Форум - "Аллоды Онлайн" - Хотфикс 7.0.01.32 [19.04.16]
Закрытая тема
Страница 10 из 20
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя
Показано с 361 по 400 из 795
  1. #361
    Аватар для magnusmed
    Новобранец magnusmed создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnusmed создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    131
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вопрос: как думаете, имеет смысл менять 71 рыж на 73 синь, интересует не ГС, а именно павер?
    на синь нет на фиол можно

  2. #362
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    А разве кто-то кого-то обвинял? На протяжение нескольких страниц люди, играющие разными классами, высказали свое мнение, что пал самый толстый из всех классов в АН. Мы не на суде, вроде, чтоб что-то доказывать.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------



    Ну а че они уперлись, как бараны?
    Ну как бы да. Вон опять тоже самое. Из пустого в порожнее льет человек.

    Конечно, это обвинения, разве нет? Если пустые слово, зачем их сюда писать? Дома на бумажке и сходить в одно место, раз не серьезно. А раз обвинения - то факты.

    Или же "мы просто свое "феее" сказать хотим"?

  3. #363
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Больше месяца прошло с тех пор, как я считал статистику по классам в ТОП. Прошлая делалась ещё до обновы 7.0.1
    Изменения достаточно ощутимые. Друли явно пошли в гору, что не может не радовать. Количество жрецов стало чуть ближе к балансу, похоже многие пересели на палов (с чего бы это...). Вот за мистов обидно - конечно класс никогда не был особо многочисленным, но сокращение слишком значительное, для разрабов повод задуматься над причинами.

    КлассКол-во в ТОПТОП перед 7.0.1Изменение
    Храмовник12796+31
    Жрец109133-24
    Разведчик9488+6
    Некромант8997-8
    Бард8196-15
    Воин7985-6
    Волшебник7870+8
    Язычник5939+20
    Инженер56560
    Мистик2840-12
    Последний раз редактировалось RoZher; 20.04.2016 в 11:55.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  4. #364
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вопрос: как думаете, имеет смысл менять 71 рыж на 73 синь, интересует не ГС, а именно павер?
    зависит от класса и от конкретных вещей но в сумме нет смысла нет дпс падает.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Больше месяца прошло с тех пор, как я считал статистику по классам в ТОП. Прошлая делалась ещё до обновы 7.0.1
    Изменения достаточно ощутимые. Друли явно пошли в гору, что не может не радовать. Количество жрецов стало чуть ближе к балансу, похоже многие пересели на палов. Вот за мистов обидно - конечно класс никогда не был особо многочисленным, но сокращение слишком значительное, для разрабов повод задуматься над причинами.

    КлассКол-во в ТОПТОП перед 7.0.1Изменение
    Храмовник12796+31
    Жрец109133-24
    Разведчик9488+6
    Некромант8997-8
    Бард8196-15
    Воин7985-6
    Волшебник7870+8
    Язычник5939+20
    Инженер56560
    Мистик2840-12
    ну я прошлый сезоне не одевался и в топе небыл, этот сезон пока одеваюсь .. думаю и большенство язычников также, при гире близком к 110 будет видно что происходит с язычниками более объективно.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  5. #365
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Конечно, это обвинения, разве нет? Если пустые слово, зачем их сюда писать? Дома на бумажке и сходить в одно место, раз не серьезно. А раз обвинения - то факты.
    Это форум игры. Созданный для информирования игроков о нововведениях, контакта представителей разработчиков игры с игроками и, в большей части, для общения игроков, обсуждения игровых моментов и прочего. Вот я и высказал свое мнение по одному из этих моментов. Оказалось, что данное мнение разделяют и другие игроки.)
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  6. #366
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Ну значит так и подписывайся, мое сугубо личное мнение. Другие кстати, не разделают твоего мнения. Сугубо личное мнение. Поделились? Ну и всё. Расходимся до следующего Хф.

  7. #367
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Другие кстати, не разделают твоего мнения.
    Как я заметил, не разделяют его только лица заинтересованные.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  8. #368
    Аватар для prizrakos
    Поселенец prizrakos на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Больше месяца прошло с тех пор, как я считал статистику по классам в ТОП. Прошлая делалась ещё до обновы 7.0.1
    Изменения достаточно ощутимые. Друли явно пошли в гору, что не может не радовать. Количество жрецов стало чуть ближе к балансу, похоже многие пересели на палов (с чего бы это...). Вот за мистов обидно - конечно класс никогда не был особо многочисленным, но сокращение слишком значительное, для разрабов повод задуматься над причинами.

    КлассКол-во в ТОПТОП перед 7.0.1Изменение
    Храмовник12796+31
    Жрец109133-24
    Разведчик9488+6
    Некромант8997-8
    Бард8196-15
    Воин7985-6
    Волшебник7870+8
    Язычник5939+20
    Инженер56560
    Мистик2840-12
    А как Вы подсчитываете? просто интересно как игроку скачущему по 3м классам, шмот сменить с ткани на латы или похилить\подамажить\побафать астру и тд


    Иногда и жряк, ищите по ручьям слез на бг.

  9. #369
    Аватар для DarckAzgard
    Гвардеец DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DarckAzgard создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Как я заметил, не разделяют его только лица заинтересованные.
    Поддерживаю, класс паладин в АН имеет самую большую выживаемость (и контроль) с возможностью отхиливаться чем другой иной класс в АН.

  10. #370
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    +20 язычников? Что-то не так

    ---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Небольшой вброс от меня, как от сапорта- Пал единственный у кого сейв не чистится
    Пыщ

  11. #371
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Больше месяца прошло с тех пор, как я считал статистику по классам в ТОП. Прошлая делалась ещё до обновы 7.0.1
    Изменения достаточно ощутимые. Друли явно пошли в гору, что не может не радовать. Количество жрецов стало чуть ближе к балансу, похоже многие пересели на палов (с чего бы это...). Вот за мистов обидно - конечно класс никогда не был особо многочисленным, но сокращение слишком значительное, для разрабов повод задуматься над причинами.

    КлассКол-во в ТОПТОП перед 7.0.1Изменение
    Храмовник12796+31
    Жрец109133-24
    Разведчик9488+6
    Некромант8997-8
    Бард8196-15
    Воин7985-6
    Волшебник7870+8
    Язычник5939+20
    Инженер56560
    Мистик2840-12
    жрецы хотели убивать. в одном аспекте при этом невозможно выживать. в другом - убивать как то туго получается. пока что у пала с этим все более или менее Ок выглядит. вот и вся статистика) со жряков самый большой отток. поддержка неоправдала ожиданий. мили поддержка мб фича конечно. но поди догони рэйнджа чтоб повешать ошелом или трусость. как то поменьше у жряка в плане догоняния фич, чем у того же вара. не кажется?
    Раскол ван лав

  12. #372
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от prizrakos Посмотреть сообщение
    А как Вы подсчитываете? просто интересно как игроку скачущему по 3м классам, шмот сменить с ткани на латы или похилить\подамажить\побафать астру и тд
    Банально открываю рейтинги и копирую в эксель. Понятно, что некоторые игроки играют за несколько классов. Но учитывая общую выборку в 800 человек, это не так критично влияет.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  13. #373
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Turboden Посмотреть сообщение
    Не знаю мне вы ответили или кому еще, я не ною, я говорю как есть, а вам если все устраивает, не нужно вообще сюда заходить, и ныть, что все норм лишь бы не порезали! Играйте в свое удовольствие!
    И такой дамаг у пала в АН норм, речь идет об уроне инжа! и если вы не знаете, залп-картечь за счет АН увеличивается на 30 %, а в АП за счет вех на 60 %, пусть у пала в АН будет урон, на то он и АН, но какого фига по палу в АН дамаг настолько режется? и не надо говорить про мили зону, догнать и т.п. , во многих активностях никуда не убежишь, а на ЦС только на мирку, соответственно либо умер либо убежал...
    Мне одному не понятна ваша "очевидная" взаимосвязь между картечью и входящим в паладина уроном? Резисты одинаковы так то)

    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    Какая защита у вара в АН?? Из кустов по нему 3 стрелы выпустил и фраг. А у пала все в барьеры, и даже непонятно куда все уходит потом....просаживаешь пала секунд 30...он же в ответ может и за 5 укатать...вары сейчас норм....пусть и дамаг дикий, по самому 2.6 влетало...зато и убиваются нормально... а палы слишком толсты для АН..и не надо ля-ля про мили зону...там радиус приличный аое. Причем стяжки, кандалы и т.д..редко когда сможешь убежать.
    Ну я могу тебе рассказать какая защита у вара) По сути вар может бегать (БЕГАТЬ) как маг в бастионе) Плюс черепашка, плюс рассовая прайденов, плюс адреналин) Вы чет все пытаетесь разные механики обработки урона сравнить с одной точки зрения а это не правильно. Я хожу на ЧД варом, на РЧД часто привлекают палом - играю обоими класами и могу сказать что принципиально разница в том что у паладина в АН есть 4 барьера которые никак не позволяют обработать урон (практически) и лишь дают отсрочку попадания части урона в тушу. Плюс 1 умелка крепкая броня с кд громадным и авангард - порезка урона при рывке) Хотите мое мнение - так варам надо просто такую же умелку запилить ну может с меньшим профитом чутка. Рейтинговые арены и ЧД показывают что играть через милика достаточно удобно и под асистом он складывается как карточный домик - что вар что пал.

    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, класс паладин в АН имеет самую большую выживаемость (и контроль) с возможностью отхиливаться чем другой иной класс в АН.
    Поддерживай что угодно - но в таком случае не забывай про 12 секунд ошеломления под тлением, 2 щита у мага, блин, инвиз, объюз зелок невидимости и урон сапорта в огне как у полноценного ДД в АН. AQ?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Банально открываю рейтинги и копирую в эксель. Понятно, что некоторые игроки играют за несколько классов. Но учитывая общую выборку в 800 человек, это не так критично влияет.
    У меня в гильдии 1 топ некр и 1 маг ушли на палов - тупо нужны танки в ЗД для 5 и 6 рейдов) Показатель?)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  14. #374
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Ну я могу тебе рассказать какая защита у вара) По сути вар может бегать (БЕГАТЬ) как маг в бастионе)
    Оууу, не знал, что бег защищает от урона... Надо будет попробовать побегать от луков

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  15. #375
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Оууу, не знал, что бег защищает от урона... Надо будет попробовать побегать от луков
    Я про три вехи в стихии на +18% ко всем резистам) Чем не маг в бастионе а)))
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  16. #376
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Больше месяца прошло с тех пор, как я считал статистику по классам в ТОП. Прошлая делалась ещё до обновы 7.0.1
    Изменения достаточно ощутимые. Друли явно пошли в гору, что не может не радовать. Количество жрецов стало чуть ближе к балансу, похоже многие пересели на палов (с чего бы это...). Вот за мистов обидно - конечно класс никогда не был особо многочисленным, но сокращение слишком значительное, для разрабов повод задуматься над причинами.

    КлассКол-во в ТОПТОП перед 7.0.1Изменение
    Храмовник12796+31
    Жрец109133-24
    Разведчик9488+6
    Некромант8997-8
    Бард8196-15
    Воин7985-6
    Волшебник7870+8
    Язычник5939+20
    Инженер56560
    Мистик2840-12
    Два вопроса:
    1) каким образом в данной статистике учитывается салатовая душа?
    2) каким образом в данной статистике учитывается лимонная душа?

    Игрок, благодаря душе, меняющий классы столько раз в день, сколько ему нужно, к какому классу относится?
    Учитывая специфику вопроса, а так же популярность данного типа душ среди топ-игроков, можно говорить лишь о тенденции популярности/непопулярности определенных классов, но никак не о количестве игроков определенного класса в топе.

    П.С. троллям и хейтерам спасибо, храмов разрекламировали знатно, начал встречать таких "имб"-храмов, которые, несмотря на барьеры и разрекламированную защиту улетают с двух плюх в пве-билде.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 20.04.2016 в 12:57.


    В слаке с 2016 года

  17. #377
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Два вопроса:
    1) каким образом в данной статистике учитывается салатовая душа?
    2) каким образом в данной статистике учитывается лимонная душа?

    Игрок, благодаря душе, меняющий классы столько раз в день, сколько ему нужно, к какому классу относится?
    Учитывая специфику вопроса, а так же популярность данного типа душ среди топ-игроков, можно говорить лишь о тенденции популярности определенных классов, но никак не о количестве игроков определенного класса в топе.
    а тенденция популярности уже ни о чем не говорит, что-ли? люди льются в кого НАДО под Домик. а играют в чем комфортнее, не так ли?
    Раскол ван лав

  18. #378
    Аватар для ArnoDorian
    Стражник ArnoDorian на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    206
    Репутация
    44
    Выпилите уже этих инженеров, а то в каждом хотфиксе их режут и режут, что из этого следует что? Верно, они имбы, такие тут не нужны! Долой инженеров!

  19. #379
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Именно такую мобильность и дают души, при их вполне адекватной стоимости.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  20. #380
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    а тенденция популярности уже ни о чем не говорит, что-ли? люди льются в кого НАДО под Домик. а играют в чем комфортнее, не так ли?
    Несоответствие названия таблицы, должной отображать количество классов в топ, не соответствует наполнению, поскольку, с учетом перечисленных факторов, не может отображать ничего серьезнее популярности.
    Вчера сталк, сегодня вар утром, днем храм, вечером маг.
    В конце недели, кто он в таблице?
    О точных данных, можно не говорить.

    Иными словами, таблица создает ложное впечатление наличия точных данных, но не содержит их.


    В слаке с 2016 года

  21. #381
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Два вопроса:
    1) каким образом в данной статистике учитывается салатовая душа?
    2) каким образом в данной статистике учитывается лимонная душа?

    Игрок, благодаря душе, меняющий классы столько раз в день, сколько ему нужно, к какому классу относится?
    Учитывая специфику вопроса, а так же популярность данного типа душ среди топ-игроков, можно говорить лишь о тенденции популярности определенных классов, но никак не о количестве игроков определенного класса в топе.
    Данная статистика призвана показать общие тенденции. По понятным причинам она никак не учитывает наличие слатово-лимонных душ у игроков. Но при выборке в 800 человек переходы между равнопопулярными классами примерно устредняются. Если же все владельцы душ уходят на один класс, это как раз замечательный показатель.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  22. #382
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Как я заметил, не разделяют его только лица заинтересованные.
    А разделают конечно незаинтересованные)))

    Упс, капитан очевидность))

    Кого больно побили палы - тот и плачет. Побьют маги - будут на них плакать. Нонстоп-контроль у мистов - ааааааааааа, ура порезали. И так далее. Сугубо мое мнение.

  23. #383
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Несоответствие названия таблицы, должной отображать количество классов в топ, не соответствует наполнению, поскольку, с учетом перечисленных факторов, не может отображать ничего серьезнее популярности.
    Вчера сталк, сегодня вар утром, днем храм, вечером маг.
    В конце недели, кто он в таблице?
    О точных данных, можно не говорить.

    Иными словами, таблица создает ложное впечатление наличия точных данных, но не содержит их.
    Сколько из 800 человек, приведенных в таблице, ежедневно меняют класс?

  24. #384
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Сколько из 800 человек, приведенных в таблице, ежедневно меняют класс?
    Стоп.
    А почему, этот вопрос задан мне, а не автору статистики?

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Данная статистика призвана показать общие тенденции. По понятным причинам она никак не учитывает наличие слатово-лимонных душ у игроков. Но при выборке в 800 человек переходы между равнопопулярными классами примерно устредняются. Если же все владельцы душ уходят на один класс, это как раз замечательный показатель.
    Наполнение не соответствует названию.
    Считаю, что необходимо указать в самой таблице, что, данные не могут быть абсолютно точными, по причине постоянной (ежедневной) смены классов душами неизвестной частью игроков, приведенных в данной таблице.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение

    Ну я могу тебе рассказать какая защита у вара) По сути вар может бегать (БЕГАТЬ) как маг в бастионе) Плюс черепашка, плюс рассовая прайденов, плюс адреналин) Вы чет все пытаетесь разные механики обработки урона сравнить с одной точки зрения а это не правильно. Я хожу на ЧД варом, на РЧД часто привлекают палом - играю обоими класами и могу сказать что принципиально разница в том что у паладина в АН есть 4 барьера которые никак не позволяют обработать урон (практически) и лишь дают отсрочку попадания части урона в тушу. Плюс 1 умелка крепкая броня с кд громадным и авангард - порезка урона при рывке) Хотите мое мнение - так варам надо просто такую же умелку запилить ну может с меньшим профитом чутка.
    Багромир, это у варов ЕСТЬ.
    Вехи ДУЭЛЯНТ.
    Если, какие-то вары не берут их, и при этом кивают на авангард храмов (к тебе это не относится), то, мне кажется, это уже что-то, связанное с нарушением субьективного восприятия реальности, в области критичности оценки событий.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 20.04.2016 в 13:17.


    В слаке с 2016 года

  25. #385
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    А разделают конечно незаинтересованные)))

    Упс, капитан очевидность))

    Кого больно побили палы - тот и плачет. Побьют маги - будут на них плакать. Нонстоп-контроль у мистов - ааааааааааа, ура порезали. И так далее. Сугубо мое мнение.
    Да кончайте вы уже этот стеб друг над другом - соло пвп нету. В команде и варик и пал выполняют свои роли - как и сапорты и хилы и ДД.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  26. #386
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    ToledoSalomanka, если бы ежедневные переливки душами сильно влияли на статистику, то она бы сильно разнилась раз от раза. Однако, по моим наблюдениям, составленным на основании неоднократных подсчётов с момента запуска 7.0, разница между статистикой в пределах несольких дней весьма незначительна. Изменения +/- пару человек на класс.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  27. #387
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    ToledoSalomanka, если бы ежедневные переливки душами сильно влияли на статистику, то она бы сильно разнилась раз от раза. Однако, по моим наблюдениям, составленным на основании неоднократных подсчётов с момента запуска 7.0, разница между статистикой в пределах несольких дней весьма незначительна. Изменения +/- пару человек на класс.
    Говорю прямым текстом:
    Твоя таблица претендует на точность данных, которой не обладает, по указанным причинам

    Иными словами, таблица - в данном виде, фикция чистой воды, и не более того.


    В слаке с 2016 года

  28. #388
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение

    Багромир, это у варов ЕСТЬ.
    Вехи ДУЭЛЯНТ.
    Если, какие-то вары не берут их, и при этом кивают на авангард храмов (к тебе это не относится), то, мне кажется, это уже что-то, связанное с нарушением субьективного восприятия реальности, в области критичности оценки событий.
    Дуэлянт дает процентный щит от ХП - то есть в АН это примерно 300-400К, он сравним с щитом тоже от КМа во второй раскладке вех. Авангард дает минус 40% всего входящего урона на 4 секунды, при двух вехах на коварку юз КМа становится практически по КД) Ну согласись немного разнится.

    Еще раз повторюсь - хватит грызть друг друга, мы в одной лодке. И если вар или пал умеет играть своим классом это бонус для его команды и боль для противника. Так то по идее быть и должно)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  29. #389
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Говорю прямым текстом:
    Твоя таблица претендует на точность данных, которой не обладает, по указанным причинам.
    Моя таблица претендует только на то, что в ней сведены данные из ТОП классов на момент подсчёта. И в этом она абсолютно точна.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  30. #390
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Дуэлянт дает процентный щит от ХП - то есть в АН это примерно 300-400К, он сравним с щитом тоже от КМа во второй раскладке вех. Авангард дает минус 40% всего входящего урона на 4 секунды, при двух вехах на коварку юз КМа становится практически по КД) Ну согласись немного разнится.

    Еще раз повторюсь - хватит грызть друг друга, мы в одной лодке. И если вар или пал умеет играть своим классом это бонус для его команды и боль для противника. Так то по идее быть и должно)
    Еще раз, стоп.
    Пункт первый: аналог Авангарда у варов имеется? Имеется. Вехи Дуэлянт.
    Точка.
    Если, вары не берут эти вехи, это их проблемы.
    Это, не аналог Несокрушимого щита, а именно Авангарда, поскольку, не требует доп.условий в виде наложения Осуждения. И, мне, например, неизвестно, это фулщит, или он снимает 50% входящего урона.
    В любом случае, это больше, чем 40% от Авангарда, и не ограничено по времени.
    Авангард - ограничен в т.ч. и по времени.
    О размерах поглощаемого урона - пожалуйста, к Омеге.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Моя таблица претендует только на то, что в ней сведены данные из ТОП классов на момент подсчёта. И в этом она абсолютно точна.
    "На момент подсчета" не соответствует времени публикации этих данных, поэтому - не является сборкой объективных данных.
    Не отображает действительное положение дел, на момент прочтения данных из таблицы.
    Могла отображать, при 1 душе каждого класса на 1 сервер в 1 неделю.
    Сейчас - не может.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 20.04.2016 в 13:38.


    В слаке с 2016 года

  31. #391
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Моя таблица претендует только на то, что в ней сведены данные из ТОП классов на момент подсчёта. И в этом она абсолютно точна.
    Ответил грамотно, умные люди спорить не будут больше...

  32. #392
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Вопрос такой, куда можно статистику на форуме заливать? Меня вот просили темку с выкладками по бг сделать, во вторник обобщу, а вот куда ее лепить-то?

    Сейчас провел таком минианализ. Взял для объективности не 1е место, а первые 5 мест на каждой бг за вчера. Ранжировал их по баллам в обратном порядке, то бишь - за 1 место 5 баллов, 2е - 4 и так далее.

    Что у нас получилось в итоге по классам:

    вар 20
    пал 15
    некр 15
    лук 13
    жряк 9
    инж 8
    маг 5
    бард 5

    Это как бы по 1му дню (6 бг). Для статистики очень мало, но больше чем ничего. Более объективно на следующей неделе во вторник.

  33. #393
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Да при чем тут кто на первом месте на БГ по дамагу/килам?)
    Палы упорно пытаются доказать, что они такие же ватки как и все, защиты никакой нет и т.д.)
    Если взять голый аспект, то пал ватка, да.


    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вопрос: как думаете, имеет смысл менять 71 рыж на 73 синь, интересует не ГС, а именно павер?
    Не имеет. Потеряете в специальных статах много.


    Цитата Сообщение от DarckAzgard Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, класс паладин в АН имеет самую большую выживаемость (и контроль) с возможностью отхиливаться чем другой иной класс в АН.
    При этом всем, вся выживаемость базируется на активных умениях.


    Не хочу никому вредить, но приведу пример.
    Бард с ГС 74к (у меня было 63к) попросил меня как-то убить меня для теста. Я просто стоял. Он убил меня секунд за 7-10. В нормальном ПвП я его побеждал Вы сейчас скажете "вот, пал переапан!". Но есть одно но - статы. В рыжем 71ом шмоте специальных стат больше, нежели в сини и фиоле 73ем.

    Иными словами, я утверждаю, что палы эффективны из-за дисбаланса характеристик. Если поставить характеристики в равные условия, то все выравняется. И я думаю, не стоит напоминать какая у пала классовая характеристика и что она делает....


    P.S. Вары из-за того, что они "ватки" в АН ходят в АЗ. Дамага может и меньше, но выживаемость лучше.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  34. #394
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    "На момент подсчета" не соответствует времени публикации этих данных, поэтому - не является сборкой объективных данных.
    Разница это примерно две-три минуты на забивание форумул в экселе после копирования таблицы, и минута на редактирование форумного сообщения. Учитывая частоту обновления рейтингов, это практически одновременно.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  35. #395
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, куда можно статистику на форуме заливать? Меня вот просили темку с выкладками по бг сделать, во вторник обобщу, а вот куда ее лепить-то?

    Сейчас провел таком минианализ. Взял для объективности не 1е место, а первые 5 мест на каждой бг за вчера. Ранжировал их по баллам в обратном порядке, то бишь - за 1 место 5 баллов, 2е - 4 и так далее.

    Что у нас получилось в итоге по классам:

    вар 20
    пал 15
    некр 15
    лук 13
    жряк 9
    инж 8
    маг 5
    бард 5

    Это как бы по 1му дню (6 бг). Для статистики очень мало, но больше чем ничего. Более объективно на следующей неделе во вторник.
    Рекомендовал бы, проводить параллельный подсчет с количеством килов на каждый класс, количеством смертей на каждый класс, и свести в единую таблицу.
    Между Классом и Количеством Килов на БГ нехудо было бы провести корреляцию, свести в таблицу, и сделать вывод о:

    - взаимосвязи класс-количество килов
    - взаимоствязи класс-место в рейтинге
    - взаимосвязи класс-количество смертей
    - достоверности данных и выводов, с учетом вида выборки.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Разница это примерно две-три минуты на забивание форумул в экселе после копирования таблицы, и минута на редактирование форумного сообщения. Учитывая частоту обновления рейтингов, это практически одновременно.
    А разница вы выложили - форумчанин прочитал? Через сутки-двое, например?
    А разница "Неделю играл классами такими-то но перед выходом из игры перешел на класс который вообще не трогал эту неделю и так попал в статистику"?
    Или, тех, кто в момент передачи данных переливал класс?

    Если, хотите вести серьезную обработку данных, обратитесь хотя бы к SPSS, а о экселях забудьте.
    Последний раз редактировалось ToledoSalomanka; 20.04.2016 в 13:54.


    В слаке с 2016 года

  36. #396
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Это всё сделаю не проблема в недельном подсчете. Но опять - куда выкладывать? И хватит опять же первых 5 мест для объективности?

  37. #397
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Это всё сделаю не проблема в недельном подсчете. Но опять - куда выкладывать? И хватит опять же первых 5 мест для объективности?
    Вполне, ведь интересуют же пиковые значение, т.е. "кто папка"
    Еще раз подчеркну, важно провести корреляцию между местом класса, и количество сделанных килов, и провести сравнительный анализ
    с последующим выводом.


    В слаке с 2016 года

  38. #398
    Аватар для pogr004
    Горожанин pogr004 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Республика Алтай
    Сообщений
    63
    Репутация
    18
    почитал ваши споры, тут как бы все правы и одновременно неправы.
    пал дд-пве имеет такую же защиту как и у остальных. пал дд-пвп имеет возможность повысить свою защиту за счет авангарда и т.д, но при этом он будет иметь такую же выживаемость как некоторые классы в поддержке (некр например) так что все логично, уверен вар тоже так может (на счет эфективности сказать не могу, если меньше то - не палов резать а вам повысить)

    p.s. многие берут все вехи на увеличение дамага и ничего на защиту, а потом кричат что защиты нет
    Последний раз редактировалось pogr004; 20.04.2016 в 13:57.

  39. #399
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    WidBlade, 6 бг это мало для достоверной статистики, очень сильно зависит как он рандомности подбора участников, так и от вида бг. От последнего даже больше, так как на разных бг разные классы себя по разному проявляют.
    К примеру - меня затягивает варом на ВЯ, я заливаюсь в АН и начинаю крутить вертушки, нанося огромное количество урона и попадая на первую строчку по дамагу, а порой и по килам. На ДХ я так же заливаюсь в АН, но для первого места мне надо, чтобы на пушку, которую я охраняю, по откату прибегала пачка ватных противников. На Каргалласе с флагом я буду бегать в АЗ и чаще контролить, чем аое-шить. А на Полигоне я вообще большую часть боя проведу в големе, и урона у меня не будет.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  40. #400
    Аватар для megapot1986
    Воин megapot1986 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    463
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    Рекомендовал бы, проводить параллельный подсчет с количеством килов на каждый класс, количеством смертей на каждый класс, и свести в единую таблицу.
    И что это даст? Ситуация - в одной команде 3 хила, а в другой 0, потому что им нужно в дд поиграть.
    Интересно, у кого же будет больше килов и меньше смертей?

    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Что у нас получилось в итоге по классам:

    вар 20
    пал 15
    некр 15
    лук 13
    жряк 9
    инж 8
    маг 5
    бард 5
    А мисты где?))) Мне через БГшку попадаются.

    з.ы. всегда умилительно читать про ДПС, который, по сути, является показателем в ПВЕ.
    Для ПВП - это победа, которая зависит от командной игры (про руны и донат промолчу, а то снова бан дадут, придумая очередную причину)

    С 31.03.2014 года умер в 3адрото-донатно-рандомном мире АО.
    С 06.01.2016 снова угараю от "баланса" в игре
    С 13.06.2017 снова на отдыхе.

Закрытая тема
Страница 10 из 20
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения