Форум - "Аллоды Онлайн" - Управление гильдией. Расширенная настройка прав офицеров/казначеев

Результаты опроса: Нужна ли расширенная настройка прав для офицеров/казначеев?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    48
    81.36%
  • Нет

    11
    18.64%
Показано с 1 по 35 из 35
  1. #1
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604

    Управление гильдией. Расширенная настройка прав офицеров/казначеев

    Управление гильдией. Расширенная настройка прав офицеров/казначеев


    Концепция
    Цитата Сообщение от pfenomen Посмотреть сообщение
    Лучше бы добавили индивидуальную настройку прав выше офицерских, а то не очень когда вместе с доступом на перевешивание накидок приходится давать доступ к казне и наоборот или, допустим, спокойнее, когда не нужные тому или иному офицеру права можно отключить, допустим, права по рекрутинговой составляющей.
    И я согласен с данным утверждением. Допустим кто-то в гильдии согласен заниматься накидками. Зачем этому человеку доступ к казне и/или исключения члена гильдии?

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:

    В контекстное меню офицеров добавляется пункт "Права" где галочками отмечаются нужные этому человеку права (как включение каналов на вкладках чатов)
    Список прав:
    • Прием в гильдию;
    • Исключение из гильдии;
    • Выдача/снятие накидок;
    • Ставки на Доминионе;
    • Доступ к казне гильдии;
    • Смена ранга участника гильдии.

    Сначала я хотел сделать первые два пункта вместе, но, подумав, я решил, что порознь это будет лучше.

    При выдаче ранга "Офицер", все права, кроме выдачи/снятии накидок, доступа к казне гильдии и смены ранга участника гильдии, включены по умолчанию.
    При выдаче ранга "Казначей" все права включены по-умолчанию.
    Лидер гильдии имеет все права, которые не могут быть изменены*



    Кривая обучения
    Для самостоятельного изучения

    Дополнительно
    Ранги "Офицер" и "Казначей" при данной реализации будут носить чисто информатирвный характер.

    ----------
    * - Добавлено для формальности, так как это вытекает логически
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 17.05.2016 в 17:25.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #2
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    За.

    Еще в игре есть такие ранги, как "Старшина", "Ветеран", которые не отличаются (вроде как) от Рядового. Хотелось бы выдавать целой группе спец. права.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  3. #3
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    По предложению однозначно ЗА. Любые подвижки в развитии управления гильдией будут на пользу, так как оно по прежнему на примитивном уровне.

    Вообще странно, что в проекте, который делается с упором на коллективную игру, функции напрямую связанные с этой коллективной игрой имеют самый низкий приоритет и почти не развиваются.


    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Еще в игре есть такие ранги, как "Старшина", "Ветеран", которые не отличаются (вроде как) от Рядового. Хотелось бы выдавать целой группе спец. права.
    Существующая система званий на данный момент вообще не имеет смысла. Более-менее работают только офицерские звания. Половина "рядовых" званий вообще непонятно зачем нужны, так как не дают пользоваться некоторыми плюшками от вех гильдии. Очевидно, что выбирая между 'рядовым' и 'старшиной' для простых игроков я даю всем подряд 'старшину', чтобы вехи работали полностью.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  4. #4
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Существующая система званий на данный момент вообще не имеет смысла. Более-менее работают только офицерские звания. Половина "рядовых" званий вообще непонятно зачем нужны, так как не дают пользоваться некоторыми плюшками от вех гильдии. Очевидно, что выбирая между 'рядовым' и 'старшиной' для простых игроков я даю всем подряд 'старшину', чтобы вехи работали полностью.
    Я слышал, как в некоторых гильдиях обозначают тот или иной ранг, но хотелось бы, например, дать старейшинам выдавать штрафников, если другой игрок правила гильдии нарушает. Офицеры не всегда в игре, но назначать всех на эту должность никто не будет (в нормальных гильдиях).

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Я слышал, как в некоторых гильдиях обозначают тот или иной ранг, но хотелось бы, например, дать старейшинам выдавать штрафников, если другой игрок правила гильдии нарушает. Офицеры не всегда в игре, но назначать всех на эту должность никто не будет (в нормальных гильдиях).
    Вы наверное имели в виду Ветеранов?
    Кстати, добавлю еще одно право - смену ранга участника гильдии.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Я слышал, как в некоторых гильдиях обозначают тот или иной ранг, но хотелось бы, например, дать старейшинам выдавать штрафников, если другой игрок правила гильдии нарушает. Офицеры не всегда в игре, но назначать всех на эту должность никто не будет (в нормальных гильдиях).
    Давность пребывания игроков в гильдии далеко не всегда означает, что им можно давать дополнительные права - некоторые для этого излишне эмоциональны, и могут наломать дров. Как и наоборот, некоторым новичкам можно практически сразу дать некоторые дополнительные полномочия.
    Но ты попробуй дать старшину новичку, оставив старого игрока в рядовых - сразу начнутся обиды.

    Потому и надо глобально переделывать всю эту систему званий. По хорошему, надо разделить назначение званий от назначения прав и возможностей. Тогда звания останутся для обозначения статуса игрока в гильдии, а права можно будет выдавать адресно конкретным людям.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  7. #7
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    Благодарю за выведение идеи в топик. Офицерские права на то и офицерские, что без них наличие звания лишилось бы смысла. Поэтому офицерские права рангам ниже офицера выдавать не целесообразно. Добавьте в топ пункт "Возможность перелива вех". И работу с казной можно привязать только к казначеям. На то этот ранг и создавался, подозреваю.

  8. #8
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от pfenomen Посмотреть сообщение
    Благодарю за выведение идеи в топик. Офицерские права на то и офицерские, что без них наличие звания лишилось бы смысла. Поэтому офицерские права рангам ниже офицера выдавать не целесообразно. Добавьте в топ пункт "Возможность перелива вех". И работу с казной можно привязать только к казначеям. На то этот ранг и создавался, подозреваю.
    Да, согласен с пунктом "Перераспределение вех гильдии". Только редактировать первый пост не могу уже....

    Насчет доступа к казне для офицеров - я это сделала чтобы была возможность различать офицеров по рангам. Казначей это как бы старший офицер. В то время, как офицер тоже может иметь доступ к казне гильдии сохраняя свой ранг пониже Казначея. Вот из этих соображений я и добавил пункт "Доступ к казне гильдии" для офицеров.

    То есть я предполагаю два ранга офицерского состава гильдии при этом не плодя новые звания. Иначе нужен ранг "Старший офицер" в добавок к существующим.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Простите, проголосовал "нет". Внимательно прочитал все пункты предлагаемых настроек, и считаю что в рамках существующей иерархии и прав офицеров эти пункты вполне себе реализуются. В игре уже есть ранг "старшего офицера" - казначей. И не вижу смысла выдавать званиям же ниже офицерского каких-либо из перечисленных прав.

    И вообще считаю, что если оставить право составлять гильлдейский билд и делать ставки на доминион только ГМу и казначею, то больше никаких правок не надо. То есть чтобы было совсем понятно (завяжу на пункты в стартовом посте):
    Офицеры: кадровые вопросы (прием, кик, смена звания)
    ГМ, казначей: кадровые вопросы + общее управление (билд, казна, доминион).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Офицеры: кадровые вопросы (прием, кик, смена звания)
    ГМ, казначей: кадровые вопросы + общее управление (билд, казна, доминион).
    Перевешивать накидки офицер не может, могут только ГМ и казначей. Какая связь между накидками и казной? Почему этим должны заниматься одни и те же люди?

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Перевешивать накидки офицер не может, могут только ГМ и казначей. Какая связь между накидками и казной? Почему этим должны заниматься одни и те же люди?
    Ну обзовите казначеев "старшими офицерами". Звучать будет круче и к казне как-бы не особо будет иметь отношение, но суть не изменится. Я вообще считаю, что руки в казну и должен иметь возможность запустить только ГМ и его зам, а остальным там делать нечего.

    З.Ы. Если не сложно, приведите примеры настроек прав, как вам удобно реализовать структуру практически и что это даст.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 18.05.2016 в 10:01.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Я не вижу лично профита большего в подобных вещах. Для меня лично сама система гильдий в АО просто ужасна. Она настолько примитивна и мало функциональна, что по мне так ее просто надр переделывать целиком, а не лепить заплатки. В игре в которой нет по сути соло (кроме сюжетки), подобные вещи должны быть намного лучше организованы, акцентированы и главное - стимулированы. Здесь этого ничего нет.

  13. #13
    Аватар для H2Spectre
    Воин H2Spectre на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    516
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Я не вижу лично профита большего в подобных вещах. Для меня лично сама система гильдий в АО просто ужасна. Она настолько примитивна и мало функциональна, что по мне так ее просто надр переделывать целиком, а не лепить заплатки. В игре в которой нет по сути соло (кроме сюжетки), подобные вещи должны быть намного лучше организованы, акцентированы и главное - стимулированы. Здесь этого ничего нет.
    как практически и везде в России беда с организацией


  14. #14
    Аватар для nikitosvodz
    Империя Цеховой Мастер Империи nikitosvodz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    178
    Репутация
    54
    Жирный плюс идее.
    Проблему с наименованием званий в гильдии можно решить, причем очень просто. Дайте возможность переименовывать и добавлять/удалять ранги. Кому-то в гильдии будет достаточно Лидера, Офицеров и Рядовых, а кто-то, при желании, сделает многоступенчатую, интересную иерархию. (Идея не оригинальна, и в других ММО активно используется.)

    Первый Вечный Зов и "ОТЦЫ" в сердце.

  15. #15
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Поддерживаю пост выше. Дайте возможность ГМу создавать/удалять ранги + выдавать права, описанные в топике.
    В мелких гильдиях - у них там и так не организованно, просто станет чуть веселее и адекватные люди отсеются. Средним и топ ги это позволит построить удобную иерархию. В нынешних реалиях, все вехи должны работать у всех. на том же пророке не иметь меток от вех (пусть их почти и не берут) - это смех, а так по сути сразу старшину.

    У нас как... Рядовые - все, Старшина - ПЛы, РЛы, Офицеры - один за приём-исключение, слежение за верностью, второй за ставки на Доминион, 3-й за ПВП аспектом, 4-й за ПВЕ, образно. Казначей работает онли с казной, высчитывает необходимые сборы и т.д. + выдаёт по умолчанию обычные накидки. Чемпионки раздаёт ГМ после ЧД. Всё довольно просто...

    Я думаю многим не то что права хочется раздать отдельно.. а тупо названия рангов поменять. Я вот по Адъютанту скучаю =(


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  16. #16
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    Дело как раз в смежности прав.

  17. #17
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Список прав:
    • Прием в гильдию;
    • Исключение из гильдии;
    • Выдача/снятие накидок;
    • Ставки на Доминионе;
    • Доступ к казне гильдии;
    • Смена ранга участника гильдии.
    Редактирование новостной ленты.

    А так - сделать, как в винде: список пользователей и список прав.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  18. #18
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Редактирование новостной ленты.

    А так - сделать, как в винде: список пользователей и список прав.
    Согласен. Принято.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  19. #19
    Аватар для emc11
    Сержант гвардии emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее emc11 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    1,897
    Репутация
    1720
    В дополнение по данному вопросу - можно просто добавить возможность добавлять новый ранг со своим названием, приписывать туда необходимые права. Для чего нужно больше рангов? Для сбора налогов например, для контроля набора авторитета.

    Например, состав гильдии делится на:
    - ветеран (чемпионщик/пвпшер)
    - старшина (пвешер/перспективный)
    - рядовой (качающий авторитет)
    - дублер (воплощение/не основной персонаж участника гильдии)

    Тогда куда нам записать отпускников, или временно покинувших игру, или игроков на испытательном сроке? Ранг новобранца не рассматриваю, потому что ранг ущербный, на него не действуют многие вехи гильдии. Для чего это сделали - не понятно, неужели жалко гильдии дать новичку все плюсы? Нет конечно же.

    Резюмирую, очень хотелось бы получить возможность создавать новые ранги в гильдии, переименовывать старые, и раздавать полномочия для этих рангов.


    † помянем светопаладина †

  20. #20
    Аватар для landgraf85
    Лига Гильдия Купцов Лиги landgraf85 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    466
    Репутация
    10
    Подобные подходы, действительно в других проектах реализованы по другому. Но это другие - не наши, не родные! Чур нас от их влияния! =)

    Но по сути, да, разделение прав необходимо... Равно как и свои названия и кол-во рангов. С ограничением категорий - Глава, Офицер, Боец, Штрафник, "Салага". А названия, содержание прав - у каждого ранга пусть будет заполняться Главой. Ну и ограничение на кол-во званий, а то блин будут потом на форумах бои, чьи "Табели о рангах" длиннее и заковыристей )))

    И самое главное - добавить отображение ранга над персонажем: "Изготовитель Фарша" Последнего Легиона Кании (чтобы видеть члена 1-го или любого другого рейда РЧД данной ГИ) и прочие. Эпическими будут "Мозги" Армады (типа ГМ - мое видение) и "Авоська" Руси (казначей - Русь-МГ без обид, это полет фантазии). Как-то так...

  21. #21
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Когда мне лидер дал звание "Казначей" я немного растерялся и в начале подумал что мне предстоит стать внутригильдейским коллектором и выбивать долги с соги которые не пополняют казну. Но все оказалось проще лидер дал мне право на выдачу накидок так как сам он на тот момент редко заходил в игру.

    Я предлагаю сделать ещё два звания:
    1) Маршал - может все то, что и лидер

    2) Генерал - может принимать в гильдию и выдавать накидки

  22. #22
    Аватар для vfhbyjxrf1
    Ветеран vfhbyjxrf1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    899
    Репутация
    18
    Идее минус, мне не понятно, для чего это нужно. Даже если какие-то офицеры не занимаются, ну например, набором в гильдию, или ставки на дом не делают, не важно, в общем не используют какие-то функции, ну и что? Пусть не используют дальше и всё. Кому плохо от того, что эти права у них есть по умолчанию, зачем их отключать? А если вот позарез надо сделать ставку, а нужный оф выпал в реал? Какая-то идея ниачом, пустая трата разраборесурса, ИМХО.

  23. #23
    Аватар для makcak99
    Поселенец makcak99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    По идеи + и за озвученные дополнения к ней тоже +++
    Часто в гильдиях оф.состав выделяет на подроли, типо один чем то одним занимает,а другой другим и тд, и тогда данная идея поможет выделить таких людей названием ранга и правами, также и со всеми рангами.
    Введи при регистрации код 50204 и бесплатно получи : увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

  24. #24
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    Когда мне лидер дал звание "Казначей" я немного растерялся и в начале подумал что мне предстоит стать внутригильдейским коллектором и выбивать долги с соги которые не пополняют казну. Но все оказалось проще лидер дал мне право на выдачу накидок так как сам он на тот момент редко заходил в игру.

    Я предлагаю сделать ещё два звания:
    1) Маршал - может все то, что и лидер

    2) Генерал - может принимать в гильдию и выдавать накидки
    Давать полномочия лидера второму человеку нельзя, это приведет к возможному роспуску или захвату гильдии маршалом или удалению из гильдии офицеров, которые ему не угодили.
    Накидки может выдавать кроме лидера и казначей, принять в гильдию любой офицер. Зачем тогда генерал?

  25. #25
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Может действительно ввести "ГЕНЕРАЛА" с функциями нынешнего казначея, а казначею дать исключительно доступ к казне, плюс стандартные офицерские функции (будет хоть соответствовать названию)

    ПС: по топикстарту: запутаетесь сами в правах
    Последний раз редактировалось mishanya666; 27.06.2016 в 11:22.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  26. #26
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от vredinnka Посмотреть сообщение
    Накидки может выдавать кроме лидера и казначей, принять в гильдию любой офицер.
    С каких это пор накидки может выдавить офицер?

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  27. #27
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Сейчас ГМ и казначей могут и казной распоряжаться, и накидками. Весь сыр-бор с правами офицеров начался после изменения системы наград за ЧД и еженедельным передёргиванием накидок с отсутствующих на присутствующих. Деньгами и накидками в принципе ведь не обязательно один и тот же человек занимается. А сейчас получается, что если накидки перевешивает - и к деньгам доступ имеет. Ну или наоборот - если деньгами распоряжается, то повесим ему ещё обязанность накидки делить. Ввели бы галочку для всех офицеров "право распределять накидки" - это как минимум, остальное в целом устраивало как раньше.



  28. #28
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Сейчас ГМ и казначей могут и казной распоряжаться, и накидками. Весь сыр-бор с правами офицеров начался после изменения системы наград за ЧД и еженедельным передёргиванием накидок с отсутствующих на присутствующих. Деньгами и накидками в принципе ведь не обязательно один и тот же человек занимается. А сейчас получается, что если накидки перевешивает - и к деньгам доступ имеет. Ну или наоборот - если деньгами распоряжается, то повесим ему ещё обязанность накидки делить. Ввели бы галочку для всех офицеров "право распределять накидки" - это как минимум, остальное в целом устраивало как раньше.
    Распределять накидки у Казначея - это не обязанность, а возможность. Давать эту функцию кому-то еще из офицеров? Зачем?
    На случай если ГМ и Казначей(и) будут отсутствовать более 3х дней (с вск по среду) ? Так может проще ГМа поменять, если он так редко в игру заходит.
    Но это лирика, а главное вот: большинство нововведений, которые были описаны выше, возможно и нужны и полезны, но.... они опоздали.

  29. #29
    Аватар для vredinnka
    Banned vredinnka на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    296
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    С каких это пор накидки может выдавить офицер?
    А где вы увидели в моём сообщении, что офицер выдаёт накидки? Если Вы имели ввиду казначея, то он имеет право выдавать накидки.
    Последний раз редактировалось vredinnka; 27.06.2016 в 15:36.

  30. #30
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    ПС: по топикстарту: запутаетесь сами в правах
    А в чем там путаться-то? В галочках за что отвечает человек? Длоя этого нужно совсем НЕ понимать что там написано.

    Или Вы про то, чтобы помнить у кого какие права? Зачем? Посмотретьже можно

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  31. #31
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А в чем там путаться-то? В галочках за что отвечает человек? Длоя этого нужно совсем НЕ понимать что там написано.

    Или Вы про то, чтобы помнить у кого какие права? Зачем? Посмотретьже можно
    Кому какие раздадены и кому какие положены.
    Кто за что отвечает реально, нереально, имеет права но не занимается, занимается но не имеет прав
    Последний раз редактировалось mishanya666; 27.06.2016 в 23:08.
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  32. #32
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Кому какие раздадены и кому какие положены.
    Кто за что отвечает реально, нереально, имеет права но не занимается, занимается но не имеет прав
    А это уже на сайтах гильдий по идее отмечается кто чем занимается. А если человек не занимается - это можно ведь увидеть.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  33. #33
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Кто за что отвечает реально, нереально, имеет права но не занимается, занимается но не имеет прав
    "Переведи" (с)

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  34. #34
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А это уже на сайтах гильдий по идее отмечается кто чем занимается. А если человек не занимается - это можно ведь увидеть.
    А если сайта нет? Вот у твоих гильдий есть сайты?

  35. #35
    Аватар для makcak99
    Поселенец makcak99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    А если сайта нет? Вот у твоих гильдий есть сайты?
    Если сайта нет,то ГМу запомнить кто и что делает,а если забывает что то ,то он сможет посмотреть по правам ,которые человеку даны( на то и галочки и есть,чтобы выделять)
    Введи при регистрации код 50204 и бесплатно получи : увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения