Форум - "Аллоды Онлайн" - Управление гильдией. Интерфейя управления гильдией.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604

    Управление гильдией. Интерфейя управления гильдией.

    Преамбула.
    В данной теме я отклонюсь от шаблонного оформления темы

    Тема связана с моей же темой https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=134142

    Концепция
    В связи с положительным опросом по массоыой рассылке писем, предлагаю Вашему вниманию мой вариант интерфейса управления гильдией. Соответственно это "схематично"

    Пояснение:
    1) Включение "Всем" исключает все остальные галочки и наоборот, включение любой галочки исключает "Всем".
    2) Отправка определенному рангу имеет бОльший приоритет чем отправка определенному человеку
    3) Вся сложность в том, чтобы письмо не отправилось дважды если выбрать ранг и персонажа в этом ранге
    4) Письма отправляются от имени "Администрация гильдии".
    5) Вкладка управления доступна офицерам, казначеям и лидеру.
    6) В списке участников гильдии должен быть указан ранг персонажа.
    7) Список участников должен появляться только если включена галочка "Участникам"
    8) Письма рассылаются только игрокам по факту находящимся в гильдии
    9) Количество символов в поле Текст письма стандартное для письма.

    10) Поле Сообщение лидера предназначено для быстрого оповещения персонажей в гильдии путем появления окна на экране в момент изменения сообщения лидера если персонаж в онлайне или при входе персонажа в игру.
    11) Сообщение лидера появляется иттолько один раз после его изменения
    12) Сообщение лидера не появляется если персонаж в бою. Появляется только после окончания боя. Если бой начинается до того, как игрок нажал Ок, оно пропадает с экрана и вновь появляется после окончания боя. Так происходитт до тех пор, пока игрок не нажмет Ок.
    13) "Сообшение лидера" доступно только лидеру и казначеям.

    Вариант 2 для "Сообщения лидера": Всплывающее окно-подсказка в правом нижнем углу.


    Вроде ключевые моменты учел.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ManageGuild.jpg
Просмотров: 600
Размер:	90.9 Кб
ID:	233970  

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #2
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    Вроде звучит неплохо. Появился только один вопрос - зачем это нужно? Новости и прочие изменения можно также прописывать на форуме/в новости дня/информации о гильдии. Смысл в рассылке то.
    Лучше бы добавили индивидуальную настройку прав выше офицерских, а то не очень когда вместе с доступом на перевешивание накидок приходится давать доступ к казне и наоборот или, допустим, спокойнее, когда не нужные тому или иному офицеру права можно отключить, допустим, права по рекрутинговой составляющей.

  3. #3
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от pfenomen Посмотреть сообщение
    Вроде звучит неплохо. Появился только один вопрос - зачем это нужно? Новости и прочие изменения можно также прописывать на форуме/в новости дня/информации о гильдии. Смысл в рассылке то.
    Лучше бы добавили индивидуальную настройку прав выше офицерских, а то не очень когда вместе с доступом на перевешивание накидок приходится давать доступ к казне и наоборот или, допустим, спокойнее, когда не нужные тому или иному офицеру права можно отключить, допустим, права по рекрутинговой составляющей.
    К сожалению, у меня сложилось мнение, что новость гильдии в основном не читают. А вот почту просматривают больше. Собственно почему это нужно описано в той теме.

    Другими словами - рассылка писем эффективнее на мой взгляд. Вдобавок можно легко оповестить народ в гильдии. Притом выборочно.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #4
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    Почему тогда именно почта? Как по мне, лучше бы получилось с всплывающими уведомлениями, которые хранятся по аналогии в мировыми объявлениями. Но это уже косметика по сути, идея ровно та же. Продвинь идею с офицерскими правами в массы, будь добр

  5. #5
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от pfenomen Посмотреть сообщение
    Как по мне, лучше бы получилось с всплывающими уведомлениями
    А вот этого не надо! Слишком назойливо, может помешать в критический игровой момент и создаст негативное отношение...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  6. #6
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня сложилось мнение, что новость гильдии в основном не читают. А вот почту просматривают больше. Собственно почему это нужно описано в той теме.

    Другими словами - рассылка писем эффективнее на мой взгляд. Вдобавок можно легко оповестить народ в гильдии. Притом выборочно.
    Согласен, не все люди читают новость дня. А письма любят читать все. Как увидят, что письмо пришло, так сразу за ним побегут

    Всплывающий текст можно разместить наверху рядом с "Слишком далеко", "Вы заняты" и т.д. Размер шрифта чуть меньше, чем у сообщений от администрации. Еще можно поставить кулдаун 1-5 мин.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  7. #7
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня сложилось мнение, что новость гильдии в основном не читают. А вот почту просматривают больше. Собственно почему это нужно описано в той теме.
    Хм, а я вот почту могу по паре дней не читать, а новости гильдии просматриваю регулярно.

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Согласен, не все люди читают новость дня. А письма любят читать все. Как увидят, что письмо пришло, так сразу за ним побегут
    А вот и не правда
    Не надо говорить за всех, это плохая привычка


    На самом деле, правильнее было-бы сделать какое-то визуальное оповещение, которое выводилось бы в заметном месте при изменении новостей гильдии (что-то типо большой зелёной галки в приметном месте, которая и не мешает, и не пропустишь).
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    На самом деле, правильнее было-бы сделать какое-то визуальное оповещение, которое выводилось бы в заметном месте при изменении новостей гильдии (что-то типо большой зелёной галки в приметном месте, которая и не мешает, и не пропустишь).
    ...например, рядом с оповещением о новом письме.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от pfenomen Посмотреть сообщение
    Почему тогда именно почта? Как по мне, лучше бы получилось с всплывающими уведомлениями, которые хранятся по аналогии в мировыми объявлениями. Но это уже косметика по сути, идея ровно та же. Продвинь идею с офицерскими правами в массы, будь добр
    То есть "Сообщение лидера" Вы считаете лучше )

    По просьбе насчет прав офицеров подумал и сделал: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=134703
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 17.05.2016 в 13:26.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #10
    Аватар для cefoff
    Лига Кадет Лиги cefoff на пути к лучшему
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Ну тогда игрокам можно дать выбор, прямо в настройках ги, либо чтобы уведомление прилетало или на почту приходило, по мне так будет всем удобнее


    Введи код 159533 и получи прикольный костюм и плащ, сумку на 30 предметов и 2 свитка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения