Форум - "Аллоды Онлайн" - Лабиринт: существа, ловушки и ауры
     Ответить в теме
Страница 19 из 98
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 69 ... Последняя
Показано с 721 по 760 из 3908
  1. #721
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Я вот почему спросила.
    https://gyazo.com/a219637a87c7a5ea07b814d76740d60a
    Это норма?)
    За 13 искр мне дали 375 рейтинга.

  2. #722
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Вот что реально бесит - лабы из дикого числа комнат, оборудованные дэфолтными мобами. Задолбаешься выкашивать, трата времени.
    А заявлялось ж разрабами, что количество теперь перейдет в качество.
    Вот у меня дальше 2 пака еще никто не проходил. Сразу так сказать, отсев лишних. А блуждать в тупо нубской огромной лабе бесит...

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  3. #723
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Я вот почему спросила.
    https://gyazo.com/a219637a87c7a5ea07b814d76740d60a
    Это норма?)
    За 13 искр мне дали 375 рейтинга.
    А больше искр не было? Только 8 и 13, тогда это не нормально. Если считать за две недели, то рейтинг у Вас должен быть 10500, как Вам и посчитали. Благодаря Вашим данным, можем высчитать неопределённое понятие "последние несколько недель", в данном случае их получается 2,507 и далее много цифр...интересная формула.
    Последний раз редактировалось vredinnka; 03.09.2016 в 23:44.

  4. #724
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Вот что реально бесит - лабы из дикого числа комнат, оборудованные дэфолтными мобами. Задолбаешься выкашивать, трата времени.
    А заявлялось ж разрабами, что количество теперь перейдет в качество.
    Вот у меня дальше 2 пака еще никто не проходил. Сразу так сказать, отсев лишних. А блуждать в тупо нубской огромной лабе бесит...
    А ктож виноват, что я 2 раза сходил за гранитом и смог построить целые катакомбы из перекрестков
    Пыщ

  5. #725
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    не, явно что то не то, если допустить что учитываются "последние" недели, то должно быть ближе к 13 а не к 8.

  6. #726
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Вот что реально бесит - лабы из дикого числа комнат, оборудованные дэфолтными мобами. Задолбаешься выкашивать, трата времени.
    А заявлялось ж разрабами, что количество теперь перейдет в качество.
    Вот у меня дальше 2 пака еще никто не проходил. Сразу так сказать, отсев лишних. А блуждать в тупо нубской огромной лабе бесит...
    У каждого своя тактика, кто-то строит маленький лабиринт и усиливает его неимоверно. Кстати разработчики нигде и никогда не говорили, что у всех владельцев будет так. А кто-то, как я,строит максимально возможно длинный и разветвлённый лабиринт, практически его не усиливая.
    Я не собираюсь вкладывать ресурсы в проект рассчитанный на 4 месяца с непонятным рейтингом и системой посещений.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    А ктож виноват, что я 2 раза сходил за гранитом и смог построить целые катакомбы из перекрестков
    А зачем за ним ходить? Мне вполне хватило того, что производит рог. Гуляют долго, заметила по сообщениям в чате о том, что сработала ловушка или аура. Тем более, что в следующем мини-сезоне гранит опять обнулят.

  7. #727
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Я вот почему спросила.
    https://gyazo.com/a219637a87c7a5ea07b814d76740d60a
    Это норма?)
    За 13 искр мне дали 375 рейтинга.
    У меня за первую попытку 11 искр, за вторую 10. Поскольку всего прошло 2 недели, рейтинг 21/2=10500.
    В Вашем случае нужно в техподдержку обращаться. И хотелось бы увидеть официальный ответ на форуме.
    Последний раз редактировалось tsvetkova05; 04.09.2016 в 08:27.

  8. #728
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    А теперь еще дополнение.
    С самого начала. в пятницу вайпнулась пати, кол-во иск не помню, дали рейтинг 8000.
    В субботу днем вайпнулась еще - 13 искр, рейтинг дали 8375.
    А теперь внимание: в субботу уже позже пришла еще пати и оставила 7 искр. Ни разу лабиринт не был ограблен.
    Угадайте сколько дали рейтинга в итоге?
    8000

  9. #729
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от vredinnka Посмотреть сообщение
    Гуляют долго, заметила по сообщениям в чате о том, что сработала ловушка или аура.
    В чате пишут расход ресурсов? Это интересно=)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    А теперь еще дополнение.
    С самого начала. в пятницу вайпнулась пати, кол-во иск не помню, дали рейтинг 8000.
    В субботу днем вайпнулась еще - 13 искр, рейтинг дали 8375.
    А теперь внимание: в субботу уже позже пришла еще пати и оставила 7 искр. Ни разу лабиринт не был ограблен.
    Угадайте сколько дали рейтинга в итоге?
    8000
    у вас точно не было других посещений вообще?
    В поддержку конечно можно написать, для статистики, но врятли они что то сделают пока, тк до сих пор официально не сказали как этот рейтинг точно считается.

  10. #730
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Да, я даже отдельную вкладку выделил под системные сообщения и уведомления. Расход припасов пошел - смотришь, сколько прошли. Но для этого надо лабу с ловушками и аурами.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  11. #731
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    В чате пишут расход ресурсов? Это интересно=)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------



    у вас точно не было других посещений вообще?
    В поддержку конечно можно написать, для статистики, но врятли они что то сделают пока, тк до сих пор официально не сказали как этот рейтинг точно считается.
    Да, про расход пишут. Тоже наблюдала вчера.
    Других посещений у меня не было.

  12. #732
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    В чате пишут расход ресурсов? Это интересно=)
    В чате идут сообщения "Вы теряете припасы 20 шт. или 100 шт." по количеству потерянных припасов видно сработала аура или ловушка

    ---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    В чате пишут расход ресурсов? Это интересно=)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------



    у вас точно не было других посещений вообще?
    В поддержку конечно можно написать, для статистики, но врятли они что то сделают пока, тк до сих пор официально не сказали как этот рейтинг точно считается.
    Ну насколько я поняла, все эти попытки были на одной неделе , поэтому вообще непонятно как считают рейтинг. Видимо нам сообщили неверную формулу:
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Рейтинг зависит от соотношения количества смертей к количеству визитов за неделю.
    Если соотношение больше, чем усредненное значение за последние несколько недель - рейтинг растет. Нет - уменьшается или остается прежним.
    Если все эти искры были оставлены на одной неделе рейтинг должен быть 8+13+7=28/3=9,3333 но никак не 8.
    Velrann не хотите прокомментировать, почему формула, которую Вы сообщили неверна? И почему грабят один и тот же лабиринт два раза в один день, а к кому-то до сих пор не заходили?
    Последний раз редактировалось vredinnka; 04.09.2016 в 16:43.

  13. #733
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от vredinnka Посмотреть сообщение
    Ну насколько я поняла, все эти попытки были на одной неделе , поэтому вообще непонятно как считают рейтинг. Видимо нам сообщили неверную формулу:
    Если все эти искры были оставлены на одной неделе рейтинг должен быть 8+13+7=28/3=9,3333 но никак не 8.
    Velrann не хотите прокомментировать, почему формула, которую Вы сообщили неверна? И почему грабят один и тот же лабиринт два раза в один день, а к кому-то до сих пор не заходили?
    Неверно. Было 3 попытки ограбления. Первая - дали 8000 рейтинга, сколько было искр я не смотрела. Потом 13 искр, следом 7 искр. Рейтинг 8000.
    На последний вопрос я могу ответить. У меня была невозможная сложность, и рогам с голдой оставалось по 1 дню, что говорит о том, что голды там было много.

  14. #734
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Вот что реально бесит - лабы из дикого числа комнат, оборудованные дэфолтными мобами. Задолбаешься выкашивать, трата времени.
    А заявлялось ж разрабами, что количество теперь перейдет в качество.
    Вот у меня дальше 2 пака еще никто не проходил. Сразу так сказать, отсев лишних. А блуждать в тупо нубской огромной лабе бесит...
    Лабиринт должен быть Лабиринтом (c) Velranni

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #735
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Неверно. Было 3 попытки ограбления. Первая - дали 8000 рейтинга, сколько было искр я не смотрела. Потом 13 искр, следом 7 искр. Рейтинг 8000.
    На последний вопрос я могу ответить. У меня была невозможная сложность, и рогам с голдой оставалось по 1 дню, что говорит о том, что голды там было много.
    Если за первую попытку дали рейтинг 8000 и до этого посещений не было, то у Вас было 8 искр. Я и считала 3 попытки ограбления: 1- 8 искр, 2 - 13 искр, 3 - 7 искр. Что тогда неверно?
    Я понимаю, что возможно у Вас был большой пул для ограбления, просто обещали, что "Рандом немного подпёрт в плане частоты ограблений. К тем, к кому ещё не приходили, шанс прийти больше (если грабители сами выберут из списка, конечно). Убрать рандом полностью не планируется."
    А видимо к кому ещё не приходили, шансов уже почти и нет...

  16. #736
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Неверно. Было 3 попытки ограбления. Первая - дали 8000 рейтинга, сколько было искр я не смотрела. Потом 13 искр, следом 7 искр. Рейтинг 8000.
    На последний вопрос я могу ответить. У меня была невозможная сложность, и рогам с голдой оставалось по 1 дню, что говорит о том, что голды там было много.
    Если ваша лаба на СВ то невозможная начинается 11к примерно. Так что вспоминайте лучше)

  17. #737
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    Если ваша лаба на СВ то невозможная начинается 11к примерно. Так что вспоминайте лучше)
    Невозможной она была. 13000 было.
    В пятницу начались вайпы.
    Пятница - ... (не помню сколько искр) - 8000 рейтинга написало в письме.
    Суббота - 13 искр - 8375 рейтинга дали.
    Суббота - 7 искр - 8000 рейтинга дали.
    Надоело одно и тоже писать =/

  18. #738
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Лабиринт должен быть Лабиринтом (c) Velranni
    О да, я помню аналогичные слова.
    "Не обращайте внимание на рейтинг с боевых серверов, который перенесся на МЧД. Вы сюда пришли биться, и должны выигрывать вне зависимости от рейтинга" (за точность фразы не ручаюсь, но смысл именно такой). (с) Он же.

    Так же и с лабиринтами - это очередное оправдание.

    Во-первых, карту можно было реализовать в виде тумана войны. Т.е. она открывается постепенно, по мере прохождения лабиринта.
    Во-вторых, а для владельца лабиринта почему не сделана карта? Тоже потому что "лабиринт должен быть лабиринтом" ? Как по мне, это смешные оправдания своих недоработок.

  19. #739
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Мне становится еще более непонятно..На невозможной сложности 13 смертей, 7..это тоже рандом такой? у меня на высокой стабильно 9, без вариантов. Вернее как стабильно)) Когда мне везло на посещения.Хотя везением это в полной мере назвать трудно.Пришли вайпнулись понизили рейтинг

  20. #740
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Уважаемые граждане-товарищи КМ-ы, дизайнеры-разработчики лабиринта, Аллод-тимовцы и просто сведущие в вопросах лабиринта человеки! Огромная просьба зайти в данную тему и отписатся по поводу:
    1. Как работает сейчас вся система лабиринта (рейтинги, очки, секунды и т.п.) !ПОДРОБНО!.
    2. Какие планируются улучшения/переделки - масса игроков недовольны текущим положением дел.
    3. Корректно ли в данный момент работает система.

  21. #741
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Из всего написанного я правильно делаю вывод, что когда меня из-за багов (при прыжке в любую локацию висло на 65%) одного закинуло в лабиринт на невозможной сложности и я в одно лицо не смог его зачистить, то рейтинг этого лабиринта упал? Не смотря на то, что там было 15 смертей?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  22. #742
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Из всего написанного я правильно делаю вывод, что когда меня из-за багов (при прыжке в любую локацию висло на 65%) одного закинуло в лабиринт на невозможной сложности и я в одно лицо не смог его зачистить, то рейтинг этого лабиринта упал? Не смотря на то, что там было 15 смертей?
    У меня вчера именно так и было

  23. #743
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Из всего написанного я правильно делаю вывод, что когда меня из-за багов (при прыжке в любую локацию висло на 65%) одного закинуло в лабиринт на невозможной сложности и я в одно лицо не смог его зачистить, то рейтинг этого лабиринта упал? Не смотря на то, что там было 15 смертей?
    а как вы это определили? (что рейтинг упал)
    теоретически должно было выпасть владельцу 15 искр, и рейтинг повыситься, если был меньше 15к (ну вы наверное в курсе).
    Если вы, вдруг, узнали у владельца сколько выпало искр и их было не 15, то будет очень любопытно узнать сколько)

  24. #744
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Эмпирическим путём гадая по форуму определил. Похоже этот способ самый действенный, отписываются только о снижении рейтинга за вайпы, поэтому я и задал вопрос, а не "определил".
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  25. #745
    Аватар для zang1r
    Стражник zang1r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    25
    Много вопросов про рейтинг. На 65 капе рейтинг считался из 6 последних недель в которые были посещения, грубо говоря формула была такая средне арифметическое количества искр/посещений в неделю складывалось с таким же числом других недель и делилось на количество недель. Вайпы не вайпы не как вобще не роляло. Недели в которые не было посещений не учавствовали в подсчете. Как только недель становилось больше шести, первые недели выпадали из подсчета отсюда и падение рейтинга. В первую неделю 15 искр в 7 например 10 первая неделя перестала учитываться, а ее заменила 7-я рейтинг упал. Щас возможно что то и изменили но что то мне подсказывает разрабы не из любителей что то менять ) Я даж не удивлюсь что старая статистика с прошлых сезонов все еще учитывается при подсчете рейтинга например ...

  26. #746
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Еще вопрос почему какой то группе дают 13 смертей, а какой то 7? Что за рандом?)

  27. #747
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Еще вопрос почему какой то группе дают 13 смертей, а какой то 7? Что за рандом?)
    Великий АОшный Рандом.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  28. #748
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    На 65 капе рейтинг считался из 6 последних недель в которые были посещения, грубо говоря формула была такая средне арифметическое количества искр/посещений в неделю складывалось с таким же числом других недель и делилось на количество недель..
    о, это оставляет надежду на то, что товарищи с рейтом 20к скоро спустятся))
    (Ведь нельзя несколько раз подряд получить по 20 искр, правда?)

    PS, дада, я просто завидую.
    Последний раз редактировалось Robiner; 05.09.2016 в 16:45.

  29. #749
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Право не знаю, что это так большинство игроков заботит рейтинг, да ещё и в этой теме, когда есть другая для вопросов дизайнеру.

    Но, раз ответов пока нет, то приведу информацию (включая собственные соображения по расчету) по двум своим Лабиринтам, возможно, что кому-то она будет полезной.

    Итак, два случая. Первый - простой, несколько посещений, все - в разные недели. Второй - сложный, с несколькими посещениями, два - за одну неделю.

    Лабиринт 1

    Неделя 1 Посещений 1 Искр 00 Рейтинг 0
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 04 Рейтинг 2 000
    Неделя 5 Посещений 1 Искр 17 Рейтинг 7 000
    Неделя 6 Посещений 1 Искр 02 Рейтинг 5 750

    Как считается рейтинг:

    2 000 = (0 + 4 000)/2
    7 000 = (0 + 4 000 + 17 000)/3
    5 750 = (0 + 4 000 + 17 000 + 2 000)/4


    Лабиринт 2

    Неделя 1 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 8 000
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 07 Рейтинг 7 500
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 09 Рейтинг 8 000
    Неделя 4 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 7 833
    Неделя 5 Посещений 1 Искр 09 Рейтинг 8 125
    Неделя 6 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 8 100

    Как считается рейтинг:

    7 500 = (8 000 + 7 000)/2
    8 000 = (8 000 + 7 000 + 9 000)/3

    до 3-й недели расчет обычный, далее используется промежуточный рейтинг для этой недели

    7 833 = (8 000 + 7 500 + 8 000)/3 (первая неделя уже не учитывается)
    8 125 = (9 000 + 8 000 + 7 500 + 8 000)/4
    8 100 = (8 000 + 9 000 + 8 000 + 7 500 + 8 000)/5

  30. #750
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Право не знаю, что это так большинство игроков заботит рейтинг
    Соревнование это интерес в каждой игре , иначе смысл ее теряется. Рейтинг это тоже соревнование, поэтому он и волнует.Прибыль с лабы всем известно смешная чтобы о ней волноваться.

  31. #751
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Право не знаю, что это так большинство игроков заботит рейтинг, да ещё и в этой теме, когда есть другая для вопросов дизайнеру.

    Но, раз ответов пока нет, то приведу информацию (включая собственные соображения по расчету) по двум своим Лабиринтам, возможно, что кому-то она будет полезной.

    Итак, два случая. Первый - простой, несколько посещений, все - в разные недели. Второй - сложный, с несколькими посещениями, два - за одну неделю.

    Лабиринт 1

    Неделя 1 Посещений 1 Искр 00 Рейтинг 0
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 04 Рейтинг 2 000
    Неделя 5 Посещений 1 Искр 17 Рейтинг 7 000
    Неделя 6 Посещений 1 Искр 02 Рейтинг 5 750

    Как считается рейтинг:

    2 000 = (0 + 4 000)/2
    7 000 = (0 + 4 000 + 17 000)/3
    5 750 = (0 + 4 000 + 17 000 + 2 000)/4


    Лабиринт 2

    Неделя 1 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 8 000
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 07 Рейтинг 7 500
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 09 Рейтинг 8 000
    Неделя 4 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 7 833
    Неделя 5 Посещений 1 Искр 09 Рейтинг 8 125
    Неделя 6 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 8 100

    Как считается рейтинг:

    7 500 = (8 000 + 7 000)/2
    8 000 = (8 000 + 7 000 + 9 000)/3

    до 3-й недели расчет обычный, далее используется промежуточный рейтинг для этой недели

    7 833 = (8 000 + 7 500 + 8 000)/3 (первая неделя уже не учитывается)
    8 125 = (9 000 + 8 000 + 7 500 + 8 000)/4
    8 100 = (8 000 + 9 000 + 8 000 + 7 500 + 8 000)/5
    У нас на сервере 1ое место - 20000 рейтинга.
    Можешь прикинуть, как можно было набрать такое число?

  32. #752
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Итак, два случая. Первый - простой, несколько посещений, все - в разные недели. Второй - сложный, с несколькими посещениями, два - за одну неделю.

    Лабиринт 1

    Неделя 1 Посещений 1 Искр 00 Рейтинг 0
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 04 Рейтинг 2 000
    Неделя 5 Посещений 1 Искр 17 Рейтинг 7 000
    Неделя 6 Посещений 1 Искр 02 Рейтинг 5 750

    Как считается рейтинг:

    2 000 = (0 + 4 000)/2
    7 000 = (0 + 4 000 + 17 000)/3
    5 750 = (0 + 4 000 + 17 000 + 2 000)/4


    Лабиринт 2

    Неделя 1 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 8 000
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 07 Рейтинг 7 500
    Неделя 3 Посещений 1 Искр 09 Рейтинг 8 000
    Неделя 4 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 7 833
    Неделя 5 Посещений 1 Искр 09 Рейтинг 8 125
    Неделя 6 Посещений 1 Искр 08 Рейтинг 8 100

    Как считается рейтинг:

    7 500 = (8 000 + 7 000)/2
    8 000 = (8 000 + 7 000 + 9 000)/3

    до 3-й недели расчет обычный, далее используется промежуточный рейтинг для этой недели

    7 833 = (8 000 + 7 500 + 8 000)/3 (первая неделя уже не учитывается)
    8 125 = (9 000 + 8 000 + 7 500 + 8 000)/4
    8 100 = (8 000 + 9 000 + 8 000 + 7 500 + 8 000)/5
    любопытно, спасибо. а можно про 4ю неделю второго лабиринта подробней? что какое число означает (8000,7500,8000).
    сам пока статистики интересной не имею: 3 захода на одной неделе, 23 искры = 7666 рейтинг.

  33. #753
    Аватар для vva6383681
    Империя vva6383681 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    У нас на сервере 1ое место - 20000 рейтинга.
    Можешь прикинуть, как можно было набрать такое число?
    за 20000 не могу сказать, но мои 15000 это одно посещение
    сколько искр не помню, ограбить не смогли

  34. #754
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Соревнование это интерес в каждой игре , иначе смысл ее теряется. Рейтинг это тоже соревнование, поэтому он и волнует.Прибыль с лабы всем известно смешная чтобы о ней волноваться.
    С существующей системой, когда надо чтобы сначала очень повезло, а потом - никто не ходил - мне неинтересно соревноваться сравнением рейтинга. Интересно противопоставить группе игроков хорошую защиту, для чего и фармятся ресурсы. В идеале, конечно, хотелось бы достичь невозможной сложности, но и высокая будет вполне приемлима (сейчас 1- на высокой, 3 - на повышенной).

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    У нас на сервере 1ое место - 20000 рейтинга.
    Можешь прикинуть, как можно было набрать такое число?
    Как я уже говорил ранее, в этом сезоне увеличено возможное количество искр, ранее потолок был 15 шт. Так что рейтинг в 20к - это одно удачное посещение. Вообще - большинство Лабиринтов, находящихся на высоких сложностях и имеющие три нуля в окончании рейтинга имели только одно-два посещения, а вот у Чирсея, к которому ходили очень часто, рейт достаточно "дробный" (12808).

    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    любопытно, спасибо. а можно про 4ю неделю второго лабиринта подробней? что какое число означает (8000,7500,8000).
    Первое число - технический рейтинг, равный количеству искр, полученных за данную неделю и используемый для расчета среднего рейтинга. Будь это первое посещение, то это был бы реальный рейтинг, который отражается в письме.

    Два следущих числа - это средние рейтинги, полученные за посещения в 3-ю неделю (присылаются в письме после посещения). Есть так же вероятность того, что первая неделя могла считаться, но не считается второе посещение в ту же неделю (третью), надо наролить еще два посещения за неделю, чтобы проверить.

    Прочее. В соседней теме кто-то был огорчен, что зафармили пак из трех его Мимиков. Скажу сразу - три это мало. У меня и 5 проходили как-то. Нужны топовые ауры/ловушки.

    Интересная ситуация с кобольдом из Тка-Рика. Хорошо себя показал в большом паке с арбалетчиками и рубаками. Сначала не понимал, где мой баф на ускорение атак, но надо было просто кинуть контроль в арбалетчика и он из сонной мухи превратился в бодрячка, выпалив в меня за 5 секунд минимум 5 стрел (что-то вроде умения "залп" у сталка).

  35. #755
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    сам пока статистики интересной не имею: 3 захода на одной неделе
    Это более чем интересная статистика: 3 захода на одной неделе, то есть один и тот же лабиринт предлагался на выбор не менее 3 раз за неделю (возможно, и больше). Здорово. У меня лабиринт, где 9 рогов на золото, сложность низкая, в выходные до окончания производства оставалось 2-3 дня - это сколько голда должно предлагаться грабителям, 70к где-то? И никого. Ни разу никому не предложили или его ни разу не выбрали?

    Пусть бы раз в неделю, когда письма приходят, в этих письмах было написано, сколько раз лабиринт предлагался в выборе - тоже для статистики.



  36. #756
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    ... Есть так же вероятность того, что первая неделя могла считаться, но не считается второе посещение в ту же неделю (третью), надо наролить еще два посещения за неделю, чтобы проверить.
    воот, в это уже охотнее верится. возможно, берется или худший результат за неделю или медиана. нужно больше статистики. или ответ того, кто придумал это все.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Это более чем интересная статистика: 3 захода на одной неделе, то есть один и тот же лабиринт предлагался на выбор не менее 3 раз за неделю (возможно, и больше). Здорово. У меня лабиринт, где 9 рогов на золото, сложность низкая, в выходные до окончания производства оставалось 2-3 дня - это сколько голда должно предлагаться грабителям, 70к где-то? И никого. Ни разу никому не предложили или его ни разу не выбрали?
    даже засомневался в том, что написал. первое ограбление случилось в четверг (уже плохо помню) , 2е и 3е точно в один день и один час в среду, при том награда была 20-30К. после этого до 70к+ золота уже ни кого не интересует 3 недели. рандом-с.
    Последний раз редактировалось just4fun1; 06.09.2016 в 15:21.

  37. #757
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Как я уже говорил ранее, в этом сезоне увеличено возможное количество искр, ранее потолок был 15 шт. Так что рейтинг в 20к - это одно удачное посещение. Вообще - большинство Лабиринтов, находящихся на высоких сложностях и имеющие три нуля в окончании рейтинга имели только одно-два посещения, а вот у Чирсея, к которому ходили очень часто, рейт достаточно "дробный" (12808).
    Ради интереса попробую в четверг собрать нормальную патьку, чтобы походить именно на невозможную сложность.
    Проверим, как изменится их рейтинг после ограбления (в случае его удачного завершения конечно).

  38. #758
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Есть мнение, что половина Невозможных и Высоких накручена в начале сезона одиночками, которые еще с 6.0 помнят про "незащищенные" лабы. Как минимум 2 таких было - 1 "неизвестный перерод", а вот второй - вполне так одетый друль из ЗО. Не знаю, зачем он ходил, но я сомневаюсь, что это была пачка и они испугались Чабана под 8 усилением.

    Также попадал в Высокую лабу. Дофига комнат с дэфолтными мобами, ласт усилен на 4 без аур и ловушек. Патька в сине легко бы прошла эту лабу, значит тоже одиночка приходил и поднял рейтнг.

    Возможно, так пытаются накрутить свои лабы, или друга-товарища, подбирая по количеству голд, коралла или слез.
    Вот с этим надо как-то бороться, баг на одиночный заход не проверял, но вполне может работать еще.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  39. #759
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Хотелось бы увидеть комментарии дизайнера лабиринта...
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  40. #760
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Как минимум 2 таких было - 1 "неизвестный перерод", а вот второй - вполне так одетый друль из ЗО. Не знаю, зачем он ходил, но я сомневаюсь, что это была пачка и они испугались Чабана под 8 усилением.
    Объясните нубу как в соло в лабу заходить?

     Ответить в теме
Страница 19 из 98
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 69 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения