Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по Лабиринту
Закрытая тема
Страница 7 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 655
  1. #241
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще, очень похоже, что закралась какая-то ошибка. Спасибо за внимательность, будем исследовать этот вопрос.
    Кстати про расчёты. Если судить по процентам, то на высокой сложности максимум 4% от имеющих лабиринт лигийцев (считаем лигу отдельно и империю отдельно, иначе вообще не понимаю логику). Получается я по каким-то критериям не попал в эту группу и там максимум, сейчас 30 человек из лиги. Рассчитываем: 30/4*100=750 лабиринтов персонажей из лиги участвуют в рейтинге, империю не считал. Проверьте пожалуйста корректно ли рассчитывается и дайте пояснения по попаданию в рейтинг в той или иной группе и фракции.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  2. #242
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Высокая сложность выше чем повышенная, это для дополнительного объяснения.
    В чем логика-то? В своей группе у меня 10000 рейтинг, я на первой строчке, в следующей группе у последнего 9500 - очень логично. При этом не понятно чем я хуже тех, у кого 10000 на высокой.
    Возможно, что есть ещё одно деление на лигу и империю, тогда это может как-то обьяснить ситуацию. Но в чем причина не сквозного рейтинга - не понятно. Либо нужно описать правила один раз полностью, либо делать правила логичными.
    оу, теперь, думаю, понял, на примере своего лабиринта - у меня он в рейтинге высокой сложности, хотя на повышенной персонажи с тем же рейтингом, правильно?
    хотя странно... письмо приходило с числом рейтинга в разы больше, чем показывает на оф сайте оО

  3. #243
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Первый раз ограбили (я нубас не купил припасы)
    Второй раз повайпались не ограбили (присвоили рейтинг 19000 невозможная сложность)
    Третий раз повайпались не ограбили и в письме с искрами был указан рейтинг 14000 (на сайте указан 19000)
    Какой рейтинг вернее?
    В письме должен быть вернее. На сайте рейтинг обновляется раз в неделю. Около 4.00 четверга (мск)
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  4. #244
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    В письме должен быть вернее. На сайте рейтинг обновляется раз в неделю. Около 4.00 четверга (мск)
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    В письме должен быть вернее. На сайте данные не так быстро обновляются.
    Не, не верю я вам)
    Т.к. получается меня НЕ грабят, у меня вайпаются, но чем меньше искр тем меньше рейтинг присваивают.
    В последнем письме вообще около 11к пришло (но они не ограбили!)
    Как мне кажется рейтинг дают из самого высокого письма, а остальные так себе письма)
    Ну например. Желтый бегемот бегает каждый день 100 метров вчера 14 сек, сегодня 15 секунд, завтра 16 , но лучший результат остается 14.
    Осталось понять, что будет если какой то день вообще не прибежит и сломает ногу (ограбят)

  5. #245
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сделать общий бестиарий для переродков и основы. Сейчас все мобы, ловушки и ауры и так идут изначально в ценности, а вот уже после помещения в Бестиарий их никак не перетащить, а так можно было бы хотя бы остатки распределить в другие лабиринты.
    10 плюсов из 10

  6. #246
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по усилению лабиринта (у халдея, за голд).
    Почему его привязали к рейтингу лабиринта?
    Какой-то нуб вайпнулся в лабиринте, рейтинг лабы тут же подняли до высокой-невозможной, и возможность усиления тоже подняли до 18.
    Т.е. получается кумулятивный эффект какой-то.

    Сильная лаба становится еще сильней за счет голдового усиления, а слабые усилить нельзя.
    В прошлом сезоне было тоже самое, но ведь сейчас то лабы переделывали! И почему не переделали эту очевидную несуразность?
    Тут получается вообще двойная лажа.
    Во первых - это владелец даже всех гоблинов и ловушек, а также дофига рогов не сможет гипотетически поднять высоко лабу, если за "посмотреть" рейтинг не дают.
    А во вторых - зачем ходить грабить на невозможные сложности, если можно выгр***** с тем же успехом низкие, нормальные за пять минут? То есть восокосложные лабы по сути обречены на простой, если только там не овер 12 рогов на голду молотит...

    По хорошему если и привязывать ограничение усиления, то надо было к общесерверному, а не индивидуальному. Но тут вступает в силу лажа с названием "паровоз", когда по сути общесерверного ГС не существует...

    Можно сделать от обратного, и просто запретить грабить низкие сложности тем, кто открыл высокие... Но это дорого и бестолково, возможностей абъюза море...

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  7. #247
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Не, не верю я вам)
    Т.к. получается меня НЕ грабят, у меня вайпаются, но чем меньше искр тем меньше рейтинг присваивают.
    В последнем письме вообще около 11к пришло (но они не ограбили!)
    Как мне кажется рейтинг дают из самого высокого письма, а остальные так себе письма)
    Ну например. Желтый бегемот бегает каждый день 100 метров вчера 14 сек, сегодня 15 секунд, завтра 16 , но лучший результат остается 14.
    Осталось понять, что будет если какой то день вообще не прибежит и сломает ногу (ограбят)
    Там какой-то бред, у меня точно такая же ситуация.
    Было 15к рейтинга, после того как лабу НЕ смогли пройти стало 12.5к. И так раз 10 рейтинг скакал вниз-вверх хотя ни разу не ограбили.
    Самое забавное, что когда ограбили - рейтинг повысился. (все судя по рейтингу указанному в письме)
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

  8. #248
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    У меня нормальная зависимость:
    1) Не ограбили, с 10000 повысили до 10500 (почему такая цифра -загадка, как люди 15000 набрали-то?!!!)
    2) Ограбили гранит, оставили 7 искр, снизили до 9500 (замечательно, за неудачу +500, за удачу -1000, вот с какого фига?)
    3) Не ограбили, стало 10125 (если точно запомнил, но до двухсот не добралось). Почему именно такая цифра ?

    Вроде все логично, но цифры не прозрачны ни разу, это либо баг либо слишком хитрая зависимость от фазы луны. Прошу озвучить как рассчитать рейтинг! И пояснить почему гигантские цифры получили рандомные лабиринты и как теперь их догонять? Озвучены были РАВНЫЕ условия для всех. Я все ещё жду их, РАВНЫХ.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  9. #249
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    У меня нормальная зависимость:
    1) Не ограбили, с 10000 повысили до 10500 (почему такая цифра -загадка, как люди 15000 набрали-то?!!!)
    2) Ограбили гранит, оставили 7 искр, снизили до 9500 (замечательно, за неудачу +500, за удачу -1000, вот с какого фига?)
    3) Не ограбили, стало 10125 (если точно запомнил, но до двухсот не добралось). Почему именно такая цифра ?

    Вроде все логично, но цифры не прозрачны ни разу, это либо баг либо слишком хитрая зависимость от фазы луны. Прошу озвучить как рассчитать рейтинг! И пояснить почему гигантские цифры получили рандомные лабиринты и как теперь их догонять? Озвучены были РАВНЫЕ условия для всех. Я все ещё жду их, РАВНЫХ.
    Очень похоже на то, что сначала начисление рейтинга считалось по одной формуле (по 1000 за искру, отсюда цифры в 10-15к рейтинга). А сейчас стало считаться как-то по другому.

  10. #250
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Очень похоже на то, что сначала начисление рейтинга считалось по одной формуле (по 1000 за искру, отсюда цифры в 10-15к рейтинга). А сейчас стало считаться как-то по другому.
    Похоже, но очень хочется что бы такую фигню объяснили официально. Неужели нельзя заранее рассчитать и реализовать рейтинги по-человечески, а не "а давайте в первую неделю начислим как рандом накидает, а потом оно само выровняется?"... Реально детсад
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  11. #251
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Как уже говорила, хорошо бы принципы формирования пула ограбления, формирования рейтинга, принципы выбора лабиринтов для ограбления, озвучили еще раз официально, а то пока куча вопросов в связи со всем этим.

    Есть четкая уверенность, что сейчас с рейтингом что-то не так.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #252
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Как уже говорила, хорошо бы принципы формирования пула ограбления, формирования рейтинга, принципы выбора лабиринтов для ограбления, озвучили еще раз официально, а то пока куча вопросов в связи со всем этим.

    Есть четкая уверенность, что сейчас с рейтингом что-то не так.
    По-моему не только с рейтингом и с самими лабиринтами что-то не так, обещали одно, получили совсем другое.
    Изменили рейтинг лабиринта у товарища, у него пропали искры из ценностей 19 шт.
    Теперь, что нужно ежедневный скриншот лабиринта и ценностей делать, чтобы доказать и увидеть что пропало?

    Заканчивается третья неделя 8 рогов на золото, кроме первого дня ни одного посещения. 8х9732=77856 голд, желающих нет?
    И хотелось бы услышать, что будет с искрами за первый день их вернут или нет?
    Последний раз редактировалось tsvetkova05; 08.08.2016 в 12:48.

  13. #253
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от tsvetkova05 Посмотреть сообщение

    Заканчивается третья неделя 8 рогов на золото, кроме первого дня ни одного посещения. 8х9732=77856 голд, желающих нет?
    И хотелось бы услышать, что будет с искрами за первый день их вернут или нет?
    Как может закончиться 3я неделя (т.е. 21 день), если рога производят продукт за 15 дней? оО

    ----- разработчикам на заметку -----
    А как посмотреть пул своего лабиринта? Т.е. сколько и чего предлагается потенциальным грабителям.
    Куда-нибудь бы вывести эту информацию в игре....
    Или добавьте эту инфу в API (а заодно и рейтинг лабы), я думаю найдутся заинтересованные люди и сделают нужный аддон
    -------------------------------------------------

  14. #254
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Как может закончиться 3я неделя (т.е. 21 день), если рога производят продукт за 15 дней? оО

    ----- разработчикам на заметку -----
    А как посмотреть пул своего лабиринта? Т.е. сколько и чего предлагается потенциальным грабителям.
    Куда-нибудь бы вывести эту информацию в игре....
    Или добавьте эту инфу в API (а заодно и рейтинг лабы), я думаю найдутся заинтересованные люди и сделают нужный аддон
    -------------------------------------------------
    Производство можно ускорить и искрами, не так-ли? Хорошо уговорили, но 15 дней производства уже прошли и пул был полный, т.е. на неполный цикл 24к голды грабители пошли, а на полный 77к никак не хотят?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Как может закончиться 3я неделя (т.е. 21 день), если рога производят продукт за 15 дней? оО

    ----- разработчикам на заметку -----
    А как посмотреть пул своего лабиринта? Т.е. сколько и чего предлагается потенциальным грабителям.
    Куда-нибудь бы вывести эту информацию в игре....
    Или добавьте эту инфу в API (а заодно и рейтинг лабы), я думаю найдутся заинтересованные люди и сделают нужный аддон
    -------------------------------------------------
    А пул можно рассчитать и самому N/15 х кол-во дней х кол-во рогов, т.е на 3-ий день производства у меня 9732/15х3х8=15571,20 голд

  15. #255
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Пул ограбления для одного рога, имхо, считается так:
    base * Kr * days, где
    base - базовое производство ресурса за один день (для золота = 9732 / 15);
    Kr - коэф-т за рейтинг на момент запуска производства (принимает значения: 1 | 1.1 | 1.3 | 1.6 | 2);
    days - дни с момента ограбления или запуска рога (1 - 15).

  16. #256
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от tsvetkova05 Посмотреть сообщение
    Производство можно ускорить и искрами, не так-ли? Хорошо уговорили, но 15 дней производства уже прошли и пул был полный, т.е. на неполный цикл 24к голды грабители пошли, а на полный 77к никак не хотят?
    Не роллится ваш лабиринт, вот и все.
    Не думаю что сейчас кто-то фильтрует куда идти, а куда нет. В основном выбирают наиболее профитные лабы.


    Цитата Сообщение от tsvetkova05 Посмотреть сообщение

    А пул можно рассчитать и самому N/15 х кол-во дней х кол-во рогов, т.е на 3-ий день производства у меня 9732/15х3х8=15571,20 голд
    Можно, только в том случае, если вас никто не грабил.
    Если ограбили, то пул начинает накапливаться заново. Поэтому к концу производства пул может быть и не полным.

    Тут вопрос в другом. Зачем игрокам заниматься этими вычислениями, если они уже наверняка хранятся где-то в базе. Осталось только их отобразить.

  17. #257
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Похоже, но очень хочется что бы такую фигню объяснили официально. Неужели нельзя заранее рассчитать и реализовать рейтинги по-человечески, а не "а давайте в первую неделю начислим как рандом накидает, а потом оно само выровняется?"... Реально детсад
    Ну дык рандомно начислили, а потом игроки это выравнивают.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Меня еще интересует вопрос - будет ли возможность разместить ласта в любой из оконечных точек Лабиринта?

    Хотелось бы красиво делать....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #258
    Аватар для vsesslaw80
    Империя Курсант Империи vsesslaw80 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    я конечно понимаю много проблем с лабами но вам не кажется что это как то странно идет уже 3 неделя ,и ни разу замете ни разу никто не пришол,и это при 6 рогах на голду,где блин справедливость .чем я хуже ,тем что у меня все комнаты на 4 ,выше просто немогу рейтинг 0,или тем что почти везде ловухи и ауры .и никто не приходит,чесно подожду еще и вертел я этот лабик ,скока еще времени убить и никого в лабе???

  19. #259
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Поправил в своей цитате принцип сортировки персонажей по сложности.

    всех сортирует по рейтингу, заполняя пул от минимальной сложности к максимальной, но с поправкой на округление вверх.

    Низкая сложность — ~40% персонажей
    Нормальная сложность — ~30%
    Повышенная сложность — ~20%
    Высокая сложность — ~8%
    Невозможная сложность — ~2%
    В некоторых ситуациях, действительно, может не быть персонажей в лигах невозможной и даже высокой сложности.

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    как рассчитать рейтинг!
    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  20. #260
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение


    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.
    Хотите сказать, что если у меня только ласт очень силен, а остальные проходятся на аое - значит мой лабиринт высоко в топе рейтинга не поднимется, несмотря на то, что его никто не проходит?
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

  21. #261
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.

    Можно это как-то прояснить? Мне, например, это совсем непонятно.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #262
    Аватар для mimitta2
    Горожанин mimitta2 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    [QUOTE=Velranni;7076613



    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.[/QUOTE]


    А вам не кажется что количество успешных/не успешных визитов как раз и отображает смертельность лабиринта.
    Или вы хотите сказать что успешный/не успешный визит зависит от кол-ва смертей(оставленных искр)??

  23. #263
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.
    Нельзя ли пояснить следующее: каким образом рейтинг может отображать то, насколько лабиринт смертелен у тех владельцев, к кому вообще никто не заходил, несмотря на количество и качество комнат, а так же с учетом всех возможных усилений.

    Ситуация: лабиринт товарища запущен с первого же дня (установлены кобольды и гоблины, рога работают непрерывно), сделаны возможные усиления, но никто не заходит.
    Рейтинг до сих пор никакой (не фигурирует ни в каких списках), и качество самого лабиринта, его смертельность в этом случае не учтены ну никак.

    Так же, хотелось бы узнать, каким образом появились высокие (т.е выше низкого) лабиринты в рейтингах на первой же неделе после установки обновления (до дня, когда должны были рассылаться письма с рейтингами), при том, что рейтинг должен высчитываться один раз в неделю.


    Имеем ситуацию, когда рейтинги лабиринтов были присвоены вопреки заявленной системе развития.


    Очень интересует, будет ли выправляться ситуация с рейтингами и регулированием посещения лабиринтов.
    Последний раз редактировалось perpetummo; 08.08.2016 в 19:31.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  24. #264
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.
    1. Почему не отражает? По-моему мнению рейтинг как раз и должен рассчитываться от количества успешных или не успешных визитов. Если это не так, то насколько я понимаю должны быть разработаны правила или условия получения рейтинга, с которыми должны быть все ознакомлены. Пока этого не сделано, почему не понятно.

    2. Что означает насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходил? То есть, если я правильно поняла, чем больше смертей, тем выше рейтинг. Но как учитывается, кто погиб при ограблении? перерод в зелени или персонаж в салате. Если усиление лабиринта привязали к гс владельца, то и должны учитывать гс погибших и с учетом их рейтинга экипировки должен рассчитываться рейтинг ограбленного или не ограбленного лабиринта.

    ...Попала бы в лабиринт к своему перероду, умерла сколько можно, рейтинг взлетел... классно придумали, автора в студию!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Можно это как-то прояснить? Мне, например, это совсем непонятно.
    Я думаю это никому непонятно.
    Последний раз редактировалось vredinnka; 08.08.2016 в 19:52.

  25. #265
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vredinnka Посмотреть сообщение
    Я думаю это никому непонятно.
    раньше рейтинг зависел от кол-ва посещений и оставленных искр. вряд ли что-то поменялось

  26. #266
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    раньше рейтинг зависел от кол-ва посещений и оставленных искр. вряд ли что-то поменялось
    Раньше рейтинг автоматически поднимался за определенный период времени, если в лабиринт никто не заглядывал.

    Сейчас, о таком лично мне неизвестно.

    Если есть информация, что, например, если две недели никто не заглядывал на ограбление лабирита, то рейтинг должен автоматически (с присланным письмом уведомлением) подняться на одну ступень, то, пожалуйста, поделитесь.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  27. #267
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    раньше рейтинг зависел от кол-ва посещений и оставленных искр. вряд ли что-то поменялось
    По ответу
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.
    уже ясно, что количество посещений теперь не учитывается, так что поменялось.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Раньше рейтинг автоматически поднимался за определенный период времени, если в лабиринт никто не заглядывал.

    Сейчас, о таком лично мне неизвестно.
    Раньше ко мне могли не приходить очень долго, лабиринт повышался до высокой сложности, а потом так же плавно опускался вниз, даже если его не грабили, как работает новая система и почему нет полной информации непонятно.

  28. #268
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Раньше рейтинг автоматически поднимался за определенный период времени, если в лабиринт никто не заглядывал.
    не наблюдал такого. и да, если вспомнить, что личный лабиринт не единственный на сервере, то изменения рейтинга без посещения вполне можно объяснить изменением рейтинга соседских лабиринтов.
    Цитата Сообщение от vredinnka Посмотреть сообщение
    По ответу уже ясно, что количество посещений теперь не учитывается, так что поменялось.[COLOR="Silver"]
    хотелось бы услышать точную информацию по этому моменту. пока вижу про "удачные/не удачные", это немного не то.

  29. #269
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Раньше рейтинг автоматически поднимался за определенный период времени, если в лабиринт никто не заглядывал.

    ...
    Не было такого, продвигалось только если перед вами лабиринт съезжал вниз.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  30. #270
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Не было такого, продвигалось только если перед вами лабиринт съезжал вниз.
    Что значит "если перед вами лабиринт съезжал вниз", непонятно.

    Было именно так, в сезоне 6.0, как я описал: если несколько (не помню точно, сколько) недель в лабиринт никто не заглядывал на ограбление, то повышалась сложность лабиринта, и приходило соответствующее письмо.

    Сложность повышалась автоматически при непосещении лабиринта владельца грабителями за определенный период времени.

    П.С. понял, что вы имели ввиду. Интересно было бы почитать старые описания механики изменения сложности лабиринта (поискать сейчас не могу).
    Последний раз редактировалось perpetummo; 08.08.2016 в 20:58.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  31. #271
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Что значит "если перед вами лабиринт съезжал вниз", непонятно.

    Было именно так, в сезоне 6.0, как я описал: если несколько (не помню точно, сколько) недель в лабиринт никто не заглядывал на ограбление, то повышалась сложность лабиринта, и приходило соответствующее письмо.

    Сложность повышалась автоматически при непосещении лабиринта владельца грабителями за определенный период времени.
    В 6.0 Ваш лабиринт поднимался вверх, если лабиринт, который в рейтинге стоял перед Вашим был ограблен. Если лабиринт стоящий ниже Вашего в рейтинге не был ограблен, то он повышался, а Ваш опускался в рейтинге вниз. Это в случае, если к Вам никто не приходил грабить лабиринт.
    Последний раз редактировалось vredinnka; 08.08.2016 в 21:03.

  32. #272
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vredinnka Посмотреть сообщение
    В 6.0 Ваш лабиринт поднимался вверх, если лабиринт, который в рейтинге стоял перед Вашим был ограблен. Если лабиринт стоящий ниже Вашего в рейтинге не был ограблен, то он повышался, а Ваш опускался в рейтинге вниз.
    Расшифровал уже xD


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  33. #273
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    рейтинг отражает не количество успешных/не успешных визитов, а насколько лабиринт смертельный для тех кто туда приходит.
    Вообще непонятная фраза.

    Тогда у одного лабиринта рейтинг для разных персонажей должен отображаться разный .
    Например, если для нубо-воплота с гсом 90к лабиринт смертельный, то для одетой основы с гсом 160к тот же самый лабиринт будет легко проходимым.
    Последний раз редактировалось grayx27; 09.08.2016 в 09:25.

  34. #274
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вообще непонятная фраза.

    Тогда у одного лабиринт рейтинг для разных персонажей должен отображаться разный .
    Например, если для нубо-воплота с гсом 90к лабиринт смертельный, то для одетой основы с гсом 160к тот же самый лабиринт будет легко проходимым.
    Плюсую, ответ нельзя считать однозначным, очень просим расшифровать подробнее!

    ---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    ...
    3) Не ограбили, стало 10125 (если точно запомнил, но до двухсот не добралось). Почему именно такая цифра
    Проверил, до 10166, но позже пришло ещё одно письмо от той же пати и повысилось до 10500. Похоже каждый вайп шлёт письмо, вопрос снимаю, логика понятна.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  35. #275
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение

    Проверил, до 10166, но позже пришло ещё одно письмо от той же пати и повысилось до 10500. Похоже каждый вайп шлёт письмо, вопрос снимаю, логика понятна.
    Не каждый вайп шлет письмо, а письма приходят в 00 минут каждого часа. Т.е. если кто то пошел к вам в лабиринт в 12.55 и два человека погибли на первом же паке, то через 5 минут вам придет письмо, а все остальные вайпы придут в другом письме, следующего часа.
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

  36. #276
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3opacnk Посмотреть сообщение
    Не каждый вайп шлет письмо, а письма приходят в 00 минут каждого часа. Т.е. если кто то пошел к вам в лабиринт в 12.55 и два человека погибли на первом же паке, то через 5 минут вам придет письмо, а все остальные вайпы придут в другом письме, следующего часа.
    Не знаю у меня никогда такого не было, всегда приходило одно письмо о погибших. Первое письмо приходило, что лабиринт ограблен или не ограблен. Второе кто умер при ограблении. Откуда такая информация?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Было бы несправедливо, если бы любое посещение выбрасывало из списка.

    Ну к кому не ходят, наверное считают несправедливым это :
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Групп 10 уже вайпнулось за 3 дня. 8 рогов работает по 20кг в каждом.
    Хотя бы ограничивали 1-2 забросами в день в один и тот же лабиринт.

  37. #277
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от vredinnka Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня никогда такого не было, всегда приходило одно письмо о погибших. Первое письмо приходило, что лабиринт ограблен или не ограблен. Второе кто умер при ограблении. Откуда такая информация?[COLOR="Silver"]
    У меня вайпнулись групп 12, всегда так. Специально смотрел кол-во искр на ЛА и именно они приходили письме в 00 минут часа. Могу скинуть скрины как приходило письмо сначала с 2-3 искры, а потом со всеми остальными. Таких писем даже несколько.
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

  38. #278
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3opacnk Посмотреть сообщение
    У меня вайпнулись групп 12, всегда так. Специально смотрел кол-во искр на ЛА и именно они приходили письме в 00 минут часа. Могу скинуть скрины как приходило письмо сначала с 2-3 искры, а потом со всеми остальными. Таких писем даже несколько.
    Зачем, здесь может быть всё что угодно, я и без скринов верю. У меня и не всегда раньше письма доходили. Искры собирала, а писем от гоблина не было.

  39. #279
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 3opacnk Посмотреть сообщение
    У меня вайпнулись групп 12, всегда так. Специально смотрел кол-во искр на ЛА и именно они приходили письме в 00 минут часа. Могу скинуть скрины как приходило письмо сначала с 2-3 искры, а потом со всеми остальными. Таких писем даже несколько.

    Чирсей хвастал 10 группами, вы 12-ю, кому-то ни одной.

    ИМХО это ненормально.

    Если разговор идет о рейтингах, то и условия должны быть равные, как минимум, должно быть ограничение на максимально возможное посещение грабителями конкретно взятой лабы, как это есть для игроков (3 попытки ограбления в неделю), вот неплохо бы было, чтобы максимальное количество заходов грабителей в лабу не превышало 1 раза в день
    Последний раз редактировалось perpetummo; 09.08.2016 в 14:10.


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  40. #280
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от perpetummo Посмотреть сообщение
    Чирсей хвастал 10 группами, вы 12-ю, мне ни одной.

    ИМХО это ненормально.

    Если разговор идет о рейтингах, то и условия должны быть равные, как минимум, должно быть ограничение на максимально возможное посещение грабителями конкретно взятой лабы, как это есть для игроков (3 попытки ограбления в неделю), вот неплохо бы было, чтобы максимальное количество заходов грабителей в лабу не превышало 1 раза в день
    На моем сервере всего 6 лабиринтов с невозможной сложностью так, что мой лабиринт ролится группам очень часто - неудивительно, когда оставалось 1-2 дня до того как все 8 рогов сделают золото, было много желающих это золото забрать.
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

Закрытая тема
Страница 7 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения