Форум - "Аллоды Онлайн" - Билд для игроков с низким донатом

Результаты опроса: Считаете ли вы этот пост полезным?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    69
    70.41%
  • Нет

    29
    29.59%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 35 из 35
  1. #1
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10

    Билды и Статы для игроков с низким донатом

    Предлагаю свои версии билдов на класс Бард.
    Билды рассчитаны на игроков с 5+ рунами, не имеющих Концентрата Мёртвой Воды.

    Поддержка (PvE)
    * Билд эффективен как на Островах, так и в рейде "Зимний Дворец" на обеих сложностях.
    * Для обновления атакующего бафа используем Летающий Клинок
    * Для обновление защитного бафа используем Резонансный Барьер
    * Колыбельная взята на 3 для постоянного контроля 1 босса Зимнего Дворец (далее ЗД)
    * Увертюра и Отпевание взяты для первого босса ЗД
    * Романс взят для контроля на 2 и 4 боссах ЗД
    * Пляска Теней взята для сейва группы в критических ситуациях
    * Сокрушительный бросок для ситуативного контроля + фазы 2 босса ЗД
    * Если хватает вех, то можно взять антиконтроль для 1 босса ЗД


    Атакующие характеристики:

    1. Стремительность (500) - необходима для уменьшения времени восстановление всех способностей, что позволит постоянно держать на себе и группе "Аккустический Барьер"

    2. Сила Крита (400+) - характеристика нужна для набора доп. темпа (веха "Мелодии Хаоса", первая ветка, слева от центра), а также для уменьшения отката (время восстановления) двойного отхила и антиконтроля (третья ветка, слева внизу от центра)

    3. Двойная Атака (сколько останется, около 150) - необходима для доп. набора темпа, которого постоянно не хватает

    Защитные Характеристики:

    1. Осторожность (500) - снижение урона в 50% (+30% от барьера) позволяют обеспечить высокую пассивную выживаемость в любых условиях, также спасает от ваншота (убийство с одного удара, либо за 1-2 секунды)

    2. Стойкость (сколько останется + очки живой воды)

    3. Живучесть (сколько останется после стойкости, около 150)
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Поддержка (PvP)
    * При нехватке вех, уберите вехи "Неожиданный поворот" во второй ветке снизу.
    * Для обновления атакующего бафа используем Летающий Клинок
    * Для обновление защитного бафа используем Резонансный Барьер
    * Колыбельная взята как проходное умение, но можно добрать вехи на мгновенный каст для доп. контроля


    Атакующие Характеристики такие же, как в "Поддержка (PvE)

    Защитные Характеристики:

    1. Осторожность (500)

    2. Стойкость - советую добиться значения ХП (очков жизни) в районе 3 500 000 (3.5кк)

    3. Воля (сколько останется) - чем меньше времени Вы проведёте в контроле, тем выше ваш КПД, значение воли очень ситуативно, советую 250 единиц, добирать Стихийной Защитой (даёт волю + сопротивление классам, которые могут дать ваншот)
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    Нападение (PvE)
    * При доп. вехах советую взять вехи на Физ. Урон (первая ветка, справа внизу), либо умение "Соната" (там же)
    * Колыбельная и Бросок взяты для ситуативного контроля, а еще потому что больше некуда очки умений девать


    ДПС-Цикл:
    Соло -> Дисгармония -> Танцующий Клинок -> Дис. -> Пляшущий Клинок -> Дис. -> Летающий Клинок, дальше по кругу (после Летающего сразу идёт Соло) - данный цикл исключает Крещендо (наносит физ урон, в процессе тестов выяснилось, что умение бесполезно, можете протестить сами), а также позволяет постоянно держать 3 стака бафа для танцующего клинка.

    Атакующие характеристики:


    1. Сила Крита (500-550) - напрямую увеличивает исходящий урон, изначально даёт прибавку в 20% за 100 единиц, после 500 это значение падает, держать в пределах значения, при котором эффективность будет не менее 18% за 100 единиц

    2. Природный Урон (350+, максим после СК) - увеличивает урон Танцующего и других клинков, чей урон является природным (вторая ветка, вверху слева). Природный Урон даёт 17% урона за 100 единиц (с этим связано значание СК выше т.к лучше увеличивать весь урон, а не только природный)

    3. Решимость (сколько останется) - основной стат (характеристика) для любого ДД.
    * Для расчёта урона игра использует формулы, которые я не знаю и не буду разбирать, поэтому чтобы не держать мастерство на нуле, пейте алхимку (зелье + 50) на этот стат, 90 беспощадности нам дают вехи, остальные очки характеристики - в решимость

    Защитные Характеристики:

    1. Сосредоточенность (300, зависит от зарунки) - позволяет постоянно держать на себе щит, поглощающий урон, летая по островам, вы можете самостоятельно выбрать для себя значение, при котором щит будет набираться достаточно быстро (до АОЕ боссов)

    2. Кровожадность (250, зависит от зарунки и наличия саппорта) - позволяет самостоятельно прохиливать незначительные повреждения, ситуативно

    3. Стойкость (сколько останется)
    * Вместо осторожности берём стойкость т.е чем больше ХП, тем больше max щит от сосредоточки

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Аддоны:

    1. BardDrive - бесплатный аддон, позволяющий удобно следить за своими бафами и вовремя их обновлять, исключая тем самым "окна" в баф-цикле и истерики со стороны ДД
    * Самый полезный и удобный аддон, обязательно установите!

    2. ДПС-Метр - бесплатный аддон, позволяющий посмотреть ваш (и группы) исходий урон, лечение, а так же количество полученного урона. Урон разделён цветом по типу.

    3. Таргет-Менеджер - бесплатный аддон, ненагружающий систему, выполненный максимально удобно и незаметно, позволяет видеть Вражеский (и союзных) Игроков и Мобов, позволяя выделить нужного.
    * При необходимости, можно найти аналог EZTarget, показывающий аспекты
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Примечание, как постоянно поддерживать Бафы без "окон":

    Юзаем "Мощь "(либо любой другой баф) -> на последней секунде кидаем Летающий Клинок -> чтобы избежать окна в 1-2 секунды, на последней секунде бафа используем "Ноктюрн", который висит 8 секунд -> на последней секунде снова кидаем Летающий Клинок ---- это позволяет в течении 25 (+-) секунд поддерживать необходимый баф, после окончания (на последней секунде) попросту включаем любой другой баф, пока ждем несколько секунд откат нашего "основного" бафа.
    Баф-Цикл: Баф -> Клинок -> Ноктюрн -> Клинок -> Другой Баф
    ---------------------------------------------------------------------------------

    * Я не гарантирую, что данные билды самые правильные, они составлены и проверены только мной
    * Билды рассчитаны на слабо-заруненных и неодетых персонажей, которые не могут выдавать необходимый ДПС, поэтому акцент сделан на Поддержку и Выживаемость
    * Советую оставить ПвП и ПвЕ поддержку игрокам с 5-6 рунами, т.к в ДД их попросту не будут брать
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 14.06.2016 в 10:43. Причина: по просьбе автора


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  2. #2
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Уже бесплатные билды... Теряешь марку

  3. #3
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Мда, куда катится мир, бесплатные билды от Абигаля, боюсь привлечь саппортов это не поможет

  4. #4
    Аватар для FemaleFan
    Стражник FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    283
    Репутация
    416
    Ну как же без вех на а волю в пвп то? Зато с неожиданным поворотом, эффективность которого стремится к нулю (притяжка работает из 4х раз один из-за наложения других контролей, работы воли и бафа антиконтроля+ когда она срабоатет не факт, что ты застанишь много человек) и 2мя бесполезными вехами на ноктюрн, там вехи на дамаг от ноктюрна, тултип которого зависит от атак статов барда, ноктюрн нужен только для продления, продление в этих вехах не взято. Зато 150 воли, которая теперь еще и ошлем снимает не взяты.

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Спасибо. Билд, возможно, не идеален, но гайд для начинающих - благое дело.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FemaleFan Посмотреть сообщение
    Ну как же без вех на а волю в пвп то? Зато с неожиданным поворотом, эффективность которого стремится к нулю (притяжка работает из 4х раз один из-за наложения других контролей, работы воли и бафа антиконтроля+ когда она срабоатет не факт, что ты застанишь много человек) и 2мя бесполезными вехами на ноктюрн, там вехи на дамаг от ноктюрна, тултип которого зависит от атак статов барда, ноктюрн нужен только для продления, продление в этих вехах не взято. Зато 150 воли, которая теперь еще и ошлем снимает не взяты.
    1. Волю можно получить, выпив шоп, а так же перекинув статы в стихийную защиту.
    2. Неожиданный поворот отлично работает, как на Доминионе, так и на 3х3 и БГ.
    3. Если вы юзаете романс в волю и антиконтроль - то, конечно, он не сработает.
    4. Вехи на ноктюрн позволяют на 8 секунд (длительность зависит от уровня вехи) продлить баф всей группе, игнорируя ГКД, у масс-диспела не такой большой откат, поэтому 8 секунд ускорения на вашем хиле/маге дадут неплохое преимущество.
    5. Вех на дамаг от ноктюрна в пвп билде нет.

    * Боюсь, вы не прочитали первое и последнее сообщение темы, в котором говориться, что данные билды рассчитаны на средних игроков, которые ходят на Доминион с одним саппортом, либо вообще без него, как и их противники. Игроков, которые не имеют 100% сыгранности своей группы, против которых будет такая же группа, с таким же "не топовым" саппортом, следовательно, Воли у таких игроков мало, ошеломление чистится сонатой, а романс почти всегда работает, не только как стан, но и для "переагривания" цели, например, сбить таргет хилу на 1-2 секунды - и вот он "фраг".

    Я своим бардом в 90к хожу на 3х3 против достаточно сильных противников (давайте не будем превращать тему в "скрин как я и как меня",
    Романс отлично работал и помогал сбивать цели, главное юзать его осознанно и на правильную цель.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  7. #7
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Стремительность 500 + Сила крита 400+ + Двойная атака 150 = 1050+

    А в каком шмоте набирается столько?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  8. #8
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Стремительность 500 + Сила крита 400+ + Двойная атака 150 = 1050+

    А в каком шмоте набирается столько?
    в салате 71+73


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  9. #9
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Стремительность 500 + Сила крита 400+ + Двойная атака 150 = 1050+

    А в каком шмоте набирается столько?
    Данный статы рассчитаны на высокую одетость, с более низкой советую делать уклон в стремительность, потом уже в Силу Крита.
    * Не забывайте, что есть у класса есть статовые вехи + гильдейские вехи


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  10. #10
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Данный статы рассчитаны на высокую одетость, с более низкой советую делать уклон в стремительность, потом уже в Силу Крита.
    * Не забывайте, что есть у класса есть статовые вехи + гильдейские вехи
    Ясно. Просто игроку с низким донатом таких статов достичь будет непросто.

    Я бы такой "гайд" ориентировал на базовый зеленый гмот, а не на топ-шмот (его можно было только упомянуть при этом)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  11. #11
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ясно. Просто игроку с низким донатом таких статов достичь будет непросто.

    Я бы такой "гайд" ориентировал на базовый зеленый гмот, а не на топ-шмот (его можно было только упомянуть при этом)
    ну вот на таких игроков
    http://armory.allodswiki.ru/avatar/%...92%D1%81%D1%91


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  12. #12
    Аватар для FemaleFan
    Стражник FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    283
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    1. Волю можно получить, выпив шоп, а так же перекинув статы в стихийную защиту.
    Где-то была речь, что ее нельзя никак больше получить? Речь шла о том, что профит от нее очень высокий и много её не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Если вы юзаете романс в волю и антиконтроль - то, конечно, он не сработает.
    Понимаешь как штука, во время каста баф может наложиться, сработать воля или влететь стан, вот ты такой ждешь, вот щас после контроля я притяну, ой у него воля прокнула, ну ладно после воли, начинаешь тянуть и тут баф на антиконтроль. Типичная ситуация. Конечно, когда в начале боя какой-нить маг бегает кругами и его трудно поймать, его можно позвать в центр, только вот вряд ли он кого-то собёът по пути 3мя вехами. И скорее его притянут кандалами или гарпуном или просто догонят.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    2. Неожиданный поворот отлично работает, как на Доминионе
    Неожиданный поворот-это не так. Есть небольшой опыт. Не стоит вводить игроков в заблуждение. А если это билд для БГ, то там тоже статы в стихийную защиту брать да? Без дамага, идти фулсаппортом? Ужас

    ---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Боюсь, вы не прочитали первое и последнее сообщение темы, в котором говориться, что [U]данные билды рассчитаны на средних игроков, которые ходят на Доминион с одним саппортом, либо вообще без него, как и их противники
    А может они еще ходят без хила и без ДД в 6 танков дабл классами на обычный ЧД? Менять 150 воли на штуку которая работает очень редко и ситуационно и как правило против патей с кривым сетапом? Ну тогда ок, правильный билд
    Последний раз редактировалось FemaleFan; 09.06.2016 в 16:14.

  13. #13
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FemaleFan Посмотреть сообщение
    1. Где-то была речь, что ее нельзя никак больше получить? Речь шла о том, что профит от нее очень высокий и много её не бывает.[COLOR="Silver"]

    2. Понимаешь как штука, во время каста баф может наложиться, сработать воля или влететь стан, вот ты такой ждешь, вот щас после контроля я притяну, ой у него воля прокнула, ну ладно после воли, начинаешь тянуть и тут баф на антиконтроль.[COLOR="Silver"]

    3. Неожиданный поворот-это не так. Есть небольшой опыт. Не стоит вводить игроков в заблуждение. А если это билд для БГ, то там тоже статы в стихийную защиту брать да? Без дамага, идти фулсаппортом? Ужас
    1. У игроков с низким донатом, попросту не хватит вех на волю, которую можно добрать характеристиками. (рубашка, плащ, перчатки + шоп) - это уже около 200+ воли, и не нужно тратить 5 вех, которых и так мало.

    2. Во время каста может случиться всё что угодно, рандом никто не отменял, насколько я знаю, вы играете в ТОП пати, где два саппорта и попадаете против таких же групп, поэтому вы не силах понять, что не все группы такие и этот пост как раз для не топ игроков.

    3. Снова, вы до сих пор не поняли, что это универсальный билд для игроков, у которых нет КМВ (я не знаю, как написать, чтобы дошло), под разные активности - иногда разные билды, но ради пары вех я не собираюсь заставлять игроков тратить по 100кри на перелив.
    Игроку с 5-7 рунами, 4-й покровой и 85-90к гс попросту нечего делать в аспекте нападения, либо в поддержке через соло/реквием на БГ, так как он будет умирать на АОЕ, в фул саппорте можно показывать высокую эффективность в любой зарунке и ГСе.

    Как уже писал - всё основано на лично моём опыте. Я отходил около 100 бг с гс от 70к до 90к, всёго одна попытка "кика" и так неудачная.
    Особенно ночью, когда составы одни и те же, после 3-5 БГ я замечал, что многие "топ дпс" рейда пртивника, подъезжая, держали в таргете меня, понимая, что не убив меня - они умрут.
    -------

    Т.к вам сложно представить, что есть игроки с 5 рунами, без 3-4-5 Данаса, без рыж серьги и КМВ, то на ваши посты я отвечать больше не буду... этот как со стеной разговаривать, а это уже психическое отклонение
    Последний раз редактировалось PUSYANA; 09.06.2016 в 16:23.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  14. #14
    Аватар для FemaleFan
    Стражник FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший FemaleFan просто очень хороший
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    283
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    а романс почти всегда работает, не только как стан, но и для "переагривания" цели, например, сбить таргет хилу на 1-2 секунды - и вот он "фраг".
    Причем тут вехи Неожиданный поворот, скажи пожалуйста? Это можно и без них сделать.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    3. Снова, вы до сих пор не поняли, что это универсальный билд для игроков, у которых нет КМВ (я не знаю, как написать, чтобы дошло), под разные активности - иногда разные билды, но ради пары вех я не собираюсь заставлять игроков тратить по 100кри на перелив.
    Зачем перелив? Воля нужна везде, кроме пве, а у тебя получается универсальный билд с очень ситуационным контролем, без воли и с примерно 140 статами в защиту от стих. урона (у игроков лоу руны, ну подумаешь дэф стат не максимально профитные для дэфа, не поживем, зато притяжку покастуем). Куда уж универсальнее, чем статы в защиту от определенного урона? Просто мистер универсальность.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    2. Во время каста может случиться всё что угодно, рандом никто не отменял
    Так вот в патях с нормальным сетапом, у которых есть вехи на волю и точечный контроль постоянно что-то меняется и ради такого рандома отказываться от вех на волю...И не надо тут рассказывать, про то как игроки с лоу рунами ходят без саппорта, с таким же успехом можно наклепать упоротый билд и написать, что это для планки ГСа 70К, а там ваще ходят с минус 1 на все активности без хилов и в аспекте защиты.

  15. #15
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от FemaleFan Посмотреть сообщение
    Где-то была речь, что ее нельзя никак больше получить? Речь шла о том, что профит от нее очень высокий и много её не бывает.[COLOR="Silver"]
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 428
Размер:	12.9 Кб
ID:	234231  
    Пыщ

  16. #16
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Ясно. Просто игроку с низким донатом таких статов достичь будет непросто.

    Я бы такой "гайд" ориентировал на базовый зеленый гмот, а не на топ-шмот (его можно было только упомянуть при этом)
    Зарунка не особо влияет на одетость, а следовательно на количество характеристик.
    Станьте хорошим бафером и вас будут сами звать в Астрал и Рейды, главное - старание


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  17. #17
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Вот так пишешь... стараешься... шесть утра... а потом топы говорят, что билд ниок... и я такой вскрываюсь


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  18. #18
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    ссылки на аддоны полезны
    бард залитый в стремло+СКУ скорее всего будут иметь консту до того, как набьет нужно количество статов
    в ПВП АП из-за чисток ротация для поддержания бафов не лучшая, если нет инжа саппорта под рукой. я бы взял ПК(заместо колыбели) и балладу(1 проходная+вехи на стан со стяжки)
    СЗ не лучшая из деф статов. БЗ даст больше профита т.к. пал есть в каждой пачке+ позволит выживать против миста и некра. СЗ же только на магов, сталков и стихийных варов пашет(не самые популярные классы в сравнении с палами)

  19. #19
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    ссылки на аддоны полезны
    бард залитый в стремло+СКУ скорее всего будут иметь консту до того, как набьет нужно количество статов
    в ПВП АП из-за чисток ротация для поддержания бафов не лучшая, если нет инжа саппорта под рукой. я бы взял ПК(заместо колыбели) и балладу(1 проходная+вехи на стан со стяжки)
    СЗ не лучшая из деф статов. БЗ даст больше профита т.к. пал есть в каждой пачке+ позволит выживать против миста и некра. СЗ же только на магов, сталков и стихийных варов пашет(не самые популярные классы в сравнении с палами)
    Ротация бафов приведена для ПВЕ, в ПВП всё крайне ситуативно и может быть ситуация, что сейчас бафали ускорение и резко ДД орёт мощь и юзает легендарку, поэтому ПВП моменты не разбирал.

    Пляшущий и Танцующий клинок не берутся (лично мной и не советую) потому что их нужно кастовать. Летающий - мгновенно кидается и обновляет баф.

    Фишка стихийной защиты в том, что она расположена на Плащ, Рубашка, Перчатки - вещи, на которых нет ни Осторожности, ни Стойкости, поэтому статы этих шмоток можно и нужно пустить на Волю (в пвп+ шоп), также не стоит забывать, что, как вы уже сказали, очень часто есть Паладин, который бафает 350 воли + ваш собственный АнтиКонтроль раз в 15-30 секунд.
    *Если с паладина почистить (продиспелить увертюрой) святой гнев, то (если равная одетость и руны) он не будет причинять вам неудобств, проверено (+постоянная аккустика)

    // Аддон BardDrive - работает только на классе Бард, но убрав строчки в коде, можно сделать, чтобы отображал бафы на любом классе (у меня второй Паладин и я привык к аддону, тем более, что бесплатный, поэтому теперь бафы на себе вижу с помощью его) - если кому нужно - напишите, скину.

    // Пока у вас не хватает характеристик до "нужных" (которые я привел в первом посте) - то заливайте максимум стремительности, оставляя Силу Крита кратную 100 (чтобы вехи на доп. темп работали)
    Последний раз редактировалось PUSYANA; 13.06.2016 в 02:40.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  20. #20
    Аватар для jin2227
    Стражник jin2227 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2015
    Сообщений
    236
    Репутация
    10
    Ну канеш почисти с пала святой гнев, почисти прилив сил , все почисти , пока будешь умирать в бесконечном контроле и кандалах.
    И вобще непонимаю зачем нужны барды если инж полезнее во всех аспектах игры.
    Последний раз редактировалось jin2227; 13.06.2016 в 04:36.

  21. #21
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от jin2227 Посмотреть сообщение
    Ну канеш почисти с пала святой гнев, почисти прилив сил , все почисти , пока будешь умирать в бесконечном контроле и кандалах.
    И вобще непонимаю зачем нужны барды если инж полезнее во всех аспектах игры.
    лучшая связка для пвп это инж+бард. отдельно эти классы не раскрываются в полной мере
    на нитке этого еще не поняли, но на турнире 6на6 это станет заметно

    ---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Ротация бафов приведена для ПВЕ, в ПВП всё крайне ситуативно и может быть ситуация, что сейчас бафали ускорение и резко ДД орёт мощь и юзает легендарку, поэтому ПВП моменты не разбирал.

    Пляшущий и Танцующий клинок не берутся (лично мной и не советую) потому что их нужно кастовать. Летающий - мгновенно кидается и обновляет баф.

    Фишка стихийной защиты в том, что она расположена на Плащ, Рубашка, Перчатки - вещи, на которых нет ни Осторожности, ни Стойкости, поэтому статы этих шмоток можно и нужно пустить на Волю.
    как держать бафы нонстоп под вражеской чисткой и без инжа в пати? делая универсальный билд и советуя его новичкам это надо учитывать
    так про СЗ нужно было именно это и писать в посте. чем именно профитен сей стат в сравнении с БЗ и прочими
    больше подробностей и пояснений(хотя это станет полноценный гайдом)

  22. #22
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    как держать бафы нонстоп под вражеской чисткой и без инжа в пати?
    Еще раз повторю, что Баф-цикл приведён для ПВЕ аспекта игры. В ПВП слишком много нюансов, которые перекрываются только опытом игры, а не гайдом на форуме.

    Если игрок последует совету по статами (защитным), то он самостоятельно заметит, что на предложенных шмотках (рубашка плащ перчатки) нет Осторожности и Стойкости, что заставит сделать какие-то выводы... такие вещи игрок должен понять сам, ибо гайд на форуме не выпрямит руки, здесь я могу лишь дать подсказки.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  23. #23
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Пара вопросов:
    • Нападение ПвЕ. Может я слепой, но откуда вы взяли "Пляшущий клинок"? Есть только Танцующий, Поющий и Летающий. И этот Поющий у вас не взят. Бросьте сонку, возьмите Поющий.
    • Или у меня глюк, или Вы взяли Песнь скальдов (продление бафов от Соло-Реквиема) без Соло-Реквиема в сап-ПвЕ.
    • Универсальные билды для игроков без КМВ? Три билда? Порекомендуйте им хотя бы два, чтобы они их брали. Два сапа или сап+ДД.
      Не, серьезно, три билда предлагать игрокам без КМВ?

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  24. #24
    Аватар для Mayrs
    Скиталец Mayrs на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    А на разведчика есть хороший билд? именно для пве так что бы супер профитен был....?
    170482-пригласительный код за который вы получите Одеяние Последователя,Святое оружие«Ослепительная Заря»,Сумка последователя,Фолиант Знаний для Последователя (10 шт.),Том Влияния для Последователя (10 шт.),Свиток судьбы (10 шт.)Шкатулка последователя-Из неё каждые 10 лвл будут уникальные ездовые маунты!!! будь умнее играй с плюшками!!!

  25. #25
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:
    • Нападение ПвЕ. Может я слепой, но откуда вы взяли "Пляшущий клинок"? Есть только Танцующий, Поющий и Летающий. И этот Поющий у вас не взят. Бросьте сонку, возьмите Поющий.
    • Или у меня глюк, или Вы взяли Песнь скальдов (продление бафов от Соло-Реквиема) без Соло-Реквиема в сап-ПвЕ.
    • Универсальные билды для игроков без КМВ? Три билда? Порекомендуйте им хотя бы два, чтобы они их брали. Два сапа или сап+ДД.
      Не, серьезно, три билда предлагать игрокам без КМВ?


    ---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    От песни скальдов ритм увеличивается же
    П- профит
    Пыщ

  26. #26
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    От песни скальдов ритм увеличивается же
    П- профит
    А, понятно теперь куда три вехи девать надо

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  27. #27
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:
    • Нападение ПвЕ. Может я слепой, но откуда вы взяли "Пляшущий клинок"? Есть только Танцующий, Поющий и Летающий. И этот Поющий у вас не взят. Бросьте сонку, возьмите Поющий.
    • Или у меня глюк, или Вы взяли Песнь скальдов (продление бафов от Соло-Реквиема) без Соло-Реквиема в сап-ПвЕ.
    • Универсальные билды для игроков без КМВ? Три билда? Порекомендуйте им хотя бы два, чтобы они их брали. Два сапа или сап+ДД.
      Не, серьезно, три билда предлагать игрокам без КМВ?
    • Спасибо, что заметили! Просьба модераторов исправить ссылку "Нападение (PvE)" на ЭТУ.
    • Данные вехи в ПВЕ берутся для продления Ритма.
    • Игрок должен сам сделать выбор, какие два билда ему нужны. Вдруг он не любит пвп
      В конце первого поста есть совет, который гласит "сделайте два билда поддержки, пвп и пве.
    Последний раз редактировалось PUSYANA; 14.06.2016 в 00:42.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  28. #28
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    По моему игрокам со слабым донатом нужно ходить в чем-то типо такого http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!9...fnvff/EXZQALAP
    Что бы вносить максимальный профит и в пвп и в пве при этом еще и не быть кикнутым с бг за отсутствие урона
    Пыщ

  29. #29
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    • Данные вехи в ПВЕ берутся для продления Ритма.
    • Три разных билда на выбор, который игрок должен сделать сам, исходя из своих желаний и потребностей.
    • Игрок должен сам сделать выбор, какие два билда ему нужны. Вдруг он не любит пвп
      В конце первого поста есть совет, который гласит "сделайте два билда поддержки, пвп и пве.
    Теперь понятно, вопросов больше нет.
    Я невнимателен

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  30. #30
    Аватар для QWEHITMANQWEQWE
    Новобранец QWEHITMANQWEQWE на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    43
    Примерно такие у меня ощущения. И подобное ты еще впариваешь за деньги?





  31. #31
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    АП темку, если уже ГС за сотку, то можно сделать вот такой билд для ПВП (и для 3х3 и для ЧД и РЧД)

    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!9...svff/EHDNBKNOC

    Даже, если в пати есть Паладин, бафать волю никогда не будет лишним, хилы будут вас боготворить, а маги...любить
    Учитывая "низко-среднюю" зарунку убрал вехи на "отхил от увертюры" т.к тултипы там мелкие + баф "раны" + рун. проклятие + ярость = 0 отхила =)


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  32. #32
    Аватар для ManifestOleni
    Ветеран ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться ManifestOleni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    В кружке чая
    Сообщений
    815
    Репутация
    1053
    Ты считаешь это низкий донат ?
    умения 68+7
    вехи 48+17

  33. #33
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Ты считаешь это низкий донат ?
    умения 68+7
    вехи 48+17
    65 вех - это немного.
    68+7 - если у Игрока голова хоть чуть чуть работает, то он уберет 2 очка умений с Эксперсии.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  34. #34
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от ManifestOleni Посмотреть сообщение
    Ты считаешь это низкий донат ?
    умения 68+7
    вехи 48+17
    У меня умений 68+7
    Пыщ

  35. #35
    Аватар для LISRB
    Горожанин LISRB на пути к лучшему
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    С связи с 8.0 есть некоторые изменения в статах, но в целом билды остаются актуальными. Редактируйте под новый сезон. Приятной игры всем.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения