Форум - "Аллоды Онлайн" - Лабиринт: существа, ловушки и ауры
     Ответить в теме
Страница 50 из 98
... 40 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 60 ... Последняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 3908
  1. #1961
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас серьезно? напрячь булки? ради чего? ради игры? ради лабы? я лабы дороже 70кри не видел, а так 10 кри обычно. ради 10крия должен что то там напрячь?...
    Никто же не заставляет туда идти, как и заниматься усилением лабиринта

    10-70 кри для грабителей, ну да это мало - займись лабиринтом и ходить ни куда не надо.

    31000х12/9500=40 кри за 15 дней, если не ограбят.

    НО! всегда можно ускорить производство 12х3=36 искрами
    Цитата Сообщение от LonliLokly Посмотреть сообщение
    Как добиться того, чтобы давали усилить комнаты больше чем в 4 раза?
    зависит от рейтинга лабиринта
    Цитата Сообщение от LonliLokly Посмотреть сообщение
    Из-за того что не могу норм усилить, все попытки ограбления удачные и рейтинг присваивают 1!!!! И как переломить эту ситуацию **, если х4 усиление патькой переродков проходится!
    - увеличь секции лабиринтов, мак 25 комнат;
    - поставь "нормальных" охранников не дефолтовых;
    - усиль за золото и по ГС персонажа защитников лабиринта;
    - установи ауры и ловушки не забуть купить припасы;
    - больше "рогов изобилия" на голд

    немного везения и терпения, кто ни будь заглянет на огонек, желательно не топ-патька ( но это в другой теме обсуждается) https://allods.mail.ru/forums/showth...=136148&page=1

    придет письмо - рейтинги "Невозможная" сложности.
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 09.02.2017 в 15:04.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  2. #1962
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Посмотрел рейтинг и кол-во лаб на невозможной улыбает

    На СВ (71) больше всего, на Возрождении (19) меньше всего.

  3. #1963
    Аватар для romatun
    Новобранец romatun на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    145
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от LonliLokly Посмотреть сообщение
    Из-за того что не могу норм усилить, все попытки ограбления удачные и рейтинг присваивают 1!!!! И как переломить эту ситуацию **, если х4 усиление патькой переродков проходится!
    поставьте ауру холода или исцеления на ласта,ну и ловушку,с 4 усилением патька воплов 100% оставит искр,а по мимо ласта поставьте пару рыжиков или фиол на постепенное раздевание патьки на искры,а не так как у меня 1 пак увидели испугались и вышли=),в итоге 1 искра и - рейтинг.

    P.S а ещё перед ластом ставь контрольную ауру,дабы не дать возможности грабителям увести ласта в другую комнату и убить его без ауры,у меня например так,узкий коридор норный король аура исцеления,ловушка яд 14+ усиление,а перед ластом перекрёсток аура холода 14+ усиление,пока будут вытаскивать ласта на перекрёсток грызущие кобольды сделают своё дело=)
    Последний раз редактировалось romatun; 12.02.2017 в 05:21.

  4. #1964
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Лабу никогда не усилял, но в связи с подскочившим курсом 1к10к, думал впилить на невозможной 18-ое усиление для ласта. Кто в курсе, а во сколько это обойдётся? Первое усиление 44к, а второе получается в два раза больше или какие там дальше расценки? Ну или пойти другим путём и крутить рыжие слёзы, на них тогда точно никто не позарится. Так думаю даже дешевле выйдет, чем собирать с каждого рога 30к+ голды, ещё месяц-полтора.

  5. #1965
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Мне раскачка лабиринта интересна в первую очередь желанием создать убойную полосу препятствий, где будут постепенно раздеваться на жизни все, включая самых топов сервера.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:04 ----------

    Ну и вообще многие моменты усиления лабиринта в "Злобности" и за Гирскор не до конца понятны - они увеличивают только здоровье чудищ? Или и урон тоже? И влияют ли на урон или какую эффективность аур и ловушек, окромя того, что сражающимся придётся дольше танцевать под охранниками и аурами с ловушками?

  6. #1966
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от romatun Посмотреть сообщение
    поставьте ауру холода или исцеления на ласта,ну и ловушку,с 4 усилением патька воплов 100% оставит искр,а по мимо ласта поставьте пару рыжиков или фиол на постепенное раздевание патьки на искры,а не так как у меня 1 пак увидели испугались и вышли=),в итоге 1 искра и - рейтинг.

    P.S а ещё перед ластом ставь контрольную ауру,дабы не дать возможности грабителям увести ласта в другую комнату и убить его без ауры,у меня например так,узкий коридор норный король аура исцеления,ловушка яд 14+ усиление,а перед ластом перекрёсток аура холода 14+ усиление,пока будут вытаскивать ласта на перекрёсток грызущие кобольды сделают своё дело=)
    гдеб еще эту ауру исцеления достать.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  7. #1967
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    гдеб еще эту ауру исцеления достать.
    На аукционе.

  8. #1968
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    гдеб еще эту ауру исцеления достать.
    Купить на ауке ) ну или сутками фармить ЦС в надежде что выпадет аура исцеления.

  9. #1969
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    На ВА эту ауру за 100 кри даже брать никто не хочет

  10. #1970
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Потому что это на словах 100 кр. А на аукционе цельный миллион
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  11. #1971
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Были ли где то уже комментарии, как рассчитывается сложность? Почему у некоторых 9000 высокая, а у других 9000 невозможная?

  12. #1972
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Были ли где то уже комментарии, как рассчитывается сложность? Почему у некоторых 9000 высокая, а у других 9000 невозможная?
    Ахахахахаха Комментарии))) Ахахахаха
    Комментарии на форуме всегда делились на 3 типа:
    1) Формул не раскрываем;
    2) Будет исправлено в одном из следующих ХФ. Или может быть даже в этом году.
    3) Любые, но от непричастных людей.

    Иногда, конечно, проскальзывали исключения, но они были: а) крайне редки, б) рьяно отрицались авторами уже через полгода-год.

    Так вот комментарий 3-го типа: в данном случае, небось, кто первый набрал, того и тапки.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  13. #1973
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение

    Так вот комментарий 3-го типа: в данном случае, небось, кто первый набрал, того и тапки.
    Я тоже к этому варианту склоняюсь

  14. #1974
    Аватар для SAdTN
    Новобранец SAdTN на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Ой какая тут интересная тема

    Впечатление от лабиринтов в 8.0 началось с того, что на 2-й день после установки обновы (когда все еще зелёненькие) лабу влет прошли всего 2 перса: жряк и лук (скрин этого события есть, но, вроде, этим никого не удивишь ), оставив одну искру. Сразу возникло несколько вопросов:
    1. Это как это 2 зелёных перса пролетают и зелёные, и синие паки мобов, и, надо полагать, рыжего по силе ласта? А чего на той же ЦС зелёные паки в штабеля не ложаться?
    2. Чего ради нам парили мозги насчет необходимости аспектов, если 2 пролетающих по лабе перса, которые по определению не могут одновременно иметь 3 аспекта: танка, хила и дд, могут спокойно проходить и паки, и боссов? А если могут, то на кой ляд сдались эти аспекты?

    Хорошо, 2 перса прошли. Пробую протестировать свой лабиринт с наймами - я и 5 наймов ложимся на фиолетовых гоблинах. Т.е. 2 зеленых перса лабу пробежать могут, я с наймами - не могу. Вопрос - для чего такое тестирование? Чтобы показать какая лаба хорошая? Спасибо, конечно, но узнать сильные и слабые стороны своей лабы я не могу.

    На мой взгляд, для тестирования своей лабы хорошо бы иметь в ней сверхусиление наймов, чтобы такая тестирующая пати гарантированно проходила бы до конца, оценивая свой лабиринт по сложности (длительности) преодаления защиты.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    а можно не строить 100500 комнат с дефолтными мобами -смысл ? всеравно ограбят так еще и проклянут. А сделать интересный лабиринт можно и на 10 квадратных метрах.
    Хочется ограбить мой лабиринт? Да пожалуйста, я прекрасно знаю, что любой лабиринт можно ограбить. Мне не нужно, чтобы меня не грабили, мне нужно, чтобы вы там затра.....сь. Бояться проклятий грабителей? Спасибо за шутку юмора. По этой логике перед ограблением владельцу лабиринта стоит убирать из него всех защитников. И как это суды в стране еще работают? Или там грабители поцелуи шлют ограбленным?


    В начале каждого сезона всем владельцам Лабиринтов будет доступна возможность построить 5 комнат и один перекресток (или развилку), не расходуя на это ресурсы.
    На самом деле это благие пожелания разработчиков, не более того. Очень похоже, что и бесплатных комнат меньше 5, если лабиринт не заканчивается бесплатным перекрёстком (6-е помещение) после первых 5 бесплатных коридоров.

    Т.е. логика разработчиков допускает бесплатной только конструкцию:
    коридор-1 коридор-2 коридор-3 коридор4 коридор-5 перекресток
    - всё остальное карается. Просто счётчик бесплатных коридоров начинает работать с первого помещения и не важно, чем оно реально является.

    Более того. Допустим, вы хотите усложнить лабиринт, делаете перекрёсток (бесплатный!) и на этом на время останавливаетесь, фармите/делаете/покупаете гранит, после чего делаете еще, например, пару перекрёстков в надежде построить за ними бесплатные коридоры. А вот фиг вам. По той же самой причине отминусуйте от числа бесплатных коридоров число построеных за ваш гранит перекрёстков. Здорово? А вот не хрен строить свои дурацкие лабиринты вопреки гениальным задумкам программистов


    Отлично начался сезон лабиринтов 8.0 и на евросервере. Обновление 8.0 было установлено 22 декабря 2016, было официальное сообщение о Коллекционом издании, о многом другом, но ни слова о лабиринтах, которые сброшены не были. Ну, разработчикам виднее.... Кто-то ломанулся за гранитом на чужие аллоды, лабиринты усиливать.... А вот и хрен вам - 28 декабря очередной патч, в котором лабиринты сбрасываются и, если кто-то использовал добытый с 22 по 28 декабря гранит для усиления своего лабиринта, он благополучно пропадает. Получаем очередную бесцеремонность по отношению к игрокам, впрочем, полностью соответствующую Лицензионному Соглашению:

    6.1.1. в любое время, в одностороннем порядке ограничить, расширить, изменить содержание Игры как программы для ЭВМ без предварительного уведомления Лицензиата;

    Так что вспоминаем классику: "Денег для вас нет, хорошего вам настроения и успехов. Держитесь!"
    Последний раз редактировалось SAdTN; 13.02.2017 в 14:49.

  15. #1975
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от SAdTN Посмотреть сообщение
    Т.е. логика разработчиков допускает бесплатной только конструкцию:
    коридор-1 коридор-2 коридор-3 коридор4 коридор-5 перекресток
    - всё остальное карается. Просто счётчик бесплатных коридоров начинает работать с первого помещения и не важно, чем оно реально является.
    Вы неправы тут. Я построила больше десятка бесплатных лабиринтов на воплотах, где конструкция начинается с перекрёстка и от него во все 3 стороны 4 коридора (1, 1, 1+1). Обещано 5 бесплатных комнат - вот они и есть. С чего бы 6я комната должна быть бесплатной? (перекрёсток и коридор - это всё комнаты, просто разные)
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  16. #1976
    Аватар для SAdTN
    Новобранец SAdTN на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вы неправы тут. Я построила больше десятка бесплатных лабиринтов на воплотах, где конструкция начинается с перекрёстка и от него во все 3 стороны 4 коридора (1, 1, 1+1). Обещано 5 бесплатных комнат - вот они и есть. С чего бы 6я комната должна быть бесплатной? (перекрёсток и коридор - это всё комнаты, просто разные)
    Ммм.... Как бы тут сказать?
    В начале каждого сезона всем владельцам Лабиринтов будет доступна возможность построить 5 комнат и один перекресток (или развилку), не расходуя на это ресурсы.
    Вот частицу "И" я понимаю именно как добавление, как 5 коридоров И перекрёсток. Была бы частица "ИЛИ", возможно, снабженная какой-то оговоркой, то полностью принимаю Ваш пост.

    Более того. Программно реализованная логика разработчиков была бы верна, если бы было написано: "В начале каждого лабиринта .... ". Хотя, конечно, лабиринт, состоящий из последовательности 5 комнат, что-то не очень смахивает на лабиринт
    Но у них написано "В начале каждого сезона ....", а это всё же подразумевает (для меня), что я в состоянии решить самостоятельно, какой бы лабиринт был бы мне интересен.

    PS. Да, кстати, у меня построено 11 лабиринтов.
    PPS. Да, и попробуйте подождать после обновы всего 1 день, слетайте за гранитом в чужие лабы и/или получите в пятницу кошельки за защиту лабиринтов, возмите гранит, постройте за полученный гранит еще перекрёсток или развилку и посмотрите результат - число бесплатных коридоров уменьшится на число построенных вами за ваш гранит помещений.
    PPPS. Да, сейчас, с учётом существующей логики разработчиков, Вы совершенно правильно описали схему лабиринта:
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    конструкция начинается с перекрёстка и от него во все 3 стороны 4 коридора (1, 1, 1+1)
    Ну и как? Около десятка серверов, считая евросервера, тысячи игроков - и у всех лабиринты, по крайней мере, их начала, как под копирку. Жесть...
    Последний раз редактировалось SAdTN; 13.02.2017 в 20:33.

  17. #1977
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    И поэтому на Авангарде ее выставлят на аук по 200 кри с лишним (

  18. #1978
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Лабу есть смысл усилять только, если ты хочешь получить надпись над головой Хранитель подземелий, и то не факт, что ты её получишь, т.к. волшебный рандом стоит у руля. Профит - сбор голды с рогов и еженедельные сундуки, без всяких заморочек. Имхо.
    З.Ы. А если времени много, фарми ауры, защитников, трать голду, но потом не жалуйся, т.к. уже не один подсезон известен результат твоих усилий и потраченного времени)))

  19. #1979
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вы неправы тут. Я построила больше десятка бесплатных лабиринтов на воплотах, где конструкция начинается с перекрёстка и от него во все 3 стороны 4 коридора (1, 1, 1+1). Обещано 5 бесплатных комнат - вот они и есть. С чего бы 6я комната должна быть бесплатной? (перекрёсток и коридор - это всё комнаты, просто разные)
    6 бесплатных комнат обещено, но для получения 6ой надо правильно строить)
    Пыщ

  20. #1980
    Аватар для SAdTN
    Новобранец SAdTN на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Лабу есть смысл усилять только, если ты хочешь получить надпись над головой Хранитель подземелий, и то не факт, что ты её получишь, т.к. волшебный рандом стоит у руля. Профит - сбор голды с рогов и еженедельные сундуки, без всяких заморочек. Имхо.
    По профиту - 100% согласия с постом

    По смыслу построения лабы - скажем так, не совсем. Здесь не тема об игре в целом, но определите, например, для себя цель одевания в салат? Или прохождения очередного приключения?

    Цель (или иначе - смысл) в игре целиком или в текущем сезоне определяет для себя игрок. Например, по каким-то причинам нет желания гнаться за 3-хмесячными крафтами и салатами, а просто для себя интересно посмотреть, насколько глубоко разработчики загнали лабы - под плинтус, в подвал или под фундамент? Чем такой смысл плох, раз уж это игра?

  21. #1981
    Аватар для Yakapin
    Империя Деловой Союз Империи Yakapin на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Братский район
    Сообщений
    538
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Лабу есть смысл усилять только, если ты хочешь получить надпись над головой Хранитель подземелий, и то не факт, что ты её получишь, т.к. волшебный рандом стоит у руля. Профит - сбор голды с рогов и еженедельные сундуки, без всяких заморочек. Имхо.
    З.Ы. А если времени много, фарми ауры, защитников, трать голду, но потом не жалуйся, т.к. уже не один подсезон известен результат твоих усилий и потраченного времени)))
    Профитней сделать всем переродкам лабы и потом 2 раза в месяц ходить собирать голд. А Строить и усиливать лабы - дело лично каждого. Мне например приятней потратить несколько лямов голды + кри на лабу, что бы потом увидеть искры топовых игроков (пускай не всей пати, хотя бы 1, но она будет), чем искры ноунеймов (или просто список гостей в лабе).

  22. #1982
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от SAdTN Посмотреть сообщение
    Ну и как? Около десятка серверов, считая евросервера, тысячи игроков - и у всех лабиринты, по крайней мере, их начала, как под копирку. Жесть...
    Да почему же. Если есть план строить большой лабиринт, то можно воткнуть нахаляву первый перекрёсток, от него вести в одну сторону коридоры (например), а в 2 другие строить уже за гранит то, чего надо.

    Я не пробовала перемежать бесплатное с небесплатным - не видела смысла, может быть оно и как-то влияет, но ничего страшного не вижу, если и недодадут комнату. 5 или 6... да какая разница ) Пусть это будет самая большая наша проблема. По моему мнению, сила лабиринта с этой стороны определяется только тем, насколько удачно встали паки, которые потом усиливаются на максимум. Вот выпала комната, где ласт + рыж + пара фиол слотов - джекпот, можно больше ничего вообще не строить. А если они ещё и по геодате хорошо расположены - то вообще красота. Ну то есть лабиринт лично я строю до тех пор, пока не встанет удачно ласт, потом какую-нить удобную комнату переделываю призовыми свитками, и хватит. Две нафаршированные ништяками комнаты, усиленные на максимум, достаточно ИМХО. Усиливать всё подряд бессмысленно и слишком дорого - простые паки сильной пати проходятся без потерь на аое даже с 18 стаками, это только так... наполнитель.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  23. #1983
    Аватар для SAdTN
    Новобранец SAdTN на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Да почему же. Если есть план строить большой лабиринт, то можно воткнуть нахаляву первый перекрёсток, от него вести в одну сторону коридоры (например), а в 2 другие строить уже за гранит то, чего надо.
    Да, такой вариант, конечно, возможен, но из виденного мною мне было бы интересно расставлять коридоры тогда, когда я этого хочу,
    Теперь немного о терминах. Что значит в существующих реалиях слово «большой»? Это сколько, учитывая сбросы лабиринтов и возрастающие в прогрессии потребности в граните для каждого нового помещения?

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    … ничего страшного не вижу, если и недодадут комнату. 5 или 6... да какая разница
    Учитывая вышесказанное, для меня разница есть, причем существенная – это не меньше месяца работы рога изобилия на гранит. Хотя отдаю отчёт, что для других игроков разницы может и не быть. Но могу я иметь своё мнение на этот счёт?

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    По моему мнению, сила лабиринта с этой стороны определяется только тем, насколько удачно встали паки, которые потом усиливаются на максимум. Вот выпала комната, где ласт + рыж + пара фиол слотов - джекпот, можно больше ничего вообще не строить.
    В чём-то можно согласится. Но часто у вас такое везение? И потом, Вы правильно сказали: «сила лабиринта с этой стороны». Но «возможность ограбить лабиринт» может иметь и другие стороны, только это слишком долгий разговор.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Усиливать всё подряд бессмысленно и слишком дорого - простые паки сильной пати проходятся без потерь на аое даже с 18 стаками, это только так... наполнитель.
    100% согласие с Вашим постом.

  24. #1984
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Про усиление голдой, так никто и не ответил. Первый взнос халдею 44к+, второй будет в два раза больше или там цифра другая?

  25. #1985
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Другая. Никто не усливал бы, будь стоимость следующего усиления х2 от предыдущего.

    При таком раскладе, 18 усиление стоило бы 11 534 336 000 золотом. Это покруче фул 13 рун

    (ну, я взял для расчета 44000 ровно первый стак, чтоб не заморачиваться, а так, по факту, еще немножко поболее).


    Для справки - у меня 14 усиление из-за бага с рейтингом (160% сложность). Стоимость 15 стака усиления, которую я вижу у халдея (ткнуть только нельзя ХД) - 373 530 золотом.
    Последний раз редактировалось Fikys158; 14.02.2017 в 05:38.

  26. #1986
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Что посоветуете перед ластом в два фиол слота воткнуть? Из фиол мобов есть психопат,чабан,2 могильщика
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  27. #1987
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Психопата и чабана. Первый хорош непрямолинейной тактикой прохождения, второй - возможностью вывести из игры одного игрока или получить искру.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  28. #1988
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Другая. Никто не усливал бы, будь стоимость следующего усиления х2 от предыдущего.
    Фух, обнадёжили, значит буду 18-ое усиление впиливать. Всё-таки хочется титул, вдруг ещё ограбят залётные топчики.
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    Что посоветуете перед ластом в два фиол слота воткнуть? Из фиол мобов есть психопат,чабан,2 могильщика
    У меня в лабе также перед ластом выпал двойной фиол слот и я поставил двух могильщиков, благо недавно второй выпал. Аура холод/ловушка огонь+замедление от самих могильщиков и кто-то обязательно попадётся в ваншотящую бомбу. Плюс, когда один из могильщиков умрёт, то его труп будет захиливать второго.
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Психопата и чабана. Первый хорош непрямолинейной тактикой прохождения, второй - возможностью вывести из игры одного игрока или получить искру.
    Чабана всегда надо ставить одного перед ластом/сильным паком. Если он в паре, то его просто выносят первого, прямо в бою кто-то превращается в овцу, но добив второго моба, после боя превращается снова назад.

  29. #1989
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Такой фейл... Думал почему мою лабу фармят. Тупо забыл усиление по гиру воткнуть
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  30. #1990
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    Такой фейл... Думал почему мою лабу фармят. Тупо забыл усиление по гиру воткнуть
    Фейл - это думать, что её грабят у тебя только потому, что забыл усиление по ГС сделать.

  31. #1991
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Большая проблема в игре в том, что она настолько древняя, что нет возможности прикрутить видео записи боев, даже схематичное.
    А такая возможность открыла бы огромный интерес к лабиринтостроению. Когда можно посмотреть процесс ограбления лабиринта.
    Хотя бы схематично-упрощенно...
    Но это реально проще новую игру запилить.
    Жду выхода "Лабиринты онлайн".
    Тут похоже всё...

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  32. #1992
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Чабана всегда надо ставить одного перед ластом/сильным паком. Если он в паре, то его просто выносят первого, прямо в бою кто-то превращается в овцу, но добив второго моба, после боя превращается снова назад.
    Ну тогда Вы нашли очередной баг. По механике чабан превращает в овцу до конца следующей битвы. А если убить первого чабана из пака, то это не прервет бой.

    По описанной Вами схеме, убивается чабан, прерывается бой и убивается второй моб. Только в этом случае персонаж выйдет из состояния овцы перед ластом.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 14.02.2017 в 12:42.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #1993
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Jakes Посмотреть сообщение
    Такой фейл... Думал почему мою лабу фармят. Тупо забыл усиление по гиру воткнуть
    Когда вашу лабу фармят- значит туда приходят, и она есть в списке выдачи - а это уже хорошо.
    Плохо когда в вашу лабу приходят раз в месяц 11-12 руны оставляют пару искр и ты ждешь еще месяц чтобы опробовать новую тактику.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ну тогда Вы нашли очередной баг. По механике чабан превращает в овцу до конца следующей битвы. А если убить первого чабана из пака, то это не прервет бой.

    По описанной Вами схеме, убивается чабан, прерывается бой и убивается второй моб. Только в этом случае персонаж выйдет из состояния овцы перед ластом.
    хотел двух чабанов поставить теперь призадумался.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  34. #1994
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    По описанной Вами схеме, убивается чабан, прерывается бой и убивается второй моб. Только в этом случае персонаж выйдет из состояния овцы перед ластом.
    Это не схема, а давно известный факт для тех, кто активно фармит лабы. После убийства чабана, игрок превращается в овцу прямо в бою, а после окончания становится снова нормальным, что сводит на ноль эффективность чабана. Просто видимо не все в курсе. Хотя бы ради интереса сами свой лабиринт ограбили бы, тогда таких вопросов не возникало.
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    хотел двух чабанов поставить теперь призадумался.
    А какой смысл от двух, если после превращения в овцу, там вешается десяти минутный дебаф.

  35. #1995
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Чабан - самый бесполезный фиол.моб.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  36. #1996
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это не схема, а давно известный факт для тех, кто активно фармит лабы. После убийства чабана, игрок превращается в овцу прямо в бою, а после окончания становится снова нормальным, что сводит на ноль эффективность чабана. Просто видимо не все в курсе. Хотя бы ради интереса сами свой лабиринт ограбили бы, тогда таких вопросов не возникало.

    А какой смысл от двух, если после превращения в овцу, там вешается десяти минутный дебаф.
    Я не могу сам ограбить свой лабиринт ) .. Я думал, что 2 чабана = 2 овцы ..
    По такой логике чабан должен стоять один? без мобов вообще?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  37. #1997
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Фейл - это думать, что её грабят у тебя только потому, что забыл усиление по ГС сделать.
    возможно но все ж таки без него то бред) Время покажет кто прав
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  38. #1998
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ну тогда Вы нашли очередной баг. .
    Вот это да, вот это открытие....да? Нет
    Только полный слоупок про это не знает, фиче уже дцать лет

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Я думал, что 2 чабана = 2 овцы ..
    А тултип прочитать самостоятельно что то мешает, кроме собственной лени или умения читать?

  39. #1999
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    По такой логике чабан должен стоять один? без мобов вообще?
    Да, именно так.
    И лучше всего перед ластом.

    Тогда есть шанс, что пати может подойти к ласту в5ром.
    Последний раз редактировалось grayx27; 14.02.2017 в 14:16.

  40. #2000
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    И лучше всего перед ластом.

    Тогда есть шанс, что пати может подойти к ласту в5ром.
    Спасибо.(10 раз как водится)
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


     Ответить в теме
Страница 50 из 98
... 40 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 60 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения