Форум - "Аллоды Онлайн" - Новое сражение "отражение проекта "Врата"
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10

    Новое сражение "отражение проекта "Врата"

    Новое сражение "отражение проекта "Врата"
    Я предлагаю новую ПвП активность в антураже Ферриса (очень атмосферная локация, Дайн не такой...). Суть ее в следующем: имеем 2 команды по 12 человек. Главная их задача за определенный промежуток времени собрать определенное количество элементов питания (антураж Ферриса!), пускай 20, и установить их в генератор, чтобы запитать систему защиты. Времени на это отводится 30 мин. Через 30 мин. сработает механизм санации (антураж Ферриса же!), уничтожая все живое( и мертвое(да, я это про Зэм) ) на острове. Главная "изюминка" активности в том, что элементов питания 30, на всех их не хватит. Уже установленные элементы питания можно "воровать". Задача за 30 минут собрать 20 элементов питания. Один игрок может переносить только один элемент за раз, при этом на него вешается эффект "курьер", который замедляет скорость перемещения на символические 10%, но, главное, убивший его противник получает элемент питания и аналогичный бафф. В случае, если ни одна команда не успевает запитать генератор, погибают все, матч заканчивается ничьей. И, да, по карте ходят агрессивные механоиды, которые попытаются помешать "несанкционированному вмешательству в целостность силового контура питания" и попытаются убить курьера. Тематики может быть любая, от огромного корабля (типа Затмения") до сбора каких-нибудь "артефактов Зэм". Как ив се по-настоящему стоящие сражения, минимальный уровень участников - 70!
    Последний раз редактировалось den24121999; 05.04.2016 в 18:10.

  2. #2
    Аватар для SKUL21
    Батрак SKUL21 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Хотелось бы увидеть нечто подобное в игре!

  3. #3
    Аватар для kesakesota
    Новобранец kesakesota на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Там где медведи сами знаете чего боятся делать.
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    70?ну ты понял.

    Доброта и любовь

  4. #4
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kesakesota Посмотреть сообщение
    70?ну ты понял.
    Дикий Хутор, Ведьмин Яр, которые раньше были доступны уже с 24... И что же? Глухо было, как в могиле. Только Хаи и ходили. Так смысл делать лвл ниже 65( учитывая еще и сюжетную стилистику)?

  5. #5
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    А я думал щас будем убивать отражение Локуса в два рейда

    Конечно за, надеюсь адекватная награда прилагается.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  6. #6
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Ну, награда - дело такое... она невозможна без повода)) А какие плюшки за нее можно получить, решать будут разработчики, если они вообще захотят реализовать эту задумку в игре))



    Локус..Локус.. Хватит с нас и обычных архитекторов.. обойдемся как-нибудь))
    Последний раз редактировалось den24121999; 05.04.2016 в 19:20.

  7. #7
    Аватар для kesakesota
    Новобранец kesakesota на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Там где медведи сами знаете чего боятся делать.
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Дикий Хутор, Ведьмин Яр, которые раньше были доступны уже с 24... И что же? Глухо было, как в могиле. Только Хаи и ходили. Так смысл делать лвл ниже 65( учитывая еще и сюжетную стилистику)?
    До того как ввели опыт за убийство,на лоу лвлах ходило больше людей чем на хай лвле(

    Доброта и любовь

  8. #8
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Я исхожу из нынешних реалий

  9. #9
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от kesakesota Посмотреть сообщение
    До того как ввели опыт за убийство,на лоу лвлах ходило больше людей чем на хай лвле(
    Только на 25 и 34 уровнях такое было,когда выродками/твинками активно посещали БГ.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Простите, не увидел отличия от "Арены смерти". Вроде те же сундуки так же тягать, только победа зачисляется за 20 сундуков, а не по факту украденных сундуков за 40 минут.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Суть в том, что можно "красть" эти сундуки из базы противника, динамики больше. При этом бой не будет перманентно длиться в середине карты, а будет все примерно так: начнется погоня за "курьерами", несколько человек из команды А попробуют совершить налет на базу Б. Таким образом, учитывая состав команд, мы видим разделение примерно на следующие роли: 4 чел. - добытчики элементов питания, 4 чел - "охотники" за вражескими курьерами, 4 чел. - "охранники" базы и уже собранных элементов питания

    ---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Второе отличие таково: на АС сундуки играют отрицательную роль для очков команд(Так вроде раньше было, давно в АС не ходил). Здесь же они являются условием победы. Плюс рельеф карты образует не чашу, а лабиринт из покореженный металлоконструкций, сборных домиков, разного техногенного мусора и естественых особенностей. Простите, это моя вина в том, что я не предупредил про рельеф.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    И все же, как сказал Аристокл: "Только в споре рождается истина". Поэтому рад буду выслушать все возражения/предложения.
    Последний раз редактировалось den24121999; 06.04.2016 в 07:36.

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    И все же, как сказал Аристокл: "Только в споре рождается истина". Поэтому рад буду выслушать все возражения/предложения.
    Сократ, не Платон (хотя, кто знает...)

    Все-равно как-то сумбурно. Хотелось бы видеть карту поля сражения, может схемы пересечения и взаимодействия противников (если таковые можно построить). Просто если бой сведется к "стенке на стенку", то геймплей будет тот же ареновский. Нужны как минимум секретные подходы к базе противника, чтобы внести элемент неожиданности и стратегии.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Вроде Платон...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Хотя беседа-то Сократовская... Схему потом добавлю к теме. Секретные проходы действительно должны быть

  14. #14
    Аватар для PUSYANA
    Стражник PUSYANA на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    212
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Вроде Платон...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Хотя беседа-то Сократовская... Схему потом добавлю к теме. Секретные проходы действительно должны быть

    Как вариант, можно сделать механику как на втором круге полу-старых катакомб (когда проходов несколько, но одна дверь открыта рандомно и меняется каждые N минут/секунд)


    101010/999 V https://vk.com/anaxita
    Лидер гильдии "Единств0" (2009) https://vk.com/edinstvoao

  15. #15
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Не надо мобов, на каргаслаке мобы есть и это оч неприятно.
    А вообще новое БГ это хорошо.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  16. #16
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    За любое вменяемое преображение ПВП-активностей.

    Конкретно тут... Нужна хорошая карта. Ибо плоская тарелка на той же арене убивает любую тактику/стратегию. Выше уже, да, написали об этом.

    Раз есть тактика/стратегия значит должно быть общение между игроками. Чат не вариант. По мне так лучше сделать активность в определенное время, как АБ например, куда можно регаться заранее собранным рейдом. Тогда и 30 минут нормально вписываются (просто как вариант для бг 30 минут много). Тогда и действительно будут какие-то внятные тактические решения (добытчики+охрана, воры и т.д.).

  17. #17
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Я и исходил из АБ

  18. #18
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Нюансы.

    На том же АБ, тактики тоже минимум. Лишь через какие ворота забежать, да какого первого фокусить. На этом все. Об этом за минуту можно в чате договориться.

    А то, что предлагаете вы, все-таки более сложное. И результат можно достичь лишь сообща.

  19. #19
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    В крайнем случае можно сделать активность гильдейской

    ---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Не надо мобов, на каргаслаке мобы есть и это оч неприятно.
    А вообще новое БГ это хорошо.
    Здесь мобы будут не мясом, путающимся под ногами, а грознам преследователем( как стимул все время перемещаться)
    + Механизм мобов можно сделать как у механоидов с того же Ферриса( я про квест, где мы с Мраком искали Зимину)

  20. #20
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Пока кто-то из разработчиков не отписался тут, можем мусолить многие детали).

    Если карта будет иметь достаточной большой формат (в районе острова), то вполне оправданы и мобы.

  21. #21
    Аватар для SKUL21
    Батрак SKUL21 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WidBlade Посмотреть сообщение
    Пока кто-то из разработчиков не отписался тут, можем мусолить многие детали).

    Если карта будет иметь достаточной большой формат (в районе острова), то вполне оправданы и мобы.
    А разработчики, возможно, отпишутся, если мы доведем карту до ума.

  22. #22
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Согласен с ним

  23. #23
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Ну разработчики могли бы хотя намекнуть, что карту имеет смысл делать. А то может быть "в данным момент нет времени/людей для реализации подобной идеи". Или попросту нас вообще тут ничего не устраивает.

  24. #24
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Извиняюсь за долгое отсутствие, серьезно занемог, скоро продолжу развитие активности, в ближайшее время размещу карту местности. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось den24121999; 10.04.2016 в 13:25.

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  25. #25
    Аватар для 2015341
    Бродяга 2015341 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ну... задумка неплохая, но хотелось бы видеть карту

  26. #26
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от den24121999 Посмотреть сообщение
    Новое сражение "отражение проекта "Врата"
    Я предлагаю новую ПвП активность в антураже Ферриса (очень атмосферная локация, Дайн не такой...). Суть ее в следующем: имеем 2 команды по 12 человек. Главная их задача за определенный промежуток времени собрать определенное количество элементов питания (антураж Ферриса!), пускай 20, и установить их в генератор, чтобы запитать систему защиты. Времени на это отводится 30 мин. Через 30 мин. сработает механизм санации (антураж Ферриса же!), уничтожая все живое( и мертвое(да, я это про Зэм) ) на острове. Главная "изюминка" активности в том, что элементов питания 30, на всех их не хватит. Уже установленные элементы питания можно "воровать". Задача за 30 минут собрать 20 элементов питания. Один игрок может переносить только один элемент за раз, при этом на него вешается эффект "курьер", который замедляет скорость перемещения на символические 10%, но, главное, убивший его противник получает элемент питания и аналогичный бафф. В случае, если ни одна команда не успевает запитать генератор, погибают все, матч заканчивается ничьей. И, да, по карте ходят агрессивные механоиды, которые попытаются помешать "несанкционированному вмешательству в целостность силового контура питания" и попытаются убить курьера. Тематики может быть любая, от огромного корабля (типа Затмения") до сбора каких-нибудь "артефактов Зэм". Как ив се по-настоящему стоящие сражения, минимальный уровень участников - 70!
    Еще раз извиняюсь за примитивность редактора, но после форматирования windows это все, чем я располагаю.
    Итак, синий и красный круги - респавны команд; синяя и красная окружности - места, куда следует поместить батареи; зеленые круги - места расположения самих батарей; желтые линии - траектории движения механоидов; все, что обозначено серым и черным - элементы ландшафта.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Athhbc.jpg
Просмотров: 271
Размер:	69.1 Кб
ID:	232995  

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  27. #27
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Что-то мне сдается, что в рандомном подборе на таком сражение неминуем общий вайп обоих команд. Если же все-таки подобранными патьками/рейдами, то бои могут быть затяжными, а значит призы должны быть вполне оправданы.

    Разрабы видимо все в отпуске, никакой активности на форуме нет.

    По карте. Прямоугольник как-то не катит. Из одной половины в другую по сути 2 прохода. 1 вверху просто идет через помещение, в котором находятся элементы. То есть обходных путей для нападения на точки сбора элементов противника нету. Внизу квадрат, в котором 4 элемента, легко доступен правой команде, левой никак, только обход, хотя по идее они должны быть "общими".
    Последний раз редактировалось WidBlade; 12.04.2016 в 08:25.

  28. #28
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    ПО поводу карты согласен, делал впопыхах, ибо пообещал, но немного занемог(простите за каламбур), потом переработаю

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  29. #29
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Присылайте свои варианты карты для сражения! Только вместе мы сможем получить хороший результат!

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  30. #30
    Аватар для WidBlade
    Стражник WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WidBlade создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    284
    Репутация
    168
    Только сейчас прочитал последний пост). Попробую придумать что-то с картой тоже. Но уже видно, что всем наплевать. Как игрокам, так и разрабам.

  31. #31
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Потому и прекратил развитие идеи. Было бы кому-то было не наплевать - писали бы свои предложения. А так... Зачем засорять форум ненужными идеями. Спасибо за внимание!

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

  32. #32
    Аватар для gromoboy35
    Стражник gromoboy35 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Ээм не мёртвые они восставшие!!!!!! Это большая разница
    8 Мая 1945, года Великая Отечественная война победоносно завершена, вечная слава героям павшим за свободу и независимость нашей родины!
    Не стоит забывать о том, что мы дали слово,не повторять ошибок, помнить и чтить память как наш народ совершил этот великий подвиг, но к сожалению есть те, которым вообще пофиг. Никто не забыт...

  33. #33
    Аватар для Mad_Virus
    Лига Кадет Лиги Mad_Virus на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Хорошая задумка ) +

  34. #34
    Аватар для den24121999
    Горожанин den24121999 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Адрес
    Сектор Каликсида, Терра, Штаб-квартира Ордо Еретикус
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Если так, то предлагайте... нужны идеи по карте! (сам ей занимаюсь, но времени ну о-очень мало! Вообще склоняюсь к рисованому варианту)

    «В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
    Высший лорд-инквизитор Карамазов.
    Вселенная Warhammer 40k

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения