Форум - "Аллоды Онлайн" - Лабиринт: существа, ловушки и ауры
     Ответить в теме
Страница 36 из 98
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 86 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 3908
  1. #1401
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    сколько мобов должно полечь, чтобы засчитались все искры.
    А с чего вы взяли, что должно сколько-то мобов полечь для этого? Судя по обсуждению этой темы, я так понял, что для игры является нормой не давать искр за неиспользованные смерти в случае побега атакующих из лабиринта. И, как и все в этой теме (или большинство) я тоже считаю такое поведение игры неправильным. Ведь если враг бежал с поля боя, значит он признал поражение, а значит победитель должен получить всю причетающуюся награду. Ну или хотя бы не получать из-за этого понижения рейтинга...
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  2. #1402
    Аватар для Borsus
    Воин Borsus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    МСК,раньше Кузня
    Сообщений
    363
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Какой текущий?
    Еще одна пати вайп и еще минус 500.
    Итого с 8800 до 6800 за 5 вайпов.

  3. #1403
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Шкатулочки по пятницам самое доработанное в этом деле , а за остальное обидно.Ничего не сделали, из-за чего многих просто потеряли в этой активности.Ни единого голда не вложу в эту непонятную активность.
    Вошли оценили лабиринт, вайпнулись разок и вышли..Потому что лабиринт сильный..А результат?? Хозяин не получил искры и понизили..Вот как можно понижать лабиринт если его даже проходить не стали из-за его непроходимости.И такой бред на каждом шагу.
    пс. рейтинги то чего не сбросили с прошлого сезона? Все должны начинать в равных условиях, за прошлые "заслуги" награды вроде как получили...
    Последний раз редактировалось Eddem; 04.12.2016 в 23:22.
    Вам явно не хватает материала, чтоб что-то строить из себя.

  4. #1404
    Аватар для romatun
    Новобранец romatun на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    145
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Borsus Посмотреть сообщение
    Еще одна пати вайп и еще минус 500.
    Итого с 8800 до 6800 за 5 вайпов.
    вот мой рейтинг первый и последний в этом сезоне, 1 заход 9 искр 7500 высокая сложность,2 заход 9 искр 7500 высокая сложность,3 заход 6 искр и бежали с поле боя 7000 рейтинг,4 заход было 2 письма 1 той же патьки 4 искры 6666 высокая сложность и 4 искры 7333 высокая сложность,4 патьке всё таки удалось ограбить лабиринт.

    Р.S я как понимаю,что-бы рейтинг шел вверх или оставался на месте нужно стабильно 9 искр.

  5. #1405
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что должно сколько-то мобов полечь для этого? Судя по обсуждению этой темы, я так понял, что для игры является нормой не давать искр за неиспользованные смерти в случае побега атакующих из лабиринта. И, как и все в этой теме (или большинство) я тоже считаю такое поведение игры неправильным. Ведь если враг бежал с поля боя, значит он признал поражение, а значит победитель должен получить всю причетающуюся награду. Ну или хотя бы не получать из-за этого понижения рейтинга...
    А вы читали тему?
    Я уже дублировала ссылку, но повторю https://allods.mail.ru/forums/attach...1&d=1478446518
    По поводу бежавших врагов полностью согласна... Потому что сейчас любой может уронить рейтинг просто потому, что так захотелось его левой пятке.

  6. #1406
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Вот о чем я и говорил - строить сложные лабиринты не выгодно. Будут ливать - рейтинг будет падать. Надо думаать, как строить "коварные", где на первых паках 2-3 фрага, а на 3-4м - фулвайп. Чтоб все искры были.

    Хотя, вчера на очередных прохождениях понял - непроходимых лаб нет, есть только тупые нубы ) Там, где у меня народ вайпается массово, мы вчера прошли почти без потерь. Хотя, может это опыт, но Лаба действительно для тех, кто думает. Вчера оставили 6 искр в лабе с 0 усилением после слов "да лан, на аое на ласте сольем".

    Вообще, вчера была парочка очень интересных решений. С могильщиком особо понравилось в хил-ауре. Никогда в теории не решал такую задачу, прищлось быстро думать. И норм, придумал, прошли. Осталось его выбить - так же сделаю, но там комната нужна "специфичная".

    Правда, вчерашние усиленны были на 6 макс (в основном 0-4), были б выше - было б еще интереснее. Но люди реально не вкладываются в лабы уже: на Высокой стоит лаба с интересными сочитаниями и мобами, но на 4 усилена. И не она одна такая. И, да, награды как-то ни о чем - голда 13-18к, коралл больше 100 только в 1 лабе.

    Надо пулл как-то увеличивать. Например, каждый фулвайп в лабе увеличиал бы пулл на 10-15% до первого грабежа - было б круто.

    Будем надеять, что сейчас первоочередные баги починят и займутся лабой.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  7. #1407
    Аватар для Pyanuj
    Стражник Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    562
    Р.S я как понимаю,что-бы рейтинг шел вверх или оставался на месте нужно стабильно 9 искр.[/QUOTE]

    Также думал, но...
    На начало сезона был рейтинг 2250, потом пришло письмо с 12-ю искрами и рейтинг вырос до 4200.
    Вчера пришло письмо с 9-ю искрами и рейтинг стал 3900.
    Такая странная система подсчёта(

  8. #1408
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Имхо, разрабам надо удалить все свои формулы и забыть про них, а сделать так что за каждую искру давали по 100 рейтинга и без всякого потолка
    Проще не придумать, но зато все будут знать сколько будет твой рейтинг , даже если патька посмотрев на усиление выйдет из лабы

    Р.s. Я вот перероду сделал всего две комнаты, но усилил обе голдом по самое не балуй и подогнал итемами паки, вот думаю как часто будет кикаться народ при виде этого

  9. #1409
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение

    Р.s. Я вот перероду сделал всего две комнаты, но усилил обе голдом по самое не балуй и подогнал итемами паки, вот думаю как часто будет кикаться народ при виде этого

    А как же Ваше сообщение в этой теме 1340?

    "Имхо, я в этом сезоне не играю в лабу, так что всем удачи в этой "непонятной" гонке за лидерство"
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  10. #1410
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А как же Ваше сообщение в этой теме 1340?

    "Имхо, я в этом сезоне не играю в лабу, так что всем удачи в этой "непонятной" гонке за лидерство"
    Все верно,а я где то писал сейчас обратное?
    В моем понятии играть и участвовать в гонке за лидерство - это построить лабу основе, которую я прокачиваю, чтобы можно было усилять за ГС лабу, чтобы получить титул и так далее.....
    А построить две комнаты закинуть в неё чуть больше 1к кри на голдовое усиление и забыть об этой лабе это далеко не играть

  11. #1411
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Ryuuku0022 Посмотреть сообщение
    В течении 5 дней вайпнулось 7 патей, а рейтинг до 8200 подняли только за первый вайп, остальные в холостую рейтинг не поднимают. Как теперь на невозможную попасть то?
    Сначала попасть в ТОП10 высокой сложности, а уже оттуда можно попасть в последний десяток мест на невозможной. При удачном стечении обстоятельств - в следующие две-три недели.

    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Хочу понимать, как обезопасить свой лабиринт от досрочного вайпа грабителей
    Интересная формулировка вопроса. Ну да ладно.

    Рекомендую не усиливать несколько первых паков, дабы грабители всё же набили необходимую "шкалу" мобов.

    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    А то бывает приходит письмо без искр, заходишь на аллод: вон пожалуйста пара искорок валяется. Бывает так, что письма вообще не приходят, бывает так что совмещаются, а бывает так что на 1 заход два письма: одно с искрами, другое с результатом ограбления.
    Количество писем для одной группы:

    1. Если ограбили

    без искр - 1 письмо
    с искрами в один временной период - 2 (первое - об ограблении, второе - о количестве искр)
    с искрами в два временных периода - 3 (первое - о искрам 1-го периода, второе - об ограблении, третье - о количестве искр 2-го периода)

    2. Если не ограбили

    в один временной период - 1 (количество искр)
    в два временных периода - 2 (количество искр в 1-м периоде, количество искр во 2-м периоде)


    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    я так понял, что для игры является нормой не давать искр за неиспользованные смерти в случае побега атакующих из лабиринта. И, как и все в этой теме (или большинство) я тоже считаю такое поведение игры неправильным.
    Вся фишка в классификации "побега" разработчиками: могут сразу кикнуться из Лабиринта, не пытаясь зачистить даже один пак, а могут попытаться пройти, убив несколько мобов и несколько раз умерев при этом. Внимание, вопрос: из какой ситуации владелец получит больший профит?

    Цитата Сообщение от romatun Посмотреть сообщение
    вот мой рейтинг первый и последний в этом сезоне, 1 заход 9 искр 7500 высокая сложность,2 заход 9 искр 7500 высокая сложность,3 заход 6 искр и бежали с поле боя 7000 рейтинг,4 заход было 2 письма 1 той же патьки 4 искры 6666 высокая сложность и 4 искры 7333 высокая сложность,4 патьке всё таки удалось ограбить лабиринт.

    Р.S я как понимаю,что-бы рейтинг шел вверх или оставался на месте нужно стабильно 9 искр.
    Для того, чтобы рейт увеличился, необходимым условием является увеличение суммы искр за 5 недель (для письма) или 4 (для ТОП100). Искры, полученные за одну и ту же неделю суммируются и делятся на количество визитов за эту неделю.

    Ниже конкретный пример:

    Неделя 1 Посещение 1 Искр 6 Рейт 6к
    Неделя 2 Посещение 1 Искр 9 Рейт 7,5к (6+9)/2*1000
    Неделя 2 Посещение 2 Искр 9 Рейт 7,5к (6+(9+9)/2)/2*1000
    Неделя 2 Посещение 3 Искр 6 Рейт 7к (6+(9+9+6)/3)/2*1000
    Неделя 3 Посещение 1 Искр 8 Рейт 7,333к (6+(9+9+6)/3+8)/3*1000

    Цитата Сообщение от Pyanuj Посмотреть сообщение
    На начало сезона был рейтинг 2250, потом пришло письмо с 12-ю искрами и рейтинг вырос до 4200.
    Вчера пришло письмо с 9-ю искрами и рейтинг стал 3900.
    Такая странная система подсчёта
    А тут история ещё позитивнее. Сначала все грабили беспощадно Лабиринт. Ну, как, беспощадно? За 4 недели посещений аж 9 искр оставили. А потом владелец тряхнул бумажником, значит, да нагнал взвод бойцов. И процесс пошел:

    Неделя 1-4 Искр 09 Рейт 2,25к (9/4)*1000
    Неделя 5 Посещение 1 Искр 12 Рейт 4,2к (9+12)/5*1000
    Неделя 5 Посещение 2 Искр 09 Рейт 3,9к (9+(12+9)/2)/5*1000

  12. #1412
    Аватар для alone5alone
    Скиталец alone5alone на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    9
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Интересная формулировка вопроса. Ну да ладно.

    Рекомендую не усиливать несколько первых паков, дабы грабители всё же набили необходимую "шкалу" мобов.
    В общем и целом это понятно. Но когда лабу строила - еще была не в курсе новой политики партии... А сделать с этим уже ничего нельзя, т.к. даже при замене комнаты купоном голдовое усиление не скидывается. Только если рвануть ее к чертям (((
    Но даже этого сделать не могу, т.к. уже производила эту операцию на старте сезона (((
    Поэтому с расчетом на перспективу и желаю узнать ТОЧНО, сколько нубо-мобов надо оставлять в начале, чтобы получить профит в конце

    По поводу подсчета рейтинга: при среднем числе искр за текущую неделю 8,8 рейтинг составил 8960. Наконец-то поймала за хвост логику расчета и (ура!) - снова могу отслеживать это дело )))
    Кстати, возник такой вопрос - есть ли какой-то недельный лимит на попытки ограбления отдельно взятого лабиринта? Ко мне на прошлой неделе заходили дважды, на этой - уже 5 раз... Это предел или нет?
    Последний раз редактировалось alone5alone; 05.12.2016 в 18:35.

  13. #1413
    Аватар для Pyanuj
    Стражник Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    А тут история ещё позитивнее. Сначала все грабили беспощадно Лабиринт. Ну, как, беспощадно? За 4 недели посещений аж 9 искр оставили. А потом владелец тряхнул бумажником, значит, да нагнал взвод бойцов. И процесс пошел:

    Неделя 1-4 Искр 09 Рейт 2,25к (9/4)*1000
    Неделя 5 Посещение 1 Искр 12 Рейт 4,2к (9+12)/5*1000
    Неделя 5 Посещение 2 Искр 09 Рейт 3,9к (9+(12+9)/2)/5*1000


    В словах кадета есть логика (с)

    Получается, сейчас идет 5 неделя с того момента, как я запустил "рога". Интересно, почему не с начала сезона?
    И ссылаясь на ваши примеры, можно предположить (при хорошем раскладе), что ЕСЛИ на этой неделе оставят ещё 9 искр - то рейтинг опуститься до 3800.

    Неделя 5 Посещение 3 Искр 09 Рейт 3,8к (9+(12+9+9)/3)/5*1000

    Если же мне повезёт, и враги оставят 9 искр на следующей неделе, то рейтинг повыситься до 6500

    Неделя 6 Посещение 1 Искр 09 Рейт 6,5к (30+9)/6*1000

    Или я что-то путаю?
    Последний раз редактировалось Pyanuj; 05.12.2016 в 20:12.

  14. #1414
    Аватар для vsesslaw80
    Империя Курсант Империи vsesslaw80 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Сначала попасть в ТОП10 высокой сложности, а уже оттуда можно попасть в последний десяток мест на невозможной. При удачном стечении обстоятельств - в следующие две-три недели.



    Интересная формулировка вопроса. Ну да ладно.

    Рекомендую не усиливать несколько первых паков, дабы грабители всё же набили необходимую "шкалу" мобов.



    Количество писем для одной группы:

    1. Если ограбили

    без искр - 1 письмо
    с искрами в один временной период - 2 (первое - об ограблении, второе - о количестве искр)
    с искрами в два временных периода - 3 (первое - о искрам 1-го периода, второе - об ограблении, третье - о количестве искр 2-го периода)

    2. Если не ограбили

    в один временной период - 1 (количество искр)
    в два временных периода - 2 (количество искр в 1-м периоде, количество искр во 2-м периоде)




    Вся фишка в классификации "побега" разработчиками: могут сразу кикнуться из Лабиринта, не пытаясь зачистить даже один пак, а могут попытаться пройти, убив несколько мобов и несколько раз умерев при этом. Внимание, вопрос: из какой ситуации владелец получит больший профит?



    Для того, чтобы рейт увеличился, необходимым условием является увеличение суммы искр за 5 недель (для письма) или 4 (для ТОП100). Искры, полученные за одну и ту же неделю суммируются и делятся на количество визитов за эту неделю.

    Ниже конкретный пример:

    Неделя 1 Посещение 1 Искр 6 Рейт 6к
    Неделя 2 Посещение 1 Искр 9 Рейт 7,5к (6+9)/2*1000
    Неделя 2 Посещение 2 Искр 9 Рейт 7,5к (6+(9+9)/2)/2*1000
    Неделя 2 Посещение 3 Искр 6 Рейт 7к (6+(9+9+6)/3)/2*1000
    Неделя 3 Посещение 1 Искр 8 Рейт 7,333к (6+(9+9+6)/3+8)/3*1000



    А тут история ещё позитивнее. Сначала все грабили беспощадно Лабиринт. Ну, как, беспощадно? За 4 недели посещений аж 9 искр оставили. А потом владелец тряхнул бумажником, значит, да нагнал взвод бойцов. И процесс пошел:

    Неделя 1-4 Искр 09 Рейт 2,25к (9/4)*1000
    Неделя 5 Посещение 1 Искр 12 Рейт 4,2к (9+12)/5*1000
    Неделя 5 Посещение 2 Искр 09 Рейт 3,9к (9+(12+9)/2)/5*1000
    тоесть вы утверждаете что ставя более сложные паки и болеее мощное усиление я понижаю рейтинг,вы знаете это похоже на бред,во 2 неделю обновления вайп 9 искр при предыдущем письме 9000 рейтинг стал 8400,как вы можете это обьяснить.ты парень трудись старайся делай все 14+ и мобов под ауры собирай а мы тя обь**** и мешок с дефолтными мобами и без аур тя обгонит

    ---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    аллоды в жопе вот мой вывод ,обнова супер несмотря на не доделки,но вот такие базовые нестыковки это все ж...а,и вопрос кто мне компенсирует усиление если чем выше оно тем сильнее проседает рейтинг лабы

    ---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    и вообще почему я купив в премиуме за кри броню на 7 дней жду ответа 3 дня и еще не видел его,а если спрошу за лабу наверное вообще ответа недождусь

  15. #1415
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от alone5alone Посмотреть сообщение
    Но когда лабу строила - еще была не в курсе новой политики партии... А сделать с этим уже ничего нельзя, т.к. даже при замене комнаты купоном голдовое усиление не скидывается. Только если рвануть ее к чертям
    Но даже этого сделать не могу, т.к. уже производила эту операцию на старте сезона
    Поэтому с расчетом на перспективу и желаю узнать ТОЧНО, сколько нубо-мобов надо оставлять в начале, чтобы получить профит в конце
    Выше я задавал вопрос, про две ситуации и профит для владельца. Если у Вас будет случай попытки ограбления без затрат ресурсов (надо отслеживать), то увидите, что иметь мощные паки сразу в начале Лабиринта не так уж и плохо.

    Цитата Сообщение от alone5alone Посмотреть сообщение
    Кстати, возник такой вопрос - есть ли какой-то недельный лимит на попытки ограбления отдельно взятого лабиринта? Ко мне на прошлой неделе заходили дважды, на этой - уже 5 раз... Это предел или нет?
    Лимита нет, есть только новые рекорды посещаемости (число попыток-то увеличили).

    Цитата Сообщение от Pyanuj Посмотреть сообщение
    Получается, сейчас идет 5 неделя с того момента, как я запустил "рога". Интересно, почему не с начала сезона?
    И ссылаясь на ваши примеры, можно предположить (при хорошем раскладе), что ЕСЛИ на этой неделе оставят ещё 9 искр - то рейтинг опустится до 3800.

    Неделя 5 Посещение 3 Искр 09 Рейт 3,8к (9+(12+9+9)/3)/5*1000

    Если же мне повезёт, и враги оставят 9 искр на следующей неделе, то рейтинг повыситься до 6500

    Неделя 6 Посещение 1 Искр 09 Рейт 6,5к (30+9)/6*1000

    Или я что-то путаю?
    1. Потому, что рейтинги прошлого сезона не обнулили.

    2. Да, рейт будет равен 3,8к.

    3. Тут всё зависит от результата самой первой недели. В лучшем случае (ограбили без искр):

    Неделя 6 Посещение 1 Искр 09 Рейт 5,7к (9+(12+9)/2+9)/5*1000

    Цитата Сообщение от vsesslaw80 Посмотреть сообщение
    то есть вы утверждаете что ставя более сложные паки и болеее мощное усиление я понижаю рейтинг,вы знаете это похоже на бред
    Значение рейтинга зависит от количества искр, оставленных грабителями за определенный промежуток времени. Оборудка, паки и усиления повышают вероятность того, что грабители не смогут пройти Лабиринт и оставят свои искры владельцу. В идеале - все возможные.

    И всё вроде хорошо, только вот этот ответ говорит о том, что в систему встроили защиту от набора рейта своими твинками и т.п. липовыми грабителями, забыв учесть возможные проблемы с получением искр при определенном поведении прочих грабителей.

    Цитата Сообщение от vsesslaw80 Посмотреть сообщение
    во 2 неделю обновления вайп 9 искр при предыдущем письме 9000 рейтинг стал 8400,как вы можете это обьяснить.
    Информации с гулькин нос, но даже невооруженным экселем глазом любому видно, что получено 9 искр, а рейт уменьшился на 600. Это означает, что результатом указанного посещения был заменен результат самой первой недели, число искр в которую было больше на 3.

    Цитата Сообщение от vsesslaw80 Посмотреть сообщение
    и вопрос кто мне компенсирует усиление если чем выше оно тем сильнее проседает рейтинг лабы
    Сложный вопрос, но я попробую (ответить, а не компенсировать). Искры, оставленные грабителями, скрасят горечь от утраты золота.

    Цитата Сообщение от vsesslaw80 Посмотреть сообщение
    а если спрошу за лабу наверное вообще ответа недождусь
    Т.е. выше были не вопросы, а так, разминка?
    Последний раз редактировалось tupayapexota; 06.12.2016 в 00:37.

  16. #1416
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Лучше зацените, как рыжий кобольд расносит кабины.
    Смотреть с 2:41:47 — https://youtu.be/YOzLPwCVFgY

  17. #1417
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    кобольд (обмороЖение по 2 ляма)
    Последний раз редактировалось le26xa; 06.12.2016 в 01:32.
    Пыщ

  18. #1418
    Аватар для Pyanuj
    Стражник Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем Pyanuj хорошо знаком всем
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    192
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    3. Тут всё зависит от результата самой первой недели. В лучшем случае (ограбили без искр):

    Неделя 6 Посещение 1 Искр 09 Рейт 5,7к (9+(12+9)/2+9)/5*1000

    Почему на 5 делите? Думал это номер недели:

    Неделя 6 Посещение 1 Искр 09 Рейт 4,75к (9+(12+9)/2+9)/6*1000
    Последний раз редактировалось Pyanuj; 06.12.2016 в 07:54.

  19. #1419
    Аватар для vsesslaw80
    Империя Курсант Империи vsesslaw80 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    Информации с гулькин нос, но даже невооруженным экселем глазом любому видно, что получено 9 искр, а рейт уменьшился на 600. Это означает, что результатом указанного посещения был заменен результат самой первой недели, число искр в которую было больше на 3.



    Сложный вопрос, но я попробую (ответить, а не компенсировать). Искры, оставленные грабителями, скрасят горечь от утраты золота.


    в первую неделю небыло грабителей,рога были остановлены по факту конца выработки ресурса,при обнове пришло письмо с рейтом 9000,следующее письмо с вайпом пати с 9 искрами и рейтом 8400,в чем тут логика .они здохли в лабе,здохли,ограбили нет - рейтинг поднялся нет -он упал вот что мучает меня

  20. #1420
    Аватар для myrror
    Стражник myrror пока не определился
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    198
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Pyanuj Посмотреть сообщение
    Почему на 5 делите? Думал это номер недели:

    Неделя 6 Посещение 1 Искр 09 Рейт 4,75к (9+(12+9)/2+9)/6*1000
    Учитывается только 5 недель

    Dura lex, sed lex

  21. #1421
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Лучше зацените, как рыжий кобольд расносит кабины.
    Смотреть с 2:41:47 — https://youtu.be/YOzLPwCVFgY
    Ещё одно доказательство, что этот кобальд должен быть уникальный, аля с ласта в рейде в ХМ или мирового босса (который к примеру был раньше на ЦС) или же он должен быть доступен всем гарантированно, а не как сейчас дикий рандом

    ---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Ставим ЗА, может случится чудо и АТ сделают его доступным всем

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=135793

  22. #1422
    Аватар для PS343777
    Стражник PS343777 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PS343777 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя PS343777 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    208
    от чего зависит то как часто посещают лабу? а то построил пару недель назад и не разу не заявились

  23. #1423
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от PS343777 Посмотреть сообщение
    от чего зависит то как часто посещают лабу? а то построил пару недель назад и не разу не заявились
    Мне кажется, что лабиринт рандомно попадает в пул возможных на посещение на неделю, а потом пропадает оттуда на рандомное время, потому что никто не заходит месяцами, а потом 4-5 пать за неделю приходят, потом снова затишье
    Пыщ

  24. #1424
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от PS343777 Посмотреть сообщение
    от чего зависит то как часто посещают лабу? а то построил пару недель назад и не разу не заявились
    Конечно, если все построили лабы синхронно пару недель назад... Тут и 5 посещений в день мало, чтоб всех выбрать. Теперь ждать, пока раскидает по времени.

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  25. #1425
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    кобольд (обмороЖение по 2 ляма)
    истинно кобольд (иссушающий яд по 2кк)

    Забавно было слышать про "там всего один моб", жаль, что не усиленный пак арбалетчиков оказался.

    Цитата Сообщение от vsesslaw80 Посмотреть сообщение
    в первую неделю небыло грабителей,рога были остановлены по факту конца выработки ресурса,при обнове пришло письмо с рейтом 9000,следующее письмо с вайпом пати с 9 искрами и рейтом 8400,в чем тут логика .они здохли в лабе,здохли,ограбили нет - рейтинг поднялся нет -он упал вот что мучает меня
    Логика в том, что на рейтинг не влияет факт ограбления/защиты. Только количество искр. А это самое количество было в прошлом сезоне с диким разбросом (6-20), отсюда и скачки рейтинга вверх-вниз.

    Если же конкретно по 9к и 8,4к - это 45 и 42 искры за 5 недель с посещениями, к примеру:

    12-6-8-10-9 (было) и 6-8-10-9-9 (стало). Делим каждую из сумм на 5 и получаем рейт.

    Теперь понятно, почему рейт уменьшился?

    Цитата Сообщение от vsesslaw80 Посмотреть сообщение
    так новый сезон и письмо ,где пишется теперь у вас рейтинг 9000, в 7,3 до обновы было 9400,так что про какие вы пишите разные искры и ни разу заметьте ниразу у меня не было более 8 искр
    Уникальный случай - не более 8-ми искр, а рейт выше 9к. Ранее (несколькими постами выше) я указывал, что писем с искрами от одной группы может быть несколько (типа 12=8+4).

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лабиринт рандомно попадает в пул возможных на посещение на неделю, а потом пропадает оттуда на рандомное время, потому что никто не заходит месяцами, а потом 4-5 пать за неделю приходят, потом снова затишье
    У вопрошающего свежепостроенный Лабиринт на низкой сложности, а это чревато суровым рандомом и, зачастую, длительным ожиданием визитеров.
    Последний раз редактировалось tupayapexota; 06.12.2016 в 16:30. Причина: ответ на пост ниже

  26. #1426
    Аватар для vsesslaw80
    Империя Курсант Империи vsesslaw80 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    истинно кобольд (иссушающий яд по 2кк)

    Забавно было слышать про "там всего один моб", жаль, что не усиленный пак арбалетчиков оказался.



    Логика в том, что на рейтинг не влияет факт ограбления/защиты. Только количество искр. А это самое количество было в прошлом сезоне с диким разбросом (6-20), отсюда и скачки рейтинга вверх-вниз.

    Если же конкретно по 9к и 8,4к - это 45 и 42 искры за 5 недель с посещениями, к примеру:

    12-6-8-10-9 (было) и 6-8-10-9-9 (стало). Делим каждую из сумм на 5 и получаем рейт.

    Теперь понятно, почему рейт уменьшился?



    У вопрошающего свежепостроенный Лабиринт на низкой сложности, а это чревато суровым рандомом и, зачастую, длительным ожиданием визитеров.
    так новый сезон и письмо ,где пишится теперь у вас рейтинг 9000,в 7,3 до обновы было9400,так что про какие вы пишите разные искры и ни разу заметьте ниразу у меня не было более 8 искр

  27. #1427
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Насчет "построены одновременно" - немного не то. Рога то запущены по разному. У кого то есть чем наградить, у кого-то нет. Ко мне косяками ходили, пока не удалось вынести все накопленное.
    Построил всех гоблинов, устроил показательные расстрелы, добавил голд усиления, и реролы паков "Правами", теперь посмотрим, как оно пойдет

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  28. #1428
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Кстати, а расскажите, как работают права? Во всех подробностях, пожалуйста. А то вот написано "отнесите халдею", а дальше что? Можно ли выбрать какой пак будет изменен (ведь халдей 1 на комнату, а паков в комнате несколько), можно ли выбрать какой именно пак получится (хотя бы в пределах "с доп.мобами/без")? Ну и какие ещё там есть подводные камни =)
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  29. #1429
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Все паки, которые находятся во владении халдея пропадают. Сносил два зелёных пака, отдал право, в итоге появилось 2 фиол слота и рядом зелёный пак.

  30. #1430
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    Кстати, а расскажите, как работают права? Во всех подробностях, пожалуйста. А то вот написано "отнесите халдею", а дальше что? ....
    Меняется вся комната рандомно, но один пак гарантированно будет в том составе, какой есть в списке юзаемого права.
    И еще нюанс: на комнату с боссои не работает.
    Усиление не затрагивает. Просто перетасовываются паки.
    Последний раз редактировалось pervonah; 06.12.2016 в 21:32.

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  31. #1431
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от pervonah Посмотреть сообщение
    Меняется вся комната рандомно, но один пак гарантированно будет в том составе, какой есть в списке юзаемого права.
    И еще нюанс: на комнату с боссои не работает.
    Усиление не затрагивает. Просто перетасовываются паки.
    На комнату с боссом не влияет в том плане, что халдей там не принимает право или в том плане, что под боссом пак не меняется? Или может меняется как раз пак под боссом, из-за чего не видно эффекта =) Был у меня как-то лаг: смог увидеть в новой комнате сначала пак (по-моему 2 синих слота + зелень) и только потом увидел вместо этого пака босса, из чего сделал вывод, что пак на месте босса определяется сразу при создании комнаты, а не в момент переселения босса.
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  32. #1432
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    На комнату с боссом не влияет в том плане, что халдей там не принимает право или в том плане, что под боссом пак не меняется? Или может меняется как раз пак под боссом, из-за чего не видно эффекта =) Был у меня как-то лаг: смог увидеть в новой комнате сначала пак (по-моему 2 синих слота + зелень) и только потом увидел вместо этого пака босса, из чего сделал вывод, что пак на месте босса определяется сразу при создании комнаты, а не в момент переселения босса.
    Нельзя поменять комнату с ластом.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  33. #1433
    Аватар для dedlalala
    Горожанин dedlalala создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dedlalala создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    47
    Репутация
    186
    Можно) при создании лабика строил в одну сторону, появился ласт,вернулся к началу и начал строить в другую сторону,строил,строил,и в последней комнате появился....вы не поверете ласт. Может у меня их ДВА?

  34. #1434
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Цитата Сообщение от dedlalala Посмотреть сообщение
    Можно) при создании лабика строил в одну сторону, появился ласт,вернулся к началу и начал строить в другую сторону,строил,строил,и в последней комнате появился....вы не поверете ласт. Может у меня их ДВА?
    Речь шла об инструменте под названием "право на разрушение", а не про то что ласт всегда статичен.
    Последний босс как правило оказывается в самой дальней комнате от начала лабиринта.
    Последний раз редактировалось Matveu4; 07.12.2016 в 15:05.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  35. #1435
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Добавлю, что при использовании "Права на " ничто не мешает тому, что в комнате появится еще один рыжий или фиольный слот.
    Похоже, замена пака на "гарантированный" происходит рандомно после создания новых паков. Я Фиольным правом сделал комнату Рыж/2синь+ Фиол/1синь + 5 синь. Правда, в той комнате до рерола был Рыж+1 синь слот.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  36. #1436
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Сегодняшний хотфикс
    Сброшен рейтинг лабиринтов.

  37. #1437
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Странное решение.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  38. #1438
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Эх, ласта еще на 1 не успел проапать. Ну и лан, до него пока только 1 патька за весь сезон дошла )

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  39. #1439
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Вот сейчас смысла сбрасывать точно нет.
    В результате на низкой сложности появится масса лабиринтов, которые уже были проапгрейжены на невозможной. Ничего не подозревающие нубики попадают в такой лабиринт, и опять поднимают его рейтинг до небес.

  40. #1440
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Странное решение.
    Странно только то, что сбросили только сейчас, а не с начала обновы
    Ещё раз убеждаюсь, что походу лабиринты "на коленке" пишут и никто ими не занимается, а правят топорно только из за того что народ не доволен

     Ответить в теме
Страница 36 из 98
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 86 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения