Форум - "Аллоды Онлайн" - наболевший вопрос
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161

    наболевший вопрос

    Разрабы сделали так, что все активные игроки вынуждены очень много летать в 15.

    Сейчас даже с двумя слакерами остров проходится меньше 10 минут, таким образом воздействовать на них игроки никак не могут.
    Тема получила поддержку игроков, но почему-то была закрыта без всяких комментариев со стороны администрации.

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=134965
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  2. #2
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Разрабы сделали так, что все активные игроки вынуждены очень много летать в 15
    Зачем? Я только в 16-й летаю и в рейд хожу, всего хватает, и ещё полмульта монеток в запасе.

  3. #3
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Проблема кика с островов высосана из пальца.

    Если вы действительно пролетаете ВЕСЬ остров менее, чем за 10 минут - поздравляю, вы топ-паровоз, и вам должно быть абсолютно побоку, сколько вагонов прицепилось сзади.

    Если же кто-то мучается с нубо-пати, да ещё и слакеры имеются - то скорее всего за 10 минут ребята только-только первого босса заковыряют - так что можно будет спокойно кикнуть слакера в миллиметре от добычи и добрать наёмника.

    Ну и да, как здесь уже справедливо указали - если нечётные сектора вы сносите за 10 минут - добро пожаловать в чётные. Там и команда будет достойной вашего таланта, и награда.

  4. #4
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Не, народ там фармит пыль для крафта, это понятно. Но я на старте сезона в первых рядах открыл 16-й, фарманул за пару часов миллион монеток, и до сих пор только полмульта израсходовал на крафт, хотя специально за пылью и амой не хожу. Соответственно, ещё 3 салата помимо уже скрафченных мне так же обойдутся в оставшиеся полмульта, а дальше новый сезон - новые монетки.

  5. #5
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Ну и да, как здесь уже справедливо указали - если нечётные сектора вы сносите за 10 минут - добро пожаловать в чётные. Там и команда будет достойной вашего таланта, и награда.
    Поведайте, чем награда с ладохой из нечетного сектора отличается от награды четного?

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Зачем? Я только в 16-й летаю и в рейд хожу, всего хватает, и ещё полмульта монеток в запасе.
    Соглашусь, в этом минисезоне почти не пришлось фармить пыль. Да и мне намного проще слетать за компанию с соги без ключей в 16, чем стоять в очереди и проезжать полуафкающей командой почти за то же время нечетный сектор.

  6. #6
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Поведайте, чем награда с ладохой из нечетного сектора отличается от награды четного?
    Про ладошку в тексте не было ни слова. Ну а в качестве награды... вероятность нароллить ещё пару процентов на оружке/плечах и т.д.?

    И да, я по-прежнему не вижу проблемы, чтобы тем же премейдом, которым летали без ладошки, сгонять потом за пылью. Особенно для тех, у кого остров занимает меньше 10 минут.

  7. #7
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Про ладошку в тексте не было ни слова. Ну а в качестве награды... вероятность нароллить ещё пару процентов на оружке/плечах и т.д.?
    Из контекста ясно же, что речь идёт, непосредственно, о фарме пыли. Зачем 'активному' игроку летать в 15 за материалом, подскажите-ка?)
    И да, если летаете с бескорысткой, то проценты в шмотках абсолютно никак не зависят от сложности сектора.

  8. #8
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Из контекста ясно же, что речь идёт, непосредственно, о фарме пыли. Зачем 'активному' игроку летать в 15 за материалом, подскажите-ка?)
    Ну, контекст это дело такое - в него ещё вдуматься надо ) Каюсь, к вечеру утратил наблюдательность. Да и воспоминания о стонах из прошлой темы не способствовали повышенной объективности )

    И да, если летаете с бескорысткой, то проценты в шмотках абсолютно никак не зависят от сложности сектора.
    А вот это фича... Благодарю, буду знать.

  9. #9
    Аватар для Sugraz
    Бродяга Sugraz на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    при одном или двух слакерах я бы пролетел остров. но когда их 5 пришлось самому кикаться и такое было

  10. #10
    Аватар для SirDmitriy
    Поселенец SirDmitriy на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Если вы действительно пролетаете ВЕСЬ остров менее, чем за 10 минут - поздравляю, вы топ-паровоз, и вам должно быть абсолютно побоку, сколько вагонов прицепилось сзади.
    Он быстрее пролетается зачастую. Дело не в вагонах, а в тех, кто просто стоит на респе и собирает лут.
    По поводу вагонов, тоже неприятно, когда кого-то с недостающим гс закидывают через очередь и кикаются. Закинул-паровозь, а сбрасывать балласт, мол, тащите-хамство. Особенно когда вместо вышедших никого не добирает. Не хочешь паровозить-не пользуйся очередью, закидывай так.
    Кстати, из-за этого многие перестают пользоваться автосбором. Систему, поощряющую слакерство и хамство надо менять. Решение предельно простое-убрать ограничение на кик острова, кикать надо дать возможность со старта острова. И бафф вешать по аналогии с бг.

  11. #11
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    И будет тоже самое, что было на БГ - повальный кик слабоодетых.

    Честно говоря, мне слакеры ни разу не встречались, хотя я летаю постоянно автосбором... может быть проблемы и нет?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #12
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    И будет тоже самое, что было на БГ - повальный кик слабоодетых.

    Честно говоря, мне слакеры ни разу не встречались, хотя я летаю постоянно автосбором... может быть проблемы и нет?
    Лига сознательней и ответственней?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  13. #13
    Аватар для BIOS953
    Воин BIOS953 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    513
    Репутация
    10
    Меня вот например просто бесит, что кто-то собирает лут, а парюсь я, да время сильно не страдает, но последнее время я таких слакеров иногда видел по 2-3 тела на сбор, причем некоторые особо наглые даже не отходят, а просто бегут рядом не атакуя, что ваще выше моего понимания.

    Время нужно уменьшать это точно, нубов это не коснется ибо если их 1-2 то это не критично, а если 5 и ты 1 то опять же не критично, проще уж тогда ливнуть самому.


    Хочешь расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм? Регистрируй новый аккаунт с пригласительным кодом 166265 и у тебя будет все это!

  14. #14
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Если есть опасения, что попадется потенциальный слакер - можно летать через "отправиться" и брать наемников.
    Напомню, что персонажи, попадающие на остров через "вступить" получают еще и усиливающий эффект, а наемники там бесплатные.
    Если разрешить бездумно кикать оттуда игроков, то этими бонусами начнут злоупотреблять.

    А с учетом того, что
    Сейчас даже с двумя слакерами остров проходится меньше 10 минут
    Редко возникающей проблемой с возникновением слакеров можно и пренебречь.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения