Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопросы и ответы по Лабиринту
Закрытая тема
Страница 9 из 17
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 655
  1. #321
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Там же всё равно надо менять в корне всю систему рейтингов. У моей основы в лабиринт ни разу никто не ходил - рейтинг 0. К переродку пришли один раз, ограбили и оставили одну искру - рейтинг 1000.
    Ну ко мне в основной лабиринт тоже приходило всего двое. На двух других лабиринтах осталось 5 и 7 дней работы для первой добычи с рогов. Никто не приходил еще (Ну в принципе это понятно - золота с 1 рога немного получается в пуле)

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант, сделать больше попыток, но при этом в неделю можно посещать лабы только разной сложности, например.
    На каждую сложность по 3 попытки?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #322
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Может, перенести эту тему в другую, где гайд? А то параллельно похожие обсуждения в двух темах.



  3. #323
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ну ко мне в основной лабиринт тоже приходило всего двое. На двух других лабиринтах осталось 5 и 7 дней работы для первой добычи с рогов. Никто не приходил еще (Ну в принципе это понятно - золота с 1 рога немного получается в пуле)


    На каждую сложность по 3 попытки?
    Мне кажется на низкую нужно давать попыток больше, так как лабиринтов много, а на невозможную 1-2 так как лабиринтов такой сложности немного. Чем выше сложность, тем меньше попыток.

  4. #324
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ну ко мне в основной лабиринт тоже приходило всего двое. На двух других лабиринтах осталось 5 и 7 дней работы для первой добычи с рогов. Никто не приходил еще (Ну в принципе это понятно - золота с 1 рога немного получается в пуле)


    На каждую сложность по 3 попытки?
    Это большое увеличение попыток, думаю по одной будет достаточно компромиссно.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  5. #325
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ну ко мне в основной лабиринт тоже приходило всего двое. На двух других лабиринтах осталось 5 и 7 дней работы для первой добычи с рогов. Никто не приходил еще (Ну в принципе это понятно - золота с 1 рога немного получается в пуле)
    Я к тому, что более высокий рейтинг ограбленного лабиринта по сравнению с неограбленным выглядит несколько странно.

  6. #326
    Аватар для Burnfire
    Воин Burnfire на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    320
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Рейтинг зависит от соотношения количества смертей к количеству визитов за неделю.
    Если соотношение больше, чем усредненное значение за последние несколько недель - рейтинг растет. Нет - уменьшается или остается прежним.
    Теперь понятно, почему моя бедная лаба застряла на повышенной сложности. При том что при 9+ вайпах различных пати не было ни одного ограбления.

    В будущем вы планируете сделать бонус за "непрерывную оборону"?
    В душе остался хомяком.

  7. #327
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Рейтинг зависит от соотношения количества смертей к количеству визитов за неделю.
    Если соотношение больше, чем усредненное значение за последние несколько недель - рейтинг растет. Нет - уменьшается или остается прежним.
    Тоесть, если в какой то лабе очень много вайпов, то удачная попытка не сильно опустит рейт? Гипотетически.

    И откуда берутся рейтинги 20к, может выдать столько попыток?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Кстати, очень странное совпадение заметил, в две мои лабы приходили 2 раза подряд(даже в одни день кажется) за золотом и за гранитом, тогда как в другие не приходили вообще. Ну допустим, золота там было больше, но гранита поровну у всех было в начале. Странно то, что наролилсь именно те лабы в которые так же приходили за золотом.
    Может у кого то еще так было? Хочется статистику набрать)

  8. #328
    Аватар для l00zer
    Батрак l00zer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    58
    добрый день

    разрешите пару вопросов:

    1) планируется ли сохранить грабителям возможность выводить паки в другие комнаты ? если да, то как будут вести себя в таких случаях ловушки/ауры ?
    2) планируется ли общая валюта (или возможность конвертации между имеющимися) для покупки защитников лабиринтов/ловушек/аур ? возможно все это будет добавлено в ЛР ?

  9. #329
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от l00zer Посмотреть сообщение
    добрый день

    разрешите пару вопросов:

    1) планируется ли сохранить грабителям возможность выводить паки в другие комнаты ? если да, то как будут вести себя в таких случаях ловушки/ауры ?
    Присоединяюсь к вопросу. Учитывая стоимость некоторых аур (а также золотого усиления для них), оставлять грабителям возможность кайта мобов - кажется мне не слишком честным по отношению к защитникам. Мало того, что нам предлагается немало вложиться, чтобы создать нужную комбинацию мобов/аур (а некоторые из них черезвычайно редки и их сейчас вообще ни за какие деньги не купишь), так ещё и разбивается столь старательно подобранная комбинация в несколько простых движений.

    2) планируется ли общая валюта (или возможность конвертации между имеющимися) для покупки защитников лабиринтов/ловушек/аур ? возможно все это будет добавлено в ЛР ?
    Тысяча плюсов. Когда вводили монеты негоциантов, основной мотивацией было заявлено "избавление игроков от необходимости посещать неинтересные им активности". Для простых игроков эта задача и была решена - можно одеваться, позабыв про острова и не вылезая с БГ, а можно наоборот - фармить амальгаму ни разу на БГ не заглянув. Всё очень удобно и правильно. И только лабиринтоводы остались сиротами - их как и раньше загоняют на ЦС, на БГ, на ГБ и в тысячу других мест. Не пора ли что-то с этим сделать?

  10. #330
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Хорошо бы иметь возможность смотреть, чего сколько в Лабиринте стоит, а то при достаточно большом Лабиринте сложно ориетироваться - что есть и чего не хватает.

    То есть тот же бестиарий, но уже для установленных.

    Еще писем об окончании производства сильно не хватает, да.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #331
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Хорошо бы иметь возможность смотреть, чего сколько в Лабиринте стоит, а то при достаточно большом Лабиринте сложно ориетироваться - что есть и чего не хватает.

    То есть тот же бестиарий, но уже для установленных.

    Еще писем об окончании производства сильно не хватает, да.
    Удобно, но актуально если лабиринтов более одного. В одном все закоулки и так знаешь назубок после первой недели перестановок, ИМХО.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  12. #332
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Удобно, но актуально если лабиринтов более одного. В одном все закоулки и так знаешь назубок после первой недели перестановок, ИМХО.
    Это когда строишь.
    А попробуйте без карты через пару недель зайти и вспомнить, где что.
    Когда комнат больше 10.

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  13. #333
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Вчера после месячного ожидания грабителей, наконец-то мой лабиринт посетили. Небольшое размышление..

    1. Увидела в чате сообщение "Вы теряете припасы 100 шт. осталось..., поняла что мой лабиринт грабят и сработала аура. Хорошо бы, чтобы в чате прописывалось какая аура и ловушка сработала было бы интересно отслеживать в каком порядке проходят твой лабиринт.

    2. По мере гибели грабителей, потихоньку добавлялись искры. Первых погибших посмотрела по оружейке гс 124к, видимо перероды. Накидало 11 искр. Сразу пришло письмо рейтинг 11000. Это ненормальный рейтинг, т.е. если тебе повезло и к тебе закинуло пати с 120к гс рейтинг высокий, а если залетели 160к молись, чтобы хоть одну искорку оставили, а то так и будешь в низкой сложности невылазно. Рейтинг должен учитывать средний гс грабителей, и с учетом этого коэффициента понижать рейтинг, если искр много, а гс пати низкий, и повышать, если искр мало, а гс пати высокий. Не может один и тот же лабиринт одновременно иметь высокий и низкий рейтинг для двух разных пати..

    3. В первый день обновления 7.02 не зачли искры, кто-то зашёл и умер 11 раз, долго жду ответа от техподдержки по-этому вопросу..
    Насторожило количество смертей вчерашнего ограбления..11 искр.., почему не 12, не 9 или 8...не верю в такие совпадения...

  14. #334
    Аватар для tho88
    Новобранец tho88 скоро станет достаточно известным tho88 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    139
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В рейтинг низкой сложности попадают вообще все, у кого есть лабиринт.
    В топе более высокой сложности подобного же нет?
    По этому поводу писал в другой теме, перенаправили сюда.
    Ув разработчики. Будьте добры объясните пожлуйста, как люди получают рейтинг лабиринта и почему они его не лишаются?

    Меня самого 1 раз ограбили в начале сезона, понизив мой ретинг на 5к (возможно 6, точно не припомню) рейтинга.
    Сейчас у меня 11166 рейтинга, сложность высокая. Стоит лаиринт в 14 комнат, поголовное усиление в +14 ловушки/ауры/гоблины соответственно.

    Мы регаем патькой невозможную сложность лабиринта, попадаем на лабу с 15к рейтинга, а там 3 коридора, куча бесплатных кобольтов и норный король, БЕЗ единого усиления. Лаба прошлась на аое за пару минут.

    Отсюда еще раз вопрос, откуда у таких людей столько рейтинга и как же все таки его добывать, если не улучшая свой лабиринт чтобы в нем все время умирали грабители?


    Вчера вайпнулась еще 1 пати из 6 человек, оставили 14 искр, рейт стал 12166...
    Так КАК люди с лабиринтом из 3х комнат и без усиления вообще набивают по 15к рейтинга и сидят в невозможной сложности?

  15. #335
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tho88 Посмотреть сообщение
    По этому поводу писал в другой теме, перенаправили сюда.
    Ув разработчики. Будьте добры объясните пожлуйста, как люди получают рейтинг лабиринта и почему они его не лишаются?

    Меня самого 1 раз ограбили в начале сезона, понизив мой ретинг на 5к (возможно 6, точно не припомню) рейтинга.
    Сейчас у меня 11166 рейтинга, сложность высокая. Стоит лаиринт в 14 комнат, поголовное усиление в +14 ловушки/ауры/гоблины соответственно.

    Мы регаем патькой невозможную сложность лабиринта, попадаем на лабу с 15к рейтинга, а там 3 коридора, куча бесплатных кобольтов и норный король, БЕЗ единого усиления. Лаба прошлась на аое за пару минут.

    Отсюда еще раз вопрос, откуда у таких людей столько рейтинга и как же все таки его добывать, если не улучшая свой лабиринт чтобы в нем все время умирали грабители?


    Вчера вайпнулась еще 1 пати из 6 человек, оставили 14 искр, рейт стал 12166...
    Так КАК люди с лабиринтом из 3х комнат и без усиления вообще набивают по 15к рейтинга и сидят в невозможной сложности?
    Разработчики дают такой ответ:
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Рейтинг зависит от соотношения количества смертей к количеству визитов за неделю.
    Если соотношение больше, чем усредненное значение за последние несколько недель - рейтинг растет. Нет - уменьшается или остается прежним.
    Видимо в том лабиринте кто-то 15 раз умер..Интересно кто? А потом никто не заходил.
    Последний раз редактировалось vredinnka; 19.08.2016 в 06:55.

  16. #336
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Как уже писала выше, напали на лабиринт, получила письмо вчера рейтинг 11000. Захожу сегодня в игру, письмо с еженедельной наградой 10 сундуков, за лабиринт с рейтингом 0.
    Когда происходит обновление рейтинга? Или я что-то не понимаю, мне кажется, что сундуки должны были прийти в количестве согласно новому рейтингу или это не так.

    Зашла в лабиринт усилить гоблинов, при рейтинге 11000 максимально возможная сила 4...Это как? То есть рейтинг присвоили, а лаба как была низкой сложности так и осталась?
    Последний раз редактировалось tsvetkova05; 19.08.2016 в 08:57.

  17. #337
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tsvetkova05 Посмотреть сообщение
    Когда происходит обновление рейтинга?
    рейтинг обновляется в ночь со среды на четверг.

  18. #338
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от just4fun1 Посмотреть сообщение
    рейтинг обновляется в ночь со среды на четверг.
    Если нетрудно киньте ссылочку на это утверждение. То есть если я повысила гс своему персонажу, то его место в рейтинге меняется моментально, иногда правда с некоторой задержкой, а лабиринт должен ждать неделю? А если ограбили вечером в четверг, то уже бы был новый рейтинг? Не логично....

  19. #339
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tsvetkova05 Посмотреть сообщение
    Если нетрудно киньте ссылочку на это утверждение. То есть если я повысила гс своему персонажу, то его место в рейтинге меняется моментально, иногда правда с некоторой задержкой, а лабиринт должен ждать неделю? А если ограбили вечером в четверг, то уже бы был новый рейтинг? Не логично....
    утверждение моё. (с) я
    если точнее, то рейтинг каждого конкретного лабиринта пересчитывается как минимум раз в час . в список рейтинга с разделением по подгруппам рейтинг попадает в ночь со среды на четверг. и согласно этому списку в пятницу выдают награду.

  20. #340
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Вы тут немного путаете.

    Есть рейтинг и есть сложность.

    Рейтинг понятие динамическое и меняется в течении всей недели.

    Сложность меняется раз в неделю и зависит от рейтинга.

    Производство, золотое улучшение - зависят от сложности.

    Сложность меняется в четверг, утром.

    Соответственно, сундуки, все награды высчитываются от сложности, которая была на момент утра четверга.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #341
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    Столкнулся с проблемой, что перекрестки в лабе перестали строится вообще, к какому концу комнаты я не подбегал, не разрешало и все, астрального гранита достаточно... это типа финиш,на данном этапе больше не увеличить количество перекрестков или что? в это сезоне лаба ограничена определенным количеством комнат или количеством паков?

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  22. #342
    Аватар для just4fun1
    Империя Деловой Союз Империи just4fun1 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    509
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы тут немного путаете.

    Есть рейтинг и есть сложность.

    Рейтинг понятие динамическое и меняется в течении всей недели.

    Сложность меняется раз в неделю и зависит от рейтинга.

    Производство, золотое улучшение - зависят от сложности.

    Сложность меняется в четверг, утром.

    Соответственно, сундуки, все награды высчитываются от сложности, которая была на момент утра четверга.
    Во - сложность! не смог правильное определение придумать. спасибо

  23. #343
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Lis1313 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, что перекрестки в лабе перестали строится вообще, к какому концу комнаты я не подбегал, не разрешало и все, астрального гранита достаточно... это типа финиш,на данном этапе больше не увеличить количество перекрестков или что? в это сезоне лаба ограничена определенным количеством комнат или количеством паков?
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7079826

  24. #344
    Аватар для Lis1313
    Гвардеец Lis1313 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    10
    но вот это только догадки игроков. или это особенность, или это баг или эта на самостоятельное изучение, или еще что?!

    Играть бок о бок с хомяками, лягушатниками и алкоголиками? Нет, спасибо.
    Видимо, месье считает, что трупаки, жирные животные и коммунисты чем-то лучше?
    А еще там есть большие кошаки и статуи О.о

  25. #345
    Аватар для tsvetkova05
    Banned tsvetkova05 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    155
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы тут немного путаете.

    Есть рейтинг и есть сложность.

    Рейтинг понятие динамическое и меняется в течении всей недели.

    Сложность меняется раз в неделю и зависит от рейтинга.

    Производство, золотое улучшение - зависят от сложности.

    Сложность меняется в четверг, утром.

    Соответственно, сундуки, все награды высчитываются от сложности, которая была на момент утра четверга.
    То что сложность меняется в четверг утром как и раньше, это ясно. Но если ввели такое понятие как рейтинг, значение которого может меняться несколько раз за день, то и сложность лабиринта должна меняться не раз в неделю, а при каждом изменении рейтинга лабиринта.
    Если сложность лабиринта зависит от его рейтинга, то она как и рейтинг должна быть динамическим понятием.

  26. #346
    Аватар для tho88
    Новобранец tho88 скоро станет достаточно известным tho88 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    139
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы тут немного путаете.

    Есть рейтинг и есть сложность.

    Рейтинг понятие динамическое и меняется в течении всей недели.

    Сложность меняется раз в неделю и зависит от рейтинга.

    Производство, золотое улучшение - зависят от сложности.

    Сложность меняется в четверг, утром.

    Соответственно, сундуки, все награды высчитываются от сложности, которая была на момент утра четверга.



    Вчера мы обнесли 2 лабиринта в невозможной сложности нашего сервера (Возрождение, игроков: Верекон и хЛесничийх)

    Лабы без усилений, но уже длиннее чем 3 комнаты. Заняло по 10 минут на каждую. Суть в чем - как было у них 14к и 15к рейтинга соответсвенно, так и осталось, ничего не изменилось. Выходит рейтинг обновляется не постоянно...

    Думаю, следует подвести черту под ситуацией с лабиринтами - снова сырое, недоделанное и непродуманное... очень печально что это уже стало нормой для аллодов...
    Последний раз редактировалось tho88; 23.08.2016 в 09:12.

  27. #347
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    На сайте рейтинг обновляется не в реальном времени, но вот в игре письмо с новым рейтингом приходит сразу.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  28. #348
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от tho88 Посмотреть сообщение
    Вчера мы обнесли 2 лабиринта в невозможной сложности нашего сервера (Возрождение, игроков: Верекон и хЛесничийх)

    Лабы без усилений, но уже длиннее чем 3 комнаты. Заняло по 10 минут на каждую. Суть в чем - как было у них 14к и 15к рейтинга соответсвенно, так и осталось, ничего не изменилось. Выходит рейтинг обновляется не постоянно...

    Думаю, следует подвести черту под ситуацией с лабиринтами - снова сырое, недоделанное и непродуманное... очень печально что это уже стало нормой для аллодов...
    Рейтинг обновляется один раз в неделю, в четверг (если не ошибаюсь). Тестировать общеизвестное нет необходимости.

    Но вопрос по накрученным рейтингам у меня появился. Как я сейчас понимаю мне сильно повезло и в первую неделю меня попытались ограбить подняв рейтинг до 10000. Почему повезло? Потому что сейчас неудачная попытка ограбления лабиринта (моего товарища) одной из топовых пать рейтинг лабиринта подняла с единички до 3000. ВСЕГО. Это как понимать? Сколько товарищ будет плыть до 10000? Мой лабиринт при неудачных/удачных попытках прыгает в области 500, "топовые" (которым повезло взлететь раньше других, просто повезло!) так же крутятся вокруг своих 15000, отстающие, которым не повело и их вообще не грабили - теперь в хвосте навечно?

    Прошу товарищей админов вооружиться экселем, статистикой по лабиринтам и здравым смыслом и ПЕРЕСЧИТАТЬ в соответствии с реальностью рейтинги.
    Последний раз редактировалось Dim; 23.08.2016 в 09:32.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  29. #349
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    До 8.0 никто не будет уже ничего делать, наверное)

    Но, конечно, пока вышло не очень. :/ Да об этом еще давно писали.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  30. #350
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Рейтинг обновляется один раз в неделю, в четверг (если не ошибаюсь). Тестировать общеизвестное нет необходимости.

    Но вопрос по накрученным рейтингам у меня появился. Как я сейчас понимаю мне сильно повезло и в первую неделю меня попытались ограбить подняв рейтинг до 10000. Почему повезло? Потому что сейчас неудачная попытка ограбления лабиринта (моего товарища) одной из топовых пать рейтинг лабиринта подняла с единички до 3000. ВСЕГО. Это как понимать? Сколько товарищ будет плыть до 10000? Мой лабиринт при неудачных/удачных попытках прыгает в области 500, "топовые" (которым повезло взлететь раньше других, просто повезло!) так же крутятся вокруг своих 15000, отстающие, которым не повело и их вообще не грабили - теперь в хвосте навечно?

    Прошу товарищей админов вооружиться экселем, статистикой по лабиринтам и здравым смыслом и ПЕРЕСЧИТАТЬ в соответствии с реальностью рейтинги.
    Рейтинг как раз меняется динамически и зависит от посещений, а сложность распределяется в чтв, по факту. Но думаю вы это и имели ввиду.

    Формулу по-любому надо править. Дико плюсую. И может получиться так, что кто то останется на невозможной в финале, имея по факту один вайп в первые дни 7.02 с большим кол-ом сметрей и дальнейшей остановке рогов (кстати, так и не понял откуда взялись рейтинги 20k).
    Мне кажется было бы ни плохо не менять сложность в первые недели три каждого минисезона, и подкрутить рандом чтобы ко всем успели сходить. Но врядли это возможно. (или, как вариант увеличить количество посещений в эти первые недели, что тоже не возможно..)

    PS: И да, рейтинг нельзя называть рейтингом если в нем такое количество рандома.
    Если только рейтингом удачи.
    Это мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось Robiner; 23.08.2016 в 14:37.

  31. #351
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Я бы еще предложил убирать из списка посещений, те лабиринты, на которые не заходил владелец в течение некоторого времени (1-3-5 дней, время надо будет подобрать).
    Либо закидывать такие лабиринты в дальную очередь. Т.е. чем реже проявляет активность владелец данного лабиринта, тем меньше шансов что этот лабиринт попадется в строке выбора для грабителей.

    Сейчас сложилась интересная ситуация. Те, кому повезло в первую неделю словить искр, получили высокую-невозможную сложность, усилили лабиринт и в результате этого продолжают оставаться наверху за счет вайпающихся там нубо-патек. Те, кому не повезло, торчат на низкой сложностями вместе с тысячами других неудачников, в надежде что к ним тоже заглянут нубы, вайпнутся и оставят кучу искр.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение

    PS: И да, рейтинг нельзя называть рейтингом если в нем такое количество рандома.
    Если только рейтингом удачи.
    Это мое личное мнение.
    Абсолютно согласен.
    Вместо титула самого сложного лабиринта, в этом сезоне надо вручать "Самый везучий лабиринт"

  32. #352
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Ко мне в лабиринт снова пришли и судя по ввсему ушли (получены искры только одного человека - лидера группы).

    Найдите мой пост ранее и оцените промежуток времени.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #353
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Вот такой вопрос: не планируется ли ввести для лабиринта вехи развития? Новая грань лабиринтостроения, это было бы очень интересным новшеством!
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  34. #354
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Необходимо увеличивать лимит на посещение. Это во первых добавит активности и подстегнет мотивацию строителей,
    во вторых народ будет таки массово ходить по высоким сложностям, не боясь потерять попытки.
    Также необходимо вводить штрафы на соотношение гир-сложность. Т.е если пал с 180К гира ведет патю переродов на низкую/нормальную, то перероды получают 100%, а кто ведет например только 10% добычи. Плюс от вайпов такой пати должен идти бонус к рейтингу лабиринта. Ибо нефиг.
    Последний раз редактировалось pervonah; 02.09.2016 в 11:45.

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  35. #355
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pervonah Посмотреть сообщение
    Необходимо увеличивать лимит на посещение. Это во первых добавит активности и подстегнет мотивацию строителей,
    во вторых народ будет таки массово ходить по высоким сложностям, не боясь потерять попытки.
    Также необходимо вводить штрафы на соотношение гир-сложность. Т.е если пал с 180К гира ведет патю переродов на низкую/нормальную, то перероды получают 100%, а кто ведет например только 10% добычи. Плюс от вайпов такой пати должен идти бонус к рейтингу лабиринта. Ибо нефиг.
    В смысле чобы еще система считала что тут паровоз? Сложновато будет. Или типа топы априори должны идти в хард, а в лоу награды будет крополя? Как то нечестно
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  36. #356
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Ar4ibaldius Посмотреть сообщение
    В смысле чобы еще система считала что тут паровоз? Сложновато будет. Или типа топы априори должны идти в хард, а в лоу награды будет крополя? Как то нечестно
    Я так поняла, что предлагают паровозинг по аналогу с "ладошкой" - за 10% от награды ходи сколько угодно раз. Отходил свои три раза с наградой 100%, потом можешь ходить за наградой 10% без ограничений. Это чтобы можно было посетить как можно больше лабиринтов.

    В принципе, ничего страшного в этом не вижу.

    Прошло 6 недель с установки обновления. За первые три недели был посещён только один из моих четырёх лабиринтов. 1 посещение за 3 недели на 4 лабиринта - 0,083 посещения на один лабиринт в неделю. Потом запустила пятый лабиринт. За следующие три недели было два посещения на 5 лабиринтов, т.е. 0,133 посещения на один лабиринт в неделю. В среднем получается, что с такой статистикой (если она сохранится) в лабиринт будут приходить один раз в 10 недель (раз в два с небольшим месяца).

    Если каким-то образом разрешить посещать более трёх лабиринтов в неделю, то поживее дело пойдёт.



  37. #357
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Мне кажется, что единственный способ получить большее количество попыток, которое будет одобрено, это какие-нибудь билетики на "посещение лабиринта" в лавке редкостей... Количества попыток похода в лабиринт явно мало!
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  38. #358
    Аватар для perpetummo
    Воин perpetummo на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    первая четверть калиюги
    Сообщений
    494
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что единственный способ получить большее количество попыток, которое будет одобрено, это какие-нибудь билетики на "посещение лабиринта" в лавке редкостей... Количества попыток похода в лабиринт явно мало!
    А где широта мысли, где полет фантазии? Билетики в ЛР на доп.посещения лабиринтов мелочь, нужны билетики для входа в игру


    Да конечно соло я заковыряю любой фактически класс - кроме мага разве что, но от этого язычник в моих глазах дном не перестает быть... (с) КЕНТАВР

  39. #359
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Нужны ещё билетики для владельцев лабиринтов, которые увеличивают лимит смертей нападающих на лабиринты!

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  40. #360
    Аватар для Eddem
    Лига Соль Земли Лиги Eddem на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    ----->
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    мне кажется именно эти предложения заметят разработчики

Закрытая тема
Страница 9 из 17
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения