Форум - "Аллоды Онлайн" - Лабиринт: существа, ловушки и ауры
     Ответить в теме
Страница 25 из 98
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 75 ... Последняя
Показано с 961 по 1,000 из 3908
  1. #961
    Аватар для Lost2Sword
    Бродяга Lost2Sword на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Сегодня месяц как ни одна живая душа не посещала мой лабиринт. Повышенная сложность голда, гранит и коралл есть ...

  2. #962
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    Имеются вот такие два пака:
    Первый фиол + 5 зеленых перед ластом усиление за голд 8 стаков. Второй (3 синих+6 зеленых) за углом балкон в узком коридорчике. Какие мысли что туда поставить можно ? Сначала в синезеленый думал поставить рубаку +пожиратель с ткарика+ хитрюга с цс и арбалетчики, аура землетряс или электричество с ткарика + ловушка невидимость. Но почитал описание ловушки невидимость (тока вне боя пашет) передумал.
    В первый хороших вариантов, кроме кобольдовой связки "могильщик+арбалетчики" нет. Просто потому, что нет вменяемых зеленых защитников. Можно попробовать гоблинскую, с ворюгами, но это так, компромисс.

    Во второй - тоже кобольдовую связку. Два рубаки+6 арбалетчиков. В оставшийся синий - по желанию. Можно оставить одного Мимика, а можно заменить на пожирателя пламени/хитрюгу, если для Мимика есть слоты получше (например - с Рыжим слотом).

    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    По идее ловушка неуязвимость хорошо должна зайти на больших паках, но не достанешь. И есть ли смысл хитрюги в таком паке ? Пока огонь поставлю для арбалетчиков и землетряс. Какие у кого мысли ?
    Достать-то достанешь, только очень дорого, 1,7-2кк золота у нас на ауке. Если повезет - упадет с моба. Смысл есть, но я бы поставил ПП, так как слотов всего 3. А в поддержку запилил бы контроль - мало шансов, что кто-то попадет под хорошую раздачу камнепада/бомб, только если пойманный в сеть.

    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    но, если ваше предположение верно, то с течением времени рейтинг будет преимущественно падать... А второе посещение в неделю вообще не приносит профита. Как в этом случае расти до более высокой сложности - непонятно
    1. До определенного значения рейтинг будет расти (если будут оставлять искры, ессно), особенно, если в начале Лабиринт грабили, как у Вас. Это значение определяется средним возможным количеством искр, например - 12.

    2. Второе посещение с удачной защитой профитно в любом случае - оно приносит искры для развития и потом - искр может быть больше, чем за первое посещение.

    3. С проблемой роста начинают сталкиваться на высокой сложности, там надо 11+ искр снимать за раз.

  3. #963
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Н аневозможной сложности еще есть шанс отбиться, понастроив тучу комнат и если фартанет с паками.
    На сложностях до высокой включительно отбиться от патьки из игроков в топ-100 вообще без вариантов.
    И поднять рейтинг соответственно. Только вниз.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  4. #964
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Ходили с соги тестили свои лабы... Что сказать... Больше всего понравилось сочетание ауры исцеления и лозы на паке авторитетный + 2 мимика. Реально сложно было продавить. Приятно удивила связка из 4 синих (3 рубаки и хитрюга) и 6 арбалетчиков с аурой холода и неуязвимостью. Пока там разберешься... Но сама ловушка несколько разочаровала - сработала перед боем и больше не включилась.
    Кстати, хотела уточнить, чем ПП больше хитрюги понравился в связке с рубаками?
    Последний раз редактировалось lyyul; 19.09.2016 в 12:15.

  5. #965
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Два лабиринта на нормальной - пока ничего нормального не заметил.
    На низкой обошли уже почти все, а у меня их порядочно. Некоторые почтили присутствием не один раз ) На высокой та же картина - причём посещений по нулям в дни "сбора урожая" и по несколько - в те дни, когда это вообще не должно быть никому интересно. Что поневоле наводит на мысли.
    У меня пока не было таких посещений, приходили на низкие сложности на 28к+ золота, на средние и высокие - от 50к+.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    "Гарантированное посещение" =/= "гарантированные искры". Это искры только для тех, кто вкладывается в свой лабиринт и усиливает его - и поломанные рога для тех, кто относится к вопросу "на отцепись".
    Стоп.
    А не этого ли все и хотели?
    Бинго! )
    А какой смысл мне париться с Лабиринтом, если второй раз его посетят месяца эдак через полтора при этом самом гарантированном посещении? Это всё равно что одну дыню делить на 20 человек. Да, всем - поровну. Да - всё честно. Только вот что-то не радует. Ни разу. Может быть, стоит увеличить количество дынь?

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Это я заметил. Поэтому и не испытаю эмоционального дискомфорта, если титул получит кто-то вроде Вас или даже того же Чирсея. Вопрос в том, что как раз эта вероятность - достаточно невелика.
    Про титул уже писал, не буду повторяться. Про заслуги - так как на невозможную сложность в первую неделю мои Лабиринты не закидывало, то, чтобы занять имеющиеся позиции, мне пришлось порядком постараться. В рамках действующей системы.


    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А никто и не полагается на удачу в плане получения выгоды - просто констатируют её отсутствие, когда эта самая выгода не гарантируется никакими усилиями.
    Искать выгоду, занимась Лабиринтом? Даже не знаю, мне вот - сам процесс интересен, в остальном - одни расходы. Тут как раз должна быть отсылка к Ларцам.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я в этих шансах заинтересован? Я принципиально не усиливаю ни один лабиринт, кроме основного.
    Я лишь показал на собственном примере, как ноунейм Вася может за один день прыгнуть в топ, обойдя тех, кто имеет 10+ рогов на золото, многочисленных и презлобных (и весьма высокооплачиваемых) защитников, и т.д., и т.п.
    Равные шансы в действии, не так ли? По Вашим словам, всех устраивают равные шансы. Любой может "прыгнуть", но надо ещё удержаться на занимаемой позиции.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Я бы мог похожих скриншотов с основы накидать - только смысл во всех этих россыпях, если рейтинг от них в лучшем случае болтается как будто в проруби, а в худшем - падает вниз "стремительным домкратом"?
    Как говорится, что взято боем, дороже вдвое (с). Если кому-то повезло взлететь с 15К+ рейтом, то пусть будет готов к тому, что рейтинг будет снижаться, ибо наролить во всех следующих посещениях 15+ искр мягко говоря - сложно. А с низкой до высокой сложности вполне можно добраться "пешкарусом".

  6. #966
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    причём посещений по нулям в дни "сбора урожая"
    Ну в день сбора урожая, рога же останавливаются - выбывают из пула ограбления. Если конечно не имелось ввиду "за день до" )

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  7. #967
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086272
    считается разными походами.За 1 отдельную искру из их пати рейтинг мне снизили на 1300+
    да и формулу заодно у них спросила на которую они ссылаются что все правильно работает.
    про формулу.

    2. К сожалению, эта информация не может быть предоставлена.

    ________________
    С наилучшими пожеланиями, Константин,
    ведущий специалист поддержки проектов Allods Team.

    По остальным вопросам передано в отдел тестирования.

  8. #968
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Любой может "прыгнуть".
    Нет, не любой. Если лабиринт не предлагается к выбору, то не прыгнешь.



  9. #969
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Ну в день сбора урожая, рога же останавливаются - выбывают из пула ограбления. Если конечно не имелось ввиду "за день до" )
    А вот и нет. В день сбора урожая как раз таки можно ограбить(если снять не успел).
    Еще хочется добаваить, что есть баг(или не баг), при таком варианте грабежа восстановление рогов нельзя ускорить искрами.
    Последний раз редактировалось Robiner; 19.09.2016 в 14:07.

  10. #970
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    У меня пока не было таких посещений, приходили на низкие сложности на 28к+ золота, на средние и высокие - от 50к+.
    Специфика сервера, я полагаю. От средней одетости в значительной степени зависят и аппетиты грабителей, и их опасения.

    А какой смысл мне париться с Лабиринтом, если второй раз его посетят месяца эдак через полтора при этом самом гарантированном посещении? Это всё равно что одну дыню делить на 20 человек. Да, всем - поровну. Да - всё честно. Только вот что-то не радует. Ни разу. Может быть, стоит увеличить количество дынь?
    В точку.
    Только сейчас-то ведь и "проблемы нет". Ну ноют какие-то неудачники - и что? Зато другие вон радуются, в топ выходят, наращивают рейтинг в текущей системе - значит всё путём )
    А вот если дыню начнут резать поровну, и каждому достанется его честный огрызок, которым никто не будет доволен - тогда и станет ясно, что дынь реально мало, что называется - проблема встанет во весь рост.
    Так что да, первый шаг всегда один - тупое и механическое уравнивание. Потому что без него не выявить все остальные нюансы.

    Про титул уже писал, не буду повторяться. Про заслуги - так как на невозможную сложность в первую неделю мои Лабиринты не закидывало, то, чтобы занять имеющиеся позиции, мне пришлось порядком постараться. В рамках действующей системы.
    А я и не спорю с тем, что до высокой сложности можно доковылять пешкодралом - проблема-то в другом. Потолок роста определяется не усилиями игрока, а рандомом при подборе количества попыток. Пусть везёт во всём остальном, пусть вайпаются всё более крутые патьки - системе это не интересно. Рандом не улыбнулся - получи понижение. А ведь для того, чтобы забраться хоть на пару ступенек - уже должно немало подфартить с:
    1. Попаданием лабиринта в список (он должен попасть в удобное для грабителей время и обладать привлекательным пулом - причём ИМЕННО в момент выпадения, а не "вообще").
    2. Составом пати - нубопатя рандомов вполне может попытаться заценить высокую или даже невозможную сложность "на дурака". С учётом нынешней системы - есть все шансы сорвать куш даже не встретив усиления. В то же время в "низкую" лабу с хорошим ресурсом и 4 усилением (ну не повезло с визитами в начале сезона) может по очереди прийти пара топ-патек и раскатать там всё в ноль - зарезав как рейтинг от дальнейших посещений, так и саму вероятность таких посещений (на пару недель).

    Искать выгоду, занимась Лабиринтом? Даже не знаю, мне вот - сам процесс интересен, в остальном - одни расходы. Тут как раз должна быть отсылка к Ларцам.
    Красивые скриншоты, что Вы кидали выше - это тоже выгода. Как и сопровождающий их рост ЧСВ. "Выгода" вовсе не обязательно означает что-то сугубо материальное )

    Равные шансы в действии, не так ли? По Вашим словам, всех устраивают равные шансы. Любой может "прыгнуть", но надо ещё удержаться на занимаемой позиции.
    Большинству эта позиция вообще глубоко фиолетова. С острова идёт голд - им этого достаточно. Но в рейтинге они участвуют и список активных лаб "замусоривают", хотя дай им возможность "отписаться" без потери еженедельной награды - большинство это сделает не задумываясь. Как раз к Вашему примеру с дыней, которую режут на 100 кусочков, хотя 90% собравшихся дыню не едят и с удовольствием поменяли бы свой кусочек на что-то другое.

    Как говорится, что взято боем, дороже вдвое (с). Если кому-то повезло взлететь с 15К+ рейтом, то пусть будет готов к тому, что рейтинг будет снижаться, ибо наролить во всех следующих посещениях 15+ искр мягко говоря - сложно. А с низкой до высокой сложности вполне можно добраться "пешкарусом".
    Так проблема не в том, кто сейчас взлетел или взлетит в ближайшее время. Проблема в тех, кто получит "Палача" (и причитающиеся игровые бонусы) в конце сезона, оставив с носом тех, кто выкладывался всю дорогу - а мы все знаем, как это можно сделать.

  11. #971
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    "С наилучшими пожеланиями, Константин,
    ведущий специалист поддержки проектов Allods Team" мне тоже отписал в том же ключе - все, мол, правильно, идите с богом...

  12. #972
    Аватар для zang1r
    Стражник zang1r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Но сама ловушка несколько разочаровала - сработала перед боем и больше не включилась.
    Кстати, хотела уточнить, чем ПП больше хитрюги понравился в связке с рубаками?
    Ну это соответствует описанию ловушки "В начале боя один случайный защитник лабиринта получает особый дар и делает неуязвимыми всех союзников поблизости, но сам остаётся уязвим." И сколько это чудо висит ?

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Невидимость в бою?
    К чему фейспалм ? То есть висящая в бою неуязвимость тебя не смущает, а невидимость это прям ахтунг ? А зачем она нужна в таком виде как щас ?

  13. #973
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Насколько я поняла, висит, пока не сольешь единственного уязвимого моба в паке.

  14. #974
    Аватар для zang1r
    Стражник zang1r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    25
    Вот такой пока собрал пак http://i.prntscr.com/ab91554f3592494...b54cc0fae1.png. Попробовал его с наймами пройти не смог )). Максимум что удается снести одного арбалетчика за заход... Мобы злобные, без усиления за голду. Самое что интересное аддоны не высвечивают рубаку и мимиков, пока не снесешь хотя бы одного гоблина. Я даже не представляю как там в таргет взять их, если например поставить ловушку неуязвиомсть и она упадет на них. Можно только табом через стенку, если подойти близко. Да и она там не нужна особо куча бомб+землетрясение не дают сделать нифига... От мимков бомбы по 1-1,5кк в мою ватную тушку прилетали 147к, прожатые защитные абилки дают пожить секунд 5 ... Плюс лужы от мимиков и сбитие с ног. По факту через несколько секунд боя оказываешься мордой в пол и подыхаешь не успев встать. Наймы вобще мрут как мухи, хоть разрабы и писали, что на них ловушки/ауры слабее работают.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    С паком фиол+ 5 зеленых были мысли:
    1. Чабан+5 мстительных в надеже на овцу и принесенную ловушку мстительным на ласте. Но проблема в том, что это не единственный коридор и если, грабители дойдут первым делом сюда, словят овцу развернуться и пойдут найдут другие паки. Если бы была кишка, либо жесткий пак в начале ответвления, то вполне годный вариант. Да и дефицит отметок с цс (рыжие нужнее).
    2. Кидала+ арбалетчики в надежде, что кидала либо подкинет быстро и даст нанести дамаг арбалетчикам. Все таки это 8 усиление, мобы пожирнее. И там ловушка бомбы, аура землетрясение (контроль лишний для доп урона арбалетчиков). Пати должна двигаться в куче не постоишь, а это уже допурон от мобмбы кидалы и если повезет, кидала может откинуть вниз к ласту сагрив его.
    3.Могильщик + арбалетчики. Могильщик вобще судя по описанию создан для таких паков, он как раз максимально раскрывает себя в паке с наибольшим количеством допслотов, а это 5 зеленых. Можно так же ауру подхила/ловушку неуязвимость воткнуть в такой пак. Но нету его и неизвестно когда появится.
    4.Психопат+арбалетчики. Проще всего собрать, психопат доступен.

    З.Ы. С кидалой еще можно попробовать проныр. В надежде что патька большую часть боя проваляется и помрет.
    Последний раз редактировалось zang1r; 19.09.2016 в 16:09.

  15. #975
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    Вот такой пока собрал пак http://i.prntscr.com/ab91554f3592494...b54cc0fae1.png. Попробовал его с наймами пройти не смог )). Максимум что удается снести одного арбалетчика за заход... Мобы злобные, без усиления за голду.
    без усиления проходится все абсолютно под любыми аурами и ловушками.Тест с наймами не показатель вообще.
    Последний раз редактировалось Eddem; 19.09.2016 в 16:31.

  16. #976
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    С паком фиол+ 5 зеленых были мысли:
    1. Чабан+5 мстительных
    ставить кого-то в пак к чабану ошибка новичка.

  17. #977
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Н аневозможной сложности еще есть шанс отбиться, понастроив тучу комнат и если фартанет с паками.
    На сложностях до высокой включительно отбиться от патьки из игроков в топ-100 вообще без вариантов.
    И поднять рейтинг соответственно. Только вниз.
    Думаю, что ТОП-100 по одетости не есть гарантия отсутствия буратин, просто у таких больше права на ошибку и ниже требования к составу группы (роли, классы). Недавно отбился от группы из GL (14 искр), там пятеро с 170к+ рейта и зарунка хорошая, два паладоса было. Жрец, правда, был слабоват, 140к гира (ги Чемпион). Опыт решает.

    В остальном же, задача строителя - чтобы на паке оставляли несколько искр, а там, глядишь и попытки закончатся.

    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Ходили с соги тестили свои лабы... Приятно удивила связка из 4 синих (3 рубаки и хитрюга) и 6 арбалетчиков с аурой холода и неуязвимостью.
    Сколько стаков холода успело повеситься на игроков за время боя?

    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Кстати, хотела уточнить, чем ПП больше хитрюги понравился в связке с рубаками?
    1. Как уже писал ранее, если находящегося рядом с ПП моба кинут контроль - то он его снимает и вешает 5-ти секундный баф на защиту от контроля+увеличивает скорость обычных атак. Арбалетчик стреляет, как в последний раз.

    2. ПП периодически использует конусное АОЕ, тем, кто пойман в сеть рубаки, может достаться на орехи.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Нет, не любой. Если лабиринт не предлагается к выбору, то не прыгнешь.
    Я считаю, что это - дело времени. На невозможной сложности нашего сервера самое большое количество Лабиринтов (50+), легко можно прикинуть, насколько велико их общее количество в целом и на низкой сложности - в частности.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Только сейчас-то ведь и "проблемы нет". Ну ноют какие-то неудачники - и что? Зато другие вон радуются, в топ выходят, наращивают рейтинг в текущей системе - значит всё путём )
    Проблемы нет у тех, кто не парится о рейтинге. В начале темы о проблемах было достаточно написано. Только она - не об этом. Далее под катом.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А я и не спорю с тем, что до высокой сложности можно доковылять пешкодралом - проблема-то в другом. Потолок роста определяется не усилиями игрока, а рандомом при подборе количества попыток. Пусть везёт во всём остальном, пусть вайпаются всё более крутые патьки - системе это не интересно. Рандом не улыбнулся - получи понижение. А ведь для того, чтобы забраться хоть на пару ступенек - уже должно немало подфартить с:
    1. Попаданием лабиринта в список (он должен попасть в удобное для грабителей время и обладать привлекательным пулом - причём ИМЕННО в момент выпадения, а не "вообще").
    2. Составом пати - нубопатя рандомов вполне может попытаться заценить высокую или даже невозможную сложность "на дурака". С учётом нынешней системы - есть все шансы сорвать куш даже не встретив усиления. В то же время в "низкую" лабу с хорошим ресурсом и 4 усилением (ну не повезло с визитами в начале сезона) может по очереди прийти пара топ-патек и раскатать там всё в ноль - зарезав как рейтинг от дальнейших посещений, так и саму вероятность таких посещений (на пару недель).
    Я исхожу из того, что мне "ничего не должно" гарантировано случиться. Не должно повезти с нубами или количеством искр/выпадением ловушек на фарме. Раскатали пару раз, не оставив искр/оставив пару - виноват сам, надо пробовать что-то другое. Не приходили - ждал 7 недель, пришли неделю назад.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Красивые скриншоты, что Вы кидали выше - это тоже выгода. Как и сопровождающий их рост ЧСВ. "Выгода" вовсе не обязательно означает что-то сугубо материальное
    Лицезреть результат своих трудов приятно, кто спорит? Это же не рандомное попадание на невозможную сложность с помощью нубиков.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Большинству эта позиция вообще глубоко фиолетова. С острова идёт голд - им этого достаточно. Но в рейтинге они участвуют и список активных лаб "замусоривают", хотя дай им возможность "отписаться" без потери еженедельной награды - большинство это сделает не задумываясь. Как раз к Вашему примеру с дыней, которую режут на 100 кусочков, хотя 90% собравшихся дыню не едят и с удовольствием поменяли бы свой кусочек на что-то другое.
    Как я понимаю, изначальная задумка была в том, чтобы стимулировать игроков развивать Лабиринты, включая соответствующие затраты на их защиту. Но - пока имеем то, что имеем.


    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Так проблема не в том, кто сейчас взлетел или взлетит в ближайшее время. Проблема в тех, кто получит "Палача" (и причитающиеся игровые бонусы) в конце сезона, оставив с носом тех, кто выкладывался всю дорогу - а мы все знаем, как это можно сделать.
    Могу только посоветовать ходить на невозможную сложность и выбивать оттуда "счастливчиков".


    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    Ну это соответствует описанию ловушки "В начале боя один случайный защитник лабиринта получает особый дар и делает неуязвимыми всех союзников поблизости, но сам остаётся уязвим." И сколько это чудо висит?
    Как уже сказали выше - висит, пока не погибнет защитник, дающий баф. Если все игроки на паке погибли, убив часть мобов, то, в следующий заход, баф получит один из оставшихся защитников.


    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    Вот такой пока собрал пак http://i.prntscr.com/ab91554f3592494...b54cc0fae1.png. Попробовал его с наймами пройти не смог )).
    Советую с кем-нибудь из игроков потестить. И/или иметь по статам сосредоточенность с кровожадностью в наличии. А ещё - кто там из синих мобов стоит ближе всех к грабителям? Если рубака - поменять местами с дальним Мимиком.

  18. #978
    Аватар для zang1r
    Стражник zang1r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    ставить кого-то в пак к чабану ошибка новичка.
    Ошибка в чем ?

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение

    Советую с кем-нибудь из игроков потестить. И/или иметь по статам сосредоточенность с кровожадностью в наличии. А ещё - кто там из синих мобов стоит ближе всех к грабителям? Если рубака - поменять местами с дальним Мимиком.
    Какая нафих кровожадность/сосредоточенность у меня в них все статы, тока толку 0 было. Говорю ж лежишь мордой в пол помираешь и то это я пытался не попасть под бомбы/камнепад. Прожимал защиту паловскую, без нее вобще даж ударить не успеваешь. Вот там где рубака стоит, это как раз конец пака, а начало там откуда я скрин сделал )

    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    без усиления проходится все абсолютно под любыми аурами и ловушками.Тест с наймами не показатель вообще.
    Ну и тем не менее мне недавно топовая патька с одетостью 180-190к с рыж рунами 6 искр оставила. Сказали что не чистили коридоры и полегли на ласте, когда прибежала куча мобов (а там всего то мобов штук 40-50 дефолтных было (из них штук 15 ворюги и три мимика не усиленные за голд). Вся лаба не усиленная за голд ток ласт до 8 стаков, как я писал уже. Я же не утвержадаю что пак непроходимый, я лишь делился впечатлениеми от пака. Думаю он подарит не одну искру еще, а ограбят не ограбят это дело десятое вобще

  19. #979
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    [QUOTE=zang1r;7088552]Ошибка в чем ?



    В том, что убиваешь чабана, остается моб из пака с ним - убиваешь его и опа - овцы и нет. Просто чабана убивают первым в таких случаях.

  20. #980
    Аватар для fktrcfylh000
    Новобранец fktrcfylh000 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    Ошибка в чем ?
    В том, что если чабана убить первым, а в паке еще кто-то останется, то овца навесится сразу же и спадёт после окончания того же боя.

  21. #981
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Сколько стаков холода успело повеситься на игроков за время боя?
    Честно говоря, не смотрела... Пока искали, которого бить - случайно сагрили, и все как-то неорганизовано получилось... Но в целом было больно) А конкретно не могу сказать ничего, даже хитрюгу не успела оценить. Но пожалуй поменяю его на ПП, вкусно выглядит.
    По сути получается, что хитрюги и ПП идут ласт слотом к рубакам, которых надо больше всего...

  22. #982
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    С паком фиол+ 5 зеленых были мысли:
    1. Чабан+5 мстительных в надеже на овцу и принесенную ловушку мстительным на ласте. Но проблема в том, что это не единственный коридор и если, грабители дойдут первым делом сюда, словят овцу развернуться и пойдут найдут другие паки. Если бы была кишка, либо жесткий пак в начале ответвления, то вполне годный вариант. Да и дефицит отметок с цс (рыжие нужнее).
    Про Чабана в паке уже написали, добавлю, что не стоит надеяться на ловушки от призраков Мстительных гоблинов. Не принесут.

    По арбалетчикам - следует помнить, что без рубак они сражаются только до 35% хп, а потом становятся пацифистами. Да и +30% к урону тоже существенно. Плюс - там же ещё и контроль сетью (+50% к прямому урону).

    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не смотрела... Пока искали, которого бить - случайно сагрили, и все как-то неорганизовано получилось... Но в целом было больно) А конкретно не могу сказать ничего, даже хитрюгу не успела оценить. Но пожалуй поменяю его на ПП, вкусно выглядит.
    По сути получается, что хитрюги и ПП идут ласт слотом к рубакам, которых надо больше всего...
    Активация бафа происходит в начале боя (ловушка Неуязвимость). Для большого сине-зеленого пака вполне хватит двух рубак, остальные синие слоты (если есть) заполняются на выбор (кто-то вообще ставит Мимиков).

  23. #983
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    Мимиков дефицит ((( - два стоят в связке с рыжим гоблином и ещё пять одним паком. Больше нету... Учитывая то, что 5 из 7 лабиринтов у меня свежепостроенные, от свежепрокачанных переродков, то вряд-ли меня растащит ещё на парочку хД)
    По поводу рубак - я ставила в большом паке 3 к 1, если хватает двух - нашим легче))
    Тогда вопрос - лучше в эту связку добавить 2 ПП или ПП и хитрюгу? Грибник не случился...
    По поводу ловушки - активация бафа может и вначале боя происходит, но ещё до боя на мобах в паке висит баф щита. Как раз моба без щита искали, когда сагрили...
    Последний раз редактировалось lyyul; 20.09.2016 в 15:53.

  24. #984
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Вот взяли и спалили Чабана, сволочи. Обожаю его в паке с гоблами. Умный догадается , дурак не поймет.

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  25. #985
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Вот взяли и спалили Чабана, сволочи. Обожаю его в паке с гоблами. Умный догадается , дурак не поймет.
    чабану сто лет в обед, про него знают, имхо, чуть больше чем все. тоже мне, секрет полишинеля
    вот на аурах/ловушках хитрости это да, интересно.

  26. #986
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Судя по последним 3 лабам и вопросам, с кем Чабана поставить - не секрет ни разу ))

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  27. #987
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RitosA Посмотреть сообщение
    Судя по последним 3 лабам и вопросам, с кем Чабана поставить - не секрет ни разу ))
    судя по последним же походам, народ по моделькам ориентируется при расстановке мобов в паки. тут и кобольты с гоблинами вперемешку, и рубака с мимиками, и чего только не встретишь. не расстраивайтесь, и у вас в погребе перевернется молния с искрами

  28. #988
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086272
    считается разными походами.За 1 отдельную искру из их пати рейтинг мне снизили на 1300+
    Жду объяснений от поддержки, это уже технический вопрос, да и формулу заодно у них спросила на которую они ссылаются что все правильно работает.
    1. Благодарим Вас за уточнения.
    Данная информация была передана соответствующим специалистам из отдела тестирования на рассмотрение.
    Пожалуйста, дождитесь ответа старшего специалиста.
    Ответ на Ваш вопрос номер 1 - рейтинг был списан правомерно.

    ________________
    С наилучшими пожеланиями, Константин,
    ведущий специалист поддержки проектов Allods Team.
    Ну что сказать..Нечего.Пати в лабе разделилась, пришло 2 рейтинга.Учли как 2 похода..
    Последний раз редактировалось Eddem; 20.09.2016 в 19:21.

  29. #989
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    А смысл ставить рубак с Мимиками?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  30. #990
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    1. Благодарим Вас за уточнения.
    Данная информация была передана соответствующим специалистам из отдела тестирования на рассмотрение.
    Пожалуйста, дождитесь ответа старшего специалиста.
    Ответ на Ваш вопрос номер 1 - рейтинг был списан правомерно.

    ________________
    С наилучшими пожеланиями, Константин,
    ведущий специалист поддержки проектов Allods Team.
    Ну что сказать..Нечего.Пати в лабе разделилась, пришло 2 рейтинга.Учли как 2 похода..
    А на основании чего, разделение пати на две группы считается правомочным и засчитывается, как проход двух отдельных групп. Где это есть в описании лабиринта ? Может все-таки активный владелец лабиринта, он же его дизайнер, даст вразумительные ответы по начислению рейтинга?

  31. #991
    Аватар для zang1r
    Стражник zang1r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    25
    Ловушку ярость тестил кто нибудь ?

    P.S Ева а что за костюмчик на скринах в гайде ? )
    Последний раз редактировалось zang1r; 20.09.2016 в 22:58.

  32. #992
    Аватар для lyyul
    Вольный Аллодер lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться lyyul может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    295
    Репутация
    1488
    По результатам сегодняшнего прихода гостей могу сказать, что если патя разок умерла, а потом кикнулась, то оставшиеся неиспользованными искры вы не получите. Специально уточняла у ребят, посетивших мою лабу - у них еще оставалось несколько попыток, когда они вышли. Пичалька

  33. #993
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - лучше в эту связку добавить 2 ПП или ПП и хитрюгу? Грибник не случился...
    Пока не тестировал вариант с хитрюгами, но яд, по отзывам - чистится.

    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    По поводу ловушки - активация бафа может и вначале боя происходит, но ещё до боя на мобах в паке висит баф щита. Как раз моба без щита искали, когда сагрили...
    Вообще-то баф появляется только в начале боя, т.е. до боя нельзя понять, кто тот единственный без щита и это правильно, иначе его быстро убьют.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А смысл ставить рубак с Мимиками?
    Не рубак с Мимиками, а пару Мимиков в сине-зеленый пак, в котором уже есть 2 рубаки+4-6 арбалетчиков. Получается усиленный пак. Есть резон, когда наролило хороший 9-10-тислотовый пак и есть свободные Мимики, а хороших ловушек/аур - нет. Ставится простенькая поддержка типа Лоза+Землетрясение. На выходе получаем три контроля на месте (Лоза+сети), по которым, в идеале, бьют конусным АОЕ Мимики и стреляют Арбалетчики плюс урон по площади от ауры.

  34. #994
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    По результатам сегодняшнего прихода гостей могу сказать, что если патя разок умерла, а потом кикнулась, то оставшиеся неиспользованными искры вы не получите. Специально уточняла у ребят, посетивших мою лабу - у них еще оставалось несколько попыток, когда они вышли. Пичалька
    Оно так было всегда. Кто то вбросил дезу про искры за выход, в которую все почему то упорно поверили, хотя множество раз упоминалось что это бред.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:51 ----------

    А кто-то тестил как голдовые усиления влияют на на специфические ауры и ловушки типа: Исцеление, иллюзия, страх, ярость.

    А то мне кажется что голдовое усиление не влияет абсолютно никак на Иллюзию и Страх. И они работают чисто по дефолту.
    Последний раз редактировалось Animationstime; 21.09.2016 в 03:28.

  35. #995
    Аватар для rip2000
    Бродяга rip2000 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    а хороших ловушек/аур - нет. Ставится простенькая поддержка типа Лоза+Землетрясение.
    Подскажите пожалуйста а какие считаются хорошими ловушки и ауры?

  36. #996
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Оно так было всегда. Кто то вбросил дезу про искры за выход
    Получение Искр по количеству оставшихся попыток при досрочном выходе группы - не бред, а верная работа механики Лабиринта.

    Если у кого-то происходит противоположное - ему нужно писать в саппорт.

  37. #997
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Саппорт говорит, что все ок.
    Идея была интересной, но как обычно, только на бумаге. Усиляешь лабиринт, у тебя вайпаются, а рейтинг снижают. Просто отличная механика работы лабиринта!
    Я забросила лабиринт и больше им заниматься не буду.

  38. #998
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    А может еще подскажите как разглядеть несоответствие между смертями и оставшимися попытками чтобы предъявить тикет?

  39. #999
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    А может еще подскажите как разглядеть несоответствие между смертями и оставшимися попытками чтобы предъявить тикет?
    Если их меньше минимального количества попыток - можно смело писать.

  40. #1000
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    А какое минимальное? Нигде это не озвучено.

     Ответить в теме
Страница 25 из 98
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 75 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения