Форум - "Аллоды Онлайн" - Наставничество.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235

    Наставничество.

    Очень убедительная просьба к администрации уменьшить время ожидания возможности кика учеников.

    Просто несколько неприятно получать кучу нубоковчежных твинков 65 лвл с никами "БОМЖ", "ЗаднийПроход" и т.д., которые естественно не качаются, а мне приходится ждать 4 дня, чтобы кикнуть их.

    А в это время нормальные новички, которых все так ищут и ждут, попадают к жмотам или слакерам в ученики, что не способствует их заинтересованности в активной игре.

    Сделайте хотя бы максимум сутки КД на кик.

    Например 3 - 6 - 9 - 12 - 24 часа.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    И будут твинки кикаться и появляться по КД. Это клизьма покойнику.

    Проблему наставничества по-моему можно решить только коренной переделкой.
    Могу предложить следующее:

    1. Помощи достойны только активные игроки.
    Поэтому нужно разработать какую-то систему , выкидывающую слакеров и твинков. Как вариант - установить ученикам "карму" - при кике указывать причину (слакер/твинк) и сумировать "карму" по отдельному игроку, а на экране наставника сделать настройки кармы ученика, при определенном значении которой наставник возьмется за обучение.
    Например: Ученика кикнули 2 учителя с формулировкой "слакер", у следующего наставника установлено проходное значение "кармы" "слакер =3, твинк =1", 2<3 и наставник получает возможность обучать данного ученика. Если бы было 3 кика за слак или 1 кик за "твинка", то ученик не смог бы обучаться у данного наставника.

    2. Материальная заинтерисованность ученика и наставника.
    За совместные квесты выдавать достаточно ценные для ученика вещи - материал для апа рун (пусть это будет в общей сложности на 4-е по кругу за все время прохождения сюжетки), скидочные купоны, актуальные материалы для профессии, знаки рвения, временных маунтов и т.п.
    Наставнику - актуальное магическое сырье (цитата с форума ГИ Массаракш: "игрок Х кидает на кри" - "А смысл кидать на голд? Ты курс видел?").

    3. Квест на убийство совы - этого недостаточно для полноценного взаимодействия ученика с наставником.

    3.1. Можно, например, включить в систему наставничества (выдавать наставнику награду) провод ученика по старым данжам ГД, МГ, ПТ.

    3.2. Квест на сову поменять (я уже предлагал) - сову должен убить ученик без посторонней помощи, тогда ему и учителю давать улучшенную награду, или же с помощью учителя (тогда будет обычная награда). Вариант убийства совы указывать при взятии квеста. Сответственно надо скорректировать сложность совы. Награда ученику - фиольные сундуки (одного мало, три было бы хорошо) рекрута уровня ученика, но не выше, чем "уровень квеста на сову"+5.

    3.3. Можно еще чего придумать.

    4. Система наставничества не поощряет наставников за прокачку ученика до максимального уровня. Реферальную систему доят твинководством как хотят, а за реальную работу по увлечению игрой людей - фига с маслом. ИМХО непорядок.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    1. Я вижу систему наставничества по иному - к примеру у вас появился ученик вы можете как от переродка взять умение его класса и наоборот ученик может взять умение вашего класса.
    2. По мере открытия учеником тайн мира наставник также получает премиальные кристаллы но ток в 2 раза меньше.
    3. Ввести уровни наставничества - чем больше новичков наставник прокачал тем больше возможностей для ученика. Сделать книгу учителя в которой ученику будут доступны вехи умения и т.п пока учениккачается ему со старта уже доступны донат умения. Но до 70 лвла
    4. Сила учителя - тоже прокачивается это умение и даёт умелку ученику на 1мин получить силу и защиту равную 10 рунам откат 3 минут. Можно сделать в виде амулета (эмблемы)
    5. Крутой учитель - в зависимости от того сколь учеников обучил учитель он получает титулы

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    1. Я вижу систему наставничества по иному - к примеру у вас появился ученик вы можете как от переродка взять умение его класса и наоборот ученик может взять умение вашего класса.
    2. По мере открытия учеником тайн мира наставник также получает премиальные кристаллы но ток в 2 раза меньше.
    3. Ввести уровни наставничества - чем больше новичков наставник прокачал тем больше возможностей для ученика. Сделать книгу учителя в которой ученику будут доступны вехи умения и т.п пока учениккачается ему со старта уже доступны донат умения. Но до 70 лвла
    4. Сила учителя - тоже прокачивается это умение и даёт умелку ученику на 1мин получить силу и защиту равную 10 рунам откат 3 минут. Можно сделать в виде амулета (эмблемы)
    5. Крутой учитель - в зависимости от того сколь учеников обучил учитель он получает титулы
    ИМХО возможности всех наставников (бонусы для ученика) должны быть одинаковы, то есть ученику одинаково хорошо должен помочь и гвардец с 5-ми рунами и полководец с 11-ми. Можно варьировать только бонусы для наставника в зависимости от его (наставника) активности.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    ИМХО возможности всех наставников (бонусы для ученика) должны быть одинаковы, то есть ученику одинаково хорошо должен помочь и гвардец с 5-ми рунами и полководец с 11-ми. Можно варьировать только бонусы для наставника в зависимости от его (наставника) активности.
    Они и так помогут разве 50 лвл не убьет моба 30 лвла с одного удара? А сила учителя - это эмблема до 70 лвла ведь не секрет ни для кого что когда с зелеными рунами качаешься некоторые мобы даются с большим трудом, а сила учителя поможет и когда учителя нет в онлайн ученик небудет испытывать дискомфорт.

    Я качался с 2 рунами и да мне было не просто но мне всегда помогала алхимия. Когда я качал переродка - имел уже 8 руны и разница в каче ощутимо легче.

    !!!!!!!!!! И забыл еще однин пункт- профессии учителя доступны и ученику пока он качается. Тоже думаю классно будет иметь такую возможность ученику,

  6. #6
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    1. Я вижу систему наставничества по иному - к примеру у вас появился ученик вы можете как от переродка взять умение его класса и наоборот ученик может взять умение вашего класса.
    Эм... Какие такие умения нужны язычнику от язычника? В АО учитель с учеником всегда одного класса, вообще-то. )
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    2. По мере открытия учеником тайн мира наставник также получает премиальные кристаллы но ток в 2 раза меньше.
    Жирно слишком. АТ если и сделают, то 10-20% премиалок максимум.)
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    3. Ввести уровни наставничества - чем больше новичков наставник прокачал тем больше возможностей для ученика. Сделать книгу учителя в которой ученику будут доступны вехи умения и т.п пока учениккачается ему со старта уже доступны донат умения. Но до 70 лвла
    Нельзя. Ученики, которым повезет попасть к "прокачанному" учителю будут иметь больше каких-то плюшек просто так, по воле рандома?
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    4. Сила учителя - тоже прокачивается это умение и даёт умелку ученику на 1мин получить силу и защиту равную 10 рунам откат 3 минут. Можно сделать в виде амулета (эмблемы)
    Не-не, совсем что-то Вы разогнались. Все поголовно захотят такую триньку для 70 лвла. Максимум можно сделать рыжую "ученическую эмблему истребления" с теми же свойствами, что и обычная, но с пониженным шансом срабатывания (10-15%).

    И еще, по поводу кача с 2ми рунами: по мере прокачки премиалок дарят столько, что вполне хватает поставить 4 в круг, если не тратиться на что-то другое. Я, например, пока качался, поставил 444-332 и сумку увеличил пару раз, кроме того спустил премиалки на пару костюмов и коняшку еще купил по глупости.
    Последний раз редактировалось alixey5959; 13.05.2016 в 11:42.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  7. #7
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Эм... Какие такие умения нужны язычнику от язычника? В АО учитель с учеником всегда одного класса, вообще-то. )

    Жирно слишком. АТ если и сделают, то 10-20% премиалок максимум.)

    Нельзя. Ученики, которым повезет попасть к "прокачанному" учителю будут иметь больше каих-то плюшек просто так, по воле рандома?

    Не-не, совсем что-то Вы разогнались. Все поголовно захотят такую триньку для 70 лвла. Максимум можно сделать рыжую "ученическую эмблему истребления" с теми же свойствами, что и обычная, но с пониженным шансом срабатывания (10-15%).
    1) Тринька до 70 лвла
    2) надо чтобы ученики были и другого класса. Или если у учителя есть переродки то и ученик может использовать эти умения до 70 лвла
    3)ученики могут менять учителя и учитель должен сам делать кв чтобы качать умелки - книгу умений например стать великим , построить аллод, пройти гд пт затмение врата фрактал и т.п также придумать новые квесты для учителя. согласитесь какой учитель без закрытых инстов? Чему он научит.
    4) про кри да согласен20% очень даже неплохо

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    2) надо чтобы ученики были и другого класса. Или если у учителя есть переродки то и ученик может использовать эти умения до 70 лвла
    Вот тут аккуратнее. Чему мистика может научить, к примеру, шаман? Учитель есть и должен быть одного класса с учеником, иначе теряется весь смысл. По-моему системе не хватает механизмов передачи опыта от наставника к ученику. Именно потому я и предложил поменять квест на сову, чтобы наставники реально учили, а не ваншотили крипа по квесту.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вот тут аккуратнее. Чему мистика может научить, к примеру, шаман? Учитель есть и должен быть одного класса с учеником, иначе теряется весь смысл. По-моему системе не хватает механизмов передачи опыта от наставника к ученику. Именно потому я и предложил поменять квест на сову, чтобы наставники реально учили, а не ваншотили крипа по квесту.
    Тогда пусть будет возможность ученикам брать учения от переродков учителя

  10. #10
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Просто несколько неприятно получать кучу нубоковчежных твинков 65 лвл с никами "БОМЖ", "ЗаднийПроход" и т.д., которые естественно не качаются, а мне приходится ждать 4 дня, чтобы кикнуть их.
    Есть небольшой лайфхак. Если дали много бесполезных учеников, то можно отказаться от всех сразу - просто снять галку, подтверждающую что ты хочешь быть наставником. Учеников у тебя уберут, а ждать придётся только откат этой галки. Главное не забыть включить её потом обратно.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  11. #11
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    1) Тринька до 70 лвла
    Да я понял. Но Вы ведь понимаете, что нельзя давать "нубам" такую плюху, за которую многие хай-левел игроки отвалили бы немало кри? Будет много шума, возмущений и прочего.
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вот тут аккуратнее. Чему мистика может научить, к примеру, шаман? Учитель есть и должен быть одного класса с учеником, иначе теряется весь смысл. По-моему системе не хватает механизмов передачи опыта от наставника к ученику. Именно потому я и предложил поменять квест на сову, чтобы наставники реально учили, а не ваншотили крипа по квесту.
    Полностью поддерживаю.
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    Тогда пусть будет возможность ученикам брать учения от переродков учителя
    А они им так нужны, что АТ необходимо реализовать такой функционал? Овчинка выделки не стоит.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения