал" как сумасшедший"?

    Вот представьте, кто-то написал в чат. Сообщение отобразилось у всех. Модератор дает команду на удаление, но в это время кто-то еще пишет. Получится "прыжок чата" - сообщение пропадает и существующие "стягиваются".Далее. Один спросил, другой ответил, но вопрос удалили. К чему человек написал? А не идиот ли он, что разговаривает непонятно о чем? А оно нам надо?

    Вы еще премодерацию каждого отправленного сообщения предложите....

    Не нужен чат? - Не пользуйтесь. Вас не просят его сделать. Вас просят поставить либо"+", либо"-" за идею.

    И если разраб посчитает нужным это сделать, думаю сделают без ваших советов)

  8. #8
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Спросить что-либо можно и в общем чате, нафига нужен еще отдельный? Засрут тем более его...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  9. #9
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    Спросить что-либо можно и в общем чате, нафига нужен еще отдельный? Засрут тем более его...
    А в общем чате тебе прям так и ответили и помогли. Легче уже на пару часов в форум залесть, чем ждать адекватного и стоящего ответа в общем чате (встречаются исключения).
    Чтобы классовые чаты не засирались я и предложил модераторов с определенными функциями.

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  10. #10
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    + идее (двоичный код порадовал)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Играю за миста в мист чате такая фигня творится


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  11. #11
    Аватар для logon84
    Гвардеец logon84 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    18
    Скорее против чем за. Есть у мистов "мысле"-чат и это их особенность так сказать. А в очередной раз лишать какой-то класс индивидуальности? Нет уж

    Простое объяснение всех "несправедливостей" в играх - представьте, что разработчики вас ненавидят...и не забывайте об этом

  12. #12
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Бесполезность. Будет тоже самое, что и с мистовским чатом. Ни разу там ничего толкового не видел. Даже если и задавать кто то пытался вопрос в ответ был только флуд, троллинг и тд
    Смысла менее чем ноль.

  13. #13
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Бесполезность. Будет тоже самое, что и с мистовским чатом. Ни разу там ничего толкового не видел. Даже если и задавать кто то пытался вопрос в ответ был только флуд, троллинг и тд
    Смысла менее чем ноль.
    Мистиковый чат уныл тем, что мистов не так много как у других классов.
    А если прикрепить к чатам модераторов, которые будут просто да же банить за оскорбление или фулд не по теме, эта идея вполне реальна.
    Последний раз редактировалось TheHungerGames; 24.07.2016 в 13:13.

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  14. #14
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    в топку такой чат. и если с мистиками еще можно понять, типа они мыслями обмениваются, все дела, то о каком птичьем шепоте может пойти речь с луками?) (я прост лук, уязвило).

  15. #15
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от TheHungerGames Посмотреть сообщение
    Мистиковый чат уныл тем, что мистов не так много как у других классов.
    А если прикрепить к чатам модераторов, которые будут просто да же банить за оскорбление или фулд не по теме, эта идея вполне реальна.
    Давай еще к чатом гильдий модераторов добавим, ага. Это вообще как? Сидеть 24/7 в игре с 38 экранами чатов и следить не моргая?

  16. #16
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Не нужен чат? - Не пользуйтесь. Вас не просят его сделать. Вас просят поставить либо"+", либо"-" за идею.

    И если разраб посчитает нужным это сделать, думаю сделают без ваших советов)
    Выложена идея. Это не просто поставить "+" и "-". Это значит, что ее можно обсудить, рассмотреть всесторонне.

    Мне пофиг на этот чат. Я придрался к "модераторам, которые будут удалять сообщения".

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #17
    Аватар для MoJIoDoY
    Империя Доброволец Империи MoJIoDoY на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от maleovent Посмотреть сообщение
    Воины - Горнило войны
    горнило войны не ок, чат для варов должен называться только Вальхалла и никак иначе

  18. #18
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Давай еще к чатом гильдий модераторов добавим, ага. Это вообще как? Сидеть 24/7 в игре с 38 экранами чатов и следить не моргая?
    В чате гильдий так-то есть модераторы - это офицеры гильдии.


    Идее плюс.
    Правда я не думаю что будет уж очень много пользы, но хуже точно не будет.
    И конечно чат не должен быть анонимным.

    Идее с модераторами тоже плюс.
    Хотя что-то подобное (только для мир-чата) уже предлагали, но поддержки от разработчиков не было получено.

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Сабж безразличен, но если реализуют, то пусть хотя=бы будет без анонимности, иначе будет бесполезно, как мист-чат.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения