Форум - "Аллоды Онлайн" - Фарм экипировки НЕУДОБЕН
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для Sanyaep
    Поселенец Sanyaep на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    30
    Репутация
    10

    Фарм экипировки НЕУДОБЕН

    Столкнулся с проблемой при игре в разных ММО, когда реил скачать поиграть в аллоды, увидел какой ужас по одеванию может те кто первый раз видят ММОРПГ и привыкнут к такому одеванию как и большинство игроков топ гильдий, всегда удивлялся как они легко приспосабливаются к новым "ВЕЛОСИПЕДАМ" фарма экипировки. Каждый сезон в Аллодах, что-то меняется и каждый раз сложно привыкнуть к новому, когда ещё и играешь в другие проекты.

    Я понимаю, что новая система позволяет занять игроков на долгое время, тем самым не парясь над контентом. Но суть в том, что много кому, опять же кроме топов, уже по горло после первого одевания персонажа летать на острова. Большая часть моей гильдии уже ушла в слак до следующего сезона т.к. даже не ожидали, что полу сезон сменится так быстро. Как бы у них бомбануло и они решили забить, что бы не тратить время. Заходим конечно на домик, просто так, раз в неделю можно. Но одеваться уже ни кто не хочет.

    Так вот, к проблеме. Для чего постоянно переделывать суть добычи экипировки для чара? Пора бы уже остановиться сделать более класической, без посторонних фарм элементов(Пыль куски брони, в последствии фарм на то что бы скрафтить молотки, что бы потом разбить всё что откопал на островах, что бы скрафтить эквип). Это скучно. Подобным изобретением занималась одна игра и вскоре в России её закрыли из-за оттока игроков, там реально нечем было заняться, кроме как фармить, на Корее вроде ещё держится проект, только потому что там разрешено барыжить за реальные деньги, вещи, чары, валюта.

    Проще всего будет ввести обычную, классическую добычу эквипа, пускай там будет возможность перекрафта характеристик амльгамой. Фарм шмота не должен занимать 20% всей игры, она не может быть одним фармом этой экипировки, игрокам нужен контент, а не фарм и так его очень много, куда не глянь.
    В аллодах же решили сделать так, что фармить нужно весь сезон, Прошу прощение, а когда фан и контент, окей, хорошо. Прошли фрактал, скоро пройдут дворец, если ещё не прошли... А дальше что? Ещё пару инстов на 12 человек и снова в полу сезоне шмот клеить и так до новой обновы? А не проще тогда уйти в слак в конце полу сезонов зайти пофармить символы золота и если в новом сезоне будет нормальное одевание одеть персонажа или что?

    Да, я с вами согласен, Дорогие разработчики, игроки получив хай сет экипировки уходят в слак. Так это не потому, что им хотелось ещё покрафтить, а потому что контента нет, нет развлекаловки - того за чем приходили они в игру. Они пришли не фармить всю игру, а играть и получать удовольствие. Можете провести в группе вк опрос "кому нравится, что нравится: Фармить эквип или играть в актуальном контенте, пвп там и прочий фан" За 2е проголосует больше человек.
    Потому, что лучше не играть, чем всё время игры тратить на ковыряние мобов в астрале зная, что с боссов упадёт то, что ты не сможешь одеть, а должен будешь разбить, что бы скрафтить то, что сможешь одеть. Куча времени, куча ресурсов, никакого веселья. Это того не стоит.

    Спасибо за внимание.



  2. #2
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Общество рыже-салатовых ёжиков думает, что если забрать фан у одних и раздать его другим.
    То у первых будет недостаток фана, а если его недостаток то нужно заполнять этот пробел.
    А заполнить его нечем кроме как приблуд улучшающих жизнь.
    Как только приблуда появиться у первых то вторые опять скажут "воооот нет фана без приблуд, раздайте их нам за красивые глазки, иначе нИпоиграть".
    Это замкнутый круг.
    Понятно, что одевание не нравиться всем, но оно должно быть.
    Тем кто не ловит от этого фан можно:
    -Ходить на гоблинобол
    -собирать травку
    -делать кучу переродков
    -поливать всех в чате или просто чатиться
    -ходить в страые инсты.
    -раза 3-4 в год почти догонять всех по экипировке за минимум времени и ходить полноценно на БГ
    -собирать косты
    -бить пчелок в светолесье
    -участвовать в турнирах 3х3 6х6 когда они проводятся (там все равны)
    -торговать
    -еще куча всего можно выдумать

    А так одевание в топ гильдиях проходит весело без напрягов с фаном, плюшками и историями.
    по сути даже не важно че делать, главное чтобы активность собирала всех вместе и заставляла немного напрягать умственные способности.
    А вот активность где мало дают не пользуется популярностью.
    По факту когда куча оделась то большинство перестало даж в говорилку заходить.

  3. #3
    Аватар для bertycox
    Бродяга bertycox на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Все по делу написал. Это уже традиция переделывать все, что только можно, при этом не добавляя контент. Будет очередное глобальное обновление опять переделают одевание, добавят пару островов и все. Пожалуй, последнее нормальное обновление это 4.0, а дальше пошел какой-то мазохизм. Убрали противостояние фракций, ввели/убрали дикие земли, переделка статов, постоянная пределка одевания, кривая переделка классов, ввели кучу дисбалансного доната. Идёт постоянный отток игроков, что говорит о том, игра развивается в неправильном направлении. Нужно спрашивать у людей, как дальше развивать игру, что они хотят, в каком направлении двигаться. Но этого никто не делает. А ладно, лучше не писать о плохом.

  4. #4
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    Соглашусь, эта как раз та причина почему все больше людей уходит в слак с каждым сезоном... Хотелось бы побольше развлекаловки, сейчас же ещё не открыт МИ, лабы почему то вообще забыты, астрал уже не так интересен как раньше, туда почти никто не летает, но зато сейчас есть ну просто море фарма каждый день пыли и материала, очень надоедает такое однообразие. Интереса в игре только ЧД и инсты пару раз в неделю в перерывах между бесконечным фармом.

    11 11 11-10 10 10 V

  5. #5
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    А мне нравится одевание) Камни - отстой, крафт-отстой. Единственное что лучше просто разделить собирание сета с подсезонами без перехода на разные уровни шмота. Утомительно (хотя привыкаешь). Не нравится в основном ток тем кто слакал первый сезон, но это ж не наши проблемы)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Совсем недавно мне открыли глаза на эту проблему с другой стороны.

    Империя на СБ довольно малочислена, поэтому очень много игроков-ветеранов не гнушаются возиться с новичками. Буквально вчера состоялся разговор с соги по поводу их (нубасей) отношения к одеванию. Выяснилось, что достаточно большое количество уже докачавшихся до максимального уровня новых игроков уходит именно из-за сложности и долгого (в плане ежедневного онлайна) одевания . Это как раз то место (9-12 сектора), где стоило бы упростить одевание, уменьшить плейтайм на островах/БГшках.

    Однако, хочу заметить, что на топовом уровне (13+ сектора) одевание достаточно быстрое и не напряжное (говорю за себя). Острова занимают сравнительно немного времени, и получив доступ к 13 сектору люди уже не выходят со "стылого" после первого босса - появляется время по-фану потраить остров.

    З.Ы. Хочу подчеркнуть, что начинающих игроков (с которыми я общался, мои знакомые и соги) смущает не сама система одевания, а именно обязательный плейтайм на одевание. В этом подсезоне, когда убрали бурст ГСа паровозом (почти мгновенное открытие 5-го сектора), я тоже в полной мере ощутил то же, что и они - час в день на одевание вопла вроде как и достаточно, но я больше на него времени выделить не могу, а так получается реально одевание ради одевания. То есть на вопла я забил. Я думаю, тенденция ясна.

    З.З.Ы. Оглядываясь назад, начинаю понимать чем была хороша система прямого дропа до 3.0 - синий/фиолетовый сет собирался достаточно быстро, и самое главное - без особых затрат (чего бы то ни было). Сейчас такое впечатление, что затраты время+усилия+финансы на начальных этапах астрала в разы выше, чем на топовом уровне. То есть с "лимитами" ИМХО все нормально, но усилия на то, чтобы выбрать эти "лимиты" для синезеленых неадекватны.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 14.04.2016 в 09:43.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для SkylarkDim
    Воин SkylarkDim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Просторы Ойкумены
    Сообщений
    389
    Репутация
    -31
    По делу, но не ново. Об это не писал только ленивый.

    То, что игра скатилась до "одевание ради одевания" каждый знает. И 3/4 если не больше это угнетает.

    Вот почему реально не заняться ПВЕ и ПВП контентом вместо разработки очередного шмота (причем опять ничего не изменилось, стало только хуже), мне не понятно. Может так проще. Может маркетологи (если они там есть) рассчитали, что принудительное одевание удержит людей сильнее, чем разнообразие в игре.

    По мне так систему раз и навсегда можно было сделать единой. Привести ее к некой логики.

    Например. Основа любого шмота одна (здесь и сейчас это БМ или ММ, хотя как из него могут получится и тканевые и латные вещи, мне не понять ), пусть будет одна (для дикости и условного усложнения можно для ткани одно, для латных другое и т.д.). Оно падает из всех мобов в n-количестве (или же в условных локациях). Производство шмота так же в кузнице (если есть разделение все-таки по основам, значит у разных специалистов - ткач, кузнец, оружейник тот же и т.д.). В данжах и астрале добываются рецепты. Первоначально у специалистов есть узкий набор того, что они могут тебе произвести. Добывая рецепты - расширяем их возможности (рецепты так же разного уровня - зелень, фиол, рыж, салат). Причем рецепты не падают целиком, а обрывками. Они не привязаны, ими можно торговать, обмениваться. По сути основа одевания готова.

    Из сезона в сезона меняй только рецепты. Всё. Конечно можно в рецепте добавить, что для создания рыж вещи надо не только БМ, но и допустим рог горгульи, который можно добыть только "Очень Страшном Замке" и тому подобное. Причем я бы сделал, что некие уникальные рецепты давали некий общий сет шмота, который в свою очередь даёт какую-то плюшку при одевании.

    Например, надел 2 тапочка Архидемона Луи Да Здрамона, всё - насморк нам не страшен (всё условно), собрал 2 серьги Пиромана Озорного получи плюс к стихийному урону. И так далее.

    Почему надо отвязать БМ и рецепты, потому чтобы не было того что сейчас. Опостылые мотания в бесконечное количество островом. Не хочет человек (не может по времени) отлетывать сотнями острова - пусть платит. Всё. Никаких проблем. Те кто вернулся из слака, реально быстро догонят и перегонят кого угодно.

  8. #8
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Одевание в обычный шмот нормальное, но уж очень времязатратное, поэтому подожду, пока всем откроют сектора с тратой х2 ключей, чтобы ежедневный лимит ключей отлётывать за один остров.

  9. #9
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    да вы гоните. у аллодов самобытная крафтовая система. просто люди не любят думать.
    в принципе чего сложного? летай автосбором юзай зеленые молотки, ваншоться от донатеров на бг. в рейд вон тоже можно ходить чуть ли не рандом рейдом.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  10. #10
    Аватар для SkylarkDim
    Воин SkylarkDim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Просторы Ойкумены
    Сообщений
    389
    Репутация
    -31
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Одевание в обычный шмот нормальное, но уж очень времязатратное, поэтому подожду, пока всем откроют сектора с тратой х2 ключей, чтобы ежедневный лимит ключей отлётывать за один остров.
    Давай так, если оно нормальное, то эпитет "времязатратное" не катит. Если оно "времязатратное", то точно не нормальное. О чем и речь-то идет. Почему одевание "НЕУДОБНОЕ", именно потому что ты тратишь на него всё время в игре. Точка, абзац.

    да вы гоните. у аллодов самобытная крафтовая система. просто люди не любят думать.
    в принципе чего сложного? летай автосбором юзай зеленые молотки, ваншоться от донатеров на бг. в рейд вон тоже можно ходить чуть ли не рандом рейдом.
    Где-то тут явно нестыковка. Самобытная крафтовая система. Люди не любят думать. Чего самобытного в "принципе ничего сложного"? Разве тут вообще был разговор про сложность?

    Нравиться одно и тоже?
    Последний раз редактировалось SkylarkDim; 14.04.2016 в 10:08.

  11. #11
    Аватар для rodstvennik33
    Новобранец rodstvennik33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Поддерживаю !
    эти постоянные толпы топов в одном месте ждущие свою очередь
    может от сюда и лаги что основная масса прётся в одно место

  12. #12
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от rodstvennik33 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю !
    эти постоянные толпы топов в одном месте ждущие свою очередь
    может от сюда и лаги что основная масса прётся в одно место
    Какие толпы? Какую очередь? В какое место прется эта "основная масса" ?
    Давно нет никаких толп и очередей.

    Похоже Почта России доставила к нам письмо из прошлого, где все сидели на осколке Язеса около клетки, и ждали ОДНОЙ единственной арены на весь сервер. Вот там и тогда были толпы, да.....

  13. #13
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    и заставляла немного напрягать умственные способности.
    Что то я не вижу мест где можно напрячь умственные способности )))
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  14. #14
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Ну слово неудобен немножко неточно,слишком большие затраты времени и сил уходят не на сам БМ,а на пыль,в первых секторах вообще с этим жестковато.Само одевание приблизилось в этом сезоне в лучшую сторону,но вот пыль...

  15. #15
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    да вы гоните. у аллодов самобытная крафтовая система. просто люди не любят думать.
    в принципе чего сложного? летай автосбором юзай зеленые молотки, ваншоться от донатеров на бг. в рейд вон тоже можно ходить чуть ли не рандом рейдом.
    Вчера соги который не попал с нами в ЗД, ходил с рандомами прошли на фул.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  16. #16
    Аватар для Kumkol
    Новобранец Kumkol скоро станет достаточно известным Kumkol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    103
    Кому фарм экипировки устраивает и удобен легко узнать по ГС, если взять 85к за основу - то для 2700 персонажей все норм.
    Остальные, кто уже забил на это или сделает это чуть поже .

    P.S. ждать на КС х2 видимо долго придется))))

  17. #17
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Ну слово неудобен немножко неточно,слишком большие затраты времени и сил уходят не на сам БМ,а на пыль,в первых секторах вообще с этим жестковато.Само одевание приблизилось в этом сезоне в лучшую сторону,но вот пыль...
    на самом деле - пыль это зло , абсолютно согласен, я нафармил себе 40К пыли вначале сезона и летаю только за БМ после открытия 13/14 - это вообще нормально - моя игра, пришел ги квесты сделал, х2 снял (вчера с 15го раза), слетал на 1 остров под реплом (иногда патю часами ждать нужно) .. все все довольны все свободны. но когда у меня пыль кончится, я чувствую у меня начнет бомбить опять. (
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  18. #18
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Так вот, к проблеме. Для чего постоянно переделывать суть добычи экипировки для чара?
    Мы, собственно, больше и не планируем.

    Так это не потому, что им хотелось ещё покрафтить, а потому что контента нет, нет развлекаловки - того за чем приходили они в игру.
    Контент развлекательный был, есть, и, разумеется, будет в будущем новый.
    Но контенту свойственно устаревать и наскучивать.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения