Форум - "Аллоды Онлайн" - Мифрильное сырье на островах повышенной сложности

Результаты опроса: Нравится ли вам данное предложение?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    31
    79.49%
  • Нет

    6
    15.38%
  • Мне всё равно

    2
    5.13%
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10

    Мифрильное сырье на островах повышенной сложности

    Предлагаю добавить на острова повышенной сложности (чётные) «Чистое мифрильное сырье», как во Фрактале «Чистое магическое сырье» (легендарного качества), который в зависимости от применяемых инструментов будет переработано в: 108, 162 или 216 пыльцы (цифры могут быть другими).
    Таким образом будет стимул, для игроков без ключей, летать в повышенный сектор и помогать своим друзьям.

  2. #2
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Надо отметить, что раньше под бескорыстной помощью вообще ничего не падало.
    Наглеем, впрочем все равно, пыли больше 30к не летая в астрал и не выходя из столицы.
    Единственное, что не нравится это спам в ПМ каждую минуту с просьбой закинуть.
    Я все понимаю и за день можно человек 10-20 закинуть но когда их переваливает за 50+ это перебор.
    Перс прогрузиться не успевает после захода в игру как уже двое да напишут, а третий кидает пати.

  3. #3
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Закинь в 13й))).

    Раньше это когда?. В 6.0 вроде оно там для салатовых камней надо было. Я точно не могу сказать, так как не прокачивал перса до такого.

    А вообще конечно должна быть адекватная разница в 11 и 12 секторах. Даже без ключей. Размер уже другое дело

  4. #4
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Я считаю будет лучше, если игроки без ключей будут протаскивать в повышенный сектор своих друзей, тем быстрее они откроют новый слой. А так, они свои ключи отлетывают, и фармят пыль в других местах, где легче, а тут такой хороший стимул будет в большем количестве пыльцы.
    Последний раз редактировалось Shamano4ka; 06.04.2016 в 16:46.

  5. #5
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Единственное, что не нравится это спам в ПМ каждую минуту с просьбой закинуть.

    надо отметить что приставать ко всем подряд чтоб закинули мне лично тоже не нравится
    по теме за, было бы неплохо

  6. #6
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Shamano4ka Посмотреть сообщение
    Я считаю будет лучше, если игроки без ключей будут протаскивать в повышенный сектор своих друзей, тем быстрее они откроют новый слой. А так, они свои ключи отлетывают, и фармят пыль в других местах, где легче, а тут такой хороший стимул будет в большем количестве пыльцы.
    В том то и дело что не быстрее....
    Боевого материала в 13м (а просят закинуть обычно именно туда) падает столько же, сколько и в 12м. Вот пыли в 13м - да, падает больше.
    Но с пыли новый шмот не скрафтишь....

    И представьте себя на месте того кто закидывает, он кидает 1го перса, ждет 5 минут, кидает 2го, еще 5 минут, потом 3го, и тут уже возвращается 1й, который за эти 10 минут уже отфармил остров и просит опять закинуть.
    В итоге человек только и делает что кидает в астрал.....

    По сути 2мя изменениями (кд 5 минут на полет в астрал и уменьшения ГСа дроповых вещей) сделали хуже вообще всем игрокам.

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Оффтопом. У меня сестра говорит собаке:"Тобик, с одной стороны ты, конечно, морда. Но с другой стороны, Тобик, ты ж0па!"

    С одной стороны было бы неплохо, а с другой - я сильно подозреваю, что равное количество сырья в четных и нечетных секторах как раз и сделано для стимулирования - стимулирования паровозов автосборовских групп со стороны фармящих папок (если сырья одинаково, то фармят там где полегче).
    Последний раз редактировалось madlynx0; 07.04.2016 в 08:11.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не быстрее....
    Боевого материала в 13м (а просят закинуть обычно именно туда) падает столько же, сколько и в 12м. Вот пыли в 13м - да, падает больше.
    Но с пыли новый шмот не скрафтишь....

    И представьте себя на месте того кто закидывает, он кидает 1го перса, ждет 5 минут, кидает 2го, еще 5 минут, потом 3го, и тут уже возвращается 1й, который за эти 10 минут уже отфармил остров и просит опять закинуть.
    В итоге человек только и делает что кидает в астрал.....

    По сути 2мя изменениями (кд 5 минут на полет в астрал и уменьшения ГСа дроповых вещей) сделали хуже вообще всем игрокам.
    если человек слакает в новике то в чем проблема закинуть людей? а если не слакает то никто его не заставит свои дела бросить и бежать закидывать. я вобще когда кидаю остаюсь на острове и слакаю там. получаю халявную пыль


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  9. #9
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не быстрее....
    Боевого материала в 13м (а просят закинуть обычно именно туда) падает столько же, сколько и в 12м. Вот пыли в 13м - да, падает больше.
    Но с пыли новый шмот не скрафтишь....
    Блин, а я думал, что в более высоких нечетных падает больше, чем в низких четных. И люди пытаются набрать побольше материала за ключи. А они просто ленятся...

  10. #10
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Блин, а я думал, что в более высоких нечетных падает больше, чем в низких четных. И люди пытаются набрать побольше материала за ключи. А они просто ленятся...
    они экономят время. это не равно лениться


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  11. #11
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    они экономят время. это не равно лениться
    Угу, я когда сына прошу в магазин сходить за хлебом, я не ленюсь, я экономлю время.

  12. #12
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Угу, я когда сына прошу в магазин сходить за хлебом, я не ленюсь, я экономлю время.
    чушь. сравниваете теплое с мягким. в вашем случае время не экономится. сын его тратит столько же сколько и вы.

    полеты в 13 требуют в 3 раза меньше времени чем в 12. там падает фиол и больше пыли. они проходятся даже соло.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  13. #13
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    чушь. сравниваете теплое с мягким. в вашем случае время не экономится. сын его тратит столько же сколько и вы.

    полеты в 13 требуют в 3 раза меньше времени чем в 12. там падает фиол и больше пыли. они проходятся даже соло.
    Угу, только требуются спец.люди ака "забрасыватели". Но им-то не сложно, и нравится, наверное, да и времени у них вагон. Прям как у моего сына.
    А что, увлекательный геймплей - сидишь, забрасываешь, радуешься за людей, что им легче фармить. Куда как интереснее, чем любая другая активность.

  14. #14
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Угу, только требуются спец.люди ака "забрасыватели". Но им-то не сложно, и нравится, наверное, да и времени у них вагон. Прям как у моего сына.
    А что, увлекательный геймплей - сидишь, забрасываешь, радуешься за людей, что им легче фармить. Куда как интереснее, чем любая другая активность.
    никто не заставит забрасывать если ты сам этого не хочешь. а у сына выбора нет.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  15. #15
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Выбор есть всегда). Тем более у сына.

    Вообще сама система "забросов" угнетает. Что-то тут не доработали разрабы. Эта их болезненная забота о равности (прям толерантность) игроков бесит. Хочешь одеться в топовый шмот и есть возможность (время/деньги), значит ты оденешься. Нет особого желания, то нафиг меня облизывать?
    Последний раз редактировалось WidBlade; 07.04.2016 в 10:18.

  16. #16
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Выбор есть всегда). Тем более у сына.
    при этом не имея для себя никаких проблем у него нет выбора. так и представил:
    -сходи в магаз
    -не хочу

    окей пойду сам раз сына не хочет.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  17. #17
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Можно развести полемику о выборе и последствиях. Но думаю не стоит. То есть проблемы можно и персонажу, который отказался тебя забросить, какие-то устроить. Если сильно припекло.

  18. #18
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Можно развести полемику о выборе и последствиях. Но думаю не стоит. То есть проблемы можно и персонажу, который отказался тебя забросить, какие-то устроить. Если сильно припекло.
    вот реально ни разу проблем не было от того что я кого то не забросил. если мне щас не хочется забрасывать я просто молчу. люди редко больше 4 сообщений пишут.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  19. #19
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Все люди разные.

    Сын так же может сказать нет и не иметь никаких последствий после этого. Ведь мы ж не знаем ничего кроме голой ситуации.

    На этом по данном теме закругляюсь.

  20. #20
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Все люди разные.

    Сын так же может сказать нет и не иметь никаких последствий после этого. Ведь мы ж не знаем ничего кроме голой ситуации.

    На этом по данном теме закругляюсь.
    да это же все равно только мои слова потверждает. никаких проблем с закидывателями нет. кто хочет отказывается.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  21. #21
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    да это же все равно только мои слова потверждает. никаких проблем с закидывателями нет. кто хочет отказывается.
    В рамках гильдии/друзей это не совсем так.
    Одно дело отказать первому попавшемуся, который тебе пишет в пм, другое - согильдийцу или другу.

  22. #22
    Аватар для ALTENION
    Поселенец ALTENION на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Раз уж про пыль заговорили... это нормально, что крафтя фиол, ты летаешь в синие сектора, в котором за полет на 1 рефордж пыли не хватает даже?

  23. #23
    Аватар для kent_zae1
    Стражник kent_zae1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Повысьте количество пыли в синих секторах, а то падает по 60 пыли за остров, это просто смешно при том что для крафта фиола нужно минимум 1500-2к пыли

    Что касается ЗАБРОСОВ, зря понизили ГС выпадаемых вещей, теперь время одевания увеличилось а количество просьб о забросе увеличилось тоже......
    Последний раз редактировалось kent_zae1; 07.04.2016 в 11:36.


  24. #24
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Добрый вечер!
    Смотрю ситуация меняется.
    Если в первом минисезоне все советовали летать в недоступный сектор и хвастались с различных серверов друг перед другом, кто чаще закидывает, то сейчас речь на форуме идет как лучше отказать!
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  25. #25
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Смотрю ситуация меняется.
    Если в первом минисезоне все советовали летать в недоступный сектор и хвастались с различных серверов друг перед другом, кто чаще закидывает, то сейчас речь на форуме идет как лучше отказать!
    Все просто как три рубля.
    Раньше за пару полетов персонаж открывал недоступный ему сектор т.к. вещи от туда давали огромный ГС.
    Теперь огромного ГСа там нет, а 13 сектор по материалу равен 12ому и закидывание с 2х полетов увеличилось до недели+.
    Закидывать одного до открытия можно хоть до посинения.
    Отсюда и беда, слишком много просьб.

  26. #26
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Смотрю ситуация меняется.
    Если в первом минисезоне все советовали летать в недоступный сектор и хвастались с различных серверов друг перед другом, кто чаще закидывает, то сейчас речь на форуме идет как лучше отказать!
    раньше отката не было и можно было по 10 человек за 3 минуты кинуть. а теперь откат.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    В рамках гильдии/друзей это не совсем так.
    Одно дело отказать первому попавшемуся, который тебе пишет в пм, другое - согильдийцу или другу.
    а нефиг заводить десятки друзей. все мои друзья открыли в 1 день со мной и больше 2 раз в день закидывать не просили.


    а согильдийцам я не отказываю если в пм пишут. в ги чат только по своему желанию плюсую.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  27. #27
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    [QUOTE=mcs1mka;7005999]раньше отката не было и можно было по 10 человек за 3 минуты кинуть. а теперь откат.[COLOR="Silver"]


    Добрый день!
    Хотфикс 7.0.00.39 от 29.12.15 на Вас не затронул?

    "Астрал
    Теперь при попадании на остров на персонажей на 5 минут накладывается эффект "Перенастройка астролябии". Этот эффект не позволяет отправляться на остров повторно."
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  28. #28
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    [QUOTE=uura777;7006020]
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    раньше отката не было и можно было по 10 человек за 3 минуты кинуть. а теперь откат.[COLOR="Silver"]


    Добрый день!
    Хотфикс 7.0.00.39 от 29.12.15 на Вас не затронул?

    "Астрал
    Теперь при попадании на остров на персонажей на 5 минут накладывается эффект "Перенастройка астролябии". Этот эффект не позволяет отправляться на остров повторно."
    чем это противоречит моему сообщению? я нем и написал что отката не было и в 7-8 кидали без проблем. щас откроют большинство 13-14 итоже проблем не будет.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  29. #29
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    [QUOTE=mcs1mka;7006089]
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение

    чем это противоречит моему сообщению? я нем и написал что отката не было и в 7-8 кидали без проблем. щас откроют большинство 13-14 итоже проблем не будет.
    ... и с этим недовольство и дискомфорт "топов" закончится!!!!
    Правильно продолжила Вашу мысль?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  30. #30
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    [QUOTE=uura777;7006212]
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение

    ... и с этим недовольство и дискомфорт "топов" закончится!!!!
    Правильно продолжила Вашу мысль?
    у меня его нет. я не закидываю когда не хочу. это дискомфорт у человека на первой странице которому все пишут постоянно


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения