Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по Лабиринту
Закрытая тема
Страница 12 из 17
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя
Показано с 441 по 480 из 655
  1. #441
    Аватар для FresiGrant
    Banned FresiGrant на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Вообще, у нас есть планы по изменению лабиринтов, но сейчас идет полным ходом подготовка 8.0, поэтому пока что нет смысла в вопросах "когда?" и "планируется ли?".
    Я играю в 7.0 и хотелось, чтобы выполнялись обещания разработчиков по лабиринту в 7.0. Ссылка на то что полным ходом и далее по тексту, не совсем уместна. Это Ваши проблемы. Было обещано, что будет ТАК, по факту НЕ ТАК. Значит нужно чинить и переделывать. Не так ли?
    Кстати официальной информации об отмене 4 мини-сезона я ещё не видела. Значит до 8.0 ещё далеко, успеете и лабиринты починить и обновление подготовить.
    Последний раз редактировалось FresiGrant; 04.10.2016 в 18:50.

  2. #442
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    7.5. Лицензиар не гарантирует, что:
    7.5.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Лицензиата
    Понятно что сезон лабиринтов не удался в полной мере.Но судя по ответам, разработчики видят проблему, что уже хорошо.

  3. #443
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    7.5. Лицензиар не гарантирует, что:
    7.5.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Лицензиата
    Понятно что сезон лабиринтов не удался в полной мере.Но судя по ответам, разработчики видят проблему, что уже хорошо.
    Шутишь наверное так?
    Разработчики отписались, что нет тут никаких вопросов, поэтому они и не отвечают.
    Как по мне, так это очень похоже на позицию "Будем делать вид, что проблем нет" .

  4. #444
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Планируется изменить рандом в количестве смертей на статичное число, что уже устранит часть проблем с рейтингом.
    Вообще, у нас есть планы по изменению лабиринтов, но сейчас идет полным ходом подготовка 8.0, поэтому пока что нет смысла в вопросах "когда?" и "планируется ли?".
    Мне кажется Велрани ответил что есть проблемы и что-то менять в ближайшем будущем они не собираются)
    А ты говоришь не отвечают..
    Я сначала прокачала лабиринт, но со временем ,посмотрев на все это, развивать данную активность перестала. Рандом выявит победителя, мое участие не требуется)
    Последний раз редактировалось Eddem; 04.10.2016 в 10:54.

  5. #445
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от FresiGrant Посмотреть сообщение
    Просили привести точную формулу подсчёта рейтинга лабиринта, почему не ответили на этот вопрос?
    Потому что разработчики не предоставляют точных формул для подсчета чего бы то ни было.
    Была озвучена закономерность, но точной формулы со всеми коэффициентами и параметрами открыто не будет.
    Тем более, что формула вам и не требуется.

    Цитата Сообщение от FresiGrant Посмотреть сообщение
    Механика гоблинов изменена, говорят что не меняли..
    Исправленный дот ворюг, всё время своего существования раздражавший игроков - это не "гоблинов понерфили".
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  6. #446
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Исправленный дот ворюг, всё время своего существования раздражавший игроков - это не "гоблинов понерфили".
    Их просто не адаптировали под новые реалии, да?

  7. #447
    Аватар для zang1r
    Стражник zang1r на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    25
    И да еще забыл добавили же новые статы, сосредоточка в сочетании с кровожадкой творят чудеса. Астрал и тот проходится лицом по клавиатуре ). Нечетные вобще можно соло пройти любым классом, когда такое было ? Так что тут скорей не мобов порезали, а игроков апнули. Но владельцам лабиринтов хотя бы дали ловушки/ауры и лабиринты, на фоне астрала, еще более менее сложными кажутся ...

  8. #448
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    У меня вопрос: расширят ли в 8.0 ассортимент мобов, ловушек и аур?) И вообще, как часто планируются обновления лабиринта?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #449
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от zang1r Посмотреть сообщение
    И да еще забыл добавили же новые статы, сосредоточка в сочетании с кровожадкой творят чудеса. Астрал и тот проходится лицом по клавиатуре ). Нечетные вобще можно соло пройти любым классом, когда такое было ? Так что тут скорей не мобов порезали, а игроков апнули. Но владельцам лабиринтов хотя бы дали ловушки/ауры и лабиринты, на фоне астрала, еще более менее сложными кажутся ...
    А на мой пост о влиянии кровожадности ответили в стиле "Ты чего? Спятил?"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #450
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Потому что разработчики не предоставляют точных формул для подсчета чего бы то ни было.
    Была озвучена закономерность, но точной формулы со всеми коэффициентами и параметрами открыто не будет.
    Тем более, что формула вам и не требуется.



    Исправленный дот ворюг, всё время своего существования раздражавший игроков - это не "гоблинов понерфили".
    Но о том, что дот исправили почему-то решили не сообщать в начале сезона.

  11. #451
    Аватар для FresiGrant
    Banned FresiGrant на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Потому что разработчики не предоставляют точных формул для подсчета чего бы то ни было.
    Была озвучена закономерность, но точной формулы со всеми коэффициентами и параметрами открыто не будет.
    Тем более, что формула вам и не требуется.



    Исправленный дот ворюг, всё время своего существования раздражавший игроков - это не "гоблинов понерфили".
    Ну видимо Вам виднее что мне нужно, а что нет, чем мне самой. Получаемый рейтинг, это те же очки, что получает спортсмен в соревнованиях, причём все и игроки и зрители точно знают систему начисления очков, здесь этого нет.
    Могу на основании этого сделать выводы или разработчики сами не знают точную формулу, расчета рейтинга, или сознательно её скрывают, тогда возникает закономерный вопрос: С какой целью?
    Мне лично формула нужна для проверки правильности начисленного рейтинга, к большому сожалению уже много раз в этой игре обманывали, поэтому полностью доверять не могу, хочу проверять расчеты сама.
    Озвученная закономерность, меня не устраивает, я не понимаю что означает "несколько последних недель". Несколько это сколько? 2, 3 или 5 недель?

    На вопрос где находится официальная информация о количестве лабиринта в 15 комнат, Вы так же не ответили.

  12. #452
    Аватар для romanoxd
    Поселенец romanoxd на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Зайдя в игру,обнаружил письмо,в котором сказано,что рейтинг лабиринта составляет 6000. Каким образом мой рейтинг упал с 11 000 до 6 000 если все рога работают,следственно меня не ограбили,почему рейтинг упал?


  13. #453
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Пацаны, что за глюк. Вчера решил заняться лабитринтом. В какой-то момент при попытке построить развилку оно мне промурлыкало что-то про лимит комнат, но, "что, сцуко, примечалтельно" (ц) после этого я построил еще 3 коридора. То есть коридоры это не комнаты? Или имеет место баг?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #454
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Пацаны, что за глюк. Вчера решил заняться лабитринтом. В какой-то момент при попытке построить развилку оно мне промурлыкало что-то про лимит комнат, но, "что, сцуко, примечалтельно" (ц) после этого я построил еще 3 коридора. То есть коридоры это не комнаты? Или имеет место баг?
    скорее всего "промурлыкало" не про лимит комнат, а про невозможность постройки в данном направлении.

  15. #455
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Боюсь что рассуждать в этой теме не нужно.А то вопросов не заметят(
    Заметить, то заметили, но почему-то ответили только на 3 вопроса. Дело не только в том, чтобы заметили, но и ответили.

  16. #456
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Наконец ко мне пришли в лабиринт. Пришло два письма. В одном 12 смертей и рейтинг 7000, в другом 2 смерти и рейтинг 1000. Ники в том письме, где 2 смерти, те же самые, что встречаются в письме о 12 смертях. Это было одно посещение или два? Если два, то можно предположить, что сначала этой патьке досталась попытка с двумя смертями, а потом они попали уже с 12 смертями? Но в это мало верится, т.к. разве мог лабиринт быть предложен к ограблению дважды за короткое время? Вроде бы, если лабиринт попал в выбор, то должен уходить "в конец списка"?



  17. #457
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    У меня так заходили зеленые человечки.Если бы все сложили в 14 смертей, то вам бы тоже повезло прыгнуть на невозможную сложность.Но по ответам разработчиков нет никаких ошибок)
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7086272
    Последний раз редактировалось Eddem; 07.10.2016 в 09:57.

  18. #458
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    ...
    Вроде бы, если лабиринт попал в выбор, то должен уходить "в конец списка"?
    Это домыслы, официально это никто не писал. Более того, мой лабиринт фармили разные пати в один день, следовательно никакой "конец списка" не предусмотрен.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  19. #459
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Наконец ко мне пришли в лабиринт. Пришло два письма. В одном 12 смертей и рейтинг 7000, в другом 2 смерти и рейтинг 1000. Ники в том письме, где 2 смерти, те же самые, что встречаются в письме о 12 смертях. Это было одно посещение или два? Если два, то можно предположить, что сначала этой патьке досталась попытка с двумя смертями, а потом они попали уже с 12 смертями? Но в это мало верится, т.к. разве мог лабиринт быть предложен к ограблению дважды за короткое время? Вроде бы, если лабиринт попал в выбор, то должен уходить "в конец списка"?
    1. Посещение было одно, просто сначала игроки оставили 2 искры в одном часовом промежутке, а остальные 12 - в следующем.

    2. Судя по рейтингу, Лабиринт ранее был ограблен, искр не было, рейтинг был равен 0.

    3. Соответственно, по письмам порядок следующий:

    Первое письмо - Искр 02 Рейтинг=(2+0)/2*1000
    Второе письмо - Искр 12 Рейтинг=((12+2)+0)/2*1000

    4. Про "конец списка" уже указали выше, нет никакого конца списка.

  20. #460
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Скорее всего так и было как расписал шеф) Вас раньше грабили.А вот разделение на 2 письма могло быть как в моем случае.Но рейтинг в любом случае был бы 7000

  21. #461
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Вам, смотрю, нравится гадать на кофейной гуще, когда сами разработчики наверняка точно не знают как именно работает подсчет рейтинга.
    Суть в том, что когда грабят - рейтинг должен падать, когда вайпаются неограбив - расти. Но это лишь в теории. На практике рейтинг лабиринт падает всегда, не зависимо от того ограблен или нет. А оставленные вчера искры в количестве 2 штук и неограбленный лабиринт дает мысль полагать, что таким образом можно скинуть любой сложный лабиринт на уровень низкой сложности: зайти, оставить 1-2 искры и уйти.

    п.с Велрани, а что такого сверхсекретного в формуле? Ее отсутствие?
    Последний раз редактировалось CatherineD; 07.10.2016 в 10:44.

  22. #462
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    На самом деле формула шефа еще сбоя не давала..Поэтому это скорее всего то, как считается рейтинг.Но тут вопрос в другом..Эта формула состоит только из рандомных цифр.Количество искр и посещений) Поэтому не отражает действительности

  23. #463
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение

    п.с Велрани, а что такого сверхсекретного в формуле? Ее отсутствие?
    Игроки будут показывать на формулу пальцем и смеяться над тем, кто придумал этот бред. А человек может и расстроиться.

    О том, что падает рейтинг даже у неограбленных лаб, я вроде бы не читал. Падать может не рейтинг, а сложность. Это немного другое.


    зы. Формула конечно есть, ее не может не быть, иначе бы рейтинг вообще не считался.

  24. #464
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    формулу ни кто не даст потому, что все мы тут - бесплатные бета-тестеры, и наша задача - набивать статистику по активности. через н-цать времени разработчик посмотрит, что получилось, почешет затылок, подправит формулу и будет ждать новую статистику. и не надо ни кому ни чего объяснять, и уж тем более отчитываться

  25. #465
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Если формула не работает так как надо, значит ее нет.

    Вот вы идете на арену, условия все знают. Сколько получается амальгамы, если поднять все сундуки. Сколько легенд, сколько времени дается, на сколько падает хп, когда та или иная команда доносит сундук до респа. И так далее. На арену ходят за чем? За амальгамой, к примеру. Так вот вы бы стали ходить на эту активность, тратить время, шопы/еду, если бы с наградой был рандом как с рейтингом лабиринта?
    Учитывая, что большинство занимается лабиринтом для высокого рейтинга, то хотелось бы знать, что фарм/покупка ловушек, аур, а также усиление за голду не принесет результата противоположного желаемому и заявленному.
    Падает рейтинг - и как результат падает сложность, вот только это действительно работает как надо.
    О каких формулах идет речь, если количество смертей мало того, что рандомное, так еще и багуемое за счет досрочного покидания лабиринта? По какой такой формуле одна группа, которая пытается пройти мой лабиринт оставляет искры так, что три их вайпа считаются как три посещения? Вот над этим не будут смеяться и считать бредом?) Человек, который это придумал, иди расстраивайся.

  26. #466
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    1. Посещение было одно, просто сначала игроки оставили 2 искры в одном часовом промежутке, а остальные 12 - в следующем.

    2. Судя по рейтингу, Лабиринт ранее был ограблен, искр не было, рейтинг был равен 0.
    Ранее в лабиринте ничего не происходило. Искр не было, потому что посещений не было.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    3. Соответственно, по письмам порядок следующий:

    Первое письмо - Искр 02 Рейтинг=(2+0)/2*1000
    Второе письмо - Искр 12 Рейтинг=((12+2)+0)/2*1000
    Почему "/2"? Если это было одно посещение, то делить надо на 1. Если оно технически было разбито на 2, то для второго письма понятно, но для первого письма - посещение было первым, о следующем системе же ещё известно не было. То есть деления на 2 не должно было происходить. Или, если учитываются не посещения, а недели, надо было делить не на 2, а на все предыдущие недели, в течение которых в лабиринт никто не приходил.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Рейтинг зависит от соотношения количества смертей к количеству визитов за неделю.
    Если соотношение больше, чем усредненное значение за последние несколько недель - рейтинг растет. Нет - уменьшается или остается прежним.
    В последнюю неделю визит был один скорее всего (потому что вряд ли одной и той же патьке два раза наролился бы один лабиринт).
    Усреднённое значение за последние несколько недель (сколько недель? кто-то предполагал, что 6) = 0/0 (не знаю уж, как им считает Excel такой результат: ноль или бесконечность).

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    4. Про "конец списка" уже указали выше, нет никакого конца списка.
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    4. Рандом немного подпёрт в плане частоты ограблений. К тем, к кому ещё не приходили, шанс прийти больше (если грабители сами выберут из списка, конечно). Убрать рандом полностью не планируется.
    Вот и хочется узнать формулу изменения "шанса".



  27. #467
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Падает рейтинг - и как результат падает сложность, вот только это действительно работает как надо.
    .
    Не-е-е, сложность тоже толком не работает

    Где-то выше я кидал картинки, но можно и так проверить рейтинги.

    ОЛ - низкая сложность, 1ое место - рейтинг 14 000, потом 11 000 !!!
    потом идет нормальная сложность, там 1ое место рейтинг 9000, потом 8000, 7000 и так далее
    смотрим повышенную - 9000, 8500, 8000 и так далее
    высокая - 12000, 10750, 10500
    невозможная - 1ое место 17000, последнее 10312.

    товарищи с рейтингами 14000, 12000 и так далее, явно должны быть на невозможной сложности. Однако же они разбросаны случайным образом от высокой до низкой....

  28. #468
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    И ещё вопрос. Посмотреть, на чём кто помер в лабиринте, можно? Вроде затрагивали эту тему, но поскольку у меня посещений не было, прошло как-то мимо. Вроде кто-то писал, что наблюдал, как ловушки срабатывают, ауры включаются?



  29. #469
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Ранее в лабиринте ничего не происходило. Искр не было, потому что посещений не было. ...
    отсутствие искр не означает отсутствие посещений. в вашем случае очень похоже, что ранее было одно посещение без искр.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. Посмотреть, на чём кто помер в лабиринте, можно? Вроде затрагивали эту тему, но поскольку у меня посещений не было, прошло как-то мимо. Вроде кто-то писал, что наблюдал, как ловушки срабатывают, ауры включаются?
    в процессе ограбления владельцу погреба в чат приходят сообщения об изменении кол-ва припасов в ценностях
    Последний раз редактировалось just4fun1; 07.10.2016 в 11:26.

  30. #470
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    отсутствие искр не означает отсутствие посещений. в вашем случае очень похоже, что ранее было одно посещение без искр.
    Ранее - это когда? Могло ли быть посещение без искр, о котором владельцу лабиринта ничего не известно, т.е. могло ли не прийти письмо?

    Ну и странно, конечно, что общее число искр было 14, а его разделили на 2 письма (может, поэтому это стало считаться двумя посещениями?) и получили 7 в итоге.

    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    в процессе ограбления владельцу погреба в чат приходят сообщения об изменении кол-ва припасов в ценностях
    То есть если владелец не в игре, то он ничего не узнает? (Остаётся только записывать на бумажку число припасов в ценностях и потом сравнивать.) А на чём именно полегли - так и не известно?
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 07.10.2016 в 11:32.



  31. #471
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    отсутствие искр не означает отсутствие посещений. в вашем случае очень похоже, что ранее было одно посещение без искр.



    в процессе ограбления владельцу погреба в чат приходят сообщения об изменении кол-ва припасов в ценностях
    Нук поподробнее пожалста про посещения без искр. Если нет искр - есть факт ограбления.
    Согильдийцы попали в мой лабиринт. Вайпнулись - пришло письмо. Снова вайпнулись - еще письмо. И так три раза, ограбить не смогли, а рейтинг скатился. И подсчитывался после каждого вайпа. Ф-формула.

  32. #472
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Ранее - это когда? Могло ли быть посещение без искр, о котором владельцу лабиринта ничего не известно, т.е. могло ли не прийти письмо?
    как я понимаю, если такое и случалось, то только из-за ошибки. к примеру, в день открытия лабиринтов чехарда с искрами была.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    То есть если владелец не в игре, то он ничего не узнает? (Остаётся только записывать на бумажку число припасов в ценностях и потом сравнивать.) А на чём именно полегли - так и не известно?
    именно так, к сожалению.

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Нук поподробнее пожалста про посещения без искр. Если нет искр - есть факт ограбления.
    пришли гости и вынесли все паки с ластом не умирая ни разу = посещение без искр.

  33. #473
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Суть в том, что когда грабят - рейтинг должен падать, когда вайпаются неограбив - расти. Но это лишь в теории. На практике рейтинг лабиринт падает всегда, не зависимо от того ограблен или нет.
    Рейтинг падает, когда количество полученных искр*1000 меньше, чем имеющийся рейт, либо количество искр меньше, чем в первом из учитываемых посещений (при замене оного на последнее).

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Игроки будут показывать на формулу пальцем и смеяться над тем, кто придумал этот бред. А человек может и расстроиться.
    Сама формула нормальная, проблемы с рандомом количества искр и отсутствием зависимости этого количества от сложности.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Ранее в лабиринте ничего не происходило. Искр не было, потому что посещений не было.
    Точно не было? Может, всё-таки было? Например, 10 августа 2016 года.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Почему "/2"? Если это было одно посещение, то делить надо на 1. Если оно технически было разбито на 2, то для второго письма понятно, но для первого письма - посещение было первым, о следующем системе же ещё известно не было. То есть деления на 2 не должно было происходить. Или, если учитываются не посещения, а недели, надо было делить не на 2, а на все предыдущие недели, в течение которых в лабиринт никто не приходил.
    Потому, что было ранее одно уже. Иначе никак.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Не-е-е, сложность тоже толком не работает

    товарищи с рейтингами 14000, 12000 и так далее, явно должны быть на невозможной сложности. Однако же они разбросаны случайным образом от высокой до низкой....
    Рекомендую делать скрины ТОП-100, еженедельно. Тогда будет видно, откуда эти самые "топы" попадали.

    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. Посмотреть, на чём кто помер в лабиринте, можно? Вроде затрагивали эту тему, но поскольку у меня посещений не было, прошло как-то мимо. Вроде кто-то писал, что наблюдал, как ловушки срабатывают, ауры включаются?
    Вести учет ресурсов. Картину дает приблизительную, но пока сам не начал вести, не знал, дошли ли до ласта, пройдя все паки, или нет.

  34. #474
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    как я понимаю, если такое и случалось, то только из-за ошибки. к примеру, в день открытия лабиринтов чехарда с искрами была.



    именно так, к сожалению.



    пришли гости и вынесли все паки с ластом не умирая ни разу = посещение без искр.
    Если прочитать внимательнее то, о чем я писала, то там можно найти "факт ограбления". Только при наличии данного факта приходит письмо на почту. А теперь читаем
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Ранее - это когда? Могло ли быть посещение без искр, о котором владельцу лабиринта ничего не известно, т.е. могло ли не прийти письмо?
    Вдаделец обязательно об этом узнает.
    Хотя. Я уже ничему не удивлюсь, если кто нить зайдет, посмотрит и сразу выйдет, и ты об этом не узнаешь)

  35. #475
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Точно не было? Может, всё-таки было? Например, 10 августа 2016 года.
    Кстати, возможно, спасибо. Письма так долго не хранятся, а что было в первые дни после открытия - уже точно не воспроизвести. Помню, что пыталась разобраться, как эти лабиринты вообще включить, и вроде как даже в каком-то сразу удалось войти в свой лабиринт (пусть и пустой). А в каком-то другом пришлось платить гоблину за создание. Какие-то остались такого же типа, как и до обновления, а где-то был предложен выбор. Вот в первые несколько дней, когда пыталась разобраться, почему лабиринты так неодинаково запускаются, могло что-то быть, что я упустила.



  36. #476
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Если прочитать внимательнее то, о чем я писала, то там можно найти "факт ограбления". Только при наличии данного факта приходит письмо на почту. А теперь читаем
    мне непонятно что вам непонятно... про посещение без искр - написал. про три письма с искрами с одной группы - возможно, и рейтинг в итоге за эту группу будет (6+6+"сколько там искр осталось") * 1000. общий рейтинг лабиринта после каждого посещения зависит не только от рейтинга, полученного за последнюю группу. да, рейтинг может упасть даже если вы получили 15+ искр за заход. чтобы понять почему это происходит нужно рассмотреть ВСЮ историю посещений.

  37. #477
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Письма приходят не все.Вот , например, пришло только одно письмо после попытки ограбления.

    кто заходил, ск раз умерли не было.Только в лабе искры.
    Возможно письма присылаются ради рейтинга, а не ск унесли.Поэтому если он ноль, то и письма не приходят, а посещение учитывается.
    А формула есть и она рабочая.Правда грошь цена этой формуле)
    Последний раз редактировалось Eddem; 07.10.2016 в 13:36.

  38. #478
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Письма приходят не все.
    Если письма теряются, тогда действительно могут не сходиться подсчёты владельца лабиринта с системными. А есть ли какая-то максимальная вместимость почтового ящика или почему вообще может не быть писем - может, будут комментарии от знатоков или от администрации?



  39. #479
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Eddem Посмотреть сообщение
    Письма приходят не все.Вот , например, пришло только одно письмо после попытки ограбления.

    кто заходил, ск раз умерли не было.Только в лабе искры.
    Возможно письма присылаются ради рейтинга, а не ск унесли.Поэтому если он ноль, то и письма не приходят, а посещение учитывается.
    А формула есть и она рабочая.Правда грошь цена этой формуле)
    Это письмо может придти только в четверг, и только в том случае если у лабиринта меняется СЛОЖНОСТЬ.
    К попыткам ограбления отношения не имеет.

  40. #480
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    А что же тогда имеет? Пришли, умерли ,не ограбили- пришло письмо ( да об изменении рейтинга, но на основании попытки ограбления)
    А где письма что был заход в лабу?
    ПС Письмо пришло в среду..

Закрытая тема
Страница 12 из 17
... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения