Форум - "Аллоды Онлайн" - Создание "манекена" который будет бить вас.

Результаты опроса: Что вы можете сказать о данной идее?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошая идея, я за введение такого манекена в игру!

    66
    90.41%
  • Плохая идея, ненужная хрень. Не стоит трудов Allods Team

    2
    2.74%
  • Неплохая идея, предложу поправки в комментах

    2
    2.74%
  • Ужасная идея, что ты курил краб?!

    3
    4.11%
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 55
  1. #1
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10

    Создание "манекена" который будет бить вас.

    Предыстория:
    Задался я вопросом, как действует осторожность+вехи на защиту пета некроманта.
    Взял 30% хп (работает и осторожность и вехи) 500 осторожности (-50% урона), защита пета (-25%), не брал руны (нитка не понятно)...
    И подзавис, как же они должны работать? 100-50%= 50% и -25% от оставшихся 50... что в итоге дает 37,5% урона в лицо. Либо же 100% - 50% - 25% = 25% (во что верится слабо). Проверка на арене не даст 100% понимания как же работают все защитные статы. И тут родилась мысль.

    Суть предложения:

    Есть манекены на которых мы проверяем атакующие статы и в целом урон нашего персонажа. Почему бы не ввести "ударный манекен" который будет нас бить?
    Через диалоговое окно мы сможем задать ему условия из вариантов
    Пример:
    -- Тип урона:
    ----- Физический
    ----- Астральный
    ----- Природный
    ----- Божественный (и т.д.)
    -- Кол-во урона:
    ----- 100к
    ----- 500к
    ----- 1кк
    ----- 2кк
    ----- 99% максимального хп цели (возможно другие варианты)
    -- Кол-во ударов:
    ----- 1 удар
    ----- 3 удара (с задержкой ГКД)
    ----- 3 удара за 2 секунды (возможны различные варианты
    По умолчанию что бы не было каких то модификаторов (аля беспощадность).

    Дабы была ясность, можно было понять как работает защита, в большей степени чем понятно сейчас. И подгонять статы под различные ситуации

    Было бы неплохо, если идея будет реализована, назвать его как то типа : Жлемекен, приятная отсылка на автора.

    Можете кидаться тапками или поддерживать идею, возможно как то дополняя её
    Последний раз редактировалось Alekz1; 30.05.2016 в 15:27.

  2. #2
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Идея хорошая, но нужно правильно реализовать.



  3. #3
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Хорошая идея.
    Манекен для мазохистов)) (не принимайте в качестве упрека. Шутка!)

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    А правильная реализация данной идеи - отдельная лока только для персонажа, создаваемая для него при входе и освобождаемая при выходе. Потому что это будет не манекен с кучей быстрорегенерируемого ХП.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Тренировочный полигон? Ловушки, имитационные "лужи" и т.п.?

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  6. #6
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А правильная реализация данной идеи - отдельная лока только для персонажа, создаваемая для него при входе и освобождаемая при выходе. Потому что это будет не манекен с кучей быстрорегенерируемого ХП.
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Тренировочный полигон? Ловушки, имитационные "лужи" и т.п.?
    Такие вещи можно было бы запилить в качестве отдельной двери на личном аллоде, типа подвальчик с полосой препятствий

  7. #7
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Но аллод-то не у всех есть, да и строиться долго. Можно как скилл добавить. Ну, вроде "телепортация в Зал Тренировок"...

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  8. #8
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Слишком сложно реализуемо в нынешних условиях. Требует нерационально много ресурсов для дизайна, реализации и тестирования. Тема закрыта. :/

    Тут бы хоть для хилов манекен сделали, у которого бы просто каждую секунду хп до 1% сбрасывалось... Не то что личного тренера/спаринг-партнера пилить...
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  9. #9
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Слишком сложно реализуемо в нынешних условиях. Требует нерационально много ресурсов для дизайна, реализации и тестирования. Тема закрыта. :/

    Тут бы хоть для хилов манекен сделали, у которого бы просто каждую секунду хп до 1% сбрасывалось... Не то что личного тренера/спаринг-партнера пилить...
    Будьте добры, не обладая полномочиями свои "закрытия" оставьте при себе.
    Про личный "полигон" согласен, ресурсозатратно, и за такое врятли возьмутся.
    Но вот манекен, очень полезное, введение. которое далеко не так затратно в создании, и уж далеко не много потребует ресурсов на дизайн

  10. #10
    Аватар для Malhira
    Вольный Аллодер Malhira скоро станет достаточно известным Malhira скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    288
    Репутация
    126
    Но вначале пусть сделают нейтрального манекена, которого можно хилить, с 50% хп, вродебы не сложно, давно просят, а его досихпор нет.

  11. #11
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Дуэли тоже давно просят, но их нет

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  12. #12
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Дуэли тоже давно просят, но их нет
    Могу конечно ошибаться, но вроде давным давно когда поднимали эту тему был ответ в духе "Арены возле города и на гипате придуманы не просто так, там и деритесь, дуэли мы делать не будем"

  13. #13
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alekz1 Посмотреть сообщение
    Могу конечно ошибаться, но вроде давным давно когда поднимали эту тему был ответ в духе "Арены возле города и на гипате придуманы не просто так, там и деритесь, дуэли мы делать не будем"
    Придуманы-то они не просто так. однако, когда хочешь биться 1х1, то толпа безумцев. атакующих со всех сторон, превращает поединок в эпическую оборону с "вчерашним врагом" от превосходящих сил неприятеля. Это забавно первые раза три, а потом так бесит. Да и массовым заклятием задеть может...
    Последний раз редактировалось den24121999; 30.05.2016 в 16:43.

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  14. #14
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Alekz1 Посмотреть сообщение
    введение. которое далеко не так затратно в создании, и уж далеко не много потребует ресурсов на дизайн
    Еще как потребует. За кого Вы наших разработчиков принимаете? Думаете, они слепят истукан с кнопкой, который будет просто условно кидать в Вас выбранное заклинание? Не-а. Аллоды хороши многими своими чертами, и одна из них - внимательное и даже трепетное отношение к дизайну и общей проработке вносимых изменений, в том числе и по части лора. Поэтому нужно будет придумать кто именно будет Вас бить (какой-то гоблин, медведь или человек (наставник/тренер)), нужно будет объяснить откуда он знает техники боя с использованием всех видов урона в Сарнауте; ни один из доступных классов такого не может, а значит этот чувак должен быть покруче сарнаутских героев 70 левела в салате; но зачем тогда этому богоподобному герою заниматься тренировками? Значит, он должен быть одним из приближенных Великих Магов Айденуса и Яскера, заместителем по боевой подготовке. Получается, он в иерархии стоит выше наших классовых тренеров, но при этом бегает к каждому желающему и колошматит их под их чутким руководством?..
    Опять же о его явлении к каждому встречному: каким образом это реализовать? Он будет стоять истуканом рядом с другими манекенами? Или будет вызываться к ноге, как О. У. Гоблин?
    Интерфейс этого "манекена" тоже требует доли усилий для реализации стольких вариантов битья.
    А еще он точно будет срываться на пэтов игрока или вообще на других игроков, если они его тоже бить будут. Чтобы такого не происходило (это про игроков других), нужно делать для него отдельную комнату/локацию, возможно. А это опять же работа.
    Много еще чего могу написать, но, думаю, Вы поняли, что ввести в игру что-то новое - это куча работы, и не важно, насколько это кажется простым тем, кто не разбирается в работе компьютерных программ и в том, как они делаются.

    PS: Недавно Велранни писал уже об этих проблемах на примере новых костюмов. Их тоже не просто так нарисовать на бумажке и готово. Там куча работы с анимацией под все расы всех полов.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  15. #15
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Не обязательно мне, человеку близкому к IT сфере, рассказывать что "ах, это труднореализуемое". По вашему разработчики должны только мять руки и делать следующий подпатч? а полезные фишки не нужны? я же не прошу гибберов некров делать :-D

  16. #16
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Еще как потребует. За кого Вы наших разработчиков принимаете? Думаете, они слепят истукан с кнопкой, который будет просто условно кидать в Вас выбранное заклинание? Не-а. Аллоды хороши многими своими чертами, и одна из них - внимательное и даже трепетное отношение к дизайну и общей проработке вносимых изменений, в том числе и по части лора. Поэтому нужно будет придумать кто именно будет Вас бить (какой-то гоблин, медведь или человек (наставник/тренер)), нужно будет объяснить откуда он знает техники боя с использованием всех видов урона в Сарнауте; ни один из доступных классов такого не может, а значит этот чувак должен быть покруче сарнаутских героев 70 левела в салате; но зачем тогда этому богоподобному герою заниматься тренировками? Значит, он должен быть одним из приближенных Великих Магов Айденуса и Яскера, заместителем по боевой подготовке. Получается, он в иерархии стоит выше наших классовых тренеров, но при этом бегает к каждому желающему и колошматит их под их чутким руководством?..
    Опять же о его явлении к каждому встречному: каким образом это реализовать? Он будет стоять истуканом рядом с другими манекенами? Или будет вызываться к ноге, как О. У. Гоблин?
    Интерфейс этого "манекена" тоже требует доли усилий для реализации стольких вариантов битья.
    А еще он точно будет срываться на пэтов игрока или вообще на других игроков, если они его тоже бить будут. Чтобы такого не происходило (это про игроков других), нужно делать для него отдельную комнату/локацию, возможно. А это опять же работа.
    Много еще чего могу написать, но, думаю, Вы поняли, что ввести в игру что-то новое - это куча работы, и не важно, насколько это кажется простым тем, кто не разбирается в работе компьютерных программ и в том, как они делаются.

    PS: Недавно Велранни писал уже об этих проблемах на примере новых костюмов. Их тоже не просто так нарисовать на бумажке и готово. Там куча работы с анимацией под все расы всех полов.
    ИМХО надуманная проблема.
    В Башне Айденуса (Лига) есть Избор Иверский (или, взять другого "предводителя дворянства", что у крепости Орешек тусуется), должен быть аналогичный в Империи, и дать ему функцию "тренер", доступную к активации только на хай-лвл.
    Подходим к нему, говорим "я знаю кунфу!"
    Он в ответ хватате вас за шкварник, и ловко телепортирует в замкнутую комнатку (можно оформить как классическое додзё), приговаривая "докажи!" (да простят мну за плагиат)
    Тренер должен полностью копировать класс, эквип, набор плюх и всех статов (и их разброс), т.е. абсолютно все характеристики испытуемого.


    В слаке с 2016 года

  17. #17
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Ну правильно. Предыстория для тренировочной комнаты. Гениально. Это уже не проработанность мира, а, простите, идиотизм какой-то! И потом, примеры, которые некоторые приводят, просто смешны: где они будут стоять? - вам ясно предлагают - специальный скилл на перемещение! ЕРЕСЬ! Сжечь!
    Последний раз редактировалось den24121999; 30.05.2016 в 18:55.

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  18. #18
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Ну правильно. Предыстория для тренировочной комнаты. Гениально. Это уже не проработанность мира, а, простите, идиотизм какой-то! И потом, примеры, которые некоторые приводят, просто смешны: где они будут стоять? - вам ясно предлагают - специальный скилл на перемещение! ЕРЕСЬ! Сжечь!
    Фантазии нет о "фффсе герои должны постоянно совершенствоваться" "самый трудный бой - с самим собой", "а ща покажу секретную комбу - ломик в рукаве" и тд и тп, что доступно только тем, кто достиг дзен (т.е. получил Величие)?
    Я привел пример возможной реализации, и логического обоснования такой тренировки.

    Пы.Сы. Камешек на Гипат... Ключик в ГД....Камешек на Дайн... ЕРЕСЬ СЖЕЧЬ РАСРАСРАС!
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 30.05.2016 в 19:00.


    В слаке с 2016 года

  19. #19
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Я про то, откуда же тренер знает, как пользоваться определенными видами оружия

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  20. #20
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Я про то, откуда же тренер знает, как пользоваться определенными видами оружия
    Разработчик алгоритм написал.
    Андестен?


    В слаке с 2016 года

  21. #21
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Логическое обоснование - не глупые пояснения, почему же сей тренер может использовать все виды оружия. Никого же не волнует вопрос "Зачем Айденусу меч, если он Великий Маг?"

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  22. #22
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Логическое обоснование - не глупые пояснения, почему же сей тренер может использовать все виды оружия. Никого же не волнует вопрос "Зачем Айденусу меч, если он Великий Маг?"
    Он им *****юр делает.
    Еще глупые вопросы будут?


    В слаке с 2016 года

  23. #23
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Разработчик алгоритм написал.
    Андестен?
    Так я про это же и говорю. Зачем такие дурацкие подробности?

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  24. #24
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Так я про это же и говорю. Зачем такие дурацкие подробности?
    А чтобы любителям задавать вопросы меньше работы было
    Вообще, вопрос из разряда "а зачем диалоги все равно я их не читаю"


    В слаке с 2016 года

  25. #25
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Вот и незачем поднимать такие глупые вопросы в теме про конкретный способ посмотреть действенность навыков. Не я же предлагаю такие глупости.

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  26. #26
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    А чтобы любителям задавать вопросы меньше работы было
    Вообще, вопрос из разряда "а зачем диалоги все равно я их не читаю"
    Квесты я читаю, и идея про логическое обоснование бесспорна. Но повторюсь: зачем нам знать, почему же манекен владеет техникой боя всеми видами оружия? И второй пункт, к которому я даже не успел приступить: что сложного в том, чтобы сделать лишнее диалоговое окно и добавить NPC, если даже на примере обновления 7.0 разработчики отлично показали, что механика для них не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Предолжи свой способ проверки личных защитных характеристик, а так же атакующих, а не флуд, который ты здесь разводишь.

    Вообще, здается мне, что кому-то не очень хочется детальной проверки работы Беспощадности, на фоне Мастерства, и Осторожности.
    Какой флуд! Я с самого начала был за данную идею. Весь данный "флуд" явяляется объяснением одному непонятливому субъекту о том, почему же даная система достойна введения в игру.

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  27. #27
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Квесты я читаю, и идея про логическое обоснование бесспорна. Но повторюсь: зачем нам знать, почему же манекен владеет техникой боя всеми видами оружия? И второй пункт, к которому я даже не успел приступить: что сложного в том, чтобы сделать лишнее диалоговое окно и добавить NPC, если даже на примере обновления 7.0 разработчики отлично показали, что механика для них не проблема.
    Дружище, ты ничего не перепутал?

    Почитай проблематику, указанную автором, это первый абзац, даже, точнее, первое предолжение:
    "Задался я вопросом, как действует осторожность+вехи на защиту пета некроманта." и через парочу еще "Проверка на арене не даст 100% понимания как же работают все защитные статы." это первое, и второе, какая нафиг техника боя??? Ее здесь тупо нет.

    Так вот, остальное - от лукавого.
    Проблематика очерчена, и есть такая действительно проблема, проверки работы некоторых статов.

    Лорность - вопрос оформления и логичности вписывания в существующую систему мира - это вообще не вопрос (пример я привел) не нужно на это даже реагировать. Вот что я пытался донести

    Что касаемо меня, то, в свою очередь, мог бы предолжить тупо улучшение имеющегося манекена, путем ввода двух панелей управления:
    1. Задействуя первую, манекену даются все совокупные характеристики персонажа, его задействующего, и он "начинает давать сдачи"/не давать сдачи, на выбор
    2. Вторая панель - переключатель % хп манекена, которое должно у него быть: от 100% до 5%.

    П.П.С. насчет "флуда" погорячился, сори, свой пост удалил
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 30.05.2016 в 19:33.


    В слаке с 2016 года

  28. #28
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Интересно, а какой лор у ныне существующих манекенов? Где и как обрисовано их наличие в мире Сарнаута? Зачем тренажеру придумывать какую-то историю? Он "гантеля", ну или "измеритель силы удара".
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  29. #29
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой лор у ныне существующих манекенов? Где и как обрисовано их наличие в мире Сарнаута? Зачем тренажеру придумывать какую-то историю? Он "гантеля", ну или "измеритель силы удара".
    Как раз, и пытался это показать, боюсь, неудачно.
    Обсуждение проблематики с первой же страницы пошло в сторону обсуждения надуманных проблем, а не актуальности самой озвученной проблемы.


    В слаке с 2016 года

  30. #30
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Легко написать, да сложно реализовать. Пусть лучше работают над контентом для нового сезона. Или вы манекен собрались пи... в следующем сезоне?)

  31. #31
    Аватар для Alekz1

    Участник конкурса руководств
    Alekz1 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Над пучиной
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Дружище, ты ничего не перепутал?

    Почитай проблематику, указанную автором, это первый абзац, даже, точнее, первое предолжение:
    "Задался я вопросом, как действует осторожность+вехи на защиту пета некроманта." и через парочу еще "Проверка на арене не даст 100% понимания как же работают все защитные статы." это первое, и второе, какая нафиг техника боя??? Ее здесь тупо нет.

    Так вот, остальное - от лукавого.
    Проблематика очерчена, и есть такая действительно проблема, проверки работы некоторых статов.

    Лорность - вопрос оформления и логичности вписывания в существующую систему мира - это вообще не вопрос (пример я привел) не нужно на это даже реагировать. Вот что я пытался донести

    Что касаемо меня, то, в свою очередь, мог бы предолжить тупо улучшение имеющегося манекена, путем ввода двух панелей управления:
    1. Задействуя первую, манекену даются все совокупные характеристики персонажа, его задействующего, и он "начинает давать сдачи"/не давать сдачи, на выбор
    2. Вторая панель - переключатель % хп манекена, которое должно у него быть: от 100% до 5%.

    П.П.С. насчет "флуда" погорячился, сори, свой пост удалил
    Хоть кто то суть уловил и повторил :-)

    Насчет лора можно придумать механизм (по анимации спользования во время диалога ты его "взводишь, крутишь там чот, пружинки сжимаешь...) а потом он БАХ и по лицу тебе, и историй не надо, и ваших "копий персонажа" не надо... вы изначально не правильно поняли концепцию. удар в себя нужно смотреть без множителей (ака беспощадность)

  32. #32
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Alekz1 Посмотреть сообщение
    Есть манекены на которых мы проверяем атакующие статы и в целом урон нашего персонажа. Почему бы не ввести "ударный манекен" который будет нас бить?
    Баян со времен 3.0, давно такое надо было сделать...

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Интересно, а какой лор у ныне существующих манекенов? Где и как обрисовано их наличие в мире Сарнаута? Зачем тренажеру придумывать какую-то историю? Он "гантеля", ну или "измеритель силы удара".
    Ну вот, пришел Карамба и опошлил манекен.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  33. #33
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    когда-то существовала древняя раса манекенов,и было у них два клана:Терпилы и Мочилы.Скучна и однообразна была их жизнь:одни деруться ,вторые защищаются.Однажды оракул,старый и скрипучий манекен устаревшей модели,увидел во сне мир,который назывался Сарнаутом,который был населен существами,роли которых не зависели от гравировки клана,они могли и бить,и защищаться,и даже хилить!У манекенов появилась надежда,что смогут изменить свою серую действительность,и сосуществовать этими необычными существами.Решено было собрать великий совет манекенов,и решить,отправляться ли в сарнаут,или не контактировать с чужой цивилизацией.мнения разделились:главы клан Мочил были слишком консервативны,чтобы решиться на подобный шаг,в то время как Терпилы были полны прогрессивно мыслящими манекенами.Тогда произошел великий раскол народа манекенов:Терпилы отправились в сарнаут,в то время как в их родной системе Шестерня из признали изменниками,и закрыли обратный путь.Однако древние,полусгнившие манекены сарнаута,давно уже вросшие в земли и не разговаривающие,открыли свои тайны миры.А теперь вместе с Дашей путешественницейВероникой Гипатской отыщем забытые манекены,так необходимые жителям сарнаута

    P.s предлагаю лор на каждую доску из забора арен новика,а также лор каждой березы в светолесье,а то боюсь ввели их как-то странно,не предистории ничего(((
    Последний раз редактировалось minecraftwar; 30.05.2016 в 23:30.
    Талос - стяни меня в 4:20

  34. #34
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Этапять!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  35. #35
    Аватар для Rockheim
    Воин Rockheim на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    544
    Репутация
    10
    Идея норм, но сервера могут и перегрузиться.

  36. #36
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    АхаХА! Тут походу ценители боли собрались

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  37. #37
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Смешались в кучу кони, люди...
    Хочу обратиться к саркастичным товарищам, которые тут историю расы манекенов придумали и прочее. Уважаемые, если вам это все не надо, если вам тупо нужна новая фича, которая будет выглядеть нелогично, но будет, то вам в Теру и иже с ней, там NPC живут лишь ради того, чтобы квесты давать и принимать, пк сделано лишь для того, чтобы можно было пк и игроки не ныли. А еще там нет таких, которые ноют на то, что девочки ростом с гиббера размахивают дубинами размером с Дредноут.
    А разработчикам предлагаю больше не заморачиваться и в 8.0 сделать такой сюжет:
    С 70 до 75 уровня нам нужно будет выполнить 30 заданий. Первые 10 - убить 50 маленьких кубиков, вторые 10 заданий - 100 маленьких кубиков, третьи 10 - 150 маленьких кубиков.
    Потом тоже самое, но уже средних кубиков. А потом еще большие кубики.
    В магазин ввести "Прототип материализатора", который позволит призывать кубики прямо к игроку, чтобы им не приходилось куда идти и кого-то искать, это ж так раздражает.
    А те, кто не купит прототип, будут проходить сюжетку на новой локации - полянке 100 на 100 метров, засыпанной песочной текстурой с Кираха. Там будут повсюду спавниться новые враги - те самые кубики.
    А новую броню предлагаю сделать в виде шара, который будет окутывать тело персонажа. И не надо подстраивать его под разные расы. Пусть у канийцев будут видны из под брони только ноги, руки и голова, у прайденов еще хвост, а гибберы будут выглядеть как шар с шестью лапками. Нам не надо дизайн, не надо лор. Мы в игру играем, чтобы прокачаться и ногибать, а это можно делать и в шарике, главное, чтобы он работал как броня.
    Ну и манекена тоже сделайте. Не заморачивайтесь. Просто прикрутите к обычному манекену 2 кнопки. Первая - выбор типа урона, вторая - кол-во и сила удара. Анимаций никаких не надо, главное - функционал.

    PS: если кто не понимает, я совсем не против ввода в игру такого функционала, как бьющий "манекен" (и для хилов что-то очень надо). Просто я хочу сказать, что это с бухты-барахты НЕ ДЕЛАЕТСЯ, нужна четко продуманная концепция, которая позволит реализовать это все без особых затрат, но при этом будет гармонично вписываться в игровой мир. Это работа. Это вам не на форуме строчить "Где баланс?77", "Апайте мой класс!!11" и т.д.
    Раюота требует ресурсов. А ресурсов, если кто не заметил, у АТ не хватает явно. Вот я о чем.
    Надеюсь, дальше не будет глупостей школьного уровня.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  38. #38
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Хотфикс 7.0.01.46 [25.05.16] - Сброшены все лабиринты.
    Где описание причин этого? Что за катаклизм такой произошел, который разрушил все лабиринты Сарнаута? Где линейка квестов, в которой игрок узнает о причинах данной катастрофы?
    Хотфикс 7.0.01.43 [19.05.16] - Теперь во время сражения нельзя использовать транспортные средства.
    Как же так? Что же произошло? Почему нет объяснения что же за аномалия случилась на рейтинговых аренах? Может быть это демоны задумали какую пакость? Или Сарн решил что-то замутить глобальное опять в Сарнауте? Мы же не знаем к чему готовиться. Как же так?

    Алексей5959, не сходи, пожалуйста, с ума. Есть сны, просто сны. (с) З. Фрейд
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  39. #39
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Хотфикс 7.0.01.46 [25.05.16] - Сброшены все лабиринты.
    Где описание причин этого? Что за катаклизм такой произошел, который разрушил все лабиринты Сарнаута? Где линейка квестов, в которой игрок узнает о причинах данной катастрофы?
    Хотфикс 7.0.01.43 [19.05.16] - Теперь во время сражения нельзя использовать транспортные средства.
    Как же так? Что же произошло? Почему нет объяснения что же за аномалия случилась на рейтинговых аренах? Может быть это демоны задумали какую пакость? Или Сарн решил что-то замутить глобальное опять в Сарнауте? Мы же не знаем к чему готовиться. Как же так?

    Алексей5959, не сходи, пожалуйста, с ума. Есть сны, просто сны. (с) З. Фрейд
    Сброс лабиринтов - сугубо техническое изменение, как изменение системы подсчета ГС.
    Рейтинговые поединки - чисто соревновательная активность, как, например, гоблинобол. Поэтому там точно также могут меняться правила.

    Опять PS: Вот почему, когда люди пытаются иронизировать, утрировать и т.д., начинают писать о вещах совсем иных, нежели предмет спора?.. Суть проблемы не поняли, может быть?
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  40. #40
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,603
    Репутация
    40468
    Чем отличается манекен? Расскажи мне по лору, существующих манекенов. Как они вписываются в мир Сарнаута? Я согласен, что когда вводили, например, прайденов, то там нужна какая-то предыстория. А манекен - это просто манекен. Примерно, как новая статуя в городе или домишко небольшой. Зачем здесь высасывать проблему из пальца?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения