Форум - "Аллоды Онлайн" - Отображение кол-ва Чести для каждого персонажа в списке гильдии
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099

    Отображение кол-ва Чести для каждого персонажа в списке гильдии

    Хотелось бы чтобы в таблицу списка гильдии добавили колонку со значением Чести для каждого персонажа.

    Для чего это нужно?
    1) Для того, чтобы более удобно стало перераспределять накидки.
    Если видно в среду, у какого-либо персонажа всего 100 Чести и чемп. накидка, а у кого-то около 500 и простая, то можно быстро и просто их перераспределить.

    (сейчас для этого нужно собирать отчеты от пати-лидеров, чтобы понять кто был на боях, а кто нет)

    2) Для сбора рейдов на РЧД.
    Нередко бывают такие бои, про которые заранее известно что они будут 100% выигрышны. Разумеется, логично на такой бой отправить персонажей, которые либо не смогли участвовать в боях в воскресенье, либо набрали там мало Чести.

    (опять же, сейчас это приходится делать в ручном режиме, сверяться со списками участников ЧД. А вот если бы перед глазами был список гильдии-онлайн, и было бы видно у кого сколько чести, то сбор такого рейда упростился бы разы.)

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Поддерживаю. Идея хорошая.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    Большой плюс

  4. #4
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    плюсую. символы


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  5. #5
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Да в плане работы с гильдией много чего нет и могло бы быть полезным. Плюс

  6. #6
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Ну раз Сема хочет, то отказать мы ему в этом не можем товагищи...пгавое дело. За.
    Пы.сы. прикрути голосовалку - да/нет.
    Последний раз редактировалось Jevgenik; 20.04.2016 в 13:53.

  7. #7
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    а еще хотелосьбы и ГС чтоб виден был.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  8. #8
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    а еще хотелосьбы и ГС чтоб виден был.
    Ну ГС частично (не виден прогресс персонажей, не попадаютщих в топ-100 своего класса) можно увидеть на сайтах статистики, типа Десперадо.
    Хоть какое-то, но подспорье в управлении гильдией.

    Но я согласен, было бы неплохо это видеть в списке гильдии. А еще прибавку ГСа за неделю
    А чтобы остальным эта инфа не мешала (таблица разрастется), можно сделать чтобы ее видели только офицеры и гм.


    зы. Голосовалка тут ни к чему, если разработчики захотят, то реализуют(тем более что работы тут на 5 минут (ну мне так кажется), а если не захотят, то никакое голосование этому не поможет.

    зыы. Уточнил насчет аддона, увы, оказывается эта инфа через API не передается.

  9. #9
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Как ГМ могу только поддержать. Доступная информация по игрокам гильдии настолько скудна и неудобно организована, что любая доработка в этом напавлении только во благо.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  10. #10
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Поддерживаю

    Также действительно не помешал бы список гс/руны.
    У меня в ги всего два рейда и каждого я знаю, и этой необходимости почти нет, хотя иногда и приходится уточнять гс/руны у игроков.
    В топовых ги, думаю, проблема более ощутима.
    Последний раз редактировалось PUSYANA; 27.04.2016 в 02:35.


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  11. #11
    Аватар для Equnick
    Вольный Аллодер Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    85
    Репутация
    180
    Полезная информация. Кроме этого, волнует вопрос: почему начальное значение Чести не 0, а 100. Если персонаж не посещает домик, он не хочет получать реальгар, но тем не менее ему капает 20% от максимального.

  12. #12
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    Полезная информация. Кроме этого, волнует вопрос: почему начальное значение Чести не 0, а 100. Если персонаж не посещает домик, он не хочет получать реальгар, но тем не менее ему капает 20% от максимального.
    Потому что по этому поводу был вайн и из 0 переделали в 100, так как даже те люди которые по какимто причинам не посещают домик в среду и ввоскресенье - приносят пользу гильдии в следствии чего они достойны хотябы 20% с доходов гильдии. Если Вас это допустим как ГМа не устраивает, вы можете покикать всех игроков, которые не посещают данные активности ) и они перестауть "на халяву " получать реальгар )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  13. #13
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Потому что некоторые может быть не то чтобы не хотят, просто не могут. Или в этот день просто, или нет пати, даже на обычный домик (втроем/четвером и даже 5ром идти против 6 тухлое дело). А реальгар хочется всем. Даже если была пати, но не пошел, авторитет ги набивает. Если вообще ничего такого - зачем вы такого персонажа держите в ги?

  14. #14
    Аватар для Equnick
    Вольный Аллодер Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    85
    Репутация
    180
    В гильдии, в которой я состою, Доминион 7.0 считается низко-профитным занятием, поэтому посещение у нас по желанию. Мы собираем меньше 4 патек и в списке гильдий занимаем 20-25 позиции. Поэтому считать Честь от 0, а не от 100, я считаю вполне справедливо.

  15. #15
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    В гильдии, в которой я состою, Доминион 7.0 считается низко-профитным занятием, поэтому посещение у нас по желанию. Мы собираем меньше 4 патек и в списке гильдий занимаем 20-25 позиции. Поэтому считать Честь от 0, а не от 100, я считаю вполне справедливо.
    Считайте, в общемто это ваше мнение и вы можете его иметь )))
    Сообщество считает по другому и аргументированно доказало свою точку зрения -разработчики согласились и вы несли соломоново решение подняв минимальную планку с 0 до 100.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  16. #16
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    В гильдии, в которой я состою, Доминион 7.0 считается низко-профитным занятием, поэтому посещение у нас по желанию. Мы собираем меньше 4 патек и в списке гильдий занимаем 20-25 позиции. Поэтому считать Честь от 0, а не от 100, я считаю вполне справедливо.
    Доминион по сути всё что есть для ги вообще. Низкопрофитное оно может для каждого в отдельности. Но ничего другого у нас в общем-то нет. Понятно что 20-25 место даст там реальгара 4-8 (наверное). И это типа не стоит затраченного времени. Но в этом случае вообще непонятны слова. Разве лучше вообще ничего, чем что-то? 0 лучше чем 100?

  17. #17
    Аватар для Equnick
    Вольный Аллодер Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Equnick создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    85
    Репутация
    180
    Во-первых, во всех сообщениях, которые я пишу, я выражаю только мое личное мнение.
    Во-вторых, лично я не считаю Доминион бесполезным заняем, напротив - образующим гильдию.

    Да, те кто участвует, получает 7-8 кусков реальгара в неделю с чемпионской накидкой. Те, кто не хочет участвовать - 1-2 куска с чемпионкой. Они отлично качают гильдию, вносят свой вклад, но реальгар им не нужен, по их словам. Вот этот случай я и имел в виду.

    К сожалению, пропустил обсуждение, когда разработчики прогнулись под "аргуменированой точкой зрения" сообщества. Теперь все ясно. Однако, по-преждему нахожу логичным выдавать реальгар только за непосредственное участие персонажа в недельной активности.

    P.S. Не вижу ничего страшного в том, что хорошие люди не ходят на Доминион, но получают чуточку реальгара. Но были случаи кика из гильдии полезных на Доминионе людей, которые не могли смириться данным с фактом.
    Последний раз редактировалось Equnick; 27.04.2016 в 11:37.

  18. #18
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    Давайте не уводить тему в сторону. Тема о визуальном отображении количества очков чести в списке гильдии напротив каждого ника, а не о принципах начисления этой чести.
    Хотелось бы увидеть ответ от представителей АОТим, так как эта визуализация весьма облегчила бы жизнь ГМам и офицерам гильдий.

  19. #19
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Думаю он будет тем же, что в другой подобной теме. Всё можно решить с помощью аддонов. Хотя по мне, так такие вещи должны быть в игровом клиенте, раз их можно реализовать чем-то извне, и они требуются игрокам.

  20. #20
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Думаю он будет тем же, что в другой подобной теме. Всё можно решить с помощью аддонов. Хотя по мне, так такие вещи должны быть в игровом клиенте, раз их можно реализовать чем-то извне, и они требуются игрокам.
    Но ведь раньше, во времена каменного доминиона, можно было посмотреть у кого сколько славы. Ну или как там называлось. Просто добавить в гильдию еще одну вкладку.

  21. #21
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Думаю он будет тем же, что в другой подобной теме. Всё можно решить с помощью аддонов. Хотя по мне, так такие вещи должны быть в игровом клиенте, раз их можно реализовать чем-то извне, и они требуются игрокам.
    В данном случае нельзя.


    зы. Да и в том случае, где Велранни ответил что все это можно реализовать аддонами - это мягко говоря преувеличение, но тему уже закрыли, не успел отписаться.

  22. #22
    Аватар для alef5
    Вольный Аллодер alef5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    80
    тема заглохла, ни ответа ни привета...

  23. #23
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Если видно в среду, у какого-либо персонажа всего 100 Чести и чемп. накидка, а у кого-то около 500 и простая, то можно быстро и просто их перераспределить.
    "Испытательный срок"
    Если поменять накидку на чемпионскую, то реальгар будет начислен по ней только на следующей неделе

    В целом идея хорошая. Расширять отображаемую информацию в списке гильдии надо.
    Возможно, с отображением только офицерам/лидеру, но тем не менее.

    Цитата Сообщение от PUSYANA Посмотреть сообщение
    Поддерживаю

    Также действительно не помешал бы список гс/руны.
    У меня в ги всего два рейда и каждого я знаю, и этой необходимости почти нет, хотя иногда и приходится уточнять гс/руны у игроков.
    В топовых ги, думаю, проблема более ощутима.
    Оружейка/Десперадо
    Но в целом согласен, каждого пробивать запаришься.

    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    В гильдии, в которой я состою, Доминион 7.0 считается низко-профитным занятием, поэтому посещение у нас по желанию. Мы собираем меньше 4 патек и в списке гильдий занимаем 20-25 позиции. Поэтому считать Честь от 0, а не от 100, я считаю вполне справедливо.
    С подобными комментариями, юзербар, пожалуйста.
    А то и с одной группой гильдии умудряются держаться на 15-16 позициях.
    Возможно, конечно, зависит от сервера, но как факт.

    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Потому что некоторые может быть не то чтобы не хотят, просто не могут. Или в этот день просто, или нет пати, даже на обычный домик (втроем/четвером и даже 5ром идти против 6 тухлое дело). А реальгар хочется всем. Даже если была пати, но не пошел, авторитет ги набивает.
    Более того, изначально Честь начислялась только в воскресенье.
    Добавили набор на РД. Как раз для тех, у кого не получилось быть в воскресенье, но кто может в среду.

    Цитата Сообщение от Equnick Посмотреть сообщение
    К сожалению, пропустил обсуждение, когда разработчики прогнулись под "аргуменированой точкой зрения" сообщества. Теперь все ясно. Однако, по-преждему нахожу логичным выдавать реальгар только за непосредственное участие персонажа в недельной активности.
    В данном случае, разработчики не "прогнулись", а действительно приняли во внимание мнение сообщества со всеми аргументами.
    Как то:
    - физическая невозможность быть в воскресенье, добавлен набор Чести в среду.
    - невозможность/нежелание участвовать (ну есть люди, кто не любит ПвП или график работы не позволяет) но при этом для гильдии они полезны, сделали базу Чести 100.

    Подавляющее большинство игроков данные изменения восприняли положительно.

    В основном данные моменты были проговорены на сходке в Воронеже.

    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Думаю он будет тем же, что в другой подобной теме. Всё можно решить с помощью аддонов.
    Не соглашусь. Достаточно немалое количество предложений уже принято и реализовано.
    И не каждый раз представители АОтимс отвечали в соответствующей теме.
    Хоть и реализовывали, естественно, не в чистом виде то, что предложено, а со своими коррективами.
    СветлыйМеталл aka

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения