Форум - "Аллоды Онлайн" - Лабиринт: существа, ловушки и ауры
     Ответить в теме
Страница 16 из 98
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 66 ... Последняя
Показано с 601 по 640 из 3908
  1. #601
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    У основы и нескольких переродов разные виды лабиринта, т.е. по факту все три типа есть. Самые интересные комнаты - в мрачном. Типа: узкий мост с рыж слотом, а за ним узенькая длинная комната с ластом. В древнем - все комнаты широкие и просторные - хоть тип меняй ((( Башня (замковый стиль) запомнился чудными круглыми комнатами, расположенными друг над другом. Но узких мест опять же не видела.
    В целом жалею, что на основе выбрала древний стиль, а не мрачный. В связи с этим вопрос - при сбросе лабы утратится только годовое усиление или гранит тоже фтопку?
    Да, мрачный самый жесткий, у меня в замковом все комнаты огромные, ниодна лужа никого не убьет
    Пыщ

  2. #602
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    У основы и нескольких переродов разные виды лабиринта, т.е. по факту все три типа есть. Самые интересные комнаты - в мрачном. Типа: узкий мост с рыж слотом, а за ним узенькая длинная комната с ластом. В древнем - все комнаты широкие и просторные - хоть тип меняй ((( Башня (замковый стиль) запомнился чудными круглыми комнатами, расположенными друг над другом. Но узких мест опять же не видела.
    В целом жалею, что на основе выбрала древний стиль, а не мрачный. В связи с этим вопрос - при сбросе лабы утратится только годовое усиление или гранит тоже фтопку?
    В каждом стиле Вам могут выпасть и различные комнаты, у меня в мрачном практически нет узких помещений, рыжий слот только на развилке, где места ..гуляй - не хочу... Так что тут дело случая, как повезёт.
    Гранит пропадет только когда лабиринты снесут после окончания мини-сезона. И два вида коридора в мрачном, у меня в основном выпадал первый вариант.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.jpg
Просмотров: 122
Размер:	44.2 Кб
ID:	235088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160826_203943.jpg
Просмотров: 110
Размер:	79.4 Кб
ID:	235089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160826_204010.jpg
Просмотров: 119
Размер:	64.2 Кб
ID:	235090  
    Последний раз редактировалось vredinnka; 26.08.2016 в 20:46.

  3. #603
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Что хорошего в таких коридорах мрачного лабиринта? По-моему мнению дизайн лабиринта тропического острова испортили, то что было раньше, мне нравилось гораздо больше.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160826_205514.jpg
Просмотров: 143
Размер:	87.7 Кб
ID:	235091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_160826_205546.jpg
Просмотров: 118
Размер:	81.6 Кб
ID:	235092  
    Последний раз редактировалось vredinnka; 26.08.2016 в 23:47.

  4. #604
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Мне лично в мрачном не очень нравятся комнаты, не повезло пока, хорошие паки не ролятся в нормальны комнатах.
    Во дворце мне нравится комната с болконичками, достаточно узкая. И в ней обычно пак сразу за поворотом, кто нибудь может с разбегу попасть, что в мрачно большая редкость. А джунский просто прикольный и мне кажется в нем проще всего заблудиться.

  5. #605
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Владельцам лабиринтов с минимальным усилением хочу сказать - не унывайте. И на вашей улице будет праздник. Правда с таким уровнем рандома во всём (вплоть до усреднённого интеллекта группы грабителей) - трудно предсказать, когда именно он настанет. Но шансы, как показывает практика, есть.
    Подтверждаю, не далее, как сегодня (уже вчера) в одном из Лабиринтов низкой сложности легла группа. Больше месяца не было никого, Лабиринт без усилений и оборудки, из мобов - ласт-гоблин и ворюги.




    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    http://hkar.ru/Kywn

    Необходима помощь с тем чтобы поставить хорошее сочетание ловушек и аур с мобами.
    Психопат+Горлопан+Мимик, Кидала+Горлопан+Мимик. Поддержка - аура холода и ядовитая ловушка с ЦС.

    По стилям Лабиринта - предусмотрено несколько вариантов комнат. Ниже два варианта развилок (Мрачный), что называется, почувствуйте разницу:


  6. #606
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    [QUOTE=tupayapexota;7082828]Подтверждаю, не далее, как сегодня (уже вчера) в одном из Лабиринтов низкой сложности легла группа. Больше месяца не было никого, Лабиринт без усилений и оборудки, из мобов - ласт-гоблин и ворюги...


    Доброй ночи!
    Во-первых прошел месяц. Понятно, что пора Вашему лабиринту попасть в список на ограбление.
    Во-вторых, из низкой сложности многие лабиринты перешли в другие высокие группы, а количество лабиринтов в этом сегменте всё же ограничено.
    В-третьих, почти все игроки начинают свой поход с низкой сложности, и многие "идут на удачу" без "особой" подготовки, поэтому и "искры".

    Так что всё очень предсказуемо и логично!
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  7. #607
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Мы же в игре!!! Смысл полдня переживать, за то, что произошло в Лабиринте в игровое время?
    И Вам того же )

    Хмм... Мне казалось, что я достаточно ясно выражался, но возможно эмоции всё же наложили свой отпечаток. Попробую ещё раз:

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Я очень часто сталкиваюсь с игроками для которых, ограбить (т.е. нанести ущерб владельцу лабиринта) - хорошо и почётно
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    безумно жаль тех новичков, по которым мы протоптались как кони
    Вроде бы ясна моя точка зрения?
    Мне категорически не понравилось пыщпыщить практически беззащитные лабиринты. Это всё равно что избивать противника, у которого намного меньше уровень/руны/ГС - удовольствие, мягко говоря, на любителя. Да, можно оправдывать себя тем, что они поленились вложиться в лабиринт, разобраться с функциями и т.п. - но неприятный осадок остаётся. И заниматься чем-то подобным ради жалких 15-20 рублей в неделю... Нет, спасибо.

    а оставить несколько искр (хоть и по глупости) - это горько, унизительно и всё такое.
    Не стыдно проиграть достойному противнику. Встретив реально сильную комбинацию и упав на ней, испробовав все возможные варианты, я могу лишь сказать: "Респект владельцу и мои поздравления. Спасибо за интересный контент."
    "Отдаться" же по глупости, лишь потому, что твои напарники, мягко скажем, "не втыкают" - это именно горько и унизительно. И обидно - потому что впервые встретив в лабиринте хоть какой-то челлендж (а я уверен, что мы бы этот пак зачистили без потерь, если бы ко мне хоть на минуту прислушались) - на этом его изучение и закончилось. Возможно, дальше там были ещё более интересные и крепкие паки - но я об этом уже не узнаю.
    ____________________________

    Краткий вывод из вышесказанного.

    Лабиринт для меня - вариант асимметричного ПВП. Хозяин создаёт контент, препятствия в стиле "tower defence" - грабители их преодолевают. Всем интересно и весело, приз лишь даёт небольшой стимул и служит индикатором того, что можно ожидать от лабиринта (больше рогов - больше опыта и мобов у владельца. Как правило). Можно сказать, что лабиринтовод ведёт своеобразные "игры разума" с грабителями: "А вот это вы как пройдёте? А это законтрите?" - и разумеется ожидает ответную тонкую игру.
    Но как это будет выглядеть, если в игре участвует только одна сторона? Представьте, что на шахматном турнире один из участников смёл фигуры и начал лупасить оппонента доской по голове. А теперь представьте, что за это дисквалифицировали не только его, но и всю Вашу команду. Уже совсем не смешно, не так ли? Вот и меня при встрече с подобным идиотизмом как будто ледяной водой окатывает.
    Поэтому да, свои лабиринты продолжу осваивать и укреплять, ходить в чужие - увольте. Простые удручают отсутствием сопротивления, "сложные" - тем, что большую часть сложностей предоставляет собственная "команда". В очередной раз убеждаюсь, что без консты в АО жизни нет...

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Да, мрачный самый жесткий, у меня в замковом все комнаты огромные, ниодна лужа никого не убьет
    Вопрос везения. По моим наблюдениям (а у меня далеко не один лабиринт) именно в замковом самый высокий шанс нароллить максимально жёсткие комнаты - узкие коридоры, лестницы, колонны, ласт в шаговой доступности от других слотов и т.д. В мрачном и древнем просторных помещений гораздо больше.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, не далее, как сегодня (уже вчера) в одном из Лабиринтов низкой сложности легла группа. Больше месяца не было никого, Лабиринт без усилений и оборудки, из мобов - ласт-гоблин и ворюги.
    Я могу гарантировать выпадение в осадок своей сегодняшней "топ-патьки" на любом парном фиол-слоте или на ласте при правильных А/Л. Две искры осталось на ласте-кобольде вообще без каких-либо аур и усилений. Так что защитить свои рога от начинающих или слишком ленивых ворюг - по силам даже начинающему или ленивому лабиринтоводу.

  8. #608
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Мой любимый коридорчик в замковом - где два этажа с крутыми поворотами, спуск вниз и потом подъем наверх)

    Перекресток где тоже два этажа - тоже хорош.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #609
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    ...
    Половина вашего недовольства непонятна, вы же хотите получить удовольствие от Фарма непростых лабиринтов? Ну тогда напрягитесь и найдите подходящих спутников. Кто виноват, что вы с такими спутниками решили для удовольствия пойти в бой? Спутники, которые не знали о ваших планах? Они по-другому от игры получают удовольствие, судя по вашим словам. Выбор идти с ними был за вами, в следующий раз подумайте, в жизни вряд ли вы с незнакомыми людьми совместной деятельностью займётесь, наверное же предварительно поищите знакомых или подходящих под ваши цели/задачи людей?
    Лабиринты без выдумки и фантазии - это оборотная сторона политики сезонности лабиринтостроения, не всем по душе усилять и выстраивать то, что будет разрушено и нафармленное золото пропадёт. Люди имеют право таким способом выразить своё отношение к такой политике, направьте ваше недовольство в правильное русло, к тем, кто инициировал пропажу интереса к созданию хорошего контента для игры.
    ИМХО
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  10. #610
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    ... В очередной раз убеждаюсь, что без консты в АО жизни нет...
    Доброе утро!

    Вы очень правильно всё пишите!
    Понятно, что если занимаетесь серьезно лабиринтами, то многое уже знаете и совсем другими глазами смотрите на прохождение, чем "обычные любители голды".

    Может сделать предложение разработчикам по прохождению лабиринта одного игрока с наемниками? НО награду ограничить только ресурсами: гранит и коралл. Конечно, в высокой сложности таким составом не получится, но на низкой сложности можно и пройти. Ведь часто 2-3 игрока фармят лабиринты.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  11. #611
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Лабиринт на высокой сложности.На это неделе было 2 посещения.Не ограбили,но
    после первого посещения рейтинг упал ( 9 искр )
    после второго не изменился ( 9 искр ) .
    Почитала формулы и не поняла..Что должно произойти чтобы лаба в моем случае поднялась на невозможную сложность?

  12. #612
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Лабиринт на высокой сложности.На это неделе было 2 посещения.Не ограбили,но
    после первого посещения рейтинг упал ( 9 искр )
    после второго не изменился ( 9 искр ) .
    Почитала формулы и не поняла..Что должно произойти чтобы лаба в моем случае поднялась на невозможную сложность?
    чтобы лаба поднялась на невозможную сложность ее рейтинг в ночь со среды на четверг должен быть выше чем у 98% лаб на сервере.

  13. #613
    Аватар для Borsus
    Воин Borsus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    МСК,раньше Кузня
    Сообщений
    363
    Репутация
    50
    Какой высокий рейтинг??? Рандом рандом и еще раз рандом.
    максимальная длинна,8 рогов на голду с пиком в пятницу-что-бы четверг\ пятница хучь кто то сагрился.балалайка.
    В итоге 84 место в низкой сложности .Какую тут награду за лабу можно получить? Великий лузер только.
    Подожду до среды-пущу 9 рогов на голд,но чуствую мало поможет.
    Если ты случайно в начале сезона не апнул сложность-ф топку все усилия.

  14. #614
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    чтобы лаба поднялась на невозможную сложность ее рейтинг в ночь со среды на четверг должен быть выше чем у 98% лаб на сервере.
    ... вопрос что должно ПРОИЗОЙТИ в лабе чтобы рейтинг поднялся. За неделю было 2 посещения, не ограбили, все умерли, а рейтинг только понизился.
    А рейтинг в лабе конечно большой рандом.Кто каким -то чудом получил высокие сложности, тот и сможет его нормально укрепить, да и золота рога наработают поболее чем на низкой, что привлечет грабителей. Система очень несовершенна и не дает поиграть в рейтинг всем желающим.
    Хотя игра в рейтинг еще более непонятна))
    Последний раз редактировалось Eddem; 29.08.2016 в 09:27.

  15. #615
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    У меня назревает вопрос. Допустим, все-таки пройдет пару месяцев и всех посетят неоднократно, успешно или не особо.

    Мы получим кучу лаб с рейтингом порядка 10к - как усредненное число жизней даваемых.

    И тут в последнюю неделю кто-то стоит Лабиринт, его посещают, помирают и ему дают неразбавленный рейтинг 15к (ну или даже больше, если повезло с багофичей с доп.жизнями).

    И что - это и будет обладатель титула?

    А ведь вероятность такого далеко не нулевая) Новые лабиринты регулярно строятся.

    Старые же лабиринты, неоднократно посещенные, уже никогда не смогут поднять рейтинг до 15к. Просто по форуме, которая считает от среднего)

    ---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    ... вопрос что должно ПРОИЗОЙТИ в лабе чтобы рейтинг поднялся. За неделю было 2 посещения, не ограбили, все умерли, а рейтинг только понизился.
    Рейтинг может подняться только если у вас будет давать попыток больше, чем было среднее количество. И будут помирать.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #616
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Из всего вышесказанного вывод напрашивается сам собой. Ничего не зависит от игрока.Игра в Лабы чистый рандом. Посещения, будущие награды-Рулетка)

  17. #617
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    ... вопрос что должно ПРОИЗОЙТИ в лабе чтобы рейтинг поднялся. За неделю было 2 посещения, не ограбили, все умерли, а рейтинг только понизился.
    А рейтинг в лабе конечно большой рандом.Кто каким -то чудом получил высокие сложности, тот и сможет его нормально укрепить, да и золота рога наработают поболее чем на низкой, что привлечет грабителей. Система очень не совершенна и не дает поиграть в рейтинг всем желающим.
    Хотя игра в рейтинг еще более непонятна))
    что-то мне кажется, что рассказать про это стоит ответственным лицам. а то отдуваться за них как-то... надоедает
    повторюсь (уже пару лет как повторяюсь), рейтинг зависит от числа посещений и кол-ва оставленных искр за определенный промежуток времени. причем для сложности время считается неделями (по 7 дней, с четверга) в которых были посещения.
    про сложность тоже вроде все понятно написал, как понимаю. на нее влияют:
    - рейтинг своего лабиринта;
    - рейтинг всех (!!!) остальных лабиринтов;
    - количество лабиринтов на сервере;
    - ** что еще.

    пс: и да, рандом при посещениях очень не очень. на низкой сложности ко мне на 6 рогов ходили по 2-3 раза в неделю, на повышенной - 3 недели тишина. лабиринт паутиной обрастает
    Последний раз редактировалось just4fun1; 29.08.2016 в 09:29.

  18. #618
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    т.е. посещение лабиринта 2 раза в неделю и 18 искр дает понижение рейтинга, а что дает повышение в таком случае вопрос в этом. А то что повторяете вы не вносит ясности) поэтому можно не повторять

  19. #619
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    т.е. посещение лабиринта 2 раза в неделю и 18 искр дает понижение рейтинга, а что дает повышение в таком случае вопрос в этом. А то что повторяете вы не вносит ясности) поэтому можно не повторять
    18 искр и 2 раза, это по 9 искр за раз) То есть, если у вас меньше 9к рейтинг, он будет расти, а выше 9к - будет падать. Логично же.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  20. #620
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    т.е. посещение лабиринта 2 раза в неделю и 18 искр дает понижение рейтинга, а что дает повышение в таком случае вопрос в этом. А то что повторяете вы не вносит ясности) поэтому можно не повторять
    спасибо, что разрешили. больше не буду.
    задачка напоследок: пусть для рейтинга учитывается только 2 недели с посещениями.
    1 неделя: 1 посещение, 15 искр. рейтинг = 15000
    2 неделя: 1 посещение, 9 искр. рейтинг = 12000
    3 неделя: 1 посещение, 9 искр. рейтинг = ?

  21. #621
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Без обид) я правда не понимаю вот и все) меня интересовали просто цифры.Например.чтобы поднять рейтинг нужно 5 посещений за неделю и количество искр.

  22. #622
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Без обид) я правда не понимаю вот и все) меня интересовали просто цифры.Например.чтобы поднять рейтинг нужно 5 посещений за неделю и количество искр.
    никаких обид, пытаясь объяснить я сам стараюсь разобраться, может кто-то укажет на ошибки в рассуждениях. а про "цифры" - невозможно дать ответ не зная полную историю посещения вашего лабиринта за подотчетный период (который, кстати, тоже неизвестен. вроде попадалась когда-то цифра 4 последние недели с посещениями).

  23. #623
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Из всего вышесказанного вывод напрашивается сам собой. Ничего не зависит от игрока.Игра в Лабы чистый рандом. Посещения, будущие награды-Рулетка)
    Отсюда вывод - если будущий результат никак не зависит от ваших усилий, то стоит ли прилагать эти самые усилия?

  24. #624
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Так кто же знал) Изначально все было красиво написано. В следующих сезонах , если ничего не поправят, то труды разрабов над этим контентом, такие тяжкие в течении нескольких лет, сойдут на нет..

  25. #625
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Вот именно..умер, не ограбил-поднял рейтинг лабы.Так же оценивается ее сила.Можно конечно прикрутить рейтинг средний персов для поднятия рейтинга лабы( тоже показатель силы лабы) , но уж никак не количество посещений и искр..Умерли нубы переродки это тоже не повод быть лабе на первых местах.
    А если сделали соревнование , то стартовать все должны в равных условиях ( количество посещений )
    Последний раз редактировалось Eddem; 29.08.2016 в 11:14.

  26. #626
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    всё верно, рейтинг должен отражать действительность, но у нас на БГ уже есть сбалансированный лагоритм подбора, одна команда 5 человек одеты по полной, в нашей я один такой и половина без величек даже, просто все думают что мы тупенькие, не можем осмотреть и не знаем что одет или не одет персонаж, вот так решили проблему с одетостью и подбором, видать тут то же самое. Алгоритм считается (точнее не считается, трассировку даже сомневаюсь что можно сделать на такой бред, дабы проверить его работоспособность просто невозможно) по непойми каким правилам, объяснить никто не может, стрицы 3 можно набрать из коментов догадок как же оно работает, и работает ли вообще. в общем 2ку за работу кодеру лабиринта, титулы можно назвать не "Хранитель подземелий", а "Неудачник подземелий" сливший 1к кри+ в лабиринт и не получивший ничего (последнее мелким шрифтом)" и "Лакер подземелий", который создал аллод сегодня и за 1 комнату получил 15к рейтинга и стал ТОП 1"

  27. #627
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Из всего вышесказанного вывод напрашивается сам собой. Ничего не зависит от игрока.
    Кое-что зависит:

    1. Игрок может повысить шанс выбора грабителями своего Лабиринта в случае выпадения на рол в числе прочих двух (величина и тип награды).

    2. Игрок может повысить вероятность того, что грабители не смогут пройти Лабиринт (усиления и защитники).

    Цитата Сообщение от Borsus Посмотреть сообщение
    8 рогов на голду с пиком в пятницу-что-бы четверг\ пятница хучь кто то сагрился.балалайка.
    Пик лучше делать на понедельник, не все имеют возможность сходить в Лабиринты в четверг-пятницу.

    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Вот именно..умер, не ограбил-поднял рейтинг лабы.Так же оценивается ее сила.Можно конечно прикрутить рейтинг средний персов для поднятия рейтинга лабы( тоже показатель силы лабы) , но уж никак не количество посещений и искр..Умерли нубы переродки это тоже не повод быть лабе на первых местах.
    Показателем силы игроков был бы рейтинг грабителя, т.е. изначально игроки и Лабиринты имеют нулевой рейтинг. Игроки получают рейтинг, грабя Лабиринты, а Лабиринты получают рейтинг в зависимости от успешности обороны и рейтинга грабителей. Т.е. механизм был бы основан на соотношении этих рейтингов.

    Если умерла группа с низким рейтингом в ТОП-Лабиринте - рейтинг последнего не увеличился либо вырос на три копейки, если же прошла - рейтинг грабителей ощутимо вырастает, а рейтинг Лабиринта - снижается.
    Последний раз редактировалось tupayapexota; 29.08.2016 в 16:17.

  28. #628
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Кое-что зависит:

    1. Игрок может повысить шанс выбора грабителями своего Лабиринта в случае выпадения на рол в числе прочих двух (величина и тип награды).
    2. Игрок может повысить вероятность того, что грабители не смогут пойти Лабиринт (усиления и защитники).
    Какие-то призрачные зависимости))
    В первом случае рассчитать чтобы пул был в понедельник и там уж как карта упадет с ролом от игрока независящим.
    А второе...Я повысила вероятность и лабиринт не прошли .
    Выполнила 2 пункта.
    И о чудо..Рейтинг упал..
    Последний раз редактировалось Eddem; 29.08.2016 в 12:37.

  29. #629
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Eddem, вы решили предложенную мной задачку? правильный ответ: рейтинг 9000.
    простите, я совсем забыл написать самое главное, что нужно сделать для повышения сложности своего лабиринта:
    нужно беспощадно грабить лабиринты выше в рейтинге! сам наднях потоптался по лабиринту соседа по таблице рейтинга, оставил унизительную искру свою. даже две искры

    2all: у меня вызывает недопонимание возмущения игроков по поводу откровенно слабых лабиринтов в топе. сами твинками без танка/хила/неполной группой насыпят искр счастливцу, а потом крик, формула не работает. даже больше, в этой игре достаточно неадекватов, способных взорвать лабу в топе, построить коридор с ластом и наслаждаться как у вас "пригорает" (люди разные, каждый развлекается как умеет).
    опять же, что мешает собраться группой без идиота и вычистить рейтинг от недостойных? в топе не так много лабиринтов. или вам важнее нажива? ищете самый большой кусок добычи на самой низкой сложности? если так - то места в рейтинге вполне обоснованы и заслужены. имхо.

  30. #630
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    Eddem, вы решили предложенную мной задачку? правильный ответ: рейтинг 9000.
    простите, я совсем забыл написать самое главное, что нужно сделать для повышения сложности своего лабиринта:
    нужно беспощадно грабить лабиринты выше в рейтинге!
    и как же это мне поможет если мой лабиринт ограбить не могут и рейтинг мой тоже падает вместе с мною ограбленным например..Смысл "самого главного" теряется..
    Да и принцип я поняла, пусть не математический..Главное чтобы вам повезло, при чем во всем..Вас посетили сразу, лучше неодетые криворукие, Вы ролитесь в удачный день максимального пула много много раз) тогда ваши усилия принесут плоды.
    Все это оочень забавно, но как-то неправильно..

  31. #631
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    и как же это мне поможет если мой лабиринт ограбить не могут и рейтинг мой тоже падает вместе с мною ограбленным например.
    с этого места подробнее, пожалуйста. ваш рейтинг (именно рейтинг, а не сложность) изменился без грабителей?

  32. #632
    Аватар для swordakinak
    Поселенец swordakinak на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    1я попытка ограбления моей лабы- 6 искр, лабиринт ограблен, ретинг 3000
    2я попытка ограбления- 12 искр, лабиринт не ограблен, рейтинг 9000.
    Выходит по 500 рейтинга за искру ? А как быть с удачным ограблением\вайпом ?

    Хочется увидеть ответ от разработчика "лабиринта" по формуле расчёта рейтинга. Много вопросов от игроков. Нужна прозрачность в данном вопросе.

  33. #633
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Был РЕЙТИНГ 9500
    2 раза приходили в лабу и не ограбили( не смогли )
    1 попытка снизила рейтинг до 9333, 2 попытка оставила рейтинг 9333
    по 9 искр .
    Разве я говорила что без грабителей?
    Мне не понятно почему я должна о чем-то догадываться и не понимать. Играя во что-то должны быть правила игры, а не походу игроки должны изобретать объяснения происходящему.
    Последний раз редактировалось Eddem; 29.08.2016 в 14:07.

  34. #634
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Какие-то призрачные зависимости)) Выполнила 2 пункта. И о чудо..Рейтинг упал..
    Было указано то, на что игрок может повлиять.

    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Главное чтобы вам повезло, при чем во всем..Вас посетили сразу, лучше неодетые криворукие, Вы ролитесь в удачный день максимального пула много много раз) тогда ваши усилия принесут плоды.
    Все это оочень забавно, но как-то неправильно..
    Тут - кому что интересно. Мне вот интересно, чтобы в Лабиринт часто ходили, а рейтинг (в силу имеющейся системы) неинтересен.
    Титул - это ещё туда-сюда, а вот вторая награда (изменение пака) - ниочем, ибо она с рандомом качества.

    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    с этого места подробнее, пожалуйста. ваш рейтинг (именно рейтинг, а не сложность) изменился без грабителей?
    Имелось в виду, что не ограбили (оставили искры), а рейтинг не увеличился.

    Кстати, в 2014 году было еще веселее:

    1. При ограблении у Лабиринта повышалась сложность, при защите - снижалась.
    2. На невозможной сложности были Лабиринты из трех комнат с дефолтными защитниками.
    3. За Ластом мог быть пак (например - пара фиолов), а к отдельным игрокам никто не ходил несколько месяцев (рекорд вроде 9).

    Цитата Сообщение от swordakinak Посмотреть сообщение
    1я попытка ограбления моей лабы- 6 искр, лабиринт ограблен, ретинг 3000
    2я попытка ограбления- 12 искр, лабиринт не ограблен, рейтинг 9000.
    Выходит по 500 рейтинга за искру ? А как быть с удачным ограблением\вайпом ?
    По 1000 очков рейтинга за искру. В первом случае сняли половину - штраф за ограбление (начисляется не всегда). Далее суммировали и присвоили среднее значение по результатам двух посещений.

  35. #635
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Был РЕЙТИНГ 9500
    2 раза приходили в лабу и не ограбили( не смогли )
    1 попытка снизила рейтинг до 9333, 2 попытка оставила рейтинг 9333
    по 9 искр .
    Разве я говорила что без грабителей?
    не так понял предыдущее ваше сообщение.
    а с искрами и рейтингом бывает путаница, да. к примеру, получил я письмо об искрах (10 вроде) и изменении рейтинга. в письме список "неизвестных героев", ну и решил я посмотреть кто же ко мне заходил. смотрю куклы в оружейке и тихо сползаю со стула, 3е из них - имперцы, 3е - лигийцы. покуда моргал круглыми глазами на монитор, пришло новое письмо (ровно в 00 минут), и в нем тоже вперемешку лига/империя, 11 искр и новый рейтинг. оказалось, у меня в тот час две пати разных было

    а еще у меня предложение/просьба к Velranni (или даже не знаю, к кому ее адресовать) по поводу лабиринта:

    продублировать искры героев, тех что в центре аллода крутятся, в комнатах, где они погибли. чтобы можно было собрать урожай или по старинке, или прогуляться по своему погребу и собрать урожай там. в каждой комнате уже есть место для ауры, можно над ней и искры разместить.

  36. #636
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Но согласитесь что с большей сложностью ваш лабиринт может предложить больше голда, что может быть заманчивым? А это рейтинг.Поэтому интересы разные, а зависимость одна.

  37. #637
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Я хочу уточнение по аурам. Согласно описанию, аура работает до конца ограбления. То есть, логически рассуждая можно поставить ауру в начале и она будет работать в любом бою?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  38. #638
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Я хочу уточнение по аурам. Согласно описанию, аура работает до конца ограбления. То есть, логически рассуждая можно поставить ауру в начале и она будет работать в любом бою?
    Аура же работает, только в той комнате, где она стоит.

  39. #639
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    С начала 7.2 так никто и не был в моей лабе.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  40. #640
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Как уже отвечали, рейтинг это нечто среднестатистическое.
    Общее количество искр деленое на количество посещений вашей лабы, правда не известно за какой период времени, судя пр всему за достаточно длительный.
    Тоесть для того чтобы он повышался необходимо нароливание максимальное количество попыток без ограблений.
    Ну или если в первый раз повезло с большим количеством 14+ можно просто отключить рога и провисеть на невозможной до конца подсизона(теоритически), вот только зачем?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    С начала 7.2 так никто и не был в моей лабе.
    значит у вас еще есть шанс взлететь)
    но все равно обидно, у самого такая лаба есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    у меня в тот час две пати разных было

    а еще у меня предложение/просьба к Velranni (или даже не знаю, к кому ее адресовать) по поводу лабиринта:

    продублировать искры героев, тех что в центре аллода крутятся, в комнатах, где они погибли. чтобы можно было собрать урожай или по старинке, или прогуляться по своему погребу и собрать урожай там. в каждой комнате уже есть место для ауры, можно над ней и искры разместить.
    Предложению большой +
    Кстати всегда было интересно, что получат грабители если рога отключат/лабу ограбят раньше, но после того как эта патя вошла в лабиринт.

     Ответить в теме
Страница 16 из 98
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 66 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения